Украина и украинско-российские отношения

204,373,643 347,855
 

radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: Сидоров 2-й от 11.12.2014 06:46:031) Исконность земли определяет сапог "махры" (суворовских чудо-богатырей в случае Крыма), целесообразность исконности определяет правительство, остальная нудота достается дипломатам, которых для этого специально обучают. Я бы не только Болград с Измаилом, я бы и Берлин с Веной, и Парижем заодно, определил бы исконнно русской землей - как ни крути, российское государство расширялось, в основном вынужденно, отражая наезды всяких окрестных "олбанцев" варваров.
2) "А че это вы тут делаете" (c) Ералаш
3) Да. Давно. Лет на 10 раньше моих лейтенантских погон. Попытки есть, успеха нет.

1.Захват, подчинение и последующее интегрирование территорий говорят о силе государства и народа. и только. Не больше и не меньше. Говорить об "исконности"  захваченных/анексированных/приобретенных территорий некорректно.
Российское государство вынужденно расширялось???? Однако, однако..... Особенно, когда шло "встречь солнцу" и за три четверти века прошло от Урала до Чукотки и Якутска.
Таки ханты, манси и эвенки с нивхами наезжали на казаков??? вот это для меня новость. Мне почему то казалось, что Дежнев, Хабаров и прочие "конкистадоры а ля рюс" мотивировались иными идеями.
2.Алаверды, однако.
3.После эмиграции в Пиндостане  Вам несколько изменяет логика.Разве нет???
"Попытки есть, успеха нет" ----это лишь говорит о том, западные партнеры однозначно будут строить планы и реализовывать их для уничтожения конкурента на мировой арене.В том чисое и военной силой.
И таки штабные игры этой осени проведенные КНШ в Пиндостане-как бы намЯкивают на новые реинкарнации "Дропшота".
"И это пройдет"
  • +0.61 / 6
Советский
 
Слушатель
Карма: +1,127.75
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 1,052
Читатели: 0
Цитата: Romanio78 от 11.12.2014 07:37:12де факто - да, а вот де-юре они еще поупираются и кто ее знает.......Улыбающийся
главное - чтобы костюмчик сидел.

Набрали иностранцев на свою голову. Они же по сравнению с природными хохлами просто дети в искусстве художественного п..дежа, и понятие Перемоги для них носит не сакрально-культовый, а обычный, рациональный смысл. Смотрят эти иностранцы в циферки, до которых их допустили, и на голубом глазу выдают главную тайну укроимперии. Надо было их сначала на стажировку, и экзамен по главному хохлятскому искусству.
  • +1.23 / 12
Сергей К
 
ussr
Уралмаш
63 года
Специалист
Карма: +3,976.02
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,863
Читатели: 1
Тред №858216
Дискуссия   55 0
УлыбающийсяОдин мужиГ, за рюмкой чая, недавно выдал в сердцах:

Были в Киевской Руси! Развалили!
Были в Речи Посполитной - развалили
Были в Австро-венгерской Империи - развалили.
В Российской Империи - развалили.
В СССР - развалили....Позор
К чему не прислоняться - всё разваливается. Так пусть эти .... (пип-пип цензура)..... идут уже в Евросоюз, побыстрее!!!
Не знаю баян или нет. Человек далёкий от политики и от этой ветки Незнающий
  • +11.17 / 121
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Практикант
Карма: +2,411.72
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 4,966
Читатели: 6
Цитата: fortran_123 от 11.12.2014 08:00:17Как в Харькове. Взорвали крест УПА напротив райотдела милиции и райотдела СБУ.

лишь бы к кровавым операциям под чужим флагом не перешли.
а, с учетом того, что десант варягов высадился- сие более чем возможно
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +0.06 / 1
БВБ64
 
russia
Новокузнецк
60 лет
Слушатель
Карма: +41.76
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 78
Читатели: 0
Цитата: АЛЕКС... от 11.12.2014 03:11:48пьянству бой!!!
Эббот и Порошенко обсудили покупку австралийского урана Украиной
[url=http://www.gazeta.ru/business/news/2014/12/11/n_6731973.shtml[/url]
Премьер-министр Австралии Тони Эббот провел переговоры с президентом Украины Петром Порошенко о сотрудничестве в области ядерной энергетики.
Как сообщает РИА «Новости», обсуждалась возможность покупки Украиной австралийского урана.
Также отмечается, что украинский лидер пригласил австралийского премьера посетить Киев в 2015 году.

