Украина и украинско-российские отношения

204,669,490 348,135
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2971157 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
Ace250
 
lnr
Луганская Народная Республика
10 лет
Слушатель
Карма: +1,249.84
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 448
Читатели: 0
Тред №914177
Дискуссия   90 1
По Луганску ненаю, давно там не был, это родне звонить нуна спрашивать а уже поздновато, но думаю ситуация в Краснодоне не сильно отличается от Луганска, хотя конечно отличия есть.
1) отличие в том что у нас много еще довольно молодых пенсионеров - шахтеров, с довольно немаленькими пенсиями.И уже почти все кто мог переоформили их на территориии укры. По городкам района в каждом есть обналичные пункты под 8%. Т.е. значительная часть пенсионеров у нас(с довольно не маленькими для укры пенсиями, у моего бати 2400гр, а есть и 4 и 5 тыс.)  получают более меннее денежный доход.
2) у нас проще заниматься контрабандой или тупо говоря челночить(хотя этим конечно занимается весьма незначительная часть населения и таскают ограниченный ассортимент ибо в РФ дороже чем челнокам приволокти с того же р.барабашова из Харькова по обьездному маршруту Краснодон-Изварино - Белгород-Харьков куда билет на автобус стоит 500гр) ибо   Краснодонский район считается приграничной зоной и нас туда пропускают без заполнения всяких бумажек.
Ну а все остальное походу так же как и в Луганске. И вот эти переоформленные пенсии, деньги контрабандистов, з\п на еще полуработающих предприятиях Метинвеста и позволяют кое как выживать району. Именно за счет этих средств(плюс добавились в денежный оборот зарплаты ополченцев местных) и идет у нас пока еще движняк на рынке который дает работу куче мелких барыг. Много бабок сидят на рынке с домашней консервацией. Со жратвой в магазинах в основном никакого напряга нет. Ну то было как то сахар пропадал , то еще шото - но в основном все присутствует.
Цены растут как на дрожжах на импорт из за роста бакса , а на укро товары из за увеличения расходов челноков на транспортировку.
Ну из плюсов - еще осенью восстановили разрушенную во время боев Изваринскую птицефабрику и завезли туда цыплят бройлеров - походу курятинка уже у нас вот вот будет свояСогласный.
АС-УМ
З.Ы. По таможне таки да, в Луганске она создана и уже оформляет бумаги на вывоз некоторй продукции. Просто знакомый с Краснодона говорил что у них склады забиты а в РФ готовы купить их товар и начальство отправило пока рабочих на две недели в бесплатные отпуска и сейчас занимается оформлением бумаг в Луганской таможне. Т.е. со стороны ЛНР таможня заработала - как оно будет со стороны РФ - будут ли пропускать по бумагам таможни ЛНР на том же Изварино - сие мне не ведомо, но думаю что если бы не пропускали то в Луганске на заморачивались бы с созданием таможни
Отредактировано: Ace250 - 15 мар 2015 00:20:57
  • +9.94 / 75
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,059
Читатели: 2
Порошенко примерил новую форму для украинских военных
Источник: http://www.unian.net/politics/1055540-poroshenko-primeril-novuyu-formu-dlya-ukrainskih-voennyih-foto-video.html

В свою очередь, волонтеры сообщили главе государства, что на разработку нового образца форменной одежды при их участии понадобилось полдня. Как сообщает 5 канал, президент, приняв форму от волонтеров, примерил ее.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Аксельбантов маловато на мой вкус.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.56 / 4
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,059
Читатели: 2
"Доклад" Немцова о войсках РФ на Донбассе обнародуют в апреле
Источник: http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/03/14/7061512/

Доклад российского оппозиционера Бориса Немцова о роли РФ в конфликте на Днбасе, над которым оппозиционный политик работал перед своим убийством, будет опубликован к середине апреля. Об этом в интервью Би-би-си заявил коллега Немцова, руководитель московского отделения РПР-ПАРНАС Илья Яшин.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Что так долго? Контора пишет...

