Украина и украинско-российские отношения

204,607,200 348,060
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2768808 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Alximik   Alximik
  10 дек 2014 19:10:45
...
  Alximik
Вступление Украины в НАТО не даст ничего хорошего - З.Бжезинский
Источник: http://pressorg24.com/news?id=108762

Вступление Украины в НАТО не даст ничего хорошего, такое мнение высказал профессор Збигнев Бжезинский во время конференции по случаю 100 годовщины со дня рождения Яна Новака-Езеранского, которая состоялась в Вашингтоне.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +4.67 / 37
Теофраст
 
russia
44 года
Практикант
Карма: +3,620.26
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 1,924
Читатели: 2
Тред №857927
Дискуссия   124 10
ну что пора бояться. Известный завод Антонов начал производить шушпанцеры

Цитата: ЦитатаШушпанцер от Серийный завод «АНТОНОВ», Киев.




ссылка
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует..."(с) фельдмаршал Миних
  • +3.33 / 24
НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,597.07
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,007
Читатели: 25
Цитата: Тетраграматрон-Отто-фон-S от 10.12.2014 12:04:32***

Здесь Лина переживает...Улыбающийся
........Вы знаете, а я бы лично, взял Донецкую и Луганскую области, в её полных административных границах...
в состав России, даже не из-за того, что моя Жена из Донецка...даже не из-за того, что бывая там 2 года назад,
я обьездил всю область, в том числе и на побережье Азова, где в прибрежных кафешках, караоке или вживую,
пели песни только на русском...приехав обратно в Нижний Новгород, я тогда пытался вспомнить...
слышал я ли там "мову"...так и не вспомнил...разве что "гх-экают", да "шо-кают"...
но так это и в Воронеже и в Таганроге есть...
....я просто взял бы Вас...из-за вредности, чтобы насолить этим глупым "укропам", чтобы уязвить их...
по самое немогу...они конечно эти твари уязвлены и Крымом, аж до потемнения в глазах...до безрассудства..
но мне этого мало...и чаша эта не наполнена до конца...
...я просто знаю, что такое хохлятство, и просто знаю этих тварей неблагодарных и их внутреннюю сущность...
бить их надо, до скукоживания территорий, когда они будут раздавлены и деморализованы...
...а надо всего лишь, и я согласен с некоторыми...всего-то..7-8 областей...
взять насильственно и грубо...а с учётом, бардака намечающегося в мире и под шумок...
произвести тотальную деукраинизацию населения, причём очень жёстко,
в новом образовании..вплоть до отселения неугодных, туда, где есть всепоглощающее "украинство"...
...а за "мову", бить в копчик...кованным...вот тогда и вернёмся к тому, что как дОлжно быть...
по сути...пощёчина, до кровавых соплей...есть способ и один из них, привести в чувство умалишённых...
...и кстати это во-многих случаях помогает...

И причем здесь "мова"?Непонимающий
Власовцы тоже не знали ни мовы, ни немецкого ...
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • -0.72 / 12
Теофраст
 
russia
44 года
Практикант
Карма: +3,620.26
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 1,924
Читатели: 2
Тред №857934
Дискуссия   60 1
Почитал тут я на досуге одного Йксперта. Смеялся долго. Выложу.

Цитата: ЦитатаЕсли в Украине начать делать правильные шаги, то курс гривны можно укрепить до уровня 3 грн за доллар. Об этом рассказал экономист Олег Соскин в эфире UkrlifeTV.


кстати сразу и вопрос. Кто это такой. Олег Соскин (хорошая фамилия, знатная). Почему он не в 100 миллиардеров Форбс.

Цитата«В Украине нужно осуществить ревальвацию гривны. Сделаем как в Польше, я бы это сделал за три месяца. Для кланов, миллиардеров это будет шоковая терапия, а для народа — как жизненный бальзам. Представляете, если у нас будет курс один доллар — три гривны, как в Польше сделал Бальцерович. Он же практически спас Польшу в свое время. Тогда если человек получает три тысячи гривен, это будет тысяча долларов. Цены же в долларах не растут, цены растут в гривне. А зарплаты и пенсии в гривне не растут. Как это осуществить?