А что БУ собирается делать с этим ураном? Или у них есть какие-то мощности для изготовления топлива для АС?
Просто передать уран Вестенгаузу или Росатому?
Отредактировано: БВБ64 - 11 дек 2014 11:15:03
  • +2.39 / 23
Сёма
 
russia
Ленинград
53 года
Слушатель
Карма: +801.09
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 1,848
Читатели: 0
Порошенко призвал Россию закрыть границу и «вывести войска»
Источник: http://www.regnum.ru/news/polit/1875637.html

11 декабря в ходе визита в Австралию президент Украины Петр Порошенко призвал Россию закрыть границу и вывести из Донецкой и Луганской областей свои войска, которые, по его мнению, там присутствуют. Он также вновь возложил на Москву ответственность за конфликт в Донбассе.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Австралия на политиков плохо действует.
Отредактировано: Сёма - 11 дек 2014 11:33:00
  • +5.08 / 55
Alexandr Ivanov Nette
 
Специалист
Карма: +3,799.43
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Тред №858223
Дискуссия   85 3
Хорошая статья на Грани.ру о "политичексих", как они себя называют, эмигрантах на Украину.

"Грани" поговорили с людьми, которые уже решились на эмиграцию: кто-то из них попросил убежища, кто-то реализовал право на гражданство или получил вид на жительство. Мы спрашивали, что побудило их переехать и с какими сложностями они столкнулись.
Грани.ру

вот как говориться не в бровь а в глаз.
Они понимают, кто они есть, для кого и  для чего стараются.
открытым текстом:

мне кажется, что Украине было бы правильно привечать российскую антипутинскую оппозицию из политических соображений, как поддерживали русских революционеров японцы в 1904-м, немцы во время Первой мировой войны, финны в рамках борьбы за независимость от Российской империи, как поддерживал Запад диссидентов.

ну и после этого приравнять себя к беженцам от большой украинской любви, чо   :

как, кстати, поддерживает своих украинских симпатизантов Россия - убежище и рабочие места для беркутовцев, лагеря для беженцев с Донбасса, тот же Янукович.

по ходу , человек даже не понимает, что он говорит и что он сравнивает.
У него просто нет морали, каких-то моральных ориентиров.
он просто морально стерилен... 

сюда же мамзель, утащившая ребёнка от семьи, и в то же время живущая не на своё-заработанное, а на деньги, которые отец выделяет для  ребёнка.

вот как их назвать другим словом, кроме как    моральные уроды?
Отредактировано: Alexandr Ivanov Nette - 11 дек 2014 11:30:35
  • +3.36 / 30
Сидоров 2-й
 
united_states_of_america
San Jose
61 год
Специалист
Карма: +2,132.72
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 1,907
Читатели: 0
Цитата: radson11 от 11.12.2014 08:51:22Сидоров, Вы таки просто трамвайный хам, однако.
Когда у Вас -нет аргументов и/или они некорректны-Вы сразу превращаетесь в "идиота" и "брутального хама"????
Вас так уже воспитала эмиграция в Америке или с детства были таким???

Если Вы, будучи не в состоянии дать внятный ответ по существу, начинаете судить про то, где кто что и как думает, находясь вне уделов "Московского княжества" - будьте готовы к тому, что Вам заедут в ряху те русские, которые считают Россию цивилизацией, а не резервацией.

Кстати, я дал вполне развернутый ответ и выставил встречные вопросы, там, где было невнятно или некорректно.

Решили походя нахамить - извольте ответить.

Кстати, без АУ - авось поубавится любителей устроить "пятиминутку ненависти" в личке.
Отредактировано: Сидоров 2-й - 14 дек 2014 16:47:51
  • +1.64 / 19
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №858230
Дискуссия   287 31
Западные СМИ: США легче заявить об отказе от ракетных двигателей из России, чем сделать это


Космическая промышленность США хотела бы «отучить себя» от российских ракетных двигателей, но это легче сказать, чем сделать, пишет Fortune.


