Украина и украинско-российские отношения

204,679,047 348,136
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2817450 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тягнибок приветствует выпуск 1000-гривневой банкноты с портретом Бандеры
Источник: http://www.dialog.ua/news/35070_1420320156

По мнению лидера "Свободы", с учетом инфляции в Украине данная инициатива тем более уместна.
Лидер партии "Свобода" Олег Тягнибок в своем Facebook распространил запись интернет-сообщества "Украинское информационное пространство", содержащую предложение выпустить новую банкноту и посвятить ее лидеру украинских националистов Степану Бандере.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Dialog.ua
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +3.35 / 27
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: LostWord от 04.01.2015 20:37:28Ничего, что в конце эпохи бронзового века существовал триумвират империй (Египетской, Хеттской, Ассирийской) и ахейцы были вассалами Хеттской империи, когда случилась катастрофа бронзового века, эгейская цивилизация, как хохлы сейчас, в лице Ахиллеса предала своего сюзерена (это описано у Гомера о Троянских войнах), в результате чего Хетты и Ассирийцы пали, Египет на века "ушел в себя" и Эней из Трои начал строить заново Этрусское царство (будущую Римскую империю)...
и причем тут Греция, кроме как с само восхваляющими ничем не подтвержденными одами самим себе?Позор

Ничего. Захотели самостоятельности и добились её. И при чем тут империи бронзового века, когда эллины времён войн с Ираном относились к упомянутыми Вами эгейцами как итальянцы к римлянам. 
И считать Этрурию будущей римской империей так же правильно, как Византийскую - будущей Османской. 
Кстати, Альба-Лонга, основанная сыном Энея всегда считалась латинским городом, а не этрусским.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.87 / 8
  • АУ
СтарыйЗнайка
 
ukraine
К
35 лет
Слушатель
Карма: +30.80
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 59
Читатели: 0
Цитата: оттуда... от 04.01.2015 18:44:28Кстати о пида



гомосеках...

Ща визг подымется...Строит глазки



Не понял...Непонимающий
С полчаса уже в нескольких темах висит, и не банят, не спамят, не комментируют  - ничего... охер охренели от неожиданности, что ли?Подмигивающий

Прекрасно Смеющийся , торпеда  вышла!

Считаем секунды до взрываУлыбающийся.
Мамы в грусти, а жёны в панике и все набирают заветные номера и недоверчиво расспрашивают  своих отшельников зробiтчан про жизнь, про "друзей"...
  • +2.43 / 33
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Игры «полупатриотов»
Источник: http://www.segodnia.ru/content/154590

04.01.2015 - 02:29



Мне порой кажется, что я сплю и вижу один и тот же повторяющийся кошмарный сон. Испытываю подобие постоянного «дежавю».
Всего год назад я жил в родном Киеве, где в тот период террористы евромайдана совершали ползучий государственный переворот, убивая при этом в массовых беспорядках десятки людей, калеча сотни.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Сетевое издание Сегодня.ру
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.36 / 18
  • АУ
LostWord
 
russia
Москва
59 лет
Слушатель
Карма: +47.11
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 235
Читатели: 0
Цитата: grizzly от 04.01.2015 21:33:05Ничего. Захотели самостоятельности и добились её. И при чем тут империи бронзового века, когда эллины времён войн с Ираном относились к упомянутыми Вами эгейцами как итальянцы к римлянам. 
И считать Этрурию будущей римской империей так же правильно, как Византийскую - будущей Османской. 
Кстати, Альба-Лонга, основанная сыном Энея всегда считалась латинским городом, а не этрусским.

Притом, что империи растут там, где им удобней, в других местах просто предпосылок нет, а гельминты растут там, где им теплее, в других местах им места нет...
Хеттская, Византийская, Османская... там всегда будет империя, а в греции всегда будет клоака, чтоб они о себе ни писалиПозор
ЗЫ Это и про украдину тоже, что с ней не делай - она будет гельминтом на теле империи, просто потому, что иначе - это Дикое Поле В очках
Отредактировано: LostWord - 05 янв 2015 01:27:31
Книга Екклезиаста - 024-1
09 Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
10 Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
  • +1.57 / 13
  • АУ
Александр7799   Александр7799
  05 янв 2015 00:57:33
...
  Александр7799
Цитата: grizzly от 04.01.2015 21:47:41Еще бы макдональдс свалил...

