Украина и украинско-российские отношения

204,373,383 347,855
 

Коадьютор
 
russia
Мурманск
Слушатель
Карма: +491.86
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 316
Читатели: 0
Цитата: орнитолог от 24.11.2014 01:01:07хохлы говорят, что этот номер был сбит под старобешево ....

Под Старобешево в конце августа была сбита Сушка, через полтора месяца после катастрофы боинга. 
  • +2.04 / 18
П.K.
 
russia
66 лет
Практикант
Карма: +3,517.13
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 2,202
Читатели: 0
Цитата: Kievlianin от 23.11.2014 23:21:08Ну чего уж, тогда так: каждого жителя пос. Удельная (того самого или любого одноименного) пожизненно обложить налогом за бездействие, отсутствие бдительности и молчаливое потворствование действиям банды убийц GTA! Почему они пялились в мониторы и елозили по клавиатуре вместо оказания помощи правоохранительным органам, в то время как сознательные граждане вместе с полицией проводили поисковые рейды?!... Так правильно?
Да, еще: величину отчислений и разбитие по категориям жителей рассчитаете сами, уж больно хорошо это у Вас получается...

На, не правильно, дяденька.
Российская полиция, существующая за счёт налогоплательщиков (и за мой счёт, кстати) вычислила и обезвредила в пос. Удельная банду отморозков, терроризировавших округу. Кстати - это не первая шумная история в наших краях - лет 20 назад у нас тут шайка орудовала - грабила дачи и поджигала их. Домов 12 сожгли. Все пойманы и осуждены, ага. Согласный

А на укре - активный народ, при молчаливой поддержке пассивного народа  сверг законно избранного президента (захотел, если верить И-Нету "кружевные трусики и в ЕС", ага)  и посадил себе на царство махровую фашистскую хунту!
Адольф Алоизыч и  Пиночет отдыхают...
Муссолини просто пропеллером в гробу вертится от зависти, как укрофашисты лихо взялись за продолжение идей Дуче в собственной стране!  Не согласен кто-то с указивками укрохунты? А, сносим нахрен артелью всё место-обитание "несогласных"...
Смотри, кто-то там в руинах ещё шевелится? А, получи: отключаем воду, свет, газ, банковское обслуживание...Не нравится

Бл@дь! 
Вы же, суки, столько лет выли на весь мир про ужасы голодомора...
Памятник, вот, в куеве сгородили (дебильный, кстати).
Призывали слёзно-всемирно никогда не повторять таких трагедий.
А сами то что сейчас творите????

Вдох-выдох....

Короче. Во-последних строках своего письма, имею желание сказать всем вам, господам с укрофлажками под аватарками:
Весь "базар", который сейчас бушует в Новороссии - это и на вашей совести. Прямо или опосредованно, но за то, что натворила выбранная вами власть, отвечать будете вы все.
Готовьтесь.
"Если можете не писАть - не пишите..." (с) А.П.Чехов
  • +4.29 / 81
Albert V
 
russia
Слушатель
Карма: +1,182.33
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 1,114
Читатели: 3
Коломойский: Одесский НПЗ нас не интересует, его нужно закрыть
Источник: http://zn.ua/UKRAINE/kolomoyskiy-odesskiy-npz-nas-ne-interesuet-ego-nuzhno-zakryt-159615_.html

Блокирование Одесского нефтеперерабатывающего завода произведено по решению суда представителями украинской прокуратуры для предотвращения тайного вывоза нефтепродуктов, находящихся под арестом. Об этом сообщил губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский.