Интересно что есть статья УК (Статья 146. Нарушение авторских и смежных прав), за плагиат.
Но статьи за приписывания "докладов" другим авторам вроде бы нет. Хотя это наверное тянет
на подделку "официальных документов" (ст. 237.2 до 4 лет лишения свободы). Интересно является
такой "доклад" официальным документом? По моему является.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +2.34 / 14
  • АУ
Beginn
 
russia
город которого нет
Дилетант
Карма: -137.16
Регистрация: 28.04.2014
Сообщений: 218
Читатели: 0
Тред №914210
Дискуссия   65 0
[movie=400,300]http://youtu.be/X6p5S6AO1EA[/movie]
Во всём виноваты сионисты

Мал клоп, да вонюч. (народная поговорка)
  • +0.34 / 8
  • АУ
AGENT RF
 
russia
Специалист
Карма: +3,386.80
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 1,698
Читатели: 0
Тред №914212
Дискуссия   104 2
Из-за Украины ввели санкции, а фрау Меркель отдуваться должна.
Непорядок. Ордунг нарушается
 Rheinmetall потребовал от властей Германии компенсации за срыв контракта с Россией

Немецкий военный концерн Rheinmetall просит возмещения ущерба от властей Германии за срыв крупного контракта с Россией, и это первая заявка такого рода, пишет немецкая газета Süddeutsche Zeitung. http://www.vz.ru/new…34399.html
  • +6.19 / 59
  • АУ
kdb
 
belarus
Минск
44 года
Слушатель
Карма: +1,922.69
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 3,292
Читатели: 0
Цитата: Aliot от 14.03.2015 20:27:32Да не вопрос. Пусть блокирует.Расчет на то имхо, что события  в самом Киеве будут развиваться по еще более худшему сценарию. Донбасс получил удар. Но он ответил ударом на удар, и запас прочности у него больше. Донбасс не вымрет, потому что за ним-Россия. Годами это длиться не будет- нынешняя власть в Куеве загнется раньше. И даже летальные супервооружения не помогут. Потому что дело в экономике.

Дело в экономике, это да. Но Россия помогает тащить эту экономику, не совсем конечно как бы этого хотелось самим укрофашистам и их западным кураторам, но все же. Бомбежек то у укров нет, к моему большому сожалению, торговать/контрабасить вполне могут (чем собственно и занимаются), кой какие предприятия работают (даже на Россию с которой укропитеки типа "воюют"), газок идет (пусть реверс, пусть Россия продает), сегодня на афтершоке статейку сбрасывали про Донбасский уголь идущий за сущие копейки на дуркаину, но поскольку крупных потребителей укры сами банкротят (на Донбассе все чаще физически), западенцы итак уже крупное все профукали, что давало им хоть какие-то шансы на экономическое существование (последние годы жили с поборов Донбасса, да на кредитах МВФ) - короче пока на воду/тепло/пожрать у укра будут средства - мозги (их остатки) на место не встанут!

А на войну денег запад даст! Это еще летом тут говорили (и я в том числе), не надо обладать "аналитическим умом" чтобы это понимать. 
 

Цитата: ЦитатаКак вы думаете, почему Россия не предприняла симметричных ответных мер -например,запрет въезда украинцев - заробитчан ? Их ведь немало, миллион как минимум. Каждый кормит еще три- четыре миллиона на Украине. И почему Россия принимает все новых и новых беженцев? Пара миллионов беженцев, плюс 5-10 миллионов заробитчан и их семей,зависящих от России, и плюс Донбасс- это уже почти треть Украины? Не считая работников( опять же с семьями!) , работавших на предприятиях, полностью ориентированных на Россию. Внутренних заробитчан, так сказать. Как это можно использовать? Наверное, чтобы ускорить процесс самодискредитации рады и Порошка. Дискредитировать  извне и насильно просто не нужно- сами обосрутся.

Я думаю потому, что:
0. Банальное рас...ство/пофигизм, короче ельцинское наследие, да и Кремль как вы наверное понимаете далеко не однороден в своих взглядах на дуркаинский вопрос. Уж очень много финансов влито к фашистам в огород, надо как-то спасать. Хотя по мне так - дохлый номер ибо "когда родился хохол - еврей заплакал..." и мой маленький жизненный опыт подсказывает мне, что к сожалению эта поговорка верна. Денег все равно не отдаст, мало того - еще попытается "сукраинить" и тебя сделать виноватым в том, что он нагадил в штаны.  

1. Россия не запад (система ценностей разная), точнее политику тупого геноцида врага проводить не умеет или не хочет. Во всем мире к сожалению это считают ни разу не гуманизмом (хотя это больше чем гуманизм!), а проявлением слабохарактерности/слабоволия/просто слабости. 

