Украина и украинско-российские отношения

204,364,554 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2850353 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.13
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: RodinaZombie от 20.01.2015 23:13:32[movie=400,300]http://youtu.be/dFR_7zOuhHc[/movie]
А это когда было? Кто-нибудь может сказать ориентировочно?

Сейчас там снега уже практически нет.. значит - дней четрые-нять назад...
  • +1.07 / 8
Pilengas
 
russia
С-Пб
48 лет
Слушатель
Карма: +287.73
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 302
Читатели: 0
Цитата: Волжанин от 20.01.2015 22:44:40Потому, что большевики использовали украинство для других целей, нежели оно было изначально задумано. Большевики кончились и украинство вернулось к своей изначальной сути - искусственный антирусский проект. 
Украинцы при коммунистах, это не русские русские. Украинцы сейчас, это антирусские русские.

эммм... да я согласен, собственно. со всем согласен. полностью поддерживаю тотальную денацификацию усраины.
но вот Мать моя какбэ говорит, что она украинка. Она антирусская? Дед мой, подполковник НКВД, украинец. Как вы думаете, чем он занимался в Мукачево в 44-м? Думаю если б дожил до сегодняшних дней - тоже говорил бы, что украинец.... В терминологию ошибка закралась.
  • -0.39 / 21
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,250.84
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,007
Читатели: 11
Цитата: stanislav_f3c37c от 20.01.2015 23:12:07из текста харьков-2010
и снижение цены на российский газ для Украины на 30 %, но не более чем на $100 за тысячу кубометров.
Я так понял цена где-то 250 вырисовывается без скидки

Вообще-то этот газ принадлежит ГП.

Его вовсе не обязательно продавать укРуине, достаточно подать заявку на его поставку в ЕС и на объем поставок прикрыть задвижку на входе.

И это милость ГП продать его по договорным ценам, а не, например, по специальной цене $1000/тыс.кбм
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +1.28 / 15
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.88
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: BOLD от 20.01.2015 20:03:50Микац Олег Михайлович (род. 23 октября 1975, Новоград-Волынский) — украинский каратель, 
полковник ВСУ, командир 93-й отдельной механизированной бригады. 
Засветился ещё в видео первой ротации рядом с Куполом.




Микац обучает карателей


Микац внимательно слушает Гиви



PS  ВСУ его обманули, но Гиви его не обманывает и ослушаться Гиви он не рискует, бегает как малчик.


Это не Микац, к сожалению. Ибо сказано - "По ушам опознаете вы их".
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.70 / 20
Янаверное
 
russia
на Дону
Слушатель
Карма: +2,659.35
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 1,827
Читатели: 0
Лавров в разговоре с Керри подчеркнул необходимость скорейшего прекращения огня на Украине
Источник: http://tass.ru/politika/1710189

МОСКВА, 20 января. /ТАСС/. Глава МИД РФ Сергей Лавров в телефонном разговоре с госсекретарем США Джоном Керри подчеркнул необходимость скорейшего прекращения огня на Украине. Об этом сообщили в российском дипведомстве.

Полный текст
  • +1.93 / 13
Vlad Lavrov
 
russia
Слушатель
Карма: +1,023.51
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 458
Читатели: 0
Тред №880181
Дискуссия   97 1
Сьогодні о 22:29

Началось. Бои по всему фронту. Особенно жарко вокруг аэропорта и на Бахмутке; противник сковывает наши силы, пытается занять более выгодные позиции, и готовится нанести расчленяющие нашу оборону удары. Российские войска переходят границу и усиливают вооруженные формирования наемников и сепаратистов. У нас резервов почти нет. Положение сложное. Еще не тяжелое. Не критическое... Сложное.Как я хотел ошибаться еще позавчера, месяц, три месяца назад. Хочу ошибиться и сейчас. Не делать мрачных прогнозов. Не пугать диванных патриотов. Но думаю, нам будет очень тяжело. Готовьтесь. Время воевать.


Еще одно подтверждение, что на "бахмутовском фронте" в данный момент происходят эпохальные события.
  • +4.75 / 51
Волжанин
 
55 лет
Специалист
Карма: +6,394.30
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 5,179
Читатели: 4
Цитата: Pilengas от 20.01.2015 23:19:35эммм... да я согласен, собственно. со всем согласен. полностью поддерживаю тотальную денацификацию усраины.
но вот Мать моя какбэ говорит, что она украинка. Она антирусская? Дед мой, подполковник НКВД, украинец. Как вы думаете, чем он занимался в Мукачево в 44-м? Думаю если б дожил до сегодняшних дней - тоже говорил бы, что украинец.... В терминологию ошибка закралась.

