Украина и украинско-российские отношения

204,670,756 348,135
 

Фильтр
sssccc
 
Практикант
Карма: +1,703.97
Регистрация: 16.11.2012
Сообщений: 4,704
Читатели: 0

Полный бан до 28.04.2024 00:04
Цитата: dimm Torok от 21.11.2014 21:05:31Жгёт глаголом:
"К сожалению, да, есть сожаления"

Пока ты в теплом танке по Курской Дуге катался - я себе на прод.складе в Ташкенте ноги отморозил...
  • +4.81 / 51
  • АУ
Trofim
 
Практикант
Карма: +1,600.58
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 2,159
Читатели: 0
Цитата: garik77 от 21.11.2014 21:31:14Походу опять не договорились...

ЦитатаПрезидент Украины Петр Порошенко заявил о необходимости полного обновления правительства страны. Такое заявление глава государства сделал в обращении к украинскому народу. Текст обращения публикует сайт президента.


Порошенко пообещал, что внесет на утверждение парламента кандидатуру нового премьера уже следующей неделе, когда пройдет первое заседание вновь избранной Верховной рады. «Исходя из единства демократических сил, ожидаю, что коалиция примет мое предложение выдвинуть на эту должность Арсения Яценюка. А вот состав правительства должен быть полностью обновлен», – сказал Порошенко.



http://top.rbc.ru/po…baefa1cf65

То есть получается что премьером будет Яйценюх, а Аваков и проч компания мимо денег пролетает? Думаю Сеня на это не согласится.

Если не ошибаюсь, сразу после майдана эти гоблины вернулись к предыдущей конституции, по которой вся власть советам у парламента( читай у премьера), а президент может только выдвигать на утверждение парламентом(то есть премьером) кандидатуры министра обороны и МВД(или минфина, не помню). И все, о своих хотелках может только скромно намекать и делать томные глазки.
  • +1.18 / 8
  • АУ
romashka
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +19.07
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 35
Читатели: 0
Цитата: Борменталь от 21.11.2014 19:14:58Не знаю, по-моему это какой-то чешский актёр. Не исключаю даже, что это певец Карел Готт. Был у него когда-то в жизни поворот - Геринга сыграть, по ТВ рассказывал. Могу и ошибиться, склероз крепчает...



Ян Верих Чешский комедийный актёр, драматург, сценарист, писатель

5 ноября 1905 года (Прага, Австро-Венгрия) — 31 октября 1980 года (Прага, Чехословакия
  • +1.80 / 13
  • АУ
Вадик 69
 
russia
Калининград
54 года
Слушатель
Карма: +420.67
Регистрация: 13.05.2014
Сообщений: 1,190
Читатели: 1
Цитата: Анатолий,Севастополь от 21.11.2014 21:29:57А сколько у нее дивизий? (почти цэ)

что ?  Литва изолировать Калининград ?
Я с Калининграда
  • +1.01 / 10
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,707.27
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,456
Читатели: 5
Тред №848066
Дискуссия   80 0
Вице-президенту США не дали возложить цветы к памятнику «небесной сотне» на Майдане


Визит Байдена в Киев должен был начаться со встречи с президентом Украины Петром Порошенко на Майдане, где они должны были почтить память жертв столкновений в ходе «евромайдана».

В это время около ста человек собрались на площади перед деревянным крестом. Перед ним были разложены фотографии, и они говорили, что на фото - их убитые дети. Кортеж Байдена прибыл на площадь позже, когда многие из толпы кричали Порошенко «позор» за то, что он не смог привлечь к ответственности виновных в гибели людей. Охрана Байдена решила, что будет лучше, если тот не пойдет туда. Кортеж развернулся и остановился в отдалении. 

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/60740#ixzz3JjplWVIg
  • +3.76 / 29
  • АУ
realistka
 
russia
Одесса, Новороссия
45 лет
Слушатель
Карма: +798.45
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 400
Читатели: 2
Тред №848075
Дискуссия   222 0
Сегодня ,на годовщину Майдана, в Одессе в Парке Победы были спущены все украинские флаги . Вместо них был воздвигнут флаг Новороссии

