Украина и украинско-российские отношения

204,587,677 347,989
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2940893 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,444.27
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,359
Читатели: 3
Цитата: Comandante от 28.02.2015 12:19:19Активизация работы бандеровского подполья в России в целом и в Москве в частности представляется очень вероятной ввиду массового наплыва беженцев из Украины, особенно в последние 2-3 месяца. Конечно подозревать всех и даже большинство из них как минимум нельзя, но рассчитывать на то, что СБУ и их кураторы из ЦРУ не воспользуются такой возможностью - глупо. В связи с этим и возникает опасность попыток расшатывания ситуации в России. Наиболее часто используемый американцами прием - снайперы/взрывы во время проведения массовых антиправительственных демонстраций. 
"Беженцы" из Украины могут использоваться для различных целей, ......

Расшатывание ситуации с помощью беженцев и прочее подобное - это как получится. А вот для чего бандеровцы будут использовать беженцев , так уж точно для их ограбления. Примеры тому Ирландская Республиканская армия обкладывала данью ирландцев, где бы они ни жили на священную борьбу с Англией. Меджелис Крымских татар собирал дань с крымских татар тоже на какую-то борьбу. Чеченские борцы за свободу собирали дань с чеченцев. Короче, схема отработана. Выглядеть будет так.
Подходят к украинскому беженцу в России ребята со словами "Слава Украине" и вопросом "Ты украинец?".
- Ну, вроде, с Украины, - отвечает удивленный беженец.
-Тогда давай деньги на священную борьбу с москалями, - заявляют ребята.
-Не хочу я бороться да и денег у меня мало
- Ну, тогда мы тебе напомним, -заявляют ребята, -что ты в России находишься не совсем законно, а на Украине у тебя родственники остались по адресу улица Бандеры дом 13. Что выбираешь? Мы сообщаем о тебе здесь в миграционную службу или разговариваем с родственниками там на батькившине?
... беженец лезет в карман за кошельком.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +4.11 / 37
  • Комментировать
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,053
Читатели: 2
фото предсмертной записки Чечетова
Источник: http://112.ua/glavnye-novosti/v-seti-poyavilos-foto-predsmertnoy-zapiski-chechetova-197076.html

В МВД опровергают версию о том, что бывший народный депутат Михаил Чечетов был убит третьими лицами, которые проникли в его квартиру. Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат, член коллегии МВД Антон Геращенко.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Странная какая то смерть. Политики ПР всегда славились своим хорошим аппетитом и жизнелюбием...
Отредактировано: pmg - 28 фев 2015 16:50:15
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.89 / 10
  • Комментировать
АндрейСерёгин
 
russia
Дальний Восток
Практикант
Карма: +3,823.43
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 1,814
Читатели: 0
В СБУ думают над новой "фильтрацией" жителей Донбасса.
Источник: http://pravda.ru/news/world/formerussr/ukraine/28-02-2015/1250517-sbu-0/

Пропускную систему на линии разграничения сторон в зоне АТО усовершенствуют, чтобы "без унизительной процедуры" осуществлять профилактические и фильтрационные мероприятия

Об этом заявил начальник Главного следственного управления СБУ Василий Вовк, передает "ДС".

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Делают вид упрощения. Можно подумать что-то изменится. Разве что в худшую сторону.
  • +1.67 / 9
  • Комментировать
АндрейСерёгин
 
russia
Дальний Восток
Практикант
Карма: +3,823.43
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 1,814
Читатели: 0
Власти Москвы разрешили проведение траурного шествия в память Немцова.
Источник: http://m.interfax.ru/news/?id=427099

Москва. 28 февраля. INTERFAX.RU - Власти Москвы согласовали проведение траурного шествия в память Бориса Немцова в центре города 1 марта, сообщил "Интерфаксу" глава столичного департамента и региональной безопасности и противодействию коррупции Алексей Майоров в субботу.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Всё же разрешили провести траурный марш. Власти отнеслись с пониманием и по справедливости. Посмотрим как поведёт себя оппозиция.
  • +2.63 / 41
  • Комментировать
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,053
Читатели: 2
Цитата: Comandante от 28.02.2015 13:47:22Немцов перед убийством готовил доклад с доказательствами участия военных РФ в войне на Донбассе

В докладе должны были быть факты и документы о присутствии армии РФ.

