Украина и украинско-российские отношения

204,675,455 348,136
 

Фильтр
G_G
 
ussr
Одесса
Слушатель
Карма: +502.48
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 916
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Creos от 27.12.2014 02:09:10очень актуальна,каклы сели на предоплату, гейропецы предупреждены и завязаны.
к весне газ из хранилищ закончится и начнется жопа,чем топить на след сезон и запасов угля нет.

придется каклам договариваться.
и да,убить их пока не хотят.

никакой предоплаты нет. в том и дело.
цены на э/э для 404 внутрироссийские, контроль за транзитом э/э в Крым- в руках Киева, объемы... ну как будет с объемами ясно по ситуации с транзитом газа.
кстати, за ТЕКУЩЕЕ потребление газа платится частично и со скидками, а долги не отданы по прежнему. 
В целом ситуация ничуть не отличается от ситуации прошлой зимою. Совсем. И тогда (при наличии угля) и сейчас (без такового) Украина целиком спонсируется Российской Федерацией.  Даже если поставки угля на 404 будут через фиктивный транзит (уголь будет Донецкий), то и так 404 получит ВСЕ что хочет, без каких либо уступок РФ, ЛДНР, Крыму./
А убить не хотят. это верно.
G01 придумали трусы. Реальные пацаны фрезеруют на G00
  • -1.18 / 28
  • АУ
Arbalet
 
ussr
город N. Екатеринославской губернии
Слушатель
Карма: +56.68
Регистрация: 15.05.2013
Сообщений: 67
Читатели: 0
Тред №867358
Дискуссия   147 3
А схема то прелестная, господа аналитики! Абсолютно уверен, что уголь этот происхождением с донбасских шахт, и деньги за него пойдут именно на поддержку республик Новороссии, хотя украинцы будут это всячески отрицать. Но именно поэтому его и поставляют по якобы "внутрироссийским" ценам, так как платить за него втридорога никто не хочет, да и не надо. Таким образом, имеем экономическую деблокаду Донбасса и решение энергетических проблем Крыма. Так что не в голом шантаже тут дело - я уверен, все это какая-то договорная часть последних минских консультаций.
Отредактировано: Arbalet - 27 дек 2014 05:52:13
  • +3.38 / 49
  • АУ
Сергей-Sevas
 
Слушатель
Карма: +42.67
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 31
Читатели: 0
Цитата: Arbalet от 27.12.2014 02:50:05А схема то прелестная, господа аналитики! Абсолютно уверен, что уголь этот происхождением с донбасских шахт, и деньги за него пойдут именно на поддержку республик Новороссии, хотя украинцы будут это всячески отрицать. Но именно поэтому его и поставляют по якобы "внутрироссийским" ценам, так как платить за него втридорога никто не хочет, да и не надо. Таким образом, имеем экономическую деблокаду Донбасса и решение энергетических проблем Крыма. Так что не в голом шантаже тут дело - я уверен, все это какая-то договорная часть последних минских консультаций.

Хорошо бы если так, но пока такие "схемы" закручиваются с обратной стороны, как результат- появление белорусских устриц и казахского лосося. 
  • +1.72 / 14
  • АУ
leoirk
 
russia
Иркутск
53 года
Слушатель
Карма: +140.99
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 161
Читатели: 0
Интервью генерала Петровского

Большое интервью руководителя Главного Разведывательного Управления ДНР генерала Петровского. Как это обычно бывает у "Хмурого", есть много интересных подробностей.


Сергей Николаевич, расскажите, пожалуйста, о себе.

Сергей ПЕТРОВСКИЙ. Генерал-майор Петровский Сергей Николаевич, позывной Хмурый. Родился в 1962 году в Донецкой области. Более 30 лет прослужил в Советской, а затем — в Российской армии. Весной ушёл в запас.
Собирался вернуться туда, где я родился, — в Донецк, где у меня похоронен отец, где я в прошлом году похоронил мать. Но, к сожалению, не думал, что возвращаться домой придётся на танке.
Очевидно, основополагающим послужило то, что в это время в Славянске находился мой друг по Второй чеченской войне Стрелков Игорь Иванович.

