Украина и украинско-российские отношения

204,549,699 347,923
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2715560 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: DmitryOk от 12.11.2014 09:00:11Не совсем. Знаю киллера группировки из 90-х, который сейчас бригадир по установке пластиковых окон. Знаю авторитетного бандита, который надзирает за гастарбайтерами у хозяина.
Но всё это требует долгого времени, в течении которого криминал приносит меньше дохода, чем установка окон.
На Украине же сейчас всё только пойдёт в разнос. Разрушать - не строить, времени много не нужно.

Не совсем с Вами согласен по выводам.
Не доход должен уменьшиться. Преступления ВСЕГДА выгоднее честного труда.
Я своих знакомых переубеждал просто. Когда нам было по 30 лет сказал всем. Вы выбрали путь... по которым в 40 лет доходят еденицы... Всех в пути хоронят.
Вы будите исключением?
Посмотрите на исключения... это же нелюди....
Ну и таки да.. иногда встречаю... владельцев маленьких магазинчиков и так..тренеров.. Которые просто поняли... куда приведет их путь- на тот свет и очень быстро... , кто не изменился .. те давно под землей....
Отредактировано: Alex_new - 13 ноя 2014 13:51:38
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +2.56 / 17
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Практикант
Карма: +2,428.57
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 4,999
Читатели: 4
Цитата: Гильгамеш от 13.11.2014 09:47:001. Признание Порошенко
2. Признание парламентских выборов на Украине

А кто будет отвечать за грядущий на Укре пиз**ц? Путин? Лавров? Янукович, как последний легитимный? Кто должен стать украинским Горбачевым? Есть Пеця. Отличная кондидатура на эту роль. Почему бы и не предоставить ему такую честь?
А состав Зрады видели? Уууухххх!! С таким парламентом не дела, а делищи можно делать! Поставят весь мир на колени. Картербатовцы, Ярош, свидомиты, Шухевич и сыночек Порошенки. Предвкушаю уже!

Цитата: Цитата: Гильгамеш от 13.11.2014 12:47:003. Спасение из котлов украинских военных
4. Минский договор, позволивший спасти остатки украинской армии (причем, они не были демобилизованы, а снова влились в батальоны)

Ну, допустим, ВСН добило остатки украинской армии. Пришло в Киев и свидомые области. Оккупировала их. Наступил вполне ожидаемый пи**ец. Экономический и социальный. Дефолт. Кредиторы требуют долги. Кто будет всё это свидомое и щирое население кормить, регулярно прокапывать узбагоинчиком и строго по графику платить Газпрому, МВФ и прочим страждущим? ВСН? Путин? Оно ему надо?! У него своих 143 млн. населения, космодром строящийся, ЧМ-2018, "Сила Сибири" и реконструкция БАМа. А вы тут ему еще предлагаете щирых на довольствие взять... Нет, нет. Спасибо. Щирые нужны Польше, а не нам. Пусть учат щирых каяться за Волынь.

Цитата: Цитата: Гильгамеш от 13.11.2014 12:47:005. Непризнание выборов в ДНР и ЛНР


Терпение, только терпение. Путин 4 (?) года терпел Мишу-ДваПроцента (Касьянова) в Правительстве. А тут, думаешь, до весны не потерпит?
Отредактировано: rigel1986 - 13 ноя 2014 13:07:56
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +6.09 / 69
Axlss
 
russia
Слушатель
Карма: +8.83
Регистрация: 08.07.2014
Сообщений: 3
Читатели: 0
Цитата: koba81 от 13.11.2014 07:15:17был с украинским так как из запорожья.  Хотел поменять на российское, но без работы это не имело смысла...
сейчас получил карту поляка, з-п доволен, ипотеку под 7% сразу дали, женился и ждет детей. Почти все доволен... Вот только мечта о небе родины осталась нереализованой...
можете и сами пообщаться если не верите https://vk.com/id83208010