Полный текст
  • +1.34 / 10
realistka
 
russia
Одесса, Новороссия
45 лет
Слушатель
Карма: +798.45
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 400
Читатели: 2
Цитата: П.K. от 24.11.2014 01:07:46На, не правильно, дяденька.
Российская полиция, существующая за счёт налогоплательщиков (и за мой счёт, кстати) вычислила и обезвредила в пос. Удельная банду отморозков, терроризировавших округу. Кстати - это не первая шумная история в наших краях - лет 20 назад у нас тут шайка орудовала - грабила дачи и поджигала их. Домов 12 сожгли. Все пойманы и осуждены, ага. Согласный

А на укре - активный народ, при молчаливой поддержке пассивного народа  сверг законно избранного президента (захотел, если верить И-Нету "кружевные трусики и в ЕС", ага)  и посадил себе на царство махровую фашистскую хунту!
Адольф Алоизыч и  Пиночет отдыхают...
Муссолини просто пропеллером в гробу вертится от зависти, как укрофашисты лихо взялись за продолжение идей Дуче в собственной стране!  Не согласен кто-то с указивками укрохунты? А, сносим нахрен артелью всё место-обитание "несогласных"...
Смотри, кто-то там в руинах ещё шевелится? А, получи: отключаем воду, свет, газ, банковское обслуживание...Не нравится

Бл@дь! 
Вы же, суки, столько лет выли на весь мир про ужасы голодомора...
Памятник, вот, в куеве сгородили (дебильный, кстати).
Призывали слёзно-всемирно никогда не повторять таких трагедий.
А сами то что сейчас творите????

Вдох-выдох....

Короче. Во-последних строках своего письма, имею желание сказать всем вам, господам с укрофлажками под аватарками:
Весь "базар", который сейчас бушует в Новороссии - это и на вашей совести. Прямо или опосредованно, но за то, что натворила выбранная вами власть, отвечать будете вы все.
Готовьтесь.

Прошу прощение, а что делать мне конкретно? К чему готовиться? Сижу перед монитором, стучу по клавишам... Хунту не поддерживаю и не поддерживала, в выборах фашистов не участвовала. Скажите, КАК мне надо сопротивляться режиму, чтобы заслужить снисхождение?!
В громких акциях сопротивления участие принимала один раз, 4 мая. Что еще? Уволилась из ВУЗа из-за нежелания читать лекции на украинском языке, детей правильно воспитываю. 
О, чуть не забыла! Ленточку георгиевскую мне с авто сняли только 19 сентября. Толпа майданутых, перепугавшая до смерти ребенка и изгадившая мне машину плевками и всякой хренью, извините. Надо подтверждение? Выложу фото. Не одобряю пассивного поведения основной массы людей, но и каким образом лично я здесь, на месте, могу активно заявлять о себе и своем видении ситуации тоже не знаю. 
Научите! Буду признательна.
В чести и силе та держава,
Где правит здравый ум и право,
А где дурак стоит у власти,
Там людям горе и несчастье. - С. Брант
  • +15.30 / 158
EkR
 
Специалист
Карма: +3,622.78
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,959
Читатели: 27
Цитата: realistka от 24.11.2014 01:24:17Прошу прощение, а что делать мне конкретно? К чему готовиться? Сижу перед монитором, стучу по клавишам... Хунту не поддерживаю и не поддерживала, в выборах фашистов не участвовала. Скажите, КАК мне надо сопротивляться режиму, чтобы

Скрытый текст

Научите! Буду признательна.

Не обращайте внимания на тот пост.
Так называемая малая активная часть населения, которая свергла Янука при молчаливой "поддержке пассивного  большинства" , имела за спиной все сми укры, капитал олигархов, организации боевиков, которых долго готовили, поддержку на уровне ЕС ( Янука наипали с подписанием гарантий как раз лидеры ЕС), и помощь США. Силовики или играли за майдан, или ни хрена не делали, а те, кто мог что-то сделать были выведены из игры,  это была большая спецоперация США.
Взять последующие попытки майдана  в Киеве, пшик, без поддержки сми, олигархов, боевиков, чиновников, запада, все закончилось пшиком.
Потом " лагерь бомжей" вообще разогнали.
Обвинять вас не в чем.
Так что не обращайте внимание на претензии некоторых  лиц, что вы плохо сопротивлялись.
Берегите себя и не геройствуйте. Пополнять Белую книгу нет смысла.
Отредактировано: ReF - 24 ноя 2014 04:47:49
  • +9.23 / 95
Natali72
 
russia
Lenino, Krim
51 год
Слушатель
Карма: +70.17
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 42
Читатели: 0
Цитата: случайный прохожий от 23.11.2014 23:07:03Свои военные фиаско Кролики с Поросёнками уже списывали на алтайских бронеконных водолазов, а щас сами массово начнут печатать необеспеченную гривну... Впрочем, уже давно друкуют ...

