Украина и украинско-российские отношения

204,647,148 348,082
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2876319 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
Черовонец Андрюха
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: -1.76
Регистрация: 15.12.2014
Сообщений: 422
Читатели: 0
Цитата: Малюта_Скуратов от 31.01.2015 12:06:48

Под Станицей-Луганской тяжело ранен 19-летний доброволец из Беларуси

http://nn.by/?c=ar&i=143430&lang=ru

Как, интересно, лукаликий на это будет смотреть?

Поверь, не сильно пристально.
Если будет вынужден - на камеру пожурит (ну так надо).
А не на камеру - при случае руку пожмет.
  • +1.12 / 33
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №887458
Дискуссия   91 0
ООН заявляет о необходимости «гуманитарного перемирия» в Дебальцево и Горловке

На официальном сайте Организации Объединенных Наций сообщается о «серьезной обеспокоенности» организации ухудшением ситуации в Дебальцево и Горловке и приводятся слова координатора гуманитарной помощи ООН на Украине Нила Уокера, призывающего стороны конфликта объявить «гуманитарное перемирие». 


«В ООН выразили серьезную обеспокоенность ухудшением ситуации в городах Дебальцево и Горловка на востоке Украины, где в последние дни идут интенсивные бои. Многие жители этих городов оказались под перекрестным огнем. Они нуждаются в срочной помощи.


Координатор гуманитарной помощи ООН в Украине Нил Уокер призвал стороны конфликта объявить „гуманитарное перемирие“.

Такое прекращение огня в гуманитарных целях позволит горожанам и жителям окрестностей городов, если они пожелают, покинуть районы боевых действий, а сотрудникам гуманитарных организаций — оказать помощь пострадавшим, а также организовать безопасную эвакуацию, в том числе раненых.

„К сожалению, мы продолжаем получать достоверные сообщения о том, что позиции военных находятся в опасной близости к густонаселенным районам и рядом с общественными зданиями, в том числе с больницами, школами, детскими домами, домами престарелых…“, — заявил Нил Уокер. Он подчеркнул, что даже один снаряд в таких районах может привести к многочисленным жертвам среди мирного населения.

„Обстрелы мирных жителей являются нарушением международного гуманитарного права и должны быть прекращены“, — подчеркнул Нил Уокер.

В представительстве ООН на Украине отмечают, что всего в Дебальцево и Горловке проживают 300 тысяч человек. Части из них удалось бежать от насилия. Но многие мирные жители остаются в труднодоступных районах.

„Мы должны срочно удовлетворить реальные потребности этих людей в гуманитарной помощи. По сообщениям, в больницу в Горловке ежедневно поступают 30–60 пациентов в тяжелом состоянии. Врачи продолжают проводить хирургические операции, но из-за постоянных обстрелов их возможности ограничены“, — говорится в пресс-релизе Представительства ООН на Украине.

В ООН призвали все стороны конфликта обеспечить защиту мирных жителей и дать возможность гуманитарным организациям предоставить им жизненно необходимую помощь, в том числе лекарствами и продуктами питания».
http://rusvesna.su/news/1422692219

Почему-то свою озабоченность иностранные организации начинают проявлять именно тогда, когда хунта терпит поражения.
Интересные совпадения, не так ли? Подмигивающий
  • +10.35 / 120
  • АУ
Наивный
 
russia
69 лет
Практикант
Карма: +4,183.84
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 5,039
Читатели: 0
Пушилин и Дейнего ждут в Минске представителя Киева
Источник: http://actualcomment.ru/pushilin-i-deynego-zhdut-v-minske-predstavitelya-kieva-.html

Представители Донецкой и Луганской народных республик в контактной группе по урегулированию конфликта на Донбассе – Денис Пушилин и Владислав Дейнего – прибыли на переговоры в Минск.«Ожидаем представителей противоположной стороны, а также посредников», — цитирует Пушилина.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Я офигеваю.....
Отредактировано: Наивный - 31 янв 2015 17:22:25
  • +1.37 / 26
  • АУ
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,313.07
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,803
Читатели: 0

Бан в ветке до 30.08.2122 22:01
Тред №887461
Дискуссия   81 0
Батька - на пресс-конференции 29 января:

ЦитатаО минских договоренностях


– Говорят, что мы стали некими миротворцами. Я всегда от этого отпихивался и постоянно об этом говорю. Мы – не миротворцы, мы не напрашивались на эту функцию. Мы никого не собираемся мирить, если нас об этом не просят. Меня попросили. Сделайте что можете. Я исходил прежде всего из эмоций. А потом я говорил и об экономике – до 7 миллиардов товарооборот с Украиной был. С Россией у нас вообще 40 миллиардов товарооборот. Мы – три брата или три сестры. Старший, средний, младший. Я согласен — мы младшие, дольше жить будем. Вот беда, что случилось это все. Конечно, это нас волновало. Конечно, где-то за кулисами мы обсуждали эти проблемы. И с Владимиром Владимировичем, и с Петром Порошенко. Да, не прятали, обсуждали. Не детализировали эти все диалоги. Я им говорил всегда, мы готовы, если вам что-то надо, ДНР, ЛНР, Украина, Россия, если что-то мы можем для вас сделать. Только так я ставил вопрос. Если это возможно с нашей стороны, мы обязательно сделаем, мы ведь не чужие. Во-первых. Во-вторых, мы мало об этом говорим. Это война… Это – война! Она уже не там далеко, она у нас уже, она у нашего порога. Это уже влияет на нас, начиная с того, что несколько десятков тысяч беженцев уже на территории Беларуси, нам приходится спасать своих людей, это ж не чужие люди! Я вынужден реагировать.

Когда я спросил в очередной раз: «Чем мы можем, белорусы, помочь? Где мы можем подставить свое плечо?» И Президент России, и прежде всего Президент Украины Петр Порошенко меня попросили: «Помогите собрать людей. Мы хотели бы, чтобы это в Минске было. Название этой группы, контактная группа, вы знаете. Помогите провести».

Мы сделали все, что они хотели…

Единственное, я хотел бы, чтобы и Европа, которую этот кризис вроде и волнует, но не очень, это не у них, и Соединенные Штаты Америки, которые вообще далеки от этого кризиса, и Россия, которая очень вовлечена в этот кризис, и Беларусь, которая не в стороне и опасность существует очень реальная переноса этих явлений и на территории Беларуси и России, чтобы мы вместе, объединившись, сделали максимум для прекращения войны…

Плохо, что в последний момент отошли от минских договоренностей. Здесь же уже приняты решения, и, если бы они были выполнены, худо-бедно там бы был мир. Пока они не совсем выполняются. И в последние пару недель наметился отход от минских соглашений, насколько я знаю, насколько вовлечен в эти процессы. Появилась информация о новых форматах, нормандские там и прочее. Если хотим все начать с нуля и ничего потом не сделать, можно выдумывать новые форматы. Можно в Астану ехать, никто не против. Астана площадку предлагает. Только вопрос: а чем не подходит минская площадка? Ну какой-то новый формат в Астане. А зачем? Ведь к чему это приведет? Минский формат будет перечеркнут, договоренности, которых достигли в Минске, будут выброшены в помойку. Появится новый формат, придется начинать с нуля, мы знаем, к чему это приведет.

И, самое главное, предлагаемый формат, насколько я знаю, на уровне глав государств. Уже столько было встреч на уровне глав государств, столько заявлений, а на уровне глав государств точки соприкосновения и разделительная линия между силами не определяются, там будут общие политические заявления, их хватает. Просто соберутся, поговорят, разъедутся, и что потом? Новую будете контактную группу создавать? Зачем? Я абсолютно убежден и это знаю, что сегодня Президент Украины настаивает на соблюдении минского формата и тех договоренностей, которые были достигнуты в Минске. Если что-то там — время изменилось, где-токто-то наступал, воевал, обстреливал, эта линия, которая определена в меморандуме минском, изменилась, то эту линию сегодня надо начертить, сесть и определить, как была определена тогда линия. Надо с учетом сегодняшнего дня договориться о линии фронта, скажем так. И когда будет или старая подтверждена линия, которая по меморандуму в протоколах определена, или будет новая начерчена и согласована, от этой линии начнется отвод вооружений. Эту линию надо сегодня уточнить. Это главный вопрос. Где это было сделано? В Минске. Так надо собраться, сесть и еще раз вернуться к этим переговорам, вернувшись к ним, уточнить эту линию и от этой линии отвести войска. И ДНР, и ЛНР, и Украина, и Россия поддерживают этот процесс. И это сегодня можно сделать. Более того, это нужно сделать, потому что затягивание войны ни в чьих интересах. Это надо делать, и минский формат, я почему-то убежден, что он будет востребован буквально в ближайшее время. Другого формата нет, и вредно начинать переформатирование. Потеряем время и ничего не сделаем.


