Украина и украинско-российские отношения

204,611,071 348,046
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2877253 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Миноброны ДНР: украинская армия за 15 дней потеряла 1429 бойцов, 129 танков, 102 бронемашины
Источник: http://rusvesna.su/news/1422725409

За прошедшие 15 дней украинские оккупационные войска на Донбассе потеряли почти 1500 бойцов убитыми, заявил заместитель министра обороны ДНР Эдуард Басурин. В плен сдались 19 украинских военных, 8 человек переданы украинской стороне.

Полный текст
  • +8.13 / 83
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
56 лет
Специалист
Карма: +1,536.24
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0
Митингующие в Запорожье забросали милицию светошумовыми гранатами
Источник: http://vz.ru/news/2015/1/31/727239.html

Активисты пытаются прорвать кордон милиции в Запорожье, который выстроился у памятника Ленину, и бросают в стражей порядка светошумовые гранаты..

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

И чего Запорожский военком теряется? Подогнать автобусы и всю эту гранатмётную кодлу на бойню.
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +11.35 / 121
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Тред №887692
Дискуссия   117 5
У нас тоже не без потерь. Три танка на минах при штурме Углегорска. Там по ссылке видео есть - посмотреть стоит.
http://rusvesna.su/news/1422724072
  • +2.48 / 23
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Разгром Дебальцевского котла — дело ближайшего времени, ополченцы взяли под контроль дороги (ВИДЕО)
Источник: http://rusvesna.su/news/1422726536

Начальник штаба артиллерии из 2-й бригады армии ЛНР, имеющий позывной «Фомич», дал сводку с передовой:

«Ополчение полностью окружило Дебальцево. Дорога на Артемовск контролируется армией Новороссии.

Проехать по ней просто так невозможно, в скором времени мы планируем поставить на ней блокпосты.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Захлопнули таки крышечку у котелка. Будут "варить" укроп.
  • +10.03 / 84
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Практикант
Карма: +2,110.06
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Цитата: Кот Мудраго от 31.01.2015 19:41:15Загляните. Дом под номером 18, является на деле 19-ым.

http://wikimapia.org…&z=19&m=oh

Фактически это южная оконечность Дебальцева. Зашли со стороны трассы М-03 и наверняка сейчас кошмарят южный блок-пост, находящийся в километре от дома 19.

http://wikimapia.org…&z=16&m=oh

Кстати, вопрос.
Эти танки подошли к южной оконечности Дебальцева, обогнув его по восточной стороне города, или они выдвинулись с Углегорска, по трассе М-04?
Если с Углегорска, то наступили кранты "Донбассу" с Семенченко и другим укрочастям пытавшимся пойти в контратаку. Они или разбиты или оказались в окружении.
Если это танки ВСН, захватившие восточную часть Дебальцева, они смогут контролировать отступление Сэмена из Углегорска и ударить в центр города до которого 2-3 км.
Судя по всему город возьмут в ближайший день, два.

http://wikimapia.org…03869&z=15

[movie=400,300]http://youtu.be/VcMuvh-sIwY[/movie]
Отредактировано: Кот Мудраго - 31 янв 2015 23:21:16
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +3.01 / 28
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,194.46
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,654
Читатели: 78
Цитата: kypchak от 31.01.2015 19:51:55На самом деле, не смешно. Это не Маккейн, какой-нибудь, а глава военно-политического альянса. От такого официального лица - предъява нехилая. Как насчет за базар ответить?

Как-то Аденауэр ответил журналистам гениальным "Это что, я должен помнить всю ту херню, что наболтал вчера?"
Когда Столтенберг пришлет официальную маляву, одно дело. А реагировать официально на то, что он Фигаро наболтал, и на то, как журналюги его переврали  --- дело вкуса. Правильное: не кусать кислятину, чтобы потом сплевывать, а в игнор. Протокол официальной реакции на такой вброс не предусматривает, в Столтенберг вякает такое уже не в первый и даже не в третий раз.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +4.40 / 37
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,107.96
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,239
Читатели: 2

Бан в разделе до 22.04.2024 10:28
Цитата: Малюта_Скуратов от 31.01.2015 12:06:48
Скрытый текст
Под Станицей-Луганской тяжело ранен 19-летний доброволец из Беларуси
http://nn.by/?c=ar&i=143430&lang=ru
Как, интересно, лукаликий на это будет смотреть?