2. Страдает "брацкастью", много родственников осталось на зараженной укропитеками территории. И все равно, что куча родственников заразились "украинством", мол есть надежда, что образумятся. Мол на дуркаине "воздух такой", башни и все такое... может потому, что родственников на дуркаине у меня нет (ну может какие дальние в Донецке) - я не верю. что сейчас в век интернета докопаться до правды так сложно. Тот же укрофашист Шарий (еще раз говорю, что для меня все кто называет себя укрианцами - фашисты!) им в помощь.

3. Россия всегда была была не последовательна (это чисто мое мнение!!!) в своей внешней политике. Яркий пример не последовательной политики ролик "Я русский оккупант". Я бы туда еще Польшу, да и вообще весь Варшавский блок включил. ...поляки для меня вообще мякотка. Гниль многовековая, свора шакалья, а "кровавые совки" им на откуп кучу секторов тяжмаша отдали, зачем? Подпитали в очередной раз знакачественность, как с той же проеболтией?! Хотя последних вообще можно было еще в начале 2000-х тупо аннигилировать экономически и делу конец. Сейчас бы уже не воняло.

4. Извиняюсь за может быть излишний цинизм, но кто-то должен работать за еду на российских предприятиях! Другое дело, что щирый укропитек приехавший на заработки к "агрессору" скорее всего на работать за еду не будет. Примерно этот процесс, я, можно сказать, наблюдаю в Белоруссии. Укры получают ПМЖ, белорусские паспорта и прутся в Минск (тут типа очень хлебно по сравнению с остальное Белоруссией).   

5. Время на абсорбацию поехавшего на заработки населения дуркаины тоже надо - посему и "подкармливают" спасая от утилизации, да предоставляя рабочие места (не только на всяких "ленинградках"). ...уменьшая мобилизационный потенциал.

Это все на вскидку.
  
А вообще вы на любовь "щирых укрианцев" намекаете? Хм. Опять. А не все ли вам равно, что фашисты (а укры и есть фашисты, как и сама дуркаина - полностью антирусский проект и это видно даже не вооруженным взглядом). В общем кто такой Порося чтобы его дескредитировать?! Он пешка почти ничего не контролирующая! Впрочем лучшая дискредитация - это просто "экономическо/миграционное эмбарго" со стороны России. И более ничего не надо! 

А Порося, к сожалению, для пиндосов (более этим выгодно) и европки - это переходной вариант к более упоротому фюреру Россия, это понимая, делает то, что я описывал в пунктах выше - пытается выбрать наименее худший вариант. Тянет время, максимально подготавливаясь к войне. Укров все равно надо будет утилизировать, как и всю европо-пиндосную мерзость. Пиндосов спасет только война ;( Договориться они бы может и с радостью, но не могут! Ибо "как раньше жить за счет мира" сценарий уже не получается, да и армия из нескольких десятках миллионов сидящих на продовольственных талонах нахлебников с расширением ее в перспективе - договориться просто не даст - их всех нужно утилизировать (пока пойдут в качестве третьего эшелона - экспедиционный корпус, как это было уже неоднократно). Для этого "стряпают" евразийского агрессора. Историю корректируют... лепят уже. 

Ладно... все это по-моему очевидность.
Отредактировано: kdb - 15 мар 2015 02:42:21
Белая книга преступлений украинцев на Донбассе, прямая ссылка https://sledcom.ru/upload/site1/document_file/BELAYa_KNIGA_russkaya.pdf
И пусть виновные будут наказаны!
  • +2.00 / 19
  • АУ
sapfir
 
moldova
46 лет
Слушатель
Карма: +1,616.19
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 1,444
Читатели: 0
Цитата: viacher от 14.03.2015 17:23:21Украина просит Россию списать долги

КОММЕНТАРИЙ:

Восхищает тональность выступленья, с этакой издевочкой: "ну и шо вы нам сделаете". Невольно вспоминается, как хохлы в 100500й раз клянчили скидку на газ, под предлогом, шо они уже в  хохлобюджет на следующий год газ "пописят" заложили, и сталбыть, у москалей теперича другого выхода нету, как соглашаться...

