Украина и украинско-российские отношения

204,602,262 348,049
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2718145 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
koba81
 
gabon
жопа мира
44 года
Слушатель
Карма: +87.56
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 331
Читатели: 0
Тред №844245
Дискуссия   105 2
Кто знает, что это за номер на украинской бэхе?


Полное видео отсюда https://www.youtube.…oehaY#t=70
Меня ненавидят "свідомі українці" за то, что я не считаю Россию врагом.
Меня ненавидят россияне за то, что я не считаю украинский язык придуманным.
Не "свідомі українці" просто тихо умирают...

Куда податься человеку у которого логика вместо эмоций?
  • +1.21 / 8
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
56 лет
Практикант
Карма: +3,993.91
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
Тред №844248
Дискуссия   76 0
Рязанские примадонны

В легендарное училище ВДВ на первый курс факультета связи набрали группу девушек
Вступительный конкурс у представительниц прекрасного пола был больше, чем в самые престижные гражданские вузы. 15 (пятнадцать) человек на место!
- Зачисленные девочки - золотые, - говорит начальник Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища генерал-майор Анатолий Концевой. - У каждой высочайшая мотивация на учебу и службу. Они не хотят быть равными с парнями курсантами. Они хотят быть лучшими.

http://www.kp.ru/daily/26307.3/3185042/
--------
Настю Золотову уговаривал служить Украине лично нынешний министр обороны незалежной Степан Полторак. Девушка из Симферополя заканчивала первый курс академии внутренних войск МВД Украины, когда Крым вернулся в Россию.

- Степан Тимофеевич тогда был начальником академии в Харькове, - рассказывает Анастасия. - С мамой моей они пять часов говорили. А потом он еще меня целый час упрашивал не уходить.

Харьковскую академию в феврале 2014 года штурмовал «Правый сектор». Боевики ворвались на территорию, пытались взломать бронированные двери курсантских казарм. Не получилось. Казармы закидали «коктейлями Молотова».

- Нам выдали оружие и боеприпасы, - вспоминает Настя. - Старшие курсы выезжали на оцепление майдана. Снайпер выстрелом в голову убил там курсового офицера, были раненые. Ребята ждали команды открыть огонь. Но не дождались.

В Рязанское десантное училище Анастасия Золотова поступала на общих основаниях, выдержав конкурс и сдав на отлично вступительные экзамены. В учебном подразделении она замкомвзвода.

- Никто в Крыму не считал себя гражданином Украины, поэтому Родину я не выбирала, она у меня была, - говорит девушка. - А сейчас переписываюсь в соцсетях с бывшими однокурсниками. И вот что вам скажу: никто с нами воевать не собирается. А многие спрашивают, можно ли перевестись в российские военные вузы.
------
Настя Золотова: «Моя Родина - Россия!»
  • +4.99 / 61
Alias
 
Практикант
Карма: +538.02
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 1,589
Читатели: 0
Цитата: Кушанское царство от 14.11.2014 17:35:47Насчет детей Донбасса - надо смотреть оригинал текста. Известно, что молодежь Донбасса, и интеллигенция не склонна к сепаратизму, и особого неприятия, или тем более ненависти к ним нет.

Донецкий национальный университет начал учебный процесс в Виннице в понедельник, 3 ноября. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства образования и науки.  При этом министр образования и науки Сергей Квит отметил, что Донецкий университет смог возобновить свою работу лишь благодаря принципиальности академического сообщества и студентов, а также благодаря поддержке общины Винницы.
Университет разместился в здании государственного предприятия "Ювелирный завод "Кристал" в Виннице.
По информации Донецкого университета, 70% преподавательского состава и 60% студентов университета переехали из Донецка в Винницу.
Согласно сообщению, по состоянию на начало года в Донецком университете училось 14 тыс. студентов и работала 1 тыс. преподавателей.

 Ректор Донецкого национального медицинского университета им. Горького Юрий Думанский отказался служить самозванной "ДНР". Об этом он заявил в Обращении к коллегам-преподавателям и студентам, опубликованном на сайте вуза.

