Украина и украинско-российские отношения

204,681,060 348,150
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2718493 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
bvlad
 
Специалист
Карма: +5,056.03
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 6,635
Читатели: 3
Тред №844298
Дискуссия   86 0
https://www.facebook…3103909270

А вы заметили очевидный факт? Посмотрите, сколько у Новороссии героев? Сколько легендарных командиров?! Стрелков, Безлер, Моторола, Мозговой, Гиви, Беднов, Дрёмов, Прапор, и еще десятки имен и позывных. Только вот где герои с той стороны? Ну, посчитаем...

Прославленный "Киберберкутом" Пидарас/Абальмаз-Онищенко из всех подвигов которого, кроме крупнокалиберного дилдо в его жопе, можно припомнить разве, что признание закономерности артиллерийских расстрелов городов Новороссии. Убежденный неонацист и по совместительству командор фашистского "Азова" Андрей Белецкий, получивший позорную известность еще в 2011 когда с другими отморозками резал и убивал харьковского журналиста Сергея Колесника. Отвратительный жирдяй Игор Мосийчук, единственными боевыми подвигами которого являются записи на камеру допросов закованных в наручники пленных. Командир прославившегося убийствами, изнасилованиями, похищениями людей и прочим беспределом по отношению к гражданскому населению еще одного фашистского батальона "Айдар" Сергей Мельничук, признавшийся на голубом глазу в минировании Счастьинской ТЭС. Сэмэн Семенченко прогремевший на всю страну исключительно телезаписью снимания маски и показом широкой общественности лица клинического имбицила. Разок подморозивший писюн козак Гаврилюк, не стесняющийся поддерживать кухарок во власти. Что - всё? Закончились герои? Остальные же поголовно в балаклавах и очках! Про подвиги тоже не слыхать - беспрерывно огребают мощных пи...юлей несмотря на кратное превосходство во всем.
Одного этого очевидного факта достаточно, чтобы понять - на чьей стороне Правда.
  • +6.33 / 75
  • АУ
Мурзим
 
russia
Слушатель
Карма: +455.96
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 355
Читатели: 0
Цитата: БаранОбама от 14.11.2014 18:51:41Вы на всякий случай вспомните,что там борт ВВП пролетал в полтыщи км,от места безобразия...
А его как известно сопровождают всегда 2 борта спецсвязи...Я думаю и космические войска,мал-мал в напряжении,и разведка,и РЭБ,и много чего. ВВП то не зря звонил Кенийцу,ещё в воздухе.
По-этому Гуглом то сильно не размахивайте...,это всё хомякина...корм для хомячков.


Я Вам так скажу (Вам и остальным несогласным) Всё ИМХО.

1) Я с самого начала считаю то, что бобик был сбит средствами Су-25 (именно Су-25), ненаучной чушью.

2) Не помню, писал ли, но после того, как стало понятно, что самоль завалили, я лично рассматриваю только две возможности, либо с земли, соотв. "тяжелой ПВО", либо с истребителя, именно специализированного под это самолета, с не с тихоходного штурмовика, а версия с Су-25 использовалась для своего рода отвода (публичных) глаз.

3) У меня лично нет никаких сомнений, что у нас есть ПОЛНАЯ картина воздушной обстановки на тот момент над всей Европой. С обычных УВД-шных и военных обзорников, с самолетов дальнего РЛ-обнаружения, с загоризонтных радаров и т.д. и т.п. Со всеми коллсайнами, типами, скоростями, эшелонами и т.д. И "партнеры" про это прекрасно знают без всякого специального уведомления.

4) "Тем, кому надо" сообщения, как щас модно говорить "месседжЫ", поставляются вовсе не через программу "Однако".

5) Выше написал, существование реальной оптической фотографии происшествия я лично считаю наифантастичнейшим стечением обстоятельств.

6) Когда "Псаки и Ко" публикуют какую-то херню из компьютерной стрелялки под видом наших войск мы тут все над этим ржем, Мэтт Ли "пялит" её прилюдно прямо на прессухе и все довольны, что амеры в очередной раз высавили себя посмещищем. Когда на "Первом" гонят такую же по качеству лажу, все видят в этом некий сакральный смысл и особую доблесть. Бред.

