Украина и украинско-российские отношения

204,546,370 347,919
 

Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Ющенко призвал к «активной обороне» Украины
Источник: http://www.gazeta.ru/politics/news/2015/03/14/n_7010765.shtml

Экс-президент Украины Виктор Ющенко призвал власти страны перейти к «активной обороне» в конфликте в Донбассе, сообщаетРИА «Новости».

«Когда мы говорим о военном компоненте — это обязательный компонент.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Вот и Пчеловод проснулся. Чтобы сказать истину. Наверное обижается, что Госдеп про него забыл. Даже в чем-то смешной. Вот и про "линейную войну" сказанул. Что-то где-то слышал, но забыл. Может с гибридной перепутал? А может просто слово вспомнил. Знакомое по школе. Еще советской.
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +3.79 / 35
Бурбон
 
norway
Берген
Слушатель
Карма: +520.45
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 2,415
Читатели: 1
Тред №913771
Дискуссия   122 4
Для упоротых ВВП уже давно стал божеством, они просыпаются с мыслью о нём и засыпают так же, он везде, на ТВ, на Радио и в Сети.Каждый чих, смехуёчек, жест, всё важно и достойно внимания.Скоро появится секта ВВП и будет по Хрещатику хороводы водить с его портретом а у посольства РФ сделают алтарь.Того глядишь еще заявят что он их и должен сидеть на Банковой в Киеве.Смеющийся

А если без шуток это конечно не смешно такая не здоровая реакция, уже несколько недель плотно слушаю радио, особенно польско украинскую Эру.Пшеки таки не меньше свидомых переживают за Владимира Кремлевского.Правда хороводы пока еще не водят.Сумашедший
  • +5.18 / 56
Kostic
 
russia
Иваново
9 лет
Слушатель
Карма: +541.51
Регистрация: 07.08.2014
Сообщений: 672
Читатели: 0
Тред №913783
Дискуссия   73 0
помоему, хохлы шас у Шустера подеруться...))))
  • +0.70 / 13
Ветер
 
ussr
45 лет
Слушатель
Карма: +2,211.10
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 1,990
Читатели: 0
Тред №913784
Дискуссия   221 1
Сегодня мне позвонил знакомый из полиции и спросил,смотрел ли я в среду на национальном испанском канале Антена 3 сюжет о "моем городе Донецке". Ну, знакомый мои взгляды знает, а  в городах слабо разбирается. Я нашел фильм в интернете, не знаю, почему его выставили только сейчас, в нем еще Бородай Премьерствует (кстати, в кадре вместе с Захарченко). Конечно, однобокость заметна, но  не тотальная. Особенно хотелось удавить украинскую диаспору, рассуждающую в укровском баре в Испании о русских солдатах, Путине и Европе, которую укры защищают. Одна тварь, ткнуть бы ее мордой в морг, набитый детскими телами, орала (причем истерически), что украинские солдаты никогда не убьют ни одного мирного жителя.
Что сильно не понравилось (но эмоции эмоциями, а надо вспомнить, какое горячее было время), "наезд" на прессу местной безопасности, которая долго не могла разобраться. Конечно, этот эпизод сознательно не вырезали, дав в контрасте с вежливыми укроментами на вокзале в Днепропетровске, и украв у Донецка более 2 минут полезного эфира. 
В общем без знания испанского фильм будет понять сложновато, но ссылку без АУ оставлю, все-таки не так часто в ЕвроСМИ показывают правду хотя бы частично.
Да, в комментах тоже примерно ничья, хотя их пока немного.
Испанский фильм о войне на Донбассе

ПС: Конспирология или нет, но фильм снят очевидно весной-летом прошлого года, а вступление автора выглядит достаточно свежим. Возможно, цензура некоторое время не пускала, а если вспомнить недавние аресты 8 граждан Испании, воевавших за Республики, видимо пытаются аккуратно сломать общественное мнение, которое, что бы там не писали укрофорумы и укросми о "ресторанах, которые отказались обслуживать русских оккупантов", скорее в пользу Республик. Вывод делаю на том основании, что укростудентов испанцы 3,14здят регулярно и показательно, полно материалов проскакивает, а вот о русских я подобных материалов не читал.