Думанский напомнил, что в настоящее время медуниверситет находится на территории, неподконтрольной Украине, в связи с чем руководство государства на уровне Кабинета министров рекомендовало профильным министерствам перевести все вузы, находящиеся в этой зоне, за пределы проведения АТО.

"Понимание этого вопроса и конкретные предложения мною были получены и в г.Мариуполе и в г.Краматорске. Принципиальное согласие получено и в Министерстве здравоохранения и Министерстве образования и науки Украины", - отметил ректор ДонНМУ. "Больше всего в этой ситуации меня волнует будущее наших студентов и судьба наших сотрудников одного из лучших университетов Украины. Еще раз хочу подчеркнуть, что я никогда не пойду на компромисс со своей совестью. Я есть и всегда буду гражданином Украины", - заключил ректор ДонНМУ


Насчет пенсий и других соцвыплат, - голосуя за независимость от Киева каждый житель Донбасса лично отказался от пенсий себе и своим близким. Они противопоставили себя остальным гражданам Украины, за счет налогов которых сейчас и выплачивается пенсия, они аннулировали (как собственно и жители Крыма) обязательства Украины перед собой. Жители Крыма ведь не требуют себе пенсий от Киева, наоборот, отказываются от нее.
В украинском обществе есть четкий консенсус, - жителям Лисичанска, Северодонецка, Славянска, Краматорска, Дружковки, Мариуполя надо выплачивать пенсии, возможно даже с надбавкой за близость к зоне АТО. Большие, чем у жителей Одесской, Волынской, Черкасской области. Также им надо оказывать всевозможную помощь в отстраивании их  городов, в восстановлении инфраструктуры.
Граждане других регионов с пониманием относятся к их беде, поэтому готовы из своего кармана помогать украинской части Донбасса.

Решения же не выплачивать пенсии, эвакуировать гос. учреждения и прочее с территории ДНР, - также поддерживается в обществе. Иначе власть просто бы не поняли, нельзя брать с граждан деньги на войну с ДНР, и одновременно помогать  этому злокозненному образованию выживать. Это абсурд, жители Донбасса должны определиться, или они независимые, и тогда хрен им,  а не пенсии за наш счет, пусть у Захарченко и Мотороллы их требуют, или они граждане Украины. Оправдания мол они раньше работали на Украину, платили налоги и отчисления не катят, - общеизвестно что ПФ не откладывает эти деньги в кубышку до наступления старости работника, а выплачивает на них текущие пенсии. На прошлые отчисления работающих донетчан их родители получали пенсии, надбавки. Все свои вопросы о пенсиях пусть адресуют тем, кто агитировал их голосовать за независимость, не требует же Азербайджан пенсии у России для своих граждан, мотивируя это тем что 70 лет давал свою нефть всему Союзу. Не требует и Крым, они сами сначала провозгласили независимость, а потом решили свою судьбу. С чего ДНР должно получать финансирование за счет выплат граждан, против которых же и воюет, и на чьих территориях грозится создать всякие там Черкасские и Одесские народные республики?

Дятел... Выплачивать пенсии государство Украина обязано своим гражданам в безусловном порядке, ибо они горбатились и пазали на негор 40 лет,Ю плятя налоги...А то что это поддерживается в хохляцком обществе нговорит, лишь о том, что общество превратилось в кидал...причем учитывая итоги мобилизации б- все хотят кидать, но своими руками никто не хочет - чужой дядя вася должен кинуть пенсера Лонбасса и принести пересичному 30-летнему хохлу из Ильичевск - он же первый сорт.. Отмазка о том, что Пенсионный фонд не откладывал деньги не катит, ибо государство украина, взяла на себя при создании все активы СССР созданные этим пенсером, и взяло обязательство обеспечить его пенсией..     

