Украина и украинско-российские отношения

204,647,154 348,082
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2910464 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
Former
 
24 года
Слушатель
Карма: +573.33
Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 774
Читатели: 0
Тред №897236
Дискуссия   100 0
Вроде не видал тут такой фотографии

Отредактировано: Former - 14 фев 2015 14:52:09
  • +14.54 / 174
  • АУ
VadimМ
 
russia
Владивосток
59 лет
Слушатель
Карма: +14.97
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 27
Читатели: 0
Тред №897243
Дискуссия   191 1
Как ребята вы не садитесь, но с Путиным в шахматы вы не годитесь... Здесь однозначно - МАТ!!!
  • -0.31 / 8
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,059
Читатели: 2
Пайетт: В районе Дебальцево российские военные развернули систему ПВО
Источник: http://112.ua/glavnye-novosti/v-rayone-debalcevo-rossiyskie-voennye-razvernuli-sistemu-pvo-payett-189982.html

"Пайетт также подчеркнул, что у боевиков теперь больше боевой силы, больше танков, бронетранспортеров, тяжелых артиллерийских и ракетных систем, чем у некоторых стран НАТО".

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

"У некоторых..." Шутить изволит. Не более нескольких крупных стран НАТО имеют больше вооружения чем ЛДНР.
Отредактировано: pmg - 14 фев 2015 15:13:03
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +5.82 / 56
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
ЕС сделал невозможным отмену санкций
Источник: http://bloknot.ru/v-mire/es-sdelal-nevozmozhny-m-otmenu-sanktsij-167049.html

Сегодня 11:11

ЕС сделал невозможным отмену санкций
Новые судебные правила, утвержденные Евросоюзом, снижают шансы на отмену санкций.
Министры иностранных дел стран Евросоюза утвердили новые правила для Европейского суда общей юрисдикции.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

ИА Блокнот.RU
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +4.55 / 36
  • АУ
Alians
 
russia
Липецк
51 год
Слушатель
Карма: +100.04
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 85
Читатели: 0
Чайковский есть вэлыкий украинский композитор
Источник: https://www.youtube.com/watch?v=6uo2ruypOCA

https://www.youtube.…uo2ruypOCA.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Не так давно на этой ветке утверждалось, что у украинцев нет своих композиторов мирового уровня.
Ну раз нету, значит будут!!!!
Чайковский назначен вэлыким украинским композитором
Отредактировано: Alians - 14 фев 2015 15:07:59
  • +3.38 / 28
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,059
Читатели: 2
В ДНР заявили о ратификации минского документа по урегулированию ситуации на Донбассе
Источник: http://112.ua/politika/v-dnr-zayavili-o-ratifikacii-minskogo-dokumenta-po-uregulirovaniyu-situacii-na-donbasse-189993.html

Народный совет ДНР сегодня, 14 февраля, одобрил документ по мирному урегулированию на Донбассе, подписанный в Минске, сообщает "Интерфакс". "Документ ратифицирован", - заявил так полномочный представитель "ДНР" на переговорах в Минске Денис Пушилин.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Значит будет хотя бы попытка прекратить БД.
Отредактировано: pmg - 14 фев 2015 15:08:02
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.21 / 9
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Конфликт на Украине должен быть разрешен только дипломатическим путем, считают в Пентагоне
Источник: http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1767405

14 февраля, 0:58 UTC+3 ВАШИНГТОН, 14 февраля. /Корр. ТАСС Денис Соловых/. Конфликт на Украине не может быть разрешен при помощи военных действий, он должен быть урегулирован только дипломатическим путем.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

ТАСС
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.06 / 6
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №897259
Дискуссия   68 0
Украина о миротворцах: "Они не нужны"

Украина не видит необходимости в миротворцах для поддержания режима перемирия, заявил постоянный представитель Украины при ООН Юрий Сергеев. Об этом сообщает Газета.Ru.


По его мнению, представителей ОБСЕ вполне достаточно.


Как заявил Сергеев, "Они не нужны. Дело в том, что если мы договорились о механизмах, которые, в принципе, могут работать, поэтому мониторинг ОБСЕ на данном этапе, как мне кажется, был бы достаточен".


Он также заявил о необходимости сосредоточиться на выполнении имеющихся соглашений.


