Украина и украинско-российские отношения

204,656,462 348,106
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2730732 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
Русская из Луганска
 
novorossia
Луганск
28 лет
Слушатель
Карма: +406.97
Регистрация: 24.05.2014
Сообщений: 77
Читатели: 0
Тред №847706
Дискуссия   626 120
    Всем добрый день! Пятница. Эх, и как же все-таки хорошо быть молодой и красивойУлыбающийся. Как пост не напишу,так в топ100 на первые места! И внешность мою обсуждают, и теме грамотности с десяток страниц посвященно. Ощущаю себя прямо звездойВеселый. Ну, по поводу внешности русской - не русской интервью уже тут давала. Теперь открою секрет своего грамотного правописания (условного конечно). До абсолютной грамотности еще весьма далековато. Так вот, я ребенок из потомственной семьи учителей, прабабушка, бабушка, мама. Все учителя. По роду идет строгое нравственное воспитание, поэтому гулять, пить, ругаться у нас запрещенно. Из человеческих радостей в моей жизни допускались только танцы, причем , не как хобби, а спорт, с многочасовыми тренировками, травмами, победами., и...... правильно -КНИГИ. Учитель, это звучит гордо, но профессия в нашей стране никогда высоко не оплачивалась, поэтому современные гаджеты вошли в мою жизнь не так давно. А вот книги, причем у нас целая библиотека,передающаяся по наследству, были в моей жизни. Прочитала их все, можно так сказать запоем, с фонариком по ночам )))). Вот., я думаю и причина моей относительной грамотности). На этом моя шутливо-лирическо-игриво-девическая часть поста заканчивается.
 Теперь о серьезном. Я не знаю, как выразить всю силу БЛАГОДАРСТВЕННОЙ эмоции, тем форумчанам,которые с такой теплотой и заботой откликнулись на мой ПРОСТО повествовательный пост. Правда, я совершенно этого не ожидала, и это очень тронуло. СПАСИБО ВАМ ВСЕМ , и низкий поклон от луганчан! ВЫ САМЫЕ ЛУЧШИЕ И ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ!!!
  P.S. Отвечаю здесь, а не в личке всем тем,которые стали мне писать с предложениями дать личные данные в соцсетях. Давать не буду.Не потому что, есть что скрывать, человек, я вообщем-то публичный, и общение приветствую. Здесь серьезный форум, и на нем собираются серьезные люди, и от поступков этих людей, даже возможно будет зависить чья-то спасенная жизнь.Причем, это не пафос, а реальность. Мне помогут тут наладить систему адресной помощи самым нуждающимся в Луганске. Так что , тон флирта оставим до мирных времен.Я очень надеюсь,что это время снова войдет в мою жизнь. 
Отредактировано: Русская из Луганска - 21 ноя 2014 17:22:20
  • +11.00 / 157
  • АУ
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,367.87
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,980
Читатели: 15
Цитата: Страшный Кубаноид от 21.11.2014 11:13:48Я таки Вас нежно умоляю! Всё гораздо проще! Счётчиком управляет владелец сайта. Никаких, подчёркиваю, никаких способов проверить правильность и честность работы счётчика у почтеннейшей публики нет. Да любое голосование на развлекательных одноклассниках и то на порядок честнее т.к. там можно посмотреть анкеты тех, кто голосовал. Сами понимаете, что создавать тысячи правдоподобных анкет - это гораздо более трудоёмкий процесс, чем просто в коде счётчика добавить строку, которая бы на каждый голос за ВВП добавляла 2 голоса индианке.
Другой уважаемый журнал (Форбс) уже назвал Путина человеком года. Вполне резонно, что белые господа решили, что достаточно уважили и партнёра и его поклонников на Западе. Объявлять его "человеком года" ещё и в Таймс - ну никак не можливо. Накручивать счётчик Обаме, у которого рейтинг возле плинтуса, было бы совсем по идиотски. Решили "раскручивать" индианку. Опять же можно всегда сказать, что этот результат - флешмоб от индийских оутсорсеров.

Да там в Time Magazine всё ещё проще!
Голосование - просто один из факторов выбора "человека года". А на самом деле выбирают издатели, которые (якобы) примут народное голосование во внимание:
Who Should Be TIME’s Person of the Year in 2014?
                             