А причем тут Макдональдс? Сколько рабочих мест РУССКИМИ занято?И соответственно, сколько налогов в бюджет РФ и сборов в ПФР платит эта сеть?  И потом, эта сеть работает исключительно на франшизе. Не надо вот так вот шашкой рубить направо и налево, не вникая в суть.
Отредактировано: Александр7799 - 05 янв 2015 00:58:48
  • -0.57 / 52
  • АУ
Александр7799   Александр7799
  05 янв 2015 01:02:55
...
  Александр7799
Цитата: zavbor от 04.01.2015 22:00:25Казалось бы, не про Украину..
Путин разрешил иностранцам-контрактникам служить в российской армии


Кто то может как то прокомментировать? Иностранный легион создаём? ЧВК?

Да все гораздо проще: законодательство под контрактников из Украины, Казахстана и иже с ними. Не более того. Монахов из Шаолиня пока не приглашаем:)
Отредактировано: Александр7799 - 01 янв 1970
  • +2.23 / 22
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,233.56
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,670
Читатели: 78
Цитата: Mangol от 04.01.2015 20:07:03меня больше вот такой официальный пресс релиз пугает, чем вбросы про остановку реакторов

Есть такое: на ЗАЭС  как бы в моде ударный ремонт с ускорением против табельных сроков. Многие полагают, что (все еще реально советские) табельные сроки слишком неторопливые, к примеру, с тех пор логистика доставки оборудования вышла на другой уровень,  но береженого Бог бережет. Это из обсуждений на Атоминфо --- народу там стахановцы-гагановцы-загладовцы откровенно не нравятся. Хотя явных предьяв и нет.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.60 / 12
  • АУ
Лиса+
 
russia
Тольятти
54 года
Слушатель
Карма: +58.27
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 607
Читатели: 0
Цитата: Patriot RU от 04.01.2015 12:56:23Всем доброго времени суток!
Очень интересная статья. Д. Калиниченко "Цены на нефть обрушили ради спасения доллара" из 3х частей.
Букав много, но читается легко.
Очень Всем советую
Начало здесь  

АУ на УМ

Просто, извините, офигеть, как все просто... описан "взгляд сверху", со стороны кукловодов. Все просто и так жутко очевидно. Очень хочется верить, что Путин также прочитал статью и в кратчайшие сроки будут приняты неотложные меры по разработке, в первую очередь, упрощенного законодательства..............  Страшно, если все-таки не успеем.............Грустный 
Прочитать нужно всем.... И желательно повесить ссылку на статью в топ, хотя бы на время.....
Отредактировано: Лиса+ - 05 янв 2015 01:24:21
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью (с)
  • -0.23 / 14
  • АУ
Alik
 
russia
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +162.44
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 386
Читатели: 0
Цитата: Боярин от 03.01.2015 17:35:22

Скрытый текст

Известный финансист Слава Рабинович на своей странице в Фейсбуке поблагодарил Вакарчука за персональное приглашение за стол, где сидела рок-группа. Также за одним столиком с фронтменом «Океана Эльзы» был замечен миллиардер Михаил Фридман.


Ну Рабинович, это дурак а не Рабинович, настаящий Рабинович о подобных моментах бы промолчал, а скорее всего вообще воздержался бы попадать в заведомо неподходящую компанию. Ну а Мише Фридману надо бы хорошенько обдумать вопрос достаточности капитала в Альфа-Банке и взвесить стабильность X5 ретэйл групп, возможно он что-то недоглядел. 
Общаясь с дураком, не оберешься срама.
Поэтому совет ты выслушай Хайяма:
Яд, мудрецом тебе предложенный, прими,
Из рук же дурака не принимай бальзама.
  • +1.67 / 16
  • АУ
тронза
 
58 лет
Слушатель
Карма: +80.37
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 102
Читатели: 0
Цитата: Dobryаk от 04.01.2015 22:13:48Есть такое: на ЗАЭС  как бы в моде ударный ремонт с ускорением против табельных сроков. Многие полагают, что (все еще реально советские) табельные сроки слишком неторопливые, к примеру, с тех пор логистика доставки оборудования вышла на другой уровень,  но береженого Бог бережет. Это из обсуждений на Атоминфо --- народу там стахановцы-гагановцы-загладовцы откровенно не нравятся. Хотя явных предьяв и нет.

