Украина и украинско-российские отношения

204,383,497 347,855
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2985769 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Манечка
 
russia
С-Пб
27 лет
Слушатель
Карма: +71.75
Регистрация: 23.08.2014
Сообщений: 146
Читатели: 0
Цитата: Брат НН от 22.03.2015 07:55:40Действие равно противодействию

события за 12 неделю 2015 года.



Скрытый текст

http://www.warandpea…iew/99650/

Да, обзор  "прессы" от мадам Лаваль удался, НО это сюда уже притаскивали вчера в 01.51 и в 5.12 .
 ночью спят не только лишь все©
Образцовая россиянка, разносторонне образована, с аналитическим складом ума
  • +0.49 / 4
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Корабельная группировка НАТО ушла из Черного моря
Источник: http://www.interfax.ru/431393

Москва. 22 марта. INTERFAX.RU - Находившаяся в Черном море корабельная группировка НАТО, завершив проводившиеся там учения, вышла из его акватории, сообщают в воскресенье турецкие СМИ, публикующие фотографии прохода кораблей через Босфор.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Бронетехника НАТО поехала в Германию а корабли в Средиземное море. Наши ВС тоже
пока прекратили проверки. А говорят что нет взаимопонимания с НАТО. А по-моему
отличное взаимопонимание.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +6.66 / 62
Наивный
 
russia
69 лет
Практикант
Карма: +4,183.84
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 5,039
Читатели: 0
Ростислав Ищенко: Упреждающий ход России
Источник: http://politnews.net/5779?fb_ref=Default&fb_source=message

В марте 2014 года Москва впервые за весь период противостояния с Вашингтоном начиная, ориентировочно, с 2000 года , приняла на себя инициативу повышения ставок.

До этого ставки повышали только США.Неудавшийся переворот на Украине в 2000-2002 годах (акция «Украина без Кучмы»), удавшиеся перевороты 2003 года в Грузии, 2004 года на Украине, 2005 года в Киргизии, война 08.

Полный текст
Отредактировано: Наивный - 22 мар 2015 13:40:46
  • +4.22 / 34
Странник   Странник
  22 мар 2015 13:47:37
...
  Странник
Тред №918600
Дискуссия   65 2
http://voicesevas.ru/

Цитата: Цитата11:27 Сообщение от местных жителей:

В районе Ясиноватского поста ГАИ слышна канонада, пулеметы и стрелковое оружие. Бой идет с самого утра. Вся Ясиноватая слышит


11:02 Ополченцы Донецкой народной республики сообщают о боестолкновении на северо-западных окраинах Донецка в районе поселков Пески и Спартак.


Сейчас идет боестолкновение в районе населенного пункта Спартак и Пески

- сообщил в воскресенье утром заместитель командующего корпусом армии Донецкой народной республики Эдуард Басурин.


В данный момент в западной части Донецка слышны звуки взрывов и залпов.



...
Это еще не "началось"...
Отредактировано: Странник - 22 мар 2015 13:48:05
  • +3.21 / 18
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №918603
Дискуссия   71 2
«Правый сектор» готовит «боевой выезд» на Почаевскую Лавру


В Тернопольской области «Правый сектор»* организовывает боевой выезд на Почаевскую Лавру. Об этом сообщает пресс-служба УПЦ.
 
По сообщениям, размещенным на страницах в социальных сетях, принадлежащих общественной организации «Правый Сектор Тернопольщина»*, на воскресенье 22 марта этой организацией объявлен «боевой выезд в Почаев» всех ее силовых подразделений.
 
«Свою откровенную провокацию экстремисты «Правый сектор»* оправдывают выдуманной ими же ложью о том, что будто бы из Лавры должна быть вывезена за границу Почаевская чудотворная икона Богородицы. Ведь не существует никаких подтверждений этой информации, кроме анонимного „обращения жителей Почаева“, на которое безапелляционно ссылаются экстремисты и бульварные СМИ. Более того, в секторе связей с общественностью УМВД Украины в Тернопольской области опровергли распространенную информацию о вывозе святынь», — говорится в сообщении.
 