По его словам, "если стороны доверяют ОБСЕ и договорились, чтобы она занималась мониторингом на данном этапе, то надо начать с этого. Посмотрим, как будет выполняться это перемирие".
http://www.segodnia.ru/news/156576
  • +2.14 / 12
  • АУ
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,313.07
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,803
Читатели: 0

Бан в ветке до 30.08.2122 22:01
Тред №897265
Дискуссия   66 0
Не знаю - было ли...

Выявлена «третья сила», которая терроризирует мирное население Донбасса


Цитатаэто очень плохие парни, за которыми стоят люди со снайперскими винтовками на Майдане, а также многочисленные диверсии в других странах". По данным другого американского журналиста Стивена Лендмана — цель всего этого разжечь ненависть между Украиной и Россией, а также уничтожить отношения между Россией и ЕС. Американцы, пишет Лендман, прекрасно знают: наткнешься на силу - не нападай, сначала преврати ее в слабость. Как можно лишить силы медведя-миротворца?


Очень просто. Превратить его в террориста, в монстра. А террористам, как известно, хлеба не давай - дай сбить самолет или бабахнуть ядерным оружием. Самолет, по многочисленным картинкам и другой информации для публики Запада, русские террористы уже как бы сбили. Они же обстреливают мирное население Донбасса и творят другие бесчеловечные поступки. Дело теперь осталось за небольшим ядерным ударом, где-нибудь в самом центре Украины.


http://www.dal.by/news/119/13-02-15-12/
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • -0.45 / 4
  • АУ
Оптуха
 
Слушатель
Карма: +190.37
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 472
Читатели: 0
Цитата: Magic Spirit от 14.02.2015 12:52:55А в Минск-2  под "пытками" порошенко что подписывал ?

Вопрос только в том, насколько долго продлится этап очередной заморозки конфликта. Повтор сентябрьских событий 100%.
В августе-сентябре сначала наплели по всем сми об окружении Мариуполя, а потом усадили за стол переговоров, сейчас то же обескровили ВСУ и реально окружили Дебальцево и опять в Минск. Захарченко до этого 2 недели не было в эфире, а в Минске через немогу нес эту ерунду. С Дебальцево и Ольховаткой вообще неразбериха, зажали плотно, но ведь там еще много населения.
  • +0.59 / 6
  • АУ
MNEBONEBO
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +150.17
Регистрация: 05.05.2014
Сообщений: 91
Читатели: 0
Тред №897272
Дискуссия   124 1
Прощание с маленьким жителем Углегорска 

18+
[movie=400,300]http://youtu.be/q5_ThIdCJis[/movie]
  • +3.59 / 25
  • АУ
Сёма
 
russia
Ленинград
53 года
Слушатель
Карма: +801.09
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 1,850
Читатели: 0
Государственный комитет обороны создан в ДНР
Источник: http://ria.ru/world/20150214/1047695929.html#14239119894123&message=resize&relto=register&action=addClass&value=registration

ДОНЕЦК, 14 фев — РИА Новости. Государственный комитет обороны создан в самопровозглашенной Донецкой республике, сообщил журналистам председатель Народного совета ДНР Андрей Пургин.

"Это создание целого ряда межведомственных и межминистерских комиссий, которые будут закрывать определенные направления, они будут узаконены, как коллективный орган, который будет принимать решения во время военных и прочих действий", — рассказал он.

Полный текст
  • +3.19 / 25
  • АУ
MNEBONEBO
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +150.17
Регистрация: 05.05.2014
Сообщений: 91
Читатели: 0
Тред №897277
Дискуссия   209 6
Нашему МЧС, надо срочно установить в безопасных районах Новороссии, походные госпиталя.
  • +0.67 / 12
  • АУ
ильяс
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: +443.18
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 965
Читатели: 3
Цитата: MNEBONEBO от 14.02.2015 13:21:12Нашему МЧС, надо срочно установить в безопасных районах Новороссии, походные госпиталя.

Госпиталей там хватает,лекарств мало.
  • +0.47 / 6
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №897280
Дискуссия   89 1
Горловка превратилась в «город-призрак»

Городу грозит гуманитарная катастрофа 


Представители гуманитарной организации «Врачи без границ» буквально бьют тревогу. Горловка, по их данным, превратилась в «город-призрак». В больницах города на исходе самые необходимые препараты.