дальше читать по ссылке
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует..."(с) фельдмаршал Миних
  • +1.78 / 13
НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,597.07
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,007
Читатели: 25
Цитата: BOLD от 10.12.2014 16:04:18Они больны... пока
Во время ВОВ антифашисты помогали Советской Армии.
Руслан Ямадаев - герой россии


Да мало-ли мудаков поимели подобное звание исчо и при Союзе?
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.82 / 8
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Цитата: BlackShark от 10.12.2014 00:27:15Чего-чего? Не смешите уж. На пике у укропов было на фронте в районе 40 БТГ. Причем относительно прилично укомплектованных. Хотя и не штатно, в основном, но не очень далеко от того. Сейчас в районе 11-12, ЕМНИП (может, 1-2 прибавилось, но не факт). Говнобатов тоже уменьшилось числом. А укомплектованность этих БТГ - кошкины слезы. БТГ без танков... или с 4-5 танками - это норма (вместо роты). С 10-20 БМП,БТР... с какими-то полубатареями буксируемых орудий вместо дивизионов САУ. Про личняк вообще помолчим.

переписываюсь со Стрелковым. Так как разрешения на публикацию сказанного он не давал (впрочем я и не спрашивал), то скажу своими словами общую идею. Ниже - строго мои мысли, а не слова ИИС.

1. Он человек очень в теме. Ежедневно созванивается, переписывается и встречается с очень многими командирами и знает ситуацию на местах, вероятно, лучше любого из посещающих этот форум. К тому же у него есть свои люди, передающие гуманитарку.  Не знаю, откуда черпает знания ув. БлэкШарк, но подозреваю что его данные (если конечно он не вхож в разведку) не так полны, как информация Стрелкова. И да, я понимаю, что Стрелков таки "видит из своего окопа" и "в меру своего понимания", но всё же, вряд ли у кого ещё есть столько контактов непосредственно с командирами на местах

2. Даже если его слова выглядят как чрезмерный пессимизм -- пусть лучше будет так, чем шапкозакидательство, которое может привести к поражению. Пусть лучше слова стрелкова испортят ему репутацию сейчас, но заставят шевелиться какого то чиновника. Ведь до победы ещё ой как далеко

3. Игорь Иванович как я понимаю, не беспокоится о своем имидже, ему важно дело, а не мишура славы. И жизнь рассудит, кто паникер, а кто реалист. Если бы он не мог чувствовать ситуацию, не обладал интуицией -- он бы не смог сделать то что сделал. Ещё раз -- мы тут можем сколь угодно красиво говорить и даже щеголять цифрами количества БТГ, не в обиду, но тем ни менее, для становления Новороссии Стрелков СДЕЛАЛ на порядки больше, чем все мы тут. Причем рискуя жизнью, сделал САМ, без каких либо приказов. 
Он лично для меня был и остается героем русского мира, настоящим русским офицером с большой буквы. 

4. Врага надо научиться уважать, а не насмехаться лишь. Враг учится, враг коварен и мотивирован уже довольно сильно. Ну не все конечно в ВСУ, но есть масса мотивированных и научившихся хорошо воевать. Врагу приходит помощь из за рубежа, советами и техникой. Серьёзно надо относиться к и врагу и к недостаткам ВСН, в которых тоже много бардака.
Мораль: пусть лучше Стрелков прослывет паникером и разрушит свою репутацию в глазах некоторых. Чем укроп атакует / расстреляет ещё сотни и тысячи русских патриотов и мирных жителей Донбасса.

Я лично за то, чтобы военная помощь Новороссии была усилена, по возможности в разы и на порядки, конечно -- скрытно, но максимально эффективно. Например, я не понимаю, почему американские системы обнаружения минометной атаки уже воюют на стороне ВСУ, а наши "зоопарки" - нет. Почему нельзя в конце концов подавить батареи, обстреливающие Донецк и Горловку. Ведь по словам БШ, наши видят и слышат всё, что летает над Украиной - может стоило бы помочь с разведданными? Или поставить сотню дешевых китайских беспилотников. Ведь и нашим ВС надо бы испытывать новые образцы и тут такой повод. Уже сколько месяцев такое твориться -- а воз и ныне там. Я далек от того, чтобы сомневаться в действиях Кремля, однако факт постоянных обстрелов - налицо. 
Отредактировано: дим - 10 дек 2014 22:59:28
  • +7.89 / 91
zap
 
russia
Санкт-Петербург
51 год
Специалист
Карма: +4,292.67
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 9,696
Читатели: 7
Цитата: Alximik от 10.12.2014 16:10:45Вступление Украины в НАТО не даст ничего хорошего - З.Бжезинский

