Украина и украинско-российские отношения

204,652,185 348,099
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2755939 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
так как переможники и навальнята повизгивают от падения нефте цен, стоит рассказать кое что.

1. Себестоимость добычи нефти в России в среднем около $5 за "бочку"
2. транспортные расходы - ещё $11
3. Роснефть будет работать с прибылью и при цене на черное золото в $16


Скрытый текст
Отредактировано: дим - 04 дек 2014 20:59:41
  • +5.18 / 61
  • АУ
beg
 
59 лет
Слушатель
Карма: +395.04
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 501
Читатели: 2
Евросоюз и Болгария работают вместе над проектом «Южного потока», заявил Юнкер журналистам после встречи с болгарским премьером Бойко Борисовым. Глава Еврокомиссии подчеркнул, что поможет Болгарии справиться с ее геополитическими проблемами, сообщает Novinite. По словам Юнкера, все еще нерешенные вопросы не являются нерешаемыми и трубопровод может быть построен.
http://top.rbc.ru/po…0#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_4]

Дык, это.... я так понимаю, что нас кинули?
Они ЮП без нас решили построить? Плачущий
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?" (с)
  • +9.92 / 113
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
РФ выделит средства жителям Украины по линии Всемирной продовольственной программы
Источник: http://itar-tass.com/politika/1624298

МОСКВА, 4 декабря. /ТАСС/. Россия выделит средства для помощи гражданам Украины по линии Всемирной продовольственной программы ООН. Об этом сообщил глава МЧС России Владимир Пучков.
По его словам, такое решение принято правительством РФ.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Не, я всей душой за голодных и обездоленных, но как мы будем выглядеть в глазах жителей Горловки и некоторых других регионов Новороссии, где люди не только пенсий и пособий не получают, но и гуманитарки нашей в глаза не видели, если в тоже время будем кормить остальную Укру?
Я ваще, понимаю стремление Путина показать Россию, как исключительно стороннего и незаинтересованного наблюдателя в конфликте. Слышал в послании мол, в отличии от Запада не смешиваем политику и экономику, но не выходят ли такие операции за рамки здравого смысла?
Единственное более -менее подходящее объяснение, которое мне приходит в голову, так это то, что мы просто платим взносы в ООН, а ООН сама принимает решения по распределению этой самой ВПП. Короче, может кто прояснит ситуацию, если в курсе?
  • +4.97 / 54
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
СМИ: в правительстве Украины намерены разрешить транзит электроэнергии из России в Крым
Источник: http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1624267

КИЕВ, 4 декабря. /ТАСС/. Правительство Украины планирует разрешить транзит российской электроэнергии в Крым. Об этом сообщила газета "Украинская правда" со ссылкой на осведомленные источники.
По их данным, глава министерства энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин поручил подготовить соответствующие изменения в нормативные акты кабинета министров Украины.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Надо сказать, что еще до этого хохлы отключили две высоковольтные линии на Крым. И в Крыму тоже начались отключения. Видимо, договорились. Мы стабилизируем хохлоэнергосистему (надеюсь не бесплатно), а они пропускают нашу энергию в Крым.
Думаю вариант временный. "Подвисать" в таком вопросе на хохлообещаниях и хохлозависимости не стоит - вопрос надо решать прямо в Крыму. Т.к. что стукнет в голову Украине после очередного Майдана или смены власти предсказать практически невозможно. Следовательно, вариант временный.
  • +3.10 / 29
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №854701
Дискуссия   80 1
Парламент Армении одобрил договор о присоединении к ЕАЭС

Сегодня парламент Армении ратифицировал договор о присоединении страны к Евразийскому экономическому союзу. Об этом сообщает "Российская газета".



Отметим, что, согласно имеющейся информации, за ратификацию договора проголосовало 103 депутата.


Напомним, что в мае Россия, Белоруссия и Казахстан подписали и уже ратифицировали договор о создании Евразийского экономического союза с 1 января 2015 года. В октябре был подписан договор о присоединении к нему Армении. Ожидается, что этот документ будет ратифицирован в парламентах стран-членов ЕАЭС и Армении до 1 января.


