Украина и украинско-российские отношения

204,382,009 347,855
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2767201 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: veter от 09.12.2014 22:14:15Сейчас набегут диванные стратеги и кургиняновцы и начнут говорить, что Стрелков это....
Для некоторых же как серпом по я.км, что Стрелкова жители ДНР уважают.

Скажем так, мнения и в ДНР разные, особенно среди воевавших. Но дело не в этом.


 А в том, что сейчас несет Стрелков-Гиркин - так это вообще полный Позор

Вот, например, свежий его ... продукт внутренних органов.

 http://forum-antikva…try2357441

Какой слог, а? А какое содержание?




Цитата: ЦитатаВремя работает на укров.



Только сами укры не в курсе, что-то. Только великий мастер стратегических и тактических отступлений в курсе


Цитата: ЦитатаПока Верховный пребывает в бесконечном ожидании "мирного урегулирования", они бешеными темпами восстанавливают армию,




А, ну-да, ну-да... 30-40 БТР и БМП в месяц ремонтируют и поднимают с хрЕненения (к ДХ этот ужас не имеет отношения. И трошки танков.. Ну, вот негров всех кинули, Главсвин попиарился, передав кучу сборной солянки, беду зампотехов - и что дальше? Негры кончились, новых не будет.

А в республики не прут колонны из техники и машин с БК и ГСМ... и никто не формирует бригады и корпуса. Спят в оглоблях.
Да вы хоть посмотрите, как выглядят свежепереформированные мотострелковые бригады  "народных полиций/милиций". И сравните с укропами. Хотя там учить еще и учить.


Цитата: Цитата" План ясен, как стеклышко: в течение зимы переподготовить и довооружить армию, количественно и качественно ее усилить настолько ,чтобы никакие "отпускники" не могли изменить баланс на поле боя"


Игорь Всеволодович, мост до Луны тебе Золотая Рыбка построит куда охотнее, чем выполнит то, о чем ты написал. Других вариантов нет.


Это что ж надо сделать с ВСУ, чтоб БТГ "тех-кого-там-нет" не справились?


Цитата: ЦитатаА НАТО, тем временем, должно завершить подготовку общественного мнения своих граждан на предмет необходимости прямой военной помощи, а то и вооруженного вмешательства в конфликт "за суверенитет Украины".



Угу, то есть к прямой войне с Россией? Насмешил. Хоть бы не позорился. Это не Эль-Мудил вместо него, часом, там строчит? Или Гиркин сдал мозги в секретную часть по возвращении и превратился в очередного Ивашова, Сивкова и прочих идиотов? Честно, вот не хочется мне так думать. За то, что он в начале сделал.


Цитата: ЦитатаИ весной мы получим:

1. Окончательно разрушенный Донбасс с населением, в отношении Верховного (и России в целом) не испытывающим ничего, кроме заслуженной ненависти.



ЦУВ, похоже, не согласен с телезрителем Гиркиным из Москвы.


Цитата: Цитата3. Атаку украинских войск - решительную и кровавую, которая без прямого широкомасштабного вмешательства ВС РФ приведет к быстрому разгрому пяти-семикратно уступающего по численности и порядком деморализованного ополчения

Что? То есть укропы из ничего, без техники, без кадров, к весне соберут примерно тысяч так 200-300? Раз в 5-7 раз (приняв численность ВС ЛДНР за 35-40тыс.)?  А, простите, КАК? И вооружат ЧЕМ?

И еще раз напомню, что сказал ВГК - "Россия не допустит уничтожения и военного поражения" ВС республик. Ну и про оружие он там тоже годно сказал. Так что за плечом у военных Донбасса будут всегда стоять те, кому, в общем-то, все равно, сколько там укропа косить надо (технические средства вполне позволяют, как показал покос июля-сентября).