Блин, ну написал же выше.
Украинцы советские (к коим относится ваша матушка) только числились не русскими (я сейчас не говорю про запукру), а по сути относились к базовой части советского народа. Что моя мама, что ваша считали себя, прежде всего, советскими людьми, имея формальные различия, навязанные большевиками - русская и украинка. 
С этим формальным признаком - украинка, ваша мама сейчас и живёт. К базовому понятию украинство она не имеет отношения.
Скажу утрированно:
Советскому украинцу школьную программу готовили в Москве. По этой программе он должен был жить с русским в одной семье.
Современному украинцу школьную программу готовят в Канаде. По этой программе он должен убить русского, и прежде всего, в себе.
Отредактировано: Волжанин - 21 янв 2015 02:51:04
Кольцо врагов сжимается вокруг России?
Нет!
Кольцо врагов сжимается при виде России!
  • +3.90 / 39
zoyy
 
russia
78 лет
Слушатель
Карма: +10.98
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 439
Читатели: 0

Бан в форуме до 07.04.2027 23:00
Цитата: stas64 от 20.01.2015 23:30:07Народный сход ? Типа майдана ? Ничему Вас новейшая история не учит.В Новороссии государство строят, а не кОзачью вольницу.

Под разговоры о прекращении огня армия ДНР, ЛНР активно движется в сторону Киева. Будет последний майдан. Нужно не дать успеть укрофашистам подтянуть НАТО.
Ад пуст! Все бесы здесь...
  • +0.12 / 13
Иверни
 
ussr
Одесса
Практикант
Карма: +1,242.35
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 1,532
Читатели: 0
Цитата: avvel77 от 20.01.2015 23:12:04ну теперь отмена виз потеряла свою актуальность для категории "онижэдети", как впрочем и для другой прогрессивной прослойки с майдана


Всё несколько иначе.

В этой банде каждый  зарабатывает как может.

Кролик изобретает различные схемы по выколачиванию из населения и предприятий бабла при помощи налоговых законов и манипуляций с валютой.

Грыцян Врический (Костик Гришин) - парень попроще. Он раскручивает схему с деньгами за отмазку от службы. В военкомате отмазаться стоит от 500 до 2000 пиндобумажек -  с кого сколько выжмут.

На границе то же самое. Сейчас около 100 пиндобумажек для беспрепятственного путешествия анастозашо гастарбайтеров в мордор. А теперь, со справочкой, выйдет около 1000.

Баблос взымается централизовано, часть остается на местах (кто ж их проверит-то всех), остальное подается наверх.

Эдакая "вертикаль власти".
Говорят, что здесь сумасшедший дом, но ты-то знаешь, кто здесь псих (с).
  • +4.02 / 43
Pilengas
 
russia
С-Пб
48 лет
Слушатель
Карма: +287.73
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 302
Читатели: 0
Цитата: BUR от 20.01.2015 22:49:15Потому что когда её записали украинкой это было синоним "русский малороссии", "житель УССР", а не представитель новой, 140000-летней нации ...

После появления "незалежной укРуины" в 1991 году государство укРуина стало владельцем "торговой марки украинец" -> т.е. украинец == бандеровец, униат, раскольник, предатель ...

А далее есть выбор - вспомнить о своих русских предках малоросии, или принять на себя преступления творящиеся под знаком украинства.

Имя "украинец" государство украинцев смешало с дерьмом и кровью. И пока существует государство украинцев это имя не отмыть.

Со всем согласен. Абсолютно. Но это нифига не ответ на мой вопрос. Как быть с теми людьми, у которых в советском паспорте написано было украинец? Как у моего деда, в прямом смысле мочившем бандеровских сук в ЗУ.Как у моей мамы? Как с ними? Таких много по всей стране. И много таких в у*бищной усраине. Тех, кто не считает, что украинец=антирусский.  Они существуют и Вы никак не сможете это оспорить. 
Проблема в терминологии. Много уважаемых мною людей на данной ветке со мной не согласятся. Вот премногоуважаемый мною Луис Альберто заминусил мой предыдущий пост. Понимаю. Украинство должно быть диструктед, суржик забыт. Но Если Луис скажет что-нибудь супротив "Нiчь яка мiсячна"... зубы свои у него в глотке оставалю.
  • -1.08 / 29
veter
 
Слушатель
Карма: +427.11
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 474
Читатели: 0
Цитата: stanislav_f3c37c от 20.01.2015 23:36:13фирташ уже рассчитался с газпромбанком

Прикладывайте ссылку.
Не совсем так как вы написали, но проблемы Фирташа  с долгом Газпромбанк решены.
 вот ссылка
http://top.rbc.ru/bu…71dde188f9
За новость спасибо. Не знал.