Представит к медали, а семье выпишет матпомощь.
У ЛАГа в укре есть бизнес на пару с поросёнком. Не удивлюсь, если они дружат семьями и посещают синагоги одного течения.
В бытность министром ВД Порошенко приезжал в РБ развивать торговые отношения, в результате чего стал обладателем части кондитерского бизнеса в РБ (гомельская кондитерская ф-ка Спартак). Чем в укре стала владеть мишпуха Лукашенко, не знаю. Потом во времена отказа хохлов от демаркации границ кто-то кого-то кинул. Делишки там темные и Луноликий не зря мотается к Петюне -- думаю, тот багатовекторгного чем-то шантажирует.
  • +1.23 / 19
Реноватор
 
russia
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +676.04
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 524
Читатели: 0
Кучма заявил о срыве переговоров в Минске из-за неявки глав ДНР и ЛНР
Источник: http://top.rbc.ru/politics/31/01/2015/54cd1bbf9a79475be66c7845

Представитель Украины в трехсторонней контактной группе Леонид Кучма обвинил ополченцев в срыве переговорного процесса в Минске. По его словам, на встречу не приехали главы ДНР и ЛНР, которые являются подписантами Минских договоренностей 5 и 19 сентябряПереговоры трехсторонней контактной группы в Минске сорвались из-за того, что на них не приехали главы самопровозглашенных Донецкой и Луганской республик.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

вот это поворот )) Всё-таки сварят укроп в котле
  • +11.84 / 127
AlBull
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +1,579.75
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 707
Читатели: 0
Тред №887702
Дискуссия   101 2
Похоже, факт поставки на Украину иностранных артиллерийских боеприпасов можно считать доказанным.

Тут может быть только один вопрос для обсуждения. Какой посадочный размер у этого взрывателя и какая на нем резьба? Мне пока не удалось найти ответа на эти вопросы. Если параметры подходят под советские/российские 152-мм снаряды, то видео доказывает поставку только компонентов летального оружия. Если нет - значит поставлялись снаряды в сборе. Однако я не слышал, чтобы страны НАТО производили снаряды калибра 152-мм. Ибо НАТОвский калибр - 155 мм и там несколько иная баллистика орудий. Т.е. их штатным снарядом из "нашего ствола" выстрелить ... где-то между самоубийственно и невозможно. В общем, их снаряды к нашим стволам не подходят. Как, кстати, и наши к их - тоже. Потому, я склоняюсь к мысли о выпуске взрывателей под посадочные параметры наших снарядов, что технически вполне простая и легко решаемая задача. Либо слухи про применение украинской артиллерией польских САУ DANA тихой сапой обретают, пусть пока косвенные, но все же подтверждения.


http://www.youtube.c…KqVCvO-zZo

[movie=400,300]http://youtu.be/jKqVCvO-zZo[/movie]
  • +4.20 / 41
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,528.35
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,008
Читатели: 6
Цитата: ReF от 31.01.2015 20:34:27Cравнение не  совсем корректное. Укры в долгах, Ливия имела огромные ЗВР, которые запад захапал.
Когда "повстанцы " взяли власть в Бенгази они стали вешать и резать головы полицейским и военным.
Ополченцы этим занимались?
Ливийские оппы  выпустили всех уголовников и исламистов.
На сторону оппов перешел глава ливийских ВДВ со спецназом (ополченцы такой поддержки не получили) , все закончилось бомбежками НАТО.
Россия  не бомбит Укру.
По части военных преступлений ливийские оппы равны украм ,  а не ополченцам.
 Я не буду приводить весь  список, но поверьте на слово, все что укры делают на Донбассе и на оккупированных территориях, тоже самое делают их братья близнецы в Ливии.
А благородство к врагу , которое проявляют ополченцы, тогда и сейчас проявляют каддафисты.
Это дорого  обходится, отпущенные боевики " онижедети" опять возвращаются грабить и убивать, но ничего не изменилось.

Вы сравниваете все с морально-этической стороны. Я говорю о структурной аналогии.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.09 / 6
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,528.35
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,008
Читатели: 6
Цитата: starpom от 31.01.2015 20:37:26Опять спрашиваю и опять будет мне молчание в ответ: есть ли какие-то
официальные документы, подтверждающие статус Мадведчука и Кучмы на этих переговорах??
Проще: кто они такие, от лица кого они говорят и кого представляют ??

