Украина и украинско-российские отношения

204,674,445 348,136
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2879774 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
Granichar
 
ussr
Ростов-Дон
10 лет
Слушатель
Карма: +2,645.31
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 1,417
Читатели: 1
Тред №888354
Дискуссия   87 1
За сдачу ТЭС в Счастье Ахметов лично предлагает командиру «Айдара» 25 млн гривен

осторожно УкроСМИ

Скрытый текст

http://www.facenews.ua/news/2015/262468/
Отредактировано: Granichar - 02 фев 2015 05:40:51
На западе от Рейна берегов и на восток до скал каньонов Колорадо,
землицей родина пусть прибывает, и ледовитых да коралловых ей островов,
побольше так же я желаю!
  • +1.14 / 9
  • АУ
Gomer 1975
 
russia
Якутск
48 лет
Слушатель
Карма: +44.45
Регистрация: 05.09.2012
Сообщений: 120
Читатели: 0
Цитата: Densoider от 01.02.2015 23:14:42Дак этож игра в СЛОНа!!!!! Все школьное детство на перемене проиграл! Чередуя с эпической игрой "жопа к стенке" и "сифак"!

Слон, слон, да) еще вспомнил "кругового козла", но там столба не должно быть, должен быть круг, пастух и козла составляют два человека голова к голове)
  • +0.64 / 7
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Dobryаk от 01.02.2015 22:33:43Кравчук не просто мразь. 

Чем были лучше Шушкевич с Ельциным?

Советский Союз уже развалился, эти ехали в Пущу заключать новый Союзный договор. Кравчук ехал не заключать. А Вы говорите - честно...
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +1.30 / 14
  • АУ
Granichar
 
ussr
Ростов-Дон
10 лет
Слушатель
Карма: +2,645.31
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 1,417
Читатели: 1
Тред №888357
Дискуссия   94 1
01.02.15 Майдан за расстрел Порошенко и Яценюка

[movie]http://youtu.be/ZOHaRnfJUsg[/movie]

01.02.15 Митинг на Майдане: Порох – х...ло


[movie]http://youtu.be/J8WApzrgF7Y[/movie]


p/s/. Над их упоротостью и тупостью можно было бы по ржать...,

но к сожалению из-таких вот тупорылых мразей, Русский Донбасс, жители донбасских городков расплачиваются своей кровью.
[/i]
На западе от Рейна берегов и на восток до скал каньонов Колорадо,
землицей родина пусть прибывает, и ледовитых да коралловых ей островов,
побольше так же я желаю!
  • +5.27 / 64
  • АУ
Anders
 
russia
Из царства тридевятого
Слушатель
Карма: +86.13
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 638
Читатели: 0
Цитата: Granichar от 02.02.2015 03:16:4301.02.15 Майдан за расстрел Порошенко и Яценюка



Скрытый текст

Они не за расстрел, они за войну, опять кто-то печенек подкидывает.
  • +1.64 / 13
  • АУ
Видимое имя на сайте
 
dnr
Нью-Васюки
Слушатель
Карма: +409.41
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 633
Читатели: 0
Тред №888358
Дискуссия   99 0
Фотки из Дебальцево. Эвакуация мирных жителей.

Каменты лучше не читать.
Максимальная длина подписи не должна превышать 255 символов
  • +2.08 / 14
  • АУ
VictorIF
 
russia
Иркутск
49 лет
Слушатель
Карма: +124.01
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 121
Читатели: 1
Цитата: Opasan Pas от 01.02.2015 00:53:57Кажется до меня дошло чего так не хватает форуму с уходом Авантюриста. Ведь площадка со временем превратилась в новостную ленту где радуются успехам наших и офигевают от безумности укров.
А чем лично меня изначально зацепил Авантюрист, так это подходом к происходящим в мире событиям: "я не буду ехидничать в след падающим штатам, а попытаюсь прикинуть как эта змеюка попробует выкрутиться". Вот этой аналитики как и не хватает сегодня.
Я далее не аналитик, но раз уж начал такой разговор, попробую в двух словах нарисовать вариант для хунты и их хозяев:
1. Замораживание активных боевых действий, чтобы не было бунта от нарастающих потерь.
2. Обустройство подобия границы между ЛДНР и бУкраиной, для предотвращения продвижения армии ополченцев.
3. Проведение многочисленных провокаций направленных против мирного населения на бУкраине с неизменным обьяснением про террористов и Путина.
4. Ввод миротворцев из наты, типа для охраны, с последующим обустроиством полноценной базы.
5. Далее по схеме Афганистана - постоянный кинешь племен внутри букраины друг против друга с периодическим закидыванием диверсантов к нам (в афгане роль диверсантов играет героин).