Российский оппозиционер Борис Немцов собирался опубликовать доклад с доказательствами участия российских военных в войне на Донбассе.
Об этом со ссылкой на члена бюро федерального политсовета партии "РПР-Парнас" Илья Яшинаповідомила Собчак.
"Илья Яшин сказал, что он собирался опубликовать доклад о войне "ДНР" с фактами и документами о присутствии российских военных", - сообщила в в своем Twitter Ксения Собчак.

Ксения Собчак        ✔ @xenia_sobchak
Follow

Илья Яшин сказал что он собирался опубликовать доклад о войне в ДНР с фактами и документами о присутствии рос военных .

http://www.unian.net/politics/1049809-nemtsov-pered-ubiystvom-gotovil-doklad-s-dokazatelstvami-uchastiya-voennyih-rf-v-voyne-na-donbasse.html

Подмигивающий

ЗЫ. Ну вот, а доклад выкрали агенты ФСБ. Теперь все становится понятно. Цели и средства их достижения озвучены. Первый пошел. Старт дан. Противостояние вступает в новую фазу.


Все таки какой то план у них на после убийства должен быть. А ну как оппозиция в страхе
разбежится. Ну вот уже теплее. Доклад найдут а его правдивость будет доказана фактом
этого убийства. Наверное и по исполнителям есть какие то наработки. Посмотрим...
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +2.17 / 21
  • Комментировать
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №906025
Дискуссия   138 1
ЕБРР понёс на Украине почти 600 млн. евро убытков


Европейский банк реконструкции и развития опубликовал сообщение, в котором указал, что на Украине в 2014-ом понёс 568 млн. евро убытков. Банк предоставляет кредиты и владеет долями в компаниях. Он имеет резервы в размере 7,9 млрд. евро, сообщают Немецкие экономические новости.



Издание пишет: «Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) в 2014 году понес убытков на Украине в размере 568 млн. евро в связи с экономическим спадом и войной на востоке страны».


Годом ранее ЕБРР не только не нёс убытков, а получил прибыли на Украине в размере около одного миллиарда евро. В текущем году банк ожидает, что экономика Украины сократится ещё на 5%.


Начальник отдела внешних связей ЕБРР Энтони Уильямс  заявил, что экономическая ситуация на Украине остаётся крайне сложной. На Украине банк участвует в модернизации газовой сети.


ЕБРР не только выдаёт кредиты, но также владеет акциями компаний. Так банк намерен принять участие в венгерской дочерней компании Erste Group, ведущей бизнес на Украине. ЕБРР хочет получить 15% венгерской дочерней компании.
Навигатор
  • +0.90 / 9
  • Комментировать
Kostic
 
russia
Иваново
9 лет
Слушатель
Карма: +541.51
Регистрация: 07.08.2014
Сообщений: 672
Читатели: 0
Тред №906026
Дискуссия   69 2
Многомилостивые сэры !!!
А не подскажет ли какой благородный дон про термин "Милиция" ?
Есть какой нибудь международный обязывающий документ-пакт-уложение-договор, который регламентирует какое вооружение может иметь милиция, есть ли ограничения по владению этой милицией какого либо вида вооружений ?
  • +0.25 / 4
  • Комментировать
орнитолог
 
russia
дер. Красные Мухоморы
Слушатель
Карма: +3,553.83
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,444
Читатели: 0
Правительство Украины ожидает от МВФ $10 млрд в первом транше
Источник: http://www.interfax.ru/427090

28 февраля 2015 года 13:30Москва. 28 февраля. INTERFAX.RU - Кабинет министров Украины ожидает, что МВФ выделит первый транш Украине в размере 10 млрд. долларов, сообщил первый заместитель министра финансов Игорь Уманский.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

денег пока нет ... но аппетит уже растёт .....
  • +2.30 / 23
  • Комментировать
Lechi
 
Специалист
Карма: +2,473.33
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 4,254
Читатели: 1
Тред №906054
Дискуссия   100 0
Цитата: ЦитатаВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИСЬ


Ольга Загульская

Сегодня о встрече попросила журналистка «24 канала», того самого, который удостоился чести освещать мой «коридор позора». Уже этого было достаточно, чтобы отказать. Но я все-таки решила встретиться, поскольку мне сказали, что речь идет о комментарии, т. е. о коротком интервью.

Пришли ко мне в квартиру, привели еще одного мужчину, сказали, что он эксперт, который будет выступать после меня.

Я начала излагать свою позицию, ссылаясь на факты, в данном случае на новости, которые накануне подобрала (не для этого интервью). Дошло дело до обещанных Правым сектором «поездов дружбы» в Крым. Не поверили. Демонстрирую новость. Говорят, мало ли кто что написал. По ссылке открываем речь Мосийчука на 112 канале. Мне говорят: это канал принадлежит семье Януковича. Вроде это как бы повлияло на содержание сказанного Мосийчуком в прямом эфире.

