Украина и украинско-российские отношения

204,370,158 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2928261 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
avvel77
 
Практикант
Карма: +5,395.63
Регистрация: 04.08.2014
Сообщений: 3,618
Читатели: 0
Тред №902270
Дискуссия   78 1
подытоживая, год спустя...



укры обнуляют сами себя...
ну и где эти грозные спрашиватели с власти?


 
Отредактировано: avvel77 - 22 фев 2015 18:38:02
сп ис
  • +8.08 / 87
Полупроводник
 
russia
Город-герой
Слушатель
Карма: +1,930.03
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 1,368
Читатели: 0
В Киеве началось шествие, посвященное памяти погибших протестующих в феврале 2014 года
Источник: http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1784697

В центре украинской столицы находится порядка 1,5 тысячи горожан
Шествие под названием "Марш достоинства", посвященное памяти погибших протестующих в феврале 2014 года, началось сегодня в украинской столице.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Компашка собралась что надо. Что им надо? Общую могилу, или общий лагерь исправительных работ на худой конец. Исправляться придётся долго, жизни может не хватить. Так шо ...
¡No pasarán!, ¡Pasaremos!
  • +1.41 / 8
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: nekto_mamomot от 22.02.2015 13:52:57Как говорила одна известная медийная личность:
"Совпадение? Не думаю!"
***
По одному из пунктов Минска-2 на территориях ДНР и ЛНР
будет создана так называемая "народная милиция"...
А как называются вооруженные силы ЛНР?
Правильно, как-то так: Луганская Народная Милиция...
Получается, Плотницкий заранее знал?
Совпадение?

Башку включите. В минских бамажках версии 1.0 уже про "народную милицию/полицию" и было. В ДНР она "полиция", в ЛНР "милиция". Суть не меняется - второе название там ВС все равно, и суть - тоже. Хрена себе - менты да копы, два корпуса, более десятка бригад, скоро будут еще корпуса и еще более десятка бригад. Да у них сейчас танков больше, чем у любого из когда-то сильных европейских членов НАТО, кроме Турции и Греции, пока.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +10.42 / 88
Kostic
 
russia
Иваново
9 лет
Слушатель
Карма: +541.51
Регистрация: 07.08.2014
Сообщений: 672
Читатели: 0
Цитата: BlackShark от 22.02.2015 14:14:00Скорее, техническим премьером при Захарченко, после взятия КиеваПодмигивающий

ну да, это я и имел ввиду
  • +0.55 / 3
4А
 
dnr
Донецк + Острогожск. Россия
78 лет
Специалист
Карма: +3,504.62
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 1,213
Читатели: 13
Тред №902279
Дискуссия   84 1
Утром вчера и сегодня пили кофе с соседками "в расширенном составе" - в выходные и праздничные дни приходит вторая соседка, которая в рабочие дни рано уезжает на работу в центр города. 

Дамы обычно разговаривают о событиях на Донбассе и о своих делах, я им подаю приготовленный мной кофе и бутерброды с сыром, подплавленным в микроволновке. 
 
Вчера с утра вдали были слышны звуки канонады - не понять, то ли по нам стреляли, то ли от нас... По направлению - из района аэропорта, Песок...
 
По делам вчера поехал в район ж/д вокзала Донецка - давно там не был, с марта- апреля прошлого года...
 
Рядом с вокзалом работает самый большой в Донецке железнодорожный рынок. Раньше там жизнь кипела ключом, особенно по выходным дням...Со всех концов Донецка и из пригородов, а также из соседних городов и посёлков туда приезжали люди за покупками. Там можно было купить одежду, обувь, различные вещи для дома, бытовую технику, посуду, стройматериалы. автозапчасти... Также рядом с вокзалом работал большой продуктовый рынок. По выходным на автостоянках, вдоль обочин улиц и в дворах соседних домов там стояли сотни, если не тысячи автомобилей. 
 
По пути туда встретил не слишком много автомобилей...
Почти все автозаправки по пути к вокзалу были закрыты, пара заправок была разбита снарядами. Не увидел ни одной работающей АЗС. 
 
У рынка было всего несколько автомобилей. Толп людей не было, собственно, и людей почти не было видно...
Я подъехал поближе в продуктовому рынку - на нём было мало покупателей и работала лишь треть торговых точек.
Магазин, в котором я собирался посмотреть б/у- шные ноутбуки (новые у нас сейчас не продаются) был закрыт. Мне сказали - несколько недель нет электричества. Несколько павильонов на продуктовом рынке разбиты попаданием снаряда
Кофе Якобс, который я хотел купить, поскольку мы весь кофе прикончили - продавали по слишком высокой цене: 90 - 100 гривен за полукилограммовую пачку молотого кофе. 
 
