Украина и украинско-российские отношения

204,618,506 348,044
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2927808 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
АндрейСерёгин
 
russia
Дальний Восток
Практикант
Карма: +3,823.43
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 1,814
Читатели: 0
Лидеры стран ЕС приедут в Киев отмечать годовщину "евромайдана".
Источник: http://m.ria.ru/world/20150222/1049030062.html?rubric=sys_daynews&sort=sortkey

КИЕВ, 22 фев — РИА Новости. Порядка десяти глав государств и правительств в воскресенье примут участие в "Марше достоинства" в Киеве в рамках памятных мероприятий, посвященных событиям на Майдане.
.
На Украине 20-22 февраля проходит ряд мероприятий, посвященных памяти погибших в результате силового противостояния радикалов с правоохранителями на Майдане Незалежности (площади Независимости) в феврале прошлого года; жертвами тех событий стали более ста человек, которых позже стали называть "Небесной сотней".

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Чествовать "Небесную сотню" приезжает, так называемая, "Поднебесная десятка". Подарки везут... Кто печеньки, кто медальки,  кто шпроты,-кто чем богат.
  • +2.55 / 19
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Специалист
Карма: +16,051.65
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Тред №902103
Дискуссия   68 0
Алексей Смирнов, москвич,  вывозит под обстрелами детей, женщин и стариков из ДНР:  http://www.facebook.com/AlexeySmirnov84

Дальше слово ему: "Доброе утро! Еду по Макеевке и вдруг вижу банер огромный. Меня это поразило."



.
  • +11.26 / 125
viacher
 
russia
Москва
63 года
Специалист
Карма: +2,382.12
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 2,341
Читатели: 1
Цитата: T от 22.02.2015 06:25:00Интересная тема.

Т.е. pascendi про китайский путь - сверхлояльная диаспора как инструмент влияния, Вы - про такой эммм... русский сионизм? Москварекизм? Кремлизм? типа все русские должны быть в Третьем Риме непосредственно?

Кмк, глядя на нынешнюю концепцию ЕАЭС, в которой есть разные скорости как принцип, - оба правы и неправыУлыбающийся
Т.е. формальность (в составе или нет) это важно, поскольку межправо и всё такое, но именно постольку, не более.
Тотальное экономическое+культурное+ментальное влияние по идее способно на границы внимания не обращать, остальное - перестраховка и лишние затраты.
Но. По мере реализации этого влияния потенциальное слияние по идее всё же формализуется. В зависимости от глубины.
Т.е. что касается ЛДНР - нынешняя ситуация конечно-временная, но когда именно эммм.. этому концу конец - завтра или в долгосрочной (кстати, определение долгосрочности?) - ?  Но не бесконечная судя по динамике.

И с ООН - это ? из той же серии. Формально + 1 голос внеблоковый и лояльный или + к единственному голосу? И так и так. Не или.


АС24. Тема важная.

Тема реинтеграции и гарантий от последующих распадов уже порядком замусолена на специально выделенной под нее ветке. Есть два принципиально разных постулата:
- не кормить формально незалежные национальные окраины так же как метрополию, с тем, чтобы сохранять тягу к объединению и уменьшить нагрузку на бюджет
- Интегрировать территории на правах субъекта, с несением всех сопутствующих бюджетных издержек и получая соответствующие выгоды.
Когда нужно сделать выбор варианта, имхо, смотреть нужно не столько бюджетные издержки и приобретения вкупе с международными проблемами, сколько долгосрочные интересы населения территории. Поэтому Крым мы взяли и будем в него вбухивать немалые деньги, а Донбассу придется долго стоять снаружи, даже после окончательного распада ВГН.
  • -0.11 / 7
Ivolgat
 
Слушатель
Карма: +1,346.09
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 1,256
Читатели: 1
Американский спортсмен пожертвовал свой гонорар Донбассу
Источник: http://russian.rt.com/article/75690

Американский боец смешанных единоборств Джефф Монсон пожертвовал Донбассу свой гонорар за бой с Владимиром Непочатовым, который прошел в рамках турнира «Оплот 108».