Как вы познакомились с Игорем Ивановичем?

Сергей ПЕТРОВСКИЙ. Мы служили с ним более трёх лет в Чеченской республике, в городе Грозный и в других населённых пунктах. Одновременно и вместе проводили боевые операции. Совместно мы отработали от 50 до 80 боевых операций.

Как Игорь Иванович зарекомендовал себя на той войне?

Сергей ПЕТРОВСКИЙ. Я работал в Чечне где-то с тремя десятками оперативных офицеров — Игорь лучший. И по достоверности, и по результативности проведенных операций. И по личным качествам военного человека.

Не видите ли вы некоей аналогии между Новороссийскими событиями и Второй чеченской кампанией?

Сергей ПЕТРОВСКИЙ. Нет, абсолютно не вижу. Вижу аналогию с первой Чечнёй. Когда и солдаты, и офицеры не понимали этой войны, не хотели воевать. Когда практически всё чеченское население было настроено против нас. В этом сравнении мы — это чеченцы, а украинские войска — это, соответственно, слабая Россия в 1995–96 годах.

Далее тут.......

http://colonelcassad.livejournal.com/1963549.html
Отредактировано: leoirk - 27 дек 2014 06:01:22
  • +2.12 / 23
  • АУ
Yellow Submarine
 
european_union
Слушатель
Карма: +862.97
Регистрация: 17.05.2014
Сообщений: 1,064
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №867365
Дискуссия   116 0
Что-то не то вокруг Хмельницкой АЭС. Новостей о неисправности и остановке блока нет. Хотя новости обновляются. Последняя от 26.12 с рапортом за 25.12. http://www.xaec.org.…/page.html
Однако, здесь о неисправности за 26.12 написано.http://news.eizvesti…energoblok
В середине лета где-то свободовцы заявляли, что 3,4 блоки достроят американцы, а не РФ. В июле хмельницкая самооборона отправляла добровольцев в Нетишин (там АЭС) на охрану объекта. Знаю со слов, что условия несения службы - впроголодь и никакой дисциплины.

Далее. 28 августа "Росатом": РФ и Украина продолжают переговоры по Хмельницкой АЭС. http://ria.ru/atomte…19674.html

Конец ноября: Специалисты АЭС Моховце (Словакия) и Обнинского научно-исследовательского центра «Прогноз» (Россия) обучали персонал Хмельницкой АЭС организации и управлению ядерными знаниями.http://www.atomnews.…3&NID=3921 

 Далее: Киев намерен разорвать договор с РФ о строительстве на Хмельницкой АЭС

16:1116.12.2014 
Украина может денонсировать соглашения с Россией по строительству третьего и четвертого энергоблоков Хмельницкой атомной электростанции.

РИА Новости http://ria.ru/world/20141216/1038547751.html#ixzz3N3csrORG
-----
Я мониторю новости Хмельницкого почти ежедневно, т.к. это мой родной город. У нас слухи и новости распространяются со скоростью света. Уже весь город знал бы о ЧП на станции. Всегда при остановке или пожарах так было. Может, я не права..но , кмк, что-то таки порешали с Хм.АЭС. Где-то в каких-то верхах. 
Отредактировано: Yellow Submarine - 27 дек 2014 06:57:14
"Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно."(с)
  • +1.70 / 15
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,784.33
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,385
Читатели: 55
Тред №867367
Дискуссия   87 4
Хм... поворот...

Минрегион Украины: Сообщение о поставках угля из России опубликовали хакеры
27 декабря 2014, 04:22

Информацию о поставках на Украины энергоносителей из России опубликовали хакеры, которые взломали сайт украинского Минрегиона, сообщила официальный представитель ведомства Надежда Петруняк.

«Очевидно, что сайт Минрегиона взломали неизвестные. Пресс-служба министерства не публиковала такой информации ни от своего имени, ни от имени других пресс-служб и лиц», - сказала Петруняк.