На рынке Текстильщик такую пачку продают за 77 гривен.. В общем, покупать было нечего, всё было закрыто... 
Я собрался съездить на радиорынок - километрах в двух от вокала...
 
Но всё время были слышны громкие звуки выстрелов и взрывов - от аэропорта до ж/д вокзала примерно 5-6 км, и канонада слышна намного сильнее, чем в более отдалённом нашем районе...
Решил плюнуть на это дело - мне обещали оставить б/у ноутбук в магазине на Текстильщике, где продают конфискат... А не выйдет - куплю в России, уже новый. 
Прямо от вокзала поехал на Текстильщик, купил там кофе и сгущёнку к кофе - дешевле и лучше, чем на привокзальном рынке...
 
И не было слышно этого страшного ворчания чудовищного зверя войны - мы от него далеко...
Вечером немного постреливали, но так - по мелочам. 
 
Ночью несколько раз было слышно залпы РСЗО. Но опять же - не рядом с нами.
Сегодня утром было тихо - у нас стрельбы не было слышно...
Хотя на донецких сайтах писали, что обстрелы продолжаются... 
От нас они вдали, слава Богу... 
Главное - лишь бы от них не гибли люди.

АУ/АС - на усмотрение уважаемых модераторов.
Отредактировано: 4А - 22 фев 2015 17:39:17
  • +15.82 / 158
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,868.60
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,582
Читатели: 1
Тред №902280
Дискуссия   51 0
Иосиф Кобзон стал народным артистом ЛНР


Депутат Госдумы и певец Иосиф Кобзон стал народным артистом Луганской Народной Республики. Об этом сообщает РИА Новости.

«Народный артист СССР и депутат Госдумы Иосиф Кобзон получил сегодня почетное звание народный артист ЛНР», — сообщил председатель Народного совета республики Алексей Карякин.
Кобзон прибыл в Луганск, чтобы выступить на мероприятиях, посвященных Дню защитника отечества. Артист примет участие в двух концертах — для гражданских и для военных.
16 февраля Евросоюз включилКобзона в список россиян, против которых применяются санкции в связи с их позицией по Украине. Аналогичные меры введены в отношении заместителей министра обороны России Анатолия Антонова и Аркадия Бахина, замначальника Генштаба ВС Андрея Картаполова, депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина. Фигурантам списка запрещен въезд на территорию ЕС, их активы в Евросоюзе будут заморожены.
Ранее Кобзон посещал Луганск 28 октября. Тогда он встретился с ополченцами на блокпостах, доставил в одну из школ гуманитарную помощь и дал концерт в местном ДК имени Ленина.

Читать полностью:http://www.km.ru/muzyka/2015/02/22/situatsiya-na-ukraine/755233-iosif-kobzon-stal-narodnym-artistom-lnr
Улыбающийся Я даже представить боюсь, что щас упоротые чувствуют.
Отредактировано: Урфин - 22 фев 2015 17:36:24
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +7.56 / 79
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №902282
Дискуссия   62 4
Семенченко не намерен уходить в отставку

Украинский депутат Семён Семенченко опроверг появившуюся ранее информацию об отставке с поста командира батальона "Донбасс".

Как заявил Семенченко, "информация, распространяемая на моей странице, является фейковой. Никакого заявления об отставке я не писал, страница взломана", сообщает Russian.rt.com.

http://www.segodnia.ru/news/156930

С Лубянки кураторы поправили?
  • +2.61 / 19
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.89
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: Ветер от 22.02.2015 14:39:50На УП трое погибших и десяток раненых
http://www.pravda.co…2/7059376/
Осторожно, в основном мова


РИА: два человека погибли, 15 ранены при взрыве на шествии в Харькове

http://ria.ru/world/20150222/1049076362.html#ixzz3STfB4fNc

"Взрыв произошел после того, как колонна активистов Евромайдана двинулась от Дворца спорта в сторону Московского проспекта. По словам очевидцев, взрывное устройство было выброшено из проезжавшего мимо автомобиля", — говорится в сообщении Харьковского городского совета и городского головы.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150222/1049082188.html#ixzz3STfUNk84
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.80 / 6
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,868.60
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,582
Читатели: 1
Тред №902287
Дискуссия   116 2
Джон Керри пожелал славы Украине


Госсекретарь США Джон Керри использовал лозунг «Слава Украине» в своем заявлении по случаю годовщины смены власти в этой стране. Текст былопубликован 21 февраля на сайте Госдепа.

