Украина и украинско-российские отношения

204,612,138 348,045
 

ильяс
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: +443.18
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 965
Читатели: 3
Цитата: Гильгамеш от 12.11.2014 17:01:15Судя по тому, что бойцы открыто ходят по местности в 400 метрах от вышки, её они уже взяли? Стрелкой указано местоположение бойцов



Это не пожарная часть, пожарная часть еще левее,почти в конце поля
  • +0.55 / 7
Alejandro
 
Слушатель
Карма: +654.91
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 1,298
Читатели: 0
Цитата: Митрофан от 12.11.2014 16:32:02Ох и "железный" у меня шеф (  На весь офис горлопанит: нафига мне этот Крым с Донбассом? Что лично я выиграл от этого, кроме повышения цен и курса $? Любая внешняя политика, ведущая к изоляции - ошибочная.  В общем основной его довод -  что выиграл каждый россиянин от всего происходящего.   Как людям объяснять, что  мыслить надо  о будущем поколении? Что через 20 лет города восстановят, экономики будут другими, а русские будут жить в России

"Изоляция" от врагов это полезная вещь если твои "друзья" тебя постояно бьют  и обворовывают а ты это терпишь ради недопущения "самоизоляции" то ты просто терпила.


и вообще при чём здесь Крым, ценаа на нефть упала а экономический рост за счёт кредитов с запада и постоянная экономическая зависимость это путь в никуда, а санкции были бы если не за Крым и Донбасс то за Сирию, если бы Сирию сдали то за то что укропов не кормим как камрад из РБ говорит.
  • +0.81 / 15
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №843125
Дискуссия   76 0
В Крыму национализирован дворец Таруты

Крымские власти национализировали единый имущественный дворцово-парковый комплекс "Айвазовское" в Партените. На его территории расположен одноимённый лечебно-оздоровительный комплекс, принадлежавший украинскому олигарху Сергею Таруте. 


Как сказал глава госсовета Крыма Владимир Константинов на сессии госсовета, "в список имущества республики включён единый имущественный комплекс, парк-памятник садово-паркового искусства - это "Айвазовское", известный объект".


Народные избранники единогласно поддержали это решение, пишет "Русская весна".
http://www.segodnia.ru/news/151287
  • +3.51 / 44
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,194.52
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,654
Читатели: 78
Цитата: AGENT RF от 12.11.2014 13:34:46В Херсоне готовы продавать в Крым воду по мировой цене
Херсонщина, после того, как была создана свободная экономическая зона Крыма, может открыть оккупированному Россией полуострову Северо-Крымский канал для снабжения его водой.
Об этом заявил на заседании Совета обороны Херсонщины глава облгосадминистрации Андрей Путилов, передает корреспондент Укринформа.
"Сегодня Крым имеет статус свободной экономической зоны. И сегодня, если Россия захочет, если ей необходима вода (в Крыму – Ред.), то она может покупать у нас воду. Мы откроем канал для Крыма", - сказал Путилов.
По его словам, вода для Крыма будет продаваться по мировым ценам, минимальная из которых, - 1 евро за 1 кубометр воды. А ввиду того, что Крым, когда туда поставлялась по Северо-Крымскому каналу днепровская вода, получал ее ежегодно 1 миллиардов кубометров, то это, по меньшей мере, миллиард евро, отметил губернатор.

http://www.ukrinform...y_tsene_1683464
О как!!!!
И ещё видать на основе авансовых платежей.
А никакая часть тела не треснет?

Это бред. повторю-ка свое весенний пост



Цитата: Цитата: Dobryаk от 24.04.2014 07:10:35Чисто для справок:

До конца 70-х основным (термическим) методом опреснения воды было испарение в вакуум. Вакуум --- это громко сказано, но все знают. что высоко в горах, да уже с 1500 м,  чай нормально заварить невозможно, так как температура кипения падает с падением атмосферного давления. Поэтому при понижении давления в кастрюле воду подогревать сильно не надо, это раз. И два: чем ниже температура кипения, тем меньше в паре соли. А в качестве охладителя для конденсации пара используется вода, которую закачивают в бак. Примерно так опресняли воду в Шевченко, используя электроэнергию реактора БН-350.