Cast your vote now
...
The choice is made by TIME’s editors, but we’re always interested to hear who our readers think should take the title. This year, in partnership with audience response company Pinnion, readers will be able to vote on Facebook, Twitter and TIME.com.
http://time.com/3562179/time-person-of-the-year-poll/

"Голосуй - не голосуй, всё равно получишь..." (с)
Отредактировано: Хроноскопист - 21 ноя 2014 14:27:24
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +1.61 / 14
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,576.87
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,421
Читатели: 14
Цитата: Малой2 от 21.11.2014 11:01:541. Это не те объекты, о которых писал. Вколачивание Донецка/Луганска в каменный век с вытекающими ( впрочем как и любого другого города и не только на Украине) - делов на 0,5 - 3 часа в максимуме ( зависит от СиС и количества целей). Восстановление - месяцы в размерах государства, годы - ЛДНР.
Цели - ожесточение населения, нанесение материального ущерба противнику. Как обыграть и подать Событие в общем.
2. Действия не соответствуют лозунгу. Мирняку в зоне поражения средствами противника не место. Переместить в "тыловые" районы города людей - прямая задача и обязанность "отцов-основателей". Попутно снялся бы вопрос о лишних глазах на линии соприкосновения.
Все субъективно.

1) Они, по мере сил и умений, и бомбят электроподстанции, водокачки и т.п. Если это не инфраструктура - то я не знаю.
2) Как Вы себе такую "эвакуацию" представляете? Это-же не Северная Корея!!! Вы блоги "выживающих в Донецке" читали? Про то как они расписывают, что не могут бросить вот эти любимые обои, мебель, шмотки... Что "ну бахают" и "уже привыкли". Детей в садик водят, на работу ездят. Как Вы себе представляете их насильственный вывоз в чистое поле (а где Вы собрались поселить миллион людей?), как вы видите организацию их снабжения (сейчас они, в большинстве, худо-бедно сами что-то зарабатывают, покупают, достают из подвалов), что будете делать с их откровенным неприятием такого насилия? Какой для этого нужен наряд сил и средств? Где ополчение должно их взять?
Огромная Россия приняла миллион беженцев и то уже слышны стоны. Добавление второго миллиона в сроки "до Нового года" может привести к коллапсу соответствующих служб. К необходимости вводить ЧП уже в РФ. Со всеми вытекающими.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +4.01 / 40
  • АУ
EkR
 
Специалист
Карма: +3,623.61
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,960
Читатели: 27
Цитата: Way_watcher от 21.11.2014 10:30:01
Скрытый текст


Цитата: ЦитатаАга, но по итогу он преспокойно себе ушел с циклопических размеров колонной, раз -- и вышел, обреченный, блин. 
В городе можно было еще воевать и воевать, а когда б стало совсем туго -- прорвать блокаду силой.


Удивительно, что у некоторых "прочно отшибает память", когда  в очередной раз нужно набросить.
Перед оставлением Славянска укры прорвались к Ямполю ( примерно 20 июня) и Николаевке ( покинули позиции несколько групп ополченцев, дыру затыкал Моторола, держался сколько мог). таким образом каналы снабжения были перекрыты.
Как воевать без снабжения в осажденном городе судя по вашему посту вы знаете.  
Когда за спиной мирняк. А укры лупят артиллерией каждый день. А подавить гаубицы с того же Карачуна нечем. Из Донецка помощи нет вообще. там все еще сидит киевский главмент и многовекторный мэр.  В так называемой циклопической колонне единиц бронетехники был десяток, остальные просто машины. Танков было сколько 2 или 3 ?
У укров было в десятки раз больше бронетехники в районе Славянска, артиллерии вообще подавляюще больше. Не говоря про боеприпасы.

Цитата: Цитатаа когда б стало совсем туго -- прорвать блокаду силой.

Это просто перл, штурмовать укрепленные позиции укров в том районе, со врытыми танками, артиллерией, чем?
Во-первых, их постреляют издали артиллерией ( которую подавить было нечем), если кто-то добежит до позиции, их встретят танки. 
При выходе из Славянска внимание от колонны отвлекала бронегруппа, которая атаковала блокпосты укров.
Так вот она погибла сразу.
Это к вопросу легко ли штурмовать укрепленные позиции.

Цитата: ЦитатаВ общем, я решил спасти людей и мирняк, и потому оставил позиции -- это не по-военному. Таким макаром, знаете ли, можно было и до Куйбышева в свое время отступать. Дали приказ - будь добр, выполни. Тем более, что за тебя по-настоящему еще и не брались на тот момент.



