Украина и украинско-российские отношения

204,375,966 347,855
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2716193 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Alias
 
Практикант
Карма: +538.02
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 1,589
Читатели: 0
Цитата: VictorM от 13.11.2014 16:29:23Когда там подходит срок вносить денежные взносы в Расе? Может дело именно в этом?Улыбающийся

Дада - именно в этом. Сейчас и подходит. ... Я это запомнил из слов Пушкова, когда РОссию лишили права выступлений в феврале- дык тот сетовал, жаль шо мы денюх в ноябре 2013 перечислили. А денег там лямов 50 зелени - четверть бюджета этих бездельников
Отредактировано: Alias - 13 ноя 2014 19:34:51
  • +2.81 / 31
vaa
 
ussr
Архангельск
49 лет
Слушатель
Карма: +2,018.52
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 4,014
Читатели: 1
Цитата: Кушанское царство от 13.11.2014 13:16:48Человек - это то что в него вкладывают, если с его сознанием систематически, грамотно ведут работу, - то убедить его можно в чем угодно. Когда еще в конце 90-х в Украине для школьников десятками тысяч печатали Историю Украины Ореста Субтельного (самая популярная книга для массового читателя), когда еще тогда же были и пособия для ВУЗов, и всякие проспекты и книжечки в тысячных экземплярах рассказывающих о евроинтеграции, - Россия ничего не делала. Назовите мне хоть книгу и учебник истории, выпущенный в достаточном количестве, - который показывал бы историю Украины с пророссийской точки зрения? Можно было даже ничего не придумывать, а переиздать творения Костомарова или еще кого, без канонических схем Грушевского. Что было? Был Лунев и Ваджра, интернет-маргиналы для украинской аудитории, с творчеством которых гипотетический 9-классник знакомится с уже сформированным мировоззрением.
Так что это не шизофрения, а закономерный результат.

У вас в 90-е например тоже была и успешная кампания против красно-коричневых, и господин Радзиховский вложил в уста генерала Лебедя, то, что хотели услышать многие русские. Дай людям с талантами Радзиховского возможность и сейчас форматировать ваше сознание, - вы бы и сейчас на руках носили Немцова или Касьянова, а может быть и Навального с Удальцовым, в зависимости от ситуации и пожеланий заказчика. Улыбающийся

В конце 90-х у моей жены (медсестры) зарплата была ма-а-а-а-а-а-ленькая, выдавалась раз в несколько месяцев... моя матушка учитель истории в средней школе пыталась учить детей по советским учебникам истории, а не тем, которые "рекомендовали" новые школьные программы... Большинство моих знакомых (родом из СССР и получивших еще в СССР образование) своих детей старались учить по сохранившимся советским учебникам...

Я к чему это? На какие шиши Россия должна была "делать"? Почему в Минске зараза русофобии не расплодилась, а в Киеве запросто?
Почему дети в России не орут в зомбозапое "цеевропа", хотя учебники 90-х в России мало отличались от прочих?

Так что (с) - Ваше:

Цитата: Цитатаэто не шизофрения, а закономерный результат.


Должно звучать так:
это закономерная шизофрения жителей определенного менталитета отдельно взятой территории со 140-тысячелетней историей...

ЗЫ. и да, сколь сильно в девальвации гривны виноваты не те, кто оборвал экономические связи и разрушил собственную промышленность, а лично Путин, столь же сильно в перевоплощении человеков на вУкраине виновата Россия
  • +2.17 / 28
Domin
 
Слушатель
Карма: +294.83
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 1,294
Читатели: 0
Цитата: Начком от 13.11.2014 15:05:25Для тех, кто не успел посмотреть отдельно выступление нашего представителя на ночном шабаше в Совбезе
Скрытый текст
Это заместитель российского постпреда Александр Панкин
OlegK не имеет морального права участвовать в форуме, потому что он публично оскорбил академика Галимова и не извинился перед ним.
  • +0.30 / 6
Alias
 
Практикант
Карма: +538.02
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 1,589
Читатели: 0
Цитата: АрктикЪ от 13.11.2014 16:32:07мне все равно кто кого ВЫРЕЗАЛ...
и под каким флагом этим занимался...
садисты они и есть садисты...