ВКонтакте, судя по всему, ни у кого нет?
В профиле у него и жены немецкая форма и оружия полно. Может, ещё и в администрацию президента нужно было взять?)))
  • +1.10 / 14
koba81
 
gabon
жопа мира
44 года
Слушатель
Карма: +87.56
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 331
Читатели: 0
Цитата: Фантасмагорик от 13.11.2014 09:51:56Не должна - национальные интересы они такие и это правильно. Другое дело, что нет смысла искать виноватых.
Россия пережила серьезные потрясения и хватало своих заморочек. Тем не менее Россия никогда не выключала из своего поле зрения Украину, выстраивались различные форматы сотрудничесва и всячески поддерживались - даже тогда, когда Россия не получала от этого каки--либо существенных дивидендов. При этом надо также понимать, что курс ВПР Украины все это время был выбран не на сближение с Россией, а на возможность получать соответствующие плюшки в счет банальной торговли своим задом, но с сохранением образа гордого,  самодостаточного и ну очень умного хохла - в отличие от "тупых" кацапов. Поэтому сейчас имеем то, что имеем.

все это отмазки для обосравшегося Зурабова и Россотрудничества. многие предприятия были куплены российски бизнесом
Цитата: Цитата
  • Проминвестбанк (государство РФ)

  • Сбербанк России (государство РФ)

  • ВТБ Банк (государство РФ)

  • "Индустриальный союз Донбасса" (50% - Александр Катунин)

  • Альфа-банк ("Альфа-групп" Михаила Фридмана)

  • "Мегаполис-Украина" (Игорь Кесаев)

  • "Донецксталь" (Виктор Нусенкис)

  • "Запорожсталь" (50% - Александр Катунин)

  • "Киевстар" ("Альфа-групп" Михаила Фридмана)

  • "ТНК-BP Коммерс" ("Роснефть")

  • "Энергостандарт" (Константин Григоришин)

  • "МТС-Украина" ("АФК Система" Владимира Евтушенко)

  • ЮГОК ("Евраз" Романа Абрамовича)

  • VS Energy International (Александр Бабаков)

  • "Лукойл-Украина" ("Лукойл" Вагита Аликперова)

  • "Газпром сбыт Украина" (государство РФ)

  • Крюковский вагонзавод (25% - Станислав Гамзалов)

  • "Евраз Украина "(Роман Абрамович)

  • "Альянс ойл Украина" (братья Бажаевы)

  • "Запорожтрансформатор" (Константин Григоришин)

  • "Карпатнефтехим" ("Лукойл" Вагита Аликперова)

  • Николаевский глиноземный завод (Олег Дерипаска)

  • ДЭМЗ (Вадим Варшавский)

  • "Океан плаза" (Аркадий Ротенберг)

  • "Лугансктепловоз" (Алишер Усманов)

  • М.С.Л. ("Альфа-групп" Михаила Фридмана)

  • "Патриот" (Finstar Олега Бойко)

  • Побужский ферроникелевый комбинат (Александр Бронштейн)

  • КрымТЭЦ (Константин Григоришин)

  • "Украинские агроинвестиции" (Михаил Прохоров)

  • "Энергомашспецсталь" (50% - "Росатом")

  • "Днепрометиз" (Алексей Мордашов)

  • "Инго Украина" ("Ингосстрах")

  • "Провидна" ("Росгосстрах")

  • "Альфа страхование" ("Альфа-групп" Михаила Фридмана)

  • контейнерный терминал "Ильичевск" (Global Ports)

  • "Премьер Палац" (Александр Бабаков)

  • "Фармстандарт-Биолек" ("Фармстандарт")
    и многие другие 





можно было организовать население, НПО, финансировать обучение детей, организовать несколько партий, движений, которые хотя бы на антимайдан вышли бы, в конце концов поставить своих людей у власти!
Но нет. Их интересовали только выкачивание бабок из страны. Вгоняние ее в полную жепу. Чего уж удивляться, что в полной жопе растут цветы фашизма.

Но тут такая точка зрения не популярна. Популярно кричать хохлы во все виноваты - пускай передохнут и самозаморозятся ушлепки безмозглые! Россия ничего никому не должна, самим не хватает.  Ура!