http://lukashenko200…osti/1506/
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • -3.01 / 30
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №887465
Дискуссия   114 1
Алексей Мочанов

Дорога Дебальцево-Углегорск. Дальше проехать не было возможности. Встретили там Донбасс и Семенченко. Пробиться к гарнизону в Углегорск парни не смогли - попали в засаду на пристрелянном месте - по деревьям были развешаны "пристрелочные" ленточки, как на углу Институтской и Шелковичной во время расстрела Майдана. Тяжело. И громао. Война артиллеристов плюс стрелкотня по зелёнке. Со Свитязем связи нет, информация от углегорцев самая противоречивая, радостной - мало. Не буду давать оценок сейчас - никому. И никаких. В принципе, толку от нашего приезда было - чуть, раздали балабасы и бытовуху, курево, валенки и воду. Будут новости, которые можно озвучить не во вред - дам маяк. А пока картинки. Без комментариев.
Тыц
  • +3.95 / 43
  • АУ
Lechi
 
Специалист
Карма: +2,473.33
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 4,254
Читатели: 1
Цитата: -=Игорь=- от 30.01.2015 17:34:44я тоже сразу обратил внимание на стук колёс. Судя по всему хохлы окончательно решили добить всю советскую инфраструктуру. Представляю как сейчас убиваются железнодорожные пути по всей стране. А ведь денег на восстановление никто в ближайшее время не даст. Будут зерно в порт на тачанках возить. А ведь когда-то могли делать самолёты и ракеты.

Как постоянный пользователь поезда Одесса-Москва года так с 1979 могу сказать следующее. Длина рельса в России примерно втрое больше, чем на Украине. Скорость поезда в России так же выше, что недвусмысленно намекает на состояние железнодорожного полотна. Проблемы начались после ( чего уж там ) убийства  Кирпы. До этого все было на одном уровне.
  • +1.00 / 9
  • АУ
Свой
 
Практикант
Карма: +4,847.77
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 7,522
Читатели: 11
Цитата: starpom от 31.01.2015 13:35:09Обьясните мне, зачем подпись Зурабова под этой бумажкой??
Раз Россия заявила, что это конфликт чисто украинский и она к нему
никаким боком - то и ни одной подписи России не должно быть ни под
одним подобным документом. Должны стоять подписи официального представителя
Киева ( а не пенсионера Кучмы!), назначенного Порошенко и руководителей
Республик. Ну может еще какого то свидетеля от ОБСЕ. Все!

Вы меня спрашиваете?
Я не знаю Подмигивающий
Поставил бы просто фамилию, без должности -- и был бы как все. Компания невинных отдыхающих, намалевавших какую-то никчемную бумажку.
Зато  я понимаю, почему так бодаются представители ЛДНР, требуя реальных  полномочий для Кучмы. Иначе опять получится принятие односторонних обязательств.
Но это еще только первая часть Марлезонского балета!  Крутой
Главные бодания будут вокруг подписей лидеров ЛДНР.
Указать их должность Киев не может -- он же ЛДНР не признает! Но и если не указывать -- засада выходит. Опять какие-то частные лица получатся, которые ни за что не отвечают.
Частное лицо Захарченко может подписать все что угодно, выражая личное мнение. И это личное мнение имеет право не совпадать с политикой структуры, которую он, как должностное лицо обязан выполнять.
Большое дело -- расшифровка подписи на документе Улыбающийся
СО2 - газ жизни и фотосинтеза! Сжег в лесу бак топлива - накормил Бемби!
  • +2.13 / 18
  • АУ
Альбертыч
 
russia
Керчь
57 лет
Слушатель
Карма: +1,809.99
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,355
Читатели: 1
Тред №887480
Дискуссия   105 2
YURASUMY
January 31st, 15:33

Который день в Дебальцево и окрестностях не прекращаются бои. Ожесточение боев уже во всю приблизилось к таковым в донецком аэропорту. А учитывая длину фронта «Битва за Дебальцево» все больше напоминает «Битву за Иловайск».



