Украина и украинско-российские отношения

204,612,566 348,044
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2925229 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
  K
K
 
ussr
Усть-Илимск
Слушатель
Карма: +109.78
Регистрация: 26.07.2014
Сообщений: 133
Читатели: 0
Поддержите включение пункта:

Не нужны, т.к. миротворцы противоречат интересам ЛДНР
Разница между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
Гражданская война на Украине - быстрый и качественный способ избавиться от ренегатства и "хатаскрайничества"
  • +1.49 / 16
Sir Max Merfie
 
russia
Иркутск
44 года
Эксперт
Карма: +28,427.54
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16,647
Читатели: 117

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: Карел от 20.02.2015 19:21:56ЗЫ Продлю, пожалуй, до 24 часов....


Цитата: ЦитатаТекст ДНР может зерно сомнения в хохлодушу и забросит, а Ваш то текст каким образом? Если только Тараса или Славика смутите... но это вряд ли.


Ой, уважаемый Камрад. Ну кто же Вам сказал, что жизнь заканчивается на этом форуме? )) Есть и другие места, есть и другие тексты. 

Цитата: ЦитатаЯ таки считаю, что мы тут должны в первую очередь приблизиться к истине, которую скрывают обе стороны. Что бы делать выводы, анализ ситуации, определять тенденции в развитии событий, основываясь на точной информации, а не пропагандистких штампах сторон.  К чему мы придем, если будем тупо постить голимую пропаганду и на ее основах делать выводы? А ведь это есть на форуме...

Ну, предположим, никому мы ничего не должны. Сами, все сами. К слову и истина то не особо нужна, на самом деле (мне по крайней мере), нужен результат. 
Я лично вбрасываю сюда аналитико-прогностические концепты, чтобы на основании реакции на них, лучше понять отдельные аспекты, их слабые и сильные стороны. Рассматривайте мои сообщения (не все разумеется) как некоторые лабораторные испытания.

Цитата: ЦитатаВот тут мы обманем людей гораздо в больших количествах, чем пытаясь "заронить зерно сомнений" в хохлодушу. 

К тому же, действуя по описанной Вами схеме мы превратимся в просто еще одно СМИ, которых и так, как грязи и которые (в подавляющем большинстве) тупо перелопачивают поставляемую им сторонами информацию.

Мы, это кто? Я лично не собираюсь из данной милой площадки устраивать "орден меченосцев", достаточно было того, что уже было здесь два года назад, три и далее. 

Цитата: ЦитатаА вот центров аналитических, способных выйти на конкретные факты по косвенным событиям, способных верно определить тенденции в развитии ситуации и просчитать возможные варианты развития событий... вот таких мало и снижать свой статус, думаю, не стоит.

Все плюсы, что Вы описали превращают информацию из информации для широких масс в информацию для узкого круга, так как когда Вы находите истинные ответы, и прорывается она тогда, когда нужно как-то оказать воздействие. Надеюсь Вы Майка Смита помните? Ветка в общем то та же.
Цитата: ЦитатаКонечно, мы все тут не нейтралы, но думаю, мы больше принесем пользы вычисляя истину, чем объясняя все текущие события "хитрыми планами", которые к тому же, оказывается нужны исключительно в пропагандистских целях.