Опреснение воды термическим способом обходилось в примерно 3 доллара за кубометр. Почем оно было в Шевченко --- не знаю. В Шевченко была нужна заметная доля воды питьевого качества.

Сегодня в ходу техника обратного осмоса, которая обходится уже дешевле 1 доллара за кубометр, и впереди 0.7 доллара за кубометр, но это похоже на предел. Из них условно около 40% это затраты электроэнергии, около 40% капиталовложения, остальное --- сам процесс опреснения и доставка потребителю. От маломощной поселковой до мощной городской установки цена воды падает вдвое. Доводка опресненной воды до питьевого стандарта удорожает ее на 30-50%.

Где-то видел цифру расхода воды в начале Северокрымского канала под 200 кубометров в секунду. Сельхозпотребности с полным расходом вряд ли более пары месяцев в году, что дает 5 млн секунд (как хорошо известно всем реакторщикам, в году Пи помножить на десять миллионов секунд) и 100 млн кубометров в год. Может это надо удвоить, но вряд ли...

Так что по цене опресненной воды речь о примерно 100 млн долларов в год. Хорошо бы найти, сколько хотят хохлы за поставляемую в Крым днепровскую воду.

Так как тема воды на ветке стала вечной, то АУ не ставлю. Модераторы распорядятся.

На ветке немало австралийских аборигенов, уж для них-то тема опреснения просто насущная, могут меня поправить.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.79 / 36
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,053
Читатели: 2
Цитата: ILPetr от 12.11.2014 16:59:21В ссылках "по мнению", т.е. ничего документального. Но мне вот просто очень интересно как Вы представляете себе заключение договора на передачу информации между фирмой из одной страны, с весьма дурковатыми подходами к национальной безопасности, со спецслужбой другой страны, не официального союзника, да еще и эта спецслужба ведет разведывательную деятельность? Подмигивающий Таких идиотов не бывает, поэтому Вам не верят. Веселый


А Вам конечно хотелось бы получить оригиналы этих договоров? К сожалению их
нет у меня. Запроса из Госдумы для меня вполне достаточно для того что бы
задуматься о своей и своей семьи безопасности, особенно на фоне того что
мы узнали от Сноудена в последнее время. Да и хохлы бьют в свои тамтамы
о связях СБУ именно с Гуглом а не с кем либо другим. Интересно что по поводу
Эпла что то там никаких запросов не поступало пока.

Думаю что в таких случаях достаточно не верить а принять к сведению. Что касается
Гугла то в этой фирме полно  иммигрантов из б.СССР ненавидящих Россию. Достаточно
взглянуть на  морально-этический облик одного из основателей  - Сергея Брина.

https://ru.wikipedia…0.B8.D1.8F

"Сергей Михайлович Брин родился в Москве в еврейской семье[5] математиков, переехавшей
на постоянное место жительства в США в 1979 году, когда ему было 6 лет.
...
В октябре 2000 года Брин заявил[19]: «Я знаю о трудностях, через которые пришлось пройти
моим родителям (когда мы жили в Советском Союзе), и я глубоко им благодарен за то, что
они увезли меня в Штаты.»


За 10 лет до этого, летом 1990 года, за несколько недель до 17-летия Сергея, его отец возглавлял
группу одарённых студентов специализированной математической школы, включая Сергея, в их
двухнедельной поездке по обмену в Советский Союз. Как Сергей вспоминает[20], эта поездка
разбудила в нём его детские страхи перед властями, и его первым побуждением к сопротивлению
советскому угнетению было его желание бросить галькой в машину милиции. На второй день поездки,
когда группа направлялась в лечебницу в Подмосковье, Сергей отвел своего отца в сторону, посмотрел
ему в глаза и сказал[20]: «Спасибо тебе за то, что ты увез всех нас из России.» ..."

