Украина и украинско-российские отношения

204,371,726 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2820621 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Вадик 69
 
russia
Калининград
54 года
Слушатель
Карма: +420.54
Регистрация: 13.05.2014
Сообщений: 1,189
Читатели: 1
Цитата: Начком от 05.01.2015 23:29:52
  • Добрый вечер всем. Сегодня прогулялись по вечерним улицам Вильнюса. При всем своем новогоднем праздничном убранстве как же они пустынны!!! Литовцев вообще не видать. Наверное, все разъехались на заработки в Европу. Редко -редко проходят отдельные русские туристы. В кафешках и ресторанчиках гуляет ветер меж пустых столов. Зато санкции Быдло 

  • Побывали в гостях у друзей. Поражает холод в квартире. На наш вопрос, что происходит с теплом, сообщили, что жильцы подъезда, в основном -пенсионеры постановили, что температура в квартирах должна быть не более, чем 18 градусов, чтобы меньше платить за тепло. В результате за двухкомнатную хрущевку за отопление сейчас платят всегоШокированный 200 евро!!! Это-то в стране, которая теперь обещает стать поставщиком газа для всей Прибалтики...

  • Поражает латышская граница, если финны, мудрые ребята делают все мыслимое и немыслимое, чтобы ублажить россиян, то эти просто измываются. Девять машин!!! Девять оформляли Три часа!!!Истеричный

  • При этом ( думаю, специально) закрыли на переходе сортир, чтобы веселее было ждать, пока они неспеша выполнят свою тяелую и многотрудную работу по оформлению.

  • В прошлом году с обеих сторон границы стояли километровые очереди фур, теперь ни одной... Вот она цивилизация - как говорит русская поговорка - усрамся,, но не поддамся...

  • Центральная площадь новогоднего Вильнюса в 21-00 выглядит сегодня так 






там всегда так было  ..... в любом Литовском городе жизнь "вымерает" в 22.00  проверенно годами....
Я с Калининграда
  • +1.34 / 15
petia
 
ukraine
odessa
54 года
Слушатель
Карма: -74.05
Регистрация: 06.01.2015
Сообщений: 145
Читатели: 0
Цитата: Карел от 06.01.2015 18:19:43Интересно, сколько украинцы платят за ээ в быту, вряд ли больше россиян... может просветит кто?

 если на росийские то 1-1.2 рубля за квтч...по нашему от 30 -40 коп...до 150 квтч 30 коп что больше по 40 по последней квитанции за 512 квтч 198 гр..
  • +0.46 / 4
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №872148
Дискуссия   89 0
DW: Украинские власти на фоне мирных переговоров готовятся к войне


Несмотря на переговоры стран «нормандской четверки» о возможностях достижения мирного урегулирования украинского конфликта, президент Украины Петр Порошенко продолжает вооружать армию, пишет Deutsche Welle.


Доставка тяжелых вооружений армии является прямым нарушением минских договоренностей, отмечает DW.


Планируется, что на переговорах в «нормандском формате», которые, как ожидается, пройдут в Астане в середине января, примут участие Петр Порошенко, а также лидеры России, Германии и Франции. При этом Меркель и Олланд также отметили, что их присутствие на встрече имеет смысл только в том случае, если будет заметен «настоящий прогресс», напоминает издание.


Ранее Германия и Франция, принимавшие участие в четырехсторонних переговорах наряду с Россией и Украиной, заявили, что следующая встреча участников имеет смысл только в том случае, если будут соблюдаться условия минских соглашений. При этом Петр Порошенко в день проведения переговоров, на которых было озвучено мнение Германии и Франции, лично передал украинской армии тяжелую военную технику, в частности истребители и гаубицы, говорится в статье.