Не тешьте себя иллюзией. Никакой пользы мы этим не принесем (вычислением истины). Вероятность, что информация сложится настолько оптимально, что ее можно будет напрямую использовать для достижения результата крайне мала. Придется хоть в части но фальсифицировать.
Да, я призываю лгать, если это нужно, фальсифицировать факты, если это нужно, использовать текстуальные формы влияния на эмоциональный статус лица, если нужно. Я макиавелист и идеи о благородстве дискуссии мне совершенно чужды, особенно если это касается обезличенного пространства.
Что же касается "хитрых планов" то в сфере государственного управления очень мало последовательностей событий, которые не имели бы планового характера, т.к. государственное управление по сути - системное реагирование на раздражение. А механизм государства настолько громоздок, что для такого реагирования просто необходимо строить планы, иначе разогнавшаяся государственная машина рискует вылететь в кювет. Всегда по поводу любого даже случайного события реагирующие государства строит планы на несколько шагов вперед. Иначе коллапс. Если при ликвидации ЧП Вы сразу же не заложите в расчет последующее экономическое освоение соответствующей территории, Вы (как государство) понесете большой ущерб. 
Между тем любое действие вызванное участием государства не имеет отношения только к его системе планирования, поскольку включается системы планов иных игроков. 
В настоящее время, как правило, государства стараются использовать уже сложившиеся ситуации лишь точечно их подправляя, работая на нюансах, а не выстраивая целиком комбинации. Это дорого, сложно, длительно и проблематично.
Вот сейчас "укры" затеяли интересную игру (с подачи сами знаете кого) - обращение с целью введения миротворцев (якобы вокруг ДНР, ЛНР). Пишут о консультациях в ООН, о готовности Латвии выслать миротворческий контингент и т.д. ... Цель ослабить позиции России, выставив противником мира.  Будет контрответ, в случае, если будет пересечен порог, отделяющий информационный шум от конкретных действий. Какой будет ответ думаю пока еще не решили и в Кремле, но есть ряд вариантов (всегда есть ряд вариантов). Какой будет выбран, покажет время.

P.S. И вообще на кой рожон, Вам сдались реальные потери сторон в дебальцевском котле? Они что-то меняют? Современные войны не ведутся "до полного истребления". Вполне достаточно, что события существенно изменили стабильность положения определенных фигур (Вон, Порошенко как уж на сковородке крутится с дебальцевской перемогой) и существенно психологически ослабили ВСУ и террбаты, существенно увеличили стремление военнослужащих ВСУ к бегству из рядов вооруженных сил и придали новую уверенность подразделениям, отказывающимся ехать воевать в котлы. Эти результаты важнее, чем выявление 6 убитых или 3 000.  
Отредактировано: Sir Max Merfie - 20 фев 2015 23:21:20
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • +5.71 / 43
Слава Ефимов
 
Слушатель
Карма: -0.96
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 5
Читатели: 0
Тред №901427
Дискуссия   105 1
Немного юмора
Прививка свидомости с детства) - - -

http://www.chitalnya.ru/work/1268554/
  • +0.36 / 4
ВМГ
 
russia
Волгоград
75 лет
Специалист
Карма: +2,586.09
Регистрация: 27.01.2013
Сообщений: 3,174
Читатели: 0
Цитата: bmv58 от 20.02.2015 15:43:57Это - насчет обязательного наличия у каждого гражданина РФ   как минимум трёх рабов (где, как утверждается кремлёвской идеологией, нынче в полную мощь реализуется суверенная демократия)  - Вам В.Сурков или сразу Владимир Владимирович установил и обеспечил? В смысле, установили и обеспечили - для того, чтобы лично Вы из конченного охламона (исходя из вашей же трактовки того строя, какой якобы считается охлократией - когда все подряд взрослые жители-граждане страны имеют право голосовать и выбирать ) сразу стали суверенным демократом. 

А посему - ибо никто же Вас за язык не тянул откровенничать на тему что такое в Ваших (скажем так - довольно креативных) представлениях демократия и с чем её едят -  Вам теперь необходимо дать развёрнутый и обоснованный (подтвержденный фактами) ответ по данному вопросу.Сами ведь понимаете, как народ (в смысле - участники форума), так и хозяева форума (в первую очередь)  должны ясно и четко представлять кого именно они выбирают (назначают) модератором в раздел "Политика" - конченного охламона или всё же суверенного демократа.

Я сторонник империи во главе с императором, а остальные виды госуправления не люблю.
Кстати я противник демократии именно из-за рабов, а в общем случае из-за власти денег.
И конечно противник охлократии, т.к. это вообще власть бандитов, которые заправляют всегда в "неорганизованной" толпе. 
Что касается выпадов против существующей власти, то прощаю первый и последний раз. Считаю, что нынешняя власть уверенно движется именно к имперской форме управления. Напоминаю, что эта цель была публично озвучена Жириновским в присутствии Путина и никаких опровержений не последовало.
Мне кажется, что все сложнее, чем кажется (креститься, если кажется, не предлагайте).
  • +0.00 / 0
bovilad
 
