Украина и украинско-российские отношения

204,377,596 347,855
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2717818 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №844178
Новость   151 0
The Wall Street Journal: Русские войска вновь маршируют по Украине
Источник: http://www.actualpolitics.ru/article/4645

he Wall Street Journal пишет о том, что пока Россия снова наступает на Украину, Запад лишь выражает удивление.

Российские войска вновь маршируют по Украине, в очередной раз ставя перед президентом Обамой и Европой вопрос, как им остановить кремлевского Наполеона.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Центр Актуальной Политики.
Источники:
   The Wall Street Journal
Национальная деловая газета (США)
   http://online.wsj.co…reno64-wsj
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.08 / 8
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №844184
Дискуссия   65 0
Кадыров избран в парламент ДНР по списку «Донецкой республики»

Сторонники Новороссии в социальных сетях начали с иронией пугать приверженцев Евромайдана тем фактом, что в Парламент ДНР избран Кадыров. На протяжении войны за независимость Донбасса эта фамилия стала нарицательной в украинских СМИ и у новых фашистов. 


По данным Центральной избирательной комиссии ДНР, в Народный Совет республики созыва 2014 года избраны:


от «Донецкой республики» — 68 человек, от «Свободного Донбасса» — 32 человека.


В списке «Донецкой республики» под номером 54 избран Кадыров Герман Рустемович.
http://rusvesna.su/news/1415966147
  • +3.25 / 32
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №844186
Новость   136 0
Украинские бойцы «массово и загадочно» теряют целые арсеналы оружия
Источник: http://riafan.ru/142355-ukrainskie-boytsyi-massovo-i-zagadochno-teryayut-tselyie-arsenalyi-oruzhiya/

Киев, 14 ноября. В украинской армии и силовых структурах, находящихся в зоне АТО, загадочным образом продолжают пропадать целые арсеналы оружия. Так, в августе бойцы роты патрульной службы милиции особого назначения «Свитязь» потеряли более 20 автоматов Калашникова, 18 пистолетов Макарова, 10 пистолетов «Форт-14», несколько пулеметов РПК и ручных противотанковых гранатомета РПГ-7В.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

«Федеральное агентство новостей №1»
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +5.71 / 51
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Практикант
Карма: +3,456.81
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,771
Читатели: 0
Цитата: SteamDwarf от 14.11.2014 15:05:24Всю жизнь думал, что первый - Нижегородское Стригино

Первый в России - Комендантский аэродром(1910 год) - до него был Коломяжский ипподром, на котором  29 января 1908 года был организован Всероссийский аэроклуб. В Гатчине - первый в России военный аэродром. А Стригино вроде как только в 1922 году было организовано...
  • +0.38 / 6
Янаверное
 
russia
на Дону
Слушатель
Карма: +2,659.35
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 1,827
Читатели: 0
Тред №844188
Новость   131 0
Яценюк озвучил предварительный состав нового правительства Украины
Источник: http://www.regnum.ru/news/1866343.html

Нынешний премьер-министр Украины Арсений Яценюк, который, как предполагается, сохранит свой пост и после формирования коалиции в Верховной раде нового созыва, озвучил свои пожелания по кандидатурам министров в новом правительстве.

Полный текст
  • +0.00 / 0
Янаверное
 
russia
на Дону
Слушатель
Карма: +2,659.35
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 1,827
Читатели: 0
Тред №844189
Дискуссия   102 3
На Донбасс перебрасывают солдат, прошедших усиленную боевую подготовку на Галичине

Скрытый текст

Украина предоставила машины ОБСЕ, чтобы члены миссии не ездили на российских авто


Скрытый текст

ЛНР готова продавать пшеницу на экспорт


Скрытый текст

В ЛНР разминированы все сельхозугодья


Скрытый текст

ЛНР планирует перерабатывать подсолнечник при помощи России


Скрытый текст

«Аэрофлот» продлил льготные полеты в Крым на зимний период - две взаимоисключающие новости про одно и то же за день...