Т.е. что-то вроде обмена - признание Новороссии на базу у нас под боком. План не безупречный ибо не учитывает действий дяди Володи, но его просчитать ч даже браться не буду, не по Сеньке шапка)
В любом случае что-то бУкры под руководством пиндосов должны выкинуть эдакое, при текущих раскладах им постепенно придет каюк.
Ваши варианты, комрады?

Пысы: Пардон за ошибки, пишу с мобилы с чудо-клавой виндовс фон, подставляет зараза свои слова)

АУ на УМ

   Всё что происходит сейчас, вплоть от Майдана, было расписано в сценарии командно-штабных учений НАТО в 2000-2003 годах. Точно не помню год. В статье "Форрин аффаир" вроде, в общем издания что считается этаким сливным для определённых кругов в США. Данная статья была переведена в ИНОСМИ.
   Так вот в ней было описано как в некоей стране "Убунди", оттуда кстати и пошло, произошёл переворот с участием крайне правых сил. Начались кровавые репрессии по языковому принципу, на Юго-Востоке "Убундии". Собственно начались столкновения, в какой то момент Юго-Восток начал наступление на националистов и те под ударами быстро откатывались на запад. При этом Северный сосед "Убунтии" не вмешивался войсками. Хотя язык общения населения Юго-Востока "Убундии" и Северного соседа были идентичными. Для спасения режима, естественно демократического, было принято решение разделить войска Правых Националистов и войска Юго-Востока, миротворческими войсками НАТО. При попытке осуществить данное мероприятие миротворческие войска Северного соседа немедленно выдвинулись на встречу. Раздел "УБУНДИИ".
    Вспоминается что при проведении данных учений возникли проблемы с войсками миротворцев, очень медленно набирались. И что то с Румынией не так на тот момент было.
    Так что когда всё началось, я сразу писал "Убундийцам" чем закончится. Не верили...

    Пока всё идёт по сценарию, я естественно не могу знать истинные цели ВПР РФ, думаю что конечная цель точно не разделение "404" но пока события идут в том ключе. Будем посмотреть.
Отредактировано: VictorIF - 02 фев 2015 06:47:41
  • +5.57 / 51
  • АУ
Нуриэль Рубини
 
24 года
Практикант
Карма: +7,277.02
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Цитата: Russo turisto от 01.02.2015 20:50:07Предлагаете ополченцам их лечить? Тратить лекарства, занимать койки, кормить?

Выпишите чек, чтобы хватило на их лечение и содержание, и тогда удивляйтесь.

Уже писали здесь на ветке о том, что даже снайперы часто стараются не убить, а ранить, дабы расходы противника возрастали.

Сначала тоже думал, зачем выпускают? воевать так воевать. 
А ведь и вправду с раненными пленными только гемор, на своих наверное медикаментов не хватает.
  • +0.92 / 7
  • АУ
archeoluch
 
belarus
Жодино
39 лет
Слушатель
Карма: +691.42
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,389
Читатели: 2
Цитата: donartrus от 01.02.2015 11:39:55К чёрту федерализацию. Требующий Если уж описанный Вами разгром состоится, то признание новыми властями Киева независимости ЛНР, ДНР (и, если кто в процессе присоединится, то и прочих НР), выплата компенсации за разрушения (пусть укры хоть портки свои распродадут и квартиры, хоть самих себя в рабство, меня не волнует - на снаряды и волонтёрство деньги нашлись, и на расплату за это найдутся). Жить в одном государстве со скачущими, после событий последнего года, даже если они отхватят и затаятся временно - увольте. Фига