2 декабря стало известно, что президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о ратификации договора о присоединении Армении к договору о ЕАЭС.
http://www.segodnia.ru/news/152847
  • +4.59 / 43
  • АУ
Волжанин
 
55 лет
Специалист
Карма: +6,394.30
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 5,180
Читатели: 4
Тред №854705
Дискуссия   118 3
Ну, и что бы не возникало сомнений касательно болгарской позиции.
.
04.12.2014. премьер-министр Болгарии Бойко Борисов:
«Я надеюсь, что в скором времени будут введены новые санкции. Россия должна придерживаться к требованиям и позициям Европейского союза. Мы поддерживаем санкции против России, даже вопреки негативным последствиям, которые они оказывают на болгарский туризм и товарообмен. 15 лет назад мы уже серьезно пострадали от одних санкций. Сегодня кризис с другой нашей границы в направлении Украины. Турция со своей сильной экономикой создает еще одни проблемы Болгарии»
http://www.newsbg.ru/obschestvo/89-obschestvo/10708-premer-ministr-bolgarii-my-podderzhivaem-sanktsii-protiv-rossii.html
.
Полный каминг-аут.
.
без ау
Кольцо врагов сжимается вокруг России?
Нет!
Кольцо врагов сжимается при виде России!
  • +13.20 / 145
  • АУ
vladivanych
 
russia
Спб
75 лет
Слушатель
Карма: +57.87
Регистрация: 20.02.2014
Сообщений: 467
Читатели: 0
Цитата: Paul от 04.12.2014 18:25:18По моему глубокому убеждению - президент России не должен ни у кого ничего просить, он должен - именно что приказывать. И - сурово карать за неисполнение оных приказов. Ну что это такое - президент, и просит своих же подчинённых типа выполнить..Шокированный

Просьба президента (на таком уровне) равносильна приказу! 
  • +1.25 / 14
  • АУ
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Тред №854719
Дискуссия   78 0
В центре Киева автомобиль с противотанковыми гранатометами подрезал машину ГАИ


Киевские автоинспекторы изъяли из автомобиля одного из жителей города четыре гранатомета, сообщает пресс-служба городской ГАИ.

Инцидент произошел поздно вечером в среду. Сотрудники ГАИ остановили автомобиль Chevrolet Aveo под управлением 25-летнего водителя за то, что он «совершил резкий маневр и грубо подрезал автомобиль ГАИ». Во время проверки документов в салоне автомобиля были обнаружены четыре реактивные противотанковые гранатометы «Муха».
Отмечается, что ни водитель, ни пассажир автомобиля не смогли объяснить происхождение оружия и пункт его доставки. Документов и специального оборудования для перевозки оружия у них тоже не было. Для выяснения всех обстоятельств они были доставлены в районное управление милиции, начато расследование.

http://www.gazeta.ru…3013.shtml

Подмигивающий

ЗЫ. Ну вот почему-то не удивляюсь. С большой долей вероятности это незначительная часть инцидентов с оружием, попавшая в СМИ. Скорее всего потому, что скрыть уже было нереально. Да и судя по наглости, пассажиров автомобиля скоро отпустят. В Верховную Раду. На работу.
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +3.77 / 34
  • АУ
gasherbrum
 
russia
Томск
Слушатель
Карма: +1,163.68
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 1,145
Читатели: 0
УЕФА запретил крымским клубам выступать под эгидой РФС
Источник: http://lenta.ru/news/2014/12/04/uefa/

Исполком Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) запретил крымским клубам выступать под эгидой Российского футбольного союза (РФС) с января 2015 года. Об этом сообщает агентство «Р-Спорт» со ссылкой на генсека организации Джанни Инфантино.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

надеюсь будут играть, и банки будут работать, и МТС с Билайном и т.д. тоже откроются
« От добра люди становятся хуже. Свинеют. А когда людям плохо, то они становятся лучше. »
Олег Куваев. Территория
  • +2.96 / 25
  • АУ
Одиссей
 
68 лет
Слушатель
Карма: +530.59
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 394
Читатели: 0
Тред №854728
Дискуссия   61 0
Ну, что, камрады…  Так получилось, что по печальной необходимости – мое кладбище на Укре подросло – я 2 предыдущих недели провел на своей Итаке, ака Харьковской обл.: Харьков, Змиев, общение с моими изюмчанами.
Вернулся в воскресенье 30.11., так что свежих новостей и впечатлений – марш бандеровцев, веерные отключения, похолодание – не застал. Отдельную песню можно спеть об укро-здравоохранении. Это какой-то пипец!
Ниже – мои впечатления. Так сказать, взгляд незамыленным глазом очень пристрастного наблюдателя.
 
