Украина и украинско-российские отношения

204,372,494 347,855
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2875279 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
MNEBONEBO
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +150.17
Регистрация: 05.05.2014
Сообщений: 91
Читатели: 0
Позиции ДУК ПС после артобстрела с Пески[movie=400,300]http://youtu.be/wfhIGklxD-Q[/movie]
  • +1.72 / 8
Андрей СПб
 
ussr
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +10,989.62
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 7,220
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Страны Балтии и Польша не смогут ввозить свинину в Россию еще три года
Источник: http://rus.postimees.ee/3075377/strany-baltii-i-polsha-ne-smogut-vvozit-svininu-v-rossiju-ewe-tri-goda

Балтийские страны и Польша не смогут ввозить свинину в Россию по крайне мере еще три года, заявил в пятницу руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт. Россельхознадзор, готовившийся проинспектировать производителей свинины ряда европейских стран с тем, чтобы они после отмены продовольственного эмбарго могли быстро вернуться на российский рынок, приостановил эту работу.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

зато тявкать теперь могут сколько влезет  :)
  • +13.19 / 147
MNEBONEBO
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +150.17
Регистрация: 05.05.2014
Сообщений: 91
Читатели: 0
Тред №887087
Дискуссия   96 0
Айдар " пацаны сидят плачат" )[movie=400,300]http://youtu.be/glerX1o4O7s[/movie]
  • +1.31 / 10
krizis2003
 
russia
Ростов-на-Дону
49 лет
Слушатель
Карма: +154.27
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 3,814
Читатели: 0
Цитата: Шуша от 30.01.2015 19:36:52да че , все нормально. куев соглашается , перегруппировка , пополнение лс, техники. И опять понеслась.. сотни и тысячи жертв. И так по кругу . Ровно до того момента когда бойцы вернутся с фронта в Луганск и Донецк и повесят Плотницкого , Захарченко со всей ихней конторой.

Что понеслась ? ополчение перегруппировывается,  деблокирование предотвращено, укроокруженцы дохнут в котле.
Отредактировано: krizis2003 - 30 янв 2015 23:53:43
Если считаете неудобный вопрос троллингом, предупреждайте об этом прямо в пост.
  • +0.17 / 2
avr
 
russia
Москва
63 года
Практикант
Карма: +6,125.95
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 2,712
Читатели: 0
Тред №887090
Дискуссия   440 17
Порошенко принял решение о создании собственной армии
тыц

В Администрации президента (АП) Украины планируют создать так называемую «военную полицию». Это новое силовое формирование численностью 25 тысяч человек (возможно, и больше) должно стать опорой режима Порошенко в случае реализации сценария вооруженного переворота «партией войны», намеченного на конец февраля — начало марта. Первая попытка протащить соответствующий законопроект №1805, внесенный депутатами фракции президента, была предпринята 27 января, во время проведения так называемой чрезвычайной сессии Верховной Рады. 


Резко против выступил глава профильного комитета парламента по национальной безопасности и обороне Сергей Пашинский, являющийся представителем «партии войны». В эту воинственную группировку, которая планирует сместить «гаранта нации», входят премьер Арсений Яценюк, секретарь СНБО Александр Турчинов, министр внутренних дел Арсен Аваков. Курирует ее деятельность днепропетровский олигарх Игорь Коломойский. В парламенте «партия войны» представлена фракцией «Народный фронт» и «полевыми командирами», представляющими частную армию Коломойского. Вместе с «народофронтовцами» Пашинскому удалось затормозить принятие данного законопроекта под предлогом «доработки в профильном комитете». Однако в плане работы очередной сессии ВР, которая начнется 3 февраля, он стоит одним из первых.
....
Военная полиция, в соответствии с законопроектом, имеет право применять оружие и силу в отношении всех военнослужащих, а также военизированных формирований (читай — добровольческих батальонов) в случае нарушения общественного порядка, совершения уголовных преступлений, угрозы захвата административных зданий. Создаются специальные места для изоляции нарушителей: гауптвахты и дисциплинарные батальоны. Любого человека в форме военная полиция может арестовать для проведения следственных действий. И без формы, кстати, тоже, если он нарушал порядок возле воинских частей и административных зданий (парламент, администрация президента, Кабмин, облсовет и так далее). 
Позор
Строительство Гуляй Поле форсируется. Сколько же в итоге сторон конфликта будет к июню , уже и не сосчитать
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы;
но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
Козьма Прутков
  • +10.60 / 95
Дмитри
 