В этой связи мне лично не понятно, для чего публиковать данный материал в данном виде на российском федеральном канале. Я надеюсь, никто не станет утверждать, что участники G-20 только тем и заняты, что каждый день смотрят новости в шесть вечера на "1"-м и получают информацию именно из них.

Зы. Зачем Вы вспомнили про борт ВВП не знаю. А уж полтыщи км это просто очень много. у нас в радиусе 500 км от метса (с)"есть такие приборы"... что пара "тушек" спецсвязи" совсем не нужна. И не пойму, где я гуглом-то размахиваю?
Отредактировано: Мурзим - 14 ноя 2014 22:23:02
  • +2.26 / 50
  • АУ
Хан
 
Практикант
Карма: +1,703.44
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,307
Читатели: 2
Тред №844300
Дискуссия   134 0
Гы.... слили таки снимок как боинг сбили...
Там когда это произошло если помните БШ говорил, что мол обратите внимание на пресс-конференцию МО по поводу сбития боинга
и там задаются вопросы типа - что делал украинский военный самолет возле боинга?
и намекнул (БШ намекнул если че) что у нас ответы на эти вопросы есть.

https://www.youtube.…Speo5RcQQo
  • +1.62 / 14
  • АУ
Такось
 
belarus
Слушатель
Карма: -48.60
Регистрация: 11.11.2014
Сообщений: 44
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №844310
Дискуссия   184 5
Индекс свободы от CNN.

Зеленые страны свободны,желтые-частично.для перехода в свободу нужен нацистский переворот///


  • +2.99 / 32
  • АУ
Зевающий Даос
 
china
35 лет
Слушатель
Карма: -139.85
Регистрация: 17.07.2014
Сообщений: 117
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Д от 14.11.2014 19:45:30а Китай ссут разрисовывать?

Ну Китай сейчас-то покруче считается чем РФ, в первую очередь из-за громадной экономической мощи. Вводить против Пекина санкции, подобные тем что приняты против Москвы, - у Запада рука не поднимется, да и внешнеполитический курс у КНР вполне четкий и прогнозируемый, в отличии метаний России от "перезагрузки и сотрудничества" до жесткого противостояния. Китай не рвался на Запад, сдавая позицию за позицией, как РФ в 90-е, и не впадает в штопор сворачивания контактов с США и ЕС, идет деловое и прагматическое экономическое сотрудничество, видна надежность и предсказуемость внешнеполитической линии, с ориентацией на развитие внутренних производительных сил.   А самое главное, видно что при смене лиц у власти, не меняется курс, политическая система устойчива, чего у России/СССР с Брежневым/Горбачевым/Ельциным/Путиным в упор не наблюдается.   
Отредактировано: Григорий Иванович - 14 ноя 2014 23:21:13
Минусуя без обьяснения, ты расписываешься в собственной имбецильности, поздравляю)
  • -2.37 / 76
  • АУ
ЮрПетрович
 
russia
Курск
61 год
Слушатель
Карма: +1,475.84
Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 2,500
Читатели: 0
Цитата: ldinka от 14.11.2014 19:00:02"Товарищ" не поймет. Ему бестолку рассказывать про бесплатные места в вузах, прием в детсады и школы, медицинскую помощь, размещение беженцев в санаториях и домах отдыха и прочие "мелочи", которые невизгливо и без лишнего понтования делают для беженцев в России. В отличие от неньки, где каждую отданную или собранную гривну распиарят так, как будто мир спасают. Фиг с ней, что в итоге она не дойдет, но по дороге в чей-то карман она будет слезами радости и умиления омыта.  Бестолку ему рассказывать и про формирование гумконвоев и про то, что водители конвоев раз за разом рискуют жизнью и не бьются в экстатических конвульсиях по поводу своего героизма, реального героизма, а не хохлопонтов - недоступны свидомиту понятия нормального человеческого мироустройства Непонимающий
Мне иногда кажется, что свидомиты реально с Венеры прилетели, особенно когда я бред про пенсии на Донбассе прочитала - есть в укронациках что-то венерическое, как ни крути. Не, так-то все у них складно и для их узкого разумения даже логично, а потом бац! То Юлька газовый контракт подмахнет,  по которому они чуть ли не больше всех в Европе за газ платили (а ведь как праздновали перемогу, порвали три бандуры), то о. Змеиный Румынии подарят, то в президенты и депутаты пройдут такие протокольные физиономии, что Януковичу и не снилось, то Крым отвалится, то Донбасс всю свидомитское подворье на мужской половой орган пошлет. Но пока в их сердцах живет сладость бесконечной пэрэмохи (читай, надёжа, что они хоть когда-нибудь пидманули москаля), думалка работать не начнет. Мозги отключаются от интоксикации перманентными пэрэмохами Грустный