«Сегодня мы едины с Украиной, вспоминая о жертвах Небесной сотни. Мы также видим усилия народа Украины, которые хотели добиться успеха в этом трудном году. От Львова до Луганска, от Черновцов до Севастополя, украинцы собираются вместе, чтобы определить свое будущее», — говорится в обращении.
«И, наконец, мы присоединяемся к вам, заявляя: Слава Украине. Америка с вами», — добавил Керри. При этом в тексте его заявления популярный на Украине лозунг передан латинскими буквами («Slava Ukrayini»).
Приветствие и лозунг «Слава Украине! Героям слава!» использовались украинскими националистами в период Второй мировой войны. Позже фраза стала главным девизом Евромайдана.

Читать полностью:http://www.km.ru/world/2015/02/22/situatsiya-na-ukraine/755223-dzhon-kerri-pozhelal-slavy-ukraine

Вот где троллингУлыбающийся Керря ваще крут. Походу тоже наградят в Кремле.
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +1.39 / 9
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №902288
Дискуссия   123 8


По стриму девочка сказала, что очевидцы рассказали, что кинули гранату из подъехавшей машины, на которой были георгиевские ленточки!

-------------------

я не сильно удивлюсь,если окажется ,что это дело рук местных ватанов,пляшущих под дудку кацапезданогих

Ссыль
Отредактировано: Боярин - 22 фев 2015 17:52:01
  • +2.23 / 29
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: VictorM от 22.02.2015 11:21:24
Скрытый текст
То есть голодомор в США был вызван искусственно, чтобы поддерживать высокие цены на продовольствие и полиция жестко отслеживала, чтобы голодающие люди не смели бесплатно собирать и есть излишки, которые не могли быть проданы. И как раз в те годы в США появилась огромная демографическая яма, о которой так не любят говорить на Западе.

Что касается Сталина, то тот же Кургинян еще лет десять назад предлагал Сванидзе и Ко провести тщательное и открытое расследование на основе архивных данных по поводу "многомиллионных" репрессий. И каждый раз получал отказ - видимо неспроста.Подмигивающий

Все они знают...
"Вокруг меня во внешнем мире существуют люди, мнение которых важно для меня: существует традиционное интеллигентское общественное мнение, и, что самое главное, мнение бывших заключенных, которых в 1994 г. в живых еще оставалось очень много. И они мерили наши жертвы за всю историю террора какими-то совершенно немыслимыми цифрами, десятками миллионов. 
 
А по моим подсчетам за всю историю советской власти, от 1918 до 1987 года (последние аресты были в начале 1987-го), по сохранившимся документам получилось, что арестованных органами безопасности по всей стране было 7 миллионов 100 тысяч человек. При этом, среди них были арестованные не только по политическим статьям. И довольно много. Да, их арестовали органы безопасности, но органы безопасности арестовывали в разные годы и за бандитизм, контрабанду, фальшивомонетничество. И по многим другим «общеуголовным» статьям. "

Арсений Рогинский, Мемориал http://www.memo.ru/d/124360.html 


Они твердо знают, что подмена, которой они пользуются, совершенно очевидна для дюбого думающего человека - они всех арестованных всеми "органами", в том числе и по уголовным статьям, выдают за "политических".
Отредактировано: ILPetr - 22 фев 2015 17:55:25
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +2.37 / 18
АндрейСерёгин
 
russia
Дальний Восток
Практикант
Карма: +3,823.43
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 1,814
Читатели: 0
В МВД расценили взрыв в Харькове во время шествия как теракт.
Источник: http://m.interfax.ru/news/?id=425784

Москва. 22 февраля. INTERFAX.RU - Начальник ГУМВД Украины в Харьковской области Анатолий Дмитриев считает, что взрыв во время мирного шествия в Харькове является террористическом актом.
.
"Начальник ГУМВД Украины в Харьковской области Анатолий Дмитриев заявляет о подозрении совершения террористического акта.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Скоро должны найти носок с символикой РФ.
  • +3.70 / 38
avvel77
 
Практикант
Карма: +5,395.63
Регистрация: 04.08.2014
Сообщений: 3,618
Читатели: 0
Тред №902290
Дискуссия   165 11
марш негодяев, приуроченный к годовщине революции гiдности?

