Украина и украинско-российские отношения

204,372,623 347,855
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2715394 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №843412
Дискуссия   82 1
На Совбезе ООН представитель США "зажгла", назвав условием отмены санкций против РФ отзыв дронов
При этом США призвали дальше оказывать давление на Россию, чтобы та выполнила минские договоренности

Представитель США при ООН Саманта Пауэр в ходе экстренного заседания Совета безопасности Организации объединенных наций по Украине заявила, что Америка не против отменить антироссийские санкции в обмен на соблюдение Россией минских договоренностей.


В то же время представитель США отметила, что Белый дом готов наращивать давление на РФ, в случае, ели в Кремле не будут сделаны нужные Западу выводы.


Кстати, одним из условий отмены санкций Паэур назвала... отзыв Россией дронов с территории Украины.


"Мы будем готовы свернуть санкции, если боевые действия прекратятся, граница будет поставлена под контроль, заложники освобождены, и дроны отозваны. Мы по прежнему верим, что военного решения этому кризису нет, решения должны быть политическими",- цитирует слова представителя США при ООН Интерфакс.


Пауэр также подчеркнула, что политическое решение невозможно без активного участия всех сторон конфликта.


"Решение не будет найдено, ему привержена только одна сторона, а дорожную карту не получится реализовать, если Россия и поддерживаемые ею боевики постоянно нарушают свои обязательства", - заявил она.


"Вместо того чтобы вывести свои военные силы с территории Украины и прекратить поддержку сепаратистов, Россия направляет все больше военных сил и техники через границу", - цитирует слова дипломата ТАСС.


Пауэр заявила, что РФ "сохраняла военное присутствие на Украине с самого момента вступления в силу перемирия".


"По нашей информации, российская система ПВО работала рядом с одним из конвоев сепаратистов в Донецке. До сих пор Россия не поставляла сепаратистам подобную технику. Это означает, что именно российские войска охраняли конвой сепаратистов", - обозначила позицию США Пауэр.


Она также раскритиковала Москву за отправку на восток Украины "так называемых гуманитарных конвоев", обыскивать которые "не позволено украинским таможенникам или международным наблюдателям". Кроме того, Саманта Пауэр утверждала, что "поддерживаемые Россией сепаратисты" ведут огонь по беспилотным летательным аппаратам ОБСЕ и "используют устройства глушения, чтобы помешать работе сотрудников мониторинговой миссии".


"Мы видели, как Россия действует в Южной Осетии, Абхазии, Крыму и Приднестровье. Поэтому вопрос не в том, что будет делать Россия в Украине, а вопрос в том, что будем делать мы, международное сообщество, чтобы не дать России сфабриковать еще один затяжной конфликт в Европе", - добавила Пауэр, предложив международному сообществу привлечь Москву к дополнительной ответственности за нарушение минских договоренностей.


"Россия не вызывает доверия… Важны не слова, важны действия, а действия красноречиво свидетельствуют о намерениях", - сказала представитель США.


В качестве рычагов воздействия на Кремль, Пауэр предложила и дальше оказывать давление на РФ для разворота украинского кризиса в "нужную сторону" и деэскалации конфликта.


"Действия России в Украине - это угроза не только близлежащим странам, но и для всего международного сообщества", - заявила Пауэр.


Со схожими заявлениями выступила официальный представитель госдепартамента Джен Псаки, пишет РИА Новости. По ее словам, США в координации с ЕС готовы расширить санкции в отношении России, если ситуация на Украине ухудшится. Правда, точных сроков введения новых ограничительных мер она не назвала.


"Диалог европейскими коллегами по ситуации на Украине и по тому, как нам реагировать не прекращался. Мы с нашими партнерами и союзниками готовы расширить и углубить существующие санкции, если ситуация ухудшится. То есть, это непрекращающаяся дискуссия, это не значит, что мы договариваемся (по санкциям) и останавливаемся (на каком то этапе)"- отметила Псаки.