Вот такая вот атмосфера в семье была что 6 летний пацан уже чувствовал советское угнетение,
хотел сопротивляться властям и бросать галькой в милицию. По моему диагноз запущенной русофобии
вполне однозначен. Поэтому связи Гугла с СБУ меня никак не могут удивить. А теперь и Вас не должны
удивлять.

Кроме того должен заметить что не думаю что с Вашей стороны корректно говорить за других. Пусть
каждый сам решает стоит ли доверять такой компании как Гугл свои персональные данные.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.11 / 26
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №843131
Дискуссия   93 1
Идут бои под Дебальцево, укропов атакует бронепоезд ополченцев

Сводка с фронтов от ополченца Прохорова.


Сейчас активно работают по Бахмутке (ну блокпостам на трассе от 31-го по 25-й). Укропы от бессилия устроили яростный обстрел Кировска — пока, вроде, по жилой постройке не попали, но флору в округе уничтожают.


Бои в Крымском и Нижнем продолжаются — в последнем есть понтонная переправа укропа — поэтому работают и по лесу на противоположной тороне. По черному дыму — видно, что удачно. В Тошковке также накрыли артой позиции укропа.


Под Мариуполем разведчики обстреляли укропский блокпост — по данным укропа ранен 1 погранец.


Под Дебальцево начали работу по блокпостам укропа на окраинах города. Укропы заявляют, что казаки для этих обстрелов используют бронепоезд. На дрезину становили несколько 120-мм минометов и полевых орудий — бахают и уезжают.
РВ
  • +3.36 / 43
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,448.16
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,361
Читатели: 3
Цитата: Alex05 от 12.11.2014 15:30:34Любопытно, и за какую свободу Грузии вы тогда поднимали бокалы? В те годы Грузия была одной из самых русофобских стран (гораздо хуже чем даже сегодня) и речь могла идти лишь только о свободе от "русских оккупантов". 

 Мда... Интересно, какие бы тосты вы поднимали, попади в сегодняшний Киев?

Удовлетворю Ваше любопытство.
Я не знаю, где Вы были в те времена и помните ли их, но расскажу на всякий случай. 
В те времена все боролись за свободу, начиная от Прибалтики во главе с Саюдисом в Литве, кончая далёкой Якутией, хрен знает с кем во главе. Боролись за свободу по обе стороны  хребта Кавказа и в тех местах, где пели "Урал,Урал, опорный край державы". Само собой, в Молдавии, на Украине и в Белоруссии развешивали флаги с мужиком на коне и с мечом. Короче, везде. Но далеко не все. Очень большому большинству эта борьба за свободу и сама нищая свобода не нравилась. Очень непривычно и любопытно было смотреть на это. Представляете, жили в спокойной стране, а по телевизору рассказывают о стрельбе, о резне и прочем. В это даже не верилось. И вот бывая в разных местах, интересно было узнать, как люди относятся к этим событиям и веяниям. Гарантировано разговорить человека можно было начав разговор о свободе данной местности. Если человек плевался или просто выражал непонимание, значит это нормальный человек. Если же человек с жаром начинал восхвалять местную свободу со словами "Вот отделимся - заживем...", значит перед тобой местный свидомый. Не зависимо от национальности и места проживания. Вот с этим можно было поговорить и послушать. Это было очень интересно слушать бред сумасшедших.  Чем, впрочем, мы и сейчас занимаемся на форуме, читая высказывания украинских свидомых и экспертов. В этом плане ничего с тех пор не изменилось. Так же и с тостом "За свободу Грузии". Не более того, как узнать мнение собеседника. В Киеве я бы никаких тостов не поднимал. В те далекие времена борцов за свободу просто на улицах городов было не много, а главное, они не были буйными. Могли спокойно поговорить. В Киеве же население буйно помешанное. Там просто опасно произносить любые тосты. Из-за непредсказуемых последствий. 
Несколько эпизодов с тех лет.
В Вильнюсе один такой борец предложил нам  стать  на колени и покаяться перед Литвой. Разговор происходил около памятника Черняховскому. Памятник то уже давно снесли. В Андижане мы даже побоялись отходить далеко от аэропорта во времена борьбы за свободу. В Тбилиси разговаривали с одним милиционером. В чинах. Очень обижался на Россию. Как только Грузия объявила свободу, так Россия в знак протеста, тут же прекратила поставлять форменные ботинки для милиции. А в Закарпатском Ужгороде, в отличии от нищего и голодного Тбилиси, вообще, про свободу не говорили. Там занимались торговлей Европейским ширпотребом, который еще не дошел до центральной части России. На Украине с очень большим чувством превосходства выдавали командированным какие-то бумажки с печатяии, названия не помню, которые давали право на покупку товаров за рубли. Да много чего было.
Отредактировано: В. Вилежаня - 12 ноя 2014 20:59:24
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.54 / 23
Вита
 