Скрытый текст


П.С. Честно не знаю почему, но украинская армия (или политики, думаю все же политики) выбрала наихудший вариант из возможных. Судя по последним событиям это все станет предвестником великих потрясений на Украине.
Отредактировано: Альбертыч - 31 янв 2015 17:45:49
  • +8.97 / 99
  • АУ
Ташкент
 
russia
Владивосток
45 лет
Слушатель
Карма: +859.92
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 561
Читатели: 0
Тред №887482
Дискуссия   144 0
Чрезвычайный и Полномочный Посол США в  Директор Украины Джеффри Пайетт: 
"Нынешнее ваше правительство — мирового класса. Но члены правительства не могут предлагать только слова" 


Большое интервью


Двадцать два года украинский народ выбирался из разнопланового советского рабства, следуя за своими проводниками по пустыне. Шли тяжело. А главное — продвигались медленно. Поскольку дорога была не столько длинной, сколько широкой: постоянно закладывали галсы то на Восток, то на Запад. И там обещали все, что хотели от нас услышать, и там. Но почти ничего не выполняли — таковой была традиция дипломатии, генерируемая украинскими президентами. 


Год назад выбор людей   устроенный нами переворот откорректировал маршрут. Война сломала мутную традицию. Старые методы утратили смысл. Путин — враг. И к нему уже не кинешься на шею с жалобами на Обаму. А Обаме уже не расскажешь, что, мол, если закрутите гайки, то мы можем и к Кремлю метнуться. Закончилось время детского шантажа. Пришла взрослость. А с ней и ответственность за свою судьбу, за взятые на себя обязательства, за оценку своих способностей выполнять их. Украинские президенты всегда избегали однополюсной зависимости нашей страны. 


Цель была верной. Методы — ошибочными. Поэтому в результате именно к ней мы и пришли...
Отредактировано: Ташкент - 31 янв 2015 17:46:18
За нами и сила и правда (c) П.К.
  • +0.26 / 5
  • АУ
ykl
 
ussr
62 года
Слушатель
Карма: +553.83
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 1,165
Читатели: 0
Тред №887500
Дискуссия   88 2
Про мобилизацию в поконтрольных ВСУ районах Донбасса.
Митинг в Краматорске.
[movie=400,300]http://youtu.be/uLw6LmdaXXI[/movie]
Цитаты от митингующих:
На братоубийственную войну рекрутов не давать
Первые оружие в Краматорск принесли укровоенные
И т. д.

Ну и цитата с поста в одноклассниках в Краснолиманской группе:
При мобилизации в Донецкой области сейчас наибольший спрос на разведчиков, водителей, связистов, саперов и техников.
Об этом на сегодняшнем брифинге в Краматорске заявил военный комиссар города Андрей Василенко, сообщает пресс-служба Донецкой обладминистрации.
Он отметил, что сначала все мобилизованные пройдут обучение в специальных центрах. После этого будет определено их место несения службы.
- Представители Донецкой области вероятно будут служить в учебных подразделениях и в тылу. Это делается для того, чтобы не было ситуации, когда на линии соприкосновения нашему военному придется вступать в бой со своим знакомым или соседом по дому, - объяснил Василенко.
Он отметил, что при мобилизации в Донецкой области сейчас наибольший спрос на разведчиков, водителей, связистов, саперов и техников.

Завтра в 12-00 должен состояться такой же митинг в Артёмовске. Не знаю будет или не будет. Многие бояться прийти. Посмотрим…
Отредактировано: ykl - 31 янв 2015 18:15:18
  • +2.49 / 23
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,059
Читатели: 2
Цитата: tde от 31.01.2015 14:59:01Наверное есть у запада какойто компромат раз так могут нагнуть наших.Это же позорище ставить подпись  Чрезвычайного и Полномочного посла Российской Федерации с каким то пенсионером неимеющим никакого оф.статуса


Надоели уже эти бестолковые вопли про подпись Зурабова. Вы документы то хоть посмотрите.
Какой то протокол между частными лицами который Россию вообще ни чем не обязывает.
А пользы много, время выграно, проведены выборы, создана армия, электричество провели
из России, другую критическую инфраструктуру для мирного насиления починили. ЛНДР уже на
100% независим по электроэнергии от Украины. Никто уже давно даже не упоминает о критической
роли ТЭЦ в г. Счастье. Создана материальная база для ведения переговоров с позиции силы.
И все благодаря времени которое было получено подписанием этих никого ни к чему не
обязывающих бумажек. Соображать же надо, хоть не много.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +4.83 / 67
  • АУ
Ram1500
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +219.50
Регистрация: 05.12.2014
Сообщений: 211
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Логист от 31.01.2015 09:34:28Ополчение побеждает даже без изоляции дебальцевского «котла»

Не нужно ребелам нести лишние потери... 
Тут некоторые пытаются понять логику штаба сил ополчения, дают "советы" и т.п. 