И кто-то до сих пор считает, что то, что несет этот человек, следует рассматривать серьезно? По-моему, ему следует сказать спасибо, за то, что он в начале "движения" сделал - но слушать его высказывания по вопросу раз от разу все меньше хочется - меняется отношение. А ему следует быть умнее и не нести того, чего он несет. Лучше бы книгу о событиях написал, у него лучше получается, чем на форуме выступать.


PS - Настоятельная просьба всяким пургиняновцам данный спич в поддержку их позиции не использовать. Ваш "вождь" вообще ни о чем и звать никак.
Отредактировано: BlackShark - 10 дек 2014 04:37:44
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +13.98 / 161
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Avlad от 09.12.2014 22:42:57В качестве иллюстрации к этому тезису - сегодняшняя переброска американских танков Abrams в Литву, поближе к Украине:
[movie=400,300]http://youtu.be/oqigdJahLxk[/movie]


Вообще-то, они, вроде как, домой едут, после учений. И в кадре я не вижу ни одного танка. Десяток БМП, несколько М113, остальное вообще фигня. Ротная тактическая группа. Режим в Кремле дрожит просто уже. Путин готовится бежать в КНДР, не иначе. Веселый

Прежде чем рот открывать - научитесь хотя бы танк от БМП отличать, мля.
Отредактировано: BlackShark - 10 дек 2014 01:50:02
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +6.62 / 75
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: Anton T от 09.12.2014 21:54:09Короче, наш диалог принимает форму "спора ради спора". Поэтому я со своей стороны попытаюсь подытожить и по пунктам изложить плюсы и минусы от того, если мы "отключим газ". Ваше дело, соглашаться или нет.

Начну с "минусов":

1. Морально-этический аспект. Заморозка в разгар зимы городов-миллионников, отопление которых рассчитано на газ, приведет к массовым смертям, которые будут исчисляться тысячами, если не десятками тысяч.

2. Ответственность за смерть тысяч людей (без разбора на правых и виноватых, детей и стариков, в отсутствие войны) в условиях фактического эмбарго с нашей стороны при отсутствии альтернативных источников газа у укров - будет во много возложена на нас не только укровской и вашингтонской пропагандой, но и рядовыми гражданами как у нас, так и в укре и по миру. И, лично мое мнение, это будет не совсем безосновательно.


Как бы Вам не перехитрить самого себя. Проще надо быть - врагов наказывать,
друзей защищать и награждать, то что есть на то что будет не менять, ударом,
желательно более сильным, отвечать на удар, наращивать свой потенциал и
подрывать возможности роста потенциала неприятеля. Украинцы в большинстве
своем прокляли Россию, русских и поклялись в ненависти к ним, верно? Какие
у них сейчас могут быть претензии если русский уголь, газ итд. почему то
не едут? Они же не дебилы, во всяком случае не до такой степени - думаю поймут
кого надо в этом винить.

Да детей их жалко, однако и за детей своих должны думать они а не мы не
так ли? Есть много мест где невинные дети страдают даже больше (африка
например) при этом их родители ничего плохого нам не делали и в ненависти
не клялись. Почему мы должны помогать этим детям а не тем? Может нам
вообще нужно помогать всем кто страдает? Тогда а как же наши собственные
дети, пускай голодают и мерзнут? Мир к сожалению не идеален и выбирать
кому помогать а кому пока погодить придется. Тем более все остальные уже
выбрали в свою пользу.
Отредактировано: pmg - 10 дек 2014 02:04:31
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.67 / 13
Avreol
 
russia
Новосибирск
Дилетант
Карма: -243.71
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 277
Читатели: 0

Бан в форуме до 09.05.2026 23:00
Цитата: Карел от 09.12.2014 22:46:17Меня пункт №4 напрягает. Что значит "Об амнистии"? амнистируют виноватых.