Вероятно, Вы не учитываете способ обустройства Украины после снесения хунты.
Удаляем хунту и шо? Снова Едына Украйна?
Нет, уважаемый, даже для пророссийской или нейтральной У - федерализация. 
По крайней мере на время пока не произойдёт так ожидаемое, как видится, Вами и вами (как большинством новороссов) присоединение к России. А это, увы, пока отдалённая перспектива. 
Если Вам не хватает собственных заблуждений, спросите у профессионала
Я ненормальный, мне можно верить
  • +1.49 / 15
  • АУ
Бешеный медведь
 
russia
Новосибирск
Специалист
Карма: +4,449.08
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 5,269
Читатели: 5
Цитата: archeoluch от 02.02.2015 03:52:12Сейчас в России снимается кино про всем известную Молодую гвардию. Она состояла по большей части из украинцев. Олег Кошевой - украинец-герой. Песня "Дывлюсь я на нэбо, та й думку гадаю..." вошла в наш общесоветский обиход и полюбилась, благодаря старому фильму о подвиге ребят. Эта песня на мове. Кого мы будем бить по морде за неё?
 
Украинцы способны на правильный выбор. Подтверждение тому Новороссия.


Всю длинную портянку не осилил. Но в ключевых моментах две глобальные ошибки. Что ставит крест на всех выводах.

Как справедливо заметил Козьма Прутков, если ты на клетке со слоном видишь надпись "Лев", не верь глазам своим.

По Вашему русские Донбасса (и Олег Кошевой тоже) украинцы. Ну так это, и исторически и фактически, абсолютная безграмотность.

Сто лет назад там вообще не пахло украинством. Понимаете, вообще!!! Мало мало украинство начало насаждаться лишь при советской власти. И то, в том смысле, что вы же живёте на Украине, значит - украинцы. То есть, украинство навязывалось в качестве географического понятия. И, как показали события 2014 года, украинство головного мозга на Донбассе так и не прижилось.

Молодая гвардия (и Олег Кошевой) это Краснодон. Та самая Новороссия, восставшая против украинства.

Ну а коли у Вас основные посылы в  корне неверные, чего стоят Ваши остальные рассуждения?
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • +10.07 / 117
  • АУ
MNEBONEBO
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +150.17
Регистрация: 05.05.2014
Сообщений: 91
Читатели: 0
  • +1.62 / 18
  • АУ
АндрейСерёгин
 
russia
Дальний Восток
Практикант
Карма: +3,823.43
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 1,814
Читатели: 0
Порошенко запретил мужчинам от 18 до 60 лет выезжать из Украины.
Источник: [url=http:// https://news.mail.ru/politics/20922601/]http:// https://news.mail.ru/politics/20922601/[/url]

Спустя всего десять дней после начала четвертой волны мобилизации в Вооруженные силы Украины (ВСУ) президент страны Петр Порошенко издал указ «О дополнительных мерах обеспечения проведения мобилизации в 2015 году».

Полный текст
  • +3.04 / 37
  • АУ
starpom
 
ireland
Ireland
Слушатель
Карма: +1,680.94
Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 805
Читатели: 0
РФ закрывает консульство во Львове: гастарбайтеры и призывники в отчаянии.
Источник: politicus.ru

России Российская Федерация приняла решение в ближайшее время закрыть генеральное консульство во Львове. 

Об этом сообщил высокопоставленный дипломат украинского МИД. «Официального сообщения о закрытии генконсульства РФ украинская сторона еще не получила, но нам известно о намерении россиян закрыть свое диппредставительство в Киеве», - сказал собеседник укрСМИ.

Полный текст
  • +5.25 / 61
  • АУ
Андрей СПб
 
ussr
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +10,989.62
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 7,220
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
СМИ: В администрации Обамы готовы рассмотреть возможность поставок оружия на Украину
Источник: http://russian.rt.com/article/71871

Госсекретарь США Джон Керри, который 5 февраля посетит с официальным визитом Киев, готов обсудить поставки летального оружия на Украину, пишет газета New York Times. Аналогичную позицию выразил и председатель объединённого комитета начальников штабов США генерал Мартин Демпси.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

оружие надо поставлять вместе со своим мясом ...
укроп уже не тот ...
  • +6.20 / 64
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: орнитолог от 02.02.2015 01:32:27Минобороны ДНР: ополченцы не дали прорваться в Дебальцево двум колоннам с боеприпасами

Зачем выпускать колоны с ранеными?Это такое обременение  для окруженных войск.Глупо и нелогично. Кроме того это совсем неэтично к погибшим мирным жителям .Укроп должен дохнуть.
Отредактировано: Андрей Ка - 02 фев 2015 09:51:00
  • -0.42 / 19
  • АУ
wh
 
russia
Екатеринбург
9 лет
Слушатель
Карма: +141.19
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 49
Читатели: 0
Тред №888406
Дискуссия   74 0
Путин объявляет «шах» Обаме

Заявление президента России об «иностранном натовском легионе» на Донбассе, похоже, посеяло панику в определённых кругах на Западе. Генсек НАТО Йенс Столтенберг вскрикнул, что подразделений НАТО на Украине нет, что заявление Путина – «нонсенс». И замолчал. Вообще, обычно весьма словоохотливые на оскорбления президента России западные СМИ, эти его слова как бы «не заметили», проглотили молча, словно боясь повторить сами эти слова: «натовский легион».