Наверное у вас есть сопоставимый опыт, чтобы так говорить. У вас получилось бы, верю.

Странный приказ, на тот момент в Донецке для обороны не делалось ничего.
Укры  прочно сидели в аэропорту. Прокиевские ставленники в Донецке. Безлер потом их выгонял.
Гибель боеспособной группировки в Славянске к чему бы потом привела...

Цитата: Цитата;Тем более, что за тебя по-настоящему еще и не брались на тот момент.

По настоящему это как ?
Мы видели как обстреливали Луганск в августе пока ополченцы не отбросили укров. Разрушалось все, постоянно гибли люди.
Сейчас постоянно обстреливают Донецк, а ополчение ничего с этим поделать не может.
Хотя со времен Славянска многое изменилось, теперь у ополченцев есть рсзо, ствольная артиллерия, достаточно боеприпасов, есть танки, и тем не менее взять Авдеевку, Опытное, Пески и прекратить обстрелы,  до конца зачистить аэропорт не получается.
В Славянске укры также  безнаказанно обстреливали город. Ответить было нечем.
Парой Нон против рсзо и д-30 это не сопоставимо.
Так вот это по-настоящему взялись с учетом перекрытия линий снабжения или понарошку?

Цитата: ЦитатаА то, что нанести поражение ополчению все равно не дали б можно судить по летнему побоищу укропа. Между котлами и выходом из Славянска - недели две-три, не больше.

Собственно вот ваши знания о войне на Донбассе.
 Славянск был оставлен 5 июля.
Три недели спустя началась битва за Шахтерск, когда укры попытались перерезать снабжение ДНР, группировка прорвалась в город, ситуация была очень сложная, из Донецка экстренно перебросили стрелковцев во главе с ныне действующим министром обороны Кононовым.
Потом был тяжелый август. 
Иловайский котел был дожат к сентябрю,  также как амвросиевский.
В общем ноy кoммент.
Отредактировано: ReF - 21 ноя 2014 15:29:23
  • +6.03 / 65
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №847714
Дискуссия   65 0
Порошенко освистали в Киеве во время возложения цветов в память героев Небесной сотни

Активисты освистали в пятницу президента Украины Петра Порошенко во время возложения цветов к кресту Небесной сотне на улице Институтской в Киеве.


Украина в пятницу отмечает годовщину начала акций в поддержку евроинтеграции, в которых принимал участие широкий спектр политических сил. «Небесной сотней» назвали погибших во время протестных акций на улице Институтской в центре Киева.


В пятницу толпа выкрикивала: «позор!» и «вы награждаете наших героев посмертно!». Один из активистов напомнил, что пострадавшие на Майдане в ходе февральских столкновений не получили специального статуса, что необходимо для получения социальной и медицинской помощи.


«Мы поднимали вопрос, чтобы на коалиции был принят один пункт коалиционного соглашения про неотложное принятие закона Украины про социальный и правовой статус лиц, которые пострадали во время событий на Украине и, в частности, в ходе массовых акций протеста с 21 ноября 2013 года до 21 февраля 2014 года», — сказал активист.


Порошенко пытался успокоить толпу, однако ему это не удалось, он покинул место под недовольные возгласы людей.
http://news.rambler.ru/27989400/

Беня допрыгался... Подмигивающий
  • +1.69 / 17
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,576.87
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,421
Читатели: 14
Цитата: Vladislav от 21.11.2014 11:29:34Это просто добровольная запись своего акка на ФБ или твитере в рекламные базы. Актуально и релевантно.

Ну это само собой! Но я не думаю, что остались вменяемые люди без отдельного специального "мусорного" почтового ящика и пустой анкеты на FB именно для таких случаев, когда, не пойми для чего, просят то почту, то аккаунт FB. 
Если что - это был бесплатный совет.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.84 / 5
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,576.87
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,421
Читатели: 14
Цитата: Urukhai от 21.11.2014 11:33:24Пойло, разлитое под видом крымских не встречал НИКОГДА. Я имею ввиду Инкерман, Массандру и Магарач. Остальные просто не покупал. Всегда (подчёркиваю, ВСЕГДА) я получал продукт к одинаковым вкусом и консистенцией, в зависимости от торговой марки. Будь-то Каберне Качинское, Белый мускат Красного камня, Сердолик Тавриды, сухой херес, мадера крымская, портвейн красный южнобережный.
Но по Инкерману скажу, что их хозяину принадлежат ещё виноградники в Херсонской (кажется) области. Коньячный завод "Таврия". Может оттуда и тягают виноград на винзавод, спорить не буду.

