Украина и украинско-российские отношения

204,374,365 347,855
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2760658 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Янаверное
 
russia
на Дону
Слушатель
Карма: +2,659.35
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 1,827
Читатели: 0
Тред №855984
Дискуссия   57 0
Российские медики спасли младенца из ЛНР


Скрытый текст
В ЛНР появятся собственные операторы мобильной связи

Скрытый текст

Захарченко обещает поднять пенсии жителям ДНР


Скрытый текст
  • +2.91 / 37
Советский
 
Слушатель
Карма: +1,127.75
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 1,052
Читатели: 0
Цитата: Vaal от 06.12.2014 21:04:17Логичное решение, - доставить газ к границе (на турецкий хаб), а там уж пусть европейцы строят. что хотят, и канаебятся со своими энергопакетами... разумеется, это не озачает, что Газпром уйдет из европейских проектов... Просто мухи (газ), - отдельно, котлеты (евротрубы), - отдельно.
.
Вполне разумный подход в сложившихся обстоятельствах...

C другой стороны, тупо тянуть трубу  к греческой границе, не согласовав строительство труб к конечным  потребителям тоже несерьезно. А на эти переговоры уйдет куча времени, нервов от нытья недовольных европедиков, вдруг осознавших, что трубы тянут придется самим. То есть фактически, если ЮП поланировалось запустить в 2015, новый проект откладывается на неопределенный срок.
  • +0.01 / 6
Nikk1
 
Специалист
Карма: +5,683.81
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,011
Читатели: 7
Цитата: VotKakToTak от 06.12.2014 12:29:10Надеюсь ГП зачтет это как часть погашения долга, а не предоплату за газ...

Нет. Погашение долга должно быть проведено до 31.12.2014., иначе вообще больше ни куба не получат. Все должно быть сделано безупречно. Так и будет. А 1 ярд их не спасет.
  • +1.98 / 17
Nikk1
 
Специалист
Карма: +5,683.81
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,011
Читатели: 7
Цитата: northen west от 06.12.2014 17:13:44На выходных списывался со знакомым из Энергодара. Это Запорожская область. Свои вопросы ему писать не стану (из ответов вполне ясно о содержании вопроса), далее только его ответы.


http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/96081/




В нашем регионе практически нет людей, которые бы поддерживали пропаганду Бандеры, УПА и прочих фашистских направлений. Я знаю только одну пару пенсионного возраста в соседней деревне, которая считает Бандеру героем.

Вот такая информация с "земли". Так, чисто для интереса о том что видят местные.

Статья прислана по электронной почте

Аж слезу от жалости прошибает и вооот такие ( с кулак) слезы катятся по нашим лицам..Подмигивающий  Уверяю Вас, что через три месяца выяснится, что "хто не скаче..." и "москаляку..." орали сотни три онижедетей ну и часть ВР, а остальные все как один ( а как же иначе?)  были за дружбу с Россией, поскольку...( далее будет названо 100500 причин). 
  • +2.85 / 47
texelbo
 
russia
Балашиха
Слушатель
Карма: +1,080.87
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 1,136
Читатели: 1
Цитата: Sirius Eight от 06.12.2014 15:34:21для нетерпеливых,  c 41 мин - Миллер про Новый газовый порядок, где украдина, болгария и другие шестерки пиндостана будут умножены на ноль

[movie=400,300]http://youtu.be/Dj_yM_nj8gw[/movie]


Мелко мыслите.
Множится на 0 все стратегия США по энергетической привязке Европы к США.

Сейчас там есть всякие энергопакеты, которые если не блокируют, то существенно усложняют кооперацию в энергетике. По сути, США и евробюрократия совместно пытаются удорожить наш газ для европотребителя. Держа в уме переключение на поставки более дорогого сланцевого газа из США. Газовозами.
Теперь же, строится хаб на средиземноморском берегу Турции. С недорогим российским газом. По 400 уе за единицу учета. У США есть такой же хаб - рядом с Хьюстоном, но по 700 уе.

Внимание вопрос - куда пойдут бункероваться европейские газовозы? Там где 400 или там где 700?
Шах и мат.

