Украина и украинско-российские отношения

204,601,999 348,048
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2979742 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,053
Читатели: 2
Цитата: Миша_0f3d74 от 18.03.2015 20:57:44С учетом небольшой такой учебной сессии тральных сил ЧФ, это смотрится неплохой заявкой на победу.
В том смысле, что кое-кому, показывают кое-что, в бассейне ЧМ.


Так в порядке полного бреда. По идее еще до объявления так называемого ''особого периода"
в мирное время должны скрытно выводиться из своих баз подводных ракетоносцы СФ и ТОФ
на боевые. Соответственно их безопасность при выходе из базы должна быть обеспечена
главными силами флота и авиации. Естественно все так или иначе необходимо легендировать
учениями.

Особый период в СССР

1) промежуток времени, в течение которого в целях отражения готовящегося вооруженного нападения противника особенно интенсивно осуществляется непосредственная подготовка страны, ее Вооруженных Сил и органов государственной безопасности к войне;

2) правовой режим, допускающий применение установленных советским правом определенных чрезвычайных мер (см. Чрезвычайные меры охраны государственной безопасности и общественного порядка).

Особый период вводится решением Совета Министров СССР в случае реальной угрозы нападения извне. Объявление Особого периода означает немедленное введение в действие планов гражданской и местной обороны. Основная цель введения Особого периода заключается в предотвращении или максимальном сокращении пагубных последствий нападения агрессора с воздуха с применением ракетно-ядерного, химического и бактериологического оружия. Чрезвычайными мерами, допускаемыми в Особый период, являются: эвакуация (рассредоточение); скрытая или открытая, частичная или всеобщая мобилизация; меры, обеспечивающие бесперебойную работу предприятий, остающихся и данной местности, и проведение спасательных и неотложных восстановительных работ в очагах поражения. Возможно также применение иных чрезвычайных мер, указанных в правовых актах, которые могут быть обнародованы с объявлением Особого периода.



---------------------------------------------------
"По данным министра обороны Сергея Шойгу, во внезапной проверке боеготовности
Северного флота участвуют около 76 тыс. военнослужащих, 65 боевых кораблей,
15 подлодок, более 200 самолетов и вертолетов, сообщил глава Минобороны
России Сергей Шойгу".

http://vz.ru/news/2015/3/18/735155.html
---------------------------------------------------
Группировку разнородных противолодочных сил возглавляет большой противолодочный корабль
"Адмирал Левченко", группировку разнородных ударных сил - эскадренный миноносец
"Адмирал Ушаков". В море также действуют группировки сил высадки морского десанта и
судов обеспечения. "Ракетные подводные крейсера стратегического назначения, боевую
устойчивость которых обеспечивают многоцелевые атомные подводные лодки, входят
в состав группировки морских сил ядерного сдерживания", - отметили в Минобороны РФ

http://flot.com/2015/188711/
---------------------------------------------------
"В Баренцевом море, в районе Североморска, флотилия была отведена от причалов.
Специальные группы кораблей, при поддержке морской авиации и подлодок занимались
очисткой акватории от минных заграждений. В Минобороны отметили, что о проводимой
внезапной проверке Северного флота были проинформированы государства-члены ОБСЕ."

http://www.1tv.ru/news/social/279855
---------------------------------------------------
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.81 / 16
  • Комментировать
Митрофан
 
russia
Нерезиновск
Слушатель
Карма: +709.34
Регистрация: 17.03.2014
Сообщений: 656
Читатели: 0
Тред №916668
Дискуссия   87 0
Севастополь. Год спустя



Прошедший год многое поменял в моей жизни, так что будет уместно подвести некоторые промежуточные итоги связанные с изменениями в Севастополе порожденными Крымской весной. Специально выстраивать по блокам не стал, а просто пишу о том, что пришло в голову при попытках вспомнить о том, что же за год поменялось.


Скрытый текст
В целом, город довольно разительно изменился и продолжает меняться дальше, как и мир вокруг него. Севастополь реализовав свою мечту, ныне живет ожиданиями выполнения обещанний данных весной 2014 года и попутно готовится к испытаниям, через которые ему предстоит пройти вместе с Россией.

