Украина и украинско-российские отношения

204,646,799 348,082
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2848458 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
ильяс
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: +443.18
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 965
Читатели: 3
Цитата: radist75rus от 20.01.2015 09:18:56ХАКЕРЫ ВЫРУЧАЙТЕ!
Прошу репост!
На этом сайте выкладывают максимально полную инфу по "сепаратистам"!
Вплоть до фото, номера телефона, адреса прописки, семейного положения!
Тот случай, когда я прошу хакеров о помощи!
АУ на УМ.

И чем вам помогут хакеры? СБУ проводит работу по опознаванию и постановке на учет, а ребятам надо меньше фотографироваться и выставлять себя в соц сетях.
  • +2.37 / 28
  • АУ
VladimirKox
 
Слушатель
Карма: +82.46
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 1,430
Читатели: 0
Цитата: radist75rus от 20.01.2015 09:18:56ХАКЕРЫ ВЫРУЧАЙТЕ!
Прошу репост!
На этом сайте выкладывают максимально полную инфу по "сепаратистам"!
Вплоть до фото, номера телефона, адреса прописки, семейного положения!
Тот случай, когда я прошу хакеров о помощи!
АУ на УМ.

А фото ПСов тудыть понапихать? Нехай устанут от сортировки.
  • +1.73 / 22
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №879688
Дискуссия   86 1
Сообщение от ополченца с позывным "Сыч".

 "Пошли слухи 31ый блокпост и высота 175,9 перешли под контроль ВСУ. Вот сижу сейчас на 31ом и не знаю даже что думать. У меня 2 варианта: либо я укр , либо я сплю. Но тем времененем, нас атаковали ВСУ 3 раза, с танков. И ДРГ с миномета один разок. Наша Артиллерия ровняла позиции ВСУ с землей.. С Крымского и Трехизбенки сообщают о дезертирстве укров. Сейчас продолжаются чисто позиционные бои. Но как говорится мы "на низком старте" и ждем команды "вперед". Средств у нас предостаточно, цель тоже есть. А пока слышно как наша артиллерия выпаливает врага по всему фронту.

Заметка о герое.




"Ополченец-медик с позывным «Святой» вынес с поля боя десятки бойцов. Мы воюем за свободу, а не за деньги... Он, еще совсем молодой парень, вытащил с полей сражений в Новороссии десятки тяжелораненых бойцов.Теперь он командир медицинской роты, герой Новороссии, боевой путь которого начался еще в городе Славянске. За свою смелость и отзывчивость он получил позывной «Святой».



Он неоднократно спасал раненных боевых товарищей, с риском для жизни вынося их из-под обстрела. Всего медбрат вытащил с поля боя десятки товарищей, а для нескольких тяжелораненых, по признанию врачей, именно оперативная помощь стала решающим фактором в спасении жизни.



— Я пошел на войну за идею, причем не медиком, а обычным стрелком. Пошел защищать родину от фашизма, — говорит «Святой». После Славянска побывал практически везде — в Дмитровке, в Снежном, и т. д. Затем попал в другое подразделение — тогда оно называлось 1-й Семеновский батальон. Побывал с ними в аэропорту.



Чаще всего вспоминаю бойца с позывным «Дейл», ныне покойного. Боец получил осколочное ранение в голову — практически весь мозг оказался за пределами черепной коробки. Человек впал в кому, произошла остановка сердца.



Мне пришлось вправить ему и зафиксировать мозг, вновь запустить сердце, после чего мы пять километров тащили его под обстрелом. Я верил, что наши старания не пропадут зря, и «Дейл» будет жить.



Доставил его в больницу в крайне тяжелом состоянии, где «Дэйл» пролежал еще 8 дней, после чего, к сожалению, умер.



За спасение раненых бойцов офицер получил орден Мужества Новороссии 1-й степени. Впоследствии «Святой» еще не раз отличился в Донецком аэропорту, за что был удостоен награды «За боевые заслуги».