Давайте просто согласимся, что вино, пирожки и баб все любят разных и по разному. Кто-то любит портвейн, кто-то белое, а кто-то исключительно зеленоглазых и рыжих, но под водку. Появились крымские вина на полках всех сетей в РФ - отлично! Стал больше выбор. А за качеством птенцы гнезда Онищенко проследят.
За сим предлагаю всем виртуальным сомелье тему закрыть.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +2.19 / 28
  • АУ
Полупроводник
 
russia
Город-герой
Слушатель
Карма: +1,930.03
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 1,368
Читатели: 0
Украинские каратели готовят публичную казнь пленных
Источник: http://novorossia.su/ru/node/9792

Украинские силовики собираются устроить публичную казнь троих ополченцев, попавшие в плен карателей под Волновахой, сообщает ополчение в соцсетях.
Недавно под Волновахой  диверсионно-разведывательная группа ополченцев попала в засаду и приняла неравный бой с карателями.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

как же земля носит этих ублюдков!?
¡No pasarán!, ¡Pasaremos!
  • +3.93 / 38
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,450.35
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,365
Читатели: 3
Цитата: svlg от 21.11.2014 10:47:09Первые 6 минут

[movie=400,300]http://youtu.be/eIlFUt2Is28[/movie]


Так, к слову.
Вот что осталось от государственной границы великой державы.  Да и то не в России, а в Белоруссии. В музее Брестской крепости.
Отредактировано: В. Вилежаня - 21 ноя 2014 14:59:24
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.03 / 10
  • АУ
Неизвестный Е.П., р.с.т.   Неизвестный Е.П., р.с.т.
  21 ноя 2014 15:04:07
...
  Неизвестный Е.П., р.с.т.
Цитата: Русская из Луганска от 21.11.2014 11:22:36
Скрытый текст
Прочитала их все, можно так сказать запоем, с фонариком по ночам )))). Вот., я думаю и причина моей относительной граммотности).


Скрытый текст

Дык оно, конечно. относительно, ничего абсолютного нет.Подмигивающий

А если серьезно, то юноше девушке, обдумывающемуй житье, помимо классической "Эпохи мертворожденных" Боброва, надо обязательно прочитать "Манипуляцию сознанием" Кара-Мурзы, а также ознакомиться с произведениями Ивана Дроздова - наверняка их в Вашей библиотеке не было. 

Ну а если еще осилите "Советскую цивилизацию" (том I, том II) того же Кара-Мурзы, и "Сталин и заговор военных 1941 года. Поиск истины." Мещерякова, вообще на многое смотреть будете по-другому. 

Применительно к БУ и того, почему на ней началась война, очень рекомендуются видеобеседы Эдуарда Ходоса, только смотреть их человеку, не погрузившемуся в предмет, лучше в обратном порядке - сначала крайние циклы монологов, потом более ранние, поскольку поначалу Ходос был очень осторожен в словах и много говорил намеками, а сейчас, после принятия православия, жжот глаголом открытым текстом.

Как освоите - считайте, в первый класс хедера поступили. Радости эти знания Вам не прибавят, но зато понимание происходящего придет. База у Вас хорошая, только вот 90% всего прочитанного Вами - в лучшем случае балласт, а в худшем - мины замедленного действия, предназначенные для все той же манипуляции сознанием и искажения картины мира. Судя по тому, что Вы писали раньше, мины эти уже работают, но к счастью, Вы оказались в нужном месте в нужное время. Ну если Вы, конечно, действительно русская девушка из Луганска 19 лет, а не 40-летний житель БрайтонаВеселый