Через некоторое время, описывая развитие конфликта, говорю о том, что 13 апреля Александр Турчинов объявил, что СНБО принял решение начать широкомасштабную антитеррористическую операцию с применением Вооруженных Сил Украины, т. е. войну. Больше меня слушать не захотели, даже посмотреть эту новость на «Украинской правде». По большому счету, каждый предоставленный мною факт журналистка воспринимала с кривой улыбкой. Ну, явно не нравилась невыгодная ей правда.



Скрытый текст


Журналисты довели до моего сведения, что с работы меня тоже увольнять не собираются. Зачем тогда намертво фиксировать факт прогула занятия, писать на факультетском сайте о моем отстранении от работы, обещать уволить, если студенты напишут заявления, что не хотят посещать мои занятия?

Не сумев взять меня аргументами, журналистка «24 канала» прибегла к грубости, заявив, что у меня нет совести. На том и разошлись.


http://zagulska.livejournal.com/55861.html
  • +6.55 / 80
  • Комментировать
Брянский
 
russia
Томск
57 лет
Практикант
Карма: +2,061.61
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,700
Читатели: 5
Цитата: -=Игорь=- от 28.02.2015 14:22:51ну если проложить параллели, то почему бы завтра в центре Москвы не появиться небесной сотне? Функцию эта сотня выполнит совсем другую, нежели в Киеве, но я бы всяким хомячкам посоветовал держаться подальше от этой тусовки.

Хм - персонаж ваще не палится..Смеющийся... он че подменку не успел с собой из Киева захватить?
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • +1.28 / 16
  • Комментировать
АндрейСерёгин
 
russia
Дальний Восток
Практикант
Карма: +3,823.43
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 1,814
Читатели: 0
В Раду внесен законопроект о сборе за отсрочку от мобилизации.
Источник: http://pravda.ru/news/world/formerussr/ukraine/28-02-2015/1250534-mobilizaciya-0/

В Верховную раду Украины внесен законопроект "О внесении изменений в Закон Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации" (относительно специального сбора за отсрочку призыва на военную службу во время частичной мобилизации)".

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Уже определили доходную часть. Интересно, исходя из чего?
  • +1.48 / 9
  • Комментировать
Вадик 69
 
russia
Калининград
54 года
Слушатель
Карма: +420.67
Регистрация: 13.05.2014
Сообщений: 1,190
Читатели: 1
Цитата: дим от 27.02.2015 21:12:21посмотрел "Специальный Корреспондент" -- кроме потрясающего документального фильма, острой дискуссии, полезного присутствия американцев с их точкой зрения -- там была небольшая дискуссия о языке

ссылка, посмотрите

укропы часто кричат, что мол, "русский не притесняют", приводя какие то бытовые мелочи. Однако было сказана важнейшая вещь

ПРАВО НАЗЫВАТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ РУССКИМИ ИМЕНАМИ


Убундя запретила называть детей по русски. Все русские дети получают хохляцкую транскрипцию в паспорт. И еврейские дети получают. Это единственный случай подобного языкового геноцида на нашей планете, нигде больше имена не переводят на местный диалект.
Нигде в мире твоего ребенка не запишут Nikolas если ты попросишь записать как Nikolai

Только у хохлов. Придет получать документы "Николай Воробев", а выйдет с ксивой на "Мыколо Горобец".

ну от чего же ?  у меня сестра живёт в Риге 30 лет ( Русская ) паспорт не гражданина  и в конце фамилии прибавили букву S
Я с Калининграда
  • +0.99 / 9
  • Комментировать
Евгений_56
 
russia
Соль-Илецк
44 года
Слушатель
Карма: +5.83
Регистрация: 12.08.2014
Сообщений: 22
Читатели: 0
Цитата: Несмеяна от 28.02.2015 14:39:42знаете что его и меня удивляло..Люди прошедшие войну.Старики..Они очень хорошо относились.А вот средний возраст и молодежь.....
Откуда..?Почему не действует преемственность?
Ведь именно эти старики-корни молодежи..
Не понимаю....