Спасибо! Отлично сказано! Просто превосходно! Прошу убрать АУ!
Если АУ не уберёт "хозяйка" ....
Прошу модераторов оставить для последующих поколений!
  • +2.29 / 22
  • АУ
USHBA
 
russia
Иркутск
57 лет
Слушатель
Карма: +1,236.88
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,814
Читатели: 1
Цитата: kypchak от 14.11.2014 19:43:59Херню изволите городить, тов. Малой. 
Мурзим шваркнул пальцем в небо. Ибо неизвестно:
- высота спутника
- фокусное расстояние камеры
Попробуйте сфотать свою любимую на широкоугольный айфон, а потом - на "Зенит-ЕТ" с объективом -"портретником" "Юпитер-12". И почувствуйте разницу.Подмигивающий

Как человек, фотографирующий более 35 лет (первый фотоаппарат был еще СМЕНА-8М), могу сказать следующее.
Чтобы определить расстояние до объекта съемки (т.е. высоту спутника), нужно знать размеры двух объектов на снимке, которые лежат на одной прямой с объективом, а также расстояние между ними. Этих данных ДОСТАТОЧНО, при любом фокусном расстоянии. Другое дело, что при малом фокусном расстоянии будет больше захваченная  в кадр территория, и наоборот.
По тому снимку, что вижу - могу прикинуть расстояние от точки съемки до самолёта (Боинга) - от 200 до 300 метров. Реально? Не очень...
Надеюсь, что такой ЯВНЫЙ ляп - тоже продуманных ход. Правда не знаю, зачем он именно таков...
Отредактировано: USHBA - 14 ноя 2014 23:14:25
Было время, когда нас не было.
Будет время, когда нас не будет.
  • +0.87 / 19
  • АУ
Простопенсионер
 
russia
Москва
63 года
Слушатель
Карма: +61.55
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 88
Читатели: 0
Цитата: Алексей_e7f0d0 от 14.11.2014 20:28:01Строго говоря, "Однако" - авторская программа Леонтьева, в рамках новостей 1-го, но не часть оных, т.е. вне подготовки редакцией. Кроме того, помнится, Эрнст говорил, что не всегда и не во всём согласен с Леонтьевым, но, панимаиш, плюрализьм и всё такое Крутой Так что и СМИ при необходимости могут легко откреститься - дескать, предоставили эфирное время, а оне там делают что хочут, с нами не советуются Незнающийвыбиваются из канвы, шалунишки.

Сейчас можно говорить о представлении этого снимка на государственном канале Россия 1 с предоставлением имен и фамилий, вот теперь и появится возможность у заинтересованных лиц подтвердить или опровергнутьУлыбающийся
  • +0.51 / 5
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,884.17
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,932
Читатели: 37
Цитата: johnsib от 14.11.2014 08:52:49На сколько понял в Кремле было два варианта развития событий  и было две команды: патриотическое звено бойцов под руководством Стрелкова  - "идти до Киева" и политическое крыло с Бородаем и Сурковым - "Договариваться с Киевом".