кхе -кхе. Без никакого флага. Восстание гайдамаков вспыхнуло на территории Правобережной Украины, тогда входившей в состав Польши... Гайдамаки прославились резней поляков, и традиционно евреев на этой самой территории. Гонта был польско-поданным, и послле подавления восстания, в том числе силой российских войск, и был передан польским властям, которые его казнили. Зализняк был российсчко-поданным, и после телесной экзекуции был сослан в Сибирь. Восстание гайдамаков в серьезнейшей степени подорвало господство Польши и католичество на Правобережной Украине.
  • +0.09 / 6
Alias
 
Практикант
Карма: +538.02
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 1,589
Читатели: 0
Цитата: Maximus от 13.11.2014 16:35:35Не знаю правда или нет, но похоже там полный писец


ЯрыдалъСмеющийся


Цитата:

"Мне пару часов назад Олег Царёв подогнал инфу - это хит сезона. Он поднял свои связи в Минфине и получил полный расклад по ЗВР.
Всё ещё загадочнее и ржачнее, чем я думал.
Оказывается, из наличных ЗВР Украины в категории "ценные бумаги" не только ОГВЗ самой Украины. Там числятся на шесть миллиардов долларов акций (барабанная дробь) "LEHMANN BROTHERS"!!!
Разорившихся в 2008 году. Я считаю это ценнейшие бумаги. Можно обклеить туалет вместо обоев или использовать другим способом (только помять, потому что там бумага плотная)."

Дрказательства наличия в ЗВР Украины бумаг Лемановых братьев имеюцо ? Или будем слухи квасных потреотов распостранять?
  • -0.99 / 50
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Практикант
Карма: +3,653.67
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Цитата: Кушанское царство от 13.11.2014 12:12:06Русский проект на Украине запустили дебильно, в стране где 70% процентов говорит на русском русофобов, мечтающих чтобы нынешняя Россиянская Федерация распалась или исчезла приблизительно столько же. При этом, навскидку, у 80% процентов населения Украины деды воевали отнюдь не в составе УПА, - а защищали общую советскую Родину. А процентов 50-60 верующих, - принадлежат к Московскому патриархату.
Как при таких исходных, и при таких обьективных преимуществах  можно было проиграть борьбу за умы населения американскому посольству - непонятно.

Соглашаясь по крупному - поспорю в частностях.

1. Вы перечислили не все вводные.
Было ещё одно - сыгравшее определяющую роль в этой истории.
"Элита" Украины с самого начала почувствовала пьянящий запах денег и власти - который дает максимальное отдаление от России. Денег, получаемых не путем зарабатывания (ведь зарабатывать проще с Россией) - а путём грабежа и распила доставшегося им жирнейшего куска.
Отсюда вся "элита" всегда была противником любого русского проекта (даже если бы он был). И она не просто продавалась Западу - а делала это истово и с радостью - ведь её интересы и интересы запада совпадали. 

2. Но русского проекта вдобавок ещё и не было. Не было как класса - от слова вообще. Вплоть до падения Януковича Россия не вела никакой работы тут - поставив на это направление равнодушных чиновников-казнокрадов (вроде приснопамятного Россотрудничества), которым даже не была поставлена задача раскручивать тут хоть какой-то русский проект.
Впрочем даже если бы им её и поставили - то будучи 
а) глубоко некомпетентными
б) глубоко незаинтересованными
в) глубоко коррумпированными
они принципиально не могли раскрутить тут никакого русского проекта.

Т.е. если кратко, элита Украины хотела быть "как можно дальше от Москвы" и делала для этого всё, а Москва просто проспала развитие ситуации, пребывая в печальной самоуверенности, что проблему Украины можно решить "как серьёзные люди решают серьезные проблемы - деньгами и влиянием".

Собственно потому всё так и кончилось.
Отредактировано: Alexey_C - 13 ноя 2014 20:37:36
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • +1.75 / 35
vaa
 
ussr
Архангельск
49 лет
Слушатель
Карма: +2,018.52
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 4,014
Читатели: 1
Цитата: Люда от 13.11.2014 13:24:59А я то же думаю, что голод и холод не поможет, а если найдётся "Хмельницкий", который вернёт Малороссию в Россию, то через поколение опять начнутся мрии о нэзалежности. Никак не пойму почему русские хотят быть большой страной,
...
кусь
...


Внезапно...
У русских быть большой страной не есть самоцель.
Дело в том, что у русских есть цель быть самодостаточными (ака мы в своем доме живем, к вам не лезем и вы к нам не суйтесь, особенно со своим уставом), имеющими все, что нужно для выживания. А если чего-то, что хочется для более комфортной жизни у нас нет (бананов, к примеру), то мы готовы по-честному меняться.
А вот эта самодостаточность может быть обеспечена ТОЛЬКО большой страной (чтобы и недра были, и место для заводов и территории для домов и площади для посевов).