В общем и целом, там все боль-мень спокойно... Думаю, что ПОКА спокойно. Ощущение оцепенелости кролика перед удавом.. 
На въезде сержантик-погранец спросил, сколько мне полных лет, долго мялся и жался, пробивал по своим базам, думал и потел, но, с учетом печальной цели моего визита, пропустил-таки.
На вокзале, прямо в туннеле стоит чел, набирает людей в автобус до Луганска. Стоит это дело дешевле грибов: 300гр.

В Змиеве - памятник Ленину, героям революции, стела Героев Советского Союза, бюст дважды Героя, Вечный огонь – все на месте и не осквернено. Граффити "Спасибо деду за Победу" даже с Георгиевской ленточкой. Вроде как, было «обращение общественности» к городскому голове, не трогать их. К бабке не ходить – сам же голова то обращение и организовал. Ну, пару раз видел вольфсангель и прошлогоднюю еще надпись «Янук вор, Юля – воровка»...  Укрофлагов, разумеется, прибавилось, но над частными домами видел только один. При мне голодоморили. На кладбище было человек 10 + телегруппа. В Центре – человек 20-30. Общее мнение – согнали бюджетников.
Родители учеников в известной панике и раздражении по поводу длинных зимних каникул: пропущенный  учебный материал никто наверстывать не собирается. По сути, это провалы в образовании и неучи на выходе.
Автомобили с укро-флажками – подавляющее меньшинство.
Народ безмолвствует: боится говорить вслух о своем критическом отношении к хунте, особенно, с малознакомыми. В разговоре со своими поминают 37й год, хотя о нем знают только понаслышке. Порошенко именуют не иначе, как ПоТрошенко. А говорить в позитиве не позволяет ситуация: все дорожает, в магазах есть все, но не всем это по карману. При этом куриные окорочка - по 81-84 руб/кг, но бензин - 51-54. Я, понятно, перевел гривневые цены в рубли. Прочий харч по цене существенно от московского не отличается: дешевле, но не в разы. Ну, а заработки – сами знаете. Дочка кумовьев после окончания ХГУ с визгом и писком устроилась на 3200. У нас, имхо,  столько даже дворники не получают.
Укро-ТВ многие не смотрят, во всяком случае – политические программы, как минимум, игнорируют, по возможности обзаводятся «тарелкой». 5й канал видел только один раз - действительно, блевотина. Новости черпают и из инета. Под «рюмку чая» выслушал очередное и традиционное воззвание/крик души/обидку: «Что ж вы так?! Мы ж браты! За что ж нас?! Где тут бандеровцы?!» Бандеровцев я, впрочем, увидел на следующий день – когда навестил харьковских кумовьев: кум, нимало не смущаясь, объявил себя таковым. Показал «Сайгу» и сказал, что ждет прихода москалей. Дверь в квартиру стальная, в доме какая-никакая собака. Выгуливает ее, только вооружившись травматом. Боится – это приятно. Он, правда, конъюнктурщик: во время Оно состоял, ясен пень, в КПСС, потом, в 90е, без передышки перескочил в УНА-УНСО. Кума отдельно предупредила, чтоб о политике не говорили: мол-де, такое  порой дракой заканчивалось. Это тоже радует: значит, есть и те, кто против нациков. Вопчем, журналист, хоть и телевизионщик – это диагноз: вторая древнейшая профессия. И вот что интересно, камрады: знаю в Харькове 2х греков, и ОБА – укронацики. И оба - мариупольские. Что здесь не так?! Знаю, конечно, и массу таких же русских, причем, «понаехавших», но я-то таким не стал!! Выродок, чтоле?
Солдат в Змиеве видел пару раз и в единичных количествах: приезжали харчем затариться. Вроде как у нацгадов база в бывшем пионер-лагере на Белом озере. Хотя пару-тройку раз засекал в городе и небольшие группки – по 2-3-4 человека – явных чужаков: возможно, они, по старой доброй традиции воены, перед визитом в цивилизацию, переодеваются в гражданку.
Народ усиленно готовятся к «земле»: по городу и в посадке заметны следы от свежих пеньков. Несколько раз попадались на глаза грузовики с лесом. Откуда, куда, зачем – неведомо, но прежде я такого не видывал. Некоторые начали обшивать дома утеплителем.
Вкусил прелести жизни при +18 в доме, да еще в режиме экономии газа. Как-то не очень, если честно…((( Приходилось активно утепляться.  При этом во дворе было только -5. Избаловал меня наш Мордор. )))  А они привыкли: ко всему привыкает человек.
Парадокс: разговаривали по скайпу с родней из Когалыма – там снаружи было -35, а они по квартире ходят в майках.
Публика в изрядном скепсисе по поводу урожая будущего года: озимые не поднялись: осень была сухая и снегов мало, а уже морозы пришли. Походу, вымерзнут.
Сейчас связаться с родней могу только по телефону: по вечерам электричество отключают.
 