Псаки, как и Пауэр, отметила мажность соблюдения Россией минских договоренностей, пообещав, что США будут готовы отменить санкции в отношении РФ в случае, если Москва будет этих соглашений придеживаться. Видимо, даже если ей придется это делатьь в одиночку.
Ссыль
  • +2.24 / 19
koba81
 
gabon
жопа мира
44 года
Слушатель
Карма: +87.56
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 331
Читатели: 0
Тред №843413
Новость   97 0
Цены на азс взлетели, «Приват» также поднял цены на АЗС
Источник: http://oilnews.com.ua/a/news/Privat_takzhe_podnyal_tseni_na_AZS/215150

Цитата: Цитата12 ноября цены на топливо в крупнейших сетях АЗС снова выросли. В том числе, на 50 коп./л подорожали бензины и ДТ в консолидированной сети группы «Приват».После падение гривны до 14,9-15,1 грн/$1 в пятницу цены в крупном опте выросли еще на 520-820 грн/т.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Стремительным домкратом и в светлое будущее....
Меня ненавидят "свідомі українці" за то, что я не считаю Россию врагом.
Меня ненавидят россияне за то, что я не считаю украинский язык придуманным.
Не "свідомі українці" просто тихо умирают...

Куда податься человеку у которого логика вместо эмоций?
  • +3.00 / 24
Priboi5
 
russia
Арсеньев
Слушатель
Карма: +455.31
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1,773
Читатели: 2
Цитата: Миролюб от 13.11.2014 08:12:59А кто сказал, что без предоплаты? - чёт я пропустил это или Ваши фантазии и предположения?
Хотя, по чесноку, я бы на месте российских компаний ваааще никуя бы туда не продавал.
Вот такая Я сука

Думаю говорить о чем то предметно можно будет только тогда, когда будет договор на поставку угля. А на данный момент я вижу только хотелки украинских политиков. Причем, даже эти хотелки какие то несогласованные. Будем посмотреть чем закончится.Жующий попкорн. Судя по "скорости" оплаты за газ, денег в Украине таки нет. А какая разница на что их нет, на газ или на уголь.Улыбающийся
В российском военном ведомстве удивлены, что для обнаружения лодки, идущей на малом ходу в надводном положении в сопровождении буксирного судна, потребовались совместные усилия ВМС Великобритании и союзников по НАТО,
  • +3.15 / 35
koba81
 
gabon
жопа мира
44 года
Слушатель
Карма: +87.56
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 331
Читатели: 0
Тред №843415
Дискуссия   158 7
не перестаю поражаться этой войне - сеть АЗС Параллель Ахетова прекрасно продолжает себе работать в донецке. Закрыты только несколько станций та где ведутся БД  - http://www.parallel.…ity_id=625

Уголь себе нормально торгуется с хунтой. 
Цитата: ЦитатаНа самом деле, продажа идет - аж свист стоит. И в Укропию и в Россию. Дороги забиты грузовиками с углем. Просто у хунтят официальной статистики нет. И да - от копанок (самодельных и нелегальных шахт) криминалитет оттеснили, те огрызаются, разборки до настоящих боев доходят. Криминальные банды сейчас получили у укропов статус "партизанских отрядов", получают оттуда деньги, вооружение и спецов и реальный вред наносят


Кому война, а кому мать родна, а кому "русский мир"...
Отредактировано: koba81 - 13 ноя 2014 11:56:45
Меня ненавидят "свідомі українці" за то, что я не считаю Россию врагом.
Меня ненавидят россияне за то, что я не считаю украинский язык придуманным.
Не "свідомі українці" просто тихо умирают...

Куда податься человеку у которого логика вместо эмоций?
  • +1.29 / 12
Marketolog_s
 