Меня тоже умиляет простота высказываний хохлов. Типа не будем платить по долгам.
А новые деньги в таком случае давать никто не будет ни России ни вообще никто.
Все равно что сейчас обьявить дефолт. После этого денег вообще в долг никто не даст.
И будут давать только под залог чего то реально стоящего.
Чисто теоретически Украина превратиться в худьшее подобие Аргентины.
По этому или договариваются со всем кредиторами или конец государству.
Отредактировано: sapfir - 15 мар 2015 06:24:28
  • +3.95 / 27
  • АУ
Гарик
 
ussr
Moskow
Слушатель
Карма: +4,256.03
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 2,455
Читатели: 0
Тред №914224
Дискуссия   105 1
14 марта 201521:34
МЧС приготовило для Донбасса удобрения и семена


Цитата: ЦитатаВнеочередная колонна МЧС готова к отправке на юго-восток Украины. Более 80 грузовиков привезут в Донбасс удобрения и семена для посевной кампании.

Замглавы Национального центра управления в кризисных ситуациях Олег Воронов рассказал, что внеплановая колонна была сформирована в Ростовской области менее чем за сутки.
В Донецк и Луганск привезут более 700 тонн гуманитарного груза, в том числе — стройматериалы для ремонта поврежденных строений, продукты, а также минеральные удобрения и семена. Воронов пояснил, что в Донецк и Луганск привезут равное количество грузов, передает "Интерфакс"

.http://www.vesti.ru/doc.html?id=2425483

Хорошо это очень, люди смогут сами позаботится о пропитании в этом году, а не только зависеть от гуманитарки.
Отредактировано: Гарик - 15 мар 2015 01:54:46
Большая буква Z
  • +3.78 / 30
  • АУ
Taiba-Rei
 
Слушатель
Карма: +4.86
Регистрация: 28.02.2015
Сообщений: 9
Читатели: 0
Цитата: sasha200720 от 14.03.2015 19:15:59Курю еще раз. Прилетел на Украину гражданин Израиля - по укрзакону он уже не может быть гражданином Украины.
Как гражданина Израиля могут арестовать за уклонение от укрслужбы?

Очень просто - приехал как гражданин Израиля, но пока он официально не вышел из гражданства Украины, властями Украины он рассматривается как гражданин Украины, со всеми вытекающими, так сказать.
Как мне сообщили из укрконсульства - факт приобретения мной гражданства России не не является основанием для автоматического выхода из гражданства Украины.
Так что очень даже может быть такая ситуация.
  • +2.90 / 19
  • АУ
Иеремия
 
russia
Слушатель
Карма: +1,416.22
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 2,425
Читатели: 0
ДНР сообщила о начале поставок угля на Украину

Донецкая народная республика отправила на Украину первые партии угля, заявил в ходе совещания с главой ДНР заместитель министра угля Александр Потапенко.

«Вчера наши железнодорожники на Центрэнерго повезли пять тысяч тонн и получили за это деньги – 5 млн гривен (227 тыс. долларов) предоплаты, сегодня отправили 29 вагонов вторым траншем. К вечеру ожидаем 10 млн гривен (454 тыс. долларов) предоплаты по этому траншу», – цитирует Потапенко «Донецкое агентство новостей».

http://www.vz.ru/news/2015/3/13/734297.html
Отредактировано: Иеремия - 15 мар 2015 02:44:14
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
  • +1.12 / 12
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,059
Читатели: 2
Сутягин: Russian Forces in Ukraine
Источник: https://www.rusi.org/downloads/assets/201503_BP_Russian_Forces_in_Ukraine_FINAL.pdf

На английском

https://www.rusi.org…_FINAL.pdf.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Похоже бывший шпион ЦРУ все еще не потерял интерес к секретам РФ. Вот пожалуйста выпустил
псевдонаучных доклад с перечислением десятков подразделений ВС РФ якобы находящихся и воюющих
на территории Украины. Куча всяких заявлений непонятно на чем основанных. Например то что ВС РФ
на донбасе воююет уже практически вся армия РФ и поэтому ВСУ уже в численном меньшинстве.
Ну понятно поэтому и проигрывает все время. Ссылки на ОБС, т.е. газеты, соцсети итд. Судя по
безапелляционному стилю это примерно то что читают и считают за истину в штабах НАТО и в
Госдепе. В этом отношении имеет некоторый интерес. Позор что Statfor ссылается на этот с
позволения сказать доклад. Интересно когда он тут у нас шпионил на ЦРУ такие же доклады
писал?
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.79 / 13
  • АУ
Himalaya Irbis
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +799.23
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 820
Читатели: 0
Тред №914256
Дискуссия   77 0
[movie=400,300]http://youtu.be/TngHHcrgrXw[/movie]
Кто нас обидит - тот трёх дней не проживёт (с) В.В.Путин
Великие нации гордятся своими достижениями, ничтожные нации - унижениями.
Вестник Новороссии в Вконтакте https://vk.com/vestnik_novorossii
  • -0.45 / 12
  • АУ
kdb
 