Накануне в Берлине завершилась встреча дипломатов, представляющих страны «нормандской четверки», обсуждались в числе прочего минские договоренности и планы проведения встречи на высшем уровне, сообщил в понедельник РИА Новости источник в дипломатических кругах.
http://ria.ru/world/…01945.html
  • +0.95 / 9
Kostic
 
russia
Иваново
9 лет
Слушатель
Карма: +541.51
Регистрация: 07.08.2014
Сообщений: 672
Читатели: 0
Цитата: утка Beria от 06.01.2015 14:00:49“@Alexey_Pushkov: ЕС вступил в период повышенных рисков. Греция - очевидное слабое звено. Поэтому Брюссель постарается не допустить ее выхода из еврозоны.”


Постараться конечно можно, но хотят ли греки? Лучше пусть постараются укру не допустить....Согласный

а от греков ничего уже не зависит -  они передали значительную часть суверенитета ЕС, и как это не странно, выйти они уже не могут, их должны выгнать..)))) причем, если не ошибаюсь, единогласно
Отредактировано: Kostic - 06 янв 2015 21:43:00
  • +0.28 / 6
МОВ
 
russia
Пермь
56 лет
Практикант
Карма: +506.10
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 2,110
Читатели: 2
Цитата: АЛЕКС... от 06.01.2015 17:22:49http://for-ua.info/viewtopic.php?f=2&t=11463

Блогер Yurasumy про "Московию" и "москалей".Улыбающийся

Понравилось оттуда:
Уезжая сюда, имел неприятный разговор со своим кумом. Он меня убеждал, что в России есть только два места, где все хорошо (Москва, Питер), а в остальном все плохо или очень плохо. Особенно в райцентрах. Пока не видел. Не видел руин. Но видел много новых цехов в подмосковье (именно промышленных цехов, а не складов). Вижу много объявлений – предложений вакансий по рабочим специальностям. Страна не только строится, но и обратно индустриализируется. Был в Белгороде, Курске. Знакомые блоггеры были в Воронеже, Новгороде, Нижнем Новгороде, Ростове, Твери. Никто не пишет о руине промышленности. Понятно, что в основном это крупные города, но ведь в том же Днепре не строят новых производств в больших количествах (ну хоть пару тройку цехов). В подмосковье я увидел райцентр, где новых цехов штук пять (как с иголочки). В другом (два).
Но я пока не ставлю точку. Уверен, что найдется много мест, где грусть - тоска. Вопрос только в процентном отношении этих мест. На Украине практически все райцентры это грусть – тоска. Здесь в подмосковье (большом до 100 км) точно ни одного. А вот под Киевом за 40-50 км уже грустно.
Я все больше убеждаюсь в своей версии "на орбите рванул инопланетный транспортник с дурью". Н.Попова
  • +3.74 / 32
Alximik   Alximik
  06 янв 2015 21:47:16
...
  Alximik
Взрывы в Одессе: местные майдановцы исключают причастность сепаратистов или российских диверсантов
Источник: http://www.rbc.ua/rus/news/accidents/vzryvy-v-odesse-mestnye-maydanovtsy-isklyuchayut-prichastnost-06012015183200

Представители координационного совета "Майдана Одессы" считают, что к серии взрывов в Одессе причастны власти. Об этом РБК-Украина сообщил член совета Леонид Штекель.

"Вчера в ходе обсуждения взрывов представителями координационного совета "Майдана" главной точкой зрения была причастность к этим событиям представителей власти", - заявил он.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Я же говорил что это или СБУ на живца ловит или волонтеры давно комунизженное списывают. А то отчет по собранному требуют...
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +4.20 / 29
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.85
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Тред №872153
Дискуссия   73 1
На Ростовской АЭС пущена турбина, изготовленная ОАО Турбоатом


ОАО ТУРБОАТОМ, ОПУБЛИКОВАНО 06.01.2015


В декабре 2014 года на блоке №3 Ростовской АЭС состоялся пуск турбины мощностью 1100 МВт, изготовленной ОАО "Турбоатом" (Украина).
Монтаж и пуско-наладочные работы на энергоблоке осуществлялись при участии шеф-инженеров и специалистов предприятия.