Еще раньше наместник Почаевской Лавры митрополит Почаевский Владимир обнародовал обращение, в котором решительно отверг всю клевету о возможном вывозе Почаевских святынь за пределы Лавры, а тем более, за границу. В частности он отметил: «Еще раз заверяю вас, что лаврские святыни находятся на своих местах, и не слушайте тех, кто еще полтора-два десятка лет говорил, что из Лавры уже вывезли все. Куда нам вывозить? Здесь наш духовный дом, мы его полюбили и посвятили ему свою жизнь».
http://rusvesna.su/news/1427009190
  • +2.07 / 19
kdb
 
belarus
Минск
44 года
Слушатель
Карма: +1,922.69
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 3,292
Читатели: 0
Тред №918607
Дискуссия   61 0
Николай Греков, Константин Деревянко, Глеб Бобров. Тарас Шевченко - крестный отец украинского национализма.

Скрытый текст
Отредактировано: kdb - 22 мар 2015 14:03:55
Белая книга преступлений украинцев на Донбассе, прямая ссылка https://sledcom.ru/upload/site1/document_file/BELAYa_KNIGA_russkaya.pdf
И пусть виновные будут наказаны!
  • +1.63 / 13
Lechi
 
Специалист
Карма: +2,473.33
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 4,254
Читатели: 1
Тред №918611
Дискуссия   64 0
Честно говоря, форум последние сутки прошёл трошечки рядом с моим сознанием..Строит глазки
В любом случае это пропускать нельзя. Вдумчиво слушать каждую букву.Крутой

[movie=400,300]http://youtu.be/uPCMiq097iM[/movie]
  • +4.84 / 33
Kurt Hissar
 
russia
Слушатель
Карма: +252.81
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 233
Читатели: 0
Цитата: AltTab от 22.03.2015 10:51:47У тебя родственники в оккупации были? Все войну пережили? Со здоровьем проблем у них не было?
За то, что немцы и их приспешники творили на нашей земле нужно было по земле Германии и землям их сателитов идти паровым катком. 
Кого-то оставить в живых, чтобы, жидко обделываясь, рассказывали немногочисленным потомкам, что будет если напасть на Россию и особенно какая будет расплата, если зверствовать на территории России.
Общие потери около 27 млн, потери армии в районе 11 млн, следовательно минимум 15-16 млн это потери мирного населения!!!   
Это нормальные методы ведения войны?
Ответ ВСЕГДА должен быть сильнее первоначального действия. Иначе будет желание повторить.

Ответ и был сильнее первоначального действия. Германия напала на СССР, а в ответ СССР разгромил Германию. Включил в свой состав чатсь Восточной Пруссии. Восточную Германию (ГДР) сделал социалистической. Своим союзником и партнёром. А ведь там много немцев было. Наверное, надо было их всех паровым катком, да? Наши солдаты немцев из полевых кухонь кормили в 1945, интересно, почему это? Почему не убили всех подряд? Наверное потому, что не скоты, несмотря на причинённое немцами, не оскотинели всё-таки. 
Зато сейчас, конечно, легко разглагольствовать -- как именно нужно было убить миллионы немцев в назидание потомкам. 
  • +0.77 / 43
Хан
 
Практикант
Карма: +1,689.23
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,283
Читатели: 2
Цитата: AltTab от 22.03.2015 10:51:47У тебя родственники в оккупации были? Все войну пережили? Со здоровьем проблем у них не было?
За то, что немцы и их приспешники творили на нашей земле нужно было по земле Германии и землям их сателитов идти паровым катком. 

Общечеловеки сейчас заминусуют...Улыбающийся

У меня были, часть не пережила, и проблемы со здоровьем у выживших были. (женщины и дети, все мужики на фронте были)
Но до их уровня опускаться и мирное население уничтожать... Это не путь России, что ассемилировала множество народов и завоевала огромные территории, победила во множестве войн, но никогда не скатывалась к геноциду.