Блин. Больной вопрос. Одна из причин, почему вернулся в соц-сети и инет-сёрфинг в марте прошлого года - события на БУ. С отцом следили, за столом, огребаючи - хохлушка из Широкино батю с того света вытащила - при передислокации эшелон разбомбили. СтаршИе сестры и братья в то время суп из опилок ели, выживаючи, троих голодная забрала. С бабушкой той отношения поддерживали, переписывались (на бумаге под письмо, не в клеточку). А вот сыны, да внучки... В 90 глаз потерял из-за подросткового ра...3,14здяйства и порохового движемого восторга. Моих соседей везти начали. Двух татаров, башкира и родственника (троюродного). До событий в Грозном год еще оставался. И помню как сейчас, как у нас по "независимым-неполживым" истерию готовили. СтаршИе по плечу хлопая (терпи казак, жизнь даже не началась) лицом смурнели - "крови будет море". ОУН-УПА от них впервые узнал, что слово значит. Когда на вар инфо видео смотрел, даже удивление не вызывало. Батя против был. Когда историю семьи сам искать начал - понял. Брат прадеда - с Колчаком в степи, да в Сибире, своих же резали. Прапрадед - кровь неправильно пустил, до смерти (травник был, становились законы, на Сахалин был отслан, летчик, им вылеченный - в степь весточку привозил). Прадед в Зауральной Роще расстрелян - против расхищения девечьего монастыря выступил (иконы до 1997 в старом сундуке лежали, с сестренкой, когда к замку две скрепки и отвертку приспособили, удивлялись деревяшкам и пальцами щупаемыми росписями). Батя боялся, что узнав лишь половину, буду ненавистью к "рЫжиму" относиться, жизнь портить. Он сам, ракетчик. При эшелонных. Т.е. покатался по "сплотивших на веки". Что на юбилеях, плачевно сказывалось. Боялся, что дети вырастут "неправильные". Даже в уме приложить не могу, чем воспитывались, кто первым согласился бензин с порошком пенопласта разливать по стеклу сдаваемому. Искал и находил в архивах воспоминания фронтовиков в НКВД отрядах (жИвовому, по селу, адресу ИФО), сам седину себе добавляющему - но получив в ответ в ответ - "ви росіяни повинні здохнути", на вопрос, где земля, пристанищем стала бабушке... Мне свой "строй" ненавидеть пристало бы больше. А вот, не могу. Сколько бы злой не был - а все за правду, и в итоге за нас "земельных". Связи не помогут, преемственные. Если на лжи воспитаны. Без АУ.
Отредактировано: Евгений_56 - 28 фев 2015 19:31:14
  • +0.88 / 15
  • Комментировать
АндрейСерёгин
 
russia
Дальний Восток
Практикант
Карма: +3,823.43
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 1,814
Читатели: 0
Посол США принес на место гибели Немцова украинский флаг.
Источник: http://pravda.ru/news/politics/28-02-2015/1250539-posol-0/

Посол США в РФ Джон Теффт в субботу посетил место убийства российского политика Бориса Немцова.
.
Посол прибыл к месту убийства на Большом Москворецком мосту в сопровождении сотрудников дипмиссии. На месте гибели Бориса Немцова посол СШа возложил букет цветов с флагом Украины.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Посол своим жестом признал, что у событий на укре и смерти "патриота России" одни и те же авторы.
  • +8.20 / 91
  • Комментировать
Неизвестный Е.П., р.с.т.   Неизвестный Е.П., р.с.т.
  28 фев 2015 19:31:28
...
  Неизвестный Е.П., р.с.т.
Цитата: starmextotsamyj от 28.02.2015 16:09:40
Скрытый текст



Свидетельницей убийства Бориса Немцова стала 23-летняя гражданка Украины — модель Анна Дурицкая. Девушку связывали с известным политиком близкие отношения. Благодаря ей следствию удалось установить последовательность событий этого вечера.
http://lifenews.ru/news/150502

И тут украинский след.Неспроста всё это.


Тэкс, комерадос. Вот это - дочка Чечетова Татьяна



Скрытый текст

Всмотритесь внимательно в глаза. Ничего не замечаете?

А знаете, где она трудится? С марта (!) 2014 года - заместителем Кернеса по воент....

Вангую, что скоро Савченко выпустят, а потом и освободят. Может дадут год, засчитав уже отсиженное. Если я прав, то никому она уже не нужна.

Возможно, Барух действительно согласился озвучить ртом какие-то жаренные факты из личной жизни регионалов и особенностей работы военторга, посчитав, что это будет для него классный пиар.