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.

Полный текст
  • +11.75 / 124
Андрей СПб
 
ussr
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +10,989.62
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 7,220
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Министр обороны Эстонии: амбициям Путина не суждено сбыться
Источник: http://rus.postimees.ee/3099873/ministr-oborony-jestonii-ambicijam-putina-ne-suzhdeno-sbytsja

Потенциальный противник не сможет одолеть объединенные силы Эстонии и ее союзников по НАТО, сказал министр обороны Свен Миксер в субботу на торжественном собрании в Таллиннской реальной школе по случаю Дня независимости, вручая награды добровольцам, учителям предмета государственной обороны и партнерам за вклад в дело обороны.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

тормоза тупят не хуже каклов  :)
наверное от них заразились ...
  • +3.63 / 40
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Кандидат в президенты Польши осудил героизацию Бандеры на Украине
Источник: http://yasnonews.ru/news/rossiya_i_mir/Kandidat-v-prezidenti-Polshi-osudil-geroizaciyu-Banderi-na/

22 Февраля 2015
«И нет возможности в такой ситуации всецело поддерживать кого-то, кто считает национальным героем убийцу поляков», — заявил он в прямом эфире телевидения TV Republika.
Павел Кукиз, который является одним из кандидатов в президенты Польши, осудил героизацию Бандеры на Украине.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Интернет-журнал ЯСНО
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +3.37 / 29
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №902121
Дискуссия   111 2
Немецкие СМИ: В Австрии растёт недовольство санкциями против России

 

 
В то время как весь мир внимательно следит за тем, удержится ли перемирие на Украине, австрийский бизнес обеспокоен снижением темпов роста национальной экономики. Предприниматели опасаются, что последствия конфликта на востоке Украины могут разрушить их благосостояние. Санкции, слабеющий рубль и низкие цены на нефть негативно влияют на спрос на австрийские товары в России.







Австрийцы встают в ряды недовольных европейцев, жалующихся на политику, которая мешает росту их национальной экономики. Если новое перемирие на Украине не продержится, и бизнес не сможет перейти к привычному режиму работы, чаша недовольства может переполниться, приводит ИноТВ материал Deutsche Welle.


«Все, что происходит в Центральной и Восточной Европе, воздействует на Австрию гораздо сильнее, чем, скажем, на Португалию», - констатирует аналитик Банка Австрии Штефан Брукбауэр в интервью DW.


По его словам, около 70% австрийского экспорта идёт именно в Восточную Европу. По оценкам Банка Австрии, ВВП страны в 2014 году вырос всего на 0,4%. А уровень безработицы, сравнительно низкий по европейским стандартам, оказался максимальным за последние 30 лет. Бизнес-сообщество Австрии, некогда целиком поддерживавшее санкции, начинает открыто заявлять об их негативном влиянии на прибыли компаний.


«Мы не думаем, что экономические санкции приведут к политическому решению, которого всем нам хотелось бы», - заявил в интервью DW руководитель Организации внешней торговли Австрии Вальтер Корен.


Он привёл в пример опубликованное на этой неделе исследование Австрийского института экономических исследований (WIFO). Согласно документу, в торговой войне Австрия может потерять до 45 тыс. рабочих мест и недосчитаться €2,9 млрд.

В то время как США призывают в случае провала «Минска-2» ужесточить санкции и, возможно, даже поставлять оружие Киеву, Брукбауэр считает, что у европейцев, имеющих более близкие экономические и территориальные связи с регионом, иной взгляд на ситуацию. «Европа должна сформулировать свою собственную позицию, а не следовать за США», - подчеркнул он, во многом повторив одно из высказываний австрийского канцлера Вернера Файмана.