Слушатель
Карма: +8.93
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 19
Читатели: 0
Тред №887091
Дискуссия   98 0
По поводу возвращения к минским договоренностям.
С политической точки зрения, такое заявление о готовности вернуться к соглашению со стороны ополченцев не лишено смысла. Если есть попытки признать ДНР и ЛНР террористическими организациями, то этот шаг вполне оправдан он дает парламентариями свободу действий в опровержении данных выпадов. И лишение в ПАСЕ это еще один шаг к тому что решения будут приниматься без нас, а на основе резолюций без нас будут уже конкретные шаги приниматься. Выход с ПАСЕ это самая действенная контрмера на лишение нас прав, это звоночек и совету Европы что принимать без нас решения не возможно и РФ с этим мириться не будет. Если нас попросят вернуться с полным восстановлением прав мы должны согласиться, говорить о своей позиции только со стен Кремля это не вариант (в политике нет места чувствам). Наше мнение должно быть услышано и с нашим мнением должны считаться, такой курс выбран в участие ПАСЕ и совета Европы. 
Теперь о минском соглашении если это не вброс,  сам факт переговоров есть признание Киевом ДНР и ЛНР,  попытки признать тер-ми организациями резко потеряет доводы. Это очень важно, запад хорошо вооружает летальным оружием те зоны конфликта где якобы воюют террористы. В Киеве  ищут резервы тут и вполне логичное заявление Польши, наверняка есть нехватка в технике, будут деньги будет техника, готовят почву. С другой стороны сие минутный возврат к договоренностям сейчас практически не возможен  и всем это ясно тем более формат после 1 раунда уже не пройдет. ДНР и ЛНР будут продолжать выполнять все чтобы достичь целей под Дебальцово. На мой взгляд, программа минимум у ополчения это взятие под контроль военной техники, которая позволит держать линию разграничения (было заявление что отпустят всех кто сложит оружие и Семенченко там как раз не спроста наверняка заботится чтобы такие мысли укровоякам в головы не приходили). 
  • +0.80 / 9
xoxol_d5699a
 
russia
ПятигорскЪ
60 лет
Слушатель
Карма: +1,816.30
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 2,026
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №887092
Дискуссия   99 0
ДНР и ЛНР назвали условия визита в Минск глав республик


30 января 2015, 20:32

Главы самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик прибудут в Минск, если силовики прекратят огонь, Киев назначит официального представителя и будет согласован документ для подписания, говорится в совместном заявлении представителей ДНР и ЛНР на переговорах контактной группы в Минске Дениса Пушилина и Владислава Дейнего.


«Если Киев прекратит огонь и остановит боевые действия против мирных жителей Донбасса, если Киев назначит официального уполномоченного представителя для минских встреч и если будет подготовлен заранее согласованный документ для подписания его сторонами, то при выполнении этих условий первые лица Донецкой и Луганской народных республик обязательно приедут в Минск для того, чтобы принять участие в переговорном процессе на высоком уровне», - говорится в документе, который приводит «Донецкое агентство новостей».

Напомним, Киев настаивает на том, чтобы в переговорах участвовали подписанты минских соглашений – главы ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий. Самопровозглашенные республики, в свою очередь, перестало удовлетворять представительство на переговорах экс-президента Украины Леонида Кучмы, статус которого официально Киевом не определен.
В своем заявлении представители ДНР и ЛНР такжеподтвердили свои слова о том, что в случае срыва переговоров и продолжения обстрелов ДНР и ЛНР оставляют за собой право продолжить наступление до освобождения территорий.
В заявлении отмечается, что ДНР готова только к взаимному прекращению огня, а также к остановке сил ополчения на фактической линии соприкосновения.
Вечером в пятницу делегации провозглашенных ДНР и ЛНРпокинули Минск, где должна была состояться встреча участников контактной группы по Украине.
В свою очередь, Кучма заявляет, что встреча в Минске по урегулированию украинского кризисасостоится 31 января.