Фото, конечно, не ахти, но рассмотреть можно

http://glav.su/files…12abeb.jpg
Отредактировано: realistka - 22 ноя 2014 02:33:23
В чести и силе та держава,
Где правит здравый ум и право,
А где дурак стоит у власти,
Там людям горе и несчастье. - С. Брант
  • +7.66 / 76
  • АУ
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Цитата: Cheen от 21.11.2014 22:32:11редкий случай, когда соглашусь с Кошкой.
Особенно про "гатжеты недавно вошедшие в жизнь" не лепится, резануло.
10 лет назад уже рефераты, презентации и всякую ерунду на "показательные уроки" требовали только на компьютерах. Нету? - иди к одноклассникам у кого есть. И не колышет.
Плюс  постоянно пересекаясь с группами школьников, в поездках поездом Луганск-Киев, много лет подряд наблюдаю, что смартфоны и планшеты если не у всех то у 4/5 детей точно и у каждого учителя, причём поголовно с диагоналями > 10". Кто из педагогов его сам не купил, тому родители на день учителя сей гаджет подарят с вероятностью 90%
За институт и говорить нечего - с первого курса кнопкодавство.)))

ребята, хватит. Я общался с "русской из Луганска" почтимесяц как, а недавно поговорил ВКонтакте. Она -- настоящая девушка из Луганска, это не ложь и не "развод", и не прочие неприятные термины от вроде бы приревновавшей "Кошки"

если вы тут собрались чтобы выгнать с форума нормальных людей, пострадавших от войны, только потому что у вас видишь ли лично свербит "не верю" -- то вы этого легко добьетесь, а мы все потеряем человека с мест, настоящего русского патриота. Единственные "недостатоки"  которого - это грамотность, женский пол и возраст

Остановите эту травлю!
Отредактировано: дим - 22 ноя 2014 03:05:30
  • +9.99 / 114
  • АУ
Captain Tylor
 
Слушатель
Карма: +217.95
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 513
Читатели: 0
Тред №848087
Дискуссия   180 3
И насчет телемарафона... Эти буржуйские штучки работают там, где народ привык онлайн платить. У нас надо поближе немного к народу. Поставить пункты приема пожертвований в людных местах, на почтамтах и т.д. И чтоб работали там люди реально с Донбасса, могущие объяснить лично, зачем деньги нужны, как именно они будут потрачены и т.д.
  • +0.30 / 4
  • АУ
@nna
 
russia
Владимир
Практикант
Карма: +853.69
Регистрация: 27.08.2014
Сообщений: 2,707
Читатели: 0
Цитата: Нила от 22.11.2014 00:02:47
 Просто прикиньте, как бы жили ваши старики без пенсий полгода. Точно также. А ваши местные буржуи точно также этого бы не замечали, спасали наличность и ездили бы по курортам. вы бы смогли их заставить кормить соседскую бабушку?
 Соседских одиноких бабушек как раз и подкармливают слесаря водоканала и все еще работающие на заводах и некоторых шахтах или простые люди. получающие какую-то помощь от родственников из других городов.
 и нет пока законов. которые могут заставить таких вот мажоров-эгоистов поделиться не последними накоплениями.

предложите,сама отправлю вам перевод,для помощи конкретной бабушке/ребенку. Если честно не доверяю я фондам,адресно в руки - надежней.
  • +1.22 / 10
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,059
Читатели: 2
США поставили Украине три антиминных радара
Источник: http://ria.ru/world/20141122/1034559953.html

Всего США планируют предоставить Киеву 20 таких систем в рамках 118-миллионой программы по оснащению и обучению ВС Украины. Легкие радары используются для быстрого выявления и подавления минометных расчетов.

Полный текст
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +2.32 / 15
  • АУ
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Тред №848101
Дискуссия   143 4
текст зачетный, а смысл глубокий, хоть и многобукф

В последние пару месяцев не без досады наблюдаю в родных охранительских интернетах пьянки и торжества на тему «Европа наконец-то начинает понимать!». А как же: то, значит, эти европейцы внезапно оху...вают от падающих в стране победившей демократии европейских самолетов, то от выходок своих же свидомых питомцев ох...евают, то вдруг впадают в полный ахYй от собственных санкций. А тут ещё Кёльн, где европейские фашисты подрались с европейскими же салафитами – есть с чего оху...ть совсем уже основательно.

Однако самый праздник, граничащий с триумфом, начался после валдайского выступления Темнейшего. В котором он, понятное дело, и отжог, и потроллил, и ткнул носом куда надо этих смешных глупых европейцев, запутавшихся в собственных чаяньях и хотелках. Европа наконец-то начинает понимать, да.