В Изюме – ситуация похожа, но там еще и зона АТО. Билеты туда продают свободно, но на вокзале постоянно транслируется сообщение, что в пути следования производится контроль билетов милицией и военизированной охраной. Как мне показалось, это эдакие заград-отряды.
Меня, впрочем, туда не пустила родня: мол, и рожа у тебя русская, и произношение не местное, да и паспорт русский - для неприхотливых ментов готовый шпион ГРУ ГШ РФ. Даже доказывать ничего не надо. Лестно, конечно. И какая еще у меня должна быть рожа, если Изюм - моя малая Родина?! Только и остается констатировать, что тогда Изюм - не укровский город, незаконно аннексирован и подлежит немедленному и безусловному возврату России.
Но играть на нервах совсем уж  немолодых людей показалось бесчеловечно. Так что, пишу со слов родни.
Народ озлоблен на укровояк: еще по весне солдатня въезжала в него, как в только что завоеванный город: все на броне, стволы в разные стороны, пальцы на спусковых крючках, чуть что – готовы стрелять на поражение. Какие ж это защитники?! Да и сейчас тоже ведут себя как в завоеванном городе: шатаются вооруженные по городу, пропадают люди, напряженность.
На пивзаводе попытались провести мобилизацию: военкомовские пришли на центральную проходную. Директриса (может, я ослышался и таки директор?) не растерялась и открыла задние ворота, через которые все и свалили. Оценочно, процентов 80 населения - против хунты. Танки дончат явно будут встречать цветами - надо тока дождаться весны.  Сейчас тоже активно запасаются альтернативными видами топлива: уголь, дрова..
 
В Харькове - почти как всегда. В ХПИ – моей alma mater – памятник  студенту Ульянову стоит на месте. С его постамента еще в былые годы сбили надпись, и теперь студни и преподы иронизируют, что это памятник Неизвестному студенту.
http://glav.su/files…9b4c30.jpg
Памятник русско-украинской дружбе на Московском мосту в целости и сохранности.
http://glav.su/files…465dcf.jpg
На пр. Гагарина на граффити "Спасибо деду" замазана Георгиевская ленточка.
На пл. Дзержинского - палатка сбора средств для укровояк. Возле - НИКАКОГО ажиотажа и очереди, чтобы сдать пожертвования. В качестве агитматериала к палатке прилеплен плакатик: «Россия за 23 года участвовала в 5ти войнах: Приднестровье, Чечня+Чечня, Грузия, Украина. Украина – ни в одной». No comments!!! А сколько войн за это время развязала НАТО? А Юса?
http://glav.su/files…7c7f1c.jpg
Постамент памятника Ленину в стр. лесах и задрапирован. Сбоку надпись, мол-де памятник находится на реконструкции.
Автомобилей с укро-патриотическими флажками внутри тоже считанные единицы.
Один (!!!!) только раз видел жовто-блакытну ленточку.
Что царапает слух - порой звучит мова. Даже не суржик, которого полно на рынках, например.
Это необычно: раньше в Харькове так говорили только выходцы из совсем уж захолустья, да и то только попервах.
Но это не приобретение последнего времени: я слышал такое и пару лет назад, и лет 10.
Порой кажется, что люди говорят на мове с демонстративно-вызывающим видом. ИМХО, это понаехавшие.
А так мову слышал только в объявлениях в метро и на ж/д. Основная часть рекламы - на великом и могучем.