вот только вокруг России кольцо бедных, разрушенных стран, и кольцо сжимается...

пс. А в россотрудничестве я лично был в 2010м. Проекты разные антимайданные предлагал. Но ответ был один - делайте, что хотите мы ничем помочь не можем.
Отредактировано: koba81 - 13 ноя 2014 13:17:46
Меня ненавидят "свідомі українці" за то, что я не считаю Россию врагом.
Меня ненавидят россияне за то, что я не считаю украинский язык придуманным.
Не "свідомі українці" просто тихо умирают...

Куда податься человеку у которого логика вместо эмоций?
  • -0.50 / 50
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №843442
Дискуссия   65 0
Космодром без «Рокота»

Минобороны отказывается от ракет с украинской начинкой


В среду глава «Роскосмоса» Олег Остапенко сообщил журналистам, что его ведомство договорилось с Минобороны отказаться в ближайшем будущем от использования ракеты-носителя лёгкого класса «Рокот».



Одна из причин заключается в том, что в этой конверсионной разработке используются экологически вредные компоненты топлива (гептил и азотный тетраоксид). Вторая мотивация имеет политическую подоплеку – на «Рокоте» установлена система управления, которая разработана харьковским НПО «Электроприбор». Сменщица «Рокота» - РКН «Ангара» - лишена такого «конструктивного недостатка», который может аукнуться в условиях, когда демарши Киева в отношении Москвы следуют один за другим. К одному из главных достоинств «Ангары» (во всех модификациях) следует отнести ее заявленное российское происхождение. Что особенно актуально в свете продвигаемой правительством программы импортозамещения в российском авиакосмическом комплексе.
http://svpressa.ru/war21/article/103836/
  • +4.65 / 53
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №843444
Дискуссия   77 0
В Севастополе украинские продукты постепенно заменяются российскими

В Севастополе происходит сокращение поставок продовольствия с Украины по причине увеличения российских поставок.



Об этом заявил начальник главного управления потребительского рынка и лицензирования Николай Лишенко.



«Анализ структуры поставок говорит о том, что постепенно происходит замещение поставок продовольствия с Украины в сторону увеличения доли поставок из РФ. То есть постепенно происходит замещение тех продуктов, которые мы привычно потребляли с территории Украины на аналогичные продукты РФ.



И предварительный анализ говорит о том, что хоть они и сравнительно более дорогие, но качество по ряду наименований гораздо выше. И об этом говорят уже непосредственно потребители», — заявил Лишенко.
Ссыль
  • +3.13 / 37
ykl
 
ussr
62 года
Слушатель
Карма: +553.83
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 1,165
Читатели: 0
Цитата: svlg от 13.11.2014 04:27:45
Кстати историк Костомаров утверждал, что если бы Иван Грозный сначала решил бы вопрос с территорией Новороссии (Казань взял,Астрахань взял, Бахчисарай не взял...),то ливонский вопрос решался бы быстрее.
Крымское ханство было в тот момент слабо и искало мира с Москвой, даже добровольно отпустили пленных русских ...


Ой не знаю… Может вы что-то путаете. В 1572 году произошла битва при Молодях, это в районе современного Домодедова. Крымский хан Дивлет I Гирей с турками и нагайцами сразились с московским войском. Некоторые современные историки сравнивают эту битву с Куликовской. Русские войска вполне могли проиграть. Но выстояли и нанесли тяжёлое поражение крымчанам. Кстати царь Иван Васильевич в битве не участвовал из соображений безопасности. А за год до сражении при Молодях, в 1571 году, крымчане совершили опустошительный набег на русские земли. Сожгли московские посады, устоял только кремль. Количество угнанного полона исчислялось  десятками тысяч. После этого набега Иван IV предложил вернуть Астраханское ханство и был готов на переговоры о возврате Казани и срыл русские укрепления на Северном Кавказе. 
  • +0.20 / 4
eneral_Panaev
 
russia
Курск
51 год
Слушатель
Карма: +2,087.34
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 1,129
Читатели: 8
Тред №843445
Дискуссия   104 0
Прочита, подумал, что стоит репоста


Цитата: ЦитатаДжон Коннор

 40 мин. ·
 
Война, жаргон и немного психологии, а также чья артиллерия куда стреляет.