А теперь рассказываю об консесусе украинского общества выплачивать что либо жителям Донбасса. Кум обитал в Запорожье, у него был коллега ебиноукраинский из Красного Лимана. У него подошел срок аренды квартиры к концу, и его коллега начал поиски...Как только конесусные запоржцы слышали, что потенциаооьный постоялец из Красного Лимана, они тут же отказывали в заклюючении договора. Причем при зарплате 5000 гривен за квартиру выкладывал 2500 (никаких скижок наобщехахляцкую  солидарность никто не делал)...Вот так оно обстоит дело при переходе от лозунгов на грешную землю, пан свмдомый агитатор
Отредактировано: Alias - 14 ноя 2014 20:56:37
  • +5.46 / 49
рюрикович
 
ussr
Донецк
Практикант
Карма: +1,225.64
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 924
Читатели: 0
Кабмин утвердил список неподконтрольных властям населенных пунктов

• 1 час назад

Кабинет министров Украины утвердил перечень населенных пунктов на востоке Украины, на территории которых органы государственной власти временно не осуществляют или осуществляют не в полном объеме свои полномочия.
В частности, по распоряжению правительства № 1085-р от 7 ноября, в перечень вошли такие города как Донбасс, Луганск, Горловка, Енакиево, Макеевка, Харцызск, Алчевск, Антрацит, Красный Луч, Ровеньки, Свердловск, Стаханов, Первомайск и другие.
МВД и СБУ, по этому распоряжению, должны ежемесячно вносить на рассмотрение Кабмина предложения относительно внесения изменений в этот перечень.





Укры безумны! Вместо Донецка написали Донбасс!Смеющийся
Отредактировано: рюрикович - 14 ноя 2014 20:59:24
ЯРЫЙ ИНТЕГРАТОР.
  • +5.68 / 52
Янаверное
 
russia
на Дону
Слушатель
Карма: +2,659.35
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 1,827
Читатели: 0
Тред №844261
Новость   116 0
Главой парламента ДНР избран Андрей Пургин
Источник: http://www.regnum.ru/news/1866475.html

Сегодня, 14 ноября, в Донецке состоялось первое заседание Народного Совета Донецкой народной республики первого созыва.
Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ДНР, во время заседания депутаты избрали на должность председателя Народного Совета Андрея Пургина.

Полный текст
  • +3.20 / 27
Мурзим
 
russia
Слушатель
Карма: +455.96
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 355
Читатели: 0
Цитата: Граница_украины от 14.11.2014 17:40:12Однако. Михаил Леонтьев. За мгновения до крушения Боинга

[movie=400,300]http://youtu.be/FWv0e1ry0DU[/movie]



Я не знаю, эту ли "фотографию" прислал анонимный "доброжелатель", но выкладывать данную лажу в эфире федерального канала под видом "спутниковой фотографии" - это редкое позорище, не хуже перлов укроминистров "обороны". Офигительно "трудное", по мнению Леонтьева совмещение изображения самолетиков (даже не уверен, что это фотографии, скорее всего модельки из макса) и подложки из гуглозема, причем так, что самолет становится размером с деревню (под "боингом" хорошо видно деревню, меньше него размером, и даже реку, делающую несколько излучин, а "миг-29" (на картинке су-27) - размером с поле). Совершенно позорный фейк, по крайней мере именно эта картинка. "Оптические характеристики" "спутника" "снявшего" это даже обсуждать не хочется. Фейк. Постыдный причем, в лучшем случае будем считать, что это по-быстрому слепил какой-то "настоящий профессионал" в студии 1-го "для картинки", а настоящее "фото" существует, но Леонтьеву недоступно. Хотя и с очень большим трудом в это верится.
  • -5.88 / 130
Raketa   Raketa
  14 ноя 2014 21:19:26
...
  Raketa
x
Отредактировано: Raketa - 05 окт 2016 01:45:00
  • +1.26 / 24
Valkeru
 
russia
Красноярск - Сибирь
48 лет
Слушатель
Карма: +825.00
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 2,258
Читатели: 0
Тред №844264
Дискуссия   84 0
обновим ветку:
Арбитражный суд Стокгольма может принять решение по газовому спору между НАК "Нафтогаз Украины" и российским "Газпромом" о цене и условиях поставок газа для Украины только осенью 2015 года.

