Украина и украинско-российские отношения

204,619,457 1,318,475
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2960636 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №911031
Дискуссия   70 0
ВСУ готовят наступление в районе Волновахи, чтобы взорвать мирный процесс


Казалось бы, на последней встрече «Нормандской четверки» и Контактной группы в Минске, официальному Киеву пошли навстречу все.  Только бы был мир. Но мир, похоже, в планы самого официального Киева совершенно не входит…



Каждый день нам пишут сотни людей. И их рассказы, особенно, дополняющие друг друга, позволяют создать реальную целостную картину того, о чем мы пишем. В том числе — и о сложных, трагических событий, происходящих на Донбассе.

События, развернувшиеся сразу после сворачивания Дебальцевского котла, дали повод для умеренного оптимизма. Люди писали о том, что в отличие от прошлого перемирия, украинские силовики начали реальный отвод бронетехники и артиллерии. Такие новости дали надежду на то, что Киев изменил свое отношение к происходящему и действительно настроился на мир. Но наши надежды, увы, оказались тщетны.


Уже через два дня после начала отвода техники нам стали писать о том, что ВСУ украдкой возвращает часть техники на старые позиции. Но самые тревожные новости пришли из-под городка Волноваха (между Донецком и Мариуполем), известного расстрелом автобуса, с куском которого президент Порошенко потом позировал за границей…


Так вот, появилась информация о том, что 4-5 марта Вооруженные силы Украины увеличили количество блокпостов в Волновахском районе, и занялись укреплением существующих. Кроме того, часть отведенные ранее самоходок и гаубиц, утром возникали на старых позициях.


Скрытый текст
Источник
  • +3.96 / 34
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,053
Читатели: 2
Цитата: MrBiggg от 09.03.2015 13:09:53Шпигель пишет, что вчера по первому российскому каналу был показан трeйлер нового фильма про крымские события 2014, где Путин рассказывает как принималось решение по Крыму. 

кто может дать ссылку на него?

https://www.youtube.…98qms8uuTg
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.24 / 2
Гарик
 
ussr
Moskow
Слушатель
Карма: +4,256.03
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 2,454
Читатели: 0
Тред №911039
Дискуссия   82 0
Колонна укропских БТР Saxon в Запорожье.

[movie=400,300]http://youtu.be/7ghb5UCpEeI[/movie]
Большая буква Z
  • +2.25 / 13
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №911046
Дискуссия   99 0
Памяти ополченки Светланы, позывной «Алана», посвящается


«Женщины тоже сильны духом!»

Снято за неделю да смерти Светки (06.02.14) в Донецком аэропорту. 

Мы со Светой не были подругами, познакомились — там, в Донецком аэропорту, она и Елена, моя прежняя знакомая, предложили остаться — я согласилась.

Ночь проведенная там — стала каким-то безумием, постоянно приводили ополченцев израненных, больных, им оказывали первую помощь; постоянно приходили «гости», принесли даже невесть откуда взявшийся на передовой торт.

Снаряды ложились где-то совсем рядом, потом по рации передали, что в нашу сторону движется укровская техника — я представила возможность штурма и ужаснулась. 

Но это было ночью, а до этого Светка весь день и вечер все рассказывала и рассказывала о себе как их окружили в каком-то здании в Иловайске, как убили ее лучшую подругу с мужем, и как она потеряла контроль над собой, когда ее отвели к предательнице, ставшей причиной их смерти. О своей дочери и муже. О поездке в Россию. 

Мне хотелось снять добровольческую свадьбу — Света пригласила на регистрацию в Россию (они зарегистрировались только в ДНР). Мы шутили, дурачились, я показывала им отснятые фотки и видео. 

Они находились в аэропорту четвертый день — их группу направили на неделю. Было очень холодно грязь антисанитария печка постоянно чадила.

Под утро Светка, совершенно измученная, задремала, прямо в кресле.

Утром мы вместе прошли по «дороге жизни» до подземной стоянки, я осталась с ополченцами и, отвлекшись, не успела попрощаться с девчонками.

14 февраля, в два часа дня, в Донецке Светка возвращалась из госпиталя от раненого мужа, она не успела дойти до своего подразделения несколько десятков метров — осколок, разорвавшегося снаряда, угодил в грудную клетку.

Она была очень веселой, разбитной, смелой — «бой-бабой» — настоящей русской женщиной, исполнившей свой долг и не пошедшей против своей совести.

Царство Небесное, Светка! Надеюсь, что ты сейчас Там.

Твой мимолетный друг — Наталья Батраева

Фотка эта и пост на смерть Светки, почему-то вызвал несколько сотен перепостов — не знаю, почему.