russia
Томск
Практикант
Карма: +1,879.29
Регистрация: 17.07.2014
Сообщений: 1,602
Читатели: 0
Цитата: Малой2 от 13.11.2014 07:10:25- понятие "Украина - есть проект" в том виде как мы хотим его представить, предполагает полное отсутствие желания Москвы к контрмероприятиям на протяжении грубо 25 лет. Да, понимаю, что две войны, разгребание "союзных конюшен", да и просто огромная Страна с "лоскутом" народов и народностей. Ставка на прикорм новообразованных "элиток"-временщиков ( вероятность, что продавят "вопросы" сверху) оказалась, кмк, ошибочна. Пороть надо было, когда поперек подушки, а не вдоль лавки. Заметьте, как быстро въелись
в обиход у обеих сторон "лейблы" - бандеры-фашисты-нацики-укры-жопомои против сепары-колорады-оккупанты. И ведь хрен вытравишь!
Самонатаскивание. ОКД и ЗКС курят в сторонке.
- Донбасс не сработал так как надо и субъективно,его "подогрели" по плану. Но сейчас он работает как место перемалывания с обеих сторон людей с идеалистическими и авантюрными взглядами, склонных к кардинальным и радикальным мерам. Этакий "паровой свисток". Есть конечно определенная угроза, что люди, вернувшиеся из Донбасса пересмотрят свои взгляды, но система не позволит им консолидироваться и соответственно реализовать себя.
- Сохранить Донецк и Луганск в составе Украины - это высший пилотаж. А если еще создать на Донбассе условия лучше, чем на всей остальной Украине и сделать это технически руками того же Порошенко - партия, однако. Средства? Пыльный многокарманный малиновый пиджак Януковича и его джаз-банды ( сколько там у хлопцев резаной бумаги "наработано"). Да, такой ход вопящие "патриоты" и прочая шушера растиражируют как "Путинслил", но судят по делам на месте - в том же Донецке, Луганске, Славянске, Краматорске.
Т.е. по факту будет подтверждение слов Путина, что "своих не бросаем".
А война - это говенное болото, из которого выбираться очень тяжело.
Как то так.Подмигивающий

Замечательная игра. Всем удобная. Всем полезная.
Если бы не два маленьких уточненьица:
1) цена "игры" - более 20 тыс. убитых жителей Донбасса и более 1,5 миллиона беженцев. Я не говорю про разрушенную промышленность и инфраструктуру.
2) никуда не деваются, а только крепнут нацистские убеждения жителей бУкраины, готовых уничтожать людей за их расовую неполноценность - даже неполноценных украинцев. Что увеличит количество крови через сколько-то времени, а не уменьшит.
  • +3.78 / 39
Александр_С
 
russia
Севастополь
24 года
Практикант
Карма: +4,448.63
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 3,539
Читатели: 1
Цитата: koba81 от 13.11.2014 08:25:18не перестаю поражаться этой войне - сеть АЗС Параллель Ахетова прекрасно продолжает себе работать в донецке. Закрыты только несколько станций та где ведутся БД  - http://www.parallel.…ity_id=625

Не перестаю поражаться "поражальщикам". Идет гражданская  война. Не война Украины с Россией, как это все время представляют Запад и украинские СМИ, а гражданская война. Одна часть страны воюеет с другой. Естественно, что все гражданские структуры работают настолько, насколько это возможно. И это хорошо. А иначе жизнь в ЛДНР была бы еще тяжелее, чем сейчас.
Отредактировано: Александр_С - 13 ноя 2014 11:40:30
  • +2.07 / 18
Карел
 
russia
Сортавала
9 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Малой2 от 13.11.2014 07:10:25По выделенному:
- понятие "Украина - есть проект" в том виде как мы хотим его представить, предполагает полное отсутствие желания Москвы к контрмероприятиям на протяжении грубо 25 лет. Да, понимаю, что две войны, разгребание "союзных конюшен", да и просто огромная Страна с "лоскутом" народов и народностей. Ставка на прикорм новообразованных "элиток"-временщиков ( вероятность, что продавят "вопросы" сверху) оказалась, кмк, ошибочна. Пороть надо было, когда поперек подушки, а не вдоль лавки. Заметьте, как быстро въелись
в обиход у обеих сторон "лейблы" - бандеры-фашисты-нацики-укры-жопомои против сепары-колорады-оккупанты. И ведь хрен вытравишь!
Самонатаскивание. ОКД и ЗКС курят в сторонке.
- Донбасс не сработал так как надо и субъективно,его "подогрели" по плану. Но сейчас он работает как место перемалывания с обеих сторон людей с идеалистическими и авантюрными взглядами, склонных к кардинальным и радикальным мерам. Этакий "паровой свисток". Есть конечно определенная угроза, что люди, вернувшиеся из Донбасса пересмотрят свои взгляды, но система не позволит им консолидироваться и соответственно реализовать себя.
- Сохранить Донецк и Луганск в составе Украины - это высший пилотаж. А если еще создать на Донбассе условия лучше, чем на всей остальной Украине и сделать это технически руками того же Порошенко - партия, однако. Средства? Пыльный многокарманный малиновый пиджак Януковича и его джаз-банды ( сколько там у хлопцев резаной бумаги "наработано"). Да, такой ход вопящие "патриоты" и прочая шушера растиражируют как "Путинслил", но судят по делам на месте - в том же Донецке, Луганске, Славянске, Краматорске.
Т.е. по факту будет подтверждение слов Путина, что "своих не бросаем".
А война - это говенное болото, из которого выбираться очень тяжело.
Как то так.Подмигивающий