...шабес-гой кучма не вызывает доверия....
...кто-нибудь проверил его полномочия?...
Если с нами Бог- кто против нас?
Сталин - наше знамя боевое!
Сталин - нашей юности полет!
  • +3.67 / 24
AGENT RF
 
russia
Специалист
Карма: +3,386.80
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 1,698
Читатели: 0
Тред №887099
Дискуссия   79 0


Ноу коммент.
  • +21.61 / 245
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Цитата: PAN от 30.01.2015 18:06:40Сводки от ополчения Новороссии

Сегодня в 19:00
30.01.15. Сообщение от ополчения.

"Боевые действия вспыхнули в котле с новой силой. И мы, и противник пытаемся наступать. Оборону Углегорска враг пробить пока не смог. Мироновский и Мироновка - вспыхнули бои, наступаем. Уличные бои в н.п. осложняются постоянным снайперским огнем, поэтому несем потери. Сейчас наши силы нанесли удар по н.п. Луганское, минус 2 блокпоста, пробиваем тут эшелонированную оборону. Наши войска продолжают сдерживать атаки на Красный Пахарь. Также ВСУ попытались отбить у нас Новоорловку, им это не удалось, в Малоорловки, Дебальцево и под Чернухино продолжаются позиционно уличные бои. Большая часть Малоорловки за нами".

посмотрел на карту - все ссылки указывают на населенные пункты на карте
1. Горлышко котла почти перерезано: идет упорная оборона Красный Пахарь, атака на
Мироновский, уничтожены блокпосты в н.п. Луганское

2. вторая линия удара пошла на перерезание котла по линии дороги М04: Углегорск-Дебальцево. Наши держат часть Углегорска, бои на окраинах Дебальцево и Чернухино

3. Однако самое поразительное, что враг, вместо того, чтобы выходить из котла или хотя бы отступать в сторону Дебальцево, упорно держится и даже давит на его донышко, как будто даже пошел в наступление на Малоорловка и Новоорловка. Неужели они надеются атаковать вплоть до Шахтерска / Снежного / границы?  Без снабжения, боекомплекта и подкреплений? укры и правда безумны

Правда проходили сведения, что это наши решили поджарить донышко котла для создания паники у укропов. Но и в этом случае украм надо было просто отступать на другие позиции, а не расстреливать остатки боекомплекта в бессмысленных боях. Есть подозрение, что вооющие в котле укропские солдатики просто не знают о том, что им перекрыли снабжение.

А значит скоро начнутся слезы: "нас кЫнули, не подвозят боекомплект и еду" и прочая зрада

З.Ы. кстати, что такое "здобулы"? все про это пишут, но никто не объяснил смысл сего набора слов
  • +8.24 / 82
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Цитата: Райдо от 30.01.2015 19:04:01Эт точно.
И Порох не отстает:

тут уже писалось, но использование позитивных кличек, придуманных украинскими пропагандистами - типа "порох" -- играет на пользу врагу.
наш человек должен называть его: порось, порося, потрошенко, петька и тд, но никак не позитивным словом "порох". 
Точно так же, как хохлы всегда называли наших "вежливых людей"  -- "зелеными человечками". "Россию" -- "рашкой". "Русских" - "рузькими" и тд
всех прошу -- не называйте их позитивными именами и другим не позволяйте
  • +4.67 / 56
bovilad
 
israel
Слушатель
Карма: +9.53
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 709
Читатели: 0
Тред №887119
Дискуссия   120 2
Чет не понятно какую должность Кери на Украине занимает?