Ну и само собой сильно изменилась моя жизнь - чуть более года назад я мог себе позволить в свое удовольствие умствовать на диване без всяких обязательств, а ровно год назад просто искренне радоваться сопричастности к событию моей мечты. Год спустя, я отмечаю этот праздник вдали от дома, недалеко от сражающегося Донбасса с которым оказалась связана моя жизнь, который тогда восстал вместе с нами и который продолжает сражаться за то, что нам тогда досталось сравнительно легко, на фоне того, что пришлось пережить жителям Новороссии. Этот год дал мне помимо исполнения моей мечты еще и чувство долга перед теми людьми, которые продолжают сражаться и которых я не могу бросить на пути к их мечте - чтобы закончилась война и Новороссия стала свободной. Поэтому для меня сегодняшний праздник одновременно и радостный и грустный - я не могу не радоваться тому событию, что произошло год назад, но мне как и многим грустно и обидно, что у Новороссии оказался намного более тернистый путь к освобождению.

Еще раз всех с праздником и помните о наших товарищах, которые начинали вместе с нами и продолжают сражаться за правое дело. Уверен, что мы победим и Новороссия будет.
Отредактировано: Митрофан - 19 мар 2015 02:18:21
  • +10.11 / 99
  • Комментировать
Оценьщик
 
russia
Калининград
Слушатель
Карма: +278.83
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 172
Читатели: 0
Киев официально попросил Евросоюз ввести миротворцев в Донбасс
Источник: http://www.vz.ru/news/2015/3/19/735194.html

«Операция под руководством ЕС позволит способствовать восстановлению мира и стабильности на Востоке Украины путем создания надлежащих политики и безопасности условий для успешной имплементации Минских договоренностей и поддержки деятельности специальной мониторинговой миссии ОБСЕ», - подчеркнул представитель Украины при ЕС Константин Елисеев.

Полный текст
  • +2.66 / 18
  • Комментировать
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,523.18
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,935
Читатели: 8
Цитата: alb@tros от 18.03.2015 10:14:45Форум Мариуполя. Тема: Боюсь уехать, боюсь остаться.
http://www.forum.062…&start=350


От уехавшей в Киев:


Всё вроде и мелочи, но из них складывается общее впечатление: за ребёнка до 12 лет не нужно платить в трамваях, троллейбусах и общественных автобусах (не богданах как у нас, а большие жёлтые автобусы со спец заездом для колясок и так далее), проезд был до недавнего времени намного дешевле чем в Марике, да и после подорожания всё равно дешевле.


За ребенка до 12 лет не платили нигде, куда доводилось попадать в былые годы. Может, конечно, Мариуполь такой уже суперсуровый город, хз
Угу, основная масса больших автобусов в Киеве - это обычные львовские или мазовские низкопольники. Считанные единицы оборудованы подъемником для инвалидных колясок...
Цитата
2) Ребёнка взяли в школу уже на следующий день после обращения, а документы принесли позже 30 В садик сразу не взяли, но буквально через 3 дня позвонили САМИ и предложили подойти в соседний в нами садик, мол нашли место. 
3) перед выборами в декабре нам сделал один депутат полностью ремонт в группе - и стены, линолеум, новые батареи, окна пластиковые, вся сантехника, плитка...........евро ремонт, как дома) в родителей не взяли ни копейки, покупали сами только шторы и всякие пособия, сдали по 200 грн. 


ХЗ, в какую школу взяли без вопросов, но в хорошую школу устроить свое дите - далеко не всегда получится. А уж у человека без киевской прописки/регистрации - это вообще веселуха..
А ремонты за счет богатеев - это штука привычная, в киеве хватает достаточно богатых людей. А какой они на этом пиар делают себе - закачаешься.
Цитата
7) Здесь куча пришкольных БЕСПЛАТНЫХ кружков для детей - от пения, театрального искусства до кораблестроения. На кораблестроение сын ходит с превеликим удовольствием, так как к этому у него всегда была тяга, он дома всё время что-то мастерил а там с ними занимается по субботам и воскресеньям учитель от бога. 


Все, конечно возможно, но от всех киевских коллег, кто рассказывал о детях и их внеклассных успехах, слышал о том, сколько они вкладывали в увлечения своих чад..Никто не хвастался бесплатным детским досугом.
Цитата

Ну и перечислять могу ещё доолго) так что после Мариуполя любой другой город даже Украины нас удивит и поразит! 



Перечислять можно много, но все это попахивает отливом пуль..