P.s. камрады а за что заминусовали человека ? Он в данном (!) случае правду написал.

Т.е газ в хранилищах остаётся укровским. Это надо учитывать в дальнейшем.
И власть Киева его скорее всего купит у фирташа... Ну скажем за контроль над иранским Шоком и ещё пару предприятий
Отредактировано: veter - 21 янв 2015 03:04:40
  • +0.45 / 8
Pilengas
 
russia
С-Пб
48 лет
Слушатель
Карма: +287.73
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 302
Читатели: 0
Цитата: завхоз от 20.01.2015 22:52:58Когда-то Алоизыч испоганил свастику......
А был вполне себе мирный символ......
Так и с Украиной.
Все
Не отмыть

Завхоз. Все украинцы должны молиться и каяться? Я уже слышал это где-то.
  • -1.68 / 29
Pilengas
 
russia
С-Пб
48 лет
Слушатель
Карма: +287.73
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 302
Читатели: 0
Цитата: АрктикЪ от 20.01.2015 22:53:34начал хорошо... с энтузиазьмом... но быстро запутался... аяяяй...
Красный Яр - це т.н. Жовтый клин...
в конце 18 века русская императрица Екатерина Алексеевна высочайше изволили селиться на пустынных землях от Медведицы до Волги малороссиянам, немцам, а такоже поселенцам из Тамбовской, Тульской и Орловской губерний... для землепашества и других хозяйственных дел во благо Государства Российского...
полтора века переселенцев с Малороссии в тех краях называли хохлами... шо такое "украиньци" они и знать не знали... возили соль с Эльтона на саратовскую пристань... тем и жили...
села в тех краях почти все смешанные... русско-хохляцкие... и семьи смешанные...
хохлы... москали... кацапы... все смешалось...
а в 20-е годы в тех местах началась агрессивная украинизация... семьи с русскими фамилиями (пример Зибаровы, Ковалевы) записывались украинцами... этническое самосознание никого не волновало... да и не было его... потому и всех стригли под одну гребенку...
а люди не больно возмущались... бо какая разница - украинец чи русский... все ж ридные браття...
так и жили...
только удивительное дело... в 55 годе в Сталинградской области насчитывалось 77 тысяч "украиньцев"... в 2002 - 55 тысяч... в 2010 - 35 тысяч... страшно сказать, шо покажет следующая перепись... после того дерьма, которое происходит на БУ...
так что, дорогой товарищ... не надо свистеть... тем более, шо все время путаетесь...

Вот, блин. Вот это ответ. Спасибо, камрад. Каюсь, реально не знал каким образом так там все перемешалось. Не силен в истории, уж извините, а с родственниками там связи нет особой. Но таки я ж ничего особливого то и не сказал про этническое самосознание. 
Я ж токма про терминологию. Путаюсь? Да. Коньяк мне в этом всецело помогает... Но вот как-то не верю, что Вас выворачивает от украинских песен, к примеру.
  • -0.22 / 8
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.88
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: _Valera_ от 20.01.2015 23:29:47Шарк пишет что он.


По Р24 только что сказали что это подполковник а не полковник и хорошо знаком Мотороле и Гиви.
Так что не он.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.31 / 2
орнитолог
 
russia
дер. Красные Мухоморы
Слушатель
Карма: +3,553.83
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,444
Читатели: 0
Порошенко идет ва-банк. Выбора у него нет.
Источник: http://jvatnews.ru/obshestvo/poroshenko-idet-va-bank/

19.01.2015 



Очень интересная ситуация складывается на текущий момент, а пишу я это в Крещенскую ночь после полуночи. Под Донецком идут ожесточенные бои за Аэропорт и его окрестности, а основные украинские пропагандисты молчат.

Полный текст
  • +2.88 / 34
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
56 лет
Специалист
Карма: +1,536.24
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0
Цитата: Pilengas от 20.01.2015 23:57:23суржик забыт. Но Если Луис скажет что-нибудь супротив "Нiчь яка мiсячна"... зубы свои у него в глотке оставалю.