Так укропию в НАТО никто и не собирается брать.
Сергей Марков же достаточно логично всё сказал - будут подписаны бумаги, дающие укропам повинности и никаких прав.
Укропия будет военным полигоном НАТО, при этом последние не будут нести никакой отвественности за происходящие там события.
Последние телодвижения яйценюха это подтверждают.
Марков, кстати, сказал что в случае подписания таких документов Москва признает ДНР/ЛНР.
Отредактировано: zap - 10 дек 2014 20:03:45
  • +0.27 / 4
rusyes
 
russia
Кемерово
Практикант
Карма: +3,418.88
Регистрация: 08.11.2014
Сообщений: 11,261
Читатели: 3
Тред №857943
Дискуссия   123 3
Ситуация Новороссии ‏@EgoRZemtsoV  15 мин.15 минут назад

#Ополчению

В здании аэропорта Мариуполя расположились укропы и большое количество новой техники.









Интересна какая дата фото??

http://otvaga2004.mybb.ru/click.php?http://qps.ru/ITfmv
  • +2.58 / 19
rusyes
 
russia
Кемерово
Практикант
Карма: +3,418.88
Регистрация: 08.11.2014
Сообщений: 11,261
Читатели: 3
Тред №857946
Дискуссия   83 0
Anti-Kiev militia trades fire with Ukraine army

[movie=400,300]http://youtu.be/EBfGKhZ5apo[/movie]
http://otvaga2004.mybb.ru/click.php?http://qps.ru/ITfmv
  • -0.07 / 2
mars-36
 
russia
Нововоронеж
48 лет
Слушатель
Карма: +168.49
Регистрация: 26.05.2014
Сообщений: 142
Читатели: 0
Цитата: НАлЕ от 10.12.2014 17:08:13потому как выступает  за "едину и незалежну".

На фоне "ожидания очередного прокола" ей попросту пока надо об этом молчать. Что не говорит о том, что Россия поддерживает нынешнюю политику Киева.
  • +0.18 / 2
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,053
Читатели: 2
Цитата: IvanP от 10.12.2014 16:19:591 )) Всей мощи СССР не хватило для того чтобы задавить эти 10% думаете Россия мощнее ?
2 я вам повтряю, даже СССР не смог задавить Голос Америки, и УЖЕ в США принято решение на возобновление вещания пдобных каналов.Если население потенциально нелояльно, то никакой лояльной башней его не перепрограммировать.
3 Моих предков оставьте в покое, лучше перед своими извнитесь и расскажиет как СССР развалили. Неуж Вас башни перепрограмировали ?
4 А что в Ираке США взяли на кошт все население ? А 2-е вторжение в Ирак юридически чисто ? а в Ливию (как там с Каддафи ? по закону грохнули ? ) ? а к Югам ? Сейчас АТОшники как раз выполняют законы СВОЕЙ страны им приказали идти и убивать они пошли и убивают. Кстати как те же немцы в ВОВ.
5 Другая страна не может принудить (без войны) страну к чему либо (если она не является колонией) укра уже наша колония ?