Не путайте амниситию и помилование...  Помилование, требует признания вины...  А амнистия она оптом.
  • -0.56 / 4
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Тред №857561
Дискуссия   123 0
Кстати, насколько болгары тупые тормоза, можно понять из вот этой статьи:

Не устоявшую под давлением США Болгарию в проекте строительства газопровода South Stream («Южный поток») готова заменить Турция. Такой вывод следует из заявления ее министра энергетики и природных ресурсовТанера ЙЫЛДЫЗА, начавшего переговоры с заместителем председателя правления ОАО «Газпром» Александром МЕДВЕДЕВЫМ


дата: 21 апреля 2014-го года


А зато в декабре болгары делают удивленное лицо, "а нас то за что?" Ещё интересно, насколько неболтливо руководство России и Газпрома. Переговоры с турками велись 7 месяцев, и ни одной утечки (кроме апрельского заявления турецкого министра)
Отредактировано: дим - 10 дек 2014 02:44:46
  • +7.52 / 80
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Тред №857566
Дискуссия   84 0
В Киеве появился "креативный" патриотичный указатель




забавно, что до европы в два раза дальше, но их це не смущает
  • +1.42 / 13
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: avvel77 от 09.12.2014 23:37:02"Ключевой" куев - "пальмовый" львов

==========


Напоминает это

[movie=400,300]http://youtu.be/Jzyok6uYnxQ[/movie]
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +3.80 / 37
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: starmextotsamyj от 09.12.2014 23:39:36После совещания, которое в своё время провёл в Новороссийске Президент РФ Владимир Путин по тематике развития порта и военной гавани, темпы гидротехнических и строительных работ на этом стратегическом военно-морском объекте возросли. Строительство Военно-морской базы в Новороссийске ведётся в круглосуточном режиме.
Рабочие и инженерно-технический состав южного главка Спецстроя России динамично выполняют задачи по строительству причальной линии для новых кораблей Черноморского флота. Основные гидротехнические работы ведутся в условиях, осложнённых особыми гидрологическими и климатическими характеристиками, присущими Цемесской бухте в осенне-зимний период. Это заставляет инженеров применять уникальные конструктивные и технологические решения в строительстве, находить оптимальные пути их реализации. В настоящее время сезонная непогода в Новороссийске не позволяет выполнять работы в море даже на завершённых уже опорах будущего мола, но стройка от этого не замирает ни на секунду. На производственной базе Геопорта непрерывно идут сразу несколько важных процессов, необходимых для дальнейшего развития военной гавани. В расположенных неподалёку на берегу цехах огромные трубы обрастают современной защитной оболочкой, чтобы стать потом на долгие годы надёжной опорой для нового мола. А на открытых площадках специалисты собирают сотни метров металлопроката в единую мощную конструкцию. Это  будущее «верхнее строение» уникального сооружения.
База в Новороссийске  по глубине и протяжённости входит в первую пятёрку самых масштабных гидротехнических объектов в мире
Так, мобилизуя интеллектуальный и технический потенциалы, специалисты Главного управления Спецстроя России по территории ЮФО обеспечивают непрерывность производственных процессов, поддерживая высокие темпы строительства даже в условиях сильнейших ветров и штормовых волнений. Всего при реализации программы задействованы 14 плавкранов, 23 единицы технического флота, 5 уникальных специализированных буровых установок и 95 единиц прочей специальной техники. Все работы выполняются специалистами высочайшего класса, профессиональный опыт многих из них можно назвать уникальным. Как отметила представитель Спецстроя России Светлана Чумикова, всё это способствует строительству по ускоренному графику с учётом завершения работ по возведению основных объектов Военной гавани в 2017 году. Это позволит уже в июне 2015 года обеспечить базирование поступающих в состав флотского объединения дизельных подводных лодок нового поколения. Добавим, что для России многие показатели уникального причального объекта в Новороссийске  стали  рекордными  –  общая   длина   оградительных сооружений составляет почти 2,5 километра, строительство ведётся на глубинах до 27 метров. Эти сооружения по протяжённости и глубине входят в первую пятёрку самых масштабных гидротехнических объектов в мире.