До войны парень учился на стоматолога, но после начала боевых действий решил бросить учебу. С тех пор он приобрел обширные познания в медицине — ему многократно приходилось оперировать, спасая жизни товарищей. Часто шел на риск, но он был оправдан.



Однажды парень и сам был ранен. В тот раз спасал уже себя — из последних сил отполз в ближайший окоп, остановил кровь, а затем продолжил работу на поле боя.



В другой раз произошел курьезный случай, когда «Святой», обнаружив, что он весь в крови, уже записал себя в 300-е, а уже позже понял, что осколок пробил пакет с заменителем крови в его аптечке.



— После войны обязательно планирую продолжить получение медицинского образования. Только уже не в качестве стоматолога — я хочу быть хирургом, делать полостные операции, в общем, использовать тот опыт, который я получил на войне.



Я хочу спасать людей. Именно здесь, на войне, я понял, что жизнь от смерти отделяет тонкая грань.



Недавно у героя Новороссии родился сын. К сожалению, отец все еще не имел возможности увидеть его. Есть еще дочь — ей 4 года.



Вот ради их будущего и воюет ополченец-медик с позывным «Святой».Он уверен — победа будет за правдой."
http://vk.com/strelkov_info
  • +14.07 / 182
  • АУ
Jokerochek
 
Слушатель
Карма: +52.49
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 136
Читатели: 0
Цитата: Kresy Wschodnie от 20.01.2015 10:15:38Вкладчики за месяц сняли с рублевых депозитов Сбербанка 54 млрд руб

В ноябре вкладчики забрали с рублевых депозитов в Сбербанке 54,1 млрд руб., при этом объем депозитов в валюте вырос на 132 млрд руб


Ни о чем. 
1) Сбербанк никогда не был самым привлекательным банком по депозитным ставкам. Доступным за счет своей широкой сети - да. Пользующийся наибольшим доверием населения из-за своего статуса - тоже да. Но вот сохранять и приумножать в массе своей люди предпочитали в других банках.
2) Декабрь месяц - месяц падения рубля, изменения ключевой ставки, паники чего уж там. В декабре, особенно во второй половине, во многих банках появились предложения срочных вкладов с 15-20% годовых. Предложение было ограниченным по времени. Банки боролись с оттоком капитала и недостатком рублевой ликвидности. Народ понес. Очень много людей перекладывали свои депозиты из банка в банк под более выгодные проценты. Всплеска перевода в валюту не было, курс уже был не самый привлекательный для перевода из рубли в валюту.
  • +4.16 / 43
  • АУ
Amur
 
ussr
Благовещенск
Слушатель
Карма: +61.25
Регистрация: 09.04.2014
Сообщений: 72
Читатели: 0
Цитата: Kresy Wschodnie от 20.01.2015 10:15:38А если вернутся с Марса на грешную землю, то.......

Вкладчики за месяц сняли с рублевых депозитов Сбербанка 54 млрд руб

В ноябре вкладчики забрали с рублевых депозитов в Сбербанке 54,1 млрд руб., при этом объем депозитов в валюте вырос на 132 млрд руб
Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/fi…852cce8f17
Если говорить об известных мне Россиянах, то большинство хранит сбережения в би варианте. Процентов 80 в валюте и 20 в рублях.

Конечно если объем сбережений равен или меньше заработной плате за месяц то смысла в валюте хранить никакого, все будет тратится в се равно в рублях и достаточно быстро, изменения курса не на что не повлияют.
 Но если есть цль сохранить и приумножить капитал, то в падающей единице хранить будет только мазохист.
У Вас все друзья мазохисты?