Очередной вариант "злой-хороший полицейский", оба делают одно дело, но тот который в Кремле "добрый".Крутой
 
Цитата: Цитатаjohnsib от 14.11.2014 03:52:49

Укровласть по прежнему настаивает на силовом разрешении событий, вызывая тем самым нас (Россию) принять бой официально.
В чем случился затык? - укровласть оказалась слишком тупорылой - она просто не способна грамотно отстроить мирный политический диалог. Потому что он подразумевает множество комплексных решений, состоящих из компромиссов, уступок, диалогов с различными представителями. А я так понимаю, философия национализма не подразумевает компромисса - в голове одна мысль: уничтожить оппонента если он мыслит иначе.
У укровласти отсутствует категория "грамотного политического диалога", как таковая! Ведь публичные заявления с необязательным фактом их исполнения, часто популистические - это лишь одна сторона политической мысли, а вот  критический подход отличный от сиюминутной логики - это уже "могут не только лишь все"..
В общем нет на Украине устоявшейся адекватной политической культуры как таковой.


У меня есть ряд замечаний по этому поводу
1) Почему "укровласть" без кавычек;
2) Вытикает из первого, пендосня списала Украину, у них, в плане значится только "русская оккупация", плана "Б" как будет функционировать эта территория без "захвата" её русскими просто не существует.
Отредактировано: Портос - 14 ноя 2014 23:49:22
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +1.70 / 11
  • АУ
АВК
 
russia
Санкт-Петербург
69 лет
Слушатель
Карма: +603.82
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 580
Читатели: 1
Цитата: утка Beria от 14.11.2014 19:59:37@M_Simonyan: Сказала своим не давать про военный самолет и Боинг, пока не проверим. Будем проверять.

Наверное,это правильное решение Симонян.Вот меня лично смущает то,что повреждения  Боинга на фотографиях с места падения на левой стороне самолёта в районе кабины и на левом крыле,а на фотографиях у Леонтьева  пуск ракеты с самолёта идёт в правую часть Боинга,так что следы атаки должны были бы быть при таком раскладе справа.Не сростается что-то.Или я в чём-то неправ?
  • +1.70 / 17
  • АУ
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,308.55
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,880
Читатели: 8
Цитата: АВК от 14.11.2014 20:41:55Наверное,это правильное решение Симонян.Вот меня лично смущает то,что повреждения  Боинга на фотографиях с места падения на левой стороне самолёта в районе кабины и на левом крыле,а на фотографиях у Леонтьева  пуск ракеты с самолёта идёт в правую часть Боинга,так что следы атаки должны были бы быть при таком раскладе справа.Не сростается что-то.Или я в чём-то неправ?

Обстрел слева кабины и повреждения крыла были от авиационной  пушки.

Я сразу говорил что версию с Су-25 наши запустили специально чтобы посмотреть как укропиндогейропейцы будут выкручиваться...
Фото надо расценивать как последнее некитайское предупреждение...неужто Вы думаете что 1-й по своей инициативе будет без согласования запускать такую "бомбу"...Посему как призывают модераторы обсуждение предлагаю прекратить....особо рьяных икспердов по спутниковым снимкам отправлять в баню на сутки

Ещё раз:
1. Если фото - фейк, то обсуждать само фото нет смысла, только факт появления на 1-м канале.
2. Если фото - не фейк, то это не спутниковое фото (соотношение угловых размеров самолета и местности невозможно для спутника на 100 км), а аэрофотография, например, с беспилотника (что не невозможно, амерский беспилотник "сажали" в Крыму, смена эшелона в районе).

В общем обсуждать реально нечего
Отредактировано: BUR - 15 ноя 2014 02:12:17
  • +2.33 / 18
  • АУ
Feik
 
russia
Сомали
Слушатель
Карма: +91.40
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 68
Читатели: 0
Тред №844361
Новость   155 0
Эксперты РАН: на Украине реализуется «чилийский сценарий»
Источник: http://novorossia.su/ru/node/9476

В Москве прошел круглый стол на тему: «Чилийский сценарий: актуален сегодня в мире?». На заседании клуба «Экспертной среды» Центра международной журналистики и исследований обсуждались материалы расследования известного американского автора Сеймура Херша: «Цена власти.

Полный текст
  • +1.84 / 13
  • АУ
Feik
 
russia
Сомали
Слушатель
Карма: +91.40
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 68
Читатели: 0
Тред №844369
Новость   134 0
Попытка активистов спилить забор у администрации Порошенко закончилась жестким разгоном
Источник: http://www.regnum.ru/news/polit/1866502.html

Похоже, в Киеве решили, помимо новых государственных праздников типа Дня майдана, основать и новую государственную традицию. В ноябре — избивать активистов в центре Киева.