«Минрегион не обладает и не распространяет информацию о поставках энергоресурсов на Украину из других стран, так как данный вопрос находится в сфере компетенции другого министерства», - говорится в сообщении на сайте ведомства.

Ранее на сайте Минрегиона Украины появилось сообщение, что Россия согласилась с 26 декабря поставлять электроэнергию и уголь, не дожидаясь предоплаты. Сейчас ложное сообщение удалено с сайта ведомства.

При этом российский вице-премьер Дмитрий Козак сообщил о согласии России поставлять 500 тыс. тонн угля в месяц. Поставки могут увеличить до 1 млн тонн.

Также он сообщил, что Москва и Киев подписали договор о поставке 9 млрд киловатт-часов электроэнергии. При этом несмотря на то что условия договора не выполнены, Россия уже начала поставки и надеется на последующую оплату.

Депутат Верховной рады от «Оппозиционного блока» Нестор Шуфрич заявил, что Украина получит уголь из Донбасса.

На Украине сложилась сверхкритическая ситуация из-за дефицита электроэнергии. 21 декабря из-за недостаточной мощности генерации на Украине и ремонта линий электропередачи в Крыму ввели графики веерных отключений электричества.

Взгляд
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.99 / 14
  • АУ
Vlad Lavrov
 
russia
Слушатель
Карма: +1,023.51
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 458
Читатели: 0
Цитата: Антониони от 27.12.2014 04:49:38Хочется услышать от наших УРА-ПАТРИОТОВ комменты об очередной "хитром ходе" нашего гроссмейстера 

БЕСПЛАТНО (без заключения договора) поставлять Украине уголь и электроэнергию...

Не удивлюсь что скоро мы узнаем что и газ "братской" Украине тоже будем поставлять без предоплаты...

В Крыму живет больше 2 миллионов наших сограждан, и президент принимает все меры, что бы они были при свете, тепле и воде. Пока полуостров зависим от Руины, мы, к сожалению, подвержены шантажу (два последних отключения это наглядно показали). Если есть альтернативные предложения, то их надо выставить сюда, в студию.
  • +3.43 / 55
  • АУ
ёпсель-мопсель
 
Слушатель
Карма: +2,275.68
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 793
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Улюкаев: продовольственные санкции России экономически осмысленны
Источник: http://ria.ru/economy/20141227/1040392927.html

Статистика, отметил глава Министерства экономического развития, показывает значительное увеличение российского производства сыра, масла, творога. По мясу рост медленнее, но в следующем году будет больше.

Полный текст
  • +6.82 / 54
  • АУ
Marketolog_s
 
russia
Томск
Практикант
Карма: +1,879.29
Регистрация: 17.07.2014
Сообщений: 1,602
Читатели: 0
Цитата: leoirk от 27.12.2014 02:58:48Интервью генерала Петровского

Большое интервью руководителя Главного Разведывательного Управления ДНР генерала Петровского. Как это обычно бывает у "Хмурого", есть много интересных подробностей.


Сергей Николаевич, расскажите, пожалуйста, о себе.

Сергей ПЕТРОВСКИЙ. Генерал-майор Петровский Сергей Николаевич, позывной Хмурый. Родился в 1962 году в Донецкой области. Более 30 лет прослужил в Советской, а затем — в Российской армии. Весной ушёл в запас.
Собирался вернуться туда, где я родился, — в Донецк, где у меня похоронен отец, где я в прошлом году похоронил мать. Но, к сожалению, не думал, что возвращаться домой придётся на танке.
Очевидно, основополагающим послужило то, что в это время в Славянске находился мой друг по Второй чеченской войне Стрелков Игорь Иванович.

Как вы познакомились с Игорем Ивановичем?

Сергей ПЕТРОВСКИЙ. Мы служили с ним более трёх лет в Чеченской республике, в городе Грозный и в других населённых пунктах. Одновременно и вместе проводили боевые операции. Совместно мы отработали от 50 до 80 боевых операций.

Как Игорь Иванович зарекомендовал себя на той войне?