«Я не разделяю эйфорию многих в ЕС по поводу успешности санкций против России. Я не вижу никакого повода для радости. Не понимаю, почему мы должны быть довольны, если российская экономика будет разрушена, — заявил Файман газете Oesterreich в декабре 2014 года. — Строить новую стену от российской экономики — всё равно что пилить сук, на котором мы сидим».


Основные торговые партнёры Австрии также опасаются негативных последствий санкций.


«Санкции сами по себе не оказывают большого влияния на австрийскую экономику, — уточняет Брукбауэр. — Настроения в бизнес-сообществе более болезненны».


Розничная торговля Австрии тоже начала ощущать охлаждение отношений с Россией. Число российских туристов в прошлом году снизилось на 4,3%, и это ударило по продажам.


В частности, люксовый шопинг «Золотой квартал» в Вене был открыт прошлой весной для удовлетворения доселе стремительно возраставшего потока российских и китайских туристов. Китайцы по-прежнему приезжают в Вену, а вот россияне - нет. Одни не могут из-за санкций, другие - из-за обвала рубля. Сотрудник одного из брендовых магазинов, пожелавший остаться неназванным, сообщил, что, по сравнению с прошлым годом, число покупателей-россиян сократилось на 7%, а оборот уменьшился на 10%. 
http://russian.rt.com/article/75696

"Бизнес-сообщество Австрии, некогда целиком поддерживавшее санкции, начинает открыто заявлять об их негативном влиянии на прибыли компаний." Ударили по самому больному месту - по карману. Пинать медведя безнаказанно не получилось. Подмигивающий
Отредактировано: Боярин - 22 фев 2015 10:45:56
  • +4.38 / 43
АндрейСерёгин
 
russia
Дальний Восток
Практикант
Карма: +3,823.43
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 1,814
Читатели: 0
В Харькове и Мариуполе запретили праздновать 23 февраля.
Источник: http://pravda.ru/news/world/formerussr/ukraine/21-02-2015/1249561-ukraine-0/

На Украине власти запрещают праздновать 23 февраля, заявив, что это "антиукраинский" праздник. Более того, он "российский" и "советский".
.
Так, такой запрет действует в школах Мариуполя. Об этом сообщает издание "Новостное агентство Харькова" со ссылкой на местных жителей.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Вот так заставляют отрекаться от разумного, доброго, вечного... Вот так и украинский язык навязывали 23года.
  • +6.48 / 73
Андрей СПб
 
ussr
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +10,989.62
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 7,220
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Der Spiegel: МИД Германии опубликовал берлинский ответ на путинские мифы
Источник: http://rus.postimees.ee/3099871/der-spiegel-mid-germanii-opublikoval-berlinskij-otvet-na-putinskie-mify

Борясь с российской пропагандой, касающейся украинского конфликта, МИД Германии опубликовал восьмистраничное руководство для сотрудников под названием "Заявления России и наши ответы", сообщает Der Spiegel.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

официальная позиция МИД Германии понятна ...
методички готовы ...
изменения в их позицию можно внести только шиздюлями , в смысле оглушительными победами на Донбассе ...
  • +3.03 / 30
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Экс-министр обороны Великобритании призвал НАТО вооружить Украину
Источник: http://ria.ru/world/20150222/1049047209.html

22.02.2015

Дипломатическое урегулирование украинского конфликта маловероятно, поэтому Западу следует наращивать военные мощности и отправить украинской армии оружие, чтобы она могла "защитить себя" от ополченцев, считает Лиам Фокс.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

РИА Новости
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.18 / 8
АрктикЪ   АрктикЪ
  22 фев 2015 11:28:41
...
  АрктикЪ
Цитата: Андрей СПб от 22.02.2015 07:51:54Так, утверждение о якобы изначальной принадлежности Крыма России в германском МИДе считают неверным. Как говорится в документе, у Крыма была очень "изменчивая история". "В древности полуостров населяли киммерийцы, тавры и греки. Во время великого переселения народов туда пришли готы и половцы. В V веке - гунны и татары. После Крым вплоть до 1744 года принадлежал Османской империи, предоставившей полуострову независимость, благодаря чему он стал отдельным государством. И только в 1783 году Российская империя присоединила Крым, в результате чего после изгнания тюркского населения его начали заселять русские, немецкие, греческие, болгарские и прибалтийские крестьяне". С 1917 года, разъясняется немецким дипломатам, Крым "входил в состав РСФСР, пока в 1954 году не был передан УССР. А после распада Советского Союза в 1991 году он остался в составе Украины, чья территориальная целостность была гарантирована Россией по Будапештскому меморандуму 1994 года".