Уступив растущему давлению, компания Orbital Sciences Corporation заявила об отказе от использования двигателей AJ-26, сделанных на основе советских НК-33. Но чем именно она заменит их и когда вернется к запускам, можно только догадываться, отмечает издание.


Контрактные обязательства перед НАСА и отсутствие очевидных вариантов замены могут полностью лишить компанию выбора.

«Это сложные, очень современные части оборудования, — рассказал Джонатан Беланд, старший аналитик Avascent Group, консультирующей в области аэрокосмической и оборонной промышленности. — Вы не можете просто спуститься в магазин на углу и выбрать один».


Выходом для Orbital может стать слияние, которое было согласовано в начале этого года, с компанией Alliant Techsystems, производящей ракетные двигатели на твердом топливе. Однако не ясно, пойдет ли Orbital по этому пути, поскольку ее ракета Antares идеально сочетается с двигателями, работающими на жидком топливе.


Между тем российские СМИ после аварии во время запуска Antares в конце октября сообщили, что Orbital могла бы запускать свои будущие ракеты не с AJ26, а с RD-193, который производит российская компания «Энергомаш», отмечает Fortune.


«Предположим, вы можете получить российские двигатели дешево, и есть другой вариант: ждать годы и тратить сотни миллионов долларов  Это сложный выбор», — сказала Карисса Кристенсен, управляющий партнер исследовательской фирмы в области космических технологий Tauri Group.


С аналогичной проблемой сталкивается United Launch Alliance, использовавшая ранее российские двигатели RD-180. Она находится в процессе разработки собственного ракетного двигателя, как и компания Blue Origin, но эти двигатели не будут готовы до конца 2019 года.
Источник

Ну не получается без России. Подмигивающий
Отредактировано: Боярин - 11 дек 2014 12:07:38
  • +9.29 / 90
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,366.23
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,971
Читатели: 15
Цитата: Сёма от 11.12.2014 08:54:28...такими словами мне знакомые из Украины слово в слово говорили. Не трогайте нас и у нас все нормализуется. Я говорю так наших войск там нет. В ответ истерика.

Я своим родственникам послал ссылку на советский видеоролик о процветающей промышленности Украины 1967г. И спросил, "Вы такого ожидаете от недавних произошедших перемен?" В ответ истерика...
[movie=400,300]http://youtu.be/2DjxAhLWNj4[/movie]
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +5.43 / 44
Никита9
 
russia
Суровый город суровых мужиков
Практикант
Карма: +1,103.42
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 2,424
Читатели: 1
Тред №858246
Дискуссия   87 0
[movie=400,300]http://youtu.be/dRPfI7L4jUY[/movie]
Павел Дрёмов (Стаханов,единственный в мире город, названный в честь рабочего)
Сжато:
-Я надеюсь, что начавшиеся выплаты пенсий будут на постоянной основе.
-Но нам , каждому! нужно научиться хоть  что -то делать! (даже бабушки не могут самоорганизовать очередь за пенсиями, чтоб не приезжал для наведения порядка Павел Дрёмов)
-У нас много молодых людей, которые ходят по кабакам, а не стоят рядом с нами!
-Так же нужно заставить наших законотворцев(50 депутатов, которые ничего не делают) поднять свои задницы и принимать законы.
-У нас есть государство...есть глава республики...Только никто ничего до населения не доводят(по социальным выплатам)....У меня такое впечатление, что даже Он не знает, что нужно делать
-Казачество воюет бесплатно!
Эмоционально:
-Враньё постоянное надоело!!!Нет ни одного указа в ЛНР! Я не знаю, чем они там занимаются! Сидят и воруют! Каждую ночь через стацию Фрунзе идут вагоны с углём! Уходит метал, Кокс! Хотелось бы задать вопрос- куда уходят  деньги!???
-Приехали луганчане в Стаханов( для выплаты пенсий) и удивились порядку( наведённым казаками Дрёмова), 
У нас работают аж три ювелирных салона и их никто не трогает. 
-Порядок нужно наводить прежде всего с себя.
-Мы все должны научиться работать и прежде всего наши законодатели!
-Нам нужно прежде всего вернуть человечность ,не деньги и не новые телевизоры, а человечность! И вот тогда всё у нас будет хорошо.
Отредактировано: Никита9 - 11 дек 2014 12:38:30
Россия-такая Держава! А кучка геев нам будет рассказывать, какая у нас должна быть походка? Да мы сами разберемся со своей походкой.
  • +7.15 / 64
starpom
 