Вопрос номер один - где в киеве жить и кем работать, типа, беженцу, чтоб зарплат хватало на квартиру и харчи. Не говоря уже обо всем остальном. Это при том, что много частного бизнеса уже сдохло, что не добавило рабочих мест..

Вопрос номер два - если так хорошо устроились в киеве, то, видимо, хорошие спецы, и встает вопрос - чего ж не сделали этого раньше, во времена мира и какого-никакого процветания?

ИМХО, сказки это
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +6.01 / 45
  • Комментировать
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,053
Читатели: 2
Россия отказалась принять участие во встрече членов Совбеза ООН по Крыму
Источник: http://www.gazeta.ru/politics/news/2015/03/18/n_7026681.shtml

Москва не станет принимать участие во встрече членов Совета Безопасности ООН, посвященной вопросам Крыма. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу постпредства России при ООН. «Исходим из того, что данное мероприятие является контрпродуктивным и провокационным.

Полный текст
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +5.63 / 47
  • Комментировать
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,241.68
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,990
Читатели: 5
Цитата: Aquarius от 18.03.2015 14:27:20Ув,Бешеный Медведь.По поводу суда над добровольцем в Казахстане. Для закона без разницы с какими побуждениями он нарушен.Так что сидят и джихадисты и чегевары.И если по первым идет разработка спецслужб,то вторым достаточно не светиться в фейсбуках и одноклассниках с фотками с оружием иих никто искать не будет.

Кстати говоря, вспомните фильм "Добровольцы". В нём участие в испанских событиях скрывалось участниками до последнего. Не вижу смысла в излишней публичности и сейчас. Местные донбассцы могут вести себя в этом отношении как угодно - они в своём праве, на своей родине. А добровольцам, которые им "немножко" помогают, лучше на камеры не лезть и свои личные впечатления публиковать только анонимно. Доброе дело, сделанное анонимно, ничуть не становится от этого хуже. Либо, если уже так хочется, надо полностью связывать себя с этими местами, по крайней мере до победы, не провоцируя закон своей страны..
  • +4.17 / 50
  • Комментировать
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,241.68
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,990
Читатели: 5
Цитата: Волжанин от 18.03.2015 14:44:48В этом случае и Майдан был бы бесполезен.
Т.ч. дай янык статус русскому языку и полномочия регионам, то сидел бы щас в куеве презиком.

ПМСМ, к моменту поджигания майдана Янукович уже почти ничего не решал. Он был легитимен, но его власть и влияние ограничивалась узким кругом доверенных лиц и владением президентской печатью. К тому моменту он уже не мог ни инициировать принятие прорусских законов, ни отдать приказ на разгон майдана. Нет, открыть рот и зычно крикнуть что-то он ещё мог, но от этого ему пришлось бы бежать из страны, пока не утихло эхо. Вся реальная власть уже находилась в руках пиндосов и их агентов.
  • +0.46 / 10
  • Комментировать
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,241.68
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,990
Читатели: 5
Цитата: Боярин от 18.03.2015 15:55:36Киев косит под дурачка: «Официальные лица Минские соглашения не подписывали»
....

Как я понял, Меркель с Олландом специально так долго мариновали в Минске, чтобы они почувствовали к этим соглашениям какие-то родительские чувстваУлыбающийся. Когда долго мучаешься, жалко плоды своих трудов вот так взять и выкинуть на помойку. Надо было их там ещё подольше помурыжить, хотя бы недельку-другую. Чтобы при таких заявлениях хитрожопых хохлов у евробогов надувались жилы на лбу, багровело лицо и в лексиконе оставались только русские маты.
  • +4.35 / 47
  • Комментировать
sapfir
 
moldova
46 лет
Слушатель
Карма: +1,616.19
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 1,444
Читатели: 0
Цитата: Халтура от 18.03.2015 20:34:48У нас в Крыму праздник "День Освобождения от украинской аккупации" подходит к концу и в голову полезла мысль - а не пора ли создавать музей в память о годах хохлоаккупации. Ведь пройдет немного времени и в Крым попрут туристы и с материковой Украины. Увидев жемчужину в своей красе - будут ведь тявкать: "... москали зъилы все наше сало, вытыбралы у нас весь сыбырскы хаз и ... наш Крым". Чтобы посмотрели на задокументированные факты - как была загажены эта жемчужина и как преобразилась, после чистки - и заткнулись.
ПыСы: мысли пришли после разговора о своих бывших соседей по-дому (военнослужащие из береговой ВМФ Украины), которым Киев пообещал двойную ЗП, если будут патриотами и откажутся от перехода в КЧФ РФ (этот пряник для хохловоенов у России действовал только два месяца). Посчитали и...рванули в Одессу (понадеялись не только на ЗП, но и на повышение). А там - два месяца и повышенной ЗП х... Еще вопрос встал о сокращении. Вернуться взад уже некуда, автоматического перехода в армию РФ уже нет. Теперь изливают свою злость в соцсети о том, что их якобы "Путин выгнал".