Официальные лица там только от РФ и ОБСЕ. Поэтому вся эта встреча - бла бла шоу говорильня обыкновенная с ничем не обязывающими заявлениями для сторон конфликта.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +1.18 / 9
Альбертыч
 
russia
Керчь
57 лет
Слушатель
Карма: +1,809.99
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,354
Читатели: 1
Тред №887705
Дискуссия   69 0
YURASUMY

Минск ни о чем. Но главное сказано
yurasumyJanuary 31st, 21:19

Минская встреча ожидаемо закончилась ничем. Уже изначально присылка со стороны ЛДНР лиц третьего эшелона была оплеухой Киеву, который отправил уже привычного Кучму. Заявление, которое зачитали представители ЛДНР это вторая оплеуха Киеву. Там на минских договоренностях ставится большо и жирный крест, а именно их собирались обсуждать Запад и Украина. Москва через своих глашатаев передала свои условия.

Причем, есть один момент, который Кремль озвучил очень четко. Новая линия разграничения пройдет там, где остановятся войска, которые пока не наступали, но готовятся это сделать

С этой идеей Киеву и Западу надо "переспать" и к ней привыкнуть. Видимо только ради этого и был созван минский круглый стол. Теперь ждем, где ВСН начертит ту линию, на которой будет строиться следующий раунд минских договоренностей.

Что меня обнадеживает. Цель ограниченная и очень здравая. Добивать ВСУ пока не планируют, но лишат ее возможности далее влиять на ситуацию. Похоже к весне это должны быть силы очень напоминающие летнее ополчение по составу и обеспечению, но намного менее мотивированное. А между тем плод уже явно дозревает. Хаос и колапс Украине практически гарантирован. Через месяцев N останется только навести порядок на интересующей НАС территории.
  • +11.50 / 122
trux
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +498.00
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 641
Читатели: 0
Цитата: Os-A от 31.01.2015 15:01:09Согласен, или вы в моих постах увидели другое? 




Ключевое было выделено и подчеркнуто - "Должна ли Россия выйти изо всех организаций Совета Европы", и нигде я не говорил, что на ПАСЕ свет клином сошелся.



Т.е. 2/3 - наоборот, вменяемые и здоровые... Почему не работать с ними, пока их не зомбировали?? 



Если мы перешли на блатной жаргон, то даже в "лихие 90-е", бандюки, прежде чем крошить друг-друга, пытались перетереть на "стрелке" ситуацию. Так и здесь, да неприятно, когда тебя не хотят слышать, а что делать, "тополями" сразу засадить им все аллеи в Брюсселях? Так пиндосы только этого и добиваются... Вот вы можете себе представить, чтобы Виталий Иванович Чуркин, обидевшись на Пауэр, взял бы да и ушел с заседания ООН? Подмигивающий

зы 
Наверное вопрос был поставлен некорректно, и, похоже, не все обратили внимания на "выйти изо всех организаций". Если бы спросили только про ПАСЕ результат, думаю, был бы 100% "за".... Хотя...
Прошу BURа не считать тред оффтопом. Благодарный

Я голосовал "За" именно имея в виду ВСЕ организации Совета Европы. Конечно, я не призываю выходить из ООН или ОБСЕ. ОБСЕ занимается понятным полезным делом - сохранением мира в Европе. Пусть они занимаются этим погано, пристрастно, но цель мы все разделяем, никто ведь не хочет войн в Европе, правда?
Совет Европы занимается продвижением демократии и защитой Прав Человека. Что такое демократия мы все уже выяснили, и познакомились с Человеком, Права которого защищают (это одноногая афроевропейская лесбиянка, исповедующая культ вуду). С момента вступления России в это богоугодное заведение, все, чем СЕ занимается - это поучение варварской России, как ей правильно жить. Вступал дедушка Ельцин в 1996 году перед выборами, и радостные европейсы выкатили целый список требований на 23 пункта, многие из которых мы выполняем до сих пор. Здесь можно ознакомиться с полным списком Вообще, просто прочитайте эту страницу, история наших взаимоотношений очень впечатляет, с момента вступления, все что российская делегация делает это отбивается от осуждающих резолюций, блокирует работу ЕСПЧ, гневно покидает зал и платит, платит.. Единственная инициатива, с которой Россия выступала - это робкая попытка осудить дискриминацию русскоязычных жителей прибалтики, надо ли говорить, что резолюция была с негодованием похерена европейскими демократами. 
Выходить из СЕ, возвращать смертную казнь, пересматривать уголовную систему, посылать нах ЕСПЧ, выходить из ДОВСЕ - чем скорее, тем лучше. Но я не верю, что демократ Путин на это пойдет, для него это крах идеалов Собчака-Чубайса, на которых он воспитан. Ждем следующего царя.
Йеллоустоун, жги!
  • -1.23 / 28
Grzegorz
 