это заявил немецкий МИД?Шокированный
1. меморандум (memo randum - чтобы помнить (лат)) не является юридически обязательным документом.
2. будапештский меморандум до сих пор не ратифицирован.
3. в 1954 году Крымская область была передана УССР в нарушение Конституции РСФСР, а Севастополь был передан УССР вообще в нарушение всех действующих законов.
4. Крым получил независимость от Османской империи не в 1744, а в 1774 году по Кючук-Кайнарджийскому мирному договору.
5. "греческие крестьяне" населяли Крым с античных времен. А в 1778 году были переселены из Крыма в район Мариуполя...

нынешним западным дипломатам-дилетантам не стоило бы лезть в дебри, в которых они ни хера не понимают...
шоб не позорится...
Отредактировано: АрктикЪ - 22 фев 2015 15:49:57
  • +8.48 / 89
АндрейСерёгин
 
russia
Дальний Восток
Практикант
Карма: +3,823.43
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 1,814
Читатели: 0
Колонна наблюдателей ОБСЕ выдвинулась из Донецка в Дебальцево.
Источник: http://ria.ru/world/20150222/1049052337.html?rubric=archive

ДОНЕЦК, 22 фев — РИА Новости. Колонна наблюдателей ОБСЕ выдвинулась из Донецка в Дебальцево, сообщает "Донецкое агентство новостей".
.
"В колонне, которая едет в пострадавший от боев город, 10 машин ОБСЕ, их сопровождают автомобили МВД Донецкой народной республики.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Моя попытка номер 5. В Госдепе, похоже, и не знают кто такие ОБСЕ и чем занимаются.
  • +1.82 / 14
АндрейСерёгин
 
russia
Дальний Восток
Практикант
Карма: +3,823.43
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 1,814
Читатели: 0
Мэрия Донецка сообщила об обстреле города.
Источник: http://m.interfax.ru/news/?id=425749

Москва. 22 февраля. INTERFAX.RU - В Донецке слышны звуки обстрелов, сообщается в воскресенье на сайте Донецкой городской администрации.
.
"По состоянию на 9:30 в Донецке слышна работа тяжелой артиллерии", - говорится в сообщении мэрии.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

И зачем ОБСЕ куда-то было ехать?  Укросми уже готовит статью: как только ОБСЕ покинули Донецк, террористы тут же стали обстреливать город.
  • +4.37 / 35
OlegNZH_   OlegNZH_
  22 фев 2015 12:29:43
...
  OlegNZH_
Цитата: Simple88 от 22.02.2015 09:24:57Все успешные собираются смотрю. Это просто парад самых активных американских подстилок. Нужно для российских дипломатов составить таблицу с градацией по уровню верности Вашингтону.

Марш достоинства ...?  Что из вышеперечисленного  мы увидим?(ширинками похвастуются?)
Отредактировано: OlegNZH_ - 01 янв 1970
  • +0.41 / 3
АндрейСерёгин
 
russia
Дальний Восток
Практикант
Карма: +3,823.43
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 1,814
Читатели: 0
"Перемирие по-украински" унесло жизни более 140 человек.
Источник: http://pravda.ru/news/world/formerussr/ukraine/21-02-2015/1249559-ukraina-0/

Омбудсмен   самопровозглашенной Донецкой народной республики сообщил в очередном докладе, что в ходе боевых действий в Донбассе за последнюю неделю погибли свыше 140 человек. Такие доклады составляются в ДНР еженедельно.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