Поэтому Украина просит Европейскую Комиссию стать посредником на будущих переговорах с "Газпромом" о летней цене на газ.

и до этого с России
[movie=400,300]http://youtu.be/E0W3AkERv-c[/movie]
Отредактировано: Valkeru - 14 ноя 2014 21:23:15
«Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно лижет сапог, который его пинает» Эрик Хоффер
"интеграторы" загнали РСФСР в экономическую .опу ради "витрин социализма". Загонят и РФ дай им волю
  • +0.38 / 3
difis
 
Слушатель
Карма: +65.38
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 41
Читатели: 0
Цитата: fortran_123 от 14.11.2014 18:23:06Это не доказательство а сигнал, что имеются очень веские доказательства. кому нужно тот поймет

наши учатся у Псаки с Пентагоном делать подделки и кричать на весь мир. Школа воздействия на массы в процессе.
  • -1.31 / 34
Fenix
 
40 лет
Слушатель
Карма: +715.25
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 1,021
Читатели: 0
Цитата: Adam-Poland от 14.11.2014 18:02:39ОК. Это Ваше мнение. Я видел весь мир и всё - таки думаю что для меня Европа самое интересное место в мире.

В качестве рабов?))) Так вам не привыкать.

Восточноевропейских батраков уже разыгрывают в лотерею Западной Европе

Скрытый текст
  • +3.12 / 34
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №844275
Новость   116 0
Эксперты: вице-премьером Украины по евроинтеграции может стать экс-президент Польши
Источник: http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1572842

14 ноября, 15:58 UTC+3

Несколько депутатов Верховной рады на правах анонимности рассказали, что властью рассматривается кандидатура Александера Квасьневского

Александер Квасьневский
© AP Photo/Efrem Lukatsky
КИЕВ, 14 ноября.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

ТАСС
Квасьневский считает шуткой сообщения о планах украинских властей предложить ему пост
Экс-президент Польши ничего не знает о предложении поста вице-премьера по вопросам евроинтеграции, заявили в его секретариате http://tass.ru/mezhd…ma/1573316
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.69 / 8
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,107.96
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,239
Читатели: 2

Бан в разделе до 22.04.2024 10:28
Цитата: Мурзим от 14.11.2014 18:14:21Я не знаю, эту ли "фотографию" прислал анонимный "доброжелатель", но выкладывать данную лажу в эфире федерального канала под видом "спутниковой фотографии" - это редкое позорище, не хуже перлов укроминистров "обороны". Офигительно "трудное", по мнению Леонтьева совмещение изображения самолетиков (даже не уверен, что это фотографии, скорее всего модельки из макса) и подложки из гуглозема, причем так, что самолет становится размером с деревню (под "боингом" хорошо видно деревню, меньше него размером, и даже реку, делающую несколько излучин, а "миг-29" (на картинке су-27) - размером с поле). Совершенно позорный фейк, по крайней мере именно эта картинка. "Оптические характеристики" "спутника" "снявшего" это даже обсуждать не хочется. Фейк. Постыдный причем, в лучшем случае будем считать, что это по-быстрому слепил какой-то "настоящий профессионал" в студии 1-го "для картинки", а настоящее "фото" существует, но Леонтьеву недоступно. Хотя и с очень большим трудом в это верится.

Боинг летит на высоте 10 км.
Спутник на низкой орбите, допустим, 260 км
Длина самоля ~ 70 м
Проекция самоля на землю будет менее 75 м.
На представленном снимке проекция самоля около 5 км (Пантелеймоновка)

Вывод -- снимок фейковый.

Вот как выглядит самоль с орбиты тыц.
Отредактировано: adolfus - 14 ноя 2014 21:43:16
  • +0.20 / 59
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,262.68
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,513
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Adam-Poland от 14.11.2014 18:02:39ОК. Это Ваше мнение. Я видел весь мир и всё - таки думаю что для меня Европа самое интересное место в мире.