belarus
Минск
44 года
Слушатель
Карма: +1,922.69
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 3,292
Читатели: 0
Цитата: Полный Писец от 14.03.2015 23:54:41Янукович,всеми СМИ Украины,всеми оппонентами,фашиками,Западом и проч. хеврой - был однозначно определён и проклеймён - как "рука Москвы".И тем не менее он два раза выиграл выборы.Получается,что Украина, 2 раза фактически голосовала за единство с Россией !

Ничего тут не получается! Точнее то, что получается читайте к примеру тут http://glav.su/forum…age2416899 (автоскрытие выключите).
Ну или просто вытащу пост сам:
Автор Ибрагим Оглы
---------------------------------------------------
Абисняю.

Тут нужно отталкиваться от Майдана-1 2004 года. Какие были его "фишки"? Еуропа шо бегом, кто против все казлы, Россия у всём виновата.
Майдан победил. Что было дальше? Хлынуло западное бабло в виде кредитов. Все них не делали, перепродавали жопогрейки.Всё имущество росло в цене. Покупали себе если не за нал, то в кредит всё шо хош. Хрущ однокомнатный за 120 тыщ в кредит на 30 лет не считался какой-то экзотикой.
И всё было хорошо, пока не произошла девальвация при Юще и Юльке. Жизненный уровень украинцев несколько упал, поэтому они выбрали Янука, который наипал бы Москву-и выбил дешёвый газ-и каклы панували бы дальше.
С Москвой "пророссийский" развод не прошёл.
А МВФ перестал кредиты давать. Ну, хохлы думают, шо делать, как дальше ничего не делая панувать?
А тут им говорят, шо надо Евроатсоциацию подписать, а шоп быстрей нада Майдан-2 забабахать. Ну а какие лозунги, шоп хахлы повелись? Как обычно всё аутентично украинское, банду-гэть, еурошлях. Хотя хохлы мало шо в этом рубят, но словосочетания знакомые. И в памяти всплывает Майдан-1, как после нео всё было в экономическом плане зашибись!
Т.е., вот такие у среднестатического хохла ассоциации в мозгу возникли, а любую нужную пропаганду он себе сам додумывал на свой вкус.
А щас будет всё по другому, доллар уже 12, а потом дефолт. Вот и надо выждать, и донести тяжесть экономических похерений до мозга хохла. Тогда может поймёт, что Европа-это плохо, и Бандера с украинством заодно.
------------------------------------------------
Последнее выделенное - золотые слова! Сама соль! Экономика! Ибо "приезд" соседа(!!!) по запасным частям, как это было уже (сколько рефрижераторов с укромясом приехало на западенщину) - укра (да и не только укра) заботит мало! В их системе ценностей жизнь соседа намного меньше ценится чем жизнь своей свинюшки.

 А так соседа не стало - соседнюю жинку можно обрюхатить маленьким бандеровцем, да покрасть его садочок! Счастье для уропитека! Мне мой друг сидящий с телефона в какой-то игрушке Эпоха империй или как там много раз рассказывал с каким цинизмом укры проживающие в том же Львове (типа в их компашке есть парочку не упоротых, но "Путин во всем виноват!") им в чатике вещали "самосвалы фарша" которых приволокли на экспертизу ДНК. Ну и что... да пофигу... меньше народу больше кислороду. 