Ну, раз так, то я скажу, но это ни в коем случае не "совет", а мнение, - поскольку форум для этих целей (обмен мнениями) и существует.
Да и послужить мне довелось в главке одних российских войск... Правда, давно это было.

Мне кажется, что замыкать окончательно Дебальцевский котёл и не нужно. Дело в том, что оставляя под контролем огня артиллерии и градов ополчения шоссе, ведущее ИЗ котла, ополчение решает комплексно целый ряд важных тактических задач. Искусственно создав эффект "бутылочного горлышка" и предварительно пристрелявшись, крайне удобно уничтожать живую силу и технику ВСУ именно на выходе из котла. Дистанционно и скопом... Классическая мясорубка. Ведь фарш из мяса образуется в мясорубке как? - Выдавливаясь и измельчаясь на выходе. А нож в кухонной мясорубке расположен как раз на выходе. Верно?!..

Ибо в противном случае понадобится прибегать к "выкуриванию" сил ВСУ с занятых позиций, теряя жизни бойцов ополчения и вступая в прямой контакт. А как известно, наступающая сторона всегда несёт бОльшие потери и затраты.

Кроме того, в этом случае отпадает физическая возможность брать в плен укровояк и вешать их себе на шею. Раненые и всё же вырвавшиеся силы ВСУ будут в дальнейшем лишь деморализовывать штатный состав ВСУ. 
Отредактировано: Ram1500 - 31 янв 2015 18:34:00
ОПЫТ И АЛКОГОЛЬ побеждают молодость и задор
  • +6.12 / 84
  • АУ
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Тред №887506
Дискуссия   121 4
Переговоры в Минске.

Если мне не изменяет память еще 3-4 дня тому назад Кучма отказывался встречаться с кем-бы то ни было, за исключением глав ДНР и ЛНР. Судя по-всему ситуация на фронте кардинально изменилась, что и было втолковано хитровыкрученному Лёне. Кроме того, если я правильно понимаю, его снабдили письменным подтверждением полномочий вести переговоры и подписывать официальные документы. Порошенко находится в положении между очередной военной победой ополченцев и петлей карателей из тербатов в ходе очередного государственного переворота в Киеве. 
В такой ситуации любая подписанная Кучмой бумага не стоит денег, потраченных на ее покупку. Но эта же бумага ("мир с террористами, похабный мир, сдача интересов Украины") неизбежно приведет к окончанию проекта Украина и погружению территории 404 в состояние перманентного хаоса.

Подмигивающий 
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +5.49 / 53
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,359.32
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,457
Читатели: 6
Цитата: Adamantit от 31.01.2015 14:49:52Если отбросить риторику и оставить только факты, то Гиркин сдал половину территории ДНР киевской хунте, а затем по приезду в Москву начал организовываться с белоленточными движениями.

Если отбросить риторику и посмотреть на факты, то ваш экспертный рейтинг однозначно говорит о прогрессирующем кретинизме. Безумцы частенько создают занимательнейшие теории, объясняющие все на свете и свои проблемы в том числе. И увлеченно в них верят. Так что будьте аккуратнее со своими фобиями. Они могут вас убить.
П.С. Гирькин разгрузил вопрос Крыма и основал знатную мясорубку укронацикам с весьма далеко идущими последствиями. Еще весной у нас в соседях было напичканное оружием прозападное фашиствующее государство, а сейчас - дохнущая скотина с дефицитом всего. Честь ему за это и хвала. 
Отредактировано: iz_kirova - 31 янв 2015 18:30:25
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +2.16 / 41
  • АУ
Хан
 
Практикант
Карма: +1,703.03
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,304
Читатели: 2
Цитата: Полный Писец от 31.01.2015 14:21:56Похоже США,проипали не только Хранцию №2 но и умудряются потерять Хранцию №1....
Опрос: Марин Ле Пен обойдёт соперников в первом туре президентских выборов.
Последний опрос общественного мнения, проведённый институтом IFOP и радиостанцией RTL, показал, кому из политиков французы отдали бы свои голоса, если бы выборы проходили в ближайшее воскресенье. Лидером по числу голосов в первом туре стала бы глава Национального фронта Марин Ле Пен.
Ссылка.
Ну...гладь шнурки,Батрак Абрама...