Печатают уже давно. Пару недель уже ходят двусотки 2014 года. Работаю с деньгами поэтому знаю, приходится деньги рассматривать с двух сторон. Попадаются всё чаще и чаще. С подписью Гонтаревой.
Война - это мир
Незнание - сила
(Д. Оруэлл)
  • +1.43 / 10
П.K.
 
russia
66 лет
Практикант
Карма: +3,517.13
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 2,202
Читатели: 0
Цитата: realistka от 24.11.2014 01:24:17Прошу прощение, а что делать мне конкретно? К чему готовиться? Сижу перед монитором, стучу по клавишам... Хунту не поддерживаю и не поддерживала, в выборах фашистов не участвовала. Скажите, КАК мне надо сопротивляться режиму, чтобы заслужить снисхождение?!
В громких акциях сопротивления участие принимала один раз, 4 мая. Что еще? Уволилась из ВУЗа из-за нежелания читать лекции на украинском языке, детей правильно воспитываю. 
О, чуть не забыла! Ленточку георгиевскую мне с авто сняли только 19 сентября. Толпа майданутых, перепугавшая до смерти ребенка и изгадившая мне машину плевками и всякой хренью, извините. Надо подтверждение? Выложу фото. Не одобряю пассивного поведения основной массы людей, но и каким образом лично я здесь, на месте, могу активно заявлять о себе и своем видении ситуации тоже не знаю. 
Научите! Буду признательна.

Давайте начнём издалека...
Представьте себе немку, жительницу, скажем, Кёльна, или Данцига, которой не повезло родиться в Германии, за 20-40 лет до начала 2МВ.
Она исправно платила налоги, никогда ничего не нарушала, на парадах вместе со всеми радостно зиговала фюреру (вариант: никогда НЕ зиговала, а держала в кармашках две фиги, даже помогала пару раз подпольщикам доносить куда надо листовки и брошюры и тайно плевала на портрет Гитлера)...
Итог то один: разбитая в хлам страна, оккупационные войска и чуть ли не ежедневное презрительное повторение победителями, что ты - лузер и будешь должен всем ещё 5 поколений....

Матушка. Сейчас что-то делать уже поздно.
Вы опоздали лет на 10, минимум. 
На первом майдане ешё был шанс врезать фашистам по зубам на бытовом уровне (раз правительство не телится).  
Сейчас нацисты из схронов пошли прямо во власть. У них армия и мощный покоровитель за океаном...
 
Вы раньше, как и многие на укре думали, что обойдётся?
Перебесятся сопляки бандеровские, повзрослеют, возьмутся за ум? Анектоты про западэнцев рассказывали, да? 
Так это для Вас это были анекдоты. А для них это был учебник. Устав.
Просрали вы свою страну.
 
Фашистов то разобьют рано или поздно, но того, в чём Вы жили последние 23 года точно небудет. Останется лишь позор, унижение украины  и непомерный долг за разрушенные человеческие судьбы соседские города. 
Как в Германии. Которая до сих пор выплачивает за 2 мировую войну (кстати, за 1ю тоже)...

Не имею ни малейшего намерения обидеть лично Вас или кого-нибудь ещё, но никому из граждан БУ уйти от ответственности за содеянное укровластями не получится. Ответственность лежит на вас на всех.

Потому как убивает женщин и детей укровласть в Новороссии именно от вашего имени.
Отредактировано: П.K. - 24 ноя 2014 05:08:38
"Если можете не писАть - не пишите..." (с) А.П.Чехов
  • +0.32 / 93
realistka
 