— Главные операционные на шестом этаже больше не работают, потому что там слишком опасно из-за обстрелов. Есть одна операционная на первом этаже. Каждый день к нам поступают от 5 до 20 жертв обстрелов, — рассказал представитель этой организации, хирург Майкл Роеш.


Доктор также сообщил, что из-за ухудшения качества воды в Горловке растет число случаев диареи у детей, но в детской больнице закончились инъекции, которые необходимы для предотвращения обезвоживания, передает ТАСС.


Напомним, несмотря на минские договоренности, нацгвардия продолжает бомбить юго-восток. Сегодня украинская армия нанесла очередной удар по Донецку.


Снаряды упали в Кировском районе, задев здание детского сада. Осколками повыбивало стекла на окнах. В результате обстрела пострадал один человек — завхоз.


Анастасия Новинова
Источник
  • +3.34 / 26
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №897289
Дискуссия   102 0
«Если Минские соглашения соблюдаться не будут, мы возьмем Харьков», — лидер ДНР Захарченко


Лидер самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко в очередной раз объявил о том, что войска непризнанной республики «возьмут Харьков», если условия Минских договоренностей не будут выполнятся. 


Об этом он сообщил на пресс-конференции в Донецке, передают местные СМИ.


«Если киевские власти не будут соблюдать условия Минских договоренностей, не отведут свою технику от наших границ, не отпустят наших пленных и продолжат бомбить наши города, то, разумеется, мы не будем просто стоять и ждать. В первую очередь, мы просто уничтожим Дебальцевский котел с украинскими солдатами, где на данный момент находится от 6 до 8 тысяч человек.

Затем мы отобьем у противника Мариуполь, а когда это будет сделано, то мы бросим все свои силы на то, чтобы взять Харьков», — заявил Захарченко.


Также глава самопровозглашенной республики отметил, что взятие Харькова в любом случае произойдет, поскольку в городе находится много людей, желающих «освобождения от оккупантов».

«Нас там ждут люди. У нас там много своих. Когда нужно будет, они возьмут оружие и будут убивать фашистов», — добавил Захарченко.


То, что в Харькове действительно много пособников повстанцев, действительно так. Сотрудники СБУ регулярно задерживают пособников ДНР в городе, а на днях в Харькове были задержаны повстанцы из Луганской республики. Но харьковчане воевать не хотят — на этой неделе по региону буквально прокатилась целая волна протестов против мобилизации — недовольные женщины не желают отпускать своих мужей на фронт.
Ссылка
  • +11.48 / 123
  • АУ
Андрей СПб
 
ussr
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +10,989.62
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 7,220
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Данилюк: Украина должна просить у Запада не оружие, а "деньги и мозги"
Источник: http://ria.ru/world/20150214/1047697216.html

МОСКВА, 14 фев — РИА Новости. Украине нужно просить у Запада не ракетные комплексы "Джавелин", а "деньги и еще мозги", считает советник министра обороны Украины Александр Данилюк. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

мозги куриные можно и на рынке за деньги купить !
для какла и так это уже будет перебор  :)
  • +3.89 / 31
  • АУ
Андрей СПб
 
ussr
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +10,989.62
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 7,220
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Ополченцы начали отвод тяжелых вооружений
Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2353894

Власти ЛНР начали отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения, бойцы республики, в свою очередь, остаются на позициях, передает ТАСС.

Это – один из пунктов соглашения по мирному урегулированию ситуации на Украине, выработанного президентами России, Франции и Украины Владимиром Путиным, Франсуа Олландом и Петром Порошенко, а также канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

Полный текст
  • +3.15 / 27
  • АУ
Granichar
 
ussr
Ростов-Дон
10 лет
Слушатель
Карма: +2,645.31
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 1,417
Читатели: 1
Тред №897306
Дискуссия   59 0
репортаж от trueredrat из Дебальцево. Бригада "Призрак".