На въезде со Змиевского направления (в Безлюдовке?) - пошлая и бездарная пародия на блок-пост: 3-4 бетонных фундаментных блока, поставленных квадратом – типО, защита. Стоит солдатик с автоматом, пускает сопли. В палатке еще кто-то тусуется. На противоположной стороне из таких же блоков под маск-сеткой сооружено что-то вроде «дота».  Контроль автобусов и а/транспорта не осуществляется.
Из других военнослужащих видел только курсантов и, редко, офицеров.
В Васищеве памятник героям Великой Отечественной стоит неповрежденный и неоскверненный.
В Темновке на автобусной остановке один раз кучковалась пацанва в черном и берцах: походу, тусила местная гопота, почуявшая модный тренд и перспективу безнаказанности.
Народ тоже, как-то угрюмоват...  Хотя, это может быть из-за зимы и погоды. По оценке моего пробандеровского кума (а он-таки какой-никакой, а представитель укро-СМИ) – против них процентов 60 населения.
 
Всем своим знакомым и друзьям советовал серьезно готовиться. Кто-то слушал внимательно и сосредоточенно, кто-то отмахивался. Что примечательно, когда я о такой перспективе говорил пару лет назад - надо мной просто смеялись, мол-де, что б у нас война – да такого быть не может никогда. Сейчас уже не смеются, но моя тетушка, например,  никуда уезжать не собирается: хозяйство, ети его... А вот кумовья – подумывают. И, как водится, сразу в Калифорнийщину. Патриоты, фигле..
 
Отредактировано: Одиссей - 09 дек 2014 23:36:43

Имя русского человека нести честно и грозно!
Carthago delenda est!!


  • +16.01 / 166
  • АУ
Begin
 
russia
Слушатель
Карма: +257.77
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 558
Читатели: 0
Тред №854730
Дискуссия   68 0
[movie=400,300]http://youtu.be/EQGx1phAfZo[/movie]
  • +1.14 / 11
  • АУ
Русская из Луганска
 
novorossia
Луганск
28 лет
Слушатель
Карма: +406.97
Регистрация: 24.05.2014
Сообщений: 77
Читатели: 0
Тред №854731
Дискуссия   194 4
 Добрый вечер! Сегодня произошло радостное событие, я получила посылку из Одессы,от нашего форумчанина, с 4-мя продуктовыми наборами. Очень переживали ,дойдет- не дойдет. Дошла! А как люди ее ждали,которым пообещала из нее продуктов. Хочу с вами поделиться небольшим отчетом:    
http://glav.su/files…d9b275.jpg -это бабушка, про которую я написала в том,моем сообщение, 82 года,одинокая,живет в доме,в котором за неуплату отрезаны все коммуникации, пенсии нет уже пол-года.
http://glav.su/files…0ddb5c.jpg -это пенсионерка Ася Васильевна, 80 лет,живет со своей дочерью,которая поражена инсультом.Пенсии нет,пособия нет.
http://glav.su/files…0870384.jp
http://glav.su/files…384.jpgэто семья, в которой молодая женщина_инвалид, пособия не получает, отец- пенсионер, пенсии нет, девочка-полусирота.
Четвертый продуктовый набор отдали одинокой онкологически больной женщине,которая тоже пенсии не получает., и просто практически голодает.
На деньги,которые перечислили несколько форумчан, купили продуктов для одиноких мам с детками.
Все люди вам очень благодарны, плакали, обнимали меня, я сказали,что вы о них помните,переживаете, и чем можете помогаете.СПАСИБО ВСЕМ ,КТО ОТКЛИКНУЛСЯ!
Отредактировано: Русская из Луганска - 04 дек 2014 22:34:05
  • +18.24 / 210
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №854732
Дискуссия   61 0
Под Волновахой ополчение уничтожило штаб польской ЧВК

Как сообщает разведка Минобороны ДНР, под Волновахой уничтожен штаб польской ЧВК. Данную информацию подтвердил глава военной разведки ДНР генерал Сергей Петровский, известный как «Хмурый». 