АУ на усмотрение, я бы оставил висеть. 
Однажды, только ты поверь, маятник качнется в правильную сторону.(с)
  • +6.87 / 61
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,039
Читатели: 2
Стивен Коэн: давно не приходилось слышать столько лжи от правительства США
Источник: http://ria.ru/world/20150313/1052498879.html

МОСКВА, 13 мар — РИА Новости. Американский историк, специалист по СССР и России Стивен Коэн считает, что антироссийская риторика со стороны помощника госсекретаря США Виктории Нуланд и генерала Бридлава может подорвать усилия, достигнутые на минских переговорах.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Честно говоря не соглашусь с Коэном. По моим наблюдениям уровень лжи американского правительства
и СМИ, по крайней мере с тех пор как у меня появился регулярный доступ к этой информации в 93-м,
всегда стоял на технически возможном максимале. Просто сейчас есть И-нет и информация стала
циркулировать быстрее поэтому субъективно кажется что лжи больше, а лгут так же как и раньше.
Вообще тотальная ложь во всех ее формах и сортах есть способ существования Запада и США в
особенности. Вчера какой-то забавный немец выступал по Раша-Тудэй с казал что на его взгляд
какими бы лживыми и неинтересными небыли сейчас СМИ США, современные немецкие СМИ
в два раза хуже...
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +4.88 / 50
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,573.94
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,420
Читатели: 14
Цитата: АлексЕКБ от 13.03.2015 00:10:56Ага, "отдельных неприятных фактов вроде разделки Ту-160, никаких других признаков "вотчины США" не было.". Отказ от зернового пула с Россией в ущерб себе, торпедирование взаимодействия в торговле оружием на внешнем рынке, опять в ущерб себе. Постоянные препятствия в деятельности Черноморского Флота, "газовые войны", Тузла и миллион других фактов недружественного враждебного отношения к России, это так, пустяки, не стоящие внимания? "Ни зьим, так надкусаю, лишь бы москалям не досталось".
   На сегодняшний день МоторСич пусть тихо помрёт, а в замен его появятся производство двигателей под Питером и другие импортозамещающие производства. И нам совсем ни к чему "ломать голову, что делать теперь на месте разграбленного и разваленного МоторСича,"  "тем более, что замена ему уже построена и работает." Это проблема народа Украины, с молчаливого согласия всё это произошло.
 "Никогда мы не будем братьями, ни по родине, ни по матери..." Не нами это сказано, но придётся с этим смириться...............

В таких играх не бывает "всё и сразу". Это не шашки. Да были факты противодействия. Мы, со своей стороны, тоже не лаптем щи хлебали: каждый новый договор по газу был явно в нашу пользу. По той-же базе в Севасе тоже довольно сносные условия выторговали. По разным там атоммашам и турбостроям большая кооперация была и т.д. и т.п.
В любом случае пока что американцы потратили только несколько палетт денег (причём большая часть из них скорее всего даже не покинула США) и некоторое количество человеко-часов своих клерков. А вот нам пришлось потратить уйму ресурсов на исключение укропии из своей экономики.
Пока что все наши успехи мне видятся эдаким ельнинским плацдармом 41го. Ну выиграли немного времени, ну есть возможность подтянуть резервы, развернуть производство на эвакуированных заводах... Но называть это Победой - очень и очень преждевременно.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +1.10 / 28
Mofack   Mofack
  14 мар 2015 07:03:10
...
  Mofack
Тред №913827
Дискуссия   68 0
и снова здравствуйте.
успех поставки Саксонов в/на украину вскружил голову поставщикам оружия и британским прапорщикам, у них ведь хорошие склады занимают старые образцы техники.
так вот к продаже настойчиво предлагаются ( а в условиях получения транша от МВФ и желании потратить на войну 3,8 млрд. баксов скорее всего решение будет положительным) следующие машины
FV103 Spartan
по сути гусеничный БТР. вооружения толком нет, есть маленькая башенка под пожелания заказчика (но не забываем что у укров техника дышит буквально на ладан)

Скрытый текст
разведывательный танк Скорпион на такой же гусеничной базе

Скрытый текст
прикручена пушка 76 мм. машина аналог скорее БМД-1 . но без десанта

и Скорпион


Скрытый текст
прикручена 30 мм пушка. аналог БМД-2 без десанта.