 Сегодня у меня сорвалась поездка в одно из подразделений, поэтому снова сижу и философствую. Ещё совсем недавно большинство из нас были людьми мирными, настоящих военных профессионалов в обществе, которое не воевало 25 лет (да и 25 лет назад это всё-таки был не тот масштаб) очень мало. Бывшая Украина не милитаризированное общество, как Израильское, например. Даже сейчас, непосредственно на фронтах, с обеих сторон относительно малый процент людей. Отсюда глобальное непонимание и попытки судить о событиях и поступках мирными мерками. То, что я напишу дальше, скорее всего будет неприятно обеим сторонам, но без этого понимания, как по мне, тяжело понимать происходящее. А непонимание разницы между "военными" и "мирными" мерками эксплуатируется пропагандой...



Скрытый текст

 Если товарищи борцы за мир и спокойствие, путём сбора денег на АТО, читают этот текст, мне бы хотелось, чтобы Вы сами себе ответили ровно на один вопрос. Скольких ЖИЗНЕЙ должен стоить этот ваш мир, и мир ли это будет после такого?

 P.S. на фото городские бои в Сталинграде.
 "Если вы слышите меня, то вы и есть сопротивление"
 С уважением, Джон Коннор.


Источник Джон Коннор
Отредактировано: eneral_Panaev - 13 ноя 2014 13:15:39
Пример действеннее угроз....
  • +2.37 / 26
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Практикант
Карма: +2,428.57
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 4,999
Читатели: 4
Цитата: Гильгамеш от 13.11.2014 10:06:09Спасибо братушки, что заботитесь о своих братьях-украинцах. Они вам это не забудут.

А братья ли они (украинцы)  нам, если допускают, чтоб западенские рагули призывали "москалей на ножи" и героизируют Бандеру и Шухевича? Может, "братьям" с себя пора начать? Может пора им прекратить выбирать в Зраду всякий сброд, а в Президенты - проходимцев и воров?
Может им пора прикрыть помойку типа Цензор.нет? У нас бы она не более суток просуществовала. Ибо там налицо 282 ст. и все признаки нацизма.
Начните с себя, дорогие "братья". Покайтесь за Волынь и Бандеру, прекратите торговать общим прошлым (я про хехническую документацию к днепропетровким ракетам, переданную американским "партнерам"). Очистите страну от Коломойских, Ярошей и американских НКО. Вот тогда - милости просим в Русский Мир на правах братьев.
Отредактировано: rigel1986 - 13 ноя 2014 13:21:16
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +1.63 / 33
Vick   Vick
  13 ноя 2014 13:23:27
...
  Vick
Цитата: Малой2 от 12.11.2014 18:04:00
Скрытый текст

1 - Украина не застынет в текущем сумасшедшем состоянии. И она нужна всем "устаканеной" и одним "куском" ( про Крым не говорим, ибо уже ту-ту). Порошенко и Киев, как бы их не пинали и как бы им не хотелось "казаться" - будут контактировать и с Европой/США и с РФ. В интересах именно Третьих Сторон.
2. Про неприятие сторон и реки крови - вполне себе горячие таджики в той или иной части "устаканили" отношения между Горами и Долинами. При этом резали и стрелялись там от души. Т.е. путь к взаимному существованию в пределах одного государства - возможен.