Интересные мысли, камрад. По выделенному...
Кмк, именно в этом и состоял первоначальный план, когда выяснилось, что " Ставка на прикорм новообразованных "элиток"-временщиков ( вероятность, что продавят "вопросы" сверху) оказалась, кмк, ошибочна" (ц) (план №1). Точнее, не первоначальный, а уже третичный, т.к. второй план состоял в том, что бы продавить такую федерализацию сверху, через новое руководство ДЛНР. Ну да обо всем по порядку....
Итак, план №2.
Делать то что-то было надо? Санкции нарастали, война продолжалась и надо было как-то находить выход из этого тупика. Вот второй план в этом и состоял и если бы он удался, то это был бы тот самый высший пилотаж о котором Вы говорите. Вариант казался заманчивым - оставить ДЛНР в составе Украины лишь формально, фактически создав на территории республики самостоятельное гос-во на содержании Украины. Что-то типа Чечни после первой чеченской. И ведь, нмв, сумели договориться  и с Порошенко и юридически вопрос почти решили, сочинив первые Минские. Порос, напуганный августовским наступлением ополчения на подписание пошел, взамен прекращения наступления (переложив на Кучму, что бы на крайняк было куда перевести стрелки), на полевых командиров ополчения поднадавили, отозвали наиболее одиозных и несговорчивых и казалось, что вопрос решен. Но не учли, что рядовой состав ополчения не смирится с оккупацией большей части территории областей, а Порошенко не смог справиться с крайне правыми, которые еще рвались додавливать Донбасс, тем более, в преддверии выборов, такой непопулярный шаг прокатить не мог.
Я не думаю, что от этого плана отказались полностью. Его скорректировали и возник план №3, как мне он представляется...
Сбить спесь с наиболее воинственной части хохломассы путем оттеснения хохловоинства от Донецка, принудить Порошенко к миру, т.с. под угрозой расширения территории Новороссии за пределы 2-х областей. Понятно, что основную массу ополчения полное освобождение ДЛНР вполне устроит, но такой вариант не устроит Запад и не будет решена задача по выходу из режима санкций. А вот если формально оставить ДЛНР в составе Украины, фактически сделав ее самостоятельной и подписав с Укрой такой договор, то и волки были бы сыты и овцы целы, но задача настолько нетривиальна, что ее решение представляется маловероятным, хотя, нмв, борьба по его проталкиванию продолжается. Удастся - нормально, не удастся -есть план №4....
... к которому, по видимому, ситуация и придет. Украина никогда не признает Новороссию, как самостоятельное гос-во, а вместе с ней и Запад. Соответственно, наиболее вероятен вариант, когда освободив Д. и Л. области по адм. границы или близко к этому, будет зафиксировано замораживание конфликта на манер ЮО или Абхазии. Новороссия станет фактически самостоятельной в границах двух областей (в готовности принять к себе отколовшиеся территории БУ (по мере нарастания кризиса в Украине)), будет поддерживаться Россией экономически и ждать лучших времен для юридического оформления своего положения в составе РФ. 
Постепенно, когда все бол-мен утихомирится,  режим санкций, без стимулирования его новыми военными событиями, начнет давать сбои, появятся лазейки для отдельных фирм и компаний по его преодолению, возникнут новые договоры в обход старых законов, позволяющие вести выгодную для сторон торговлю и все вернется на круги своя. Начало этого процесса, в принципе, мы уже можем наблюдать по итогам АТЭС... Конечно,  в поствоенном мире, произойдет корректировка экономических связей России с упором на Восток, усилится интеграция в рамках БРИКС, наиболее рьяные прихлебатели СШП потеряют свои рынки на нашей территории, но "умеренные" европейцы, не выпрыгивавшие из штанов во время конфликта, как Финляндия и наиболее крупные, как Германия (в силу значительности) их сохранят.
Думаю, вполне приемлемый вариант для России.