Представитель Госдепартамента США Джен Псаки заявила, что госсекретарь Джон Керри не будет вести переговоры с ополчением Донецкой и Луганской народных республик. Об этом сообщает РИА «Новости»


Госсекретарь США Джон Керри посетит Украину 6 февраля


Керри лишил Украину кредита МВФ
  • +1.82 / 10
Гарик
 
ussr
Moskow
Слушатель
Карма: +4,256.03
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 2,452
Читатели: 0
Тред №887121
Дискуссия   89 0
Ополченцы заперли в котле 8-тысячную группировку украинской армии

[movie=400,300]http://youtu.be/dWN2qPw7atk[/movie]
Большая буква Z
  • +6.50 / 61
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,868.60
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,582
Читатели: 1
Госдума отказалась принимать миссии ПАСЕ и решила обсудить вопрос о выходе из Совета Европы
Источник: http://www.newsru.com/russia/30jan2015/protiv.html

Председатель Госдумы РФ Сергей Нарышкин заявил, что Россия отныне не будет принимать у себя какие-либо миссии от Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), поскольку российская делегация на год приостановила свою работу в организации после лишения ее права голоса на заседаниях высшего консультативного органа СЕ.

Полный текст
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +9.86 / 110
ВК
 
russia
Уфа
45 лет
Практикант
Карма: +8,149.30
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 10,718
Читатели: 3
Тред №887123
Дискуссия   160 2
[movie=400,300]http://youtu.be/11c4_apRDVE[/movie]
От Лайфа про Углегорск

У танчика номер 429. Интересно, это порядковый номерУлыбающийся
Отредактировано: ВК - 31 янв 2015 00:50:46
  • +4.07 / 32
dc93
 
ussr
SPb
Профессионал
Карма: +6,077.70
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,802
Читатели: 8
Тред №887125
Дискуссия   314 16
Камрады, я тут один укропский форум посещаю. Не смотря на идеологическую зашеренность, местные пытаются критически подхлдить к информации.
 
Вот сейчас прочитал вот это и, честно скажу, офигел (вроде и хорошая для нас новость, но вот радоваться этому не могу):

Скрытый текст
 
Как же мне хочется добраться до тех ублюдков, которые все это с русскими сделали!
Отредактировано: dc93 - 31 янв 2015 00:49:28
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +6.43 / 59
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,868.60
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,582
Читатели: 1
Тред №887130
Дискуссия   79 2
Западный аналитик назвал 7 причин, почему США не должны помогать Украине против России

Старший научный сотрудник института Кантона, политический обозреватель Newsweek Даг Бэндоу заявил, что существует множество рациональных причин, по которым Вашингтон должен избегать военной помощи Украине в борьбе с Россией, сообщает сайт InoPressa.

Бэндоу выделяет следующие причины.

1. Россия не Сербия, не Ирак, не Афганистан и не Ливия.

"Американцы привыкли ожидать легких побед. Но в России легкой победы не будет. В распоряжении Москвы имеется полный спектр ядерного оружия, который она может использовать для ответа на военное превосходство союзников в обычных видах вооружения", - пишет эксперт.

2. Москва поставила на карту больше, чем Запад.

"Украина значит для Москвы куда больше, чем для Вашингтона. Поэтому она использует куда большие ресурсы и пойдет на куда большие риски, чем союзники", - говорится в статье.


Скрытый текст

http://www.newsru.com/world/30jan2015/isolationism.html
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +3.43 / 35
Egor63
 
russia
Уфа
60 лет
Слушатель
Карма: +200.37
Регистрация: 05.10.2012
Сообщений: 628
Читатели: 1
Цитата: завхоз от 30.01.2015 21:53:44Тогда Китаю и 100 лет нет.
А ДО этого была какая-то другая страна.
Не социалистическая.
"Совсем другая" как Вы выразились

А вот тут не соглашусь. Да, у них был император, потом япошки и КПК, но у них не было разрыва самоощущений, самопонимания. По крайне мере сколько я не спрашивал-допытывался - не нашел. Хотя я там и не так долго был. Их мироощущение - сквозное.
  • -0.14 / 9
Kanaris   Kanaris
  31 янв 2015 01:05:33
...
  Kanaris
Тред №887138
Дискуссия   376 44
Просто хочу сказать про два момента....

1. Очень удивлен ходом голосования по поводу выходов из организаций. Выходить ниоткуда не нужно.
Это глупо. Нужно поступательно доказывать свою позицию. давайте еще из ООН выйдем...