Сергей ПЕТРОВСКИЙ. Я работал в Чечне где-то с тремя десятками оперативных офицеров — Игорь лучший. И по достоверности, и по результативности проведенных операций. И по личным качествам военного человека.

Не видите ли вы некоей аналогии между Новороссийскими событиями и Второй чеченской кампанией?

Сергей ПЕТРОВСКИЙ. Нет, абсолютно не вижу. Вижу аналогию с первой Чечнёй. Когда и солдаты, и офицеры не понимали этой войны, не хотели воевать. Когда практически всё чеченское население было настроено против нас. В этом сравнении мы — это чеченцы, а украинские войска — это, соответственно, слабая Россия в 1995–96 годах.

Далее тут.......

http://colonelcassad.livejournal.com/1963549.html

Очень уважаю Сергея.
Но странно, что он, проводя аналогию, не заметил главного.
1) Русские не кричали "чеченяку на гиляку" и "чеченов на ножи". Все было с точностью до наоборот. Причем не только чеченцы не ограничивались только лозунгами.
2) Русские не отбирали у украинцев квартиры и не угоняли их в рабство.
3) И, наконец, русские не требовали у чеченцев ПЕРЕСТАТЬ БЫТЬ чеченцами. А укронацисты требуют от русских отказаться именно от этого - от самих себя. Перестать быть русскими.
А/с не ставлю, считаю тему важной.
Отредактировано: Marketolog_s - 27 дек 2014 09:20:29
  • +10.96 / 110
  • АУ
k3sv
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,171.72
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,364
Читатели: 1
Цитата: starmextotsamyj от 26.12.2014 22:53:08Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов не исключает введение военного положения в стране. «В случае, когда мирный формат, переговорный формат, не даст результатов, у нас не будет другого варианта», - цитирует РИА Новости слова Турчинова со ссылкой на украинские СМИ.

26.12.2014, 23:17                              http://russian.rt.com/article/66494


Как и предполагалось, из состояния экономического полутрупа весной Украина
стремительно превращается в экономический труп. "Веерные отключения" на 8 часов
в день в масштабах 40-миллионной страны  характерный показатель

Правительство Украины показало свою полную несостоятельность. Весной уже нарисовалась
основная задача - где то в аварийном порядке выпросить деньги и с толком ими распорядиться -
а именно закупить топливо на зиму для ТЭС. Этого сделано не было. Южноафриканский уголь
- очередная афера по разворовыванию бюджета. Жизнь как при правительстве Азарова жителям
украины должна теперь рисоваться как несбыточная сказка

С зимы продолжается бодание РФ-ЕС на тему кому содержать 40 млн жителей укрии, и вопрос
становится все более актуальным и острым. РФ еще весной категорически отказалась, последовали
санкции, контрсанкции - но позицию РФ не изменить. На самом деле и ЕС твердо стоит на позиции не
кормить украинцев - денег никаких реально не дает ВООБЩЕ. Плохой знак для украинцев.

Третья сила (США) находится в плену маниакальной мечты вернуть РФ к состоянию СССР -
империи ЗЛА, устроить всемирную экономико-политическую блокаду , уронить к 0 цены на нефть,
рассорить ЕС с РФ окончательно, создать пояс вооруженных и крайне русофобских государств
по границам РФ и душить изо всех сил. Маньяки в общем

Очевидно, к этому подвела цепочка событий начиная с Югославии, Ирака, Ливии, Грузии, и окончательно
конфронтация оформилась по событиям острого противостояния по Сирии. После чего было решено (США)
идти на крайнее обострение на Украине. Очевидно, сейчас США ставят задачу (путем войны до последнего
укра) во чтобы то ни стало втянуть РФ в прямую войну на Украине - что позволит им полностью изолировать
РФ от ЕС.