Владимир СОСНИЦКИЙ, «Красная звезда».С ветки ВМФ пост irums/

Ну а чего бы нет? Бригада НАПЛ там будет, да и ТЯО забирать пока что можно только там (в Крыму надо сначала хранилища и инфраструктуру для "горячих блюд" подготовить).
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +3.09 / 33
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: Лина от 09.12.2014 23:26:47Кто были лидеры? да любые, кто тогда ездил в Москву, хоть Губарев, хоть Пушилин, хоть Мозговой. Кто сам выдвинулся в лидеры. Им и надо было шептать на ушко. Видимо, недостаточно ясно им сказали, что не будем мы вам оказывать поддержку, не баламутьте людей. Вам вообще слова не скажи, сразу начинаются обвинения  в истерике. Я просто рассказываю, как было, как я это помню. Порошенко я ненавижу, а Россию и Путина люблю. Еще вопросы есть?


Во-первых, я считаю, что Россия вас всячески поддерживает, чем может и как может. И на уровне правительства, и на бытовом уровне. Я лично очень даже за вас переживаю, и чем могу помогаю. И мои друзья за вас.

Во-вторых, я считаю, что вы совершенно правильно сделали, что поднялись и взялись за оружие.

В-третьих, я уверена, что Россия сейчас все делает для того, чтобы уже законно, имея полное на то моральное право, принять вас в состав России в недалеком будущем. Моя уверенность основана не на Знании, а нам том Здравом Смысле, о котором хорошо написала Гадюка.
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +2.34 / 20
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Возвращение в каменный век: на Украине снова возобновились веерные отключения электроэнергии
Источник: http://112.ua/statji/vozvraschenie-v-kamennyy-vek-v-epohu-nano-tehnologiy-ukraincy-sidyat-bez-sveta-157728.html

В Украине снова возобновились веерные отключения электроэнергии. На этот раз электричество выключают не только в регионах, но и в Киеве. Причинами "конца света" в отдельно взятой стране стали дефицит угля из-за военных действий на Донбассе и неспособность правительства договориться о поставках топлива из-за рубежа.

Полный текст
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.87 / 9
Zikam
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +177.13
Регистрация: 09.04.2014
Сообщений: 187
Читатели: 0
Тред №857586
Дискуссия   151 8
Украина: европейцы договорились. Американцы недовольны. Украинцев не спросили с блога Татьяны Волковой.


Скрытый текст
  • +1.71 / 15
chashaosa71
 
ussr
Слушатель
Карма: +278.01
Регистрация: 04.03.2014
Сообщений: 1,774
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №857587
Дискуссия   67 0
Когда я слушаю разговоры о том, почему не взяли в руки оружие 250 000 мужиков на донбассе  мне хочется попросить примера где такой процент оружие взял?  Посмотрите статистику по югославии приднестровью прочим таджикистанам. В той же чечне с ее религиозным фанатизмом из миллиона грозный защищали 20 000 боевиков. остальные сидели по домам. Даже самая масштабная захватившая все слои общества гражданская в россии. Где-то читал, что единовременно на одном твд ГВ в боях участвовало не более. 200 000 с обеих сторон. Остальные сотни миллионов сидели по домам выживали или бандитствовали
Отредактировано: chashaosa71 - 10 дек 2014 03:31:44
"Когда коррупция - основа государственной власти, борцы с коррупцией - экстремисты." С
  • -0.51 / 33
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Цитата: Старый кэп I от 09.12.2014 23:44:381. По словам Миллера для газового хаба на границе турции предполагается задействовать 50 млрд куб м газа. То есть Укрия потеряет почти 60% газа, ранее идущего транзитом. То есть останется где-то 30-35 млрд куб м. А ЭТО ПИПЕЦ ....