russia
Чехов-Горловка
50 лет
Слушатель
Карма: +364.67
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 163
Читатели: 0
Цитата: RTM от 12.11.2014 17:10:34Товарищ, что там с Горловкой? Отбились? Маловато информации по ней после исхода Безлера.

Горловка наша.Вчера вечером и ночью с градов обстреливали Артемовск,Дзержинск,Новгородское.Были попадания в дома.В Горловке повреждений вроде бы нет.Днем было тихо.
Мама вчера вернулась в Горловку после 4-х месячной эвакуации.Через Артемовск вчера дорога была закрыта из-за обстрела,поехали через Константиновку и Новгородское.Только подъехали к дому-начался обстрел Новгородского...Так что, моим повезло...
В Артемовске и Новгородском видели много военной техники.
Мама говорит,что с 13 ноября в пенсионных отделениях будут составлять списки на выплату пенсий от ДНР.Сейчас это очень важно для людей,которые 5 месяцев без денег.
Отредактировано: Vikta - 12 ноя 2014 21:12:07
  • +6.80 / 87
Alximik   Alximik
  12 ноя 2014 21:05:55
...
  Alximik
Тред №843150
Новость   184 11
Запасов угля на складах украинских ТЭС не хватит на зиму: будет закупать… у Вьетнама
Источник: http://www.politnavigator.net/zapasov-uglya-na-skladakh-ukrainskikh-tehs-ne-khvatit-na-zimu-budet-zakupat-u-vetnama.html

На складах украинских электростанций сегодня находится около 1 миллиона 700 тысяч тонн угля.
Об этом сообщает пресс-служба Кабмина Украины, цитируя министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Продана.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +3.06 / 26
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №843159
Дискуссия   59 0
Америка в шоке: под прицелом «Искандер-М» вся Европа


Мобильность, точность и мощь - три основных момента, делающих оперативно-тактический комплекс «Искандер-М» одной из самых опасных систем вооружения, средством сдерживания крупномасштабной агрессии против России. Бригады комплексов развернуты в Калининградской и Ленинградской областях, на Дальнем Востоке и на Северном Кавказе. В ноябре Минобороны получит пятый бригадный комплект «Искандер-М» и вполне возможно, что он будет переброшен в Крым. Во всяком случае, Генштаб не исключает их появление на полуострове до 2016 года.

 


Этот факт, вызвал бурю эмоций в Конгрессе США.


Скрытый текст
источник
Отредактировано: Боярин - 12 ноя 2014 21:18:38
  • +7.53 / 90
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,053
Читатели: 2
Цитата: ILPetr от 12.11.2014 18:04:59Будь я обычный следователь мне было бы достаточно официальных подтверждающих заявлений обоих сторон для того, чтобы считать наличие подобного договора очень вероятным. Для меня - обывателя - было бы достаточно заявления одной стороны для того, чтобы всерьез задуматься. Пока ничего нет. Запрос Госдумы, в Госдуму - вещь никак не связанная с наличием или доказательством наличия.
Про персональные данные. Видите ли, по моему твердому убеждению, если человек решил отправить какую-либо информацию излучением во внешний мир, то он фактически отказался от ее конфиденциальности, ну примерно как кричащий в лесу "Ау" не может обвинять услышавшего в подслушивании. И если честно, то мне абсолютно непонятно каким образом информация о моей кредитке, моем местоположении вблизи Шарм-эль-Шейха и полторы тысячи фотографий внука поможет СБУ в защите целкостности Украины, скорее это будет информационный шум, осложняющий работу безопасников. Веселый