Порядочно я встречал на своём жизненном пути европейцев – и не припомню ни одного, который говорил бы, что мечтает разрушить Россию и сожрать печень православной монашки. В интернетах-то конечно попадаются организмы, одержимые подобными идеями, но на то она и виртуальность. А в реальном мире европейцы, в большинстве своём – спокойные, тактичные люди, с неподдельной озабоченностью интересующиеся: а правда ли, что за всеми русскими туристами за границей до сих пор следит КГБ? Они действительно сопереживают.

Да, они побаиваются России, потому что такова их культурная традиция – но зла ей не желают.

Да, они с тревогой относятся к русским, которых по инерции выдумывают сами – но от всей души хотят, чтобы у русских всё было хорошо и они перестали пить.

Да, их возмущает русский tsar Путин, потому что он бывший агент КГБ – но они всё же, скрепя сердце, признают, что другой правитель не смог бы держать под контролем столь большой, бородатый и пьяный народ.

Европейцы вообще никому не желают зла. Желают они спокойной жизни и круассанов по утрам. Провалиться мне вместе с клавиатурой, если я их в этом упрекну. Ведь я и сам остро вожделею спокойной жизни и пельменей.

И тем не менее, почти всякий раз при общении с европейцами возникает конфликт, основанный на взаимных обвинениях в агрессивности. Словно круассану не ужиться на этом свете с крепким, ладным пельменем.

Европейцы говорят: «Вы, русские, нас не любите за то, что у нас всё хорошо, а вы, вместо того, чтобы идти по нашему пути, всё мечтаете об империи! Вы, русские, всё никак не можете понять, что наша цивилизация основана на принципах гуманизма и равноправия – в этом залог нашего благополучия. И для того, чтобы обрести европейское процветание, вам надо всего-навсего отказаться от своих имперских амбиций и варварских обычаев в государственном устройстве. И мы примем вас, как родных!».

В этот момент европейцы не лгут. Даже себе. Они, повторю, действительно не желают никому зла – и заявляют об этом с такой жаркой искренностью, что мне даже тоскливо становится от осознания того, что я им сейчас расскажу.

А рассказываю я им историю, которая называется «Шоколадный рай». Делаю я это уже лет шесть или семь, и первое время периодически корректировал некоторые приводимые там данные, но потом перестал, так как числовые значения, на самом деле, изменяются не так сильно, чтобы влиять на суть, а если кому-то нужна конкретика по настоящему моменту – то в гугле ее завались.

Так вот, «Шоколадный рай».


 нюхнуть клопов
Отредактировано: дим - 22 ноя 2014 03:49:18
  • +10.94 / 117
  • АУ
RTTI
 
Слушатель
Карма: -1.16
Регистрация: 21.11.2014
Сообщений: 3
Читатели: 0
Цитата: Unuberwindlich от 22.11.2014 00:33:21И ещё столетие слушать про "зверства раскулачивания"?
Имхо не стоит перекладывать с больной головы на здоровую. Небо им судья тем мажорам, но вопрос с пенсиями должен решаться правительством.

Каким? Яйценюха и Топчинова? Да они срать хотели на всех социалов. Тем же Яйценюхом и было сказано.
  • +0.10 / 1
  • АУ
Анатолий П
 
russia
ЮжныйУрал
Слушатель
Карма: +115.28
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 124
Читатели: 0
Цитата: Os-A от 22.11.2014 00:17:29Заглянул на ХФ, чуть с дивана не свалился Шокированный
Сегодня - годовщина Майдана

Да там, в этой  ветке, такой цирк... Под столом  хоть и грех смеяться над чужим горем...

зы 

жаль, "неправильные" комменты модеры сразу рубят...

В ХАРЬКОВЕ  два форума один свидомый на который здесь ссылка и есть нормальный
 это тут  http://www.kharkovforums.com/forumdisplay.php?f=24
Отредактировано: Антон П - 22 ноя 2014 04:12:16
  • +0.45 / 5
  • АУ
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Тред №848117
Дискуссия   120 10
 США, Канада и Украина в ООН проголосовали против резолюции ООН о борьбе с героизацией нацизма

https://t.co/0uCNV3PRRw
  • +4.55 / 46
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,576.95
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,421
Читатели: 14
Цитата: Начком от 21.11.2014 17:37:06А вдругДумающий


http://www.segodnia.ru/news/151929

Никаких вдруг. Предыдущего идиота, пославшего приглашения на церемонию передачи, тупо уволили.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.59 / 3
  • АУ
VS451
 
russia
ЦФО
10 лет
Слушатель
Карма: +1,726.92
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 3,610
Читатели: 0
Цитата: Кошка от 22.11.2014 01:26:31сомнения не оставляют.....