С такой идеологией вон к США что ЯО на города сбрасывают да индейцев отгеноцидили.
Глядишь и победите в конечном итоге.

П.С. поставил минус за последнюю фразу.
Отредактировано: Хан - 22 мар 2015 14:10:44
  • +2.14 / 31
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №918615
Дискуссия   108 4
Ночь позора украинской прессы.


Вне всякого сомнения, ночь с 19 на 20 марта 2015 года войдет в историю украинской прессы, как один из самых ее позорных моментов.

Напомню, что днепропетровский губернатор-олигарх Игорь Коломойский подверг всяческим оскорблениям Сергея Андрушко, журналиста радио «Свобода», известного активиста медийной грантоедской организации «Стоп цензуре!», которую украинские прозападные журналисты создали в 2010 году сразу после прихода Януковича к власти, и «борца» за свободу слова на Украине.



Все, видевшие в Сети этот эпохальный ролик, когда Игорь Валерьевич обращается к Андрушко «Алё, гараж!», «Ну, что ты язык … засунул», «где этот п…с Лещенко», «сними камеру, пойдем со мной за угол, я тебе объясню…», а Андрушко, вместо того, чтобы как в прежние «героические времена» борьбы с Януковичем, начать вопить на всю округу об оскорблении и зажиме свободы, молча все это проглатывает, были удивлены отсутствием хоть какой-то реакции со стороны ранее столь храброго товарища.



Камера, которая нам в этот момент выхватила лицо «свободовца», ничего, кроме его страха, не показала. Андрушко молча и безропотно прячет своё лицо от наседающего на него губернатора. Видно, как он боится даже посмотреть в глаза Коломойскому.



И это тот самый Андрушко, который так «бесстрашно» воевал в 2010 году с охраной Виктора Януковича. И пытался сфотографировать охранника, и требовал охранника Януковича представиться.



Куда же теперь девался весь запал Андрушко? Чего же он сразу не вступил в конфликт с днепропетровским губернатором?



Да все просто. Тогда он прекрасно знал и понимал, что и охрана, и сам Янукович его боятся, точнее, боятся скандала и обвинений в нападении на журналиста, поэтому ничего угрожающего его здоровью не будет. Наоборот, будет слава. Ну, повалили на землю, ну, немного помяли бока, зато, в конце концов, прославился.



А вот Коломойский может сказать своей охране или «правосекам» проучить как следует Андрушко и от того не останется даже мокрого места. И никто не вступится. Побоятся. А если вступятся, то только посмертно. К такому развитию ситуации Андрушко, конечно же, не готов.

Позорным в ту ночь было и поведение украинских журналистов, которые присутствовали во время этой дикой сцены. Никакой реакции, никакой обструкции Коломойскому или хотя бы призыва его к порядку не последовало. Журналисты попросту перепугались.

 

Тут, конечно же, эта сцена сильно контрастировала с их поведением в кулуарах Верховной Рады при Януковиче. Помню, как если что-то не так было со стороны депутатов-регионалов, так журналистка СТБ Червакова (ныне она депутат фракции Порошенко) бегала по парламенту и кричала, что всё, теперь журналисты должны объявить бойкот Партии регионов и Чечетову лично. И такими, помню, киевские журналисты были тогда бесстрашными, а теперь как воды в рот понабирали.

 

Вот этот случай наглядно показывает, что из себя на самом деле представляет украинская журналистика. Трусливая, подлая, недалекая, истеричная, хитрая.
Ссыль
  • +18.07 / 182
Klava
 
russia
Минск
70 лет
Слушатель
Карма: +527.75
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 814
Читатели: 0
Цитата: Чучундра от 22.03.2015 08:50:20На самом деле,всё это выглядело так:

Жители Санкт-Петербурга вышли на акцию «Цена Крыма» (ФОТО)
Обычное либерастная брехня...