Непонятно? Объясню. СБУ хватает случайных людей и выдает их за ополченцев,
сотрудников ГРУ итд. Для этого очень полезно знать маршруты Вашего реального
передвижения и ближайшие планы. А полторы тысячи фото вблизи Шарм-эль-Шейха
очень пригодятся для подготовки поддельных фотографий где Вы будете позировать
на фоне трупов убитых Вами мирных украинских жителей и героических солдат ВСУ.
Кстати записи Ваших переговоров тоже пригодятся - из них можно нарезать
Ваши телефонные переговоры о подготовке Вами терактов в Украине а то что
будет не хватать можно будет дополнить с помощью программ имитириующих
тембр Вашего голоса и манеру говорить. Еще есть вопросы?
Отредактировано: pmg - 12 ноя 2014 21:20:05
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.08 / 15
Евгений Евгеньевич
 
russia
Санкт-Петербург
44 года
Слушатель
Карма: +303.13
Регистрация: 25.10.2014
Сообщений: 315
Читатели: 0
Цитата: Ya от 12.11.2014 04:45:32http://www.nbcnews.com/news/photo/polands-independence-day-ends-violence-n246261
http://news.yahoo.co…oAQGrQtDMD

Пишут, что подобные драки - это уже традиция, четвертый год подряд. Подмигивающий


Радикальные националисты, они же почему-то футбольные фанаты, таким образом защищают традиционные польские ценности типа католичества и протестуют против нетрадиционных обычаев ЕС, гей браки не одобряют, аборты.

А в российское прессе - молчание.... Как будто в Польше российских журналистов вообще нет и рапортовать с места событий некому

В российской прессе во всяком случае в новостях по первому каналу показали беспорядки. Вообще все фанатские выступления,погромы и беспорядки стараются особо по ТВ не показывать,дабы не популяризировать. Теперь даже если во время футбольного матча начинаются беспорядки ,на тв картинку это не показывают специально.
  • +1.61 / 15
лукрум
 
dnr
Донецк
45 лет
Слушатель
Карма: +1,463.98
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 470
Читатели: 3
Цитата: Prowler06 от 12.11.2014 18:42:45ХЗ, я перед самой заварухой (когда на майдане скакали) посоветовал перевести свою пенсию на Сбер, что она и сделала. Например ей пришло уведомление о перечеслении, а тётушке у которой на Укрсибе нет.
Дальше думайте сами, но кролег сказал, что пенсии перечислять не будет. Кстати маму на работе предупредили, что работать будут пока без денег - народ готов, никто не завыл заламывая руки (КП "Уголёк", теплосети), все готовы, т.к. есть слово "НАДО".

Донецкая ЖД - та же история с ЗП.  
Предупредили, что платить не будут. 
Но просили выходить работать.

По поводу пенсий -  ж...плохо все .  
С августа-сентября получат  те, кто ездил за пределы АТО переоформлять пенсию. 
С декабря выплачивают только тем, кто принес в ПФ справку переселенца. 

Помимо справки необходимо физически находится в месте переселения - собесы обязали раз в месяц проверять наличие людей на местах. 

Лично мне была кинута фраза  сотрудником пенсионного - Жить хотите? - Живите на Украине!
Отредактировано: лукрум - 12 ноя 2014 21:57:49
Донбасс - мы из будущего
  • +4.25 / 39
Вита
 
russia
Чехов-Горловка
50 лет
Слушатель
Карма: +364.67
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 163
Читатели: 0
Цитата: Simple88 от 12.11.2014 18:31:15Кто платит пенсии?