И никому никаких личных данных нигде не давайте. Мне можно. Даже мне. У нас и так уже несколько камрадов пропало за прошедший год. Вот победим, тогда и познакомиться можно будет - в шесть часов вечера после войны. 
Отредактировано: Неизвестный Е.П., р.с.т. - 21 ноя 2014 15:04:33
  • +4.42 / 47
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Страшный Кубаноид от 21.11.2014 00:52:47Потому, что Вы не хотите это очевидное узреть: все эти "настроения народа" всегда и во все времена на 90% результат картинки на ТВ (криков глашатая на лобном месте). Т.е. сначала создаётся нужная картинка для появления настроений, а потом картинка показывающая какие это яркие и мощные настроения.
И единственный метод исключить пропаганду для простого обывателя - судить по делам. Просто забыть всё, что говорилось и писалось. Посмотреть на реальные факты и результаты.
Факты про наличие мощной группировки ВС в Крыму Вы же не отрицаете? И наоборот: в Одессе, особенно после "эвакуации из Крыма", было и есть дофига ВСУ. Да плохонько вооружённой и деморализованной, но армии. Никакой блокпост о трёх охотничьих ружьях не продержится и трёх минут против отделения пехоты. Такое бывает только в голливудских фильмах и в новостях.

То есть народ, по вашему мнению - масса безвольного мозга, в который вкладывается картинка? Я знаю такой народ, который учится по картинкам, доказательства ищет в картинках и войны начинает по картинкам.
 Движущая сила у вас тайный союз с доступом к картинке, а не народ.
 Медийная картинка убеждает меня, что надо курить,  вокруг все курят,  но я не курю. Почему? Потому, что мне плевать на медийную картинку  и мнение окружающих по данному вопросу. У меня есть базовые знания и свое мнение. Я критично отношусь к медиа и мнению окружающих, при наличии противоречия со своими убеждениями, полученными путем сравнительного анализа из различных источников.  

Вспомним, что сказала Екатерина Великая 

Скрытый текст
И спросим, кто мешал одесситам противится искажению истории? Кто такой этот страшный человек, который заставил родителей тупо воспринимать бред новой вукровской истории и не противиться этому и учить бреду своих детей?

Екатерина создала институт благородных девиц, чтобы воспитать матерей будущих граждан России. 

Вукры 23 года воспитали сами (или они всегда такими  были??) матерей будущих свидомых, а не граждан.
В Крыму родители плевать хотели на этого страшного человека, которого боялись в остальной части Вукры. Поэтому и воспитывали своих детей с правильном направлении, что и дало результат - за 23 года вукраинства в школах в Крыму родительские правильные базовые знания оказались сильнее, что и спасло русский крымский анклав. 

Пропаганду не надо исключать, пропаганда - это полезное действие, инструмент. Надо менять содержание пропаганды. 
Наличие войск рядом - это внешний фактор, но совершенно не определяющий, так как в Крыму и свидомые были и есть, при этом войска РФ стоят и Крым  это Россия. 

На Донбассе вообще не было войск, но посмотрите на детей - они говорят, что фашисты обстреливают их дома. А картинка медийная до Крыма там была свидомая на все сто. Значит правильно воспитывали детей на Донбассе. 

Признайте, что вялость и беспринципность родителей это основа того, что ребенок будет воспринимать мнение свидомого учителя как базовое, а мнение улицы - как единственное. Родителю легче, когда его ребенка воспитывает кто то. Не надо напрягаться. Вспомним шутливую фразу - "вот в армию пойдешь, там из тебя сделают человека". 

Так что картинка это лишь инструмент для донесения информации о пачке сигарет, а решение о курении принимает каждый самостоятельно и он сам виноват в этом решении, а не телевизор и войска.
Отредактировано: Барристер - 21 ноя 2014 15:12:43
  • +0.33 / 17
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,222.51
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,668
Читатели: 78
Тред №847729
Дискуссия   85 0
Сепаратисты на Украине не готовы передать ОБСЕ контроль над границей



Отказались передать ОБСЕ участок украинско-российской границы, находящийся под их контролем, пророссийские сепаратисты. Они считают, что этот вопрос касается и суверенитета России.

Пророссийские сепаратисты на Украине отказались передать ОБСЕ участок украинско-российской границы, находящийся под контролем самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).

"Наблюдатели ОБСЕ уже ранее стояли на российских погранпунктах "Гуково" и "Донецк", это был шаг, по сути, доброй воли со стороны России, другой вопрос, был ли этот шаг оценен на должном уровне. Что касается остального участка границы, для его контроля нужно порядка 1200 пограничников. Как по этому участку, в том числе по полям, будет ездить ОБСЕ, я представляю себе слабо", - заявил спикер Верховного совета ДНР Андрей Пургин в интервью "Интерфаксу", обнародованном в пятницу, 21 ноября.

Пургин добавил, что "этот вопрос касается и суверенитета России". "На любой жест доброй воли со стороны России должна следовать адекватная реакция со стороны ОБС. Часто мы этой реакции не видим", - отметил он.