В ходе успешного 72-часового комплексного опробования подтверждена работоспособность турбины, оборудования и вспомогательных систем.

Следующим этапом программы энергетического пуска блока № 3 Ростовской АЭС станет освоение мощности с 35% до 50%, затем освоение номинальной мощности 100% и проведение приёмо-сдаточных испытаний. В промышленную эксплуатацию энергоблок №3 предполагается сдать в июле 2015 года.

Это 19-ая по счёту тихоходная турбина К-1100-60/1500 мощностью 1000-1100 МВт, изготовленная "Турбоатомом", которая введена в эксплуатацию.

На трёх энергоблоках Ростовской АЭС установлены турбины производства ОАО "Турбоатом" единичной мощностью 1 миллион кВт. Сегодня завод работает над изготовлением четвёртой турбины, часть оборудования находится в монтаже.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +5.11 / 51
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Цитата: БаранОбама от 06.01.2015 06:58:41Помимо дискет, основными носителями для сотрудников Белого Дома остаются лазерные диски CD-ROM.
ПыСы: Они,серьёзно собрались кого-то побеждать и держать мир под контролем ?

не смейтесь. У них стоят там всякие отлаженные "защищенные системы" -- они просто бояться их трогать и перепрограммировать. 

Бюрократия - штука медленная. Уверен, что кроме "дискетных" компьютеров -- стоят и современные, просто дискеты пока не меняют. 


Возмите в пример авиацию

Кстати, дискета, из за своей редкости и небольшого объема, более защищена, чем новая флешка на 100GB. А ведь бывают и флешки, которые не просто флешки. У меня была флешка-диктофон, ничем не отличимая от обычной флешки


Небольшой инсайд про то, как новости проходят через situation room
Отредактировано: дим - 06 янв 2015 23:57:41
  • +1.97 / 22
kypchak
 
russia
Тюмень
57 лет
Специалист
Карма: +4,219.77
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 2,584
Читатели: 5
Цитата: Лина от 06.01.2015 18:15:41Короче, "я не знаю, почему". А если не знаете, почему, есть очень простой способ - представить себя на месте тех же дончан. Представьте, что в осаде не Донецк или Горловка, или Первомайск, а ваш родной город. И это в любой из ваших домов в любой момент может попасть снаряд. Стали бы вы тогда так же спокойно говорить: "в ополчении не идиоты сидят и они согласны на это...Значит и правда обещано что-то.."

Рекомендую Вам книжку: Сергей Трофимович Алексеев. "Крамола". Там, я бы сказал, пронзительно, изложена суть гражданской войны. 
Цитата оттуда:
- Кто он?
- ...герой гражданской войны...
- В гражданской войне не может быть героев....(с)
Модеры, а можно без АУ? 
А то тут многие жаждут ковровых бомбардировок Киева... Видимо, сильно хочется разбирать завалы на Крещатике, складывая в мусорные мешки детские ножки, ручки, головёнки...
Джентльмен в первую очередь должен выполнить свой долг. А остальном положиться на милость Божью (с)
  • +4.94 / 48
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Цитата: гранитчик от 06.01.2015 12:01:23Блин,ну не понимаю я эту ротацию в донецком порту под контролем  ополченцев. Ну ладно-оружие проверили, ОБСНшники понаблюдали за этим цирком. Но! как понять вот это- военные ВСУ про проведении ротации передали рождественские подарки ополченцам.... Хоть убейте-не понимаю. А взасос целоваться не пробовали?

Мне нравятся такие новости

1. Вместо опытных и обозленных "пидоргов" приходят свежие и не обстрелянные

2. при этом им не дают пронести с собой больше одного рожка патронов. То есть, воевать они толком не могут.