Мысль хорошая. Я бы АУ убрал.
  • +2.03 / 24
  • Комментировать
GT-R
 
united_states_of_america
West Palm Beach
63 года
Слушатель
Карма: +348.89
Регистрация: 19.02.2014
Сообщений: 806
Читатели: 3
Цитата: Колян_Пермский от 18.03.2015 23:18:11Я немножко не по темеУлыбающийся
Я на картинку посмотрел и увидел там "Стародуб"... А рядом есть (не на картинке)  "Новозыбков". Какой он национальности? Догадаться сложноУлыбающийся
Цыцырую:
Новозы́бковский уезд — административно-территориальная единица Черниговской губернии, в 19191926 входил в Гомельскую губернию, с 1926 — в составе Брянской губернии. Центр — город Новозыбков.
ЗЫ: Интересно, как там в Бельдяжках в Новозыбкове? Нацики, пецики или кто?Улыбающийся

Вы Колян, языком полегче подметайте.
Я родился в Стародубе, закончил школу в Новозыбкове. Наезжать на моих земляков, вынесших перенесших войну, партизанивших, восстанавливавших город, а потом получивших чернобыльской грязи, Вам, малоуважаемый, не позволено.
А народ живет всякий: русские, белорусы и украинцы - до границ - до монумента Трех Сестер - чуть больше двадцати километров. До войны было много евреев: много было расстреляно в войну. Говорит с мягким "Г". Ватники. И я такой же ватник и колорад.

 
Отредактировано: GT-R - 19 мар 2015 05:59:32
  • +3.06 / 35
  • Комментировать
Радонеж
 
russia
Симферополь
Практикант
Карма: +4,381.08
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,141
Читатели: 7
Тред №916724
Дискуссия   102 0
https://www.facebook…=1&theater


Вот как после этого буйных хохлов воспринимать? Это нацизм.
Отредактировано: Радонеж - 19 мар 2015 06:25:40
  • +3.82 / 33
  • Комментировать
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №916729
Дискуссия   143 8
В Париже не увидели "вопиющих нарушений" Минских договоренностей

МИД Франции не видит "вопиющих нарушений" Минских договоренностей в принятых Верховной радой Украины законах о статусе отдельных регионов Донбасса, о которых упоминал ранее сегодня глава МИД РФ Сергей Лавров. Об этом заявил официальный представитель МИД Франции Ромен Надаль.





"Как вспоминал (глава МИД Франции — прим. ред.) Лоран Фабиус 14 марта, согласно Минскому договору должна быть осуществлена децентрализация и институционные изменения, чтобы дать больше автономии регионам на Востоке Украины. Именно в этом контексте мы и рассматриваем три закона и резолюцию относительно восточных территорий Украины", — сказал дипломат, передает "Укринформ".



По его словам, министр иностранных дел и международного развития Франции Лоран Фабиус поддерживает регулярные контакты с коллегами в рамках "нормандского формата" по соблюдениу Минских договоренностей.



Ранее сегодня глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Москва обратилась к Берлину и Парижу с посланием о нарушении Киевом политической части минских договоренностей об урегулировании на Украине.



"Я не знаю, как теперь пойдет политический процесс. Я вчера обратился со специальными посланиями к своим коллегам в Германии и Франции — к Франку-Вальтеру Штайнмайеру и Лорану Фабиусу, привлек их внимание к вопиющему нарушению уже первых шагов политической части минского пакета, и призвал их предпринять совместный трехсторонний демарш перед нашими украинскими коллегами с тем, чтобы все-таки побудить их к тому, чтобы выполнять то, под чем они подписались", — сказал Лавров на пресс-конференции в Москве.