уточнение:
1. Голубой Поток расширят с 16 до 19 млрд кубов (без строительства новой трубы)
2. В турцию будет построена серия новых труб общим объемом 63 млрд кубов. Из них будет снабжаться как сама Турция, так и газовых хаб
3. сейчас Турция получает через Украину-Молдавию-Болгарию около 18 млрд кубов. ВЕСЬ этот объем пойдет напрямую. 
Итого:  на вход: 63 + 3 = 18 (турции) + 48 (в хаб)

Короче, Украина потеряет не 50 млрд кубов, а все 66. А если учесть тот факт, что Северный Поток из за ограничений ЕС до сих пор не используется на все 100% (а я считаю что газпром скоро продадавит эти ограничения и загрузит таки его полностью), а так же с учетом вероятного расширения белорусской трубы и увеличения поставок газа через СПГ -- транзит через укропию упадет до нуля. 

Как недавно Миллер и заявил, прямо: "украинский транзит для нас умер"
Отредактировано: дим - 10 дек 2014 03:15:31
  • +6.12 / 68
Диамант
 
35 лет
Слушатель
Карма: +26.03
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 507
Читатели: 2
Цитата: BlackShark от 09.12.2014 22:34:57А, ну-да, ну-да... 30-40 БТР и БМП в месяц ремонтируют и поднимают с хрЕненения (к ДХ этот ужас не имеет отношения. И трошки танков.. Ну, вот негров всех кинули, Главсвин попиарился, передав кучу сборной солянки, беду зампотехов - и что дальше? Негры кончились, новых не будет.

(....)

А в республики не прут колонны из техники и машин с БК и ГСМ... и никто не формирует бригады и корпуса. Спят в оглоблях.
Да вы хоть посмотрите, как выглядят свежепереформированные мотострелковые бригады  "народных полиций/милиций". И сравните с укропами. Хотя там учить еще и учить.

(....)

Что? То есть укропы из ничего, без техники, без кадров, к весне соберут примерно тысяч так 200-350? Раз в 5-7 раз (приняв численность ВС ЛДНР за 35-40тыс.)?  А, простите, КАК? И вооружат ЧЕМ?

(....)

И еще раз напомню, что сказал ВГК - "Россия не допустит уничтожения и военного поражения" ВС республик. Ну и про оружие он там тоже годно сказал. Так что за плечом у военных Донбасса будут всегда стоять те, кому, в общем-то, все равно, сколько там укропа косить надо (технические средства вполне позволяют, как показал покос июля-сентября).


Недооценивать противника не стоит, вспомните как вы прогнозировали дела в Сирии год назад и как получилось. Игил завоевал еще треть Ирака и выдерживает удары ВС Сирии, США, Ирана, Ирака. И военный талант "не умеющих воевать ослоебов"(с) признал уже и Путин.
Отредактировано: Диамант - 10 дек 2014 03:29:02
  • -1.70 / 27
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: chashaosa71 от 10.12.2014 00:11:15А укра после отпускников и минска только укрепила и нарастила войска

Чего-чего? Не смешите уж. На пике у укропов было на фронте в районе 40 БТГ. Причем относительно прилично укомплектованных. Хотя и не штатно, в основном, но не очень далеко от того. Сейчас в районе 11-12, ЕМНИП (может, 1-2 прибавилось, но не факт). Говнобатов тоже уменьшилось числом. А укомплектованность этих БТГ - кошкины слезы. БТГ без танков... или с 4-5 танками - это норма (вместо роты). С 10-20 БМП,БТР... с какими-то полубатареями буксируемых орудий вместо дивизионов САУ. Про личняк вообще помолчим.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +9.74 / 88
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Диамант от 10.12.2014 00:24:52Недооценивать противника не стоит, вспомните как вы прогнозировали дела в Сирии год назад и как получилось. Игил завоевал еще треть Ирака и выдерживает удары ВС Сирии, США, Ирана. И военный талант "не умеющих воевать ослоебов"(с) признал уже и Путин.

А причем тут Ирак? В Сирии у ИГ дела сейчас не сказать, чтобы очень хорошо. Да, война затянулась - предполагалось, что в 2015г война перейдет в вялотекущую стадию. Собственно, на весьма значительных площадях оно так и есть. А слив иракской армии - это ее слив, не сирийцев.