Скрытый текст

Минск намерен расширять связи с ЕС и реэкспортировать европейскую продукцию в Россию


Скрытый текст
  • +3.02 / 29
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Практикант
Карма: +3,456.81
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,771
Читатели: 0
Цитата: Тави Р.Т. от 14.11.2014 15:57:36На Аэрофлоте разве свет клином сошёлся?
Летите Трансаэро, например. Билет на завтра Москва-Симферополь 3778р

Вы не поняли... Я как раз говорю, что не подорожало и доволен ценой билетов...Веселый
  • +0.14 / 2
ManMacLeod
 
ussr
Занудистан
64 года
Практикант
Карма: +4,287.45
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 5,267
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №844195
Дискуссия   173 15
Анатолий Шарий
 Tilburg, Netherlands · 

С утра много людей бросали мне ссылку на слова Порошенко о том, что дети Донбасса будет сидеть в подвалах, что на Донбассе не будет пенсий, и "так мы выиграем эту войну".
Я всем отвечал, что это вброс. Мол, слова вырваны из контекста. Я был неправ, извиняюсь. Нашел первоисточник, его выступление в Одессе. Он так говорил.
Президент Украины говорил об украинских детях и об украинских пенсионерах. Я помню, что Петр Алексеевич говорил перед выборами.
И Крым вернется, и мятежные регионы вернутся, потому что в Украине будет хорошая жизнь. Очень логично и правильно.
Оказывается, хорошая жизнь будет ПО СРАВНЕНИЮ с жизнью, которую устроят жителям Донбасса. Дети что - за ДНР голосовали? Они сепаратисты?
Это политика блокадного Ленинграда, это геноцид. Это позор и мерзость.
Когда вам нечего сказать - держите язык в тепле.
  • +9.56 / 108
Sir Max Merfie
 
russia
Иркутск
44 года
Эксперт
Карма: +28,422.01
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16,644
Читатели: 117

Модератор раздела
Модератор ветки
Тред №844206
Дискуссия   57 0
Комрады.

Во-первых, Европа изобилует интересными историческими и культурными местами и посещать ее не плохо (был, видел, знаю).
Во-вторых, виза не повод для того, чтобы ставить под вопрос принадлежность Крыма. И тем более учитывая реальную возможность получить эту самую визу не взирая на дурость отдельных стран.

Но главное. Этот вопрос, мне по крайней мере так кажется, достаточно офф-топный, чтобы тратить на него несколько страниц данной ветки.

И на этом обсуждение "продам душу за визу в Еуроппу" закончили.
Отредактировано: BUR - 14 ноя 2014 21:19:12
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • +4.06 / 36
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №844208
Новость   118 2
"Защитим Украину". НАТО отвечает России
Источник: http://inopressa.ru/article/14Nov2014/corriere/nato1.html

Вновь избранный генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявляет, что НАТО поддерживает и будет поддерживать территориальную целостность и суверенитет Украины, пишет Луиджи Оффедду в Corriere della Sera.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Источник: Corriere della Sera : http://www.corriere.it/
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.41 / 3
Гарик
 
ussr
Moskow
Слушатель
Карма: +4,256.03
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 2,452
Читатели: 0
Тред №844209
Дискуссия   54 0
Занятно, лабусы себе нашли норвежский газ минимум на 10 % дороже российского (и это без стоимости накладных расходов!). Похоже хохляцкая газовая дурь заразна - укры ведь тоже собирались переходить на СПГ!
Большая буква Z
  • +1.72 / 14
Global Federation
 
russia
Подмосковье
Специалист
Карма: +1,165.98
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 1,681
Читатели: 17

Аккаунт заблокирован
Тред №844210
Дискуссия   85 0
Срочно! У кого есть мобильный камрада Радонеж- срочно сбросьте в личку!!! Спасибо!
Донбасс наш.
  • +1.82 / 11
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Практикант
Карма: +3,456.81
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,771
Читатели: 0
Цитата: Adam-Poland от 14.11.2014 16:46:13У нас для студентов очень популярная ЕС программа ERAZMUS. Студенты получают стипендюм и могут учится во всех странах ЕС ( один год). Моя дочь училась в Швеции , а потом в рамках программы один год в Антверпии. Научилась хорошо английский и голландский + то что ей надо в ей спецялизации ( архитектура).