По словам Лаврова, Киев даже не пытался начать с Донецком и Луганском диалог о модальности проведения там выборов, который должен был начаться сразу после отвода тяжелых вооружений.
http://www.rosbalt.ru/main/2015/03/18/1379259.html
  • +5.03 / 39
  • Комментировать
GT-R
 
united_states_of_america
West Palm Beach
63 года
Слушатель
Карма: +348.89
Регистрация: 19.02.2014
Сообщений: 806
Читатели: 3
Цитата: Михаил,Кемерово от 19.03.2015 03:56:56Веселый Ну ладно он, но вы то должны знать историю родного края. В 1239 году под стенами чернигова был разбит Мстислав Глебович(там-там - Новгород-Северский князь с 1212 по 1239г).Земли отошли Брянскому княжеству. В результате захвата Брянского княжества в 1356г Ольгердом перещли под ВКЛ. В 1500г Крым наш , тьфу Новгород-Северский, Рыльск, Радогощ, Стародуб, Гомель, Чернигов, Карачаев и Хотимль - Наш. Элементарное воссоединение с исторической родиной, против навязывания чуждой культуры.


В 1503 входит в состав Русского государства. В результате Смутного Времени в 1618 отошел полякам, однако 1648г вспыхнуло восстание Хмельницкого и был создан черниговский полк, который с величайшим удовольствием кромсал поляков, а в 1654г. Чернигов вернулся в Российское государство. И были такими себе качественными "ватниками"


Ну а с революцией эти земли включили в УССР. А далее как и везде


Лично меня возмущают слова - Заберем Новороссию, а они пусть в соку своем варятся. Так и тянет сказать - да ты что сукин сын, самозванец, земли казенные разбазариваешь, так никаких волостей не напасешься. Украину надо валить и проводить обратную деукраинизацию территорий. Это наша земля и наши люди, просто за сто лет с основательно подзасранными мозгами.

Я-то историю своей малой родины знаю: И как Петр I старообрядцев, убежавших от Никонианской реформации простил после войны со шведами, и что Новозыбков это центр старообрядчества и поныне. И что даже в Брянской области есть урочище Шведские Могилы - партизанили мои земляки всегда.

А когда прошлой весной украинские деятели стали выступать за "возвращение исторической Стародубщины" на Украину, я воспринял это как личное оскорбление.

Брянская область - это Россия, хоть многие этого и не знают. А сейчас Стародуб, Новозыбков, Климово - это Русский фронтир.
Так что мозги на юго-западе Брянской области отнюдь не засраны.
Отредактировано: GT-R - 19 мар 2015 07:19:58
  • +3.85 / 36
  • Комментировать
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Практикант
Карма: +4,588.08
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,930
Читатели: 13
Цитата: Simple88 от 19.03.2015 05:01:41...
Поэтому сегодня напишу, как на мой взгляд будет развиваться ситуация с точки зрения логики.
До момента принятия или непринятия новых санкций положение в Донбассе остается прежним. Далее в зависимости от исхода (если в ближайшее время окончательная позиция Запада будет уже очевидна то и раньше). Либо Россия начинает некую интеграцию с Донбассом и работает в том же русле, что с Абхазией, Осетией и т.д. Это раздача паспортов, завоз товаров, запуск банковской системы и т.д. Ну второй вариант минсике соглашения выполняются, но честно говоря это почти фантастика.