Ух-ты... логистика значит против советских времен улучшилась... Я даже не представляю как можно рассмешить сильнее. 
Те кто так полагает скорее всего не представляет себе что такое современная система закупок в росатоме( ЕОСЗ). Одной ее более чем хватит, чтобы затормозить все и вся. Кстати говоря она распространяется не только на закупки оборудования. А есть еще и ПСР (впрочем на Украине ее нет, но наверное там своя есть), есть еще...
Впрочем не буду раздражаться на ночь глядя.
Отредактировано: тронза - 05 янв 2015 01:55:31
  • +0.70 / 8
  • АУ
DeadushkaG
 
russia
Петроград
54 года
Слушатель
Карма: +210.54
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 949
Читатели: 1
Цитата: zavbor от 04.01.2015 22:00:25Казалось бы, не про Украину..
Путин разрешил иностранцам-контрактникам служить в российской армии


Кто то может как то прокомментировать? Иностранный легион создаём? ЧВК?

Комрад просто корректура документа не более того.
"Глупых поколотим, вменяемых ассимилируем, буйных расстреляем." (с) Авантюрист
  • -0.03 / 1
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Из прошлого в будущее. Депутаты, которые нас еще удивят
Источник: http://rian.com.ua/analytics/20150104/361706488.html

04.01.2015

«РИА Новости Украина» представляет вторую часть обзора самые одиозных народных депутатов топ-5.


Евгений Стримов, РИА Новости Украина
"РИА Новости Украина" представляет вторую часть обзора самые одиозных народных депутатов топ-5.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

«РИА Новости Украина»
Первая часть здесь: Из прошлого в настоящее. Депутаты Рады, которые нас удивили
http://rian.com.ua/c…74369.html
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.63 / 3
  • АУ
Вика
 
Практикант
Карма: +1,315.54
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,205
Читатели: 3
Цитата: Aleksiys от 04.01.2015 11:57:07Два очень интересных и информативных видео-итогов года 2014 от Фурсова, может кого-то заинтересует
[movie=400,300]http://youtu.be/RK1IyUPNjpw[/movie]
[movie=400,300]http://youtu.be/hfCBfFZEDog[/movie]


Я люблю слушать Фурсова, он понятно излагает и его не заносит слишком высоко от земной тверди. Но вот утверждение, которое оба участника верхнего ролика высказывают как само собой разумееющееся, я не разделяю. Они упрекают Россию за то, что она ничего не делала на Украине в плане пропаганды самой себя и позволила американцам и прочим моссадам и ми 6  завладеть девственными мозгами украинцев. 

Что Россия ничего не делала – это правда. А вот что у украинцев мозги девственные и что по отношению к их мозгам «кто первый встал, того и тапки» - считаю утверждением ошибочным.  Россия первая вставала и в польские тапки, и в прибалтовские, и в азиатские – никого из них она в своих друзей не переделала.  Наоборот, только закрепила у них в головах и душах генетическую неприязнь.  Поэтому правильно будет отдать украинские тапки кому-нибудь другому. Той же Германии. Вроде, на Украине ее солдат в сороковых хлебом-солью встречали. Ну вот пусть теперь и сольются в экстазе. А то давно немцам никто в суп не гадил.
 
Я не призываю отдать всю ненышнюю Украину. Я призываю отдать тому, кто возьмет, только исконную Украину, которая поставила своей целью аннигилировать русские земли с русским народом, которые по воле исторического случая оказались под властью свидомой диаспоры. Поделить, короче, надо территорию и население. Своих забрать себе как Крым, а свидомых отдать новым хозяевам.  А потом сочувствовать тем новым и только разводить руками: «бачили очи що куповали, теперь ежьте, хоть повылазьте».
 