все машины унифицированы по шасси и двигателю (стоит дизельный бедфорд).
единственный момент, пушки сделаны под боеприпасы НАТО. соответственно будет поставка соответствующих боеприпасов. впрочем вероятна также поставка без вооружения. укры сами приделают модуль по типу Шквала (на две последние машины).
немного продают тута
http://www.army-uk.info/equip.php?ID=227
цена однако по запросу.

плюс америкосы подбросят MRAP разных видов.

и ещё, есть вполне надёжная информация, что идея приделать боевой модуль на Саксон провалилась (впрочем как и предполагал). поэтому
в/на АТО поедут так. из верхней рубки будут с ПК стрелять. если есть у кого прямые руки, то можно потроллить укров следующим.
мол, громадянские кулибины приделают на саксон модуль. модуль будет висеть с боков машины чтоб центр тяжести не поднимать
за основу взять следующие картинки


Скрытый текст
от танка надо "отрезать" спонсон с пушкой и поставить его на Саксон вместо ящиков, которые у него между колес сбоку находятся.
просто пробовал сам пофотошопить, но руки у меня кривыЗлой
Отредактировано: Mofack - 14 мар 2015 07:17:57
  • +4.00 / 27
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №913829
Дискуссия   74 0
НАТО не нравятся российские войска в Крыму

Западные военачальники никак не могут смириться с реальностью.


Четырехзвездный американский генерал Филип Бридлав озаботился милитаризацией Крыма. Об этом главком НАТО в Европе заявил на днях на встрече с журналистами.



«Мы наблюдаем в Крыму существенные изменения в части развертываемых там вооружений. Зенитные системы контролируют примерно половину Черного моря, а ракеты класса «поверхность – поверхность» покрывают его целиком. Эти системы вооружения превратили Крым в могущественный плацдарм, обеспечивающий проекцию силы в регионе», – подчеркнул генерал. По мнению американских экспертов, подобное размещение вооружений напрямую угрожает присутствию кораблей НАТО в Черном море и способно изменить баланс сил в регионе. А дальше, отвечая на вопрос о полетах российских самолетов над американскими кораблями, заходящими в Черное море, Бридлав заметил, что российские военные ведут себя в регионе в целом не агрессивно. «Мы видели разное поведение (российских военных), но по большей части его можно назвать профессиональным», – сказал он. Заметив при этом, однако, что чем ближе корабли НАТО подходили к крымскому побережью, тем больше они получали активного противодействия.



Официальный представитель МИД России Александр Лукашевич, комментируя это и другие высказывания главнокомандующего объединенными вооруженными силами НАТО в Европе Филипа Бридлава, где он, в частности, утверждал и то, что Россия использует «замороженные конфликты в качестве инструмента политического давления на страны постсоветского пространства», заявил, что Североатлантический альянс ведет массированную антироссийскую пропагандистскую кампанию.



«Совершенно очевидно, что упомянутые заявления Бридлава идут в русле массированной антироссийской пропагандистской кампании, единственная цель которой – хоть как-то оправдать агрессивную политику Североатлантического альянса в отношении нашей страны, обосновать необходимость предпринимаемых НАТО шагов по наращиванию военного потенциала блока», – заявил Лукашевич, слова которого приводятся на сайте МИД России. «Такие высказывания настолько абсурдны и оторваны от действительности, что не заслуживают каких-либо отдельных комментариев, – сказал официальный представитель внешнеполитического ведомства.



– Вот что действительно не может не вызывать недоумения и обеспокоенности, так это то, что в последнее время с политическими оценками и программными заявлениями все чаще выступают именно военные функционеры альянса. Подобные факты лишний раз заставляют задуматься, кто на самом деле определяет нынешний вектор развития политики НАТО».