А какие еще санкции-то принимать? СВИФТ отключать? Банковскую систему международную от России отсекли, наши банки некоторые на западе заблокировали, предприятия западные в открытую отказываются поставлять стратегическое и сами выходят из РФ (GM тот же), цену на нефть роняют в пол, энергетические проекты херят централизованно.. Список санкционный расширить до количества 150млн.чел что ли?
Мне кажется нам уже пофиг должно быть - потому что не важно как будут развиваться события на Украине с Донбассом. Нас просто последовательно отсекают от доступа к глобальной экономике - изолируют с целью обрушить экономическую и политическую стабильность. Вопрос лишь в том, а на сколько сильно хотят нас отсечь/обрушить? До состояния Кубы и Ирана с Северной Кореей?
Следующий этап: отсечение от поставок важного технологического оборудования и комплектующих, станков. 
ВАЖНО понять еще раз!! Не имеет значения, как манипулируют украинскими событиями - все это атака на суверенитет России. Нам в любом случае необходимо мобилизироваться и организовывать свой замкнутый экономический контур.
Кстати, мы по срокам не успеваем немного с БРИКСом, новым банком при БРИКС, с Ед.Экономическим пространством.. Как писали многие здесь - нам необходим потенциал спроса выраженный определенном количестве территорий с потребителями около 500 млн.человек, которые гарантированно будут завязаны на наш рынок - только в таком случае можно свой контур организовать.
А на данный момент, надо просто признать это, от нас отсекли рынок Украины в 35 млн. потребителей!! Это касается и сырьевого потребления ведь не с счастливой улыбкой Газпром сегодня принимает по 15млн.дол. еженедельно за газ, а в печальной грусти и даже некоторая паника есть..Вот вчера сказали что "Силу Сибири" приостанавливают - не от хорошей ведь жизни. Конечно, тут же планируют развивать Алтайский маршрут газопровода, но это экстренные меры, необходимые.
Что меня во всей этой истории успокаивает - руководство России не сидит и не ноет!!! Да, в ручном режиме крутимся, организовываемся, но предпосылок  к "подготовке к земле" нет!! В 90-х выкидыш получился - сегодня тяжелые роды чего-то нового, своего.
Слов нет - одни мысли...
  • +4.25 / 41
  • Комментировать
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: GSL от 19.03.2015 03:55:08Судя по количеству поставленных вам плюсов дело Фарион живет и побеждает на данном форуме. Что не удивительно, шовинизм самая примитивная, вульгарная и доступная всем форма патриотизма.
Вы можете сказать  отцу пятилетней девочки что его ребенок хрюкает на свинячей мове? Не в форуме, в форумах все герои, в реальной жизни язык повернется?
Почему опыт Украины ничему не учит? они ведь тоже начинали с борьбы с "свинячей мовой".

Увы, но уже очевидно, что свободное владение "соловьиной мовой", и уж тем более ведение мысленных процессов на ней, ничего кроме свинарника или риги не принесет уже в ближайшей перспективе, и опыт Украины это ярко демонстрирует - судостроение, самолетостроение, ракетостроение - они уже закончились или агонизируют. Чтобы строить самолеты, корабли, атомные реакторы необходимы другие языки - английский, китайский, немецкий, русский, французский. И если в украинской семье представить себе общение на французском трудно, то на русском - вполне возможно. Если в пятилетнюю девочку вкладывают мову, то это плохая инвестиция. Дело не в фарионстве и не в вульгарном патриотизме, дело в Чудном мире имени Л.Альберто и непопадании ни в одну из грядущих технологических зон. Даже на просторах многонациональной России подобное есть в наглядных примерах - те же оленеводы, говорящие и думающие на своих родных языках никем кроме оленеводов не станут. Говорящие же, и тем более думающие на русском - для них открывается вся российская технологическая зона со всеми ее рабочими местами, в том числе высококвалифицированными. 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +3.69 / 46
  • Комментировать
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №916734
Дискуссия   328 28
В Одессе преподаватель-историк ударил студента со словами «бандеровская гнида»


В Одессе преподаватель кафедры новой и новейшей истории исторического факультета Одесского национального университета Юрий Шахин ударил студента 2-го курса со словам «бандеровской гнидой».



В свою очередь, студент подал жалобу в деканат, сообщает издание «Преступности.нет».


В  университете рассказали, что конфликт возник, когда в начале пары по истории во время переклички студент  заявил о своем присутствии на украинском языке.


После инцидента преподаватель написал заявление об уходе с работы по собственному желанию.
Навигатор
  • +13.36 / 135
  • Комментировать
Albert V
 
russia
Слушатель
Карма: +1,182.33
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 1,114
Читатели: 3
Въезд иностранцам в зону АТО зафиксируют в паспорте
Источник: http://vesti-ukr.com/donbass/92932-vezd-inostrancam-v-zonu-ato-zafiksirujut-v-pasporte

Иностранцам, которые едут в ДНР, ЛНР и назад на украинских блокпостах ставят в паспорта специальные штампы.

