1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
  Миролюб
  • Удалено
  • +0.16 / 1
  bushd
  • Удалено
  • +0.10 / 1
Lentz

Россия
Воронеж
Специалист
Читатели: 0
Меркель предъявила ультиматум Путину, грозя новыми санкциями и американским оружием
Германия требует от Кремля определиться с отношением к своему мирному плану

Скрытый текст
Меркель пригрозила введением новых санкций против российских компаний и расширением списка лиц, чьи счета за рубежом будут заморожены, передаёт РБК.Меркель также заявила Путину, что в случае отказа России от мирного плана Германия не будет препятствовать планам США по поставкам летального оружия на Украину. При этом канцлер ФРГ официально заявляет, что выс тупает против этой идеи.
Скрытый текст

Выделенное особенно доставило. Попытался представить себе как Меркель препятствует пиндосовским поставкам вооружения на БУ. Не получилось, видимо с фантазией у меня совсем туго. По общей сути - тупой блеф и попытка сделать хорошую мину при плохой игре. Одно из двух: Либо, если план, по сути, капитуляция запада в БУ, эта хрень готовит почву для превращения зрады в перемогу. Если же это все серьёзно, тогда никаких договоров, уверен, не будет. Какой смысл, если козыри на нашей стороне, а угрозы неубедительны? Посмотрим.
Кто в юности не желал добра людям, у того нет сердца. Кто в зрелости не стал мизантропом, у того нет ума.
+0.72 / 7
Скрыто
ConstB

Россия
Северск
39 лет
Практикант
Читатели: 20

Администратор

Выборы модераторов ветки

Дискуссия   842 192
Всем привет!

В ближайшие 2 недели на ветке проводятся выборы модераторов. Все желающие могут выдвинуть себя в кандидаты. Для этого необходимо нажать кнопку "Стать кандидатом" в опросе. Выдвижение кандидатов проводится в течении недели, после чего начнется голосование.

Все действующие модераторы переводятся в статус и.о., и при желании могут "соскочить" и не выдвигать свою кандидатуру.

Обновлено 16.02.2015

Цитата: Цитата
Началось голосование на выборах модераторов. Выбираем 5 кандидатов.
Выбирать могут только активные форумчане:
- время с момента регистрации должно быть не менее 30 дней
- время нахождения на форуме не менее 10 часов
- количество сообщений не менее 10
Если у кого-то нет возможности голосовать, значит одно из перечисленных выше условий не выполняется.
В связи с недавно обнаруженным багом в подсчете времени нахождения на форуме, у многих оно равно нулю. Дабы компенсировать эту неприятность, количество проведенного времени будет увеличена по формуле - количество сообщений x 5 минут.

Обновлено 18.02.2015

Цитата: Цитата
Внесены изменения в опрос. Теперь кандидаты могут проголосовать.

Обсуждение выборов желательно проводить в треде: https://glav.su/forum/4-politics/38-ukraine-russia-relationships/threads/893289-thread/
Отредактировано: ConstB - 23 февраля 2015 12:53:17
Сию обитель ваял холоп Константин дрянно и ленно, за что и был бит плетьми...
+5.40 / 38
АС / АУ
  ВК
  • Удалено
  • +0.21 / 4
C.K.

Практикант
Меня терзают смутные сомнения (с): а перевод-то верен? Или это всё ж ультиматум?
Тут шансов по реализации "мира", даже если всё подпишется на Минске-2, не много. А если ультиматумы пойдут, то мы определимся.. 
Я думаю, что Меркель не с той стороны "подножку" ждёт: если с ВВП решили и к Минску отретушируют, то подписями затвердят.
А вот кто за базар при всём желании отвечать не может, так это "президент МИРА" Потрошенко.
ИМХО, пока его не уберут, всему подписанному (Минск-2, 3, 4 ...) грош цена

Это отсюда //top.rbc.ru/politics/09/02/2015/54d867099a79 ... ]-[lenta_body]-[news]

А так этот ультиматум повторяет анекдот про зайца, которой грозился, что будет как вчера (а вчера чемодан забрали и не отдали)
Моя тетя: в Америке меня понимают только кошки и собаки. А полицейские, в ответ на любой мой вопрос, показывают, где продается русская водка.
+1.30 / 9
Скрыто
rat1111

Россия
С.-Пб
20 лет
Профессионал
Читатели: 54

Модератор ветки
Я встречал уже консп.теорию с абсолютно иным знаком

Богемикус слишком фанатеет от "старой европейской аристократии" габсбургского разлива, забывая, что ее теснили начиная с 17-го века и к середине 20-го - ослабили настолько, что "не до жиру"
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
+1.57 / 10
Скрыто
  • Удалено
  • -0.31 / 1
Советский

Слушатель
И в дополнение от Прохорова
Укропы сообщают, что на артемовской трассе у пос.Мироновский танки ополчения. Идет бой

Либо эту трассу сразу в 2-х местах хотят перерезать, либо кто-то выдает желаемое за действительное

В любом случае, если Логвиново наше, это писец для укров. Теперь котел не просто закрыт крышечкой, а придавлен кирпичом. Ибо ополчение теперь может свободно передвигаться по артемовской трассе от Дебальцево до Светлодарска - Мироново, и неудивительно,что танки выходят к Мироновскому.
+4.94 / 33
Скрыто
  Tinto
  • Удалено
  • +0.11 / 3
Makaroff