Близок локоть, но не укусишь



Скрытый текст
Ссыль
  • +4.03 / 36
Albert V
 
russia
Слушатель
Карма: +1,182.33
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 1,114
Читатели: 3
ФАБРИКА ROSHEN В РОССИИ СМЕНИЛА ПРИБЫЛЬ НА УБЫТОК
Источник: http://ubr.ua/market/industrial/fabrika-roshen-v-rossii-smenila-pribyl-na-ubytok-331677

ОАО Липецкая кондитерская фабрика  Roshen  получила в 2014 году чистый убыток в 407,3 млн руб против прибыли в 178 млн руб годом ранее. Оборот компании снизился почти на 6% до 2 млрд руб. Об этом говорится в отчете компании по РСБУ.

Полный текст
  • +3.09 / 28
Вика
 
Практикант
Карма: +1,314.81
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: Анна Хелена от 13.03.2015 16:01:11Никаких конспираций. В ФБ сегодня ссылались на ГА и я спросила что это такое - мне дали ссылку. Почитала и решила зарегистрироваться.

Здравствуйте!
Я старожил и вы мне очень понравились. Наверное, вы не знаете как и где посмотреть за что вас забанили. Это на главной странице форума вверху есть строчка с выбором: Участники, Поиск, Модерация.  Кликаете на модерацию и далее ищите себя. В крайней левой колонке, если кликнуть, то откроется окошко с разъяснением. У вас автобан, это когда пост набирает минус 2 балла. Автобан действует  сутки.
  • +1.69 / 18
АндрейСерёгин
 
russia
Дальний Восток
Практикант
Карма: +3,823.43
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 1,814
Читатели: 0
Генсек НАТО отказался вмешиваться в украинский конфликт.
Источник: http://m.interfax.ru/429814

Москва. 14 марта. INTERFAX.RU - Украина не входит в зону ответственности североатлантического альянса, и НАТО не будет вмешиваться в конфликт на востоке страны. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в интервью Sky News.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

НАТО уже и учения ВС РФ на своей территории помешали. А то, что НАТО проводит учения на территории страны, которая, де-факто, находится в состоянии войны,-ни разу не нарушение международных норм. Да и от самого конфликта НАТО дистанцируется, мало для кого секрет, лишь де-юре.
  • +1.50 / 16
АндрейСерёгин
 
russia
Дальний Восток
Практикант
Карма: +3,823.43
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 1,814
Читатели: 0
Алексей Пушков: США не поставляют оружие Украине из-за опасений раскола в НАТО.
Источник: http://pravda.ru/news/politics/13-03-2015/1252375-nato-0/

Депутат Госдумы РФ Алексей Пушков, возглавляющий комитет по международным делам считает, что руководство США опасается раскола внутри Североатлантического альянса, потому и не поставляет оружие на Украину.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Верно подметил Алексей Пушков, но, похоже, ЕС и сам себе не против устроить раскол:
.
.
Порошенко рассказал о контрактах с ЕС на поставку оружия.
.
http://vesti.ru/doc.…tid=105474
  • +1.34 / 11
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,440.87
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,351
Читатели: 3
Цитата: Начком от 13.03.2015 20:58:26А ведь так и естьНепонимающий
Украинец Хрущов разрушил ДУХ Советского Строя. Вместо высокого жертвенного движения, он провозгласил курс на "улучшение благосостояния советских граждан", т.е. фактически низверг саму суть Советского Проекта.
http://perepostil.ru…d=1&padw=1

Если вдуматься.

В начале было слово.
Да Хрущев разрушил дух советского строя. Только дело не в том, что призывал к улучшению благосостояния советских граждан. Улучшение жизни граждан - это и есть суть советского проекта.
Хрущев выдвинул лозунг "Догоним и перегоним США по производству молока и мяса". На первый взгляд ни чего плохого тут нет. Но.
Хрущев создал идола. Указал, с кого надо брать пример в жизни. Лишил нацию самоидентификации. Сначала в производстве молока и мяса, а кончилось тем, что за обладание американскими сигаретами и синими штанами граждане продали свою страну.
Горбачев с Ельциным довели страну до катастрофы. "Мы хотим быть, как Европа. С её ценностями и прочим дерьмом". То есть, жить не так как мы сами считаем нужным, а так, как живут они. Подражать им. Имитировать их жизнь.
Посмотрите на китайцев. Они ни разу не сказали, что хотят быть похожими на кого-то. И живут хорошо.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +8.59 / 100
kunac
 
Слушатель
Карма: +17.08
Регистрация: 21.02.2015
Сообщений: 7
Читатели: 0
Продолжение статьи «Приказ: взять Дебальцево».