РФ естественно изо всех сил сопротивляется. В этих условиях США используют уже фактически труп Украины
как зомби - вооружают и гонят в бой путем разнообразных оккультных манипуляций - уже лишенная возможности
оплачивать отопление и электричество украина тратит не меннее 20% бюджета на войну и идет на обострения и
провокации с крымом - между прочим источником регулярного поступления дефицитнейшей валюты на укрию
Рискуя оказаться полностью отрезанной от российских ресурсов (газ, уголь, электроэнергия и проч)

PS    порось очевидно с задачей плохо справляется и может быть заменен Турчиновым или еще кем
PS2  США Выгодно чтобы начала РФ, поэтому следует ожидать дальнейших провокаций, слабое место РФ
          это Крым
PS3  Гражданские министерства РФ и правительство Крыма работают (ИМХО) как в мирное время - не шатко ни
          валко. ИМХО весной требовалось составить перечень неотложных мероприятий по подготовке к полной
          экономической блокаде со стороны Украины. А именно к декабрю должен было уже в керченском проливе
          лежать кабель мегаватт  на 400 хотя бы и соответствующие подстанции и линии электропередачи на крымской
          и российской стороне, готовы резервные теплоходы, причалы под погрузку-разгрузку продовольствия
          для организации челночных линий снабжения Новороссийск-Севастополь, Ростов-Керчь. 2000 тонн в день
          оценочно. Подготовлена работа банковской системы Крыма в бескарточном варианте и варианте автонома от
          мировой финансовой системы. Ну там уполномоченные банки выбраны в Крыму, подготовлены алгоритмы
          прямого их подкрепления валютами из ЦБ РФ, работы без свифта и карточек и т..п. Также варинаты снабжения
          пресной водой

          Ибо амеры похоже потеряв надежду втянуть РФ на донбассе начали разыгрывать крымскую карту -
          пытаясь оставить РФ единственный вариант - ибо надежда на ООН никакая любое решение по предотвращению
          геноцида жителей Крыма со стороны Украины и требования гуманитарного коридора под эгидой ООН будут
          заблокированы США
Отредактировано: k3sv - 27 дек 2014 09:44:04
  • +3.93 / 38
  • АУ
prof
 
russia
Челябинск
77 лет
Слушатель
Карма: +1,746.08
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 2,148
Читатели: 1
Цитата: doggy. от 27.12.2014 01:51:09Я так и не могу понять какая может быть ротация осажденных сил противника на войне (даже гражданской)? В блокадный Ленинград, немцы тоже ротацию красноармейцев допускали? Очень странная война в моем ватниковом понимании.

Не сравнивайте, камрад, немцев и русских. Кутузов, когда в 1811 г. его войска  окружили турок на берегу Дуная, предписывает генералу А.Ф.Ланжерону:
     "На рапорт Вашего сиятельства за  № 637 благоволите приказать ежедневно, вплоть до повеления, по установленной цене мясо продавать туркам по 1000 ок. в день, но не иначе, как через российских маркитантов так, чтобы ни один валах (румын) или грек при сей продаже не находился.
    Доходят до меня слухи, что казаки, на аванпостах находящиеся, будто бы продают туркам хлеб; ежели это в малом количестве и не часто, то оно бы и ничего не значило, в большом же количестве послужит туркам в запас. За сим смотреть строго и пристально."
   Кстати, хотя самым выдающимся полководцем России в этом году признан Суворов, на мой взгляд, как стратег (я уже не говорю как политик) - Кутузов выше на голову. Достаточно проанализировать его войну с турками и командование войсками в Отечественной войне 1812 г. Я думаю, если бы решения принимал Кутузов, а не царь, то выгнав Наполеона из России, он взял бы с него большую контрибуцию, и пусть бы Европа сама с ним разбиралась (или он с ней Улыбающийся). Суворов выигрывал сражения тактического, максимум оперативного масштаба.
  • +2.16 / 27
  • АУ
Смола
 
russia
Смоленщина
53 года
Слушатель
Карма: +351.58
Регистрация: 23.12.2014
Сообщений: 396
Читатели: 0
Цитата: Корней Чуб от 27.12.2014 07:23:16Камрады, заходя на ветку постоянно ловлю себя на мысли, что она напоминает что-то до боли знакомое и давно известное. И вспомнил!