  • +5.24 / 61
  • АУ
Андрей СПб
 
ussr
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +10,989.62
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 7,220
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Михаил Онуфриенко. Порошенко, Яценюк и Ко: часики тикают
Источник: http://www.regnum.ru/news/polit/1890495.html

Насколько я могу судить по новостям, события на Украине входят в решающую, а возможно, и финальную стадию. Верные Хунте войска отступают, а в тылу нарастает напряжение в обществе. Истерика в укроСМи просто зашкаливает: победные реляции перемежаются «ла-ла-ла!» и воем по раскатанным в ржавые пятна «киборгам».

Полный текст
  • +3.96 / 48
  • АУ
Ворон Кутха   Ворон Кутха
  02 фев 2015 10:05:04
...
  Ворон Кутха
Цитата: Одиссей от 02.02.2015 02:55:45по выделенному:
вообще-то Паладин - штука серьезная и его так просто не спрячешь: давно бы где-нибудь засветился.
А вот что касаемо калибра, то, с учетом разницы измерения оного -
у нас - по полям нарезов, а у амеров - по доньям нарезов -
амерский 155мм вполне может подойти к нашему 152мм.
а уж с учетом износа ствола - тем более.
там, конечно, свою роль играют еще и обтюраторы,
но главный вопрос, ИМХО, может возникнуть только с длиной снаряда.
Дык у Паладина, чай, и ассортимент обширный.
так что вполне может быть, что к укропам завезли только снаряды.
может даже для эксперимента, на пробу.
а вот переживания камрада, что теперь артпогреба укропа неисчерпаемы,
на мой взгляд не обоснованы:
если до сих пор укропы расстреливали халявные снаряды советских времен,
то эти снаряды стоят-таки денег, в откуда деньги у бедного еврея хохла? Веселый


1. Лолодин - штука так себе, не Мста.
2. Не по доньям, а по долам.
3. Теоретиццки - она лошадь...
4. Заодно подгоните снаряд под размеры казенника и навеску пороха под противооткатные, да и всю таблицу стрельб перерисуйте.

Не подходит корове черкесское седло.
Отредактировано: Ворон Кутха - 01 янв 1970
  • +3.96 / 38
  • АУ
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,894.21
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,612
Читатели: 1
Обама признал посредничество США при смене власти на Украине
Источник: http://www.newsru.com/world/01feb2015/obama.html

Президент США Барак Обама рассказал, что американские власти выступали в качестве посредников при смене власти на Украине в начале 2014 года. При этом, по словам Обамы, президент РФ Владимир Путин решилприсоединить Крым из-за того, что был застигнут врасплох протестами на Майдане и бегством Януковича.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

То же мне, открыл глаза. Обезьян что то вдарился в полный неадекват. Кажется, это становится всё заметнее даже жителям Запада.
Отредактировано: Урфин - 02 фев 2015 10:06:20
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +5.63 / 63
  • АУ
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,894.21
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,612
Читатели: 1
"Нет больше смысла": в "Роскосмосе" заявили, что отказываются от закупок украинских ракет "Зенит"
Источник: http://www.newsru.com/russia/02feb2015/roskosmos.html

Федеральное космическое агентство ("Роскосмос") прекращает закупать ракеты "Зенит", создаваемые на государственном украинском предприятии "Южмаш" в Днепропетровске. Как заявил официальный представитель ведомства Игорь Буренков, те аппараты, которые планировалось запустить в космос с помощью "Зенитов", будут доставлены с помощью носителей семейства "Ангара".

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Просёнку Пеце придётся строить свой космодром.
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +3.46 / 48
  • АУ
Сейчас на ветке: 198, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 4, Ботов: 191
 
madmis1 , Ещё один инженер , ну_так_вот_жеж