Конечно в этом и в некоторых других Россия намного мощнее СССР. Только старцы из Политбюро
ЦК КПСС могли довести такую страну как СССР до того что для того что бы просто узнать новости нужно было
слушать эти "голоса из-за бугра". Сейчас из этих источников идет (и не может не идти) ничего другого кроме
лживой пропаганды которая воняет этим за версту. Поэтому вещай не вещай это более никому не интересно.
У нас и своих таких источников хатает - Эхо, Дождь, Познер, Максимовская... Никакой популярностью
все это давно не пользуется по этой же причине. Да и наивность народа снизилась на порядки.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.18 / 12
zap
 
russia
Санкт-Петербург
51 год
Специалист
Карма: +4,292.67
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 9,696
Читатели: 7
Цитата: IvanP от 10.12.2014 16:19:591 )) Всей мощи СССР не хватило для того чтобы задавить эти 10% думаете Россия мощнее ?
2 я вам повтряю, даже СССР не смог задавить Голос Америки, и УЖЕ в США принято решение на возобновление вещания пдобных каналов.Если население потенциально нелояльно, то никакой лояльной башней его не перепрограммировать.
3 Моих предков оставьте в покое, лучше перед своими извнитесь и расскажиет как СССР развалили. Неуж Вас башни перепрограмировали ?
4 А что в Ираке США взяли на кошт все население ? А 2-е вторжение в Ирак юридически чисто ? а в Ливию (как там с Каддафи ? по закону грохнули ? ) ? а к Югам ? Сейчас АТОшники как раз выполняют законы СВОЕЙ страны им приказали идти и убивать они пошли и убивают. Кстати как те же немцы в ВОВ.
5 Другая страна не может принудить (без войны) страну к чему либо (если она не является колонией) укра уже наша колония ?

1. СССР не сделал этого не потому, что не смог, а потому что было принято ошибочное решение замести мусор под коврик.
2. Где была Russia Today в СССР? Сегодня наша позиция гораздо честнее, нам нет необходимости фарисействовать, натягивая сову на глобус под давлением идеологических клише. Сегодня сам Запад в положении СССР, вынужден выдавать чёрное за белое. Тот же Боинг в пример, да и вся ситуация с "нет никаких фашистов на вукраине".
дальше бред сплошной.
Особенно доставил пункт 5. Расскажите пиндосам, они посмеюцца.
  • +1.77 / 12
Alximik   Alximik
  10 дек 2014 20:19:35
...
  Alximik
«Мягкая сила» России оказалась слишком мягкой
Источник: http://www.vz.ru/politics/2014/12/9/719545.html

Глава Россотрудничества Константин Косачев сложит свои полномочия и перейдет в Совет Федерации. По крайней мере, об этом заявляют источники информационных агентств. Отставку связывают с неудовлетворительными результатами работы ведомства российской «мягкой силы», и нельзя не признать, что претензии в адрес Россотрудничества обоснованны.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Прозрели не уж то?
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +4.95 / 43
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,053
Читатели: 2
Цитата: дим от 10.12.2014 17:00:53Например, я не понимаю, почему американские системы обнаружения минометной атаки уже воюют на стороне ВСУ, а наши "зоопарки" - нет. Почему нельзя в конце концов подавить батареи, обстреливающие Донецк и Горловку. Ведь по словам БШ, наши видят и слышат всё, что летает над Украиной - может стоило бы помочь с разведданными? Или поставить сотню дешевых китайских беспилотников. Ведь и нашим ВС надо бы испытывать новые образцы и тут такой повод. Уже сколько месяцев такое твориться -- а воз и ныне там. Я далек от того, чтобы сомневаться в действиях Кремля, однако факт постоянных обстрелов - налицо.


С чего вы взяли что нет систем обнаружения работы артиллерии противника. Недавно только было тут
видео работы нашей батареи когда командиру сообщили по телефону что по их позициям дан ответный
залп градом после чего орудийные расчеты заняли безопасные места в траншеях а когда выяснилось что
укропы опять промазали на несколько километров наши вернулись и продолжили свою работу. Это что
по вашему?
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.15 / 10
НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,597.07
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,007
Читатели: 25
Цитата: Малой2 от 10.12.2014 17:13:01По выделенному - там за нее еще не брались. Если возьмутся, то да - подчеркнутое светит.
Меркантильные интересы "держать за ремень". И "качать".Подмигивающий

Инфраструктура - это не только дороги, мосты, тоннели, заводы ... Это ещё и кадры ... Которых уже нет. Да и шахты никто особо не бомбил, но их тяжелее восстановить, чем разрушенные цеха ... Потому как. откачка воды требуется, однако ...
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.59 / 7
zap
 
russia
Санкт-Петербург
51 год
Специалист
Карма: +4,292.67
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 9,696
Читатели: 7
Цитата: RusBear от 10.12.2014 15:44:16Вот я лично не хочу и сотых процентов упертых в моей стране. Их и среди своих достаточно, чтобы очередную ( ! ) сделать. Так что исключительно в Беларусь их! Там очень чисто, и всех, кто гадить привык, сразу на кичу... И вышка там есть для утилизации особо упоротыхУлыбающийся