1 часть здесь http://resbash.ru/stat/2/7201
2 часть здесь:   Я - маленький Жуков
«Я — маленький Жуков!»
Снарядами он сжигал вражеские танки, зубами перегрызал врагу горло 97-летний уфимец Мугин Каримович Нагаев — один из немногих ныне здравствующих воинов Башкирской кавалерийской дивизии. В 70-е годы он написал воспоминания о пережитом на войне.

Цитата:
…А нас же тоже репрессировали. Раскулачили. Рассказать?
В семье у нас пять мальчиков (я пятый) и младшая девчонка, Карима. Мы середняки. Две лошади, две коровы. Дом с соломенной крышей.
И, значит, кое-кто из деревенских взъелся на моего религиозного отца. Однажды приходят трое. Забирать одеяла, матрасы. Как будто в счет налога… Мать не дает. Я тоже. Маленький, а вцепился... А отец возле двери стоит. «Отдай, — говорит. — Пусть забирают».
Потом один раз кушаем… Пришли посуду забирать. Сидели ждали, пока мы покушаем. Когда закончили, забрали. Потом корову. Потом лошадей. Потом забрали дом. Нас загнали в баню. Потом усадьбу. А баню посадили туда, где овраг. Ничего там нет. Мы траву кушали. Траву. Мать возьмет пять или шесть ложек муки, зальет кипятком, и траву туда. Живот раздувается, пить хочется. Нога у меня заболела, ходить не мог.
Цитата:
 «Я два университета марксизма-ленинизма окончил… 40 ленинских томов вызубрил… Ленин — пророк!» Он же все предвидел, предупреждал, что бедняк после богачей начнет на середняка бросаться, надо бедняка с середняком объединить...
Цитата:
Ну, первый бой, значит. Река Олым. Мы на батарее ждем врага. Вырыли окопы. Четыре орудия и два пулемета ДШК — справа и слева. А немцы… Пошли во весь рост. Как психическая атака. Бьем по ним — не ложатся. Через мертвых шагают дальше. Река Олым неглубокая. Красная стала от крови...
Цитата:
— В 43-м — указ Сталина: Педагогов, писателей — с фронта домой. Ко мне комиссия: указ показывают. Предлагают демобилизацию. А я разозлился: «Если по одному поедем домой, кто же будет защищать Родину?». Остался в батарее.
Цитата:
— Вы боялись погибнуть?
— Когда бой идет, страх исчезает. Страшно мне сейчас иногда. Во сне. Бой с немцами… Бомбят… Просыпаюсь — вот тут страшно.
До сих пор перед глазами то, как товарищи гибнут. Был у меня разведчик, старший сержант Гаппинюк. Грамотный! По слухам, раньше имел офицерское звание, за что-то разжаловали. Он всегда давал точную информацию о целях. Родом из Белоруссии, по-моему, еврей. Ну вот, однажды самолеты налетели, обстреляли. Пуля попала ему в живот. Он лежит, тихонько напевает: «Мне в холодной землянке тепло…» И умер. А я стою рядом и плачу…
Цитата:
Вы вообще на войне водку не пили?
— Ни до, ни после. Отец, когда в армию провожал, сказал: «Будешь пить и курить — не прощу!» Водка — грех…
Цитата:
У них уже коммунизм— Освободили вы Украину, Белоруссию. Начинается освобождение Европы. Входите в Польшу…
— Так… «Освобождение Европы». Это ошибочный вопрос. Мы Европу не освобождали — победили. Европа воевала против нашей армии. Румыны, итальянцы, венгры, финны… Один Тито в Югославии воевал против Гитлера.
— Ну вот, вы входите в Польшу. Вас удивило, как они живут? Сравнивали их деревни с нашими?