Ну тут внезапно может оказаться что Марин Ле Пен изнасиловала швейцара в гостинице и она пролетит мимо выборов.
"Щучу" - но они уже пропихнули своего президента во францию, когда все думали что будет по другому.
  • +3.68 / 37
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  31 янв 2015 18:39:03
...
  Adamantit
Цитата: iz_kirova от 31.01.2015 15:29:59...
П.С. Гирькин разгрузил вопрос Крыма и основал знатную мясорубку укронацикам с весьма далеко идущими последствиями. Еще весной у нас в соседях было напичканное оружием прозападное фашиствующее государство, а сейчас - дохнущая скотина с дефицитом всего. Честь ему за это и хвала. 

Непонимающий
Так это все...Гиркин? Это он "разгрузил вопрос Крыма"?
Я много удивительного читал на ветке, но, по моему, тут явно что-то нездоровое прогрессирует. 
Скоро Гиркин предотвратит войну в Сирии...
Скажите, мне искренне интересно, а в вашей картине мира есть такой деятель как Владимир Владимирович Путин?
Я - то считал, что Крым это его заслуга и его судьбоносное для страны решение. А тут вооон оно что..Честь и хвала воздается..Гиркину.. Позор
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +2.74 / 81
  • АУ
Андрей СПб
 
ussr
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +10,989.62
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 7,220
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Призывники на Украине получили канадское обмундирование
Источник: http://russian.rt.com/article/71702

Минобороны Украины обеспечило призванных в ходе четвёртой волны мобилизации обмундированием благодаря материальной помощи из Канады. Об этом заявил заместитель главы Ассоциации народных волонтёров Украины Игорь Мельник.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

теперь будут крошить красивый канадский укропУлыбающийся
  • +1.77 / 20
  • АУ
Sir Max Merfie
 
russia
Иркутск
44 года
Эксперт
Карма: +28,427.54
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16,647
Читатели: 117

Модератор раздела
Модератор ветки
Тред №887523
Дискуссия   70 0
А тем временем на Украине то - дефолт ( крайнем случае подготовка к нему). 
Правда пока еще не технический, а отложенный. 

Считается, что государство обязано платить по своим долгам на тех условиях, которые были согласованы. Если идет отказ от выплаты долга (или невыплата без объявления) - то это дефолт (во втором случае технический). Если государство требует пересмотра условий кредита (по срокам, процентной ставке и т.д.), не отказываясь платить, этот тоже дефолт с экономической точки зрения, правда отложенный.
Но! Не является дефолтом готовность другого государства списать или реструктурировать долг без официального обращения со стороны государства-должника дефолтом не является. 

Факт найма Украиной консалтинговой компанией, прописывающей план реструктуризации долгов, в случае выставления Украиной кому-либо предложения изменить условия кредита с угрозой неуплаты - свидетельство отложенного дефолта.
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • +3.76 / 28
  • АУ
Андрей СПб
 
ussr
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +10,989.62
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 7,220
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Минобороны ДНР: Ополченцы заняли поселок на краю дебальцевского котла
Источник: http://lifenews.ru/news/149218

Никишино — населенный пункт, расположенный на границе так называемого дебальцевского котла. Операция по зачистке поселка проходила в ночные часы, и к настоящему времени поселок полностью контролируется Вооруженными силами ДНР.

Полный текст
  • +3.56 / 35
  • АУ
Андрей СПб
 
ussr
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +10,989.62
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 7,220
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Украинец с плакатом запрыгнул на сцену в опере, во время выступления Анны Нетребко
Источник: http://dnr-news.com/dnr/13511-ukrainec-s-plakatom-zaprygnul-na-scenu-v-opere-vo-vremya-vystupleniya-anny-netrebko.html

В четверг в Нью-Йорке украинец, проживающий в Бостоне, залез на сцену Метрополитен Опера с антироссийским плакатом. Этот плакат он несколько секунд показывал оперной диве из России Анне Нетребко. 

Суть протеста заключалась в том, что Нетребко и дирижер Валерий Гергиев неоднократно выступали в защиту политики России и Владимира Путина, а так же за воссоединение с Крымом.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

животных надо держать в вольерах !!!
  • +12.25 / 136
  • АУ
Сейчас на ветке: 79, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 17, Ботов: 57
 
BUR , barmaley99 , read-only , Лина , метролог