«Все, ребята, нет больше Светки! 

Осколок в сердце в Донецке, за десять часов до перемирия. 

Вчера похоронили. Она, как чувствовала, рассказала на камеру о себе и фотки такие хорошие получились. 

Позывной „Алана”, была „медиком”. Сама с Иловайска. Замуж за ополченца вышла несколько месяцев назад. Они было в Россию уехали, но потом вернулись.

Помяните, кто может новопреставленную Фотинью».

Наталья Батраева
[movie=400,300]http://youtu.be/uFlC3XwBekg[/movie]
http://rusvesna.su/news/1425859203
  • +7.87 / 85
Гарик
 
ussr
Moskow
Слушатель
Карма: +4,256.03
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 2,454
Читатели: 0
Тред №911058
Дискуссия   113 5
Хроника военных событий в Новороссии за 9.03.2015
13:32 Жители Луганска в социальных сетях сообщают, что 11:52 (по мск) прозвучал мощный взрыв. Сработали сигналки. Слышно было далеко за пределами Луганска.
http://voicesevas.ru…tml#dt1332
Также в Сети появилась фотография дыма над Луганском.

Отредактировано: garik77 - 09 мар 2015 17:10:11
Большая буква Z
  • +3.34 / 27
ёпсель-мопсель
 
Слушатель
Карма: +2,275.68
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 793
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Путин предоставил российское гражданство 35 украинским призывникам
Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2411638

Президент России Владимир Путин подписал указ "О приобретении гражданства РФ и выходе из гражданства Российской Федерации". В соответствии с документом российское гражданство получили 35 украинцев призывного возраста.

Полный текст
  • +6.29 / 60
Андрей СПб
 
ussr
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +10,989.62
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 7,220
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
​Минобороны Украины отрицает информацию об использовании нацистской символики в батальоне «Айдар»
Источник: http://russian.rt.com/article/78504

Минобороны Украины опровергло информацию об использовании нацистской символики в подчинённом ему батальоне «Айдар», о чём ранее сообщали некоторые СМИ.

09.03.2015, 14:53
«В некоторых иностранных СМИ появилась информация о том, что одно из подразделений украинской армии, а именно 24-й отдельный штурмовой батальон «Айдар», использует нацистскую символику.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

понятно что все врут и только каклы белые и пушистые ...
  • +2.69 / 25
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,053
Читатели: 2
Цитата: Советчик от 09.03.2015 14:03:51ПлакалЬ. РыдалЬ. То что экономика СССР с численностью населения  эффективно противостояла золотому миллиарду - это ни о чем. До сих пор продукцию России сравнивают по качеству с продукцией ВСЕГО остального мира. ВАЗ - с германскими и японскими а/м. Вина - с итальянскими, испанскими , французскими. Самолеты с американскими. Танки с американскими и немецкими. И так во всем.

Вот такая "неэффективная" экономика у нас со времен СССР.


Неэффективной (а скорее уж несовместимой с существованием) была не экономика СССР а его убогая
политическая система и отбор руководящих кадров. Потому и не жилец, к нашему с вами сожелению.
Сейчас делаем еще одну попытку. Политическая система более менее разумна, нужно сделать эффективную
экономику. Мне кажется это более легкая задача.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.72 / 13
Андрей СПб
 
ussr
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +10,989.62
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 7,220
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Украинец ограбил продуктовый магазин, чтобы устроить любимой 8 Марта
Источник: http://dnr-news.com/dnr/16161-ukrainec-ograbil-produktovyy-magazin-chtoby-ustroit-lyubimoy-8-marta.html

Милиции быстро удалось найти преступника и изъять похищенные продукты питания.В Бериславском районе Херсонской области молодой безработный ограбил продуктовый магазин, чтобы устроить на 8 Марта праздничный ужин своей любимой, сообщает «Укринформ» со ссылкой на УМВД Украины в Херсонской области.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

а Европа-то все ближе и ближе ...
да нет, вот она !
уже можно дотянутся рукойУлыбающийся
  • +5.66 / 51
Андрей СПб
 
ussr
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +10,989.62
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 7,220
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Грузооборот железнодорожной компании EVR Cargo снизился на 21%
Источник: http://rus.postimees.ee/3115983/gruzooborot-zheleznodorozhnoj-kompanii-evr-cargo-snizilsja-na-21

Грузооборот государственной железнодорожной компании EVR Cargo по сравнению с февралем 2014 года снизился в феврале нынешнего года на 21% и составил 1,12 млн тонн.За два месяца с начала года по компания перевезла 2,43 млн тонн грузов, что на 19% меньше, чем за аналогичный период 2014 года, сообщает портал Rus.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