Пенсии получают только те,кто успел переоформить их на территории Украины.С 5 ноября пенсионный туризм как бы остановлен.Теперь для переоформления пенсии в другом городе надо подтверждение с соцзащиты о том,что пенсионер-временный переселенец.После 1 декабря выплаты грозятся то ли вообще прекратить,то ли закончить переоформление пенсионеров.В УТСЗН Киева,например,дают талоны на получение справки временного переселенца на уже 6 декабря,так что шансов переоформить пенсию у людей уже почти нет.
Из моих родственников и знакомых только один человек переоформил и получил пенсию за 4 мес.Остальные с июня выживают...
Это в Горловке...
Отредактировано: Vikta - 12 ноя 2014 22:01:00
  • +1.25 / 15
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №843184
Дискуссия   108 3
Николаев: со здания администрации украден третий украинский флаг

В ночь с воскресенья на понедельник со здания администрации Ленинского района в Николаеве украли государственный флаг Украины. Об этом «Новостям Николаева» сообщили в администрации.



— Пропажу флага обнаружили сотрудники утром в понедельник, когда пришли на работу. О краже сразу сообщили в милиции, — сообщил собеседник агентства.



Сотрудники Ленинского РОВД, прибывшие на место происшествия, провели опрос, составили необходимые протоколы. Начато уголовное производство.



Борьба с «жовто-блакитной» символикой является одно из форм протеста против развязанной украинскими властями кровавой войны на Донбассе, в результате которой каждый день гибнут мирные люди.



Напомним, это уже не первый случай кражи государственного флага именно со здания администрации Ленинского района.



В ночь на 19 марта с фасада администрации Ленинского района г. Николаева, расположенной по Октябрьскому проспекту, 1, неизвестные злоумышленники похитили сразу два государственных флага Украины.
Ссылка
  • +3.06 / 34
Дриг
 
ussr
67 лет
Слушатель
Карма: +393.11
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 4,029
Читатели: 0
Тред №843198
Дискуссия   52 0
Украинская версия "Града" хуже грузинской ZCRS-122

В середине августа стало известно, что украинская армия должна получить системы залпового огня "Бастион", которые являются дальнейшим развитием советского "Града". Правда, РСЗО, которая называется новейшей, по ряду характеристик уступает грузинскому комплексу ZCRS-122.
http://vestnik-rm.ru/news-4-10344.htm
  • +1.19 / 6
Antar
 
russia
Екатеринбург
Практикант
Карма: +2,272.02
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 2,125
Читатели: 3
Цитата: В. Вилежаня от 12.11.2014 17:53:00Боролись за свободу ... пели "Урал,Урал, опорный край державы".

Не, на Урале пели "Ural, Ural, Uber Alles", ага. Ох уж эти сказки, ох уж эти белорусские сказочники... Разбиралось ведь раз 100, не меньше, и именно на этой ветке - сторонники Уральской республики боролись не за "свободу", а за равенство субъектов федерации.
P.S. Не говоря о том, что песни "Урал, Урал, опорный край державы" нет. А есть стихи Александра Твардовского из поэмы "За далью - даль":

Урал!
Завет веков и вместе —
Предвестье будущих времен,
И в наши души, точно песня,
Могучим басом входит он —
Урал!



Опорный край державы,
Ее добытчик и кузнец,
Ровесник древней нашей славы
И славы нынешней творец.

Когда на запад эшелоны,
На край пылающей земли
Тот груз, до срока зачехленный,
Столов и гусениц везли, —
Тогда, бывало, поголовно
Весь фронт огромный повторял
Со вздохом нежности сыновней
Два слова:
- Батюшка Урал…
Как показала жизнь - у СССР была не сфера влияния, а сфера вливания ©Евгений из Днепра
  • +2.67 / 29
Гарик
 
ussr
Moskow
Слушатель
Карма: +4,256.03
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 2,454
Читатели: 0
Тред №843214
Дискуссия   79 1
http://ria.ru/societ…z3Imq62pMD
Семья с Украины обустраивается под Ростовом: мини-ферма и долг за дом

Женщина с пятью детьми из украинского города Первомайск перебралась в Ростовскую область пять месяцев назад. О том, с какими проблемами сталкиваются, в чем нуждаются и чего ждут от будущего беженцы, она рассказала РИА Новости.