israel
Слушатель
Карма: -7.45
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 726
Читатели: 0
Тред №901430
Дискуссия   77 0
План захвата Украины.Жириновский 2005 год
https://www.facebook.com/video.php?v=401801916668231
  • +0.09 / 6
mi@Ledi
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +349.96
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 185
Читатели: 0
Цитата: Ivanovich от 20.02.2015 20:09:09Хороший вопрос. Но надо сначала выяснить, кому принадлежат СМИ зомбирующие наши мозги? Есть ли возможность вносить коррективы или все уже запущено так, что вырубать эти СМИ надо, как вражеские.
Меня самого эти вопросы очень интересуют. Есть ли у более информированных камрадов информация о владельцах центральных теле и радио каналах, формирующих "мнение" граждан?

Давно  выяснено , наши  парни отслеживают , присоединяйтесь .
США покупают интернет-порталы в 42 городах России   
Отлично. Раньше у них было 13 городов, теперь 55. Аудтория была несколько миллионов человек, теперь счет пойдет на десятки.


Свой первый пост про скупку американцами интернет-порталов я написал в феврале 2013 года. Даже не знаю, что теперь и сказать то.

А главное - как вовремя выкупили, аккурат перед весной. Один из немецких генералов описал весну 1944 года, как "Весна без надежд". У американцев весна 2015 года, напротив, "весна, полная надежд". Надежд - на уничтожение России, разрыв ее изнутри посредством майданных технологий.

Прочитаю ли я когда-нибудь, что Россия выкупает городской портал Фергюссона или Нью-Йорка..
http://zergulio.live…41605.html
Я легко довольствуюсь самым лучшим. (С) (Уинстон Черчиль)
  • +5.17 / 63
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,649.96
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,059
Читатели: 6
Тред №901447
Дискуссия   104 2
Зашёл найти чё-то в свой жж, наткнулся на запись от 1 декабря 2013 года, которую я скопировал с этой ветки.

Цитата: ЦитатаЗдравствуйте, хорошие вы наши, господа украинцы! Прекращайте вы свою революцию, т.к. у нас на ДВ уже почти 3 часа ночи, а завтра на работу. Так ведь и не выспимся. И никаких саперных лопаток, плиз. Это нехорошо.


Я в детстве знал, что никакой войны теперь никогда быть не может - ведь мы победили всех врагов.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +2.42 / 18
Никсс
 
ussr
Слушатель
Карма: +44.81
Регистрация: 20.02.2014
Сообщений: 31
Читатели: 0
Тред №901448
Дискуссия   203 3
Интересное мне тут рассказали про мобилизацию в БУ. Что любой может отказаться от мобилизации, назвавшись пацифистом, адвентистом, индуистом или как их там. И что без военного положения ну никак таких призвать нельзя. Кто знает - так ли это?
  • 0.00 / 3
pascendi
 
russia
Слушатель
Карма: +1,983.23
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 2,477
Читатели: 4
Цитата: SKV. от 20.02.2015 20:19:35Новость от 18.02, но здесь погуглил - не нашёл...

Возвращение Крыма в состав России соответствует объективному ходу истории - экс-президент Франции
Ватник, чо.Быдло

На сайте Politique Internationale, на которую ссылаются в статье, ничего похожего нет. Последнее упоминание Жискар д'Эстена там за 2004 год.
Приятно читать такие вещи, но лучше всё-таки проверять. Я только сегодня уже в третий раз натыкаюсь на подобное (кстати, второй раз был -- про Милоша Земана, который, якобы, сказал, что Крым всегда принадлежал России -- в исходном интервью этого не было).
Не ведитесь.
  • +1.55 / 10
Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе
 
ukraine
Киев
43 года
Профессионал
Карма: +3,697.98
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 3,782
Читатели: 1
Тред №901455
Дискуссия   63 1
 Киеве занкомый был на конференции за будущее Украины против всего плохого за все хорошее... И тут на карте чего-то там этнического чётко видна т.н. линия Субтельного и и контуры Новороссии.
Главвсеросрунетслив агитпроп СурковЪ на 2015 год: По итогам 2014 года Путин - всегда прав!(с)перто
"Как Ахмад ибн Куйя ака Ахмета Куевич Куев основал" здесь: http://www.segodnya.ua/news/14260048
  • +5.55 / 38
Полотно
 
russia
Новосибирск
Слушатель
Карма: +462.17
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 508
Читатели: 0
Тред №901457
Дискуссия   98 0
Собирайся, поедешь в Дебальцево! 18+