  • +2.37 / 31
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,233.56
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,670
Читатели: 78
Цитата: тронза от 04.01.2015 22:54:19Ух-ты... логистика значит против советских времен улучшилась... Я даже не представляю как можно рассмешить сильнее. 
Те кто так полагает скорее всего не представляет себе что такое современная система закупок в росатоме( ЕОСЗ). Одной ее более чем хватит, чтобы затормозить все и вся. Кстати говоря она распространяется не только на закупки оборудования. А есть еще и ПСР (впрочем на Украине ее нет, но наверное там своя есть), есть еще...
Впрочем не буду раздражаться на ночь глядя.

        ЕОСЗ одно, ликвидация мелких неполадок другое --- аудитория на Атоминфо, не считая меня, практики с АЭС и мест вроде Обнинска, они не пикейные жилеты... Их скорость работы ремонтных бригад на ЗАЭС ставит в тупик --- вот они и пытаются вообразить, откуда такие стахановские темпы..
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.57 / 10
  • АУ
Vick   Vick
  05 янв 2015 02:11:23
...
  Vick
Цитата: Rocket от 03.01.2015 08:57:58Аналитики Для аналитики нужны мозги, а не ваши чувства и сопли...
Путину нужна вся Украина, а не только Новороссия  Когда вы это усвоите Вы поймёте что ДНР ЛНР Это противовес нынешнему режиму во главе США и ЕС. Пока есть эти мятежные  области, хохлов и их хозяев держат за яйца И только благодаря этому Россия ЕЩЁ не воюет с Украиной. Чего не понятного аналитики доморощенные? В ДНР и ЛНР нужно единоначалие для управления силами и средствами.
Махновщина России УЖЕ не нужна Кто не снами, ТОТ ПРОТИВ НАС! 
Хотите чего то понимать? Учите историю гражданской войны Там есть все ответы на ваши глупые ДЕТСКИЕ вопросы. Махно Нестор Иванович тоже был героем, орденоносцем... А пришло время и его объявили в не закона. Гражданская война детки...

Ну если внимательней рассматривать историю гражданской войны, то вне закона Махно Троцкий объявлял дважды. Первый раз, когда прислали Махно итальянские винтовки с минимумом патронов к ним - к ним патроны от трёхлинеек не подходили (у Махно всегда была большая напряга с вооружением) - Махно в итоге не смог сдержать наступление белых - голой задницей на ежа. Да к тому же Григорьев восстание против большевиков поднял - "а вдруг Махно тоже задумал?"

Скрытый текст
 - Троцкий потирает ручки и тут же его объявляет вне закона за "не удержал фронт" и начинает своё словоблудие (Геббельс был позже - но у Троцкого ему не мешало бы поучиться).


 Скрытый текст

Как видим, Махно ведёт себя как очень ответственный командир: "присылайте нового командира, если меня обвиняете в контрреволюции - я ему сдам все дела. а сам уйду в подполье на территориях, занятых Деникиным". При этом всех призывает прекратить партийные распри. 
Кроме того он посла такую телеграмму Ленину:


Скрытый текст

Сам Троцкий уверен, что он ужо классную-зашибенскую армию собрал, но... получила по зубам от белых новенькая красная армия из насильно мобилизованных - и снова Махно понадобился. особенно в Крыму махновские 300 тачанок пригодились, когда выкосили всю кавалерию Врангеля - и уже после этого "скрипач совсем не нужен". 
Я лично из всей этой истории делаю вывод, противоположный вашему: Троцкий - самоуверенное кабинетное чмо. Если бы первый раз объявленный вне закона Махно был таки ликвидирован - кто знает, может самого Троцкого с Лениным беляки на стене кремля повесили бы потому как насильно мобилизованные красноармейцы таки вояки получились хреновее, чем и добровольцы Махно и чем наёмники-латыши с китайцами (которые как-то спасали новую красную армию от полной задницы). То есть для меня урок этой истории - нельзя разбрасываться людьми, союзниками, лишь потому что они не совсем твоих политических взглядов. Это самый простой, но самый поганый ход, Особенно, когда война-то в полном разгаре - заниматься ликвидацией наиболее боеспособных и талантливых командиров??? Бред и самоуверенность кабинетного идиота... это уже не говоря о моральной поганости подобных "подстав" - циники могут усмехаться, но такое говно в карму - любые светлые идеи спускают в унитаз, 
Ну посмотрим, посмотрим, как навоюют кабинетчики-троцкие образца 2014-15-го годов... эх, лишь бы не устроили новый штурм грозного, с них станетсяГрустный
А вообще... сказки русские надо помнить, в них полно мудрости:

Скрытый текст


И ещё... Сам Махно предлагал большевикам вполне перспективные идеи по организации единоначалия:


Скрытый текст
Отредактировано: Vick - 05 янв 2015 17:39:22
  • +1.78 / 14
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Минобороны ДНР: За день Донецк был обстрелян 22 раза
Источник: http://russian.rt.com/article/67681

Минобороны ДНР заявило о 22 обстрелах Донецка со стороны украинских военных за день. По данным ведомства, стрельба велась из миномётов, гаубиц и танковых пушек.

04.01.2015, 20:19
«22 раза обстреляли Куйбышевский, Киевский и Петровские районы Донецка, а также позиции ополчения ДНР.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Источник: russian.rt.com
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.40 / 8
  • АУ
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Практикант
Карма: +3,653.67
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Тред №871370
Дискуссия   126 10
В Одессе взорвали офис «Координационного совета Евромайдана»


Около 22:30 4 января на улице Гимназической, 3 прогремел мощный взрыв.
В этом здании находится офис т.н. «Координационного совета Евромайдана» - одной из организаций, созданных одесскими «евромайдановцами» весной 2014-го года.

Стоит отметить, что «Координационный совет Евромайдана» обладает весьма скандальной репутацией. В него, среди прочих, входит одиозный Всеволод Гончаревский, обвиняемый в том, что 2 мая он лично добивал выпрыгивавших из горящего Дома профсоюзов активистов Куликова поля.

В помещении также хранили гуманитарную помощь, которую собирали на нужды правительственных войск, участвующих в военных действиях на Донбассе.
http://timer.od.ua/news/v_odesse_vzorvali_ofis_koordinatsionnogo_soveta_evromaydana_420.html


PS У одесских свидомых хомячков в комментах зачётная истерика
Вопли "Ну и где нацгвардия?!!", "Где СБУ?!", "Люди, не подходите к окнам!!!" стоят до небесУлыбающийся
Отредактировано: Alexey_C - 05 янв 2015 03:00:51
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • +9.06 / 76
  • АУ
прозаик
 
russia
Вологда
70 лет
Слушатель
Карма: +182.74
Регистрация: 13.08.2013
Сообщений: 1,008
Читатели: 0
Цитата: Лиса+ от 04.01.2015 22:22:12Просто, извините, офигеть, как все просто... описан "взгляд сверху", со стороны кукловодов. Все просто и так жутко очевидно. Очень хочется верить, что Путин также прочитал статью и в кратчайшие сроки будут приняты неотложные меры по разработке, в первую очередь, упрощенного законодательства..............  Страшно, если все-таки не успеем.............Грустный 
Прочитать нужно всем.... И желательно повесить ссылку на статью в топ, хотя бы на время.....

Ну уж если честно то статья очередная страшилка, из серии шеф усе пропало. Да все это действует пока играешь по правилам англо-саксов, как только меняешь правила, так все это улетучивается как дым, вместе с долларом. А дальше вступает в действие военная сила, а тут у англо-саксов кишка тонка. И не будет никакой олигархической революции, как  и окружение Путина не будет его свергать. А будет много вони как со стороны Запада, так и доморощеных тварей.
Отредактировано: прозаик - 05 янв 2015 19:52:07
  • +0.30 / 8
  • АУ
Alximik   Alximik
  05 янв 2015 03:49:57
...
  Alximik
Китай подал на Украину иск в Лондонский международный суд
Источник: http://topwar.ru/65996-kitay-podal-na-ukrainu-isk-v-londonskiy-mezhdunarodnyy-sud-ne-sobirayas-proschat-ukraine-vorovstvo.html

Китай подает в суд на новые украинские власти, которые «кинули» его на кругленькую сумму.
Схема проста до безобразия. Китай нуждается в поставках зерна для своего населения, а Украина с ее благодатной землей и нехваткой финансирования очень подходила для решения этого вопроса.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +8.59 / 73
  • АУ
Сейчас на ветке: 174, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 13, Ботов: 155
 
AlSem , bag81 , foreigner , wood-cutter , Сергей_СПб , кпп