Цитата: ЦитатаРОСТОВ-НА-ДОНУ, 11 ноя — РИА Новости, Юлия Насулина. Молодая мама с пятью детьми мал мала меньше переехали из украинского города Первомайск в Ростовскую область пять месяцев назад, когда возле их дома все чаще слышалась стрельба. Теперь они живут и налаживают свой быт в небольшом поселке под Ростовом.
Семья обзавелась небольшим хозяйством, где уже есть поросята, кролики, несколько уток и кур. Но "висит" долг за купленный в рассрочку дом. О том, с какими проблемами сталкиваются, в чем нуждаются и чего ждут от будущего, рассказала РИА Новости мама Лиля.


Пока не поздно


Скрытый текст


Скрытый текст

Цитата: ЦитатаПомочь Лиле и ее детям можно, перечислив деньги на карту Сбербанка 639002529014916036
Большая буква Z
  • +2.59 / 31
лукрум
 
dnr
Донецк
45 лет
Слушатель
Карма: +1,463.98
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 470
Читатели: 3
Тред №843215
Дискуссия   109 0
#Нам_пишут


... Возможно, у меня, жительницы Донбасса, теперь нет сердца, возможно, теперь я — дрянь, но из всего населения Украины, мне жаль только жителей Юго-Востока: мать, закрывающую собой ребёнка в Славянске, старика, еле спускающегося в подвал в Константиновке, мальчишку, не успевшего выскочить из горящего Дома профсоюзов в Одессе, женщину, попавшую под обстрел в Луганске, девчонку с грудным ребенком, не успевшую добежать до бомбоубежища в Горловке, семью, оказавшуюся под завалами дома в Донецке; выживших, бросающих свои дома или то, что от них осталось; оставшихся там, надеющихся на Человечность и Разум... 

Им не дали выбора — Жить или Умереть.. Решение было принято за них! И можно сколько угодно биться в истерике, прикрываясь "патриотизмом", только это не изменит действительности. И взяв в руки оружие, человек будет убивать!.. 

И это — Его выбор... У Него он есть! В отличии от живущих на Юго-Востоке его соотечественников. Поэтому, не стоит "брызгать слюной", крича о Единой. В Единой Стране люди всегда объединяются под натиском беды. В Единой, смерть ребёнка — это общее горе, расстрел городов из тяжёлой артиллерии — это преступление, отсутствие воды, света, продуктов — блокада — это ПОЗОР! 

И из реалий выходит, что либо страна не Единая, либо Люди — НЕ Люди!

Ответ: Один вывод — Новороссия не Украина. Идет интервенция и оккупация армией Украины уже суверенных земель другого государства.
Донбасс - мы из будущего
  • +14.23 / 155
Монорельсовый кот
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +5.63
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 27
Читатели: 0
Тред №843217
Дискуссия   474 15
Добрый день.

Постоянно стараюсь читать записи в этой ветке (хотя не всё успеваю прочесть). Увидел новый опрос по поводу статуса территорий Донбасса. По-видимому, опрашиваемым предлагается определиться, каким они видят будущее этих территорий.
Никого не хочу оскорбить, но на мой взгляд опрос не совсем корректно составлен. Поясню.

Учитывая то, что известно из открытых источников (заслуживающие доверия СМИ, личный опыт, сообщения от знакомых людей в Крыму и т. д.), мне представляется наилучшим (причём для всех непосредственно участвующих сторон) следующий вариант развития событий:

1) Прекращение всех военных действий (включая карательные и диверсионные) как со стороны ВС Украины, так со стороны незаконных вооружённых формирований, так и со стороны вооружённых сил Донбасса.

2) Расследование всех преступлений, совершённых во время и после вооружённого переворота в феврале 2014. Включая майские события в Одессе, сбитый Боинг, расстрелы протестующих и силовиков на Майдане, гибель некомбатантов на Донбассе.