Впрочем это естественно, но все же. Как писал уже - вспоминайте стенания укропитеков когда доллар стал под 40 (черный рынок).
Отредактировано: kdb - 15 мар 2015 03:14:52
Белая книга преступлений украинцев на Донбассе, прямая ссылка https://sledcom.ru/upload/site1/document_file/BELAYa_KNIGA_russkaya.pdf
И пусть виновные будут наказаны!
  • +3.10 / 32
  • АУ
AGENT RF
 
russia
Специалист
Карма: +3,386.80
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 1,698
Читатели: 0
Тред №914261
Дискуссия   81 1
Позвольте вернуться к теме украинского долга.
Тут приводили пару наглых высказываний укропов. Мол платить не будем, а вы сами думайте, что делать.
Но я наткнулся на прямую речь Яресько. Там всё рисуется в грустных тонах ( для укропии)


Украина просит Россию списать государственные долги
Наталья Яресько, на должности главы Минфина Украины, сообщает, что правительство Киева просит Россию списать государственные долги. Однако министр подчеркнула, что ожидать особого отношения Кремля в данном вопросе не стоит, это подтвердил ее российский коллега в лице Антона Силуанова.
 
«Для официального заключения договоренностей по факту облегчения долговой нагрузки Украины, вероятнее всего, потребуется сотрудничество с российской стороны. РФ в качестве одного из крупнейших кредиторов мира может легко заблокировать сделку по реструктуризации долга»,

— подчеркнула Наталья Яресько, глава Минфина Украины.

 

Опасения сопровождаются словами российского коллеги Яресько Антона Силуанова, который подтвердил, что Украина в феврале обращалась к России с данным вопросом. Российский лидер Минфина отметил, что Кремль не готов «идти на отсрочки и рассрочки»
.http://novorossia.su/ru/node/16186
  • +2.66 / 27
  • АУ
lucent
 
Практикант
Карма: +5,709.34
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 14,043
Читатели: 13

Аккаунт заблокирован
Цитата: Кутолец от 14.03.2015 23:27:33Не что не дискредитирует Власть,как несоблюдение самой Властью,ею же установленных законов.Вот где истинная причина "майданов"."Стоп-хам" лишь один из звоночков.

Проект Стоп-Хам - это не инструмент майдана, а наоборот срыв этого инструмента. Это прокремлёвский проект, который курирует условный "департамент Суркова". Задача - перехватить внимание аудитории от "майданных автомобильных проектов". Майданный российский проект - это ФАР и "синие ведёрки". Чтобы понять разницу - достаточно внимательно посмотреть ролики стоп-хама и ФАРа. Если у ФАРа сюжет роликов всегда вертится вокруг противостояния с представителями власти (гаишники, мигалочники и т.д.), то стоп-хам, почти никогда не занимается конфронтацией с гаишниками - целью сюжетов становится совершенно обычная городская гопота различных социальных статусов. Стоп-хам - отличный пример правильного использования принципа:"если не можешь что-то предотвратить - возглавь это"...
  • +3.70 / 43
  • АУ
Иеремия
 
russia
Слушатель
Карма: +1,416.22
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 2,425
Читатели: 0
Цитата: Senator_fb1490 от 14.03.2015 18:29:32На Отваге чувак с Луганска пишет про гумконвой:

Нам от этого не холодно не жарко-"не про нас сказ".Нам ничего не достанеться все равно-так-что..Пусть лучше поставки в магазины наладят,что-бы хоть что-то можно было приобрести.

Украина блокирует поставки,усиливает блокаду-Россия не спешит налаживать поставки-может вместо "гумконвоев" просто полки заполнить промышленными и продовольственными товарами в магазинах,что-бы люди реально могли приобрести хоть что-то?Лично моя семья в последний раз видела неполную "помощь" в Сентябре-все остальное время мы ведь покупаем все.Задолбало это все уже!Мы не просим бесплатного-продавайте нам в магазинах,на рынках-мы не нахлебники!

Когда только ещё речь шла о том,что Украина вводит блокады-все отмахивалились-"А,пофиг!Россия завезет,в Москву или Ростов мотаться будем, нам какая разница у кого закупать,так ещё и лучше-не у Украины!".

Но такого результата никто не ожидал и уже открыто подкалывают проукраинцы-"Блокада?Ха!А вы в "братскую" Россию за товаром съездите,раз вам Украина не такая,в чем проблема?!"
И получаеться,что даже с существующей блокадой пока проще привезти что-то с Украины,чем с России..Пробовали,знаем уже..Проигрыш налицо и на этом фронте-не только информационном-теряют сторонников,люди просто  разочаровываються уже,поверьте на слово.