ireland
Ireland
Слушатель
Карма: +1,680.94
Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 805
Читатели: 0
Тред №858249
Дискуссия   69 0
Правительство РФ утвердило правила выплат Пенсионным фондом России пожизненного материального обеспечения ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в Латвии, Литве и Эстонии.


«Выплата пожизненного материального обеспечения будет производиться ежемесячно в порядке, установленном для выплаты пенсий, через кредитные организации, расположенные на территории России, территориальным органом Пенсионного фонда России по избранному гражданином месту получения или по желанию гражданина два раза в год не позднее 1 мая и 1 ноября посредством перевода суммы на личный счёт гражданина, открытый в кредитном учреждении, расположенном на территории Латвии, Литвы или Эстонии», - приводит выдержку из справки к документу РИА Новости.

Выплаты будут производиться в соответствии со списком граждан, который составит МИД РФ. Предполагается, что средства будут переводиться в иностранной валюте по курсу рубля, установленного Центральным банком РФ.

Это, конечно, очень правильно.
А как же с Украинскими ветеранами ?
Отредактировано: starpom - 11 дек 2014 12:43:17
  • +1.35 / 20
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Pristav от 11.12.2014 09:38:35Ну вот, действительно, стоим сзади. Никого не трогаем. Легитимненько!  Там убивают, а мы туточки.

Я вас прекрасно понимаю . Сам иногда просто закипаю от ненависти .но умом понимаю что прямо и открыто туда влезать нельзя.Вся эта ситуация специально создана для этого.
  • +1.59 / 17
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,231.40
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,955
Читатели: 5
Цитата: НАлЕ от 10.12.2014 17:51:321. А кому это адресовалось? Очень интересно, что Вы придумаете в ответ.
2. А крымского сценария уже не будет. Вы не переворачивайте мои слова. Я говорил о том, можно было бы сделать , как в Крыму (но уже не получится). А Донецк и Луганск были не менее активны, чем крымчане, вся заслуга весь героизм которых заключается только в том, что там уже были российские войска (может быть, немного не так по отношению к севастопольцам, но  там и российские войска были еще ближе)

События, произошедшие на Украине за последний год, это следствие отложенной борьбы в течение 24 лет. Причём это были события в политической жизни, а точно такие же события со смертями и разрухой скоро начнут происходить и в экономике. Откладывали борьбу с бандеровцами на "потом, как-нибудь само образуется" - получили гражданскую войну. Откладывали построение нормальной экономики - вот-вот начнутся техногенные катастрофы на инфраструктурных объектах и обвальное разорение. И так во всём. И что? Виноват тот, кто на 24-ом году сказал: "Давайте уже, делайте что-нибудь!"?
Отредактировано: Vadim R - 12 дек 2014 04:15:00
  • +1.06 / 6
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.89
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: Старый кэп I от 11.12.2014 08:37:03"....а вступить армией на территорию иностранного государства для защиты его мирных граждан от собственной армии, это с точки зрения международного права кошерно? Если тебя никто официально не приглашал и не направлял?"
Та Вы шо? Значит США ввело свою армию на территорию Косово НЕКОШЕРНО?
И кто ж США за это осудил?


Не совсем понятно о каком международном праве после Косово, Ирака, Ливии и Сирии можно
говорить. Кстати Россия никогда не признавала и не признает присоединение к США Калифорнии,
Аризоны, Невады и Юты в результате агрессии США против Мексики (1846-48гг.) вызванной
незаконной аннексией ими же Техаса. Это напоминание тем кто очень волнуется по поводу признания
возвращения Крыма в Россию. Даже в эпоху существования этого международного права 1945-99
ничего такого никогда не требовалось. 
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.57 / 21
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: Лина от 11.12.2014 09:48:04"Эти" тогда в нас не стреляли, теперь стреляют не только "эти", но и те, на которых тогда и подумать не могли.
Ситуация в Украине резко поменялась в худшую сторону, если Вы не заметили.