Скрытый текст

1. Вся суша на планете Земля тоже нужна бы всем одним куском - пароходов меньше бы пришлось строить... А поди ж ты - Лавразия таки развалилась. . я это к тому, что желания человеков и даже большинства человеков и даже всех поголовно человеков, конечно, великая сила, но только если эти самые человеки претендуют на звание в какой-то степени существ разумных - то идти на поводу только у своих хотелок, игнорируя объективные центробежные силы - этой самой разумности не добавляет. 
2. А скажите мне, и как там выглядит "устаканенность" между горами и долинами? Правители тамошние кого недочеловеками не стесняясь именуют - горцев или долинников? Я это к тому, что Ваши рассуждения о возможности существования "Украины единым куском с Донбассом в своём составе" могли бы иметь место, если бы Вы при этом указали на необходимость устранения главной причины сегодняшней украинской центробежности, а эта причина - тот самый Киев и Порошенко, вся их риторика, их упоротое неумение-нежелание слышать Донбасс; а вся эта риторика диктуется им настроем кукуевской черни, а чтобы как-то держаться на плаву они не только не хотят, не могут идти против этого общественного психоза, так ещё больше вздрючивают именно эти бескомпромиссные русофобские настроения - то есть Киев идёт в разнос, никто там у власти даже появиться сейчас не сможет с намёками на "мирно-голубиные" настроения, пока эти настроения не всплывут снизу. 
Как бы там ни пытался Порошенко "контактировать и с теми и с этими", но толку-то от этих контактов, если пропасть между враждующими социальными группами всё так же стремительно разрастается. 
Резюмирую. Теоретическая возможность сохранения "единыукраины" существует, но необходимым условием этого сохранения является отсутствие русофобии, донбасосфобии и вообще каких бы то ни было фобий одних регионов, социальных групп, нацональностей к другим. Вот когда кукуевские власти засучив рукава и закусив удила начнут в поте лица над этим работать, улетая в мусорные ящики, ругаемые кукуевой чернью за "предательство", обливаемые зелёнкой и переживающие покушения на жизнь - вот тогда можно будет сказать, что появились какие-то робкие предпосылки к "единоукраинствию". Но что-то как -то мало в это верится. 
Отредактировано: Vick - 01 янв 1970
  • +2.19 / 12
Igor_FF
 
russia
Санкт-Петербург
Практикант
Карма: +2,830.75
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 13,625
Читатели: 1
Цитата: Гильгамеш от 13.11.2014 10:17:55Позиция Кремля меня мало интересует. Мне интересно, почему простые люди занимают позицию? Ведь Кремль ориентируется и на мнение общества в том числе. Сколько людей собирают митинги в поддержку Новороссии? 5 000-10 000?

Простых людей Новороссия волнует мало. Где-то между ценой бензина и нравственностью сильнопьющего соседа. Вы слишком преувеличиваете значение этой войны для каждого гражданина России в отдельности и всего российского общества в целом. 
  • +1.69 / 39
Igor_FF
 
russia
Санкт-Петербург
Практикант
Карма: +2,830.75
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 13,625
Читатели: 1
Цитата: Гильгамеш от 13.11.2014 10:26:29К сожалению, я вижу, что люди в России вообще не понимают, что здесь происходит

А зачем людям в России это понимать? Какое дело жителю Оренбурга Натансону Ахмеду Святославовичу до того что у вас там происходит? Его вчера отчморил начальник и ли шил премии, сын-лоботряс опять разбил стекло в школе, а жена не дает денег на новую удочку. Вот это проблемы которые понять, осмыслить и как-то решить. А пара тысяч трупов на непойми чьей территории - это всё очень далеко и малоинтересно. 
  • -0.91 / 37
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Практикант
Карма: +2,428.57
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 4,999
Читатели: 4
Цитата: koba81 от 13.11.2014 10:02:13все это отмазки для обосравшегося Зурабова и Россотрудничества. многие предприятия были куплены российски бизнесом


можно было организовать население, НПО, финансировать обучение детей, организовать несколько партий, движений, которые хотя бы на антимайдан вышли бы, в конце концов поставить своих людей у власти!
Но нет. Их интересовали только выкачивание бабок из страны. Вгоняние ее в полную жепу. Чего уж удивляться, что в полной жопе растут цветы фашизма.

Но тут такая точка зрения не популярна. Популярно кричать хохлы во все виноваты - пускай передохнут и самозаморозятся ушлепки безмозглые! Россия ничего никому не должна, самим не хватает.  Ура!