Уважаемый, Ваш круг общения явно не российский, ибо переводить всё в доллары есть национальная украинская игра.
Дарю ссылку Бюллетень банковской статистики ЦБ РФ, чтобы в следующий раз владели предметом.
Так вот, по состоянию на 1.12.2014 г. объёмы вкладов в банковской системе РФ:
- в рублях - 13236 млрд. руб. (81,4 %)
- в инвалюте - 3024 млрд. руб. (18,6 %)
Даже с учетом перелива части рублей в инвалюту, на 1/01/2015 ну уж никак более чем 70/30 соотношение быть не может.
Совсем не удивительна ситуация с гривней, которая чуть более, чем полностью как валюта guano при наличии отношения к ней как к ненужной прокладке для перевода в доллары.
  • +5.25 / 62
  • АУ
starpom
 
ireland
Ireland
Слушатель
Карма: +1,680.94
Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 805
Читатели: 0
Шойгу: Иран и РФ намерены подписать соглашение о ВТС.
Источник: novosti.ru

ТЕГЕРАН, 20 янв — РИА Новости. Иран и РФ намерены подписать соглашение о военно-техническом сотрудничестве и сообща противостоять угрозам в регионе, об этом заявил сегодня министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу на переговорах с министром обороны и поддержки Вооруженных сил Исламской Республики Иран, бригадным генералом Хосейном Дехганом.

Полный текст
  • +8.07 / 70
  • АУ
Irinel
 
russia
Новороссия
53 года
Слушатель
Карма: +878.97
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 503
Читатели: 0
Цитата: radist75rus от 20.01.2015 09:18:56ХАКЕРЫ ВЫРУЧАЙТЕ!
Прошу репост!
На этом сайте выкладывают максимально полную инфу по "сепаратистам"!
Вплоть до фото, номера телефона, адреса прописки, семейного положения!
Тот случай, когда я прошу хакеров о помощи!
АУ на УМ.

Хм.. Прикольно - я там естьГрустный
И год рождения, и когда задержана, и когда обменеа.
правда - слава Богу - ни фоток, ни телефонов..

(все таки - здоровая параноя на счет соц.сетей сработала)
но адрес прописки есть... вот же сцуки сбушные... они получается слили
Кошу укроп.... Крошу укроп
  • +11.46 / 128
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
56 лет
Специалист
Карма: +1,536.24
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0
Тред №879724
Дискуссия   61 0
Цитата: ЦитатаВнешний долг России по итогам 2014 года снизился на 18 процентов до 599,5 миллиарда долларов. Соответствующие данные содержатся в предварительной оценке Банка России. К началу прошлого года внешний долг составлял 728,9 миллиарда.


Долг органов госуправления снизился с 61,7 до 41,5 миллиарда долларов, долги бывшего СССР упали с 2,01 до 1,77 миллиарда. ЦБ должен 10,4 миллиарда (год назад — почти 16 миллиардов), банки — 171,1 миллиарда (годом ранее — 214,4 миллиарда). Долг российских компаний перед внешними кредиторами упал за год с 436,8 до 376,5 миллиарда долларов.

 Ну цена тогда всем этим Мудисовым рейтингам???  Я и копейки не дам.. 
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +4.05 / 52
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №879725
Дискуссия   65 0
Обама не приедет в Москву на празднование Дня Победы

Никаких планов визита американского президента Барака Обамы в Москву в мае на празднование Дня Победы нет, заявил журналистам посол США в России Джон Теффт.


"Я ничего об этом не слышал", - сказал он, передает "Независимая газета".


На вопрос, ведутся ли какие-то технические приготовления к возможному визиту, дипломат отметил: "Насколько я знаю, никаких планов на этот счет нет".
http://www.segodnia.ru/news/155191

Вполне логично, что президент страны, которая поддерживает нацистские и террористические режимы и движения, не приедет на празднование Победы над таким режимом.
  • +5.76 / 60
  • АУ
holy
 
russia
Санкт-Петербург
55 лет
Слушатель
Карма: +1,029.32
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 925
Читатели: 0
Снаряд ВСУ попал в маршрутку в Киевском районе Донецка, один человек погиб
Источник: http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1708452