А я и не говорю про мою страну. Переваривать по кускам, как делает Евросоюз. Сначала долгая подготовка очередных областей, приведение в чувство, гармонизация законодательства.
А своими сородичами займутся сами жители окраины, пророссийски настроенные. Ну, пару смотрящих на ключевые должности, конечно. Типа как четвёртый этаж СБУ. Вы думаете, житель Луганска или Донецка на месте генпрокурора будет плохо смотреться? Да и местных нормальных там полно в подполье, после ужаса фашистской оккупации будут только веселее косой махать.
Ну а с запукрой уж как получится... жадничать не будет, сгодится и полуколониальное буфферное образование между Россией и ЕС.
И кормить все эти образования будем крайне дозировано... вместо рыбы - удочку, всё как Адам Смит завещал.
Чтобы заворот кишок как у СССР не случился.
  • +1.15 / 11
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Тред №857964
Дискуссия   131 0
Беременная смерть

Цитата: ЦитатаГлавный герой карнавала – это беременная смерть, которая сейчас и разгуливает по Украине. Трудно не согласиться с Александром Дюковым.


Но, ставя диагноз украинском процессу, можем ли мы сказать что следов все той же карнавализации смерти нет в нашей стране? У нас никто не ржет над мемами вроде «крошить укроп»? И не является ли такое задействования смеховой культуры игрой в две руки, обеспечивающей двухстороннее принятие ненавистнического посыла «Никогда мы не будем братьями!»?

P.S. Вызов смеховой культуры требует выхода за привычные рамки политического дискурса. Нужны новые, живые слова.

Слова
Что за вести приходят из этих ваших "Европ"!
Все навыворот, дико, как будто на черной мессе...
И уже как-то странно в тарелку крошить укроп,
И без тени улыбки думаешь об Одессе.

За окошко посмотришь, нахмуришь брови, не рад:
Перечеркнута улица сеткой дождливых линий...
Но внезапно накроет, что где-то... сейчас вот... "Град" -
И уже не страшно почти без зонта под ливень.

Ведь недавно совсем еще было все трын-трава,
А сегодня чуть что - и холодом по загривку...
Наливаются кровью обыденные слова
И стучатся в душу, как мертвые на побывку.

Понемногу словарь превращается в некролог,
И как будто умолкнуть любая должна беседа...
Но уже возвращаются к жизни: "Родина", "Долг"
И маячным огнем горит впереди "Победа".
http://pterozavtr.livejournal.com/85276.html


Здесь не раз говорилось про культ карго, который внедрён на бУкраине.
Можно вспомнить карнавализацию по Бахтину, при помощи которой крушили СССР.
Помните все эти юморески, анекдоты, КВНы, сатириконы брежневских времён?
Вплоть до разрушения великой страны. Не так безобидно как кажется, осмеяние своего прошлого.
И как кульминация этого разнузданного карнавала - беременная смерть.
.
В средние века устраивали карнавалы, что бы чернь выпустила пар, почувствовала хоть на короткое время иллюзию свободы.
Но когда карнавал затягивается, наступает кровавый хаос.
Отредактировано: zavbor - 10 дек 2014 20:36:17
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +1.94 / 27
BALcat
 