russia
Одесса, Новороссия
45 лет
Слушатель
Карма: +798.45
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 400
Читатели: 2
Тред №848993
Дискуссия   269 3
Благодарю всех меня поддержавших. И, если говорить откровенно, я сторонников радикальных мер тоже понимаю; и даже кое в чем поддерживаю. Меня тошнит уже от 404 и окружающих меня зомби. Тем не менее проблема несколько глубже, как мне кажется. Об'ясню. Все мы суб'ективны в своих оценках. И даже при требовании об'ективности к самим себе, можем поступать по-разному в похожих ситуациях. Допустим, проблема вокруг 404 решена, состоялась Новороссия с последующим вхождением в состав РФ. Понятно, что какое-то время необходимо будет контролировать ситуацию на местах прикомандированными или переведенными сотрудниками-специалистами во всех сферах жизнедеятельности; может быть назначать руководителей не из числа местного населения и т.д. Я к чему веду, не все из вновь прибывших/назначенных будут одинаково настроены по отношению к старожилам. Допустим, если будет такой руководитель/сотрудник как П. К. (радеющий за жесткое наказание каждого, кто не был заметным сопротивленцем), осознающий необходимость диффериенцированного подхода и в тот же момент испытывающий острые негативные эмоции по отношению к пассивному в свое время большинству, как будет складываться процесс построения единой вертикали? Не пострадают ли ни в чем не повинные люди (речь не идет о лицах, принимавших участие в АТО)? Что можно сделать, чтобы избежать отрицательных последствий в будущем и есть ли какие-либо механизмы менее болезненного решения такой проблемы?
Возможно, я слишком рано об этом думаю. Но это не снимает проблемы. 

Для ReF. Вы очень правы, когда говорите о роли СМИ. И это тоже важно. Сейчас пишу с телефона, поэтому уже днем добавлю "живое свидетельство" работы по зомбированию населения, начало которой было положено задолго до событий годичной давности.
В чести и силе та держава,
Где правит здравый ум и право,
А где дурак стоит у власти,
Там людям горе и несчастье. - С. Брант
  • +5.95 / 59
realistka
 
russia
Одесса, Новороссия
45 лет
Слушатель
Карма: +798.45
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 400
Читатели: 2
Цитата: П.K. от 24.11.2014 02:04:52Давайте начнём издалека...
Представьте себе немку, жительницу, скажем, Кёльна, или Данцига, которой не повезло родиться в Германии, за 20-40 лет до начала 2МВ.

Цитата
Скрытый текст



Не имею ни малейшего намерения обидеть лично Вас или кого-нибудь ещё, но никому из граждан БУ уйти от ответственности за содеянное укровластями не получится. Ответственность лежит на вас на всех.

Потому как убивает женщин и детей укровласть в Новороссии именно от вашего имени.

Давайте на конкретном примере? Я русская, не по собственной воле, живущая в 404. О том, что обойдется, не думала. Как будут развиваться события в случае, аналогичном моему?  

Извините, под спойлер с телефона не могу убрать. Завтра поправлю.
Отредактировано: realistka - 24 ноя 2014 15:48:18
В чести и силе та держава,
Где правит здравый ум и право,
А где дурак стоит у власти,
Там людям горе и несчастье. - С. Брант
  • +3.35 / 35
addi
 
russia
Кузбасс
59 лет
Слушатель
Карма: +1,296.38
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 1,050
Читатели: 1
Цитата: Карел от 23.11.2014 11:21:44СМИ: немецкий телеканал ARD недостаточно объективно освещал события на Украине



Скрытый текст

Интересная новость... Можно ли ее рассматривать, как некоторое изменение тональности в зап. СМИ или это отдельный ничего не значащий случай? Тут камрад из Германии раньше постоянно обзоры прессы давал с комментариями. Было бы любопытно увидеть точку зрения камрадов из-за "бугра"...

Я делал обзоры, потом еще один камрад поддержал, но на данный момент, пока ничего кардинально не изменилось. 
На протяжении уже нескольких месяцев 
-о Украине/хунте, как о покойнике, либо ничего либо хорошо. А т.к. хорошего  нет, то говорят очень мало.
-о России/Путине  либо плохо либо ничего и соответственно плохого найти трудно, то говорят очень мало
-то что говорят о РФ, в основном в стиле Гебельса с использованием "предположительно/возможно/вероятно/есть мнение/ходят слухи и т.д.", а потом .... короче, после такого модно написать и про лунатиков и про марсиан, но они пишут про войска РФ, Красную Армию, Российские  танки и пр бред.
-бред повторяют многократно, а вот если что вменяемое, то скажут единично, да и ещё в такое время, чтобы никто не услышал
Изменение тональности? Пока её не очень заметно, разве что - укруину упоминают гораздо реже. Конечно есть и здравые голоса, но из количество пока  не тянет на "изменение тона". На той неделе, по МДРинфо даже о говорили(типа эксперт) о признании Крыма за Россией и даже о том, что если не платить пенсии, то это вроде как можно трактовать как отказ от тех территорий.       
  • +4.91 / 48
Ya
 