Нового раунда переговоров на этой неделе не будет

Андрей Пургин также сообщил, что очередного раунда переговоров по урегулированию на востоке Украины в формате минской контактной группы на этой неделе, скорее всего, не будет. По его словам, стороны ищут способы диалога для реализации достигнутых ранее договоренностей.

При этом Пургин подчеркнул, что говорить о замораживании переговорного процесса тоже нельзя, просто переговоры, по его словам, "ведутся на уровень ниже", хотя и "очень бесплодно".
Отредактировано: Dobryаk - 21 ноя 2014 15:23:42
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +4.24 / 43
  • АУ
holy
 
russia
Санкт-Петербург
55 лет
Слушатель
Карма: +1,029.32
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 925
Читатели: 0
В Луганской области бойцы батальона "Айдар" застрелили водителя за отказ остановить машину
Источник: http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1588272

21 ноября, 12:53 UTC+3 
Украинские военнослужащие также задержали двух пассажиров автомобиля
Ссылка
КИЕВ, 21 ноября. /ТАСС/. В городе Рубежное Луганской области, контролируемом силовыми структурами Украины, бойцы добровольческого батальона "Айдар" во время патрулирования застрелили водителя "Жигулей" за отказ остановить машину.

Полный текст
  • +1.38 / 9
  • АУ
Malik
 
ussr
Слушатель
Карма: +188.07
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 350
Читатели: 0
Цитата: ILPetr от 21.11.2014 10:54:25Э-э-э... Вот почему меня это не пугает? Наверное потому, что я не украинец. Поэтому я не выбираю себе в качестве места жительства Москву, Питер и приграничные области. Живу себе в Свердловской области и поплевываю на исчерпание квот "в центре". Но есть встречный вопрос - отчего украинцы так жаждут именно Москвы и Питера?

Никто в Москву не рвется, и вам, в Свердловской обл, это, что они туда рвутся ,можно увидеть только посредством писак .Миллионы  жителей бывшей украины побывали в Москве на заработках, равно как и россиян, естественно, у них остались там связи и родственники, к сожалению в Свердловской их нет. Устроиться в Москве сложно с бухты барахты.
Жителей Донбасса ,однозначно, могли бы принимать туда куда они пожелают, равно как и принимать в гражданство по их желанию, раз уж они родня и братья. Или вы собираетесь фильтровать их, как хохлы беженцев, многие из них заплатили большую цену за ваше и свое спокойствие и геополитические изыски, или приписали их  в холопов Ахметова.

Программа работает, но могла бы быть и проще, дабы оформиться надо потратить кучу нервов, времени,да и денег.
К слову, у меня знакомая ,без мужа,ее по телеку показывали ,потом искали в ее городе нацики, одну из первых беженцев в Воронеже, до сих пор не может оформить ребенка в школу(бюрократы), не может найти кто поставит ее на временный учет,боятся связываться с ребенком, типа потом не снимешь, глупость ,конечно, возможно плохо ищет, но в незнакомом  городе.. Хотя ,устроиться помогли  хорошо,  совершенно незнакомые люди.
 У другого квартира своя в России, себя ,как собственника,регистрирует, а своих малолетних детей не может  поставить на учет в эту квартиру, ищет к кому… не абсурд  ли .У других ,в Москве, в школе, потребовали мед.полис-16т.р ,на объяснения, что пока не заработал, отправили зарабатывать ,хорошо, родственники предоставили квартиру ,и ,конечно, дали  денег. Им, что надо было в Улан-Удэ от родственников съезжать, или 19-летнего паренька, который  в  арт. Бате  лупил укропов, и который ,пока еще ,опускает глаза при вопросе:
 -А убивал ли он кого? Его тоже устроили в Москве – человек волен выбирать, где ему жить. 
Спасибо Москве, спасибо Москвичам ,за их терпение и помощь. 
  • +0.67 / 19
  • АУ
WoWaN_67
 
moldova
Тирасполь
Слушатель
Карма: +1,539.30
Регистрация: 14.05.2014
Сообщений: 1,300
Читатели: 0
Цитата: Логист от 21.11.2014 11:13:50[b]
Если ехать получать деньги, то дорога в оба конца - соотв.: 600, 1000 и 1800 грв. То есть, чтобы оправдать поездку, получить в результате нужно, как минимум, на порядок больше. Иначе - какой смысл рисковать?
Такая ситуация...
Необходимо СРОЧНОЕ решение!
СРОЧНОЕ! 
Время сейчас - против ‪#‎ДНР‬... 
Раскачиваться некогда!