Специалист
Карма: +5,004.13
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 7,605
Читатели: 1
крадинская идея
Дискуссия   98 1
С утра прочитал пост - вопрос (уже ушедший на ау) о сочетании у укров рассуждений о братстве-небратстве по отношению к русским и одновременно ненависти ко всему русскому. Решил попробовать ответить как мне это видится.
 Во-первых, надо понять, что украинцы - это не нация. Они не объединяются ни языком, ни верой, ни общими целями, ни общей историей. Украинцы это сообщество людей объединенных общей идеей (целью, мировозрением) - получать ЛИЧНЫЕ преференции любой ценой. Можно было бы сравнить украинство с религиозной сектой, но при этом есть большое различие. Секта приносит профит руководиделям, а рядовые члены несут бремя служения и должны жертвовать своими интересами ради руководства. Свидомый укр в такую систему не пойдет. Без личной выгоды никакая вера ему не интересна. А вот украинство дает надежду получения плюшек для себя любимого с помощью использования националистической идеологии. Назвался украинцем, одел вышиванку, перешел на мову - и ты уже вне критики (разве можно критиковать святое?), и можешь уже требовать что то для себя, в том числе и за счет своих оппонентов (политических, экономических и любых других). Кто против укра и его мнения, тот украиножер и ему надо заткнуть рот, а главное появляется возможность отобрать власть, бизнес и т.д. При этом каждый конкретный свидомый категорически не согласен, что бы идеи украинства развивались за его счет. Обратите внимание, что все идеологи укр-офизиоза, да и самодеяльщики, требуют особого отношения к себе и в первую очередь финансирования. Даже волонтеры собирающие помощь для збродных сил. просто нашли себе кормушку - и контроля практически нет, и проверкам и критике они не подлежат - "святое дело" делают! В чем то украинство похоже на стаю мелких хищников, которые сами добыть пищу не могут, а вынуждены объединяться, что бы выжить. Каждый надеется урвать у соседа, а если получится, то и сожрать самого соседа. Отсюда постоянные разборки, кто больше патриот и поиски среди таких же свидомых агентов Кремля. Так жрать проще... если вовремя "предвидеть".
 Кстати, украинцем может стать любой, кто примет примат личной выгоды. Так украинцами стали: бурят Ехануров, грузин Жвания, уроженец г. Калуги,великий знаток укр. мовы, пан АзИров. Примеров множество! Таким образом видно, что украинство - это болезнь души, отказ от ответственности, всенеприменнейшее оправдание любым своим действиям. В системе украинства можно воровать, врать, предавать... Цель оправдывает средства - про украинцев. Для многих такое искушение становится непреодолимым.
 Поняв суть укр. идеологии, можно понять, что система в которой все её члены только гребут из общего котла, но никогда ничего не ложат в него, самостоятельно существовать, а тем более развиваться, не может. Такое общество может существовать только при наличии внешних, внесистемных источников ресурсов. Для украины роль таких источников сыграли советское наследие и длительная поддержка со стороны России (по даным немцев, за 23 года Россия вложила в укру 230-250 млрд баксов. неслабо так...). Так же, по нарастающей, шла торговля на Запад демонстративной русофобией - это просто ещё один источник дохода. Но все "хорошее" когда-нибудь кончается. Советское наследие проедено, Россия резко урезала пайку и перешла на прагматичные отношения, а Запад не готов платить десятки- сотни миллиардов долларов за русофобское шакалье тявканье... И укр. кадавр стал дохнуть... Оба майдана были просто переделом убывающего ресурсного актива между старшими шакалами стаи - олигархами. Когда бравый "вояк з тернополю" едет на Донбасс "воювати" за украдину, на самом деле он едет в поисках личной выгоды: отнять, ограбить. ЕпинаУкрадина - только повод избавиться от моральных и юридических ограничений. Но этот же "вояк" не будет стоять в бою до конца! Поиск личной выгоды не предусматривает смерти, так же как не предусматривает и чуства собственного достоинства, заменяя его необоснованной, дутой гордостью ( на мове - пыха, пыхатый. что то вроде гордыни, но ближе к ляховскому гонору). Поэтому попав в плен все эти киборги выглядят жалко и блеют о свей невиновности. Вернувшись домой, они раздуваются как индюки и рассказывают о своих лживых подвигах в расчете на получение плюшек. Ага! Земельный участок и пять рабов-ватников... А какую еще мечту вы хотите от потомственных холопов?!
 Из вышесказанного становится понятна двойственность укр. идеологии, этакий холопский, для быдла, вариант оруэлловского двоемыслия. Но если у классика целью было элементарное выживание, то у хохлов целью является "панування" (запануем и мы браття у своий сторонци - из хохлогимна). Пан - господин. Панування - господство, невозможно без холопов. А где эти вуйки могут найти себе холопов? Кто еще из соседей не спускал с них шкуру? Поэтому все мантры о братсве с украинской стороны - не более чем требование покатать их на русской шее! А шо делать?! Но все-же понимая, что русских по большому счету не обманешь и не покоришь, укры начинают испытывать к ним ненависть. Отсюда же ненависть, дегуманизация жителей Донбасса - западенские шакалы требуют пайки, а работать не хотят. Укр. русофобия - это ненависть потомственного грабителя и вора к состоятельному, сильному человеку, которого нельзя ограбить. Еще и страшно - можно потерять зубы. Вот свидомые и подвывают от жадности, злобы и страха. Прям три источника, три составных части украинства... Смеющийся
 Теперь становится понятным, что украинство - это прежде всего болезнь души! Это отказ от всяких моральных и нравственных правил. Но такое общество жить не может и убъет само себя. Часто ли случается искреннее раскаяние и покаяние вора, грабителя? Нет! Возврат к духовным ценностям возможен только через большие страдания. Украина должна пройти очищение, катарсис... Никакое "лечебное голодание", никакое снижение уровня жизни не помогут, пока люди (или уже нелюди) не перенесут личные трагедии. Только так!  Одессы не хватило на всех...Только когда на улице будут убивать вышедших и дому за хлебом, а родные будут имирать от голода и холода, только тогда хатоскрайцы начнут думать и слушать разумные мысли. Жаль конечно, в том числе и себя. Но до тех пор никому разумному не укре нечего делать, да и потом контроль  и даже репрессии на всех уровнях просто необходимы.
Писал долго. Про Украину. Одним пальцем. Поэтому АУ на УМ.
Отредактировано: BALcat - 10 дек 2014 20:47:26
Демократия - это власть демократов, которые демократично убивают всех кто против демократии.
Либералы - это личинки фашистов. Их надо убивать пока они маленькие.
  • +12.23 / 126
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Цитата: GeorgeF от 10.12.2014 01:59:35А вот тут возникнет другая проблема. Чтобы обрабатывать даже всю территорию Украины хватит и пары миллионов человек занятых в сельском хозяйстве. Как вы думаете куда денутся остальные 30-40 миллионов? Правильно в Россию. А большая масса мигрантов никогда до добра не доводит.