А учитывая, что Запад и Восток друг друга "цивилизационно" не понимают, то все норовят друг друга покрошить и все через нас (то монголы в Европу, то Наполеон в Индию). И для того, чтобы ни наполеоны ни чингисханы нас не затоптали - тоже нужна Большая страна

Как-то так...
  • +2.45 / 36
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №843640
Новость   120 3
После артобстрела под Луганском завалило шахту. Под землей шесть человек
Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2121079

На шахте "Первомайская" в Луганской области произошел взрыв. Это случилось в результате артиллерийских обстрелов. Взрыв разрушил подстанцию, из-за этого прервано электроснабжение предприятия. Началось затопление шахты.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

"Вести" интернет-газета" ("VESTI.RU")
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.57 / 10
vaa
 
ussr
Архангельск
49 лет
Слушатель
Карма: +2,018.52
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 4,014
Читатели: 1
Цитата: Ветер от 13.11.2014 13:39:13...
кусь
...
У них есть несколько якорей, которые не меняются: великая Украина, москали- вата и стекломой, Путин враг, Америка образец. Все, остальное легко варьируется. Тут ответ на многие вопросы. И без карательной психиатрии точно не справиться.

Позволю себе с Вами не согласиться...
Те, у кого есть перечисленные Вами якоря в составе ПС-батов уже воюют (или, что лично мне больше нравится, уже гниют под двумя метрами). А у большинства (у кого "легко варьируется"Подмигивающий ) якорь один: "Дай пожрать!" и в этом случае образец тот, кто сует (или обещает сунуть) еду в рот, а враг - тот, на кого покажут, объясняя, почему пожрать нету
  • +0.38 / 5
лукрум
 
dnr
Донецк
45 лет
Слушатель
Карма: +1,463.98
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 470
Читатели: 3
Тред №843649
Дискуссия   62 0
 Заметка от Захара Прилепина. 


"Порошенко вчера объявил о желании мира. Он не желает, что б кто-нибудь кое-где у нас порой разжигал Третью мировую. Кого же он имеет в виду? Вкратце расскажем, как мы это понимаем.
На первый взгляд, может показаться, что Порошенко понадобилось не многим меньше полугода, чтоб дойти до мысли о мире.
На самом деле ему понадобилась всего неделя. Последняя неделя.

В конце октября украинцы, понукаемые своими советниками из-за кордона, решили устроить блицкриг.

Скрытый текст


Нам просто захотелось рассказать вкратце, как обстоят дела на сегодня."
Донбасс - мы из будущего
  • +8.14 / 104
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №843656
Новость   101 1
Американские конгрессмены паникуют из-за действий России в украинском кризисе
Источник: http://www.actualpolitics.ru/article/4618

В эфире CNN News два видных политика-республиканца, Майк Роджерс и Эд Ройс раскритиковали позицию российского руководства в украинском кризисе, обвинив Москву в нарушение суверенитета Украины.

Майк Роджерс, представляющий в Конгрессе США штат Мичиган и возглавляющий комитет по разведке Палаты представителей, заявил, что недавние маневры российских военных в Крыму являются попыткой дальнейшей дестабилизации Украины.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Центр Актуальной Политики.
Источники:
CNN
Международный новостной канал
   http://thelead.blogs…is-goals/?
   YouTube

    Международный сервис, предоставляющий услуги видеохостинга (США)
   http://www.youtube.c…Ncq2_V9biM
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.74 / 15
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №843662
Новость   103 0
Криминальный авторитет Вова «Морда» потратил на ВО «Свобода» $48 миллионов
Источник: http://vz.ua/publication/41402-kriminalnyy-avtoritet-vova-morda-potratil-na-vo-svoboda-48-millionov

Владимир «Морда» Дидух говорит, что его деньги «Свобода» спустила на ветер

Бизнесмен из Львова Владимир Дидух, имеющий славу криминального авторитета и кличку «Морда» рассказал, что в свое время дал на развитие партии «Свобода» $48 млн.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Газета Взгляд, сайт vz.ua
Отредактировано: Demid - 13 ноя 2014 20:33:57
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +2.46 / 21
Андрей СПб
 
ussr
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +10,989.62
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 7,220
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №843668
Новость   240 19
Медведев вслед за Путиным решил не ехать на Давосский форум
Источник: http://www.rbc.ru/politics/13/11/2014/5464ba85cbb20fe75de7eed3

Премьер-министр России Дмитрий Медведев не поедет на Всемирный экономический форум в Давосе, сообщила РБК его пресс-секретарь Наталья Тимакова. По ее сведениям, решение о том, кто возглавит российскую делегацию, пока не принято

Ранее представитель российских властей, попросивший не называть его имени, заявил агентству Bloomberg, что Дмитрий Медведев, вероятно, поедет на Давосский форум вместо президента Владимира Путина.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

кто следующий ?  :)
  • +8.04 / 90
АмбаЯ   АмбаЯ
  13 ноя 2014 20:41:09
...
  АмбаЯ
Цитата: slavae от 13.11.2014 13:55:10А вы там не прихерели, друзья?
Почему-то моего соседа по лестничной клетке не надо агитировать, чтобы он вёл себя нормально по отношению к соседям.
А вас-то почему надо? У вас изначально глюк в мозгах? И что, у нас тут детский сад, что ли, за вами бегать?
Не можете жить нормально - сдохните!