2. Посмотрел некоторые страницы типа Бирюков... Вроде взрослый человек с образованием...
Они просто кормятся на войне или реально не понимают для того чтобы сохранить элементарно лицо нужно взять и закончить эту войну. Онажды утром начать выводить войска и решать все вопросы за столом... Кто это сделает тот и будет скорее всего следующим руководителем страны... Кто в текущей ситуации сможет это сделать? Этот кто то по любому существует и что то делает но видимо пока секретен так как все говорит о присутствии данной силы на Украине...

Апдейт по соискателям жилья... потянулся Крым в Москву....
Отредактировано: Kanaris - 31 янв 2015 01:12:58
  • -3.43 / 66
WoWaN_67
 
moldova
Тирасполь
Слушатель
Карма: +1,539.30
Регистрация: 14.05.2014
Сообщений: 1,300
Читатели: 0

Бан в разделе до 06.04.2024 23:56
Тред №887144
Дискуссия   388 15
КИБЕРБЕРКУТ ПРЕДУПРЕЖДАЛ — 72 ЧАСА ПРОШЛО
********************************************** ********************************
Досье на каждого члена хунты. http://cyber-berkut.org/traitors/
Аваков Арсен Борисович http://cyber-berkut.…s/0002.php
Кличко Виталий Владимирович http://cyber-berkut.…s/0003.php
Коломойский Игорь Валерьевич http://cyber-berkut.…s/0013.php
Кузьмук Александр Иванович http://cyber-berkut.…s/0023.php
Ляшко Олег Валерьевич http://cyber-berkut.…s/0004.php
Наливайченко Валентин Александрович http://cyber-berkut.…s/0005.php
Парубий Андрей Владимирович http://cyber-berkut.…s/0006.php
Порошенко Петр Алексеевич http://cyber-berkut.…s/0007.php
Тарута Сергей Алексеевич http://cyber-berkut.…s/0014.php
Тимошенко Юлия Владимировна http://cyber-berkut.…s/0001.php
Турчинов Александр Валентинович http://cyber-berkut.…s/0008.php
Тягнибок Олег Ярославович http://cyber-berkut.…s/0009.php
Ярош Дмитрий Анатольевич http://cyber-berkut.…s/0010.php
Яценюк Арсений Петрович http://cyber-berkut.…s/0011.php
Русский веснец !!!
  • +15.61 / 161
Kanaris   Kanaris
  31 янв 2015 01:24:30
...
  Kanaris
Цитата: Карел от 30.01.2015 22:15:53По второму пункту...
Вы рассматриваете идеальный вариант без учета местных особенностей. Как-то: олигархат, СШП, правые и т.п. А в жизни идеальные варианты не прокатывают. И еще один момент...
Что бы закончить войну надо, как минимум, такую цель преследовать, а основные действующие силы в Хохланде преследуют совсем другие цели...

Вот в том то и дело.... Вот смотрите есть тени текущее руководство.....Временщики скажем так и есть в управлении Украиной как бы пятно, вакуум где происходит активная РЕАЛЬНАЯ движуха бех тел типа текущего управления... И я жду в ближайшее время истерики и грызни теней и появления новой фигуры на доске.... Она (эта фигура) просто прямо таки напрашивается изо всех сил...
1. Не может быть бесконечных бестолковых переговоров.
2. В стране не может быть куча управляющих с равными правами и возможностями.
3. Иностранное влияние временно. Штаты не потянут там сидеть долго и в будущем будут только обозначать свои интересы. Они в первую очередь бизнесмены и минуса им не нужны если в общем.
4. Я даже не очень уверен что данная новая фигура будет слишком зависима от России... 
Возможно какой то компромисный для всех сторон человек но достаточно самостоятельный и я просто уверен что в ближайшее время мы увидим резкие переменыв управлении Украиной... Для всех нужен адекватный выход.
Говорят с Захарченко не очень переговоры так и с Порошенко не о чем... Решение новое лицо.... 
Ну я так просто мысли вслух...
Отредактировано: Kanaris - 01 янв 1970
  • -0.82 / 11
Сейчас на ветке: 130, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 6, Ботов: 122
 
Gross_PaPa , Meusam.