Троллизм, отдохните, насладитесь красотами Европы на досуге.
Эпический срач о красотах Европы, паном раззоженный, прекращаем. Последствия для продолжающих будут серьезнее чем для пана Адама.
Отредактировано: Сизиф - 14 ноя 2014 21:46:54
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +3.10 / 25
Мурзим
 
russia
Слушатель
Карма: +455.96
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 355
Читатели: 0
Цитата: idioten test от 14.11.2014 18:26:28думаю Леонтьев, в данном эпизоде - говорящая кукла, хоть и эмоционально говорящая
ключевые слова были произнесены - MIT, авиаэксперт с 20-летним опытом, Имя
причём, снимок может быть грубосостряпанным, и вся остальная продекламированная инфа - аналогично, полная лажа
НО, кому надо поймёт, что есть снимки из, например, МИ-6 и т.п.
не зря англичан упомянули Веселый
пятница, конспирология


Тем "кому надо" было донесено, что у нас есть необходимая информация, емнип, на второй или третий день после происшествия на пресс-конференции нашего МО. И это, скорее всего, "ленты" с военных и гражданских обзорников, записи с А-50 и т.п. В существование такой "качественной фотографии" я лично не верю. Поскольку её можно получить либо с обзорных спутников типа тех, что делают картинку для гуглозема, но совершенно случайно (к тому же с совпадением масштабов и "привязкой" к фактическим метеоусловиям места, достаточно паршивым на момент происшествия, как мы помним), с метеоспустников но в непригодном качестве и разрешении, либо с разведспутников, вроде "замочной скважины", но у тех выполненных по кассегреновской схеме, крайне малое поле зрения, размером на земле со стадион и целенаправленно сопровождать таким аппаратом одновременно два, движущихся с большой скоростью по плохопредсказуемой траектории, самолета на значительном удажении друг от друга - ненаучная голливудская фантастика. Спутники радиоразведки, которые "сдирают" всю поверхность подряд и совмещают (на земле, вообще говоря) данные апертурным синтезом в некое "изображение", никогда такой картинки с камуфляжем и ливреей авиакомпании не дадут.

Т.е. если существует реальное оптическое изображение инцидента - то это совершенно фантастическая удача. И зачем выкатывать с серьёзным видом легкораскрываемую лажу на первый канал мне лично пока неясно. Чтобы на ФУПе над нами поугорали что ли?

ЗЫ.
Бонус для минусовальщиков, гуглоземная картинка летящего самолета
Отредактировано: Мурзим - 14 ноя 2014 21:47:12
  • -1.12 / 54
Алексей N
 
russia
Шенкурск
64 года
Специалист
Карма: +12,241.85
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 15,313
Читатели: 10
Цитата: idioten test от 14.11.2014 18:26:28думаю Леонтьев, в данном эпизоде - говорящая кукла, хоть и эмоционально говорящая
ключевые слова были произнесены - снимки от 12-го числа (хз какого месяца), выпускник MIT, авиаэксперт с 20-летним опытом, Джордж Билт/Гилт
причём, снимок может быть грубосостряпанным, и вся остальная продекламированная инфа - аналогично, полная лажа
НО, кому надо поймёт, что есть снимки из, например, МИ-6 и т.п.
не зря англичан упомянули Веселый
пятница, конспирология

Абсолютно очевидно , что появление такого рода материала на ЦТ сегодня вовсе на инициатива Леонтьева . В том смысле , что изложенная в передаче информация , появилась там не случайно именно в это время . И упаси меня господь , обсуждать технические тонкости  снимка .
При этом , и тоже самоочевидно , никто не желает подставлять 1 канал фейками и вбросами .
Поэтому 99 и 9 в периоде - это правда , которую , конечно же , давно знают пингвины и наши военные .
Двадцатка может состоятся Крутой очень веселой .
Отредактировано: Алексей N - 14 ноя 2014 21:54:21
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
  • +5.62 / 66
starmextotsamyj
 
ussr
колывань
87 лет
Профессионал
Карма: +7,073.38
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 5,283
Читатели: 0
Тред №844277
Дискуссия   89 0
Мир по-порошенковски