20 января, 12:24 UTC+3 
Еще шесть человек получили ранения
Ссылка
ДОНЕЦК, 20 января. /ТАСС/. В результате обстрела украинскими силовиками Киевского района Донецка погиб один мирный житель, шестеро получили ранения.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Скоты...
  • +5.43 / 39
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: olenevod от 20.01.2015 09:21:53спорите ради спора? Вся Российская экспансия была ради отодвигания границ России от Москвы. Сначала отодвинули до Урала, чтобы Казанский и астраханские татары на ходили набегами на Москву, затем отодвинули до границ младшего жуза, чтобы не набегали на Астрахань, потом до старшего Жуза, чтобы не набегали на младший, ну а потом и коканд с джунгарцами, чтобы старший жуз в покое оставили. А там с юга англичане притопали....
Крым тоже взяли ради устранения набегов, хотите сказать, что это не экспансия России была?

Да, когда набеги на Русь - это набеги миротворцев с миром, когда Русь дает миротворцам по сусалам - это русская экспансия. 
Такие мы экспансивные русские. Татаро-монголы мириться приходили, Наполеоны с Гитлерами...а мы их экспансивно отодвинули. 
А что, вон США - мирно ведут мирные войны, дружат с Ираком, Ливией, Сирией, Египет пыталить полюбить, Грузия отдалась им с визгом. 
А Россия берет земли справедливостью, ибо все хотят жить в мире и справедливости. 
Русские просто нашли залежи экспансии под Москвой. Сначала была Киевская Русь, но там экспансия нет, только месторождения европейских ценностей, потом Москва с ее границами, Питер, опять Москва...а там и понеслось... 
  • +3.42 / 34
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
56 лет
Специалист
Карма: +1,536.24
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0
Тред №879743
Дискуссия   58 0
Цитата: ЦитатаНацбанк Украины планирует запретить пункты обмена валют в стране, сообщает УНИАН со ссылкой на первого заместителя главы НБУ Александра Писарука.

«Мы решили инициировать вопрос о внесении изменений к декрету о валютном регулировании, чтобы исключить небанковские учреждения из перечня организаций, имеющих право торговать валютой», — заявил Писарук.

Шо, опять перемога???? Смеющийся
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.78 / 6
  • АУ
АндрейСерёгин
 
russia
Дальний Восток
Практикант
Карма: +3,823.43
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 1,814
Читатели: 0
В Донецке снаряд угодил в автобусную остановку. Под обстрел попали журналисты
Источник: http://vesti.ru/doc.html?id=2289966#

Один из снарядов разорвался на автобусной остановке. На место происшествия вместе со спасателями отправилась съемочная группа "России 24" и также попала под обстрел. Как сообщил специальный корреспондент Виталий Арутюнян, съемочная группа выехала на Киевский проспект после сообщения, что 120-миллиметровая мина попала в остановочный комплекс: там пострадали шесть человек, одна женщина погибла.