Скрытый текст
  • +0.43 / 23
Beginn
 
russia
город которого нет
Дилетант
Карма: -137.16
Регистрация: 28.04.2014
Сообщений: 218
Читатели: 0
Цитата: k3sv от 20.02.2015 21:06:47
так даже фильм был на украинском материале - "И мертвые с косами стоят - и тишина"

Да и Гоголь местами отразил очень выразительно.

Есть у них что то в культуре и психологии мертвецкое


Это маленький осколок Атлантиды, где главная религия была сатанинская, крестили их много позже поэтому прижилось не очень,  а сатанизм и культ мертвых у них в генах.
Во всём виноваты сионисты

Мал клоп, да вонюч. (народная поговорка)
  • +0.32 / 5
AK67
 
Слушатель
Карма: +909.05
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 640
Читатели: 0
Тред №901460
Дискуссия   82 1
Бывшая Украина, 2015 г. до н.э.



P.S. Скоро на всей территории БУ
Отредактировано: AK67 - 21 фев 2015 01:05:33
"Русский когда настаивает на том, чтобы на него смотрели как на представителя самого восточного из западных народов, а не как на представителя самого западного из восточных, становится этнической аномалией, с которой чрезвычайно трудно иметь дело" Киплинг
  • +4.85 / 59
ильяс
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: +443.18
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 965
Читатели: 3
Цитата: Gweb от 20.02.2015 21:11:031-го февраля погиб ополченец, брат моей очень хорошей знакомой Виктор. В прошлом дальнобойщик. Осталось двое детей.



Предположительно в боях за Углегорск. Вторую половину января был режим тишины, подробности не известны. Цинк с телом в Пензенскую область пришел только сегодня. Она меня спрашивает, насколько достоверно, что там именно он... В каком он был подразделении, тоже не знает. Я не знаю что ответить, должны же быть документы с гробом?

В ДНР налажен учет потерь по подразделениям.
  • +2.59 / 27
Савин
 
ussr
51 год
Специалист
Карма: +4,998.48
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,201
Читатели: 1
Цитата: Полный Писец от 20.02.2015 21:11:12Экс-министр иностранных дел Радослав Сикорский уверен, что российским лидерам не понять психологию демократических стран, которые идут на уступки во имя мира. Однако их терпение в отношении России скоро закончится, ведь они выставляют себя в нелучшем свете перед собственными гражданами, при этом ничего не добиваясь

Ваапще ни хуа не понял, "кто на ком стоял".
1. "российским лидерам не понять психологию демократических стран," - базару нет, Кончита Вурст это не наше.
2.  "которые идут на уступки во имя мира." -- допустим.
3. "Однако их терпение в отношении России скоро закончится" - И чо? Не, ну серьезно - и чо?
4.  "ведь они выставляют себя в не лучшем свете перед собственными гражданами, при этом ничего не добиваясь" - я так подозреваю, европейским гражданам есть о чем подумать кроме 140000-летней демократии, одолеваемой медведем.
Фамилию только позорит. Лучше б вертолеты разрабатывал.
"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
  • +3.09 / 34
Raketa   Raketa
  21 фев 2015 00:43:18
...
  Raketa
Тред №901472
Дискуссия   54 0
Не знаю было тут или нет, нашёл на новом харьковском форуме:
http://kharkovforums.com/showpost.php?p=718026&postcount=53064


Серийный номер американского радара (369), который нашли ополченцы совпал с тем, который давно выложил Кибер Беркут (http://www.cyber-berkut.org на главной странице там внизу).


Отредактировано: Raketa - 21 фев 2015 00:44:26
  • +4.89 / 52
DeadushkaG
 
russia
Петроград
54 года
Слушатель
Карма: +210.54
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 949
Читатели: 1
Цитата: Ivanovich от 20.02.2015 21:18:30А Вы уверены, что российские каналы не такие? Хозяева их теже.