— Я служил после войны в Германии и Польше. И пришел к выводу: здесь — коммунизм. Коммунизм. В деревнях на дверях замков нет. Одинаковые дома. У них радио… Они очень хорошо жили. Бедняков нет. Как они добились этого, я не знаю. В лесу чистота. Молоко выносят возле дороги… Повозка — автобус с лошадью. Едет, забирает это молоко... В полях во-о-от такие скирды с травой. А в них всякий мусор — он там гниет, и удобрение.
— Какие отношения были с мирным населением в Польше?
— Поляки к нам относились исключительно хорошо. Гостеприимные. Накрывают стол, сажают нас…
— А я читал, что в спину стреляли. Партизаны из Армии Крайовой.
— Не-е-ет… Был случай, помогли…
Цитата:
— Как наша армия относилась к мирному населению?
— Люблин брали — нам даже запретили артиллерию применять. Чтобы город не разрушать. Вот какое отношение. А в Германии… Обозленные солдаты… Потому что у них расстреляли семьи… Сожгли дома… Тоже начали сжигать. Немцы же убежали, на домах замков нет… Заходят в комнату, там столы накрыты. А солдаты достают спички, матрасы поджигают. Мы едем по Германии — кругом огонь. Тогда Сталин выпускает приказ: «Гитлеры приходят и уходят. Немецкий рабочий класс остается. Мародеров — без суда расстреливать!» И все прекратилось.
Цитата:
я спросил, почему нельзя бить провинившихся. «Он будет делать плохое, вредить — как же на это не отвечать?» Отец меня сажает за стол: «Вот костер. Палку положишь — горит. А если не положишь? Будет гореть?» — «Нет». — «А что будет?» — «Потухнет». — «Вот видишь. Если, не будешь на зло отвечать злом, оно исчезнет!»
Цитата:
Пушки поставил не по уставу. По уставу — в ряд все четыре. Артналет или бомбежка — и батареи нет. А я практик. Я маленький Жуков. Я в шахматном порядке ставлю. Если накроют, только одну пушку. Орудиями командовать поставил офицеров, командиров взводов. Такого тоже нет в уставе, мне практика подсказала.
Цитата:
Меня командир полка упрекал: не дело командира батареи быть наводчиком. А я возражал: я и батареей успеваю командовать, а личный состав воодушевляется.
Цитата:
«Мы с командиром корпуса генералом Константиновым наблюдали за ходом боя. Все знаем, дорогой. Вот только плохо: мы написали донесение наверх, что вы, не пропустив врага, героически погибли. Так нам сообщили раненые. А вы бессмертные. Командир корпуса приказал представить тебя к высшей награде…»
Цитата:
Кстати
Белебеевский педагог и исследователь истории Великой Отечественной войны Анвар Сайфуллин обнаружил на сайте Минобороны РФ два представления М. Нагаева к званию Героя Советского Союза. 
В апреле прошлого года А. Сайфуллин рассказал в газете «Ермекеевские новости» о подвигах артиллериста и предложил его землякам обратиться к руководству страны с ходатайством о присвоении Мугину Каримовичу звания Героя Российской Федерации. 
Прецедент есть. Снайпер Максим Александрович Пассар за девять месяцев нахождения на фронте уничтожил 237 солдат и офицеров противника. 22 января 1943 года героически погиб в бою. Был награжден двумя орденами Красного Знамени. Звание Героя России ему было присвоено в апреле 2010 года после обращения земляков к президенту страны.
  • +5.68 / 46
VitosBer
 