3. весь мир видит, кто на самом деле контролирует аэропорт и дороги к нему, а кто просто сидит ради сидения

4. происходит снижение напряженности между солдатами. Они видят друг друга, и враг уже не "черт-с-рогами", не абстрактный спецназ чечекско-алтайского ГРУ-ВДВ, а простецкий, бородатый мужичек-Моторолла, раненный в руку, и смелый настолько, что лично появляется и беседует с вооруженными врагами.

5. ЛДНР нужен мир. И России это сейчас нужно. Зачем - тема отдельного осуждения, но нужен мир. Эти контакты снижают напряженность и между бойцами и в медийном поле. Как то странно становится рассуждать о яростной войне, когда солдаты производят ротацию под контролем и дарят подарки друг другу.
Отредактировано: дим - 07 янв 2015 00:03:01
  • +6.88 / 78
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №872172
Дискуссия   663 120
Сообщение от ополченца с позывным "Сыч" (ЛНР).


"Ну что - сегодня у нас на 31-м генеральная уборка. Её немного испортили ВСУ - их диверсанты нам с тыла зарядили минометом. 3 часа назад вернулась наша ДРГ. Ребята с АГС и РПГ накрыли артиллерийские позиции противника. Отработав АГС, они уничтожили 3 гаубицы противника (враг не ожидал, что ДРГ подберутся к их позициям), также из РПГ (2 штуки) были уничтожены БТР охраны и Урал снабжения. Таким образом, мы намекнули ВСУ в который раз, что их обстрелы не будут безнаказанными."
Ссыль
  • +4.36 / 58
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,056.42
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,746
Читатели: 17

Модератор ветки
Тред №872175
Дискуссия   79 0
Цитата:  Цитатаhttp://info-center.od.ua/exrss/21781-v-etom-godu-v-armiyu-prizovut-200-tysyach-ukraincev.html
В течение четвертой, пятой и шестой волн мобилизации, которые состоятся в 2015 году, в ряды Вооруженных сил Украины планируется мобилизовать 200000 украинских граждан.
Об этом сообщил заместитель Генпрокурора - Военный прокурор Украины Анатолий Матиос сегодня в Черновцах во время представления нового прокурора Черновицкой области.
"Уже могу вам сказать, что предусмотрена в течение четвертой волны мобилизация в количестве 100 тыс. Человек, следующая - 50 000 и шестая волна - также 50 000. Там есть своя технология подсчета, чего такое большое количество. Но скажу, что это очень много.

200 тысяч укров хотят мобилизовать на 210 дней с 20 января Думающий
Отредактировано: NavyGator - 06 янв 2015 22:47:31
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.15 / 9
metis
 
ussr
Слушатель
Карма: +245.65
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 334
Читатели: 0
Цитата: Pol от 06.01.2015 19:53:04Здесь один камрад сообщал о призыве 200 тысяч в ВСУ. Другой камрад отделался шуткой: кто ж их хоронить то будет. Вот Башару Асаду не до смеха. Его армия сражается храбро, но она не бесконечна. А поток голодных нищих готовых воевать с кем угодно за копейки не иссякает. В этом плане поражение Асада это вопрос времени. Еще не поняли? Украину спецом опускают в нищету. Воевать за копейки здесь найдется кому. А все эти ротации и призывы читай равняется приобретению боевого опыта. То есть голодные, нищие и с боевым опытом. Это все пойдет на Россию. США воюет чужими руками. Скоро будет не до смеху. Тут надо что то делать. Я пока не вижу, чтобы даже намеки были на какие то конкретные действия против надвигающейся угрозы.Кто что думает по этому поводу?