Подробности - потом.
Отредактировано: Неизвестный Е.П., р.с.т. - 01 янв 1970
  • -3.95 / 65
  • Комментировать
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,708.19
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,734
Читатели: 20
Тред №906119
Дискуссия   90 1
Проект Закона о внесении изменений в Уголовный кодекс Украины (относительно защиты и сохранения авторитета государства)


Внести в Раздел ХV Преступления против авторитета органов государственной власти, органов местного самоуправления и объединений граждан, Уголовного кодекса Украины статью 339-1 такого содержания:
«Статья 339-1. Умышленные действия по подрыву авторитета государства и его органов власти.

Общественно опасные противоправные деяния, которые посягают на авторитет Украины как суверенного государства, публичное унижение, надругательство, осквернения или иные действия направлены на подрыв авторитета органов государственной власти, местного самоуправления и объединений граждан Украины, и/или циничное, пренебрежительное отношение и неприятие как отдельных структурных элементов системы государственного управления (его соответствующих органов), так и государства в целом, что в дальнейшем может повлечь за собой нарушение устоявшихся социальных норм и правил организации общественного и государственного строя и жизни - наказывается исправительными работами на срок до двух лет или арестом до шести месяцев или лишением свободы на срок до трех лет».  
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=54167
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.51 / 19
  • Комментировать
Виндил
 
russia
Слушатель
Карма: +202.90
Регистрация: 11.02.2015
Сообщений: 650
Читатели: 0
Цитата: Неизвестный Ёпрст от 28.02.2015 16:31:28Тэкс, комерадос. Вот это - дочка Чечетова Татьяна





Всмотритесь внимательно в глаза. Ничего не замечаете?

А знаете, где она трудится? С марта (!) 2014 года - заместителем Кернеса по воент....

Вангую, что скоро Савченко выпустят, а потом и освободят. Может дадут год, засчитав уже отсиженное. Если я прав, то никому она уже не нужна.

Возможно, Барух действительно согласился озвучить ртом какие-то жаренные факты из личной жизни регионалов и особенностей работы военторга, посчитав, что это будет для него классный пиар.

Подробности - потом.



Сок мозга.
Чечетов,Кернес,Немцов,Савченко и все это якобы угрожает ВПР РФ.
  • +3.50 / 40
  • Комментировать
gasherbrum
 
russia
Томск
Слушатель
Карма: +1,163.68
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 1,145
Читатели: 0
Министр энергетики Новак назвал условия поставок газа ДНР и ЛНР
Источник: http://top.rbc.ru/economics/27/02/2015/54f0d0a09a7947d2f285e4d2

Россия готова начать прямые поставки в самопровозглашенные ДНР и ЛНР, однако ждет заявления по энергопоставкам в Донбасс от властей Украины. Об этом заявил министр энергетики России Александр Новак.

Он уточнил, что «Нафтогаз Украины» должен предоставить письменное подтверждение отказа от поставок газа в контролируемые ополченцами районы, сообщает агентство РИА Новости.

Полный текст
« От добра люди становятся хуже. Свинеют. А когда людям плохо, то они становятся лучше. »
Олег Куваев. Территория
  • +1.09 / 9
  • Комментировать
Гарик
 
ussr
Moskow
Слушатель
Карма: +4,256.03
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 2,454
Читатели: 0
Тред №906147
Дискуссия   78 0
Цитата: ЦитатаАрмия Украины готова вернуть артиллерию на позиции в рекордно короткие сроки, если ополченцы не выполнят требования минских соглашений

Об этом заявил  министр обороны Украины Степан Полторак.  
«Глава оборонного ведомства отметил, что силами АТО начато выполнение условий минских договоренностей — отвод тяжелого вооружения. Однако если террористы не будут выполнять требования мирного плана, вооружение может быть возвращено на позиции в рекордно короткие сроки», — говорится в сообщении на сайте


Подробнее: http://vpk-news.ru/news/24092
Полагаю что так и случится, укропы если и не найдут, то придумают повод для этого, так что нужно держать ухо востро!
Большая буква Z
  • +0.29 / 3
  • Комментировать
Alximik   Alximik
  28 фев 2015 21:05:32
...
  Alximik
Порошенко пообещал выделить допресурсы для возвращения курса к 20-22 грн/долл
Источник: http://www.rbcua.com/rus/poroshenko-poobeshchal-vydelit-dopresursy-dlya-vozvrashcheniya-28022015174900

Президент Украины Петр Порошенко пообещал выделить дополнительные ресурсы для возвращения курса гривны на отметку 20-22 грн/долл. Об этом он заявил журналистам в Виннице, передает пресс-служба главы государства.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +3.22 / 24
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 98, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 15, Ботов: 78
 
OlegNZH-2 , Skur , gmk , nesterova , Последний гад