По данным разведки, 2 декабря 2014 г. огнем артиллерии ВСН у н.п. Богдановка в направлении Докучаевск-Волноваха уничтожен штаб польской ЧВК с приданными силами ВСУ и склад боеприпасов.


По некоторым данным, потери личного состава противника превысили 100 единиц.
Ссылка
  • +4.21 / 55
  • АУ
Antar
 
russia
Екатеринбург
Практикант
Карма: +2,272.02
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 2,125
Читатели: 3
Цитата: vassa от 04.12.2014 17:47:44С чего Вы взяли, что одно отменяет другое? И вообще, как можно десакрализировать святое для всех православных христиан? На том основании, что город завоеван врагом? Так Киев и татары брали, и немцы с поляками несколько раз, и что? От этого печерские святые перестали быть святыми? Наверно, киевляне,  а я как раз к ним и принадлежу,  заслуживают плевков в физиономию, по многим причинам, которые было бы небесполезно обсудить, но логика Ваша абсурдна. Тем более,  в предыдущих выступлениях напоминалось о том, что Киев - матерь городов русских. Делаю вывод, что никто его врагу оставлять не собирается.

Уже писал и ещё раз напишу: если бы Киев оставили врагу, это полбеды (небось, не первый раз), гораздо хуже (для Киева), что его оставят украинцам. И я очень надеюсь, что он будет оставаться у них, пока население не поймёт, что Киев ни какой не сакральный, не центральный, не столичный, а вполне себе обычный, только дохрена о себе возомнивший, как, впрочем, и вся страна 404. А то, что Путин педалирует эту тему, для вас, киевлян, сигнал - в России и без Киева святые места найдутся. Болгары, вон, тоже думали, что они незаменимы. А незаменимых у нас нет.
Как показала жизнь - у СССР была не сфера влияния, а сфера вливания ©Евгений из Днепра
  • +2.54 / 22
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Тред №854739
Дискуссия   98 4
Я пока не видел сообщение об одной стороне сегодняшнего послания нашего Президента...
Сегодня, после послания, слушал несколько радиостанций.  Там Ыксперды изливали
либерастный яд, кто-то был более "сдержанным". Отмечали слова о "суверенитете",
Крыме, Украине, налогам, амнистии капиталам...
Но, как мне кажется, Путин сказал нечто, что пока еще все не осознали.
Причем, когда Владимир Владимирович произносил "это", он как мне показалось,
принизил уровень голоса. А сказал он примерно следующее:
"Хватит вкладывать наши доходы в "бумагу". Пора вложить доходы в развитие и проекты!"
***
Что это значит?
Полагаю, неуклюжие шаги в отвязке от доллара во взаимной торговле доллару, что слону
укус комара... На саммите БРИКС, встрече лидеров БРИКС на АТЭС и на "двадцатке" было
принято решение о том, что теперь доходы не будут вкладываться в "высоконадежные инструменты"!
Тем более у некоторых стран (Россия, Китай) остаются огромные длоговые претензии к мировому
кровососу: никуда он не денется от нескольких триллигнов в трежерях!
***
Если кто-то тоже заметил эту часть выступления нашего Президента, я бы попросил
привести более точную цитату!
  • +3.02 / 32
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Глава провозглашенной ДНР утвердил ответные меры на экономическую блокаду со стороны Киева
Источник: http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1624717

ДОНЕЦК, 4 декабря. /ТАСС/. 1. Руководство провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) разработало комплекс ответных мерна экономическую блокаду со стороны Киева. Об этом заявил глава ДНР Александр Захарченко.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

По первому и второму выделенному....
Вам не кажется, что если дорожную карту разработало руководство ДНР, то наличие "аналогичной дорожной карты" в ЛНР сразу же подвергает сомнению первое утверждение. Скорее всего, дорожную карту ДНР и ЛНР и не разрабатывало, а только приняло к сведению. А разработало ее совсем другое ведомство в другой стране.
В любом случае, радует, что процесс идет  - республики обустраиваются.
  • +2.49 / 18
  • АУ
Begin
 
russia
Слушатель
Карма: +257.77
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 558
Читатели: 0
  • +1.22 / 17
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Участники встречи совета министров ОБСЕ не смогли принять итоговый документ по Украине
Источник: http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1624668