Полный текст
  • +1.62 / 15
  • АУ
Дэн
 
russia
Ульяновск
42 года
Слушатель
Карма: +529.80
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 804
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Книга
Дискуссия   99 0
Чесно скажу хоть и по сути моей работы мне приходиться практически целый день сидеть за компом, и от данного обстоятельства да почти постоянно мониторю форум и другие ресурсы. И есть свое мнение о происходящем в малороссии но я считаю себя слабым аналитиком что бы делать какие то прогнозы по событиям, и тем более заниматься копипастом, новостей.
 Но все же поехал с сыном отдыхать в Адлер к другу, поехал на поезде. С Ульяновска, непрямым, с пересадками но дело не о том. Дорогой делать нечего, почти 2 дня пылить до места. И что самое странное сын(13 лет) всю дорогу до места читал какую то книжку на своем ноуте, обычно он играет в игры на нем и кроме учебников мало что чтитает(что мне показалось немного странным). Я и внимания по началу не обращал, Не до того было, потом спросил что за тема, ответ сына (тебе не понять). Ну отдохнули едим назад, вспомнил я тот эпизод с книжкой и выпытал что он читал. Сгрузил себе на ноут и если честно при...л. Не Пушкин конечно, и довольно много не по реалиям. Короче социальная фантастика.
Автор Роман Злотников
Серия Урожденный дворянин 
Пока ехали я прочитал первую и половину второй книги серии. Честно я в шоке, По сути слог посредственный и эта книжка никогда не получит какю нибудь премию. Но проблемы и виденья и та установка что автор дает читателю по мне так просто фиерическая, злободневная и актуальная. У что самое главное мой 13ти летний сын читал эту книжку  в запой не отрываясь. Думаю в его голове много чего отложилось из данного сочинения, По сути книга хоть и тревиально но затрагивает многие вопросы. Оснавная тема конечно борьба с корупцией, причем законным путем. НО, как по мне там очень много основополагающих истин формирующих полноценное гражданское общество.
Вот фрагмент из 2й книги серии( дальше пока не прочитал) и там таких на все случаи жизни дофига.


— Вы… — надорванно выговорил Трегрей и замолчал еще на минуту, на протяжении которой все смотрели на него, ничего не говоря и даже не переглядываясь друг с другом.

— Вы… — повторил Олег, и взгляд его понемногу стал оттаивать, по капелькам наполняться жизнью.
 — Вы подобны воронам… Только и можете галдеть и вырывать друг у друга куски. Вы привыкли жить для себя, единственно для себя… — речь Трегрея, вначале скрипуче монотонная, начала набирать силу.
 — И если сбиваетесь в стаи, то только ради того, чтобы обезопасить себя от тех, кто сильнее. Ради того, чтобы плотнее набить свою утробу и скрыть свои оплошности. И внутри стаи вы так же галдите и рвете куски, топчете слабых… В вас совершенно нет понимания общего. Понимания важности жертвы личным благом ради чего-то важного для всех… Напросте потому, что ни в ком из вас здесь нет ничего важного для всех. Ничего! Даже приблизко! А ведь без этого невозможно существование нормального общества. Не в вашем, конечно, понимании нормального… Всю жизнь вы равнодушно потакаете мерзостям и сами совершаете мерзости, привычно успокаивая себя тем, что «так надо, без этого никак»… Вы называете себя гражданами великой страны, которой обязательно надобно гордиться, ни разу за всю свою жизнь не подумав совершить деяния, достойного гражданской гордости… Даже и не гражданской… Ни одного поступка, исполненного истинным человеческим достоинством. Вас именуют воинами, защитниками Отечества, а на деле приучают сражаться друг с другом за привилегию помене трудиться и поболе за это иметь… Ибо в этой стране везде так! За таковую привилегию, почитающуюся высшей ценностью существования, каждый день ведется нескончаемая война. И на этой войне гибнут люди. Чаще всего — хорошие люди… Настоящие люди. Не такие, как вы. А те, кто долгом своим полагает не жалеть собственной жизни ради того, чтобы хоть малой трещиной повредить мерзкую систему. Чтобы хоть ненамного стало не так, как есть…

Выдранный фрагмнт описывал  РФ к моменту её деградации 90х.  Конечно на данное время все изменилось. Но посыл в книге дан жесткий. И что больше всего меня порадовало что книга написана не супер заумно, а расчитана на нашу моладеж, подрастающие поколение. И подрастающие поколение эту информацию воспринимает. 
И слава богу Россия меняется. И постепенно маленькими пока шагами, но отходит от тех обвинений в адрес народа, что описывает автор. 
И лично мое мнение, чем лучше и достойнее мы будем воспитать своих детей, в русле чести, достоинстве к себе и другим, справедливости и уважении к окружающим, порядочности и ответственности к своим делам,  в вере силе нашего Государства. Тем крепче мы будем.
  • +4.35 / 42
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №879757
Дискуссия   64 0
  • +15.13 / 169
  • АУ
Komissar
 
russia
Питер
47 лет
Слушатель
Карма: +124.06
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 62
Читатели: 0
Тред №879761
Дискуссия   112 0
Всем привет!