Да неужели ?
Дочь Луганчанина с отваги который ещё бегает по магазмнам пусть идёт лесом если не понимает что МЧС России это не коммерческая организация , и грузы в гумконвоях - это не только "на пожрать" и в первую очередь не "на пожрать".
При всей ужасающей ситуации в условиях воины школы работают , больницы лечат больных и раненых , а а чем лечат (?) , неужели лекарства , перевязочный материал , кое какое питание , элементарное оборудование для проведения операций и т.д. ещё из запасов времён украины (?) . А те больницы что работаю не пострадали от обстрелов (?) все стёкла на месте (?) , а стёкла откуда (?) . 
Энергетика нарушена , много трансформаторов можно починить "на коленке" или они все таки откуда то взялись (?) . Энергетика   один из важных элементов существования в современных условиях , это не только "лампочка Ильича" . Сейчас новый гумконвой с семенами и удобрениями пойдёт и вот засада в магазинах не прибавится и следовательно кому то "не холодно не жарко" (?) .
Это для "телевизора" показать крупу и сало красиво , для картинки , потому как стекло , шифер и оборудование для восстановления  энергетики и т.д. остальные "железяки"-генераторы  - не по феншую , красивой картинки не получишь , но именно это "железо" является основным грузом гумконвоев , именно благодаря этому (в том числе) "железу" живет та самая "дочь луганчанина с отваги" , пользуется телефонов и интернетом , работают магазины , школы и больницы , подается тепло в дома (куда это возможно) и электроэнергия в розетку.

И пусть вобьёт в себе в мозг "дочь луганчанина с отваги"  что бы работали мазаны нужна хоть какая нить экономика , что бы работали хоть какие нить предприятия , хоть какая нить инфраструктура (хотя бы социальная) , что бы люди получали хоть какие нить деньги , что бы могли сходить и что нить купить .

А то что МЧС РФ своё дело знает и выполняет лучше кого бы то в мире сомневаться не приходится , ибо постоянно это доказывает на практике  в любых условия , в любое время.
Отредактировано: Иеремия - 15 мар 2015 05:14:49
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
  • +9.97 / 113
  • АУ
Ыых
 
ussr
Слушатель
Карма: +488.31
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 696
Читатели: 0
Тред №914288
Дискуссия   98 0
Война на Донбассе закончилась, - Джангиров 
Боль-мень вменяемая аналитика с Украины

[movie=400,300]http://youtu.be/Pqi3rR_k5sg[/movie]
Граница между Украиной и Россией - это наша Берлинская стена. Придет время и она будет разрушена!
  • +1.98 / 16
  • АУ
АндрейСерёгин
 
russia
Дальний Восток
Практикант
Карма: +3,823.43
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 1,814
Читатели: 0
Глава Украины обсудил ситуацию в Донбассе с вице-президентом США.
Источник: http://m.interfax.ru/429905

Москва. 15 марта. INTERFAX.RU - Президент Украины Петр Порошенко в ходе телефонного разговора проинформировал вице-президента США Джозефа Байдена о ситуации в Донбассе и обсудил с ним предоставление американской помощи Украине.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Методичка и методисты превыше всего. Теперь понятно, что сразу после разговора в раду внесли законопроект об особых зонах на Донбассе.
  • +1.36 / 12
  • АУ
АндрейСерёгин
 
russia
Дальний Восток
Практикант
Карма: +3,823.43
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 1,814
Читатели: 0
Миссия ОБСЕ насчитала более 100 минометных обстрелов под Мариуполем.
Источник: http://lenta.ru/news/2015/03/14/shooting/

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ на Украине доложила о продолжающихся обстрелах в Донецкой области.

Так, в районе села Широкино, в 10 километрах от Мариуполя, в минувшую пятницу, 13 марта, наблюдатели зафиксировали 100 минометных и более 35 танковых выстрелов.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Вот и нечто похожее на провокацию укров.
  • +0.53 / 7
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,822.49
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,655
Читатели: 1
Тред №914299
Дискуссия   60 0
КИТАЙСКИЙ МАЙДАН-89 И ЕГО МОГИЛЬЩИК ДЭН
 


Отредактировано: АЛЕКС... - 15 мар 2015 05:46:49
  • +2.14 / 17
  • АУ
Сейчас на ветке: 84, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 19, Ботов: 63
 
Stepnjk , НаталияС.