Вы за Асада не переживайте, уже 3 года, его и Сирийскую арабскую армию пытаются похоронить, но она на зло всем врагам, продолжает сражаться и побеждать врагов. А что касается Украины, то не сравнивайте её с Сирией, там воюет вся страна, а на Украине, только 5 % населения, остальным реально пофиг до всего, что происходит у них в стране. Так, что все хохлы вряд ли угроза для РФ, скорей представители различных ультра-националистических организаций, типа "Правый сектор"
  • +3.52 / 42
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,868.60
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,582
Читатели: 1
Украинские правозащитники подали второе представление в Гаагский суд на режим Януковича
Источник: http://www.newsru.com/world/06jan2015/gaaga.html

Украинская коалиция общественных организаций и инициатив по борьбе с безнаказанностью преступлений против человечности подала представление в Международный уголовный суд (МУС) в Гааге. Ответчик - экс-президент Янукович и члены его правительства.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Я даже не знаю, какой смайлик поставитьУлыбающийся Впрочем, ожидаю всей серьёзности и неподкупности уважаемых судей при рассмотрении данного иска. Тьфу, при написании слова "уважаемых" подавился чаемУлыбающийся
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +2.12 / 15
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Практикант
Карма: +2,110.06
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Цитата: Миролюб от 06.01.2015 17:00:08У меня мнение простое: без пояснений (имею ввиду не навязывание мнения, а пояснения к сюжету) такие ролики могут во вред сыграть. Я - на диване, но искренне сочувствую ЛДНР. С момента сюжета с Моторолллой у аэропорта - Я не понимаю ЧТО ПРОИСХОДИТ?
Я не хочу сказать, что люди гибнут зря, но такая вольница по видеосюжетам а-ля "зацените" не нравится
ИМХО

Непонятно почему это "явление" вызывает столько недоуменных вопросов?