а когда Вам лично талдычили дятлы  (и я в том числе), шо эти будут Вас убивать через некоторое время, что вы отвечали???? Не припомните, ась. 
Вы же отмахивались и говорили, мы Донбасс, мы работаем, мы ...... Ну теперь просто расплачивайтесь за "сидение на попе ровно". вот так.
"И это пройдет"
  • +1.30 / 30
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.89
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: AGENT RF от 11.12.2014 10:38:06Лину спрашивать - зря время терять.
Я уже пару раз её спросил, а где шахтёры (как она писала в едином порыве снесут всех), чому они не встают на защиту Родины, а добывают уголёк на благо олигархов и киевского бюджета? (это был апрель).
Меня , либерасты форума немедленно в бан отправили.
Мол шахтёры себя покажут и дивизии шахтёрского ополчения легко сметут майданутых.
Ан нет, "не всё так однозначно"С.


Мне кажется вы и многие другие здесь не понимают одного существенного момента.
Поэтому время от времени поднимается этот вопрос - где миллионные демонстрации,
где сто тысячные армии итд.? Дело в том что у каждого народа исторически вырабатывается
способ выживания во враждебном мире. У нас, русских этот способ состоит в создании
полноценного государства, где каждый в принципе должен заниматься своим
делом внося вклад в общее дело. Сюда и направлена основная энергия созидания.
Именно это сейчас происходит на Донбассе. Семимильными шагами создается русское
государство (с правительством, армией, полицией и всеми другими структурными элементами)
на территории бывшей Украины. Это намного эффективнее для защиты интересов народа
чем какие то там демонстрации и протесты хоть и миллионные. Это инстинкт
русского и некоторых других народа. Ничего более эффективного для защиты интересов
народа чем создание полноценного государства нет и быть не может и далеко не все
народы могут создать свое государство. Украинцы например не могут, как показала
история. А демонстрации любого размера побузить сколько угодно. Ну и результат
соответствующий как мы видим.
Отредактировано: pmg - 11 дек 2014 14:04:59
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.38 / 14
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №858291
Дискуссия   564 76
Сергей Лавров: Немецкие власти не считают русских коренным народом Крымского полуострова

Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров выразил возмущение по поводу того, что немецкое правительство обнародовало справку по Крыму, в которой в списке коренного населения отсутствуют русские. Об этом он сообщил в ходе пресс-конференции после переговоров с главой МИД Бельгии Дидье Рейндерсом.


По словам министра, «на днях на сайте правительства ФРГ появился материал, такая справка по Крыму», в которой «среди прочего говорится, что Крым столетиями населяли татары, украинцы, армяне, греки, немцы. Русские там не упомянуты. Если это официальный сайт правительства ФРГ, то мне бы очень хотелось знать, кто эту справку составлял, мы такой запрос отправляем нашим коллегам в Берлине».

Кроме того, Сергей Лавров выразил озабоченность по поводу действий высокопоставленных лиц ФРГ. По его словам, Германии будет невыгоден диктат в отношении РФ. Таким образом он прокомментировал недавние жесткие заявления канцлера ФРГ Ангелы Меркель.



В свою очередь, Рейндерс отметил, что европейские предприятия хотят сотрудничать с РФ в тех сферах, которых не коснулись санкции. Кроме того, он признал роль России в подписании минских договоренностей о прекращении огня на востоке Украины.
Ссылка

Пиндосские марионетки никак не успокоятся. С битой
  • +6.06 / 53
Vick   Vick
  11 дек 2014 14:47:10
...
  Vick
Цитата: дим от 10.12.2014 17:00:53
Скрытый текст


4. Врага надо научиться уважать, а не насмехаться лишь. Враг учится, враг коварен и мотивирован уже довольно сильно. Ну не все конечно в ВСУ, но есть масса мотивированных и научившихся хорошо воевать. Врагу приходит помощь из за рубежа, советами и техникой. Серьёзно надо относиться к и врагу и к недостаткам ВСН, в которых тоже много бардака.
Мораль: пусть лучше Стрелков прослывет паникером и разрушит свою репутацию в глазах некоторых. Чем укроп атакует / расстреляет ещё сотни и тысячи русских патриотов и мирных жителей Донбасса.