ЗЫ Чуть не забыл. Поднять уровень жизни в Новороссии на бабки Яныка и компании это конечно утопия запредельная....
Отредактировано: Карел - 13 ноя 2014 11:45:11
  • +3.39 / 25
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №843421
Дискуссия   105 3
Прохоров

На самом деле, продажа (угля) идет - аж свист стоит. И в Укропию и в Россию. Дороги забиты грузовиками с углем. Просто у хунтят официальной статистики нет. И да - от копанок (самодельных и нелегальных шахт) криминалитет оттеснили, те огрызаются, разборки до настоящих боев доходят. Криминальные банды сейчас получили у укропов статус "партизанских отрядов", получают оттуда деньги, вооружение и спецов и реальный вред наносят
Ссылко
  • +6.25 / 77
Монорельсовый кот
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +5.63
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 27
Читатели: 0
Цитата: sarmat.don от 13.11.2014 07:32:431. Ну это росс.сми озвучивали, что хотели федерализации, но всех кого знаю, такая постановка вопроса возмущала, когда называли нас сторонниками федерализации. . Опросы перед референдумом показывали, что за вступление в Россию было 85% населения, за федерализацию  10% и 5% за независимость. Так что не менее Крыма хотел в Россию.
2. В ближайший год уверен, что Донбасс сможет добиться освобождения территорий бывших Донецкой и Луганской областей.
3. Согласен, что объединение должно быть по обоюдному согласию. Если большинство россиян будет против, то что ж поделать, но это не будет означать, что здесь мы захотим обратно в Украину.
4. Иллюзий насчет экономики у меня нет. Но вы не рассматриваете, такой вопрос, что те бизнесмены кто остался и поддержал ДНР, при федерализации вынуждены будут уезжать, т.к. сейчас не платят налоги в Украину, сотрудничают с сепаратистами и не строят иллюзий, что им это простят. А насчет порядка который несет Украина, то минимальный порядок это не ее заслуга, а заслуга инерционности больших систем. Т.е. новая власть несет хаос и деструктив, но только из-за того, что у них не хватает достаточных сил, чтобы все развалить, пока сохраняется минимальный порядок, но это пока.

1. У меня немного иные данные по раскладу, но если Вы из Донецка, - думаю, Ваши сведения ближе к реальности.

2. Буду только рад этому. Надеюсь произойдёт это не самым кровавым и болезненным способом.

3. Развод с Донбасса с Украиной по факту уже состоялся. Осталось оформить это юридически и жить дальше. Одним из способов мне видится указанный мною раннее путь через федерализацию с последующим обязательным референдумом о независимости, но военная победа в разумные сроки тоже приемлема.

4. Про вопрос, на который указываете, я в курсе. В целом согласен, но эти моменты уже относятся к техническим деталям, которые нужно обязательно обговаривать, если нормальный диалог всё-таки состоится.

Я разве упоминал, что Украина несёт какой-то порядок? Пока я могу наблюдать, что всё с точностью наоборот. Минимальный порядок возможен, если произойдёт непосредственный диалог власти, считающейся официальной на Украине и фактической власти на Донбассе.
Отредактировано: Монорельсовый кот - 13 ноя 2014 12:04:31
  • +0.58 / 2
AlBull
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +1,579.75
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 707
Читатели: 0
Тред №843427
Новость   103 0
Расследование крушения «Боинга» под Донецком продлили на девять месяцев
Источник: http://lenta.ru/news/2014/11/13/boeing/

Расследование крушения малайзийского самолета Boeing под Донецком продлено еще на девять месяцев — до августа 2015 года. Об этом сообщает издание The Australian со ссылкой на заявление австралийского министра юстиции Майкла Кинана.