Знаете, лучше отправить деньги и тушенку мошеннику, чем усомнившись послать на**й человека нуждающегося. Вы представьте себя на его месте: вы просите помощи, а вам отказывают из-за каких-то подозрений. У меня бы обломилось желание жить.
  • +2.25 / 42
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Дефортификатор от 21.11.2014 15:32:44Смотрите чтоб работать нужно разрешение на работу и медицинский полис. Статусы предполагали в себе разрешение на работу и возможность получить ОМС. Без разрешения на работу никто вас на работу не возьмёт, ну кроме самых отчаянных парняг на подсобку. Про медицину я молчу. Получить разрешение или патент, когда нужно мотаться в область и платить по 3000 за сертификат, не самый простой квест когда в карманах ветер веет. Вы наверно не в курсе, но первая просьба всех без исключения беженцев - дайте нам возможность работать...не дайте работу, а не наказывайте и не препятствуйте. Люди хотят работать, но это не так просто как кажется с дивана.

Я поставил плюс. Но все же возражу - в государстве есть некая процедура, установленная федеральными законами. Чиновники, в том числе и ФМС, обязаны ее соблюдать. Если чиновник делает "благое дело", но в нарушение этой процедуры - он должен быть наказан. Если чиновники выполняют эту процедуру - глупо выдвигать против них какие-либо обвинения. Я могу понять Вашу обиду, но чиновников не трожьте. Возьмите часть вины и на себя - было много лет, когда процедура получения российского гражданства была облегчена до предела, фактически достаточно было паспорта советского образца, на замену которому просто выдавался российский вместе с гражданством, потом много лет когда процедура постепенно усложнялась, но все равно это было "мирное время" и этим можно было планомерно заниматься. О том, что этим надо  заниматься на этом форуме писали с момента его создания шесть лет назад. Вы (мн.число) дотянули до конца, когда нарыв лопнул и облил все окружающее гноем. Поэтому давайте оставим в стороне вопрос кто виноват и перейдем к более продуктивному что делать. Например, сколько по Вашему мнению Вам необходимо денег для перемещения по области для получения необходимых документов, каков предлагаемый Вами механизм получения денег, на форуме, ПМСМ, найдутся готовые помочь.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +2.75 / 31
  • АУ
Сергей Ф
 
russia
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +130.05
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 104
Читатели: 0
Байден отказался от возложения венков к памятнику «Небесной сотни» в Киеве
Источник: http://news.mail.ru/politics/20223499

Вице-президент США Джо Байден, который прибыл в Киев с официальным визитом, не решился возложить венки к памятнику «Небесной сотни» на Майдане Незалежности. Как сообщает The Washington Post, такое решение было принято из-за собравшихся в центре города родственников погибших участников Евромайдана.

Полный текст
  • +1.48 / 12
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Alximik от 22.11.2014 02:12:39
Если эти, то только с экипажами. Бо система дюже сложная не для убогого укропа, ну и плюс система там не метрическая.

Если эти - то  это говно, от которого толку...  Скажем так, не "Зоопарк".

Особенно, если учесть мизерный радиус, наличие большого числа 122-152мм гаубиц и РСЗО 122-220-300мм калибра у ВСН и на стороне ВСН. Да и РЭБ, если надо, найдется.

Плюс расчеты будут таки местные, а это означает сами понимаете что.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +7.20 / 74
  • АУ
Camry
 
ussr
Львов
33 года
Слушатель
Карма: +56.45
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 23
Читатели: 0
Годовщина.
Новость   227 0
Годовщина.
Источник: http://versii.com/news/316906/

Киев в праздничном убранстве. Недокрашенные в желто-голубой цвет мосты и улицы салютуют выщербленными ямами первому поистине настоящему празднику во всей тысячелетней истории страны – дню свободного достоинства.

Полный текст
  • +3.80 / 35
  • АУ
Сейчас на ветке: 94, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 9, Ботов: 81
 
BUR , Gross_PaPa , Saved1 , Головастик