Ну что, побывал я в этом вашем Дебальцево. Так себе городишко - света нет, воды нет, в качестве уличного освещения - одни горящие дома. Да ещё укропы постоянно артой долбят, осколки падают под самые ноги. Плечи за сегодня превратились в два сгустка пульсирующей боли - столько "железа" пришлось на себе тащить, но близкие разрывы как нельзя способствуют развитию резвости и выносливости.Подмигивающий

За сегодня я сделал головокружительную карьеру: сначала меня назначили комендантом "ноля", где я организовывал подвоз б/к, накопление резервов и вывоз раненых с передка, потом контузило Палыча, и меня отправили командовать передовой позицией перед Дебальцево, а ещё спустя полтора часа я двигался за разведкой во главе группы подкрепления, заходящей в Дебальцево. Но Аркадичу "повезло" ещё больше - он был неофициально назначен командующим всей группировкой бригады "Призрак" в Дебальцево. Что, впрочем, имеет свои преимущества - пока командиры групп поедали сухпай в подвале и готовились пару часов поспать, я, перехватив пару галет с сыром, по темноте двинулся обратно из Дебали. До рассвета мне надо будет вернуться с подкреплением и б/к.

А вот фоток не будет - лишний килограмм на оптику стал бы для меня непосильным грузом, и так пришлось раздать весь личный б/к ребятам, когда выходил - тупо уже не оставалось сил даже на 300 патронов "семёрки".

P.S. Ещё к нам сегодня на "ноль" приезжал Грэм Филлипс. Тот самый. Подвёл его к нашей санитарке Фениксу, которая только что вывезла очередного раненого с передка. Самому пообщаться не удалось, постоянно терзали запросами по радио.Грустный

P.P.S У нас в бригаде сегодня два 200-х и 5 300-х. А ля герр...

http://trueredrat.livejournal.com/2015/02/14/

++++++++++++

Будни Дебальцевских Котловаров

Фанфарам про лёгкий поход по Дыбали не верьте, они готовились и готовились основательно и их было около восьми тысяч... поверьте в обороне это немало. Игры в политику, как всегда оборачиваются большой кровью. Мы их переломим, но чего это будет стоить...
Вчера вывезли двух беженок из Чернухино, ещё до "дня тишины" они вырвались. Нацики "пошутили" отправили гражданские машины по заминированной дороге... первая в небольшойколоне гражданских подорвалась, погибло шесть человек, остальные вернулись домой, только две пожилые женщины решились выходить пешком. Повезло вышли на пост нашего отряда. Я смотрел в их глаза, мне стало не по себе. Обе в голос просили не берите нациков в плен, их даже могила не исправит. Теперь знаю точное месторасположение колодца, куда тербатовцы сбросили тела погибших ВСУшников, около десятка.
Чернухинскую зону распустили, просто сказав идите куда глаза глядят, этакий способ устроить террор на неподконтрольной территории, отрицалову отдали пистолеты, теперь комендачи с ног сбиваются.
Вчера сожгли их БМП, сегодня приняли взяли малость пленных, побёгли малость крыски.
В "день тишины" бригада " Призрак" молчала, терпели миномётный обстрел, но не отвечали, немногим гражданским из Дыбали, нужен был шанс на выход, неважно в какую сторону, лишь бы могли уйти. К нам кстати их не пропускают самыми разными способами.
Такие вот дела.

http://arpitt.livejournal.com/851239.html
Отредактировано: Granichar - 14 фев 2015 17:19:42
На западе от Рейна берегов и на восток до скал каньонов Колорадо,
землицей родина пусть прибывает, и ледовитых да коралловых ей островов,
побольше так же я желаю!
  • +10.10 / 110
  • АУ
Granichar
 
ussr
Ростов-Дон
10 лет
Слушатель
Карма: +2,645.31
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 1,417
Читатели: 1
Тред №897311
Дискуссия   86 2
Говорят, снимали позавчера, до отжатия, трофей потерял гусеницу... тянут в рем-мастерскую на доукомлектацию

Бойцы Моторолы отжали у ВСУ МТ ЛБ
[movie=400,300]http://youtu.be/RPmM57LxOLE[/movie]
Отредактировано: Granichar - 14 фев 2015 17:44:48
На западе от Рейна берегов и на восток до скал каньонов Колорадо,
землицей родина пусть прибывает, и ледовитых да коралловых ей островов,
побольше так же я желаю!
  • +1.82 / 21
  • АУ
Сейчас на ветке: 82, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 18, Ботов: 59
 
BUR , barmaley99 , read-only , Лина , метролог