Скрытый текст

К тому же враг, загнанный в угол, гораздо опаснее врага, вальяжно расслабленного. 
БШ говорит о материально-техническом превосходстве "наших", но совершенно не учитывает и не собирается учитывать морально-психологическую сторону и возможную динамику. 
И если представить себе гипотетически наших во главе с БШ и укров с каким-то укрополководцем во главе - то становится страшновато, Потому что укрогенерал в положении загнанной крысы и цейтнота, а БШ в расслабленном состоянии "мы всех победим". Положение загнанной крысы у того же Сунь Цзы называется "местность смерти" - он советует врага в местность смерти стараться не загонять, а оставлять ему дырку для выхода, чтобы у вражеских воинов был и иной выбор, кроме биться уже насмерть , а своих же воинов нужно стараться "завести в местность смерти", убедить их, что иного выхода у них нет - тогда они будут драться каждый за пятерых. У укров положение хреновое, а к весне будет ещё хреновей. Не делая из врага дурака, предполагаем, что гипотетический укрогенерал это тоже понимает - а значит, можно ожидать до весны его попыток изменить ситуацию, причём положение "загнанной крысы" способствует поиску нелобовых ходов, а "стратегии непрямых действий" - вплоть до невоенных способов "если он меня прикончит матом, я его через бедро с захватом" - и ликвидация значимых командиров, и подкуп верхушки, и пиарвбросы - может быть что угодно

Скрытый текст

Одним словом - НАШИМ нужно быть тем больше начеку, чем больше у укров ухудшается положение. 
Поэтому позиция Стрелкова в данный момент мне кажется вполне разумной - нужно быть настороже и лучше "перебдеть чем недобдеть". 
Не будет укронаступления? Ну и хорошо. Будет? Нужно быть готовыми. А переводить эту ситуацию в "кто кого переспорит, тот красаффчик, оппонент слился и вааще паникёр и дурак" - детский сад. 
Отредактировано: Vick - 11 дек 2014 21:49:14
  • +0.50 / 24
Jokerochek
 
Слушатель
Карма: +52.49
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 136
Читатели: 0
Цитата: bvlad от 11.12.2014 11:45:13какое нафиг ДНР? налоги до сих пор киеву перечисляют....

Не вижу проблем в информации подаваемой 112 каналом.
ДНР пока не контролирует всю территорию Донецкой области.
Кто такой Лукьяненко? Мэр Донецка, признанный Киевом. Из Донецка уехал ещё летом. Сейчас обитает в Киеве, ну или поближе к ДНР, но на укровской территории. То же самое с предприятиями. Перевезти бухов, дирекцию, финансы, секретуток из Донецка - дело плевое, совершать безнальные операции в укробанках - то же самое. А потому и отчетность и налоги. В Донецке большей частью простой люд - есть работа, ходит на работу, получает зарплату, если есть возможность. Налоги они не платят. Налоги платят за них. На налоги и отчисления хозяев предприятий они не влияют.
Вы предлагаете лидерам ДНР национализировать предприятия? Не вопрос. Но сами знаете - в Новороссии своей финансовой системы нет, а знчит зарплату работникам предприятий платить не из чего. Значит работодатель в случае национализации предприятия просто пошлет ДНР лесом, а люди будут сосать лапу. Что только сыграет на руку Киеву - недовольство людей вырастет.

Так что да. Выведенные управленческие структуры предприятий, находящихся на территории Донецкой республики (не ДНР) продолжают действовать в финансово-правовом поле Киева, перечисляя все положенное туда.
  • +0.90 / 7
Сейчас на ветке: 102, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 3, Ботов: 96
 
GrinF , Meusam. , Yuriy58