united_states_of_america
Практикант
Карма: +2,212.46
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 1,547
Читатели: 11
Кириенко: Заключен контракт на поставку топлива для украинских АЭС в 2015 году

Цитата: ЦитатаМОСКВА, 21 ноября. Россия и Украина заключили контракт на поставку ядерного топлива на украинские АЭС в следующем году, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на главу "Росатома" Сергея Кириенко.


"Заключен контракт на 2015 год на поставку топлива для украинских АЭС", — сказал Кириенко.

Ранее сообщалось, что Норвегия и Швеция помогут обеспечить безопасность ядерных объектов на Украине


Интересно, а чем платить будут?

Или в кредит, а АЭС в залог отдадут?
  • +0.48 / 4
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №849006
Дискуссия   351 17
Наглядный анализ боеспособности армии Украины по нескольким деталям

Бывает гадают по кофейной гуще, бывает гадают по фотографиям. Здесь же никакого гадания. Все очевидно.



Первая иллюстрация. Судя по ней, можно сделать сразу три вывода.


Самоходные артиллерийские установки 2С7 «Пион» Украина пока смогла восстановить всего три штуки.



Все три орудия сведены в одну батарею, гордо названную 5-м пушечным самоходным артиллерийским дивизионом.



Этот самый 5-й псад включен в состав 26-й (Бердянской) артиллерийской бригады.



Вторая иллюстрация дает понимание об обмундировании ВС, а заодно и о военных укрееплениях.


Было бы любопытно узнать украинское уставное наименование вот этого типа инженерного укрепления. Окоп? Ров? Нора? Замаскированная открытая огневая точка? Кстати, фото свежее. А боец в кроссовках… А на дворе конец ноября…



Ну, и наконец, целый видеосюжет. посвященный теме возвращения российской стороной военной техники из Крыма. Оказывается Россия поломала технику…
[movie=400,300]http://youtu.be/VEHFat6rtIU[/movie]

Русские — страшные люди. Если верить волонтеру в кадре, танки специально были испорчены российской стороной. Но если обратить внимание на состояние гусениц и вспомнить, что «под российской пятой» машины находились от силы месяц, следует признать наличие у РФ какого-то темпорального оружия. Ибо довести танковые гусеницы до уровня нескольколетней ржавости за столь короткое время без темпорального генератора решительно невозможно.
Ссылка
  • +4.61 / 54
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №849015
Дискуссия   803 72
В США советуют Украине выставить счет России за «голодомор»

Украина должна официально потребовать от России денежной компенсации за голодные события 1932 -1933 годов.

Об этом в интервью еженедельнику «Країна» заявил Александр Мотыль, американский историк украинского происхождения.

«Нужно выразительно сказать, что голодомор был акцией Советского Союза, – советует американский ученый. – Россия – его наследница. Поэтому обязана возместить. Москва никак не отреагирует. Но это вопрос принципиальный. Важно, чтобы Украина официально заявила, что имеет претензии к современным властям Российской Федерации. На это обратила бы внимание вся мировая пресса. На некоторое время это стало бы информационной бомбой. Три в одном: противодействие российской пропаганде, акт справедливости и заявление об украинской идентичности. Именно так действует Израиль против Германии. И даже афроамериканцы упрекают ныне власти США за рабство в прошлом».

________________

Ага, Россия заплатит... как только Украина заплатит за всё построенное на её территории во времена СССР. Подмигивающий
Отредактировано: Боярин - 24 ноя 2014 08:32:39
  • +4.46 / 51
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.85
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: Ya от 24.11.2014 03:45:02Кириенко: Заключен контракт на поставку топлива для украинских АЭС в 2015 году



Интересно, а чем платить будут?