санкции говорите ? да нее , они здесь не при чем ...
впрочем так же как и порт в Усть-Луге  :)
  • +1.53 / 15
Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе
 
ukraine
Киев
43 года
Профессионал
Карма: +3,697.98
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 3,782
Читатели: 1
Тред №911075
Дискуссия   92 0
Тут сегодня на Укре стукнуло 201 года со дня рождения ТГШевченко, но его 200 лет в прошлом году пролюбли, проскакав на  Майдане... На этом фоне в ЛДНР сегодня тоже ступили, и не выпороли публично явных укровенных преступников под местными памятникам ТГШ томиками "Кобзаря" по ж... за все содеянной и наглый откос от юбилея прошлого года - проскакали-промайданили и пророка не уважили, ну да ладно.



Цитата: ЦитатаЦитата: slavae от 12.02.2015 12:36:54
Дневник из позднего СССР, довольно интересные наблюдения.
http://ammosov.livej…43417.html

Так вот, есть про ватников и про то, откуда пошло сортирное мочение на Руси и на Москве...

22 сентября 1983

Были в гостях у тестя с тещей — зашел разговор о картине Глазунова «За ваше здоровье!» (1977, Третьяковка). Искусствовед Ф. сказала, что картина реакционная. Дескать, старик в ватнике, на фоне плакатов, которые отражают пройденные советским народом этапы — война, пятилетки, покорение космоса, а в руках у него стакан водки и огурец на столе — все это как бы подчеркивает, что больше у него ничего в жизни не осталось.

А глаза — полные энергии и хитроватые — она не учитывает. Картина полна оптимизма.

Ф. говорит: «Ватник, огурец — это принижает».


Я говорю: «А что надо? Каракулевую шубу, хрустальный бокал и бутерброд с паюсной икрой? И чтобы шестимесячная завивка у деда на голове? И сберегательная книжка рядом? Так, да?»

Она говорит, поджав губы: «Получается, что у деда ничего не осталось. Он, дескать, ничего в жизни не имеет. Нет-нет, картина реакционная».

Такой вот искусствовед.



12 июня 1987

…уехал из Москвы, побродив по улице Горького, Красной площади и Александровскому садику, где в туалете меня обматерила уборщица. В Москве всегда услышишь что-нибудь душевное.

18 декабря 1990

В туалете Александровского садика надпись на дверях кабинки: «Ще не вмерла Украйна!» А под ней комментарий: «Бандеровцы е…!»
Главвсеросрунетслив агитпроп СурковЪ на 2015 год: По итогам 2014 года Путин - всегда прав!(с)перто
"Как Ахмад ибн Куйя ака Ахмета Куевич Куев основал" здесь: http://www.segodnya.ua/news/14260048
  • +3.75 / 32
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,053
Читатели: 2
Цитата: zigel от 09.03.2015 14:35:26Только уточнить,Позднего СССР. А не СССР вообще
Мы и сейчас на его заделе живём


При всем уважении, тут вы неправы. Политическая система СССР была создана еще
Владимиром Ильичем. Так называемый демократический централизм, когда подчиненные
сговорившись за спиной начальника могут в любой момент его снять простым голосованием и затем
расстрелять, это полный идиотизм. Никакой стабильности в такой системе нет и
быть не может. Никто так и не исследовал вопрос кому и зачем все это могло понадобиться.
Все попытки ее как то привести в более рациональные формы (а их было несколько в том
числе и при якобы всемогущем тов. Сталине) всегда кончались одним - бунтом
бюрократов среднего звена и общим хаосом (например 37-38 гг. это оно самое). Так что
не надо - политическая система в СССР всегда была одна и из-за нее он и погиб.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • -0.08 / 22
Kostic
 
russia
Иваново
9 лет
Слушатель
Карма: +541.51
Регистрация: 07.08.2014
Сообщений: 672
Читатели: 0
Цитата: GSL от 09.03.2015 12:50:54Бомба была заложена в виде неэффективной экономики. Сначала экономика рухнула а уж потом национальные элиты начали растаскивать обломки. То что мы в тупике я увидел примерно к 1983 - 1984 году. К тому времени хорошо работать стало просто невыгодно. Причем не на уровне работника а на уровне предприятий и министерств. То что творилось в экономике долго продолжаться не могло, она просто разрушалась. Я в МАП работал и даже там бардак был страшный, не представляю что творилось на гражданских заводах. Это трудно описать, это видеть надо было. Я в 1982 году подъемный кран на базе ЗИЛ-130 покупал на заводе в Мытыщах. Покупка заняла 2 месяца. При том что были деньги (они всегда были), были фонды на покупку. Но для того чтобы купить кран нужно было оказать помощь заводу материалами или еще чем. Потому что натуральный обмен стал едва ли не единственным способом что-то сделать. Договорились что наш токарь проработает на их заводе один месяц. Отправили конечно выпускницу ПТУ, но они и ей рады были. Как мы везли из Москвы на Урал 2000 веников это отдельная история. Сейчас в России тоже не все хорошо, бардака хватает но такого маразма как в позднем СССР нету нигде. СССР должен был умереть, такие больные не выживают. 