КРИЗИС НА УКРАИНЕ


Порошенко объявил о желании мира. Он не желает, что б кто-нибудь кое-где у нас порой разжигал третью мировую. Кого же он имеет в виду?
Вкратце расскажем, как мы это понимаем.
На первый взгляд, может показаться, что Порошенко понадобилось не многим меньше полугода, чтоб дойти до мысли о мире.
На самом деле ему понадобилась всего неделя. Последняя неделя.
В конце октября украинцы, понукаемые своими советниками из-за кордона, решили устроить блицкриг. Решить проблему сепаратизма раз и навсегда.
Наши аналитики писали, что блицкриг случится сразу после украинских выборов — но это было бы слишком: вся Украина полна иностранных наблюдателей, и в это же время надо устраивать массовое бомбометание.
Поэтому решили недельку после выборов подождать, голоса подсчитать и тогда уж шарахнуть.
Это в любом случае было безумием. По самым внешним прикидкам, в Донецке стоит до десяти тысяч ополченцев — большинство обстрелянные ребята с безупречным боевым опытом, и в Луганске ещё тысяч пять.
Там из каждого дома и в Донецке, и в Луганске можно устроить дом Павлова — а украинские подразделения это, как не крути, не Красная Армия под Сталинградом.
Но советники... советники настоятельно советовали Порошенко устроить ад и фейерверк.
Кряхтя и всё проклиная, Порошенко дал приказ частям собраться в указанном месте, расставить свои гаубицы и развернуть знамёна.
Наступление должно было начаться в районе 7 ноября. В Киеве, как мы заметили, имеют слабость всякий раз приурочивать очередной блицкриг к какой-нибудь дате, важной для москалей.
Но тут случилось непредвиденное. Которое, впрочем, можно было предвидеть.
В первые дни ноября ополченцы вырыли из-под земли некоторое количество «Градов». Колонны шли в город с завидным постоянством. Говорят, перебрасывали из-под Снежного. Ну, кто ж будет спорить.
Энное количество артиллерии и бронетехники заняли позиции ровно напротив украинских позиций.
И. Накануне. Запланированного. Блицкрига...
...началась тотальная бомбёжка украинских позиций. Их бомбили непрестанно два дня и местами срыли там всё на два метра в глубину.
Киев предпринял судорожные попытки (две или три) совершить танковые атаки в разных местах (где не бомбили) под Донецком и под Луганском — но и они закончились ни чем. (Одну из атак отбило подразделение «Интербригад» - проще говоря: нацболы).
И тут, наконец, Порошенко были произнесены ключевые слова: нужен мир, третья мировая не нужна. Кто бы спорил.
(Одновременно они подогнали новые «Грады» на новые места и начали в отместку усиленно бомбить окраины Донецка).
...вся вышеописанная ситуация важна чем.
Мир сегодня устроен так, что могут случиться наиважнейшие события, и о них нам никто не расскажет.
Вот они случились — и тишина.
Киев не расскажет, потому что у них произошёл облом и блицкриг провалился.
Москва не расскажет, потому что она тут вообще не при чём: какой блицкриг? Вы что? Мы ничего об этом не знаем.
Украинские солдаты не расскажут об этом, потому что их Родина об этом не спрашивает. Но когда я общался с украинскими пленными, взятыми на мариупольском направлении — в то ещё, прошлое наступление, когда некие «вежливые люди» прошли за пару суток двести километров, как сквозь масло — пленные говорили мужественно, откровенно и просто: мы не видели никакого противника — русские бомбят так, что не остаётся вообще ничего ни от каких укреплений: когда русские приходят — нас уже нет.
США не расскажут, потому что у них тоже постоянный облом с этим Порошенко.
Ополченцы тоже не расскажут. У них своих забот хватает. Да и вообще они не очень разговорчивы.
В итоге вся эта история — её как бы и не было.
А если б случился блицкриг, что было бы, ой! Киев доложился бы всему миру, как они разметали российских федералов, чеченский воздушный флот и спецназ ВДВ. Европа вздохнула бы о разнесённом в пух и прах Донецке и констатировала: силы сепаратистов побеждены государственными войсками в рамках АТО, допущен ряд военных нарушений, мы обязательно их расследуем.
В России бы радостно и белозубо хохотал Борис Немцов и компания: что, ватники, Путин слил? Погодите, вам ещё устроят «русский мир» и «евразийскую империю»! Крым на очереди!
Патриотическая общественность тоже бы расстраивалась и печалилась: Путин всё-таки слил, Путин всё-таки слил, потому что Путин — охранник бензоколонки, вот кто он.
...но так как нам никто ничего не сказал, все безмолвствуют.
Ну, вроде там что-то постреливает на Донбассе. Но кто поймёт, что там постреливает.
...на этом месте история, конечно, не заканчивается.
Мы были свидетелями всего лишь одного акта: как не получился блицкриг.
Послезавтра Порошенко велит подогнать свеженабранные части на прежнее место, и попытается повторить то, что провалилось теперь. У него ещё много людей в стране.
Точно одно: Порошенко лжёт про мир, лжёт, как и лгал до сих пор. Он просто понял, что на данный момент в случае реального противостояния его армия может развалиться и открыть пути на Одессу и Харьков.
Но всё может измениться: это же третья мировая, она уже началась. Тут ежедневно появляются или исчезают козыри, рушатся репутации, пропадают миллиарды, но и появляются козыри, появляются прибыли, рождаются герои.
Нам просто захотелось рассказать вкратце, как обстоят дела на сегодня.
Источник: Блог Захара Прилепина