Да это же обычный пациент больницы Скворцова-Степанова. Хорошо хоть писать умеет.
  • +2.71 / 26
АмбаЯ   АмбаЯ
  22 мар 2015 15:35:14
...
  АмбаЯ
Цитата: OV SPb от 22.03.2015 09:28:49Вы знаете, коллега, эмоционально я вас понимаю и поддерживаю. Весь народ будет вынужден ответить за всё, что сделала часть его (если сам не дойдёт до того понимания, что сам должен ликвидировать нацизм). Но это не значит, что нужно призывать к массовым расправам и уничтожать "поросль", пока она не выросла. И уничтожать "независимо от возраста, пола и религии" в их доме.
Если вспомнить 45-й год, то как бы наш народ не был зол на немцев (причём, заслуженно) никаких массовых расправ не было.
Наверное, мы этими отличаемся от нацистов разной окраски.
В 60-х, служа в армии, пришлось уже в том времени, встретиться в Зап.Украине с вооружёнными укронациками. Может не идеологическими нациками, но вооружёнными ружьями и напичканными русофобией. Один был с ржавыми вилами, нацеленными мне в живот (до сих пор вижу). Нас двое было, их много. Ничего, отбились, поскольку у нас автоматы были. И не было желания угостить их очередями, попугали немного, популяли в воздух и по крышам амбара. Те разбежались,конечно.
Мы за это, конечно, контрибуцию взяли в виде большой бутыли самогонки и пары окороков Улыбающийся. Но вот желания поголовно пострелять, отомстить не было тогда, нет и сейчас.
Думаю, что надо всё оценивать не с позиции эмоций и справедливых чувств, а с более высокого уровня.
А нацизму бой давать. И самим не опускаться до них.

Действительно хорошо, только нимба вам не хватает! А вы не подумали о тех у кого не будет друга и автомата? А вы не думаете, что именно вы и подобные вам своим бездействием создали необходимую почву для современных событий на Украдине? А сейчас обеспечиваете им возможность убивать наших детей и внуков в будущем? 
Отредактировано: АмбаЯ - 01 янв 1970
  • +1.06 / 17
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Итоги недели в Харькове: военные скандалы и энергетика
Источник: http://www.segodnya.ua/regions/kharkov/itogi-nedeli-v-harkove-voennye-skandaly-i-energetika-601750.html

Фото: city.kharkov.ua

В городе заработала первая альтернативная котельная
Уходящая неделя марта запомнится харьковчанам скандалами, связанными с военнослужащими. В эту среду прошло первое судебное заседание по делу пятерых военнослужащих, которые полгода назад совершили сразу несколько преступлений.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

С сайта Сегодня.ua
_______________________________
Сырьём для производства пеллет (гранул) могут быть торф, балансовая (некачественная) древесина и древесные отходы: кора, опилки, щепа и другие отходы лесозаготовки, а также отходы сельского хозяйства: отходы кукурузы, солома, отходы крупяного производства, лузга подсолнечника, куриный помет, кизяк т. д.
Отредактировано: Demid - 22 мар 2015 15:42:05
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +2.26 / 12
Fenix
 
40 лет
Слушатель
Карма: +715.25
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 1,021
Читатели: 0
Тред №918635
Дискуссия   109 0
Сегодня годовщина славной победы украинских героев – АТО в Хатыни


Чтобы помнили:


22 марта 1943 года в деревню Хатынь вошел 118 батальон охранной полиции и окружил её:


Все население Хатыни от мала до велика — стариков, женщин, детей выгнали из домов и загнали в колхозный сарай. Прикладами автоматов поднимали с постели больных, стариков, не щадили женщин с маленькими и грудными детьми. Когда всех людей собрали в сарае, каратели заперли двери, обложили сарай соломой, облили бензином и подожгли.

Деревянный сарай быстро загорелся. Под напором десятков человеческих тел не выдержали и рухнули двери. В горящей одежде, охваченные ужасом, задыхаясь, люди бросились бежать, но тех, кто вырывался из пламени, расстреливали из пулемётов.