Если мигрантов не только много, но они -- другой культуры, языка, религии и при этом не ассимилируются, но живут в своих гетто -- то да, не доводит

а если даже 30 миллионов украинцев, говорящих по русски, православных, русских по культуре, да ещё равномерно расселить по всей России -- то это будет очень даже хорошо для экономики страны, тем более что многие из них -- высококлассные специалисты. Экономическая сила в том числе измеряется количеством рабочих рук. И мне как то обидно понимать, что в крупнейшей стране мира населения меньше, чем в Бангладеш, Нигерии, Индонезии или Пакистане. Мы даже от каких то филипин не далеко ушли. Поэтому я лично решительно "за" массовую миграцию русских с Украины в Россию. Желательно с областями и городами, конечно. Но и учеными / инженерами -- тоже неплохо.
  • +0.80 / 20
Вадик 69
 
russia
Калининград
54 года
Слушатель
Карма: +420.67
Регистрация: 13.05.2014
Сообщений: 1,190
Читатели: 1
Цитата: bug-hunter от 10.12.2014 08:29:34Спецслужбы Украины готовятся ликвидировать трех депутатов Рады

http://news.rambler.ru/28290018/



Скрытый текст

Ох не даром у мосийчука подбородок трясся, когда он по портрету стрелял. Что характерно, они их уже заранее на Россию списали Улыбающийся.

так получается вчера "фэйк" был на форуме о ликвидации Мосийчука   или как ? кто писал почему слился  аффтор.. ?
Я с Калининграда
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 153, Модераторов: 0, Пользователей: 15, Гостей: 23, Ботов: 115
 
Alexandr1974 , AndreyK-AV , BUBA , Hoblik , Reliсt , Sergey_New , brigadir v.2.0. , svetliy1963 , Асгл , Лета , Маяковский , СветLana , Суринамо , ТА49 , Халтура