Но причем тут Усранина? Вы можете ответить на вопрос, откуда они возьмут все то, чего там напророчил Стрелков? Нет. Т.к. никто не может - фантастика в другом разделе. Даже сами военнослужащие ВСУ ПРЕКРАСНО понимают, что вопрос о наступлении не стоит ни сейчас, ни, скорее всего, и весной (если не пытаться локально "улучшиться" с последующим разгромом по известному сценарию). И не скрывают причин - нет ресурсов ни техники, ни людей. Про экономику, где она окажется к весне у 404. мы помолчим. И выпьем. Не чокаясь.
Отредактировано: BlackShark - 10 дек 2014 03:39:04
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +12.15 / 120
taurus-1982
 
Практикант
Карма: +4,804.06
Регистрация: 23.09.2013
Сообщений: 2,765
Читатели: 0
Цитата: Асмодей от 09.12.2014 23:25:29Прекрасно помню те беседы.
А вот теперь подумайте. Чего реально хотели тогда и хотят сейчас "те люди"? Почему ВВП тогда говорил об отсрочке? Почему тема вступления Донецка и Луганска в РФ ВООБЩЕ затихла в инфопространстве?
Я ни на что не намекаю. Просто тут есть о чем крепко подумать. И, что характерно, приплести к этим вопросам Путина можно, только если очень захотеть. Как с часовней.

Все такие умные стали в декабре. А вот весной было "давайте, давайте, все на митинг" , "да сколько можно митингов? Где оружие?", "проводите референдум". 

Забавно, как-то народ подзабыл, что в конце марта, начале апреля, некто "легитимный" сидя в Ростове, на пресс-конференции, которую показали по российскому ТВ, призвал "проводить референдумы", всем-всем обязательно проводить референдумы и требовать чего-то там. На форуме участники многозначительно друг другу подмигивали "без санкции свыше, он бы не креативил на ТВ, иначе бы этого "легитимного" вернули прямо на майдан". ссылка

Было,а ?А уже потом, за несколько дней до референдума Путин предложил не торопиться, на форуме сразу же пошли ухмылки, "ну типа он же не может вмешиваться в дела чужого государства", в ответ шло ироничное поддакивание, "ну да, отменить за несколько-то дней, тонко троллит" и т.д.

Кароч, 99% из нас пишущих на форуме, не имеет никакой достоверной информации, никаких достойных инсайдов, ну да, есть вести с мест и знакомые ополченцы, но ничего глобального. 

Поэтому удивляет, как народ друг дружку в чем-то обвиняет, владея лишь догадками и инфой из открытых источников? 

Может Путин действительно внезапно узнал что на Донбассе какой-то референдум всего за пару дней и предложил перенести, видимо других способов заранее передать информацию что "не надо" у него ж не было.  Веселый  Вот за себя скажу, я понятия не имею почему он так сказал, он со мной не советуется совсем Грустный. Может действительно "не надо", а может "надо, но я типа весь в белом, за целостность, попросил перенести, видите - меня сепаратисты не слушают, я не при делах", иначе говоря -  50\50. А потом ситуация поменялась, а может не поменялась и все идет в заданном векторе с допустимыми потерями? Как понять? Какие ваши доказательства?(с)

Кто вообще говорит что этот референдум был проведен зря? Тем более что война УЖЕ шла, че поменялось с референдумом в негатив? 
Толковое что-то скажите, почему "зря", кроме сказок для йододефицитных об "укра сама бы развалилась, надо было чутка подождать, а теперь сами виноваты" или "они подставили РФ", когда люди с российскими паспортами уже занимали далеко не рядовые места в руководстве ДЛНР.
Отредактировано: taurus-1982 - 10 дек 2014 03:45:53
  • +5.66 / 70
Vlad Lavrov
 
russia
Слушатель
Карма: +1,023.51
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 458
Читатели: 0
Тред №857597
Дискуссия   151 8
Сейчас вот все ломают копья "путин слил/путин не слил", а ведь события развиваются естественным чередом.

