Украина и украинско-российские отношения

204,659,200 348,109
 

Фильтр
gggg
 
51 год
Слушатель
Карма: +48.51
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 51
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №93301
Дискуссия   52 0
Цитата: Грамотей
http://lib.rus.ec/b/141487

Лев Рэмович Вершинин  
История   Публицистика  
Гопакиада 524K

Аннотация
В книге популярно, доступно и непредвзято излагается история украинского казачества со времени его появления и до ликвидации Запорожской Сечи.



Читал текст еще у автора в ЖЖ - putnik1.livejournal.com. Великолепное, взвешенное изложение, кому из умных людей не показывал - все в восторге. Естественно, свидомые тролли отметились в комментариях по-полной, что еще свидетельствует в плюс.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Цитата: Mike Smith от 13.03.2009 15:16:54
Человек говорит заведомый бред. Уже неоднократно высказывались официальные мнения официального Кремля что кредит, если и будет дан, то по целевому назначению - оплата за газ. То есть, ни копейки из оного не уйдет налево, более того - ни копейки в незалежную не зайдет. Все пройдет по спецсчетам, и вернется на круги своя. А вот какие дивиденды и какие будут условия - это как раз дело и финансистов и политиков. А уж и те и другие своего не упустят. Сейчас даже "независимую Осетию" взяли за филейные места, и не дают ни единой попытки поживиться поступлениями. Т.к. кто платит - то и музыку заказывает. Вне зависимости от желания принимающей стороны..

Улыбающийся



Леонид Вардомский
доктором экономических наук, профессор, руководитель Центра сравнительных исследований трансформационных процессов Института экономики РАН

Я с ним неплохо, знаком, кстати. Скажу Вам прямо, в РАН на этом уровне дураков нет.

Теперь, почему я с Вами не согласен (редкий, кстати, случай).

Кредиты бывают, как известно товарные и денежные.
В нашем случае речь идет о завуалированной форме товарного кредита.
Так что кредит не обязательно разворовывать финансово, его можно просто не отдавать  :(
Как известно, бенефиции бывают не только денежные.
А если нет залога на который можно рассчитывать, то смысл давать кредит?
Сделать вид, что газ не украден. Больше в голову не приходит ничего.

Кстати, по товарным кредитам.
Не знаете, вернули ли зерновой товарный кредит, в свое время полученный Украиной перед самыми выборами-2004?
Отредактировано: Грамотей - 13 мар 2009 15:44:22
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +0.00 / 0
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №93306
Дискуссия   64 0

Дмитрий Выдрин, политолог (Украина):

- У меня много знакомых российских бизнесменов, которые занимаются бизнесом в Украине. Ни у одного из них в течение этого года не было беспроблемной жизни. У всех были нарушения прав собственности. Ни один из них не был субъектом выполнения всех договорных обязательств. Ни один из них не был субъектом равного доступа к украинскому рынку. У всех возникали проблемы в силу того, что они пришли из России.
Более того, мне приходилось присутствовать при разговорах (я не буду называть конкретных фамилий чиновников из нынешнего состава Кабинета Министров), во время которых звучал "наказ": "В Украине можно давать работать всем, кроме россиян".
Я подозреваю, что такая же позиция может быть и у представителей российской власти по отношению к украинским бизнесменам, которые хотели бы работать в РФ.
Я не помню случаев за последнее время, чтобы российский бизнес успешно выигрывал дела в украинских судах. И подозреваю, что так же происходит, когда речь идет о рассмотрении дел в российских судах по отношению к украинскому бизнесу.
Входы в кризис бывают разными: финансовый, экономический, управленческий. А выход из кризиса - только политический. Политики - это те, кто определяет цель. И нельзя выйти из кризиса, не поставив правильно цели. Уже потом экономисты и эксперты помогают нам эти цели достигать и реализовывать.
Поэтому как из кризиса будет выходить Украина - зависит от того, правильно или нет сформулирует нынешняя власть цели. На мой взгляд, эти цели она формулирует абсолютно неверно.
Та антикризисная правительственная программа, которая сегодня сформулирована Кабинетом Министров Юлии Тимошенко, приведет нашу страну к углублению кризиса, а не к выходу из него.
Вместо того чтобы снижать налоги, акцизы и государственное регулирование, как это делают в нормальных европейских государствах, украинское правительство делает все с точностью до наоборот.
Украинские политики ведут народ в некий квази-социализм, в то время как вся Европа пытается вернуться в нормальный человеческий капитализм.
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №93307
Дискуссия   65 0
Ющенко решил достать министра иностранных дел Грищенко из тени Януковича