Как сообщил «Вестям» глава пресс-службы Госпогранслужбы Олег Слободян, это не те отметки, которые обычно ставят в загранпаспорт при пересечении госграницы.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Мотивация, конечно, забавненькая. Порядок пока уведомительный, но перевести его в разрешительный - ровно один шаг. Видно то, что происходит в зоне АТО уже не в какие ворота не лезет, и не дай бох ещё и иностранцы увидят. Хотя, вполне возможно очередное мероприятие в плане подготовки нового наступления.
Отредактировано: Albert V - 19 мар 2015 09:16:35
  • +2.90 / 18
  • Комментировать
Новатор   Новатор
  19 мар 2015 09:49:23
...
  Новатор
Байден поддержал поправки Рады в закон об особом порядке управления в Донбассе
Источник: http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1839333

Об этом вице-президент США заявил во время телефонного разговора с президентом Украины Петром Порошенко ВАШИНГТОН, 19 марта. /Корр. ТАСС Антон Чудаков/. Вице-президент США Джозеф Байден провел в среду телефонный разговор с президентом Украины Петром Порошенко.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Отец украинской демократии в очередной раз проинструктировал Порошенко
Отредактировано: Новатор - 01 янв 1970
  • +4.22 / 34
  • Комментировать
dc93
 
ussr
SPb
Профессионал
Карма: +6,079.42
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,806
Читатели: 8
Цитата: Alximik от 26.01.2015 21:54:19Экс-глава МИД Украины: в стране будет создан центр по изучению России

На Украине создадут центр, который будет заниматься всесторонним анализом жизни в России. Об этом сообщил в понедельник на пресс-конференции экс-министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко.

Скрытый текст



Оказывается это уже не новость, но вот продолжение:



На Украине решили создать центр по исследованию России. Об этом в среду, 18 марта, сообщил бывший министр иностранных дел этой страны Владимир Огрызко.
Он рассказал украинским СМИ, что группа опытных экспертов решила объединиться для всестороннего изучения процессов, протекающих в Российской Федерации. Огрзыко подчеркнул, что в последние десятилетия никто не изучал, что именно происходит в России, в ее экономике, обществе, внутренней политике.

Бывший глава МИД Украины отметил, что с начала 90-х годов, после развала Советского Союза, все решили, что Россия «из тоталитарного СССР превратилась в феникса, который станет демократическим и красивым». Но сейчас возникает реальная потребность понимать, что на самом деле происходит в РФ, как она планирует жить в этом мире и как с ней строить отношения, считает Огрызко.




тыц

"Демократический и красивый феникс" -- адназначный шедевр!

Предлагаю украинцам сразу назвать центр имени Путина.
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +4.20 / 28
  • Комментировать
bushd
 
Практикант
Карма: +2,181.31
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 8,987
Читатели: 0
Цитата: dc93 от 19.03.2015 06:54:18Оказывается это уже не новость, но вот продолжение:







На Украине решили создать центр по исследованию России. Об этом в среду, 18 марта, сообщил бывший министр иностранных дел этой страны Владимир Огрызко.
Он рассказал украинским СМИ, что группа опытных экспертов решила объединиться для всестороннего изучения процессов, протекающих в Российской Федерации. Огрзыко подчеркнул, что в последние десятилетия никто не изучал, что именно происходит в России, в ее экономике, обществе, внутренней политике.

Бывший глава МИД Украины отметил, что с начала 90-х годов, после развала Советского Союза, все решили, что Россия «из тоталитарного СССР превратилась в феникса, который станет демократическим и красивым». Но сейчас возникает реальная потребность понимать, что на самом деле происходит в РФ, как она планирует жить в этом мире и как с ней строить отношения, считает Огрызко.








тыц

"Демократический и красивый феникс" -- адназначный шедевр!

Предлагаю украинцам сразу назвать центр имени Путина.

 Никакого центра не будет.... тем более объективного.  Cобрать в одном месте 300 человек и объявить что СМИ украины тотально лгут, а население зомбированно?  Представляю 300 Шариев просто по факту обладания реальной информации.... Да это зрада! Разве что американсцев, но для этого есть другие струкуры уже давно. 
 И вообще как тогда понимать "министерство правды" - они врут что ли? Ну раз центр понадобился? Веселый
Отредактировано: bushd - 19 мар 2015 10:08:26
  • +0.23 / 4
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 188, Модераторов: 1, Пользователей: 21, Гостей: 50, Ботов: 116
 
1900.113 , Buddha , GrinF , Kott , Makaretz , OlegNZH-2 , Orthodox , Rat Rad , User78 , Zu , bad , bag81 , budnik , olenevod , АндрК , Деймон Блэкфайр , Ивиан Корн , НМА , Сизиф , Собака-удивляка , Чечако , амбер