Без АУ 
Отредактировано: texelbo - 07 дек 2014 00:47:55
Let the skyfall
When it crumbles
We will stand tall
Face it all together
  • +8.05 / 73
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,628.80
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,985
Читатели: 6
Цитата: Paul от 06.12.2014 11:13:21Я это всё к чему? А к тому, что похоже - если мы хотим хоть когда-то прекратить эту цепочку западных окаянств, чтобы от нас наконец отстали - необходим жестокий урок. Такой, чтобы раз и навсегда буржуины поняли - эти могут и добить! Если их сильно обозлить. Шутки - кончились. Кого-то - но придётся таки показательно размазать по асфальту, отправив в небытиё и вычеркнув из списка ноне живущих.. Надо наконец привести Большую Игру к общему знаменателю, уровняв ставки. Чтобы все стороны железно осознали - отныне вы ставите на  кон то же, что всегда ставили и мы - сам факт своего существования. Может - хоть тогда задумаются, стоит ли в такие игры играться-то?

Вообще, я согласен. Сиюминутно.
Но у меня тут же зарождается опасение.. А не изменимся ли мы сами, преподав такой урок? Каковы будут последствия этого в веках? Это такой сложный вопрос.. А что, если мы поймём, что можем сокрушить любого врага на Земле, и не просто сокрушить, а стереть с лица Земли? Что будет потом? С нашим отношением к миру, к людям? Не подвергнемся ли мы соблазну устранить все потенциальные опасности? Чёрт побери, одно простое предложение рождает такой поток вопросов. Интересно, философы об этом думали?
Страшновато..
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.04 / 36
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,057.05
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,374
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Тред №856005
Дискуссия   64 0
Цитата: _Valera_ от 06.12.2014 21:37:09СМИ: Порошенко заявил, что ВСУ противостоят сильнейшей армии Европы

По словам главы государства, украинская армия находится на стадии зарождения, но уже является боеготовой и способной противостоять сильнейшей военной мощи на континенте.

Они с армией Новороссии справиться не в состоянии, а понтуются.



Дык, эта... На глобусе Украины, армия Новороссии и есть.... сильнейшая военная мощь на континенте. А они таки ей противостоят пока... Вот только резервные полки к ворогу подтягиваются, под водительством маршала Деда Мороза.
Как без уголька-газа, полушубков будут противостоять.
Будем посмотреть на вершины укродуха.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +5.03 / 47
texelbo
 
russia
Балашиха
Слушатель
Карма: +1,080.87
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 1,136
Читатели: 1
Цитата: martyn от 06.12.2014 21:42:06Я рад за вас. что ваше производство развивается тоже хорошо. Но было бы здорово, если вы бы оторвались от своего "садочка" и посмотрели более широко. Я вот знаю, что на одном из заводов будут сокращения, так же знаю, что еще будут сокращения на другом предприятии, хотя это предприятие не российское, но сокращать будут именно российских граждан. Вы своим работникам будете зарплату на 50% увеличивать? А на 20%? а реальная инфляция в 20% вполне может быть. А какая доля производства у нас направлена экспорт, а какая на внутренний рынок? сколько людей работают в подобных вашему предприятиях?
Вас плюсуют, т.к. вы пишите позитив, меня наверное минусуют (не смотрел, да и всё равно) за негатив. Но это реальность. Такие движения курса -это плохо для большинства(!). И хорошо для небольшого кол-ва людей. так я и говорю, что Шендеровичу в 90е тоже офигенно жилось. Я знаю парочку, кто говорил, что 90е-это круто, но их 0,01% от общего числа. И удовольствие вы получаете не от руин Рейхстага, а от проблем россиян, пусть сейчас конкретно конкурентов, но фактически большинства граждан России.
Ну ослабили бы рубль до 40, экспортерам бы хватило, а минусов таких бы не было.
Посмотрим на цены в январе. Я всё же пока надеюсь, что про утопить в бумагах -это и к ЦБ РФ относится, может неслучайно при этом на Набиуллину камеру наводили в том числе. И цены в январе будут примерно такие же, как сейчас.
Ну или изменятся на величины, соответствующие санкциям и войны на Дуркаине, а не этому + действиям "регулятора".