Президент Виктор Ющенко рассматривает посла Украины в России Константина Грищенко как одну из основных кандидатур на пост министра иностранных дел. Об этом сообщил источник в Министерстве иностранных дел. «Профессиональные качества Константина Грищенко позволили ему стать одним из наиболее вероятных кандидатов на пост министра иностранных дел, которые рассматриваются Президентом Виктором Ющенко», - сказал он. По мнению источника, есть большая вероятность того, что кандидатура Грищенко на эту должность может быть поддержана Верховной Радой. Как известно, до апреля 2008 года, когда Ющенко назначил Грищенко первым заместителем секретаря СНБО, Константин Иванович числился «министром иностранных дел» «теневого правительства» Виктора Януковича.
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Bubl
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 69
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ykl от 12.03.2009 18:04:36
Вот это-то и самое непонятное. Задумываться о том, чтобы дети получили КАЧЕСТВЕННОЕ образование надо. Одно дело бухгалтерия, филология, фольклёр, юриспруденция, история, литература. По этим специальностям получить образование можно на любом языке, хоть русском хоть украинском (украинский даже в теперешних обстоятельствах даже предпочтительнее)


Узнаю технаря! То есть вы считаете, что специалистом по русской филологии можно стать, изучая ее по-украински? Ню-ню... Скажите уж попросту, что вы не считаете это все серьезными специальностями, так что их можно учить хоть на суахили, а можно и вовсе не учить, ничего страшного.
Вот такие специалисты по русской филологии скоро и будут рулить на Украине! Уже сейчас волосы дыбом от их филологии и истории, а там и вовсе выпадут.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Цитата: Грамотей от 13.03.2009 15:39:52
Леонид Вардомский доктором экономических наук, профессор, руководитель Центра сравнительных исследований трансформационных процессов Института экономики РАН

Я с ним неплохо, знаком, кстати. Скажу Вам прямо, в РАН на этом уровне дураков нет.
Теперь, почему я с Вами не согласен (редкий, кстати, случай).



Понимаете, я с ним не согласен, поскольку чуток знаю кухню взаимоотношений ЮВТ-ВВП. Поэтому скажу, что кредит в данном смысле слова не есть чистой экономической составляющей, и более имеет политическое значение. Ну а как его отдать и чем - уж Вы поверьте, ВВП далеко не такой простой мальчик, который готов спонсировать молодые демократии. Равно как и Медвед сказал не так давно - "ПОДАРКИ ДЛЯ УКРАИНЫ ЗАКОНЧИЛИСЬ". Поэтому, какое бы решение они не приняли, это будет только на пользу России и в русле прямых стратегических интересов.

Улыбающийся

ЦитатаКстати, по товарным кредитам. Не знаете, вернули ли зерновой товарный кредит, в свое время полученный Украиной перед самыми выборами-2004?


Не владею, если честно.
Отредактировано: Mike Smith - 13 мар 2009 16:05:52
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
  • АУ
jv
 
Слушатель
Карма: -51.54
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 521
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Mike Smith от 12.03.2009 18:07:23
... после чего в Мукачево появятся бравые морпехи.. нет, уважаемый, не согласен я с такой постановкой вопроса.


и пусть появляются если этого захочет местное население...ну появятся 3 калеки...многого они наделают? Много их понаехало в прибалтику и в страны бывшего варшавского договора за последние 15-20 лет? ну и в случае с Мукачево их будет ещё меньше-у пиндосов сейчас серьезные проблемы с военным персоналом...так что ради какого-то Мукачево они не будут вводить все остатки (невовлечённые в Ираке и Афгане)...чем же они тогда будут свою родину защищать? для России сейчас куда как важнее чтобы её исконные земли с русским насилением воссоединились с ней....а чужая земля (Мукачево) и нах** не нужна...был один идиот-преступник Сталин...присоединил Запукрию...и теперь спустя годы миллионы русских страдают от украинской оккупации....так что не надо повторять ошибок того идиота... и другого идиота-преступника Ленина (создавшего Украинскую ССР) тоже
  • +0.00 / 0
  • АУ
gggg
 
51 год
Слушатель
Карма: +48.51
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 51
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: AleksM от 13.03.2009 13:25:59
Это не просто дурдом. А дурдом, в котором психи заперли врачей в палатах, и теперь сами себе и высшая власть и правосудие в одном лице.



Принципиальная ошибка, подразумевающая, что где-то в "запертых палатах" сидят настоящие врачи. Позволяет не столь буйным и просто здравомыслящим не сильно рыпаться, надеясь, что "когда-нибудь все это кончится"... Так и задумано.