germany
Berlin
53 года
Слушатель
Карма: +176.45
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 188
Читатели: 0
https://www.youtube.…l=85114404

УГЛЕГОРСК. 30.01.15
Отредактировано: BUR - 01 фев 2015 03:41:39
  • +0.97 / 9
santo2
 
russia
65 лет
Слушатель
Карма: +695.15
Регистрация: 16.08.2014
Сообщений: 264
Читатели: 0
Пушилин: ЛНР и ДНР требуют приказа Порошенко о прекращении огня
Источник: http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1736764

Тогда на переговоры контактной группы приедут лидеры провозглашенных республик, заявил представитель ДНР

МИНСК, 31 января. /ТАСС/. ЛНР и ДНР требуют приказа Порошенко о прекращении огня, чтобы на переговоры контактной группы приехали лидеры провозглашенных республик.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Ключевое слово: ТРЕБУЮТ!
В очередной раз убеждаемся в аксиоме:
Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом.(с)
  • +11.23 / 117
Одиссей
 
68 лет
Слушатель
Карма: +530.59
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 394
Читатели: 0
Цитата: Андрей СПб от 31.01.2015 15:40:35Призывники на Украине получили канадское обмундирование

Минобороны Украины обеспечило призванных в ходе четвёртой волны мобилизации обмундированием благодаря материальной помощи из Канады. Об этом заявил заместитель главы Ассоциации народных волонтёров Украины Игорь Мельник.

31.01.2015, 15:52
«Ассоциация волонтёров совместно с «Волонтёрским десантом» полностью взяли на себя распределение и общественный контроль за большим канадским гуманитарным грузом, и это позволило не сорвать четвёртую волну мобилизации. Все наши ребята, которые идут на четвёртую волну мобилизации, полностью укомплектованы. Также часть этого канадского груза уже сейчас находится на передовой, и мы совместно с международным сообществом следим», — приводит ТАСС слова Мельника.
Всего канадская сторона направила в одесский порт три судна с грузом. Первое из них пришвартовалось в Одессе 10 января.
Напомним, четвёртая волна мобилизации стартовала на Украине 20 января. В ходе неё запланировано призвать 50 тыс. военнообязанных украинцев, при этом стало известно, что повестки получили более 73 тыс. человек.

КОММЕНТАРИЙ:

теперь будут крошить красивый канадский укропУлыбающийся

с месяц назад проходила же инфа, что канадцы дарят хохлам то,
что у нас проходит, как летняя форма одежды.
потому что наша зимняя - по их классификации - для экстремальных арктических условий и стоит немалую денюжку..
и как эта поставка поможет 4й волне - ума не приложу.
берцы из картона укропы уже получали..
хотя... 
бегать и прыгать в ней, несомненно, удобнее,
а бездыханному телу будет еще и приятно: канадская форма, наверное, красивая - цЫвилизация же!

мож, конечно, что то изменилось, и раскошелились канадские вуйки на правильную обмундировку..

Имя русского человека нести честно и грозно!
Carthago delenda est!!


  • +1.14 / 8
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,053
Читатели: 2
Цитата: Nnamron от 31.01.2015 20:49:09Итальянку сильно перекосило - на лице было написано также возражение - мол это по любви Италия отдала часть своего суверенитета.
Другими словами Италию изнасиловали по обоюдному согласию сторон.