У меня не садочок со свынями, а просчитанный риск в тучные годы. Что вызывало непонимание у таких как Вы. И насмешки.
Но я не гордый, и дальше потерплю (честно? - мне просто пох).

Что касается зарплаты - вырастут цены - вырастет выручка - вырастет зарплата.
ЗАРПЛАТА В РУБЛЯХ! На носу у себя зарубите - В РУБЛЯХ!
А зп я не планирую повышать, воопще. У меня люди премии получают по итогам периода. Их зп совершенно не волнует. Премии зависят от выручки. Больше выручки - больше денег на руки.

А у чистых импортеров зп уменьшится В РУБЛЯХ.

Да, а для какого большинства движения курса это плохо? Для УВЗ пох. Для Синары пох. Для УГМК, ОЭМК, Севмаша, гоков, Сургутнефтегаз - очень даже хорошо. Газпром - хорошо... Где оно, это Ваше большинство?
А для паникеров есть хороший проверенный совет - не можешь терпеть - уйди в дальний окоп и застрелись.
Быдло
ЗЫ
А кто этот Ваш Шендерович - просветите. Оно действительно такое необходимое в нашей дискуссии? Уже в каждом Вашем сообщении упоминается - я заинтригован.
Просто лень ссылки искать.

ЗЫЫ
Да, а как сейчас бацька взвоет (вот тоже не люблю) - ценник на белорусские сх продукты взлетят на 40%! Вологда за это Набиуллиной канистру молочка выкатит за удаление конкурентов.


 
Отредактировано: texelbo - 07 дек 2014 01:23:18
Let the skyfall
When it crumbles
We will stand tall
Face it all together
  • +4.07 / 55
Sirius Eight
 
ussr
Белокаменная
Слушатель
Карма: +208.06
Регистрация: 24.02.2014
Сообщений: 507
Читатели: 0
Тред №856010
Дискуссия   375 27
"Президент Франции Франсуа Олланд прилетел поздравить Владимира Путина с праздником


В этот день, 6 декабря 1812, Император Франции Наполеон сбежал из России, бросив свои войска."

Отредактировано: Sirius Eight - 07 дек 2014 01:29:13
  • +8.77 / 89
Nikk1
 
Специалист
Карма: +5,683.81
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,011
Читатели: 7
Цитата: Vladislav от 06.12.2014 22:08:47так миллер ещё и недвусмысленно заявил о возможности в будущем получать товар старым маршрутом.

Нет. Как раз этого то и не было. Миллер сказал, что транзитная роль Украины будет равняться НУЛЮ. А вот самой Укре отгрузят .какие проблемы?
  • +0.98 / 13
Trofim
 
Практикант
Карма: +1,600.58
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 2,159
Читатели: 0
Цитата: Magic Spirit от 06.12.2014 21:30:56Вот не поленитесь.
Будет повтор Вести 20.00 на Р-24. в 23.00
Сам сюжет наверное будет не ранее 23.15.
Там будет расширенное(полное) интервью с Миллером.

Смотрел интервью Миллера Брилеву, было озвучено два варианта прокладки.

Первый - по кратчайшему пути через море и на турецкий берег и далее к границе.
Второй - "издевательский", по морю до терр.вод Болгарии, братушки с берега - "Эээй, мы зде-е-есь, сюда, сюда", но труба резко сворачивает к югу и фиить на турецкий берег)
Преимущества второго варианта -
первое - дно по трассе до болгар уже исследовано и техдоки готовы, уже не надо тратиться
второе - труба на дне труднодоступна для всяких долбойогов с технологическими террактами
третье - не стоит терять надежду на то, что в конечном итоге в Болгарии придут к власти вменяемые силы(власть доллара не вечна) и в случае если турки возомнят себя пупом земли на трубе можно продлить трубу к болгарам и хеджировать риски с единственным транзитером на южном направлении.
Отредактировано: Trofim - 08 дек 2014 01:46:03
  • +6.67 / 72
VladimirKox
 
Слушатель
Карма: +82.46
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 1,430
Читатели: 0
Тред №856016
Дискуссия   61 0
 
Цитата: ЦитатаОбама отправился на обследование в больницу

Как тут не вспомнить журналисткий штамп про окрик из-за океана. Пущай выздоравливает, Чернороссия бест оф ол.
  • +0.08 / 2
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.26
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,440
Читатели: 4
Цитата: Nikk1 от 06.12.2014 22:35:43Нет. Как раз этого то и не было. Миллер сказал, что транзитная роль Украины будет равняться НУЛЮ. А вот самой Укре отгрузят .какие проблемы?