Под администрацией президента Порошенко сегодня, 14 ноября, днем началась акция протеста.

Полный текст
  • +1.69 / 14
  • АУ
Feik
 
russia
Сомали
Слушатель
Карма: +91.40
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 68
Читатели: 0
Тред №844376
Новость   129 0
Интервью с медсестрой, пробывшей 85 дней в украинском плену
Источник: http://novorossia.su/ru/node/9473

Пресс-служба Народного совета Луганской народной республики предоставила материал интервью со Светланой, пробывшей 85 дней в украинском плену.

Уроженка г. Счастье, ныне оккупированного украинской армией, Светлана работала в детском саду старшей медсестрой.

Полный текст
Отредактировано: Feik - 15 ноя 2014 00:31:28
  • +3.54 / 36
  • АУ
swenslim   swenslim
  15 ноя 2014 00:30:28
...
  swenslim
Цитата: ManMacLeod от 14.11.2014 21:09:54У Гиви сегодня очень много потерь. Грустный



Печально.

Вобще, несмотря на разные бодрые ролики ВСН потеряли инициативу, ввязались в множество ненужных изматывающих боев (например за донецкий аэропорт) по всему фронту.
Неужели действительно нельзя за 2-3 суток скрытно снять с второстепенных участков силы, сконцентрировать ударную группировку и срезать выступ в Дебальцево, либо окружить Маруполь ?
Пока что время играет на укропов, они все глубже окапываются, и постепенно повышают боеготовность своих войск.
Отредактировано: swenslim - 01 янв 1970
  • -1.29 / 34
  • АУ
Kolja
 
united_states_of_america
NewYork
54 года
Слушатель
Карма: -14.58
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 191
Читатели: 0
Цитата: swenslim от 14.11.2014 21:30:28Печально.

Вобще, несмотря на разные бодрые ролики ВСН потеряли инициативу, ввязались в множество ненужных изматывающих боев (например за донецкий аэропорт) по всему фронту.
Неужели действительно нельзя за 2-3 суток скрытно снять с второстепенных участков силы, сконцентрировать ударную группировку и срезать выступ в Дебальцево, либо окружить Маруполь ?
Пока что время играет на укропов, они все глубже окапываются, и постепенно повышают боеготовность своих войск.


Донецкий аэропорт это нужный бой. Это тактический огневой мешок.

Окружая противника вы оставляете ему одну дорогу по которой он пытается перебрасывать подкрепление. И вам остается только уничтожать эти подкрепления как бы "из засады". Потому что ваши войска укрыты и окопаны а противник прорывается по открытой местности. И вы премалываете и перемалываете и перемалываете не забывая "кошмарить" окруженцев чтобы те громче требовали новых подкреплений.

Не могу знать что случилось в гиви сегодня но видимо кто то сделал ошибку так как тактика огневого мешка безпроигрышная.
Русские народы это великороссы, новороссы, малороссы, белорусы и русины. Украинцы от русского имени отказались значит они - НЕруси.
"Не там Россия где стоит русский солдат а там где пашет русский крестьянин".
  • +2.48 / 34
  • АУ
Анатолий,Севастополь
 
russia
45 лет
Практикант
Карма: +5,966.25
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 16,268
Читатели: 1
Тред №844382
Дискуссия   129 0
Столетние 'старости'....
Цитата: ЦитатаПомощь русскому населению Галичины.

     Высокопреосвященный Флавиан, митрополит киевский и галицкий, по ходатайству кружка русских общественных деятелей, милостиво разрешил киевскому славянскому благотворительному обществу производить в церквах и монастырях г. Киева тарелочный сбор пожертвований, в пользу пострадавшего от ужасов войны русского населения Галичины.

Киев — Польше.

     В распоряжение финансовой комиссии по сбору „Киев — Польше” вновь поступили следующия пожертвования: от киевского земельного банка 300 руб., киевского окружного страхового товарищества — 500 р., от гласного думы И.М.Дембицкого – 50 руб.