Хочу дополнить свой предыдущий рассказ и на этом его закончить.
http://glav.su/forum/4-politics/38-ukraine-russia-relationships/message/2840161/#message2840161
Простите, люди добрые, что не поверил сразу. Полный свидомит. Окончательный, лечению не подлежит. Если раньше я ещё надеялся на разум человека с Донбасса, то теперь понимаю - он враг. Нет, не так. Он - ВРАГ. И поэтому с сегодняшнего дня моя история знакомства с ним заканчивается. Если кому-то интересно, под спойлером мой последний диалог с ним. Бог ему судья, а не я...

Скрытый текст

Вообще как это похоже на них - не ответить ни на один конкретный вопрос, закидывая домыслами и фейками со словами вы все там зомби.
Всё, устал, больше ему ничего доказывать не буду. Новороссии быть, а Крым - это Россия. Точка.
  • +3.07 / 40
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,523.81
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,942
Читатели: 8
Мобилизация уже идет.
Дискуссия   147 8
Вести из Киева, говорите.. их есть у меня.

Сотрудники Академии Наук, кандидаты, получили повестки в военкомат. Повестки были привезены прямо в институт и под роспись об ответственности приняты начальством. Потом, соответственно, вручены адресатам. В повестке "явиться в военкомат для уточнения анкетных данных". 
Явились. Уточнили и получили направления на медкомиссию...

Стоит уточнить, что эти товарищи - офицеры запаса после военкафедры, возрастом под сороковник, у одного дитё малое. В общем-то совершенно бесполезные как офицеры. Учились чему-то, понемногу, 18 лет назад. 

Досиделись в надежде, что пронесет...
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +15.01 / 131
  • АУ
holy
 
russia
Санкт-Петербург
55 лет
Слушатель
Карма: +1,029.32
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 925
Читатели: 0
Тред №879763
Дискуссия   81 0
Годовщина расстрела на Майдане. Холодная война между ГПУ и МВД


19.01.2015 10:05

Чем ближе 20 февраля - день, когда в Украине будут вспоминать кровавые события времен Майдана, - тем чаще силовики сообщают о своих достижениях в расследовании обстоятельств расстрела Небесной сотни и злоупотреблений бывшего Президента Виктора Януковича и его окружения. Отношения между силовиками всегда были натянутыми, и сейчас мы являемся свидетелями очередной конкурентной борьбы между ними.
Фамилиями наружу
В течение прошлой недели ГПУ и МВД сообщили, что правоохранительными органами арестованы счета Виктора Януковича, на которых заморожены миллиардные средства. "Не считая активов в недвижимости и долей в компаниях, арестованные украинскими силовиками денежные активы (деньги на расчетных счетах и высоколиквидные ценные бумаги) составляют: 2 млрд долл. за рубежом +1,8 млрд долл. и 6 млрд грн внутри страны", - заявил министр внутренних дел Арсен Аваков.
Генеральная прокуратура также отчиталась, что сделала все возможное для объявления в международный розыск бывших чиновников, подав в Интерпол список из 22 лиц с перечнем конкретных обвинений. "Лица, которые объявлены в международный розыск, - Янукович Виктор Федорович, Янукович Александр Викторович, Азаров Николай Янович, Курченко Сергей Витальевич, Богатырева Раиса Васильевна, Арбузов Сергей Геннадьевич, Ставицкий Эдуард Анатольевич, Колобов Юрий Владимирович", - заявил генпрокурор Виталий Ярема.