вот только вокруг России кольцо бедных, разрушенных стран, и кольцо сжимается...

пс. А в россотрудничестве я лично был в 2010м. Проекты разные антимайданные предлагал. Но ответ был один - делайте, что хотите мы ничем помочь не можем.

"я лично был", "мой друг из Запорожья не нужен матушке-России и уехал в Польшу"
ну, ну.... упражняйтесь в тонком троллинге еще.
"москали выкачали все бабки" , "москали виноваты", "втянули в жёпу Неньку-Украину". Уже слышали. Спасибо.
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +3.17 / 70
koba81
 
gabon
жопа мира
44 года
Слушатель
Карма: +87.56
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 331
Читатели: 0
Цитата: Фантасмагорик от 13.11.2014 10:11:32Вы шерсть государственную со своей личной не путайте. Или Вы считаете бизнес (частный) должен заниматься нижеперечисленным?
Давайте будем честны - в любой стране мира задача бизнеса, заработать деньги. Если Вам нужны соц. пособия и прочие плюшки - в СОБЕС.
Если Ваша страна ориентирована на сближение с Россией, вот вы и занимайтесь соответствующим воспитанием своих детей, политической работой, проводите соответствующий внешнеполитический курс. А то может за вас еще все пережевать и в рот положить, да по лбу дать, чтоб сглотнули? И да, Украину в дупу вогнал не российский бизнес, а вы сами и ваше руководство. Так что не стоит удивлятся глядя в зеркало, что рожа-то крива...

не русский шовинизм мало отличим от майданного дибилизма. 
Вы думаете бизнес крупный просто так появляется и никому ничего не должен? Я же вам не лоточки с русскими булками привел в пример, это все бизнесы с много миллионными оборотами. Или вам экономикс мозги засрал, что вы считаете бизнес живет на одной платнете, а население на другой?
Если не считаете, что российский бизнес в украине ничего не должен украинскому народу, так не удивляйтесь обещаниям яроше-ушлепка пойти походом на россию. Фашики ничего не должны россии.
Отредактировано: koba81 - 13 ноя 2014 13:46:37
Меня ненавидят "свідомі українці" за то, что я не считаю Россию врагом.
Меня ненавидят россияне за то, что я не считаю украинский язык придуманным.
Не "свідомі українці" просто тихо умирают...

Куда податься человеку у которого логика вместо эмоций?
  • -1.50 / 42
Igor_FF
 
russia
Санкт-Петербург
Практикант
Карма: +2,830.75
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 13,625
Читатели: 1
Цитата: Гильгамеш от 13.11.2014 10:32:51Согласен, но всё в этом мире относительно. Потому что когда я несколько лет назад говорил, что мы слудующие за Сирией, мне тоже говорили, "какое нам дело до Сирии?"

Ваша ситуация на сирийскую похожа как змея на червяка. Да и сегодняшняя ситуация - это осознанный выбор. Не надо пытаться повесть на Россию ваши и только ваши проблемы. 
  • +1.10 / 19
koba81
 
gabon
жопа мира
44 года
Слушатель
Карма: +87.56
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 331
Читатели: 0
Цитата: Rava от 13.11.2014 10:40:56У меня есть предположение, что Россия запустила проект развала Украины. Успешно. 
Ибо успешного русского проекта на Украине не может быть в принципе.

Вот это и надо записать большими буквами в заглавии форума будем меньше споров и больше взаимопонимания
Меня ненавидят "свідомі українці" за то, что я не считаю Россию врагом.
Меня ненавидят россияне за то, что я не считаю украинский язык придуманным.
Не "свідомі українці" просто тихо умирают...