Я имел в виду возможность получения товара другими покупателями. Не Украиной.
Для юго-восточной Европы альтернативного маршрута для газпромовского газа нет. Либо через Турцию либо никак. 
Это по заявлению Миллера. 
Может у кого есть другая информация?
тэт а сэ щий гине
  • +0.10 / 1
Nikk1
 
Специалист
Карма: +5,683.81
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,011
Читатели: 7
Цитата: Дон Лобо от 06.12.2014 22:19:24А нас "вырежут" не страшновато?

Да уж более 1000 лет кто-то всегда пытался нас уничтожить.. Что из этого вышло- посмотрите на карту мира. Мы никого и никогда не боялись. Когда нужно- брали оружие и шли воевать. Поэтому победить , пусть даже любой ценой , у нас в генах. Желающих схлестнуться с нами лоб в лоб нет уже лет 70.. Правда, в 2008 году "партнеры" нашли и подослали "на пробивку" дурачка Мишико, который потом собирал выбитые зубы сломанными руками, а типасурьезные парни из подворотни, обещавшие помощь, стояли и делали вид, что это их ну совершенно не касаетсяПодмигивающий  Мы не любим войну, но абсолютно не считаем, что под кого то надо прогибаться.. Я внятно поясняю? 
  • +2.10 / 37
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Практикант
Карма: +3,653.67
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Цитата: idioten test от 06.12.2014 21:50:28последний резерв?

Сегодня армия получила больше, чем за предыдущие 10 лет


На самом деле это довольно неприятное следствие выбранной тактики "Ждём до весны".
Противник тоже наращивает свои силы. И поскольку хоть и нищая и бездарно управляемая - но все-таки весьма немалая страна в его распоряжении есть - то и людские реcурсы он обновит + немало техники соберет.

PS Мне лично во всей этой истории не до конца понятно вот что.
Предположим план "строим армию Новороссии" за зиму будет полностью выполнен. На все 100. На сегодня вроде речь шла о 5 бригадах, если я не ошибаюсь. 

Противник же к тому времени на максимум нарастит свои силы. Очевидно, что они по прежнему будут превосходить созданную армию - как минимум по численности. Более того, за зиму он должен оборудовать позиции в обороне на максимум - создать минные заграждения, окопаться, правильно разместить войска первой и второй линии, резервы и т.п.

И как быть в этой ситуации? Наступать на узком участке фронта, собрав там силы? Противник стянет туда свои силы и наступление завязнет - ведь у него есть ощутимое превосходство в людях. Использовать "северян" как в августе?
Но тогда это было сделано крайне неофициально и в основном дистанционно - причем коротко (в течение считанных дней), после чего их отвели во избежание.

А тут как быть? Раскрыть карты и вмешаться явно, нельзя - вся внешняя игра строится на легенде "Мы не причем". А без этого не пробьешь лбом стену, кмк.
Неужели можно на маленьком огрызке двух областей тягаться со страной с населением 30+ миллионов в построении армии?  Хотя бы просто по людским ресурсам. Особенно если после каждой трёпки давать ей тайм-аут на полгода, чтобы она собралась с силами.
Отредактировано: Alexey_C - 07 дек 2014 02:20:01
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • -0.85 / 51
Sirius Eight
 
ussr
Белокаменная
Слушатель
Карма: +208.06
Регистрация: 24.02.2014
Сообщений: 507
Читатели: 0
Тред №856031
Дискуссия   119 1
"Допиз...ся )))

Причинно-следственная связь , в действии ...
P.S. особенно примечательно то , что ЭТОТ "философф"  
обрел необычайный дар, он стал "СЛЫШАТЬ ЧЕРЕЗ ВАТУ" )))))"


[movie=400,300]http://youtu.be/8umWObNoy5Y[/movie]
  • +2.48 / 35
Cheburah
 
dnr
Донецк
37 лет
Слушатель
Карма: +1,535.81
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 1,314
Читатели: 0
Цитата: starpom от 06.12.2014 20:35:55Новоизбранный народный депутат от Радикальной партии Олега Ляшко Игорь Мосийчук, в частности, которого лидер Чечни Рамзан Кадыров приказал доставить в Чечню, обратился к батальону МВД «Святая Мария» с просьбой доставить Кадырова на Майдан.