В "запертых палатах" все то же самое.

  • +0.00 / 0
  • АУ
jv
 
Слушатель
Карма: -51.54
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 521
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Mike Smith от 12.03.2009 18:07:23Насчет недогосударства - я с Вами абсолютно согласен, но вынужден Вам напомнить очень старые но от того не менее мудрые слова, произнесенные ~2000 лет назад, а именно: "Если царство разделится само в себе, не может устоять царство то; и если дом разделится сам в себе, не может устоять дом тот." (Марка 3:24-25). Ну а когда дом рушится, что происходит? Да очень просто - крыша падает, стены падают на голову живущих в этом доме, и давит их - кому повезет калекой останется, а кому не повезет - до смерти. Поэтому, лично я против раздела Украины, но за федерализацию, путем изменений в Конституцию. Как по мне - это самое оптимальное решение давно назревшего вопроса.


1) разница в том что Украина не дом а тюрьма для миллионов русских...и чем быстрее эта прогнилая тюрьма рассыпется-тем будет лучше для любого русского живущего там..

2) Вы думаете что федерализации хватит для крымчан, луганчан или одесситов?...ошибаетесь-они хотят либо полную независимость от Украины либо даже вхождение в состав России....но продолжать и дальше быть частью того недогосударства (Украины), которое они до глубины своей души люто ненавидят и презирают они не намеряны.
  • +0.00 / 0
  • АУ
jv
 
Слушатель
Карма: -51.54
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 521
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Mike Smith от 12.03.2009 18:07:23
Дык в технических вузах на русском до сих пор и преподают.  :)


кое-кто преподаёт...но нелегально
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Цитата: jv от 13.03.2009 16:16:01
кое-кто преподаёт...но нелегально



Враки. Даже в Киеве сплошь и рядом на русском лекции читают.. А уж за Донецк с Харьковом не говорю.
Отредактировано: Mike Smith - 13 мар 2009 16:20:04
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
  • АУ
toptygyn
 
Слушатель
Карма: +65.42
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 106
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: jv от 13.03.2009 16:13:58
1) разница в том что Украина не дом а тюрьма для миллионов русских...и чем быстрее эта прогнилая тюрьма рассыпется-тем будет лучше для любого русского живущего там..

2) Вы думаете что федерализации хватит для крымчан, луганчан или одесситов?...ошибаетесь-они хотят либо полную независимость от Украины либо даже вхождение в состав России....но продолжать и дальше быть частью того недогосударства (Украины), которое они до глубины своей души люто ненавидят и презирают они не намеряны.


Я вот почему-то не уверен, что прямо таки люто ненавидят. Есть родственники из Украины. Их конечно напрягали все эти выбрыки по НАТО и русофобии, но прямо так чтобы ненавидеть как-то не замечал. Тесть вон каждый год ездит в Кривой Рог. Тоже рассказывал, что не было никакой ненависти к этому "недогосударству". То есть речи, что нельзя так с Россией и русским языком поступать были, но и отмечали, что уровень жизни у них выше, на улицах чище, культурнее и вообще неплохо было б если бы в ЕС можно без виз ездить. Да и сейчас больше проявляется пока глухое недовольство правящей верхушкой, которое может и станет более звонким со временем и объективными пипцами, настигающими прямо вот по ходу пьесы. Но вот только ненависти к государственному образованию Украина нет. В Крыму наверное более радикальные настроения. А вот по остальным не уверен...больно уж толерантно себя все вели, когда халява была в разгаре. Сейчас конечно процессы пойдут, куда ж им деться. Верхи как видно не могут, да и низы все больше не хотят. Я надеюсь на то, что не бабахнет. Потому что достанется и нам тоже. Причем думаю сильно достанется.
  • +0.00 / 0
  • АУ
jv
 
Слушатель
Карма: -51.54
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 521
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №93317
Дискуссия   75 0
Цитата: puukko
На Украине вообще НЕТ РУССКИХ ШКОЛ. Есть польские, например, еврейские, а русских НЕТ. Есть т.н. "с русским языком обучения". Типа - нет такой национальности, есть переходный период для "детей манкуртов". Укромова в программе гордо именуется "Родной язык" и идет с серьезным опережением по темам перед русским, дабы вбивать детям именно на мове все соответствующие определения и терминологию. Уловка такая, типо маленькая рогульская хитрость.