 
Ветка Украинско-российские отношения подобна «… буйной корпорации детей лейтенанта Шмидта, которую, на манер польского сейма, вечно раздирала анархия. Дети подобрались какие-то грубые, жадные, строптивые и мешали друг другу собирать в житницы.»(С)
 
Cплошное Гуляй-Поле. Песни, танцы гопака на граблях, пальба во все стороны расхристанными хлопцами, маханье шашками и мрии. 
Ну и классическое уже «три украинца – партизанский отряд с предателем». Эмоции довлеют над рассудком.
Благодатная среда для вбросов, троллизма, панических настроений и забалтывания, а не серьезного анализа  ситуации.
 
И получается опять, как у классиков
«…По рядам любителей прошелестело:

- Гроссмейстер сыграл е2 - е4. … 
Один за другим любители хватались за волосы и погружались в лихорадочные рассуждения.»
 
И эмоционально обсуждаем незначительный, уже сделанный ход, вместо того, чтобы анализировать последствия и, 
возможные, будущие ходы.
 
Мне Глобальная Авантюра важна тем, что путем серьезного анализа многими участниками, среди которых много классных специалистов 
во всех сферах человеческой деятельности, вдумчивые наблюдатели, очевидцы и просто умудренные опытом камрады,  
может с высокой долей вероятности предвидеть развитие событий в будущем.
Ведь это ни что иное, как присущая Русскому миру Соборность.
 
То есть может ответить на вопрос «А что дальше?»
 
А вы знаете, что будет дальше? 
Давайте вместе, трезво, с холодной головой и с минимумом эмоций, анализировать события на Аналитическом Форуме.

У многих здесь, как и у меня просто душа болит, от этого и эмоции. Не все специалисты с холодной головой и трезвыми ушами. А по большому счету этот форум как и другие подобные это - кухня, на которых мы так любим разговаривать под чаек или покрепче, что о политике и прочем. Соберутся тут сплошняком спецы и станет тут тоска смертная. Тролли были ,есть и будут, природа у них такая.
Я думал что был не прав, но я ошибался.
  • +0.60 / 12
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Депутат Рады сообщил о скором прибытии угля из Донбасса на Украину
Источник: http://www.interfax.ru/world/415752

Москва. 27 декабря.  - Народный депутат Украины Нестор Шуфрич (фракция "Оппозиционный блок") утверждает, что в ближайшее время Украина получит уголь из Донбасса.
"Я удивлю тут кого-то. Придет уголь из Донбасса.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

INTERFAX.RU Улыбающийся
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +2.03 / 21
  • АУ
rufus
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +13.68
Регистрация: 24.12.2014
Сообщений: 107
Читатели: 0
  • -1.00 / 8
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Порошенко: В Украину разблокированы поставки угля
Источник: http://newsliga.ru/index.php?nma=news&fla=stat&nums=56850

27.12.2014


Как сообщает источник в пресс-службе президента Петра Порошенко, 26 декабря главой государства было анонсировано разблокирование поставок угля в Украину.  «Сегодня уже пошли первые составы, которые обеспечат устойчивую работу тепловых электростанций.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

«Лига Новости» (newsliga.ru) – информационный портал
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • -0.34 / 7
  • АУ
Теофраст
 
russia
44 года
Практикант
Карма: +3,620.26
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 1,925
Читатели: 2
Цитата: GeorgV от 27.12.2014 08:10:34Коллеги, повторю вопрос: что там с Чонгаром? Порошок хвастает, дескать под контроль взял

Пролистывать ветку времени нет.


Ответили уже что Чонгар всегда был на территории Херсонской области, так что тут все нормально.