russia
Из глубины Сибирских руд
17 лет
Слушатель
Карма: +538.71
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 557
Читатели: 0
Тред №913840
Дискуссия   131 3
«Если будет начат новый виток агрессии против Украины, могу уверенно утверждать, что мы немедленно получим и летальное оружие, и новую волну санкций против агрессора. Мы будем действовать жестко и скоординировано», – заявил Порошенко в интервью телеканалу «1+1».


Интересно слушать как свин называет врага: "он", "агрессор", но очень боится назвать прямо.
Назвать врагами шахтёров, как то стыдно от них люлей получать, а Путин это "тот, чьё имя нельзя называть", вот такая проблема в речевых оборотах.
  • +2.99 / 27
АмбаЯ   АмбаЯ
  14 мар 2015 09:40:21
...
  АмбаЯ
Цитата: Карел от 14.03.2015 04:34:31Сейчас совершенно случайно наткнулся на свой сохраненный где-то прошлым летом комментарий, который я выдал на другом патриотическом форуме. Был за него жестко заминусован и попал в бан. Пост неоднозначный, конечно, написанный, судя по всему по пьянке и тем не менее, рискну выложить на ваше обозрение. 




Скрытый текст

  Я просто не пойму зачем вы постоянно навязываете русским мысль о каком-то там менталитете с общим контекстом "платить и каяться"? Я русский и я не собираюсь никому платить и не перед кем каяться и помогать _удаку спустившему последнее не буду. А хохлам и прочим любителям халявы напомню одну русскую поговорку  "Как  _блись, так и раз_бывайтесь!", в которой я никакого диковинного русского менталитета постоянной скачки по граблям не вижу. И все ваши потуги очередной раз заставить русских решать чужие проблемы за наш счет вызывают стойкое желание поскорей избавиться от таких "доброжелателей".
Отредактировано: АмбаЯ - 14 мар 2015 09:48:44
  • +5.19 / 56
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №913845
Дискуссия   148 10
СМИ: В центре Херсона из динамиков звучит российская пропаганда

Местные СМИ сообщают, что в центре Херсона уже активизировалась российская пропаганда.


«Как сообщают очевидцы событий, неизвестный сторонник Новороссии в доме на бульваре Мирном (возле Суворовского райотдела) выставил в окно колонку и крутит во всю российскую пропаганду.


13 марта — День освобождения Херсонщины от немецко-фашистских захватчиков.


Испуганные украинские патриоты обратились в милицию, ответ — а что мы можем сделать. В СБУ, там ответ-сигнал приняли.

Люди сейчас собираются возле райотдела», пишет «Херсонская правда». 


По информации издания, в милиции сказали, что без команды ничего не могут делать.


Люди собрались и пошли в милицию. 


«Сегодня утром, 13 марта, в Херсоне на пл. Свободы из неизвестного звукового источника прозвучала сирена.


После этого мужской голос начал рассказывать, что в стране происходит „что-то неладное”. В перерывах монолога звучала песня „Вставай страна огромная”. 


При этом запись сделана таким образом, что сложно понять, откуда идет звук», — рассказали журналисты.
http://rusvesna.su/news/1426294275
  • +10.04 / 101
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №913855
Дискуссия   111 3
Американские СМИ: Покорить Россию можно, только уничтожив её

 

Для западных лидеров санкции - всего лишь инструмент, чтобы вернуть Россию в «нормальное русло». Москва же видит в них угрозу самому существованию страны, поэтому Кремль пойдёт до конца. По мнению автора статьи Business Insider Клиффорда Гэдди, Запад не готов к этому. Навязать свою волю он сможет, лишь до основания разрушив российское государство.



США и ЕС объявили о расширении экономических санкций против России, пишет издание Business Insider, материал которого приводит ИноТВ. Таким образом, спустя год Запад остаётся верным своей политике, которая пока не увенчалась успехом и вряд ли сработает в будущем. Как отмечается, санкционная политика просто должна была провалиться, ведь она основана на ложных представлениях о том, что большинство россиян думает о безопасности страны.

Автор статьи утверждает, что Запад и жители России фундаментально расходятся в понимании санкций. Официальная точка зрения Запада такова: санкции – способ наказать Россию за нарушение норм международного права. Россияне же считают, что санкции наложены с единственной целью – ослабить Россию и уменьшить её обороноспособность. Подобные расхождения – всего лишь верхушка айсберга.

Ангела Меркель однажды заявила, что Владимир Путин «живёт в другом мире», и это относится к большинству россиян: они рассматривают события и действия не так, как жители Запада. Их взгляды на то, что составляет угрозу национальной безопасности, на действия России на Украине и на санкции, кардинально расходятся.

По мнению автора статьи, к текущему противостоянию на Украине привело то, что Владимир Путин, будучи в собственном мире, защищал Россию, нейтрализуя угрозу безопасности страны. В свою очередь, Запад, применяя санкции, совершенно не понимает, что стоит на кону для России. Россия не считает Украину «добычей в результате грабежа» — Россия защищается от угрожающей ей опасности.