А по высшему сейчас активно работает Вакарчук, это плешивое чмо русский язык ненавидит люто. Кстати, в бытность новоназначеным ректором Львовского госуниверситета, активно прокручивало и присваивало студенческие деньги (бездарного безголосого сынка своего возил в Америку, к примеру, на деньги, выделенные на целый выпуск (!) факультета персидской филологии на 2-х недельную практику в Иране), так вот, первое что оно сделало - повыгоняло на улицу всех русских преподавателей, даже с мировым именем, а русскую филологию практически уничтожили, согнав факультет с крыла целого этажа в одну собачью каптерку.

Так что теперь, когда оно рулит ВСЕМ образованием в стране, русского языка в ВУЗах у вас скоро не будет, поверьте.


я с вами полностью согласен-это ещё один весомый аргумент в пользу скорейшего разделения Украины..
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №93318
Дискуссия   62 0
Цитата: Valti
http://www.lenta.ru/…13/direct/
От Ющенко потребовали ввести прямое президентское правление
Сотни людей собрались в центре Киева у здания Верховной Рады Украины на митинг с требованием ввести в стране прямое президентское правление.

Неужто начинается?? ???
тяжело будет не откликнуться на просьбы "масс"...



Угу. Особенно когда эти массы проплачены направлены камдаром Затулиным..  ;)
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №93320
Дискуссия   368 24
Не могу молчать. Ребят, мне кажется адекватной позиция ряда товарищей, которые стараются "сохранить" Украину. Да, ей нужен другой формат. Я не говорю о федерализации страны. Я говорю о взаимоотношениях между ее людьми. Но если есть 1% возможности сохранить, то надо сохранить. Не любой, но ценой. Время пройдет, и все мы будем сожалеть о том, что развалилась страна, которая всем нам была дорога. Как сегодня многие жалеют о СССР. Но ведь в 91-м не жалели? С годами пришло осознание.
Почитайте ребят с Югославии. Ее распилили, и не далек тот час, когда сожаление о большой стране - станет массовым, а страны не будет. И ведь вопрос лишь ухудшения экономического положения. Почему Китай - не отдает Тибет? Потому, что это начало конца. Вернуть Тибет, будет гораздо трудней. И делят Китай не потому, что кого-то волнуют свободы "тибетцев". Просто нужно расколоть Китай, как конкурента. То же самое хотят уготовить нам. Но нам это надо? Меня самого достала эта "свидомая" тупость. Не тупость украинцев, а тупость украинских элит. Тупость, дичь народная - это к сожалению закон жизни. А вот тупость элит - это наказание нашей жизни и страны. Давайте попробуем сменить элиты. Законно. Изменением себя, своего окружения. Экономика нам поможет. Глобальный кризис, как клизма - прочистить нам мозги.

И задайте вопрос: нужны ли России "украинские проблемы"? Как она будет решать их? Или у нее нет своих проблем? Масса. Кавказ - это точка, за которой начинался распад страны. Либо-либо. Но о Украине так не скажешь. Пусть все идет, как идет. Нам надо, как можно меньше допускать глупостей, которые будут необратимы. Пусть "спецслужбы" решают свои вопросы.

Кс, откопал старую статью Водички, очень актуально. А ей более 10 лет: Портрет грядущего цезаря
  • +0.00 / 0
  • АУ
daniljuk
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +837.62
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 1,330
Читатели: 1
Тред №93327
Дискуссия   69 0
Истории от Олеся Бузины: Как земляки Ющенко Мазепу «за зраду» били
Почему-то считается, что изображать Мазепу в неприглядных красках (то есть, таким, каким он был на самом деле) любили только царские и советские историки. Но это не так! Очень много интересного о злодеяниях гетмана и Карла XII на Украине можно почерпнуть из трудов архинационалистических специалистов по препарированию исторических тайн. У людей, так сказать, с «безупречной» репутацией – живших в «свободном мире» и печатавших свои труды в Европе и США.
-------------------------------------------------------
  • +0.00 / 0
  • АУ
Аsphixia
 
46 лет
Слушатель
Карма: +255.33
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,406
Читатели: 0
Цитата: neuch от 13.03.2009 16:31:05
Кс, откопал старую статью Водички, очень актуально. А ей более 10 лет: Портрет грядущего цезаря

Что в ней актуального?
...как объяснить, почему огромная многомиллионная европейская нация на протяжении столетий умудрилась не заявить о себе миру...
Чего тут объяснять - нету такой нации. Националисты есть, государство есть, а нации - нету. И видимо уже не будет.