Скрытый текст

Но вопросы останутся. Скажем, как быть с расследованием обстоятельств смерти самих милиционеров? Будут ли задержаны и экстрадированы организаторы убийств на Майдане, или они будут распечатывать текст своего заочного приговора и вывешивать на стенку в каком-нибудь малоприятном месте? Остались ли во власти те, кто финансировал "титушек"?
Каждое расследование - это только "запятая" в деле, расследование которого не закончится никогда. Каждый раз, при изучении того или иного эпизода, будет появляться нить, которая будет вести к человеку, не желающему предстать перед правосудием. И ход выяснения обстоятельств будет зависеть от того, имеет этот человек влияние на происходящее в стране или нет. И если имеет - то насколько весомое.

Взято тут

Что-то не сильно все это "расследование" за год продвинулось..... Да кто бы в этом и сомневался....
  • +2.04 / 13
  • АУ
SteamDwarf
 
russia
Дзержинск
Слушатель
Карма: +62.85
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 235
Читатели: 0
Цитата: Nobody от 20.01.2015 11:58:26Есть у мну подозрения, что это такой свидомый сюрприз.  Кто мог заказывать планки, и, главное - для кого? В укропии сейчас купить такое добро проще. Получатель мог вообще не знать откуда.  
Такой шикарный повод насрать и потирать ручки от радости - кацапам невидимого света подсунули.
Вопрос - чем так засрали.  Из датчиков повыковыривали, медоборудования - неясно.
А вот конторе на карандаш взять стоило бы.  И инфу в прессу сливать не следовало.

Светящиеся в темноте накладки на прицельные планки очень часто янтарь ловит, равно как и прочее околоармейское оборудование (от секстантов до переключателей и амперметров, наклепали их в свое время до дури. эти накладки на складах сотнями тысяч валялись) Характерный признак таких светосоставов - цвет от кремового и розового до коричневого. Я такое на спор на любом железно-барахольном рынке найду, даже без дозиметра. Никаких особо сверхъестественных доз от этого барахла не получить, если круглосуточно в кармане не носить, но пылят эти вещи сильно, альфа-радиоактивная пыль может попадать в организм - не полезно ни разу. Если у Вас в доме есть приборы выпуска до 1955-60гг., которые когда-то светились или сейчас светятся в темноте - озаботьтесь проверкой фона и проконсультируйтесь со специалистами. Возможно придется избавится. Даже объективы старые японские из ториевого стекла могут фонить будь здоров. Игрушки такие тоже были, птичку светящуюся сам видел.

Модератору: хоть и оффтоп, пусть повисит подольше - вопрос касается здоровья.
АУ, АС не ставлю.
Отредактировано: SteamDwarf - 20 янв 2015 15:24:56
  • +1.96 / 23
  • АУ
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Практикант
Карма: +3,653.67
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Цитата: Карел от 20.01.2015 08:10:54Шо интересно эту новость вчера вечером модератор удалил сразу. Так и не понял почему?
А ваще сильно похоже на дело рук ПС - их стиль. Кинуть российский флаг на месте теракта абсолютно в их духе. Это надо еще посмотреть, что за контингент пострадал...
Второй вариант - взорвали писюков (очень бы хотелось). В таком случае, наличие или отсутствие флага РФ на месте взрыва дело не меняет. Там быстренько найдут основания что бы на Россию происшествие "повесить".

1. Какой ещё "стиль ПС" ? Нет у ПС никакого стиля в партизанской деятельности - ибо не вел он её пока что.
2. С "русским флагом и георгиевской лентой" разобрались уже
http://cs622423.vk.m…c4CMmE.jpg
3. Подорвали именно правосеков - 14 рыл
http://vesti-ukr.com…go-sektora
Подорвали заложенным у дорожки по которой они шли СВУ с поражающими элементами в виде болтов и гаек.
http://112.ua/obshch…76055.html

Кто и на кого будет "вешать" это событие понятно, но совершенно не интересно. 
Отредактировано: Alexey_C - 20 янв 2015 15:25:06
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • +1.37 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 85, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 13, Ботов: 68
 
-Echo- , Ajarius , alic1793 , Михай