      


  • +3.45 / 27
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №844278
Новость   143 0
В ЛНР угольные хранилища переполнены в два раза
Источник: http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1573154

14 ноября, 17:26 UTC+3

Предприятия готовы возобновить отгрузку потребителям

© ТАСС
На этой шахте производство не останавливается ни на минуту. Правда, объем добычи в "Красном партизане" сократили практически на две трети.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

ТАСС
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +3.64 / 28
ldinka
 
Слушатель
Карма: +701.54
Регистрация: 06.12.2013
Сообщений: 1,349
Читатели: 2
Цитата: dc93 от 14.11.2014 18:23:05Для начала неплохо было бы вопрос встречи и поддержки беженцев с Украины в России изучить хотя бы поверхностно. А не показывать своего "вопящего невежества" (именно вопящего!).

"Товарищ" не поймет. Ему бестолку рассказывать про бесплатные места в вузах, прием в детсады и школы, медицинскую помощь, размещение беженцев в санаториях и домах отдыха и прочие "мелочи", которые невизгливо и без лишнего понтования делают для беженцев в России. В отличие от неньки, где каждую отданную или собранную гривну распиарят так, как будто мир спасают. Фиг с ней, что в итоге она не дойдет, но по дороге в чей-то карман она будет слезами радости и умиления омыта.  Бестолку ему рассказывать и про формирование гумконвоев и про то, что водители конвоев раз за разом рискуют жизнью и не бьются в экстатических конвульсиях по поводу своего героизма, реального героизма, а не хохлопонтов - недоступны свидомиту понятия нормального человеческого мироустройства Непонимающий
Мне иногда кажется, что свидомиты реально с Венеры прилетели, особенно когда я бред про пенсии на Донбассе прочитала - есть в укронациках что-то венерическое, как ни крути. Не, так-то все у них складно и для их узкого разумения даже логично, а потом бац! То Юлька газовый контракт подмахнет,  по которому они чуть ли не больше всех в Европе за газ платили (а ведь как праздновали перемогу, порвали три бандуры), то о. Змеиный Румынии подарят, то в президенты и депутаты пройдут такие протокольные физиономии, что Януковичу и не снилось, то Крым отвалится, то Донбасс всё свидомитское подворье на мужской половой орган пошлет. Но пока в их сердцах живет сладость бесконечной пэрэмохи (читай, надёжа, что они хоть когда-нибудь пидманули москаля), думалка работать не начнет. Мозги отключаются от интоксикации перманентными пэрэмохами Грустный
Отредактировано: ldinka - 15 ноя 2014 00:19:26
..........
  • +6.49 / 66
holy
 