Вот скажите может ли народ Украины сейчас мобилизоваться? Ведь маячит угроза исчезновения вашего государства, языка и еще много чего. Может ли ваш народ мобилизоваться и спасти самого себя?
ИМХО не может. Тут на ветке footuh'а был интересный пример - Северная война. Когда Россия мобилизовалась и не только возвратила свои исконные земли, но и еще много чего получила и вернула Швецию, тогдашнюю Империю, в лоно матушки природы. Я прочитал и подумал, а есть ли у украинцев исконные земли, потерять которые никак нельзя ибо безвозвратная потеря несовместима с жизнью? Есть ли такой предел, после которого позор современных украинцев станет несовместим с жизнью государства и народа? Предел, после которого можно только драться и либо победить, либо погибнуть?
Что скажете господа украинцы?
Отредактировано: Asphixia - 13 мар 2009 17:13:25
Жлоб воронежский, в традиционном костюме - 1 шт.
  • +0.00 / 0
  • АУ
jv
 
Слушатель
Карма: -51.54
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 521
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №93329
Дискуссия   46 0
Цитата: puukko
Из последнего - ВСЕХ старших офицеров (ЗУ, по центру-востоку у меня данных нет) заставили пройти обязательные языковые курсы по английскому языку. И не "для галочки" - все серьезно - полковники сидят высунув языки в вузовских аудиториях.


пройти то они эти курсы прошли...но это вовсе не значит что они овладели английским...Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
jv
 
Слушатель
Карма: -51.54
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 521
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Mike Smith от 13.03.2009 16:17:39
Враки. Даже в Киеве сплошь и рядом на русском лекции читают.. А уж за Донецк с Харьковом не говорю.


а я и не говорю что этого не делают...я говорю что делают они это нелегально/неофициально...так как формально должны преподавать на украинском...и нацики всё равно пасут всех увиливающих
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №93336
Дискуссия   74 2
Ющенко считает банковскую систему Украины здоровой и мощной

Банковская система Украины здорова и имеет огромные мощности. Об этом Президент Виктор Ющенко заявил во время встречи со студентами и преподавателями Тернопольского национального экономического университета, сообщает пресс-служба главы государства. «Банковская система Украины здорова и имеет огромные мощности. Проблема одна - как отделить политику от банковской системы», - сказал В.Ющенко, отметив важность сохранения рыночных принципов в экономике в условиях кризиса.

КОЖЕМЯКИН АНДРЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ: СБУ, НАРКОТИКИ

Кожемякин, Бухарев и Попивняк, – бывшие сотрудники главного управления "К" СБУ, отдел по борьбе с наркобизнесом, – в период с 1996 по 2006 год осуществляли контрабанду наркотиков в Украину. Кожемякин начинал с должности начальника направления, Бухарев – оперуполномоченного. И чем выше они поднимались по служебной лестнице, тем больше возможностей у них становилось. В результате управление "К" они превращали в настоящую ОПГ . При этом служебные возможности, сотрудников, даже зарубежных коллег они использовали без зазрения совести, часто "втемную". Так, весной 2002 года, под видом досмотра груза, ОПГ "К" организовывали и прикрывали в порту Ильичевский получение с судна "Пророга" на берег 6 тонн кокаина. Этот лот был загружен в Гватемале представителем филиала одного израильского банка в Панаме – гражданином Панамы, бывшим одесситом Абрамовичем. Судовладелец "Пророги" – уважаемый в наркомафии перевозчик дон Хосе. Капитан судна, бывший гражданин Украины Попович – один из лучших капитанов дона Хосе. В сентябре 2004 года еще одно судно – "Кастор" (порт приписки – Панама) зашло под флагом Российской Федерации на рейд Херсонского порта. Было выгружено еще 6 тонн кокаина. При этом втемную использовались сотрудники СБУ Херсонской области, которые были уверены, что проводят оперативно-розыскные мероприятия. А уже в октябре 2004 года "К" вошел в контакт со "смотрящим" колумбийских наркокартелей в Минске и функционером картеля в Молдавии. Эти контакты были использованы для организации личного кокаинового бизнеса в Украине – а два оперативных сотрудника СБУ были использовны, опять же, втемную. В марте 2006 года против Кожемякина уже возбудили сразу два уголовных дела. Первое – за то, что 8 сентября 2005 года дал команду уничтожить материалы дела известного мафиози Семена Могилевича – 20 томов. Второе – за незаконную прослушку журналиста газеты "Сегодня". Однако депутаты у нас от закона защищены. Поэтому остается надеяться, что такого деятеля хотя бы не поставят возглавлять таможню. А то сраму на весь мир не оберемся…"
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 117, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 18, Ботов: 95
 
AlekseevIr , Vaal , rommel.lst , АНТК