Ну неужели банальное автобусное сообщение с большой землей нельзя наладить !
Спрос есть !Бабло течет куда угодно только не в карман госсударства!
Какие то блин вредители сидят там  !!
Сцука !!!
Русский веснец !!!
  • +0.21 / 9
  • АУ
Неизвестный Е.П., р.с.т.   Неизвестный Е.П., р.с.т.
  21 ноя 2014 15:25:39
...
  Неизвестный Е.П., р.с.т.
Цитата: dbk2014 от 21.11.2014 12:07:50Я уже приучился все военные сводки читать без шапкозакидательства. И вам советую так поступить. Это по выделенному. Амеры, насколько я вижу, вообще не озабачиваются объяснением кому-либо свой действий, своей позиции и т.д., а просто тупо действуют из того как им кажется более выгодно для них! Помнится еще в 2008-ом году представители России на каком-то брифинге демонстрировали документы (по моему паспорт и что-то военное) действующего военнослужащего СШП который воевал против российских военных и что? да пофигу им кто и что думает.

Нет, не пофигу. Просто у них мЫшление по-другому заточено - узкая специализация у каждой шестеренки Пиндостана. Военному приказали приехать - он приехал. А отмазывать его - задача другой шестеренки, военный даже не будет задумываться над тем, сработает ли она или нет - у пиндоса даже мысли такой не возникнет, они ж биороботы, вся жизнь по методичкам. Все массовое образование в Пиндостане заточено как раз на прошивку базовых методичек на подкорку охлосу. Если вдруг завтра Пиндостан по каким-то причинам обрубит иммиграцию и через какое-то время в нем образуется, например, дефицит математиков, охлосу прикажут изучать высшую математику чуть ли не с первого класса. Естественно, найдутся талантливые дети, которые при повальном увлечении математикой добьются небывалых результатов. После того, как дефицит математиков будет закрыт, охлос снова переключат на рок-н-ролл и марихуану. При этом выращенные таким образом из охлоса блестящие математики будут во всех остальных вопросах наивны, как дети и всякие тупые Буши, с детства посвященные папашками в тайны мировой политики, будут вертеть этими яйцеголовыми, как винтиками. 
Эта система хороша, но она очень прожорлива в плане ресурсов, а также рассчитана на избыток населения. У России всегда была другая проблема - недостаток населения и скудость ресурсов. 

Вот яркий пример того, что пиндосам не пофигу - только появилось погоняло "укроп", как тут же убундийцы его себе взяли и начали пиарить, вплоть до создания фракции в Верховной Зраде. Это - явный подчерк пиндосов, покрутив это словцо, они быстренько нашли к нему расшифровочку "УкрОп=украинский опир", т.е. украинское сопротивление. Убундийцы своими колхозными мозгами (я сам селюк, мне такие наезды позволительны) до этого не додумались бы. Этого показывает, что ни одна мелочь от пиндомашины не ускользает - каждое колесико крутится во славу Пиндорейха. 

России создать такую же громоздкую и прожорливую машину сложно, да и все традиции культурные и образовательные этому не способствуют. Поэтому России лучше иметь маленькую, относительно компактную группу, которая бы наносила точечные, жалящие удары по пиндомашине в ее болевые точки. Эффект будет сопоставимый, но по деньгам и ресурсам для России - гораздо эффективнее.
Недавняя фотка Боинга - как раз из серии такого жалящего удара.
Отредактировано: Неизвестный Е.П., р.с.т. - 21 ноя 2014 15:26:58
  • +3.27 / 36
  • АУ
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Практикант
Карма: +3,653.67
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Цитата: Way_watcher от 21.11.2014 10:30:01В общем, я решил спасти людей и мирняк, и потому оставил позиции -- это не по-военному. Таким макаром, знаете ли, можно было и до Куйбышева в свое время отступать. Дали приказ - будь добр, выполни. Тем более, что за тебя по-настоящему еще и не брались на тот момент.

Это как раз по-военному.
Не по солдафонски ("я не думаю - за меня начальство думает") - а по военному, когда командир видит, что отдающие ему приказ совершают преступную глупость, а на его плечах лежит ответственность за подчиненных и принимает решение сам.