 Это он написал на своей странице в Фейсбуке. 

 "Я, народный депутат Украины от Радикальной партии Олега Ляшко Игорь Мосийчук, решил обратиться за помощью к своим побратимам из добровольческого батальона МВД «Святая Мария», которые имеют давние тесные отношения с чеченскими повстанцами. Ребята, достаньте этого шакала и привезите сюда к нам на Майдан. Кадыров должен ответить за убийства его бандитами сотен украинцев на украинском Донбассе!" - написал он.

http://www.ukrinform.ua/rus/news/mosiychuk_prosit_batalon_svyataya_mariya_dostavit_kadirova_na_maydan_1691671
..........................

Ну никто же идиота за язык не тянул! Пипец, какие же там все идиоты, просто тупые идиоты!
  • +1.44 / 20
Реноватор
 
russia
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +676.04
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 524
Читатели: 0
Олланд: «Мистрали» позволяют Парижу выдвигать инициативы по проблеме Донбасса
Источник: http://vz.ru/news/2014/12/7/719089.html

Позиция Франции в отношении поставок вертолетоносцев типа «Мистраль» дает Парижу возможность «выступать с инициативами в вопросе украинского конфликта», заявил президент Франции Франсуа Олланд по итогам переговоров с президентом России Владимиром Путиным.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Уже охота, чтобы эти мистрали встали у французов поперек горла.
  • +2.63 / 31
Nikk1
 
Специалист
Карма: +5,683.81
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,011
Читатели: 7
Цитата: Реноватор от 06.12.2014 23:37:15Олланд: «Мистрали» позволяют Парижу выдвигать инициативы по проблеме Донбасса

Позиция Франции в отношении поставок вертолетоносцев типа «Мистраль» дает Парижу возможность «выступать с инициативами в вопросе украинского конфликта», заявил президент Франции Франсуа Олланд по итогам переговоров с президентом России Владимиром Путиным.

«Встреча была проведена в удачный момент, при удачных обстоятельствах и, безусловно, даст результаты в ближайшие дни», - сказал президент Франции, передает ТАСС.

«Если 9 декабря будет подтверждено, что перемирие соблюдается, то можно будет рассмотреть возможность продвигаться и дальше по пути продолжения переговоров. Однако если в ближайшие две-три недели опять будут жертвы конфликта, мы сделаем из этого соответствующие выводы», - предупредил он.

КОММЕНТАРИЙ:

Уже охота, чтобы эти мистрали встали у французов поперек горла.

МудаГ..Ну них...Мистрали не позволяютПодмигивающий Это 100% повод шпынять и троллить Францию в любой удобный момент.  И весь кайф, что шпынять ее теперь будут как наши, так и западники, желающие выкинуть французов с их традиционных рынков сбыта. Улыбающийся Ненадежный партнер. Не удивлюсь, если в первой тройке шпыняльшиков окажутся амеры и мелкобритты..Подмигивающий
  • +3.67 / 39
Свеждущий
 
russia
Новосибирская область
44 года
Слушатель
Карма: +24.19
Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 376
Читатели: 0
Цитата: Trofim от 06.12.2014 20:40:47Не, "авиа не ссущими" они не стали)

Да никак, я так думаю, если касается широкомасштабных боевых действий. Если только как вспомогательная единица.

Они суть единица УСТРАШЕНИЯ не более, как и авианосец у берегов. Учитывая возможность наших вертолётов мы полностью можем перекрыть европу, при поддержке десанта по ключевым местам. Именно это, а не какие-то санкции США или давление США на оладушка есть суть этих плясок вокруг Мистралей. Возможно причина задержек в том что оладушек выторговывает какие-то преференции для правящего класса Франции.
Сибиряк с печки бряк.
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 91, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 4, Ботов: 86
 
brigadir v.2.0.