140 за неделю. Даже как-то и язык не повернётся пожелать кому-то такого перемирия.
  • +3.04 / 27
АндрейСерёгин
 
russia
Дальний Восток
Практикант
Карма: +3,823.43
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 1,814
Читатели: 0
Комбат 128-й бригады: мы вернулись целые, здоровые и готовы вновь войти в Дебальцево.
Источник: http://dnr-news.com/video/15179-kombat-128-y-brigady-my-vernulis-celye-zdorovye-i-gotovy-vnov-voyti-v-debalcevo.html

Видео по ссылке: dnr-news.com/video/15179-kombat-128-y-brigady-my-vernulis-celye-zdorovye-i-gotovy-vnov-voyti-v-debalcevo.html.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Интересно получается... Сегодня только писали, что за ними из родного Закарпутья выслали автобусы, чтобы домой забрать.
  • +2.45 / 24
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,313.32
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,797
Читатели: 0

Полный бан до 21.04.2024 13:28
Тред №902169
Дискуссия   81 0
Cюжет белорусского ТВ:

Годовщина Евромайдана: протесты в центре Киева запустили цепочку событий, которая привела к гибели тысяч украинцев

http://www.ctv.by/no…-pamyatnye
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • -0.30 / 17
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,313.32
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,797
Читатели: 0

Полный бан до 21.04.2024 13:28
Тред №902174
Дискуссия   61 0
Улыбающийся
В то время когда затянувшийся конфликт в Украине охватывает все больше людей и территорий, киевские власти официально объявили о начале демобилизации призванных в прошлом году украинцев. Одновременно в оборонном ведомстве уже заявили о провале начатой в этом году мобилизации. В этих условиях ротация военнослужащих в зоне АТО может быть сорвана.

«Военно-политическое обозрение Беларуси» предлагает оказать помощь начальнику генерального штаба вооруженных сил Украины генерал-майору Муженко В.Н. провести мобилизацию. Для этого пользователям сайта на его главной странице предлагается flash-игра «Мобилизация Украины – 2015» (или по ссылке http://belvpo.com/wp-content/mob.swf), где каждый из них может попробовать свои силы по «спасению» Украины. К слову, сделать это не так просто. Внимательно следите за уровнем народного доверия и объемом доступных финансовых средств.


http://www.belvpo.com/ru/49152.html
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • -1.95 / 21
АндрейСерёгин
 
russia
Дальний Восток
Практикант
Карма: +3,823.43
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 1,814
Читатели: 0
В ДНР сообщили о подготовке нового обмена пленными.
Источник: http://m.interfax.ru/news/?id=425757

Москва. 22 февраля. INTERFAX.RU - В ДНР готовы продолжать обмен пленными с Киевом.
.
"Новый обмен состоится уже в самое ближайшее время. Точно дату пока назвать нельзя, она согласуется. Никто затягивать с этим не будет", - заявил "Интерфаксу" полпред ДНР Денис Пушилин.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Явно видно, что ЛДНР стремятся обменять как можно больше и как можно быстрее. От укры такой инициативы не исходило и не исходит. Как сказал Захарченко: "Вы-мясо".
  • +2.66 / 20
starpom
 
ireland
Ireland
Слушатель
Карма: +1,680.94
Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 805
Читатели: 0
Из-за поездки депутатов Бундестага в Донбасс Украина закатила скандал .
Источник: politicus.ru

 Министерство иностранных дел Украины направило официальную ноту протеста Германии в связи с действиями депутатов Бундестага.

 Представители Левой партии Вольфганг Герке и Андрей Гунко на прошлой неделе с депутатом Госдумы от КПРФ Владимиром Бессоновым совершили гуманитарную поездку в Донбасс.

Полный текст
  • +2.38 / 20
Сейчас на ветке: 162, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 18, Ботов: 138
 
Ajarius , Greeny , Navigator_26 , Vaal , БЭР , Константиныч