Паулюсу в своё время не хватило пороху ослушаться столь же идиотского приказа стоять на месте, когда нужно было отступать - вот он и положил в котле больше 100 000 человек своих солдат. 

Тем более что любому понятно, что остаться в Славянске - значит дать укропам использовать свое численное преимущество и преимущество в технике.
Стрелкова бы заперли там как крысу в вольере и морили голодом вместе с населением + укатывали бы артиллерией с расстояния.

В общем он этим отходом как раз и показал что он грамотный офицер и достойный командир - который и о деле думает и своих подчинённых на бессмысленную смерть не отправляет.


Цитата: Way_watcher от 21.11.2014 10:30:01А то, что нанести поражение ополчению все равно не дали б можно судить по летнему побоищу укропа. Между котлами и выходом из Славянска - недели две-три, не больше


Чушь городите.
Прорыв был 5 го июля. Первый день контрнаступления - 24-го августа (я это навсегда запомню - мой друг тогда погиб). Между этими датами 1 месяц и 3 недели.

Во время наступления в район Славянска даже не двигались - все события шли к югу от Донецка. Кто бы "не дал" и когда? 
Отредактировано: Alexey_C - 21 ноя 2014 16:39:44
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • +2.29 / 23
  • АУ
Magic Spirit
 
russia
г.Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +12,205.35
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 17,478
Читатели: 2
Тред №847738
Дискуссия   57 0
Россияне считают, что политику Украины определяют США и Евросоюз

Недавний опрос "Левада-центра" показал, что большинство наших соотечественников (52%) считают, что политику Украины сегодня определяют США и Евросоюз. При этом интерес к украинским событиям у наших сограждан начал постепенно снижаться. 



ссылка
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
  • +1.26 / 8
  • АУ
Гарик
 
ussr
Moskow
Слушатель
Карма: +4,256.03
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 2,455
Читатели: 0
Тред №847740
Дискуссия   69 0

Россия сделает гуманитарные конвои на Донбасс регулярными

В России говорят о подготовке девятого гумконвоя еще до отправки восьмого.
Цитата
После прибытия в Донбасс восьмого гуманитарного конвоя из России, МЧС РФ займется подготовкой девятой автоколонны с помощью для ДНР и ЛНР. Об этом заявил представитель пресс-службы МЧС РФ Олег Воронов в пятницу, 21 ноября.
Он добавил, что сейчас нельзя говорить о конкретных сроках отправки девятого гомконвоя.
"Я думаю, что работа будет продолжаться, пока помощь будет необходима людям. Вероятно, что за восьмым гумконвоем будет следовать девятый", - сообщил Воронов.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее замминистра МЧС России Владимир Артамонов, ведомство готовит к отправке в Украину восьмой гуманитарный конвой, который должен отправиться в ДНР и ЛНР 26-27 ноября.

Отметим, что гуманитарные конвои РФ заходят на территорию Украины без пограничного досмотра и таможенного оформления грузов. По информации СНБО, в последних гумконвоях в ДНР и ЛНР было доставлено оборудование для тренировочных лагерей сепаратистов, боеприпасы и топливо.
Большая буква Z
  • +1.05 / 11
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №847742
Дискуссия   52 0
В Новороссии создадут отдельную Харьковскую дивизию

В составе армии Новороссии, в рядах которой сражается множество выходцев из первой столицы Украины, планируется создание отдельной Харьковской дивизии. 


Об этом сообщил один из лидеров Харьковского ополчения Константин Долгов


Организацией дивизии занимается актив харьковского Сопротивления, костяк которого составляют экс-узники киевского режима, вынужденно пребывающие сейчас в Донецке, уточнил Долгов на своей странице в соцсети.


«А мы тем временем решаем вопрос о создании отдельной Харьковской дивизии, а то харьковчане есть чуть ли не в каждом подразделении от Донецка до Луганска, а отдельного — нету. И тут многое зависит от вас: хлопцев надо одеть, обуть. По остальному вопрос практически решён», — написал Долгов.


Он также сообщил, что Харьковская дивизия обязательно вернется в родной город.


Долгов также выразил искреннюю благодарность всем землякам, которые помогли ополченцам зимним обмундированием и «прочими необходимыми штуковинами».
http://rusvesna.su/news/1416550516
  • +2.36 / 29
  • АУ
Сейчас на ветке: 90, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 9, Ботов: 77
 
MAO , Tihij , bad , Иванов