Адам, согласитесь, в том, что жителям Крыма Европа отказывает в Шенгенских визах - не вина крымчан! Это выбор Европы... Это дискриминация со стороны Европы. Причём эти "санкции" Европа применяет к простым людям просто потому, что они реализовали своё, гарантированное им Уставом ООН и Международным законодательством право на национальное самоопределение!
  • +4.53 / 63
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №844216
Дискуссия   48 0
В МИД РФ прокомментировали ситуацию с "Мистралем"

Ситуация с поставками французских вертолетоносцев "Мистраль" в Россию иногда напоминает странный водевиль, заявила в эфире "Русской Службы Новостей" замдиректора департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова.


"Это напоминает странный водевиль в связи с противоречивыми заявлениями, противоречащими друг другу высказываниями. Мы исходим из того, что есть договор, он имеет юридическую силу. Вопрос заключается в его исполнении. Все политические дебаты вокруг этой истории должны разбиваться о скалу и константу юридической силы договора", — добавила Захарова.


При этом представитель МИД РФ отметила, что в министерстве отслеживают все заявления, которые делаются на политическом уровне в связи с ситуацией с "Мистралями". По словам Захаровой, их не упускают из вида: заявления фиксируются и анализируются. Такой интерес МИД РФ замдиректора департамента информации объяснила, в частности, тем, что в этом вопросе затрагиваются финансовые интересы страны.


"Это вопрос договора между странами. К этому есть интерес с российской стороны и граждан Франции, которые тоже проявляют, мягко скажем, значительный интерес", — заключила она.
http://www.segodnia.ru/news/151440
  • +4.97 / 47
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Практикант
Карма: +3,456.81
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,771
Читатели: 0
Цитата: dc93 от 14.11.2014 17:07:25Я что-то упустил линию мысли в данном треде: а какие проблемы гражданину РФ посетить перечисленные города?

Началось с того, что гражданам России, проживающим в Крыму Европа отказывает в шенгенских визах...
  • +0.70 / 4
Alias
 
Практикант
Карма: +538.02
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 1,589
Читатели: 0
Цитата: dc93 от 14.11.2014 17:07:25Я что-то упустил линию мысли в данном треде: а какие проблемы гражданину РФ посетить перечисленные города?

ПРоблема в том, что европиодоры, решили, что восточные славяне - потомки монголов и им не к чему не поклонившись ясновельможным панам на грнаице -посмотреть среднюю жизнь среднего европейского лоха....Но таки ясновельможные европейсике паны не хотят драить сортиры и позволили это за них делеть западным славянам - полякам. Те теперь и упиваюцо возможностью свободно видеть любые тодки европы...Пан Адам весьма доволен этой возможностью...Зря мы их 70 лет назад лишили возможности драить нгемецкие толки - ой зря...Глядишь уже панов бы Адамов бы не было - немцы бы их быстро  в Майданек отправили  
  • +1.14 / 13
VitosBer
 
russia
Из глубины Сибирских руд
17 лет
Слушатель
Карма: +538.71
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 557
Читатели: 0
Цитата: Adam-Poland от 14.11.2014 16:34:07Нет. Европа ето самое интересное место в мире. Нигде нет столько разных культур , языков, ценности искусства , архитектуры, природы как на этим малым полуострове. А теперь у нас дешёвые авиалинии. Для молодого чел все эти страны очень легко доехать