1. Откройте карту Украины и задайте себе простой вопрос - может ли армия Новороссии осуществлять стратегические операции вглубь? Ответ однозначен - нет. Даже достижение границ ЛНР и ДНР будет чудом, и это при безусловных гигантских потерях в силах и средствах. Но что даст республикам их границы? Кроме как взятие на баланс еще сотен тысяч граждан, ничего. Республики даже в своих границах останутся микрообразованиями без функционирующей экономики. 

2. Стратегические операции вглубь, возможны только при полномасштабном участии ВС РФ. Но это будет прямая агрессия (признанная даже Китаем), причем, хохлы, отвлекутся от социальных проблем и закусят удила. Если раньше в агрессию России верили свидетели Тымчука, то теперь это будет явью. И уверяю вас - оружие реально возьмут десятки тысяч. Не за порося, а потому что многим хоть и не нравится нынешнее состояние дел, воспримут агрессию как личное дело. У нас крепостные тоже ненавидели своих бар, но когда пришли французы в 1812-м, ушли в леса с вилами и топорами. Гордость - это не пустой звук. Перед тем как меня минусовать, посмотрите как и за что воевали немцы во ВМВ. И, главное, никто не спорит, что зомбированные.

Остается третий вариант. Доведение страны Нени до ВНУТРЕННЕГО социального взрыва, который просто приведет к утере государственности и развалу. Дальше уже дипломатический торг - куда какие куски отъедут. Мутная вода. И главное никаких аннексий и вторжений.

Как это сделать? Если вы посмотрите мировую историю, то самый действенный способ - война (экономическая и политическая жопа по умолчанию). Но как я говорил выше, война может сплотить население. Но не всякая. Например, гибридная война, не сплачивает граждан, ибо агрессии нет налицо. И в тоже время, урон государству сопоставим с обычной войной.

Вот именно это мы сейчас и наблюдаем.
Отредактировано: Vlad Lavrov - 10 дек 2014 03:52:44
  • +9.86 / 110
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: BlackShark от 10.12.2014 00:32:07А причем тут  Вы можете ответить на вопрос, откуда они возьмут все то, чего там напророчил Стрелков? Нет. Т.к. никто не может - фантастика в другом разделе.


Кто-то считает, что Гиркина обида, уязвленное самолюбие или досада заставляют нести пургу.
Кто-то задумывается, что их связывало с Кургиняном в начале и на какой почве они разошлись.
Но мало кто знает, что Гиркин (ник Котыч) писал задолго до событий. Он всегда ненавидел Путина. Можете убедиться, как левые и правые смыкаются в своей борьбе с властью.
http://forum-antikva…ge__st__50

Скрытый текст
После таких откровений, мне, например, понятно, почему его вывели с Донецка.
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +5.56 / 90
krizis2003
 
russia
Ростов-на-Дону
49 лет
Слушатель
Карма: +154.27
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 3,814
Читатели: 0
Цитата: Gera99 от 10.12.2014 00:49:44Кто-то считает, что Гиркина обида, уязвленное самолюбие или досада заставляют нести пургу.
Кто-то задумывается, что их связывало с Кургиняном в начале и на какой почве они разошлись.
Но мало кто знает, что Гиркин (ник Котыч) писал задолго до событий. Он всегда ненавидел Путина. Можете убедиться, как левые и правые смыкаются в своей борьбе с властью.
http://forum-antikva…ge__st__50


Скрытый текст
После таких откровений, мне, например, понятно, почему его вывели с Донецка.

Покусился на святое? Мнение наказуемо?
Да половина нынешних почитателей Путина до Крыма, и, тем более, Болотной,  относилась к нему так же.
Если считаете неудобный вопрос троллингом, предупреждайте об этом прямо в пост.
  • -4.49 / 63
Сейчас на ветке: 106, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 12, Ботов: 93
 
Saved1