russia
Санкт-Петербург
55 лет
Слушатель
Карма: +1,029.32
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 925
Читатели: 0
Тред №844287
Дискуссия   51 0
С Антикваров:

-------------------------------
". Горловка ~18.30-19.00 артиллерийский обстрел микрорайона "5-й квартал". Уточняю - "не ответка", а обстрел. Крупных сил, сосредоточения техники, штабов и прочего в данном районе НЕТ!

Данных о жертвах, раненых и разрушениях пока нет. На целом ряде домов по ул. Гречнева, Бессонова, Малыныча выбиты стекла, остановлена котельная.
По свидетельствам очевидцев обстрел производился со стороны г. Углегорск.
----------------------
По словам жителей:

Цитата
Бессонова 17 - 1й подъезд, 4й подъезд попадание мин укр армии.
газовая труба возле Бессонова 17 пробита.
уже известно что 1 ребенок погиб."

---------------------------------------

Подтверждение: тут
  • +2.27 / 21
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №844296
Дискуссия   86 1
Генпрокуратура России выявила схему господдержки русофобов

В России тоже, наконец, заметили своих майданных. Генпрокуратура и Следственный комитет собираются проверять информацию о фактическом взятии на государственное содержание "болотной" московской оппозиции в 2011–2013 годах.



Депутат Е. Фёдоров, выявил приблизительно такую схему. Компании "Бюро 17" и "Слава" выигрывали тендеры Федерального агентства по делам печати и московской мэрии на проведение разного рода культурных мероприятий. Обычно это было что-нибудь литературно-тусовочное: встречи писателей, отправка литераторов на книжную ярмарку в зарубежье, мероприятие книжной Москвы в небольшом избранном кругу.



Писатели (они же — ярые русофобы из Москвы) получали за участие во всём этом гонорары или пиар или всё вместе. Фирмы-устроители получили за пару лет 100 млн рублей. По курсу тех лет - около 3 милионов долларов! Обе компании принадлежали Александрине Маркво - гражданской супруге Владимира Ашуркова. Владимир Ашурков же - финансист борца с коррупцией Навального и руководитель его фонда.



Причины, по которым госструктуры кормили Навального, требуют особого следствия, но всё сведётся к двум предположениям:



1) Всё это была хитрая политика контроля оппозиции. И за это подарили 3 "лимона"?!

2) В госструктурах тоже сидят тайные оппозиционеры. Куда более вероятный вариант. При том, что реально боровшиеся с бандеровцами на Украине в эти же годы не получали практически ничего. Ни один антибандеровский проект не получил ни копейки.



Одно радует - в любом случае — схема накрылась. Сейчас для нас будет интереснее другое: насколько оставшиеся без централизованного государственного подогрева классики элитной демократической литературы Д. Быков, В. Шендерович, Л. Улицкая и вся их русофобская родня окажутся состоятельными и смогут ли выдержать привычный уровень жизни без "подогрева". Есть, правда, вариант, что покровители русофобов во властных структурах задействуют новую схему для подкормки врагов России.
источник
  • +7.51 / 72
Сейчас на ветке: 116, Модераторов: 1, Пользователей: 11, Гостей: 23, Ботов: 81
 
1900.113 , GrinF , Rat Rad , Zu , alic1793 , dnevnik , yaroslavmudry , Алёша Попович , Гидравлик , Ивиан Корн , Сергей_СПб , Сизиф