Адам, при моём действительном уважении к многим полякам , да и к польше (не к политикам, а именно к стране, людям и территории) хочу заметить следующее:
Понимаете ли, половина данного форума была в большинстве городов европы. Европа она как бы совсем не далеко, от москвы день пути даже на авто. И были  и в венеции и риме, и париже, стокгольме, и амстердаме и берлине, и варшаве, и вроцлаве, и мюнхене и цюрихе, и в кракове . Понимаете ли, везде бывая в этих городах я всегда слышал русскую речь. Всегда встречал русских , и фотографировался с ними. Но честное слово, я никогда не слышал нигде дальше дрездена польскую речь. Нигде, ни разу, честное слово. Уж польскую речь разобрать легко, я её и понимаю на 70%, но никогда не слышал, в далёкой европе.
То есть в европе мы были ВСЕ. 
Но и вы осознайте, что вы никогда не сможете побывать на сахалине, на камчатке, на байкале, в тувинских горах и на плато путорано, в сибирской тайге, и на енисее, не увидите енисейских столбов, и хакасских степей, ключевскую сопку и долину гейзеров. Вы просто никогда себе этого не сможете позволить.  А ведь большинство из нас по крайней мере из моего окружения и тут были.
Давече знакомые приехали с камчатки, прогулялись по лесу, встретили около сотни медведей. СТО медведей за десяток дней! это вам не по риму гулять среди негров. Сам не поверил, но фотодоказательства перед глазами.
Кроме того вы даже не представляете что европой мир не ограничивается, есть ещё и юго-восточная азия, китай и тайланд, горы непала и бира. Так простите конечно, и там русских встречал, а поляков почему то нет. Хотя был бы несказано рад встретить там поляка.
Адам, мне нравится польша и поляки . Честно. Особенно после моего путешествия этого года, польша за пять лет изменилась , немного, едва заметно , но приятно. Заметил изменения в том, что люди стали поспокойней и подобрее. Но дело в том, что вы живёте своим евроцентризмом, полагая что пару десятков карликовых стран европы это и есть весь мир. Вы просто даже не представляете насколько мир огромен и разнообразен. Просматриваю полтеррабайта своих фоток, и понимаете европа это так, эпизод. Который занимает процентов 10 памяти и внимания.
  • +11.31 / 141
Alximik   Alximik
  14 ноя 2014 20:31:04
...
  Alximik
Тред №844231
Новость   106 0
Украина за 9 мес. сократила экспорт товаров в РФ на 27,3%, импорт - на 36%, - Госстат
Источник: http://www.rbc.ua/rus/news/economic/ukraina-za-9-mes-sokratila-eksport-tovarov-v-rf-na-27-3-import-14112014130500

Украина в январе-сентябре 2014 г. сократила экспорт товаров в Российскую Федерацию на 27,3%, импорт из России - на 36%. Об этом сообщает Государственная служба статистики Украины (Госстат).

Также экспорт украинских товаров сократился в Беларусь - на 13,8% и Китай - 4,2%.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.15 / 13
Alximik   Alximik
  14 ноя 2014 20:32:46
...
  Alximik
Тред №844233
Новость   111 1
Раде предлагают создать комиссию по расследованию девальвации гривны
Источник: http://www.rbcua.com/rus/rade-predlagayut-sozdat-komissiyu-po-rassledovaniyu-devalvatsii-14112014160800

Народный депутат из фракции "Удар" Сергей Каплин предлагает Верховной Раде Украины создать временную следственную комиссию по вопросам расследования возможных преступлений и спекулятивных действий, которые привели к стремительному колебанию курса иностранных валют и девальвации гривны.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +3.84 / 20
gasherbrum
 
russia
Томск
Слушатель
Карма: +1,163.68
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 1,145
Читатели: 0
Тред №844236
Новость   125 0
СМИ: украинская армия стянула к ДНР все, что есть, заявил Захарченко
Источник: http://news.mail.ru/politics/20145340/?frommail=1

МОСКВА, 14 ноя — РИА Новости. Глава самопровозглашенной Донецкой республики Александр Захарченко сообщил о передвижении большого количества украинской техники к границам ДНР, сообщает «Информационный портал Донецкой республики».

Полный текст
« От добра люди становятся хуже. Свинеют. А когда людям плохо, то они становятся лучше. »
Олег Куваев. Территория
  • +1.80 / 15
Сейчас на ветке: 103, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 7, Ботов: 93
 
AlexKu , RomanN , foreigner