Полный текст
  • +0.91 / 5
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: Priboi5 от 13.11.2014 08:18:16Думаю говорить о чем то предметно можно будет только тогда, когда будет договор на поставку угля. А на данный момент я вижу только хотелки украинских политиков. Причем, даже эти хотелки какие то несогласованные. Будем посмотреть чем закончится.Жующий попкорн. Судя по "скорости" оплаты за газ, денег в Украине таки нет. А какая разница на что их нет, на газ или на уголь.Улыбающийся

Разница есть и большая.
Газ- экологически чистое ДОРОГОЕ топливо.
В общем то для богатых стран.
Открыл вентиль- пользуйся.
Уголь.. для бедных. Стоимость Гкал в угле намного меньше.
Но уголь сложнее возить и с ним много возни.
Но у бедных нет выбора....
ПО этому переход с газа на уголь.. это обязательное условие попытки сохранения украины.
Без такого перехода .. даже сама попытка является породией.
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +1.45 / 10
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Практикант
Карма: +2,411.72
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 4,966
Читатели: 6
Цитата: sarmat.don от 13.11.2014 07:32:433. Согласен, что объединение должно быть по обоюдному согласию. Если большинство россиян будет против, то что ж поделать, но это не будет означать, что здесь мы захотим обратно в Украину.

Против вхождения ДНР и ЛНР в состав РФ будет лишь "креативный" класс (белоленточная гниль). Но их, к счастью, не более 0,05% от всего населения России.
Крымский референдум все мои знакомые очень положительно оценили. А я очень сожалел, что наша престарелая родственница из Симферополя не дожила лишь одного года до своего возвращения домой...
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +2.10 / 28
Ivanovich
 
russia
Крым
65 лет
Слушатель
Карма: +323.94
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 2,141
Читатели: 0
Цитата: Александр_С от 13.11.2014 08:38:13Не перестаю поражаться "поражальщикам". Идет гражданская  война. Не война Украины с Россией, как это все время представляют Запад и украинские СМИ, а гражданская война. Одна часть страны воюеет с другой. Естественно, что все гражданские структуры работают настолько, насколько это возможно. И это хорошо. А иначе жизнь в ЛДНР была бы еще тяжелее, чем сейчас.


Ложь!

Война захватническая, как и ранее в Истории. На Россию (формата СССР, где Украина часть Родины) напали американо-немецкие фашистские захватчики. Пусть не расслабляет, что многие говорят по-русски, сути это не меняет.
Агрессору удалось на территории Украины уничтожить образование как систему. Пиндосам удалось вырастить отряды бандеровцев-фашистов, из продажных чиновников сформировать политиков-фашистов, подобрать хунту, все это накрыть ложью профашистских СМИ со всех утюгов.
Это все готовилось и организовывалось  в течение 20 лет, стало возможным после серии предательств 1991 и последующих годов.

Нашими дедами-прадедами было найдено эффективное средство Победы против этой чумы - сопротивление в форме Отечественной войны.
Это когда весь народ оккупированного государства поднимается на борьбу против внешнего агрессора, весь народ, а не его часть.
Дробление на государственные образования - тупик в который специально загоняют сопротивление враги из 5 колонны во власти России и Украины. Они то едины. Они и форму Отечественной войны пытаются обманом ввести на Украине. Пусть, народ разберется кто враг.
Определить врага и показать его людям очень важно. Иначе, будет процветать ложь в виде гражданской войны украинцев против русских.
Отредактировано: Ivanovich - 13 ноя 2014 12:32:18
Никакое богатство не может перекупить влияние обнародованной мысли. А.С. Пушкин.
  • +0.75 / 35
Priboi5
 
russia
Арсеньев
Слушатель
Карма: +455.31
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1,773
Читатели: 2
Цитата: Alex_new от 13.11.2014 08:53:56Разница есть и большая.
Газ- экологически чистое ДОРОГОЕ топливо.
В общем то для богатых стран.
Открыл вентиль- пользуйся.
Уголь.. для бедных. Стоимость Гкал в угле намного меньше.
Но уголь сложнее возить и с ним много возни.
Но у бедных нет выбора....
ПО этому переход с газа на уголь.. это обязательное условие попытки сохранения украины.
Без такого перехода .. даже сама попытка является породией.