А так отвечу как крымчанин. Я могу потерпеть (и не только я). Многие выражают следующую позицию, нельзя прогибаться, это хохлы - если один раз прогнешся всегда будут требовать разные плюшки. Крым и раньше сидел без света - ведь не сдохли ж.  И сейчас не сдохнем. Тем более извините Украине свет за внутренние цены, а Крыму по европейским. Так что я против поставок электроэнергии и угля в Украину. Согласен на поставки только в том случае, если они отведут войска и вооружение с Донецка и Луганска (областей), вот тогда можно и помочь (немного)
Отредактировано: Теофраст - 27 дек 2014 11:15:40
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует..."(с) фельдмаршал Миних
  • +11.08 / 111
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Цитата: Наивный от 27.12.2014 08:08:43"ДНР и ЛНР просят Россию не поставлять на Украину уголь тех марок, который есть на Донбассе"

08 декабря 2014


Гуманитарная катастрофа — состояние общества, характеризующееся угрозой его уничтожения в результате миграций, голода, эпидемий и насилия в отношении мирного населения.
 Этого очень хочется?
А это миллионы беженцев, которых надо разместить, обогреть, накормить....
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.95 / 15
  • АУ
sign
 
russia
Практикант
Карма: +1,445.39
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 3,574
Читатели: 0
Цитата: texelbo от 25.12.2014 16:23:43Ну так для этого диспетчеры и загнали бобика на 500 м ниже - чтобы грач хоть что-то сумел.
И он таки сумел, похоже.
Кстати, а где диспетчер, которая вела борт? уже нашлась?

Для бабаха ракетами вовсе не нужно подниматься на ту же высоту.
Сушка могла и с 8 км пустить пару ракет по боингу. И не догоняющим курсом, а спереди, в лоб.
Ну, как ту недавно Митрофан привел пример на авиасимуляторе
На симуляторе пример пуска ракет и вовсе с 6 км.
  • -0.18 / 5
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,233.26
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,670
Читатели: 78
Цитата: БаранОбама от 27.12.2014 00:17:42Тем временем в России...
Новый блок Ростовской АЭС начал работу в единой энергосистеме страны.
«Состоялось включение блока в единую энергосистему страны. Блок начал выдавать первый ток», - сказал собеседник агентства. Он отметил, что реактор блока работает на 30% от своей номинальной тепловой мощности. Этого уровня достаточно для выработки пара, подаваемого на турбину энергоблока.

Третий блок Ростовской АЭС был запущен в ноябре нынешнего года с опережением графика на несколько месяцев.

Запуск 4-го блока сдвинут аж на 2017 вместо 2019. 
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +4.02 / 39
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
57 лет
Профессионал
Карма: +14,452.21
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: RusBear от 27.12.2014 00:57:12Без поставок угля коллапс энергосистемы Украины неизбежен. Крым пойдет при этом "паровозом". Так что без поставок никак. Уголь, кстати, может и реэкспортным оказаться Подмигивающий

За коллапсом знергосистемы - последует и коллапс Юкрейн. Да, я понимаю - это создаст огромнейший геморрой для нас, Крым, беженцы, транзит и тд.. Но Россия - с этим всем безусловно в состоянии справиться, а крах Бандерштадта - этого несомненно стоит.. Я считаю - врага надо добивать, цену - после победы подсчитаем.. Юкрейн должна быть изничтожена, изничтожена показательно, с особым цинизмом - миру надо наконец-то дать чёткий образец того, что бывает с любителями резать и гнобить русских! ИМХО - он уже давным-давно в нём крайне нуждается..
Посему, будь моя воля - я бы давно наложил жесточайшее эмбарго на Рагулию, перекрыв намертво все границы, обрубив любые связи.. При этом - естественно дав Новороссии всё, в чём она нуждается. Дорого? Да, может быть, но - не дороже этого бесконечного кровавого шабаша на нашей границе! Вразумить Юкрейн уже невозможно, вылечить - тем более, считайте - что там пандемия Эболы.. Можно только установить карантин и через какое-то время - помочь тем, кто выжил. Понимаю, что звучит жестоко - но давайте посмотрим на происходящее, сняв розовое пенсне - а что, есть какие-то другие разумные варианты развития событий? Тем более, что свою судьбу юкрейнцы выбрали сами, нашей вины - в этом нет..
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +5.84 / 76
  • АУ
Сейчас на ветке: 166, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 4, Ботов: 159
 
Алсар , Деймон Блэкфайр , Константиныч