Куда податься человеку у которого логика вместо эмоций?
  • -2.41 / 30
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,562.39
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,137
Читатели: 11
Цитата: Миролюб от 13.11.2014 08:56:07По выделенному из предыдущего поста:
- Сохранить Донецк и Луганск в составе Украины - это высший пилотаж. А если еще создать на Донбассе условия лучше, чем на всей остальной Украине и сделать это технически руками того же Порошенко- партия, однако. Средства?
Думаю, что это было бы реализуемо только в случае ЧУДА - избрания Тимошенко (ну и + Ахметка) - мне так кажется


Несмотря на фантастический вроде бы этот вариант от Малого2, именно он по факту и произойдёт, кмк.
Лично я не верю в развод официальный, во всяком случае в обозримом будущем. Поэтому наилучший выход из ситуации для всех это обозначить границы ДЛНР, жить самостоятельно, но делать вид, что они субъект Украины, федерации, конфедерации, ещё какой -ации. Всех бы устроило именно это, и Порося, и бизнес, и РФ, и народ местный, хотя бы потому, что их бомбить перестанут, бизнес-связи будут функционировать, а это средства для жизни людей.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.77 / 18
гранитчик
 
russia
Уфа
59 лет
Слушатель
Карма: +3,625.92
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 2,322
Читатели: 0
Тред №843457
Дискуссия   195 9
Лондон, 13 ноября. Британские спецслужбы проверяют информацию об убийстве опасной террористки Саманты Льютвейт по прозвищу «Белая вдова» на востоке Украины. Предполагается, что она воевала в составе батальона «Айдар» и была убита около двух недель назад недалеко от города Дебальцево.

Как заявил накануне представитель министерства иностранных дел Великобритании, ведомство располагает информацией, что Саманта Льютвейт убита на Украине. Отметим, что Льютвейт, которая является вдовой исламского террориста, стала самой разыскиваемой террористкой Британии. Её подозревают в участии в резне в Найроби в 2013 году, в ходе которой было убито 60 человек, а 200 получили ранение.
«Белая вдова» ездила по миру по поддельным документам. Её последний след был обнаружен на Украине. По данным СМИ, Саманта Льютвейт участвовала в боевых действиях на юго-востоке страны в составе добровольческого батальона «Айдар». Как сообщает британское телевидение, около двух недель назад она была убита снайпером-добровольцем из России, который ликвидировал террористку в районе города Дебальцево.
Гражданка Великобритании Саманта Льютуэйт приняла ислам после замужества. Ее супруг был одним из смертников, устроивших теракт в Лондоне в 2005 году. Осенью 2013 года Льютуэйт была объявлена в международный розыск по линии Интерпола по подозрению в связях с террористической группой «Аль-Шабаб».
ссылка

Ежели так, то украина вляпалась по самые не хочу. Так как сия мадам-личность уж слишком одиозная, сродни Бен ладену ... Ниже по ссылочке- справочка,что она из себя представляет....
ссылочка про белую вдову
Я, как яйца, участвую, но не вхожу.

Фаина Раневская
  • +4.81 / 48
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Практикант
Карма: +2,428.57
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 4,999
Читатели: 4
Цитата: koba81 от 13.11.2014 10:51:41А каким макаром СШП заявляют свои интересы по всему миру? Про мягкую силу слышали, не?

про "мягкую силу" и Ирак, Афганистан, Вьетнам, Югославию, Сомали, Кубу, Пакистан и кучу разноцветных революций по всему миру напомнить или сами вспомните?
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +0.41 / 11
koba81
 
gabon
жопа мира
44 года
Слушатель
Карма: +87.56
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 331
Читатели: 0
Цитата: Миролюб от 13.11.2014 10:52:23Чего-то про "Великий Украинский Плетень" вдоль границы с РФ давно не слышно! - Чё там и КАК?

грошей хватило лишь на детский заборчик )
Меня ненавидят "свідомі українці" за то, что я не считаю Россию врагом.
Меня ненавидят россияне за то, что я не считаю украинский язык придуманным.
Не "свідомі українці" просто тихо умирают...

Куда податься человеку у которого логика вместо эмоций?
  • +0.52 / 15
Сейчас на ветке: 68, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 14, Ботов: 50
 
123zluk , Plazma999 , Мельхиседек , Пырьев