«Применяя санкции, мы думаем, что оказываем давление на Россию с тем, чтобы она изменила своё поведение в сторону более приемлемого. Русские же считают, что мы насильно ставим их перед выбором: либо принять политическую и военную ситуацию, которая будет угрожать выживанию их нации, либо стать субъектом постоянно усиливающейся экономической войны», - пишет автор статьи. Но санкции не работают, поэтому Россия продолжит вести себя так же, как раньше, пока не почувствует себя в безопасности.

«Если победа в этом конфликте означает, что мы должны заставить Россию признать, что наша версия международной безопасности превосходит их понятие нацбезопасности, то есть только один способ выиграть. Россия должна полностью развалиться», - считает Клиффорд Гэдди. Санкции, по его словам, должны ускорить этот процесс, но это очень опасно, так как Россия может нанести предупредительный удар.

«Если наша стратегия заключается в том, чтобы заставить Россию отказаться от своих целей по независимому обеспечению своей безопасности и суверенитета, тогда мы должны быть готовы сражаться до конца. У нас должен быть план по нейтрализации всего имеющегося в распоряжении Москвы оружия, или мы должны подготовиться к тому, как пережить их удар», - пишет автор статьи. Единственный выход он видит лишь в обсуждении и преодолении разногласий между Россией и Западом в том, что касается вопросов безопасности.
http://russian.rt.com/article/79428
  • +7.62 / 73
Андрей СПб
 
ussr
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +10,989.62
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 7,220
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
СМИ: Границы Донбасса очертят к 18 марта
Источник: http://russian.rt.com/article/79460

Cегодня истекает срок, до которого Верховная рада Украины должна была утвердить границы отдельных районов Донбасса, где в соответствии с минскими договорённостями от 12 февраля вводится «особый режим местного самоуправления».

Полный текст
  • +1.76 / 14
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Дон Лобо от 14.03.2015 06:40:21Я просто не пойму зачем вы постоянно навязываете русским мысль о каком-то там менталитете с общим контекстом "платить и каяться"? Я русский и я не собираюсь никому платить и не перед кем каяться и помогать _удаку спустившему последнее не буду. А хохлам и прочим любителям халявы напомню одну русскую поговорку  "Как  _блись, так и раз_бывайтесь!", в которой я никакого диковинного русского менталитета постоянной скачки по граблям не вижу. И все ваши потуги очередной раз заставить русских решать чужие проблемы за наш счет вызывают стойкое желание поскорей избавиться от таких "доброжелателей".

Да не призываю я никого, где Вы призывы увидели? Не моя это карма  - призывать к чему бы то ни было.
Проблема в том, что жизнь она реальность объективная и сколько бы Вы не призывали  - "Я русский и я не собираюсь никому платить и не перед кем каяться и помогать _удаку спустившему последнее не буду" (с), но Вы уже это делаете... 
Вы обеспечиваете безопасность Абхазии вместе со страной, Вы кормите ЮО, Вы Приднестровье обороняете, дотируете РБ, гоните Военторг и гуманитарные колонны в Донецк...  Вы говорите одно, а делаете, в тоже время, другое -  некрасиво, ой некрасиво.... Вот сейчас " я русский и не собираюсь..." вбухал фактически задарма 10 млд евро, как кредит в Венгрию под мизерные проценты, аж на 30 лет, а в июле 14 -го года списал 35 млд Кубе. Или это были не Вы? Но тогда почему я не вижу Ваших протестов, очнитесь Вас грабят. 

И маленькая просьба. Когда Вы обращаетесь ко мне с критикой, то будьте добры, выделите в тексте то, что Вы критикуете. В этом случае - якобы мои призывы, которых нет. А лучше бы Вы попытались аргументированно подтвердить или опровергнуть основную идею исходного поста - "не прививаются  цивилизационные модели на базе чуждого им менталитета" (с). 
А то я... я... 
Отредактировано: Карел - 14 мар 2015 15:16:31
  • +1.54 / 31
Сейчас на ветке: 66, Модераторов: 0, Пользователей: 9, Гостей: 15, Ботов: 42
 
Danilov71 , Stepnjk , Верноразящий , Константиныч , МОВ , Подданный Империи , Старый Ватник , Чечако , старид