ГовноТВ-НТВ и то пацреотами после Крыма заделались.Улыбающийся
"Глупых поколотим, вменяемых ассимилируем, буйных расстреляем." (с) Авантюрист
  • -1.41 / 17
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Специалист
Карма: +1,970.80
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: radist75rus от 20.02.2015 20:28:04Усыпляют бдительность... Не? Думающий


ОПОЛЧЕНЦЫ НЕ ВЕЛИ И НЕ ПЛАНИРУЮТ НАСТУПАТЕЛЬНЫХ ДЕЙСТВИЙ НА ДОНЕЦКОМ И МАРИУПОЛЬСКОМ НАПРАВЛЕНИЯХ — МИНОБОРОНЫ ДНР.

Ссылка

Не похоже.
ЛНР и ДНР намерены, судя по тому, что вижу, соблюдать перемирие и предоставить укропии возможность в очередной раз показать недоговороспособность.

Украина не выполнит взятых на себя по Минскому договору обязательств - это понятно. Руки у ВСН в любой момент будут развязаны на любом направлении. 

Но победа под Дебальцево и нам стоила дорого.

 От нас только и ждут нарушения договора и продвижения в перед, чтобы обвинить Россию в нарушении гарантий. Новороссия им такой возможности давать не собирается.

Пусть укропы в очередной раз сядут в лужу на международной арене. 
Отредактировано: Егорий - 21 фев 2015 01:08:04
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +5.28 / 43
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №901480
Дискуссия   101 0
Во всех православных храмах России пройдет сбор средств для жителей Донбасса

Сбор в помощь жителям Донбасса и беженцам, находящимся в России, будет проведет в Прощеное воскресенье, 22 февраля, во всех храмах России. 


Собранные средства поступят на счет синодального Отдела по благотворительности и будут направлены на закупку товаров первой необходимости для беженцев, находящихся на территории России и жителей Новороссии, сообщает в пятницу пресс-служба синодального отдела.


Кроме того, Церковь продолжит оказывать адресную помощь наиболее уязвимым категориям беженцев: многодетным, инвалидам, тяжелобольным, одиноким и пожилым людям.


«Святейший патриарх благословил начать новый сбор средств потому, что почти все собранные Церковью средства, а это 59 миллионов рублей, уже израсходованы на помощь беженцам», — цитирует пресс-служба главу синодального Отдела по благотворительности епископа Орехово-Зуевского Пантелеимона.


По его словам, Церковь не может остановить помощь, прекратить выдавать продукты питания, средства гигиены, одежду, «адресно помогать самым уязвимым категориям людей, ведь число беженцев не уменьшается».


Первый сбор средств в помощь мирным жителям Украины был объявлен Церковью 13 июля 2014 года. На счет синодального Отдела по благотворительности поступило 59 539 тыс. рублей. По всей стране Церковь открыла десятки гуманитарных центров, приняла тысячи беженцев в свои учреждения (приюты, монастыри, приходские дома). В Москве был создан церковный штаб помощи беженцам, развернут комплексный центр помощи беженцам (при храме в Новокосино), открыт бесплатный телефон горячей линии.


Сегодня ежедневно в церковный центр гуманитарной помощи в Ростове-на-Дону за помощью приходит более 180 семей беженцев (около 500 человек), в церковный пункт гуманитарной помощи в Москве — 100–150 человек в день. Беженцам выдаются продукты питания, одежда, обувь, оказывается помощь в поисках жилья, трудоустройстве, покупке билетов, адресная финансовая помощь. Кроме того, направляется гуманитарная помощь для жителей Луганской и Донецкой епархий.
http://rusvesna.su/news/1424455959
  • +6.12 / 55
Копай
 
russia
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +159.14
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 400
Читатели: 0
Тред №901481
Дискуссия   139 1
Минутка пятничного юмора. И все по теме.


Скрытый текст
  • -0.07 / 23
Сейчас на ветке: 129, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 12, Ботов: 113
 
Gross_PaPa , Saved1 , Ё-МАЁ , Хроноскопист