Ага, складывается аналогия будто мальчиши-плохиши решили высказать своё фи кибальчишам за то, что они посмели бороться с буржуинами за право своего существования.
Отредактировано: АмбаЯ - 01 янв 1970
  • +1.20 / 12
bovilad
 
israel
Слушатель
Карма: +9.53
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 709
Читатели: 0
Тред №843684
Дискуссия   112 5
Разведгруппа ополчения захватила знамя элитной украинской части   http://news.rambler.ru/27875834/          
  • +2.40 / 33
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №843685
Новость   100 0
Саква: Запад должен признать ответственность за украинский кризис
Источник: http://ria.ru/world/20141113/1033087257.html

При этом британский политолог, профессор Кентского университета Ричард Саква отметил, что и сама Европа находится в глубоком кризисе - кризисе цели.

© РИА Новости. Андрей Стенин | НЬЮ-ДЕЛИ, 13 ноя — РИА Новости.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

РИА Новости
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +4.05 / 32
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №843688
Новость   124 2
Украинский генерал сообщил о тысячах дезертиров и самоубийствах военных
Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2121239

13 ноября 2014

Временно исполняющий обязанности начальника Военной службы и правопорядка вооруженных сил Украины генерал-майор Игорь Криштун привел шокирующие данные. В его докладе сообщается, что в украинской армии по сравнению с 2013 годом в четыре раза возросло число самоубийств, а также значительно увеличилось число дезертиров.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

"Вести" интернет-газета" ("VESTI.RU")
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +3.23 / 26
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №843690
Дискуссия   258 0
В Кривом Роге сожгли могилу известного "правосека"

В Кривом Роге в ночь на 12 ноября была уничтожена могила офицера "Тризуба", одного из создателей "Правого сектора", бойца Добровольческого Украинский Корпуса Андрея Козюбчика, известного как "Орест".


Как сообщает "ПолитНавигатор" со ссылкой на издание "0564", на могиле были сожжены крест, венки и прочая ритуальная атрибутика. В социальной группе "Столб позора Кривого Рога" произошедшее назвали местью за снесенные памятники Ленину. Кроме того, как пишут в соцсетях, ссылаясь на мать бандеровца, подъезд дома, в котором проживал Андрей, неизвестные неоднократно раскрашивали "пророссийскими и антиукраинскими лозунгами".


Бандеровцы возмущены и призывают к ответным мерам. "Все ячейки "Тризуба" обязаны провести на местах своего базирования ответные акции в отношении представителей пророссийских и левых сил (как живых представителей, так и их символов). Призываем присоединиться к ответных акций других участников националистической среды", — говорится в обращении представителей организации.


Андрей "Орест" Козюбчик был уничтожен 17 августа в засаде под Иловайском.
http://www.segodnia.ru/news/151362

"Бандеровцы возмущены и призывают к ответным мерам."  А нас за шо?!
  • +4.70 / 54
ильяс
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: +443.18
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 965
Читатели: 3
Цитата: bovilad от 13.11.2014 18:07:41Разведгруппа ополчения захватила знамя элитной украинской части   http://news.rambler.ru/27875834/

Боевое Знамя части находится в штабе,а не болтается на флагштоке.
  • +1.09 / 14
Полупроводник
 
russia
Город-герой
Слушатель
Карма: +1,930.03
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 1,368
Читатели: 0
Тред №843707
Новость   96 1
ДНР призывает к незамедлительному созыву Минской группы
Источник: http://ria.ru/world/20141113/1033193591.html

Представитель ДНР на трехсторонних переговорах Денис Пушилин сообщил, что Минская группа должна собраться незамедлительно с участием представителей ОБСЕ, Украины и России.



Представитель ДНР на трехсторонних переговорах Денис Пушилин призывает в самое ближайшее время созвать Минскую группу с участием ОБСЕ, Украины и России.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

патамушта ссут )
¡No pasarán!, ¡Pasaremos!
  • +2.06 / 12
Сейчас на ветке: 117, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 9, Ботов: 107
 
Андрей1971