Ускорение и перестройку затеяли не просто так, руководство тоже понимало что пришли в тупик и пыталось что-то предпринять. Ну как умело.

Поспорю
Факты вами описываемые были, да, что то типа бартера поздних времен...))))
Но работая в советские годы на камвольном комбинате в сбыте( не начальником, так, мелко-мелкой сошкой ))), мотаясь по другим предприятиям легкой промышленности смею вас заверить, что, по крайней мере, в данной области промпроизводства пошла движуха в верном направлении - перевооружение, модернизация, да и сами фабрики были немалое количество построены уже под современные требования. Вопрос со сбытом, т.е. обеспечением населения товарами народного потребления .... Вот тут да, система облснабсбытов, трестов и т.д. сильно тормозила отклик на нужды населения, была громоздка и не поворотлива, но и тут были подвижки - начали открываться фирменные магазины ( в основном прям на фабрике, у проходной ))) были разговоры про что то типа сети торговых точек по регионам....
Я уверен, что несмотря на подешевевшую нефть, Афган и прочее - нам бы еще лет 5.....
Ну и кооператоры тоже неплохо помогали, по крайней мере, в сфере товаров народного потребления
  • +2.17 / 22
Андрей СПб
 
ussr
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +10,989.62
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 7,220
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Из США в Латвию доставлены более 120 единиц бронетехники
Источник: http://russian.rt.com/article/78510

Более 120 единиц бронетехники – включая танки – были сегодня доставлены в Латвию из США. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Латвии.

09.03.2015, 15:27
По данным министерства, доставлены танки M1A2 Abrams и бронемашины M2A3 Bradley, а также техника обеспечения – в целом более 120 единиц техники, передаёт РИА Новости.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

это же больше чем у каклов осталось !!!
шо, теперь латыши будут с Россией воевать ???  Улыбающийся
  • +2.40 / 23
стрелок   стрелок
  09 мар 2015 18:04:36
...
  стрелок
Цитата: Наблюдающий от 09.03.2015 14:58:35Поэтому и утверждаю, что в условиях капитализма построить эффективную национально-ориентированную экономику (и не скатиться, при этом в фашизм) - задача неимоверно сложнее, чем строить экономику плановую, социалистическую. Как будем учитывать интересы "кошелька", если они входят в противоречие с интересами страны?

в Россия сейчас нет ни капитализма ни социализма 
если мы все таки Россия, то по наследству нам перешла идея семейственности 
помните- царь был всем тогда Батюшкой 
что касается КАК разрешить противоречие между жаждущими прибылей и нуждами государства, то пример имеем - попросим буржуев подписать некую бумажку и вернуть потом ручку 
пока получается , а там посмотрим
Отредактировано: стрелок - 01 янв 1970
  • -0.27 / 14
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,053
Читатели: 2
Цитата: GSL от 09.03.2015 14:48:18Так невозможно проверить эффективность. Конкурентов то не было, не с чем сравнивать было. На ВАЗ-2101 очередь лет 5 - 10 была, брали в любом виде. Вот если бы Киев, Запорожье или Николаев с западными фирмами конкурировали тогда можно было бы определить эффективность. А в закрытой системе этого не сделать. Хотя общий крах советской экономики к средине 80-х говорит о том что особой эффективностью она не отличалась.


А общий крах капиталистической экономики в 1929-34 гг. о чем говорит? И потом что называть эффективностью?
Общественные формы производства никогда не смогут конкурировать с капитализмом по производству шикарных
автомобилей, вил больше похожих на дворцы, шмоток от Версаче итд итп. просто потому что в этой системе
нет и не может быть таких задач в принципе. Целевая функция совершенно другая и соответственно эффективность
тоже нужно определять по другому. Для простых людей типа нас с вами важнее другое - здравоохранение,
образование, социальные гарантии, глобальная экология, ускоренное развитие областей особого национального
приоритета в науке, технологиях, культуре.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +2.53 / 27
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,053
Читатели: 2
Цитата: Боярин от 09.03.2015 15:02:08Политическая система США была создана в конце 18 века. И шо?!