Отредактировано: avvel77 - 22 фев 2015 19:04:32
сп ис
  • +8.18 / 92
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.89
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Грэм Филлипс ответил британскому МИД
Источник: http://ria.ru/world/20150222/1049084401.html

Британский журналист, освещающий события в Донбассе, заявил, что считает Новороссию прекрасной страной и стыдится позиции Лондона в отношении конфликта в этом регионе. МОСКВА, 22 фев – РИА Новости. Журналист Грэм Филлипс ответил в письме британскому МИД, что целью его работы в Донбассе является просвещение сограждан относительно ситуации в этом регионе, в противовес тем заблуждениям, которые распространяют западные СМИ, и ошибочной позиции Лондона.

Полный текст
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +12.71 / 135
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.89
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
СБУ уже задержала причастных к взрыву в Харькове
Источник: http://ria.ru/world/20150222/1049084561.html

КИЕВ, 22 фев — РИА Новости. Служба безопасности Украины задержала людей, предположительно причастных к теракту в Харькове, сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский. В воскресенье днем в Харькове во время шествия прогремел взрыв, по последним данным МВД Украины, погибли два человека, ранены около 15.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Оперативненько так...
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +4.98 / 45
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: ВК от 22.02.2015 14:59:12вот туда бы гранату кинутьРасстреливающий

Не нужно. Ненадежно и глупо. "Но есть способ лучше"(с)


МОН-200. Как раз узкий ее конус в данной ситуации был бы очень хорош, лучше, чем более широкий конус осколков МОН-90.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +5.83 / 45
DGTA...
 
russia
Слушатель
Карма: +317.12
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 289
Читатели: 0
Цитата: Альбертыч от 22.02.2015 12:24:39Примерно в это время год назад в Керчи



Скрытый текст

Мне больше нравится это:
[movie=400,300]http://youtu.be/aa63IjsaWIk[/movie]
"Ты помнишь, как всё начиналось, всё было впервые и..."
И, мы обосрались вновь.
  • +1.10 / 15
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,868.60
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,582
Читатели: 1
Тред №902298
Дискуссия   91 2
Убийцы мирных жителей в Донбассе не должны уйти от возмездия


Суд над киевской верхушкой должен пройти там, где сохранился принцип торжества закона над беззаконием

Так называемая «антитеррористическая операция» на юго-востоке Украины унесла бессчетное число жизней, за которые вообще-то кто-то должен понести ответственность.
Кто именно - догадаться совсем нетрудно.
Украинский президент Петр Порошенко вряд ли в полной мере отдавал себе отчет, когда призывал Запад к вводу миротворческого контингента. Ведь «голубые каски» невозможно ввести в зону «антитеррористической операции», а вот в зону военных действий - вполне.
В данном случае, в зону боевых действий на территории, которая, как настаивают в самом Киеве, является украинской. И до совсем недавнего времени на ней массово гибли граждане с украинскими паспортами. Видимо, те самые «террористы», объекты «АТО».


Скрытый текст


Вообще вся эта история напрямую поднимает вопрос об участии ЦРУ. Эта организация должна быть признана террористической и запрещена. Скорее всего, по результатам всей заварушки, пора бы уже призадуматься и озвучить сей вопрос на очередном заседании СБ ООН. Я, конечно, всё понимаю, этикет там, политесс и всё такое прочее. Но кто то просто обязан уже вслух заявить. Вольфыч, в принципе, вполне подходит, но он вроде как лицо не официальное. Значит - кто то из среднего звена МИДа.
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +3.63 / 33
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Soroket от 22.02.2015 15:05:30Вы забываете про отличное умение западных "партнеров" работать с информацией. Даже если все поставленные украм "Джавелины" пидорги запустят прямо себе в голову - все западные СМИ раструбят о невиданном успехе американских вооружений над ржавым русским старьем. То, что это даже близко к правде не стоит - никого волновать не будет.

Только вот картинка по RT и CCTV (и тот, и другой канал уже очень популярны на Западе) будет все это опровергать. Сейчас не 99й год. Мир изменился.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +6.94 / 72
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №902300
Дискуссия   80 1
В Дебальцево ополчение взяло трофей, укрскую подводную лодку



http://wesservic.ru/?p=1911
  • +6.24 / 71
Сейчас на ветке: 98, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 96