Не по обоюдному. ЦРУ десятками лет вмешивалась во внутриполитические дела Италии,
включая убийства неугодных США политиков и активистов неугодных партий. И не только
в Италии, кстати.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.89 / 19
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
56 лет
Специалист
Карма: +1,536.24
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0
Цитата: santo2 от 31.01.2015 20:18:24Украинский общественный деятель Дмитрий Корчинский заявил в эфире телеканала "Ukrlife", что украинцы генетически воюют лучше россиян и лучшее, что может быть для украинца - погибнуть на фронте.


"Я смотрю на происходящее на Донбассе и вижу, что там уже не только добровольцы, но и мобилизованные ребята. Это хорошо - задействован генофонд нации, а генетически мы воюем куда лучше москалей.

Вообще я хочу сказать, что лучшее, что сейчас может быть для украинца - погибнуть на фронте. Лучший способ избежать мобилизации - пойти на фронт добровольцем. Это будет акт волеизъявления. Это лучшее, что может быть в нашей жизни", - говорит Корчинский.

Ему черти в аду прогулы ставят, а он вякает.. его еще за проделки в Чечне закопать надо. 
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +3.13 / 42
sssccc
 
Практикант
Карма: +1,706.82
Регистрация: 16.11.2012
Сообщений: 4,702
Читатели: 0
"Я смотрю на происходящее на Донбассе и вижу, что там уже не только добровольцы, но и мобилизованные ребята. Это хорошо - задействован генофонд нации, а генетически мы воюем куда лучше москалей.



Вообще я хочу сказать, чтолучшее, что сейчас может быть для украинца - погибнуть на фронте. Лучший способ избежать мобилизации - пойти на фронт добровольцем. Это будет акт волеизъявления. Это лучшее, что может быть в нашей жизни", - говорит Корчинский.



Дмитрий Корчинский также считает, что украинское население должно полностью покинуть территорию Донбасса на время войны.



http://novorossia.su/ru/node/13748



Три раза прочитал, а мне все хуже и хуже(с).

Зомбируют что ли?

PS Пошел за антидотом



Если этот пан после интервью ломанул в ближайший военкомат записываться в добровольцы, что ж , даже достойно уважения.

но 99,9 н поскакал в ближайший шинок обмывать гонорар. таких гнид надо лечить и выводить на чистую воду....

в лесок.

лет на 15.


Ну это как в Рейхе в 45-м.  Если "нация" не может победить то ей нет места на Земле. Значит народ должен совершить коллективное самоубийство на фронте АТО. Осталось только по радио "Полет Валькирий" пустить.  Нацисты всегда одинаково мыслят. 
Отредактировано: sssccc - 01 фев 2015 00:24:05
Пока ты в теплом танке по Курской Дуге катался - я себе на прод.складе в Ташкенте ноги отморозил...
  • +3.67 / 38
Райдо
 
ussr
Киев
61 год
Практикант
Карма: +1,701.39
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 1,717
Читатели: 14
Цитата: santo2 от 31.01.2015 20:18:24Корчинский: лучшее, что может быть для украинца - погибнуть на фронте

Украинский общественный деятель Дмитрий Корчинский заявил в эфире телеканала "Ukrlife", что украинцы генетически воюют лучше россиян и лучшее, что может быть для украинца - погибнуть на фронте.


"Я смотрю на происходящее на Донбассе и вижу, что там уже не только добровольцы, но и мобилизованные ребята. Это хорошо - задействован генофонд нации, а генетически мы воюем куда лучше москалей.

Вообще я хочу сказать, что лучшее, что сейчас может быть для украинца - погибнуть на фронте. Лучший способ избежать мобилизации - пойти на фронт добровольцем. Это будет акт волеизъявления. Это лучшее, что может быть в нашей жизни", - говорит Корчинский.

Дмитрий Корчинский также считает, что украинское население должно полностью покинуть территорию Донбасса на время войны.

http://novorossia.su/ru/node/13748

Три раза прочитал, а мне все хуже и хуже(с).
Зомбируют что ли?
PS Пошел за антидотом Сумашедший

Этого Нет.
Знавал его одноклассника.
С его слов , тот всегда был профессиональным провокатором...
А перешедьши во взрослую жизнь, стал стричь с этого нехилые купоны..
И все в антироссийском проекте:
http://ok.ru/video/62953471213808-1
Отредактировано: Райдо - 01 фев 2015 00:33:06
  • +3.80 / 35
Сейчас на ветке: 174, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 26, Ботов: 143
 
DimonT , Rat Rad , megri , АндрК , Металург