Или в кредит, а АЭС в залог отдадут?

На ветке было не раз и не два, что укропы закупают СЯТ про запас и платят за него аккуратнейшим образом. Пока все  по графику.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.87 / 20
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №849017
Дискуссия   100 0
ОБСЕ требует тишины только для своих


Представители ОБСЕ на Украине потребовали организовать «день тишины» в Луганске, поскольку организация попытается восстановить подачу тепла, электричества и воды в некоторые населенные пункты ЛНР. Об этом сообщил представитель миссии в Новороссии и на Украине Майкл Боцюркив.


В частности, 23 ноября миссия ОБСЕ прибыла в деревню Трехизбенка и привезла туда гуманитарный груз. Также миссия потребовала, что бы никто не обстреливал деревню, пока в ней не восстановят воду, отопление и электричество, которых нет уже несколько недель.


Данное требование вызвало немалое изумление местных жителей, которые не могли понять, почему после восстановления в деревне подачи воды и отопления, их можно будет снова обстреливать.


Однако логика «мониторов» вполне понятна, хотя и несколько цинична. Боцюркив сказал, что «работа техников, прибывших в составе гуманитарного конвоя с миссией, направлена на восстановление систем жизнеобеспечения». То есть ОБСЕ требует чтобы деревню не обстреливали, пока там находятся их сотрудники. После же их отъезда, судя по всему, судьба деревни и ее жителей не слишком волнует «мониторов». Они свое дело сделали — починили коммуникации, а там, хоть трава не расти.
Ссылка


Ублюдки, чё... Рыгающий
  • +8.23 / 94
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: bormann от 24.11.2014 04:55:21по-моему "реалистка" подталкивает ветку форума на обсуждение колонизации территорий бУ путем введения российской администрации, причем акцент сделан именно на колонизации, т.е. разговор идет о полной несостоятельности ЛДНР.

У неё рядом с аватаром город прописан - Одесса. ЛДНР уже Одессу под контроль взяло или у Вас с географией туго? Зачем измышлизмы про несостоятельность ЛДНР прикручивать к её обывательскому простому, по сути , вопросу? Всё думаете что кто-то из далека на что-то намёки кидает?
Слабо сопротивление в Одессе оказалось, как и слаба национальная элита вна Украине в целом. Не повезло тем людям коих реалистка представляет в своём лице. Кто не согласен с политикой тамошней и чувствует себя в среде чужих, ощущает насилие на себе лично.
Несостоятельность может быть только от бессилия - насилия которое преодолеть сил нет попросту. Колонизация РФ части Укры так же не светит , по моему это очевидно, по крайней мере в обозримом будущем. Что делать в такой ситуации? Вот её вопрос.Крутой
Ничего - это не ответ. Это подавление в себе страстных начал. Полный депресняк от которого мысли о самоубийстве только , как утешение, в голову лезть будут. Ответ ей дали, вполне, я считаю, разумный и действенный. Как люди живут , выживают в таких условиях сохраняя свои традиции, свою культуру, своё я.

А там глядишь и наши придут. По крайней мере надежда на это должна быть.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 24 ноя 2014 09:27:02
  • +2.51 / 22
Direwolf Gunner
 
russia
Балашиха
63 года
Специалист
Карма: +3,932.21
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 3,757
Читатели: 6
Цитата: В. Вилежаня от 21.11.2014 13:58:01Господа диванные стратеги.
Вспомните Шота Руставели.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Давайте прекратим обсуждать то, о чем мы знаем не много, и то  с чужих слов. Мы не знам, какие глубинные процессы происходят, какие отношения к процессам со стороны влиятельных людей. Какие отношения между полевыми командирами, в том числе и личные. А беремся судить, кто правильно, а кто не правильно поступал в существующей обстановке. Не нужно это делать.
Без АУ