КИЕВ - ПОЛЬШЕ
КИЕВЛЯНЕ!

     Многие тысячи семейств в Царстве польском разорены дерзкой рукой тевтонов. Пришел наглый враг, подобно дикому Мамаю, потоптал цветущие нивы, разорил селения, разграбил города. Сотни тысяч несчастных пустил по миру! Бродят они обездоленные, дрожащие от холода, голодные — ждут от нас братской помощи. Неужели мы, Киевляне, не откликнемся! Неужели пройдем безучастно мимо, не протянув им руку помощи, зная, что этим облегчим участь несчастной матери, накормим голодного ребенка. Поспешите же 4 ноября принести свою посильную лепту. Древне-Стольный Киев должен помочь разоренной Польше.

Комитет.
....

Мнения американских военных авторитетов.

     Как сообщают в „Daily Telegraph" из Нью-Йорка, все американские военные эксперты считают, что не только союзники одержат победу, но и что Германия потеряет очень много и что война закончится раньше, чем это предполагают в Англии. Известия, получаемые в Америке из немецких источников, заставляюсь верить в успех союзников, и в Америке уже считают, что европейская война будет ликвидирована до наступления лета.
...
КОГДА ОКОНЧИТСЯ ВОЙНА.

     По мнению одного австрийского генерала, передаваемому в Петрограде, предельным сроком настоящей войны следует считать 1916 год, так как только к этому времени воюющими сторонами будут использованы все резервы. (Наш. корр.)

http://starosti.ru/
Отредактировано: BUR - 15 ноя 2014 02:48:08
Мальчик, воспитанный блоггерами, довел учительницу до истерики комментариями в дневнике.(c) svoloch77
  • +0.74 / 15
  • АУ
Feik
 
russia
Сомали
Слушатель
Карма: +91.40
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 68
Читатели: 0
Тред №844384
Новость   130 0
Четвероногие защитники Новороссии. Сага о преданности. Саурка
Источник: https://vk.com/partizannovoros?w=wall-68578180_5085

Хочется рассказать про истинно героическую собаку. Дело в том, что с того момента, когда Саур Могила была нашей крепостью к нам прибилась собака. Такая черная как смола с рыжими пятнами, ну наши ребята так ее и прозвали Саурка.

Полный текст
  • +6.29 / 78
  • АУ
Feik
 
russia
Сомали
Слушатель
Карма: +91.40
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 68
Читатели: 0
Тред №844388
Новость   142 1
Украинские власти заставляют бойцов погибнуть, чтобы получить землю
Источник: http://www.bragazeta.ru/news/2014/11/14/ukraina/

Украинцам обещали землю за участие в карательной операции на Донбассе и убийство соотечественников, однако даже тут власти обманули. Это заявили в Чернигове Александр Шевченко и Игорь Андрийченко, которые вернулись с гражданской войны.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

"Губозакаточная" машинка в действии
  • +1.30 / 17
  • АУ
Feik
 
russia
Сомали
Слушатель
Карма: +91.40
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 68
Читатели: 0
Тред №844390
Новость   142 1
Крымчанин Сенченко взбесился, когда узнал о поставках угля из ДНР на полуостров
Источник: http://www.politnavigator.net/krymchanin-senchenko-vzbesilsya-kogda-uznal-o-postavkakh-uglya-iz-dnr-na-poluostrov.html

Киев, Ноябрь 14 (ПолитНавигатор, Максим Карпенко) – Бывший крымчанин, а ныне народный депутат Украины от партии «Батькивщина» Андрей Сенченко против того, чтобы на полуостров поставляли уголь из неподконтрольной Украине части Донбасса.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

"Пуканы" как разрывает
  • +4.79 / 50
  • АУ
Сейчас на ветке: 223, Модераторов: 0, Пользователей: 16, Гостей: 49, Ботов: 158
 
-Echo- , Andres , Buddha , Mordorec , Sergey_07d499 , _taras_ , nesterova , read-only , Асгл , Бездельник , Головастик , Деймон Блэкфайр , Мельхиседек , Санчес , Суринамо