Ну в какой то мере я с Вами соглашусь. Пример тому - Китай, переходящий с угля на газ. Но у Украины сейчас совершенно другая ситуация УГОЛЬ ИМ СЕЙЧАС НУЖЕН, ЧТОБЫ ПРОСТО ПЕРЕЗИМОВАТЬ С НАИМЕНЬШИМИ ПОТЕРЯМИ. Ни о каком изменении технологий речь не идет.
В российском военном ведомстве удивлены, что для обнаружения лодки, идущей на малом ходу в надводном положении в сопровождении буксирного судна, потребовались совместные усилия ВМС Великобритании и союзников по НАТО,
  • +0.92 / 6
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.89
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: Igor Z от 13.11.2014 08:14:11Насколько понимаю, Гугл - американская компания и подконтрольна американским спецслужбам.
Американские спецслужбы тесно сотрудничают с СБУ Украины.
Соответственно любая имеющаяся у Гугла информация может при необходимости оказаться в СБУ без всяких договоров и договоренностей.

Так что на месте Гугла в ответ на все инсинуации я бы скромно молчалУлыбающийся


А логика где? Все американские компании подконтрольны американским спецслужбам,
но не все предоставляют доступ к персональным данным прямо и непосредственно
СБУ. Если у Гугла нет договора о предоставлении СБУ персональных данных российских
пользователей сервисов Гугла, почему официально не заявить об этом? Получение
данных через посредничество спецслужб и прямой доступ это не одно и тоже. В первом
случае придется объясняться что нужно и зачем и получать разрешения в каждом
случае. При прямом доступе ничего никому не нужно объяснять. Количество задействованных
лиц меньше, сроки короче, вероятность утечки меньше, АНБ всегда сможет отрицать
свое участие в грязных делах СБУ итд.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • -0.30 / 4
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.85
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Тред №843429
Дискуссия   108 0
B малом масштабе, но Дорога Жизни....

ДТЭК вновь запитала Донецкую фильтровальную станцию


Энергетики ДТЭК Высоковольтных сетей восстановили электроснабжение подстанции, подающей электроэнергию на Донецкую фильтровальную станцию. 8 ноября линия электропередачи, питающая ее, была повреждена в результате обстрела территории Авдеевского коксохимзавода.


Несмотря на непрекращающиеся бои в районе Авдеевки, где проходит линия, ремонтные бригады ДТЭК Высоковольтных сетей смогли выполнить аварийно-восстановительные работы. Сама Донецкая фильтровальная станция, поврежденная в результате боевых действий, пока не может возобновить работу из-за повреждения водоводов и оборудования. Но источник электроэнергии необходим коммунальщикам для проведения восстановительных работ.


Территория фильтровальной станции на протяжении более 3 месяцев регулярно подвергается обстрелам, в результате чего разрушены административно-бытовой корпус, водная лаборатория, боксы для хранения оборудования, повреждена система электроснабжения, а главное, повреждены водоводы станции, которые проходят в районе Донецкого аэропорта, и пока нет возможности приступить к их восстановлению. Чтобы вернуть воду жителям Авдеевки, Ясиноватой (частично), Красногоровки, поселков Верхнеторецкого, Васильевки, Спартака, энергетикам и сотрудникам «Воды Донбасса» еще предстоит выполнить огромный объем восстановительных работ на фильтровальной станции и водоводах, которые проходят в районе Донецкого аэропорта.


Не так давно, 22 октября, электроснабжение Донецкой фильтровальной станции уже было восстановлено: выполнена замена провода, восстановлены электроопоры и изоляторы. Энергетики ДТЭК Высоковольтных сетей в течение трех месяцев использовали малейшую возможность, чтобы во время затишья между боями приблизиться к поврежденным участкам линии и выполнить ремонтно-восстановительные работы. Работали в любую погоду, без выходных, зачастую в сложных условиях, возле заминированных территорий, которые прежде должны обследовать саперы.