Россия
Санкт-Петербург
39 лет
Слушатель
И в дополнение от Прохорова
Укропы сообщают, что на артемовской трассе у пос.Мироновский танки ополчения. Идет бой

Либо эту трассу сразу в 2-х местах хотят перерезать, либо кто-то выдает желаемое за действительное

Ну а почему нет то?
На Милитаримапс в Луганском отмечены сильно укрепленные позиции, поэтому ничего удивительного, что его обходят с севера.
+1.53 / 7
Скрыто
  • Удалено
  • +0.47 / 3
  avvel77
  • Удалено
  • +2.06 / 15
Magic Spirit

Россия
г.Санкт-Петербург
Специалист
Читатели: 2
Нда.... ничего нового.
Если написано как сказано, то Меркель полная дура, сама убивающие свои возможности посредничества. 
Выступать в роли американского репродуктора, низводить Германию на уровень бУ, бенилюкса или Гондураса, хотя по нынешним временам Гондурас по самостоятельнее будет.

"В интернете - врать не будут "© 
.
Трудно наверняка делать выводы читая Тырнет .
Вот в укро-Смях  валом статья сегодня.
Глава ОБСЕ в своем докладе сообщил, что из России в Новороссию войска идут колоннами.
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
+0.84 / 5
Скрыто
pmg

Россия
Специалист
Есть в Германии город Дармштадт, а рядышком под неким Виксхаузеном большой ускорительный центр GSI по  физике тяжелых ионов. Там много народу из России, и немало из Украины, преимущественно из Киевского института ядерных исследований, где развивалась во времена СССР сходная тематика. Cегодня приезжающих в GSI тамошние русские предупреждают: "Ни слова с этими хохлами, они все еще с первого Майдана напрочь майданулись." Последний раз об этом услышал на прошлой неделе  от работающего там армянина, кто там уже лет 20, и кто ранее работал в Москве.

Вдогонку: гы, только что увидел, что русскоязычного сайта Киевского института ядерных исследований уже нет...

Жаль, я ожидал от киевских физиков большей разумности. Иногда общаюсь с биохимиками из Киева.
Пока были более менее адекватны. Никакого антимоскальского русофобства не замечал. Правда
последний раз это было еще летом 13-го...
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
+1.69 / 8
АС / АУ
АндрейСерёгин

Россия
Дальний Восток
Практикант
Украинская Рада решила обратиться к конгрессу США за военной помощью.
Источник: //interfax.ru/news/?id=422769

Москва. 9 февраля. INTERFAX.RU - Верховная рада в среду может рассмотреть проект постановления об обращении украинского парламента к конгрессу США, касающегося ускорения предоставления Украине полноценной военной помощи и статуса особого союзника США.

Полный текст
+2.69 / 12
АС / АУ
Вообще такие же круглые глаза делают наши же сограждане, из Москвы и Питера и др. городов европейской части, когда я рассказываю, как на выходные на Байкал катался. За тысячу км. В принципе не сильно далеко и не очень напряжно - всего день на машине.  
Я бы посмотрел какие глаза немцы на это сделали и где бы они у них оказались.

П.С.: но таки в защиту немцев скажу, в бытность мою студентом - был я в ентой Германии по обмену. Там расстояние не в км меряется, а в евро. И доехать из Дортмунда в Берлин это весьма прилично стоило. Для бедного студента практически не доступно (если не учитывать всякие акции и билеты типа Wohenende). Если с этой стороны на это посмотреть, то можно понять простого немца.

Ну в попугаях-то они, конечно, длиннее... Но если мерить в слонёнках, тоооо... От Сталинграда до городу Парижу всего-то три Сахалина. 

Скрытый текст
Но тут не в еврах дело, я думаю. От нас до Москвы всего один Сахалин, но это ж жуть как далеко - ЦЕЛЬНЫЙ день на машине ехать - и Казань, и Чебоксары, и Нижний и Владимир - столько всего за окошком промелькнёт. а если шея длинная и из окошка высунуться - то и Муром с Рязанью можа разглядишь. Так что тут психологический эффект создаёт  насыщенность пространства различными объектами, каждый из которых со своим шлейфом не менее насыщенной событиями знакомой с детства истории. Мне так кажется. 
Отредактировано: Vick - 09 февраля 2015 19:31:06
+2.99 / 25
Скрыто
teslatank

Слушатель
В любом случае, если Логвиново наше, это писец для укров. Теперь котел не просто закрыт крышечкой, а придавлен кирпичом. Ибо ополчение теперь может свободно передвигаться по артемовской трассе от Дебальцево до Светлодарска - Мироново, и неудивительно,что танки выходят к Мироновскому.

Менее шапкокидательские проополченческие источники пишут что просто колону великих укров разбили силами одного танка и БМП с пехотой. То есть контроля нет, но танки уже подползают прямой наводкой по трассе пострелять.
Отредактировано: rat1111 - 10 февраля 2015 03:46:03
+2.39 / 18
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , rat1111 , Rom4eg , Амальгама
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0