Какие из грузин стратеги я видел в 1992 году: "Гарун бежал быстрее лани, подштаники обгадив на ходу"
У своих подчиненных я всегда жестоко пресекал любые попытки "грузинизма головного мозга". Мы руководствовались принципом Александра Васильевича Суворова: "каждый солдат должен понимать свой маневр". И поэтому наши люди побеждали всегда и везде.
Одна из задач форума как раз и заключается в том, чтобы развивать у людей самостоятельное объективное мышление, умение анализировать большие объемы противоречивой информации различной степени достоверности, и на основе логики и здравого смысла делать правильные с высокой степенью вероятности выводы.
Это и есть системный анализ.
Еще один аргумент в пользу "игр ума" - интеллект, как и мышцы, нуждается в постоянном упражнении, иначе
"Мозги без практики ржавеют"
В обсуждениях на ГА используется общеизвестный метод мозгового штурма - коллективного сверхнапряженного обсуждения проблемы, фактически атаки на проблему и поиска путей ее разрешения.
Кому надо, форум читают, и используют в своей служебной деятельности. Кроме этого, некоторые идеи доводятся в личном общении.
Так что дело это нужное, важное и полезное.
Да, и пропагандистский аспект тоже нельзя упускать. Я практически всех знакомых перенацелил на ГА, как на источник объективной реалистичной информации.
  • +11.00 / 104
Kolja
 
united_states_of_america
NewYork
54 года
Слушатель
Карма: -14.58
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 191
Читатели: 0
Цитата: scorpi от 24.11.2014 06:13:21Абсолютно неверный посыл! Россия является правопреемником СССР, как бы то ни было. "Голодомор" был не только на Украине и был вызван в том числе и политикой запада в отношении СССР. Эта тема подробно разбиралась на другой ветке еще несколько лет назад.


Что за чушь. Россия правопреемница РИ а не СССР. Да она сама приняла на себя НЕКОТОРЫЕ а не все обязательства СССР по НЕКОТОРЫМ а не всем договорам СССР но не только она также поступила и сама Украина и Казахстан и т д. были подписаны соотвествующие договора и протоколы.
Принимать на себя ВСЕ проблемы политики СССР может только идиот в квадрате или враг России.
П.С. Признать себя преемником СССР признать существование УССР и решения Ленина и Хрущева. Ну и НАФИГА это делать?
Отредактировано: Kolja - 24 ноя 2014 10:26:27
Русские народы это великороссы, новороссы, малороссы, белорусы и русины. Украинцы от русского имени отказались значит они - НЕруси.
"Не там Россия где стоит русский солдат а там где пашет русский крестьянин".
  • -3.03 / 29
Tigerus
 
russia
Новокузнецк
54 года
Слушатель
Карма: +946.65
Регистрация: 09.04.2014
Сообщений: 367
Читатели: 0
Тред №849037
Дискуссия   110 0
ТИХОНОВ УМЕР.


Земля пухом Великому Человеку!
  • +17.52 / 191
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.85
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Тред №849038
Дискуссия   74 1
Флаг на картинке вызывает уважение... Эти 40%, при все мощи немецких Геббельсовскиз СМИ,   смотрятся почти фантастикой.

Опрос: Почти 40 процентов немцев согласны признать Крым частью России

Согласно опросу, проведенному по заказу программы немецкого телеканала ARD, против признания Крыма частью России выступают 48 процентов жителей ФРГ. 54 процента видят угрозу в политике Путина.


За признание принятия украинского полуострова Крым в состав России выступают 39 процентов жителей Германии. Таковы результаты исследования социологического института Infratest dimap, результаты которого были представлены в программе "Гюнтер Яух" (Günther Jauch) на немецком телеканале ARD в воскресенье, 23 ноября. В то же время против признания аннексии Крыма Россией выступают 48 процентов опрошенных.

54 процента немцев видят угрозу в политике Путина

Что касается внешней политики, которую в настоящий момент проводит президент России Владимир Путин, то более половины немцев (54 процента) считают ее угрозой для Германии. 43 процентов опрошенных не видят в российской внешней политике непосредственной опасности.

Репрезентативный опрос был проведен по заказу программы "Гюнтер Яух" 19 и 20 ноября. В ходе исследования были опрошены 1000 жителей Германии старше 14 лет.
Отредактировано: Dobryаk - 24 ноя 2014 10:54:31
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +5.65 / 46
Сейчас на ветке: 120, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 9, Ботов: 111