А суржик-то чем не угодил? Не надо путать нормальный южнорусский диалект с "державною мовою", с этим, пардон,  польско-австрийским лингвистическим бастардом. 
И "Нiчь" и "Дивлюсь я на небо.." тут не при делах - Козловский пел, Лемешев пел, Соловьяненко пел, Алибек Днишев пел.. и еще голоса петь будут.  
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +2.73 / 37
archeoluch
 
belarus
Жодино
38 лет
Слушатель
Карма: +691.42
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,389
Читатели: 2
Цитата: Kate_Dark от 20.01.2015 22:35:33Ну у Вас какая-то путаница в голове, пардон.  Я, к примеру, до торжества на Украине свидомого украинства как господствующей идеологии совершенно спокойно ощущала себя хохлушкой, хотя являюсь москвичкой в фиг знает каком поколении. И физиономия у меня самая что ни на есть характерная, и фигура, а одеться соответствующе - так Солоха, хоть кино снимай. И дед мой, тот самый носитель фамилии, по паспорту (полученному в Москве) числился русским, но всю жизнь, в которую  и Финская и Великая Отечественная вошли "от и до" звал и считал себя хохлом, и в жизни был похож на Тараса Бульбу. 
Вы, пожалуйста, не путайте малороссов  (они же украинцы, они же хохлы и хохлуши), с бандеронечистью и примкнувшими к ним освидОмленными шакалоидами, такие в любом народе есть, и у татар, и у башкир, и у русских (сталкивалась неоднократно)... а чеченцам от нацвоспаленности даже кровопусканием лечиться пришлось. 
Когда  борщ варю и сало солю - я хохлушка, и когда черешню ращу - я хохлушка, и если мня зачепить - всех Трандычих по глечикам распихаю, но еще я москвичка, и, что касается до моей страны - я русская. От так от.

Верно. Русские это не только по крови или паспорту, это ещё и цивилизационная общность, в которую могут входить люди любой этнической принадлежности
Отредактировано: archeoluch - 21 янв 2015 04:34:22
Если Вам не хватает собственных заблуждений, спросите у профессионала
Я ненормальный, мне можно верить
  • +1.51 / 18
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Руководство новобранцам Укропской Армии . 

1. Не в коем случае не отказываться от мобилизации . Так как возможно судебное преследование и вас и ваших родных . А там тюрьма . И не известно на сколько . Придется ждать когда придут ополченцы и освободят . Но это для одиночек . Если вас много и вы способны объединиться , то смело идите в тюрьму . Чем БОЛЬШЕ вас будет сидеть , тем быстрее война кончиться . Властям нужно будет худо бедно содержать вас . Нужно много людей охранять вас . А их возьмут с фронта . И они будут благодарны вам . Все лучше охранять вас , чем воевать . 

2 . Попали в лагерь новобранцев . Выполняйте все указания ваших командиров . Знания любые ни когда не бывают лишними . Сильнее всех кричите СЛАВА УКРАИНЕ . 

3 . Попав на линию фронта , главное иметь саперную лопатку и большой белый платок . Лопата нужна для того , чтобы поглубже зарыться в землю . Чтобы вас случайно не убили . Накройтесь белым платком и ждите когда вас возьмут в плен . После пленения киевские власти потеряют к вам и вашим родственникам всякий интерес . Дальнейшая забота о вас ляжет на власти ДНР . Главное попасть в лагерь для военнопленных , который находится подальше от линии фронта и спокойно дожидаться окончания войны . И еще ни в коем случае не называть в плену своих настоящих данных . Контузия . Ни чего не помню . Главное , чтобы вас не обменяли . 

4 . Если же вас обменяют , то начинай все по новой с первого пункта .
  • +7.44 / 80
ильяс
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: +443.18
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 965
Читатели: 3
Цитата: Свой от 21.01.2015 00:06:05Непонятен предмет спора.
Если бы танки принадлежали ополчению -- пролет уже поднимали бы домкратами с целью вытащить машины и если не спасти экипажи, то хотя бы достать тела. Там ведь чьи-то родичи, чьи-то друзья.
А поскольку ничего не делается -- это значит, что на экипажи местным плевать.
Вывод, на мой взгляд, совершенно очевиден.

Никто ничего бы не делал, нет на это времени и возможностей, стволы направлены от Авдеевки, танки двигались в одну сторону, к ДАП. Да и виде о с Гиви есть.
  • +0.06 / 2
electron007
 
Слушатель
Карма: +97.48
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 64
Читатели: 0
Компании Коломойского потребовали от Украины $5 млрд
Источник: http://business.vesti-ukr.com/85640-kompanii-kolomojskogo-trebujut-ot-ukrainy-5-mlrd

Во вторник стало известно, что три зарегистрированные на Кипре компании Littop Enterprises, Dridgemont Ventures и Bordo Management намерены потребовать от Украины компенсацию в сумме более 5 млрд долларов за ограничения в правах свободной продажи газа ПАО «Укрнафта».

Полный текст
  • +2.42 / 18
Сейчас на ветке: 125, Модераторов: 0, Пользователей: 15, Гостей: 27, Ботов: 83
 
GrinF , Luddit , Morlok , Prohor Pavlovetscky , Sergey_New , Stepnjk , Vladislav , Zu , tomuchin , Ё-МАЁ , Асгл , Лета , Мастер Фикс , Оберст , Подданный Империи