БАЗЕЛЬ, 4 декабря. /Спец. корр. ТАСС/. Участники проходящего в Базеле заседания совета министров Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) не смогли принять итоговый документ по Украине из-за отсутствия консенсуса.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

В ОБСЕ разногласия... Европа разрывается между желанием угодить СШП и стремлением избежать потерь в санкционной войне.
  • +3.36 / 26
  • АУ
ФилипС
 
russia
Слушатель
Карма: +1,553.06
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 2,652
Читатели: 0
Цитата: certain от 04.12.2014 19:24:57В том числе и возврата к запланированному маршруту ЮП в Болгарию.

Если ЮП Россия и решит строить, то, скорее всего, на НОВЫХ Условиях.
И труба теперь уже будет стоить "немного по-другому", и газ в ней будет "совсем с другим ценником".
То есть: "ну, раз ЮП вам так нужен, то давайте начнём договариваться Заново!".
  • +2.43 / 21
  • АУ
Евгений Евгеньевич
 
russia
Санкт-Петербург
44 года
Слушатель
Карма: +303.13
Регистрация: 25.10.2014
Сообщений: 315
Читатели: 0
Цитата: Боярин от 04.12.2014 10:41:48Генсек НАТО: Россия нарушила фундаментальные принципы

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, обращаясь к России, что эпоха передела сфер влияния завершилась


«Россия нарушила фундаментальные принципы, границы не могут быть изменены силой. Споры должны разрешаться переговорами, а не танками. Эра сфер влияния завершилась. Эти принципы — основа мирной Европы, которую мы два десятилетия выстраивали вместе с Россией», - приводит слова генсека в ходе встречи с председателем Евросовета Дональдом Туском РИА «Новости».

В свою очередь, Туск заявил, что «ЕС и НАТО продолжат тесно работать по Украине в сфере своих компетенций».



«Россия несет особую ответственность. Она должна уйти из восточной Украины, прекратить поставлять солдат и оборудование, разрешить эффективный контроль границы и допустить ОБСЕ выполнять ее миссию», - подчеркнул он.



Между тем, российский постпред при НАТО Александр Грушко заявил, что Россия уже принимает меры в связи с укреплением восточных границ Североатлантического альянса.



«Меры уже принимаются, и они будут приниматься. Они будут четко выверены и основаны на анализе того, что делает НАТО в этом регионе», - приводит его слова газета «Взгляд».



Грушко подчеркнул, что «никаких реальных причин для того, чтобы развертывать дополнительные натовские силы на этих территориях, существенно усиливать военную группировку и повышать плотность учений, не существует».



По его мнению, натовская логика во многом отражает интересы самого альянса, а «не интересы национальной безопасности».



«Все это делается натовцами под соусом так называемой российской угрозы. Наше отношение к этим мерам хорошо известно. Никаких серьезных военно-политических изменений в этом регионе мира не происходило, эти меры никак не вписываются в логику выстраивания отношений в сфере безопасности на новых основах. Более того, мы считаем, что эти меры ведут к усилению военной напряженности», - отметил постпред.
ссылка

Кто сказал этому Йенсу,что эпоха передела завершилась? И что границы не могут изменяться силой?И почему раз эта эпоха якобы прошла,то же НАТО регулярно пытается менять границы,ну например в Югославии или Сербии.Я так понимаю он решил завершить эту эпоху в тот момент когда понял,что Россия тоже способна весьма серьезно ставить ногу и рисовать границы,что ж теперь его мнение России мало интересно. Основной принцип мирной европы это жить себе мирно там где живется и не тянуть свои хилые ручонки к тому ,что ей не принадлежит. Россия ничего не должна ни НАТО ни Европе и выстраивает свою политику в соответствии со своими интересами
  • +2.22 / 28
  • АУ
Сейчас на ветке: 83, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 9, Ботов: 69
 
Alex Green , Lilit , Makaretz , Vaal , zap