Известные командиры ополчения ДНР высказываются по поводу ротации в положительном ключе. И это должно было дать понять сомневающимся, что происходящие события не есть слив или подстава.
Как высказался один из камрадов - Украине продают кирпич.
Аэропорт для укропов сакральное место, они стремятся удержать его всеми силами, несмотря на любые потери, хотя свое стратегическое положение он уже потерял. Обстрелы Донецка ведутся из Песок и Авдеевки.
Поэтому между обоими участниками событий произошла договоренность.
ДНР не мешает укрогробикам коптить небо, а Укропия на это время перестает обстреливать Донецк. 
И это соглашение в принципе соблюдается. Обстрелы иногда происходят, но тут причина в ответке укров на активные действия ополченцев.
Некоторые задиванщики никак не понять к чему такая гуманность по отношению к врагу, но такое частенько происходит в обычной жизни, когда после драки противники мирятся друг с другом и даже начинают в последствии дружить. После физического напряжения и выплеска эмоций наступает умиротворение и спокойствие. Честный враг не кажется подлым. Гробики из аэропорта ведут себя достаточно стойко, что не может не импонировать ополченцам. 
Хотя речи о братании конечно же не идет, когда закончится перемирие мочить их будут как прежде. 
И самое главное, цели взять аэропорт под полный контроль уже давно не стоит. Основная часть территории захвачена, оставшийся гарнизон незаметно превратился из помехи в приманку для шантажа укроштаба. В ДНР есть масса войск и техники, которые могли бы при необходимости навалится скопом и всех покрошить. Но реально воюет несколько сотен человек под руководством Гиви и Мотороллы. Это характеризует то, какая малозначительная роль в данный момент отводится этому району. Руководство ДНР намеренно держит основные "полки в засаде" что бы не палить раньше времени свои стратегические резервы. 
Взять Пески и Авдеевку сходу не получилось, осада пока ничего не дает, слишком серьезный там укрепрайон.  Лишь наступившее перемирие и приманка с ротацией уберегают жителей от обстрелов, а силы ВСН от тяжелых потерь при штурме.
Все ждут часа "Ч", когда все измениться, укры двинут вперед, а Вооруженные силы Новороссии вдарят по ним со всей пролетарской ненавистью из главных калибров. Тогда из-за изменения линии фронта Пески и Авдеевка могут оказаться в глубоком тылу ВСН и потерять свое стратегическое положение.   
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +2.70 / 39
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Тред №872198
Дискуссия   123 3
Есть ли связь с ликвидацией "Бэтмана" и сегодняшним сообщением об отказе
формирований "Правого сектора" подчиняться руководству ВСУ?
***
Вспомним, как начинался и развивался мирный переговорный процесс на Украине...
Первые зачатки переговоров были заложены еще при встрече Лукашенко и Турчинова.
После как искры вспыхивали различные форматы: женевский, нормандский, миланский, минский.
Как мне кажется, после подписания Минского Протокола перед двумя сторонами встала одна
и та же проблема, которая выражается крылатой фразой: "Ни мира, ни войны!"
Выражается эта "проблема" в наличии некоторых сил с обеих сторон, которым выгодно
заморозить на долгое время ситуацию, при которой, с одной стороны, ни одна сторона
не может одержать военную победу, а с другой стороны, не допустимы никакие движения
в сторону прекращения огня, отводу тяжелого вооружения, разводу сторон...
Однако, это - не так называемая "партия войны"!
Я бы назвал это явление так: партия военного мира или партия мирной войны!
Именно эти силы, может и не осознанно, ведут Украину к системному хаосу,
гигантскому Гуляй-полю. И такое положение дел не выгодно ни Новороссии,
ни России, ни части победившей элиты в Киеве.
***
Знаковым шагом в борьбе с "партией военного мира" стал визит Олланда в Астану.
Думаю, именно там удалось уладить все точки соприкосновения на трудном и, к сожалению,
долгом пути к устойчивому миру в Новороссии, а в конечном счете, на всей Украине.
Не зря Олланд на пути из Астаны встретился с Путиным, а на саммите ТС в Москве
публике был послан знак Путиным и Назарбаевым:
Путин Назарбаеву: - Вы к нам проездом через Киев?
Назарбаев: - Как договаривались!
***
Попытка инициировать "внутриукраинский диалог" путем "минского формата" провалилась:
последний шанс был выражен во фразе Лукашенко в Киеве, обращенной к Порошенко:
"Вы только скажите, что вам нужно! В течение суток будет!"
На мой взгляд "минский формат" не сложился из-за недоверия сторон. Но недоверие это
базировалось именно на том, что обе стороны не смогли продемонстрировать то,
что они полностью контролируют все военные формирования с обеих сторон!
И на уровне Порошенко-Захарченко-Плотницкого такой статус-кво мог продолжаться
практически вечно.
***
Полагаю, что все форматы, кроме "нормандского" теперь вне игры! А в оставшемся
формате уже договариваются "высокие" стороны, а не какие-то там "пенсионеры Кучмы"!
И тут разговоры-уговоры с условно называемыми группами "Бэтмана", "казаками",
"правосеками", "уна-унсо-патриотами" никто долго вести не будет!
К условному сроку, 15 января, на всех территориях с двух сторон фронта не должно остаться
никаких "незалэжных партизан". Заметили? Вчера была встреча по "нормандскому формату"
в Берлине, а сегодня начался информационный вброс о "неподчинении правосеков командованию ВСУ"!
***
Вывод такой:
1. Если встреча в Астане в "Нормандском формате" не будет сорвана, то в короткое время
в Новороссии установится настоящий мир. Почему собрались именно в Астане?
Как мне кажется, Назарбаев может гарантировать при необходимости ввод казахских военных
в зону разграничения под эгидой ОДКБ. Полагаю, что всем ясно, что российские военные
такое исполнить не могут по причине пропагандистской...
2. Если встреча в Астане будет сорвана, или украинская сторона опять продемонстрирует
свою недоговороспособность, армия Новороссии разгромит укро-нацистов на Донбассе!
Когда? Известное дело: когда подует попутный "северный ветер"... А мощь этого "вихря"
все мы наблюдали в прошедшем месяце августе!
****
С наступающим Рождеством! И желаю всем удачного исхода саммита в Астане!
Ведь родившийся сегодня Спаситель так учил нас:
"А входя, говорите всем: "Мир вам!"
Отредактировано: nekto_mamomot - 06 янв 2015 23:34:00
  • +5.27 / 50
Вадик 69
 
russia
Калининград
54 года
Слушатель
Карма: +420.54
Регистрация: 13.05.2014
Сообщений: 1,189
Читатели: 1
Цитата: petia от 06.01.2015 18:35:26если на росийские то 1-1.2 рубля за квтч...по нашему от 30 -40 коп...до 150 квтч 30 коп что больше по 40 по последней квитанции за 512 квтч 198 гр..