Не прошло и 3 недель, как энергетики снова вынуждены устранять последствия обстрелов. Чтобы у жителей Донецкой области была вода — необходим мир
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +4.99 / 44
АмбаЯ   АмбаЯ
  13 ноя 2014 12:16:53
...
  АмбаЯ
Цитата: koba81 от 13.11.2014 08:25:18не перестаю поражаться этой войне - сеть АЗС Параллель Ахетова прекрасно продолжает себе работать в донецке. Закрыты только несколько станций та где ведутся БД  - http://www.parallel.…ity_id=625

Уголь себе нормально торгуется с хунтой. 


Кому война, а кому мать родна, а кому "русский мир"...

А вам что хотелось бы их закрыть и оставить Донецк без моторного топлива? Молодца!
Отредактировано: АмбаЯ - 01 янв 1970
  • +0.71 / 7
Подданный Империи
 
ussr
Алма-Ата
38 лет
Слушатель
Карма: +695.73
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 749
Читатели: 0
Тред №843435
Дискуссия   142 0
Наткнулся на вражьем  форуме
Цитата: ЦитатаБез тени иронии-еще год и техническая мысль если не победит то перепугает насмерть врагов (аж самому захотелось взять в руки болгарку и сварочник! ))). Правда первый-белорусский, но какова идея! если закопать его в полный рост на блокпосту !!!



В общем походу определили следующий этап эволюции своих шушпанцеров



p.s: а.у по усмотрению модератора
Отредактировано: Подданный Империи - 13 ноя 2014 12:26:43
Сила в правде
  • +3.17 / 25
koba81
 
gabon
жопа мира
44 года
Слушатель
Карма: +87.56
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 331
Читатели: 0
Цитата: ecxel от 13.11.2014 09:25:03Я не догоняю зачем они ходят и высиживают свои места. Неужели до них не доходит что не будет никаких "сейчас всё это быстро законичтся" и "на круги своя"?
США будут воевать до последнего украинца, а России возрождение этих предприятий не упёрлось что в незалёжной Букраине, что в Букраинском Федеральном Округе.
Неужели так засран мозг что они ещё не поняли что ВСЕМ поголовно должно вскачить и сдристнуть на поиски лучшей жизни либо за кардон, либо в село к сохе?

Вот сразу видно, что молодой и зеленый.
Ходят на роботу потому, что дети, родственники, родители, семья и РОДИНА, хоть и уродина, но нравиться... А те кто бегут с родины, бросая на произвол менее сильных знаете как называются? Срываться могут только молодые и лишь те молодые , которым родители денег дали на срыв.
Отредактировано: koba81 - 13 ноя 2014 12:48:55
Меня ненавидят "свідомі українці" за то, что я не считаю Россию врагом.
Меня ненавидят россияне за то, что я не считаю украинский язык придуманным.
Не "свідомі українці" просто тихо умирают...

Куда податься человеку у которого логика вместо эмоций?
  • -1.16 / 16
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №843440
Дискуссия   60 0
США разрешили Украине бомбить Донецк, а за ответный огонь грозят наказать Россию

Вашингтон хотел бы соблюдения режима прекращения огня в Донбассе, но признает право Украины защищать себя и свою территорию, отметила представитель Госдепа Джен Псаки. Поэтому Киев за обстрелы Донецка США наказывать не будут, а вот если Россия поможет ополченцам ответить на агрессию, ее ждут новые санкции.


США и ЕС «продолжают тесно сотрудничать в поиске мер, которые заставят Россию заплатить более высокую цену за свое неприемлемое поведение», — заявила официальный представитель Госдепартамента Джен Псаки в ходе регулярного брифинга. «Мы, наши союзники и партнеры подготовимся к расширению и углублению действующих санкций», — подчеркнула она. Конкретных мер и сроков Псаки не назвала, уточнив лишь, что новые санкции будут введены, если стороны не найдут возможностей разрешения конфликта на юго-востоке Украины, пишут «Ведомости».

Вашингтон хотел бы соблюдения режима прекращения огня, но признает право Украины защищать себя и свою территорию, отметила представитель Госдепа. При этом «каждое дополнительное агрессивное действие (со стороны Москвы) обостряет нашу реакцию и повышает уровень дискуссии», — сказала Псаки.
  • +3.09 / 35
Сейчас на ветке: 106, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 3, Ботов: 100
 
BUR , Gross_PaPa , Vaal