А что создали не идеальную но относительно неплохую и стабильную систему. А вы думали шо?
Собственно самую лучшую политическую систему еще Платон разработал в 7 веке до нашей эры.
И с тех самых пор, на мой взгляд, все остальные предлагатели только гадят и мешают развитию
человечества.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.03 / 4
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №911092
Дискуссия   82 3
Украинская армия не имеет ресурсов для длительной обороны Мариуполя, — «Азов»


В случае атаки ополченцев на Мариуполь, вооруженные силы Украины не смогут длительно держать оборону из-за нехватки боекомплекта и топлива. Об этом в эфире «Первого национального сообщил командир разведки полка «Азов» Сергей «Боцман».



По его словам, украинская группировка имеет танки и спецтехнику, однако долго воевать без боекомплекта и топлива невозможно.

«Мариуполь не будут брать в лоб. Его будут отрезать где-нибудь по линии Берды. Получится достаточно растянутая линия. Плотно они ее держать не смогут, но для того, чтобы мы успешно могли воевать, нужна прямо сейчас массированная поставка боекомплекта, топлива, запчастей. Группировка в 5-7 тыс. человек сможет его удержать, если будет, чем воевать, и на чем ездить. Сейчас ВСУ не сделала ничего», — заявил «Боцман».
Навигатор
  • +3.63 / 30
Nikk1
 
Специалист
Карма: +5,733.77
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,040
Читатели: 7
Цитата: Советчик от 09.03.2015 13:21:33Ну такого не будет. Будет по другому. В нашем менталитете прописана презумпция честности. Мы считаем партнера готовым исполнить договор до тех пор пока он не обманет. Причем это чисто личное. Опыт обмана предшественника не учитывается. Это видно на примере поведения Путина после 11.09 или Медведева в ситуации с Ливией. Поэтому грабли в этой части будут гарантировано (возможно с амортизатором из советов помощников), но будут. Это как бы неизбежность.
Правда потом все эти умники огребут по полной. Но это будет потом. И никаких угроз не будет. Будет попытка договорится. С ухудшением условий со стороны России на каждой итерацииУлыбающийся

Ну вот не надо про наш менталитет..Подмигивающий Может быть и гораздо жестче - Ключевский в помощь..хоть раз замеченный в сепаратизме князек- на кол ( или, в лучшем случае,  в темницу пожизненно), земли на раздербан по соседним княжествам, верных нукеров на плаху, остальных причастных хоть как то   -валить лес или мочить бывших командиров. Причем совершенно необязательно, чтобы этот князек  был виноват на сей момент, достаточно одного-единственного неосторожного слова, или попытки заступиться за своего провинившегося ( а таковые всегда есть).. Все зависит от того, кто придет на смену...Может, ВВП очень многим потом покажется  Махатмой Ганди..
  • +1.52 / 13
Калина М
 
russia
ДНР
53 года
Слушатель
Карма: +303.17
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 161
Читатели: 1
Тред №911095
Дискуссия   165 0
Цитата: Цитата12Elena Holm рейтинг:34
А я читаю и плачу от бессилия. В Константиновке, 50 км север от Донецка, 17 км от Дзержинска все дачные участки и домики заняты укроосвободителями. Теперь пенсионеры, которые ждали дачного сезона с надеждой на свой урожай овощей и фруктов ( о мясе уже забыли) не получат и этого. Как им выживать? где эти злобные безмозглые старухи, с дуршлагами весто мозгов, которые передавали по цепочке булыжники против Беркута? чтоб они все сдохли, мне их не жаль. Мне жаль моих всех немайданутых друзей и их престарелых родителей, которые сейчас погружаются в бездну нищеты . За что им это? Господи за что? Когда это закончится? Кроме того укры роют там окопы, концентрируют технику, будет большая бойня.

Комментарий
Прочитала на одном форуме. Подтверждаю полностью.Все об этом говорят. Одн из дачных кооперативов называется "Ягодка". Вчера поздравляла знакомую-пенсионерку, она плачет, говорит поехала к себе на дачу, а ее прогнали.
Отредактировано: BUR - 10 мар 2015 03:40:58
  • +3.79 / 46
Сейчас на ветке: 132, Модераторов: 0, Пользователей: 7, Гостей: 18, Ботов: 107
 
Andres , R1A1 , Sewer Endemic , Wintersoul , Yuriy58 , Бездельник , Рыбаков