Т.Е.  за 512 квт вы заплатили 198 гр.   .. так ?   у нас 1 квт.ч  стоит 3.85 руб     512 х3.85 = 1971 руб.   прим.   так и у меня за  квартиру в 55 кв. выходит  ( с эл. котлом)   а теперь считаем    пусть даже 1 гр. по отношению к дол.  16 к 1  .....дол 65 руб.   пол.1 гр. = прим. 4 руб.     теперь назад   198 гр./ 4 руб. =49.5   х 512  = 25344 руб.  какая то  нелепая сумма  получается   ??
Я с Калининграда
  • -0.05 / 4
ufa
 
ussr
Уфа
59 лет
Слушатель
Карма: +447.60
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 1,533
Читатели: 2
Цитата: орнитолог от 06.01.2015 20:13:29с учетом того, что народ в массе все сильнее задумывается о результатах майдана ..... и ощущает надвигающийся экономический кошмар ... скорее можно ожидать нового майдана с новым переворотом и дележом ....
.
мне так кажется

 Это вряд ли. (с)
"Новый майдан"? И кто его будет организовывать-финансировать? Порошенко будет смотреть на это сквозь пальцы аки Янукович?

ЗЫ. Хотя... Единственно возможный майдан - это приход к власти еще более больных на голову фашистов.
  • +1.67 / 11
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №872202
Дискуссия   175 1
Белоруссия укрепляет границу с Украиной

В Белоруссии сформировали новый пограничный отряд для охраны госграницы с Украиной , сообщает пограничный комитет Белоруси.

«Мозырский пограничный отряд в составе двух пограничных постов, четырех пограничных застав и одной мобильной заставы приступит 5 января 2015 года в 20.00 к охране белорусско-украинского участка границы протяженностью 377 километров (из них около 48 километров — водный участок)», — отмечается в сообщении.


Согласно сообщению, решение о формировании нового территориального органа пограничной службы — Мозырского пограничного отряда с местом дислокации в поселке Прудок Мозырского района Гомельской области — принято президентом страны Александром Лукашенко в ноябре прошлого года.


То есть, не смотря на подчеркнутое дружелюбие к Киеву, белорусский глава все же предпочитает усилить охрану границы с охваченной хаосом Украиной.
http://voenkor.info/content/5541
  • +2.11 / 24
petia
 
ukraine
odessa
54 года
Слушатель
Карма: -74.05
Регистрация: 06.01.2015
Сообщений: 145
Читатели: 0
Цитата: Вадик 69 от 06.01.2015 20:37:03Т.Е.  за 512 квт вы заплатили 198 гр.   .. так ?   у нас 1 квт.ч  стоит 3.85 руб     512 х3.85 = 1971 руб.   прим.   так и у меня за  квартиру в 55 кв. выходит  ( с эл. котлом)   а теперь считаем    пусть даже 1 гр. по отношению к дол.  16 к 1  .....дол 65 руб.   пол.1 гр. = прим. 4 руб.     теперь назад   198 гр./ 4 руб. =49.5   х 512  = 25344 руб.  какая то  нелепая сумма  получается   ??

 если 1 гр=4 рублям то 198 гр х 4= 792 руб \ 512=1.54 руб за квтч...но это по максимуму....
  • -0.04 / 7
Сейчас на ветке: 97, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 8, Ботов: 84
 
BUR , Saved1 , Tihij , Ё-МАЁ , конус