3) Федерализация остатков Украины (то есть территория Украины в общепризнанных границах минус Крым).

4) Этот пункт является по сути продолжением предыдущего. Законодательно должна быть предусмотрена возможность проведения референдума через 4 года после федерализации во всех субъектах вновь созданной федерации по вопросу суверенитета.

Теперь подробнее по пунктам.

1) Думаю, что пункт "прекращение военных действий" ни у кого не вызывает вопросов. Средств для ведения войны "до победного конца" нет ни у Донбасса, ни у ВС Украины, ни у незаконных вооружённых формирований. Желания воевать нет как минимум у ВС Украины. То есть война это тупик для Донбасса и для власти, считающейся официальной на Украине. Вопрос только в том, хватит ли у сторон политической воли для прекращения войны. Вроде бы никто не против прекращения военных действий, но в основном на словах. То есть направление мыслей верное и даже попытки реализации делаются, но пока получается не очень.

2) Расследование всех преступлений должно разрешить те взаимные претензии, которые будут мешать жить в дальнейшем. Например по окончании Второй мировой войны точку поставил Нюрберг, определивший виновных. Причём виновные понесли реальное наказание (смертная казнь и длительные сроки пребывания под стражей). После Нюрберга с немцами стало возможно вести дела (бизнес, совместные проекты и т. д.).

3) Федерализация в настоящий момент даёт возможность Киевской власти хотя бы формально сохранить Украину в существующих де-факто границах. Крым разумеется уже не участвует (развивать мысль про Крым не буду - вроде бы и так ясно). Донбассу федерализация выгодна как минимум по двум причинам: устранение причин войны (кто не помнит - с вопроса о федерализации начался протест на Донбассе) и возможность оживления своей экономики. В каких границах будут определены субъекты будущей федерации - уже технические детали.

4) Этот пункт самый главный. Именно он расставит все точки над "ё". Если власть, считающаяся официальной на Украине, убеждена, что сумеет цивилизованными методами удержать в своём составе выпадающие из неё регионы, то у неё будет шанс для того, чтоб совершить качественный прорыв в экономике, науке, политике и т. д. Регионам же (включая Донбасс) даётся шанс в среднесрочной перспективе цивилизованным способом сделать выбор: стать независимым государством или остаться в составе Украины. Почему 4 года? Можно не 4, а 6 или 3. Срок должен быть не очень большой, чтоб события 2014 помнились хорошо, но в то же время достаточным, чтоб предыдущие ошибки были исправлены (в т. ч. расследование всех преступлений) и чтоб центральная власть Украины имела возможность совершить качественный прорыв. Например в 1945 СССР лежал в руинах, но тем не менее через 15 лет советские люди первыми в мире запустили человека в космос. У Донбасса будет время, чтоб определиться с выбором и по необходимости сформировать собственные работающие инструменты государства (финансовую систему, вооружённые силы, законодательство и т. д.). Очень важно исключить возможность отката (чтоб подписавшие закон или соглашение не могли отозвать подпись). Т. е. чтоб возможность референдума была либо прописана в Конституции, либо оформлена соглашением между непосредственно противоборствующими сторонами. Вот тут-то и будут как нельзя кстати недавно проведённые выборы на Донбассе, определившие первых лиц.

Возможно эти четыре пункта не более, чем сфероконина (вряд ли нам известны все обстоятельства происходящего), я оперирую теми данными, что есть.

Возвращаясь к теме опроса. Исходя из вышесказанного я проголосовал за "Донбасс - часть Украины" (как один из субъектов федерации) в краткосрочной перспективе. В среднесрочной перспективе Донбасс это независимое государство, но такого пункта нет в голосовалке. Почему независимое? Потому что есть подозрение, что не сделает центральная власть Украины качественный рывок. Ни за 3, ни за 4, ни за 6 лет.
Отредактировано: Монорельсовый кот - 12 ноя 2014 23:09:39
  • +0.42 / 28
Сейчас на ветке: 111, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 9, Ботов: 97
 
BUR , HEM , Reliсt , Stepnjk , ну_так_вот_жеж