В огне сгорели 149 жителей деревни, из них 75 детей младше 16 лет. Сама деревня была уничтожена полностью.

Из взрослых жителей деревни выжил лишь 56-летний деревенский кузнец Иосиф Каминский. Обгоревший и раненый, он пришёл в сознание лишь поздно ночью, когда карательные отряды покинули деревню. Ему пришлось пережить ещё один тяжкий удар: среди трупов односельчан он нашёл своего сына. Мальчик был смертельно ранен в живот, получил сильные ожоги. Он скончался на руках у отца.

Хатынь сожгли украинские полицейские 118 полицейского батальона СС, так называемые «шуцманы» (командир батальона Смоковский, начальник штаба Григорий Васюра), совместно с украинской ротой (командир роты Иван Мельниченко) штрафного батальона «Дирливангер».

118-й полицейский батальон (как и 5, 15, 112, 115 батальоны) был сформирован в Киеве, а Григорий Васюра был украинцем по национальности.

В деревне Борки Кировоградского района Могилёвской области было сожжено 118-м полицейским батальоном и штрафным батальоном «Дирливангер» 1800 человек.

Назовём фамилии тех из них, которые попались в руки белорусского правосудия и поведали миру на допросах страшную картину трагедии мирных крестьян деревни Хатынь 22 марта 1943 года:
118-й украинский полицейский батальон Григория Васюры:

1) О.Ф. Канан
2) И.Д. Петричук
3) С.П. Мышок
4) Т.П. Топчеч
5) С.В. Сахно
6) П.Ф. Дзеба
7) Г.В. Спивак
8 ) Г. Друмыч (М. Янковский)
9) С.А. Хренов
10) Н.И. Савченко
11) Г.Г. Ласкута
12) И.М. Лозинский
13) М.Д. Курка
14) В.А. Мелешко
15) М.И. Хоптенц

Рота Ивана Мельниченко штрафного батальона «Дирливангер»:

1) А.С. Стопченко
2) М.В. Майданов
3) С.А. Шинкевич
4) В.Р. Зайвий
5) Ф.Ф. Грабовский
6) Л.А. Сахно
7) И.С. Пугачев
8 ) В.А. Ялынский
9) И.Е. Тупига
10) Г.А. Кириенко
11) А.Е. Катрюк
12) А.Б. Радковский

А 2 Мая 2014 года в Одессе потомки героев провели реконструкцию этой славной битвы. Реконструкция удалась не очень – убитых было мало, в два раза меньше.
Отредактировано: NavyGator - 23 мар 2015 01:28:04
  • +8.35 / 84
Внимательный
 
russia
Практикант
Карма: +1,580.66
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,355
Читатели: 1
Цитата: Миролюб от 22.03.2015 11:53:32Да, неумело СШП ставки повышают, так сказать "по старинке"

 Да уж! Ни чего не меняется! Шведы тоже, после Нарвы, медаль с плачущим Петром первым чеканили и самодовольно награждали и награждались! А мы в это время учились учились и ещё раз учились! А потом была Полтава! И где сейчас эти шведы? На задворках истории!!! Пиндосы тоже думали, что победили раз и на всегда, а мы опять за старое(учиться, учиться....) "Ничего сшибёмся, теперь у нас сила есть(с) Пётр1 "Россия молодая"
  Ну а если на сегодняшний лад тогда так: "Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт(с) В.В. Путин
Отредактировано: Внимательный - 22 мар 2015 16:01:34
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +2.44 / 21
Банзай
 
dnr
Донецк- Ясиноватая
53 года
Практикант
Карма: +1,509.14
Регистрация: 11.02.2015
Сообщений: 625
Читатели: 0
Тред №918639
Дискуссия   93 1
Клип созданный Испанцами в поддержку Новороссии 

И перевод особо не нужен


[movie=400,300]http://youtu.be/XMbZHKQhscw[/movie]
Нельзя все ломать, надо на чем-то и сидеть.
  • +7.52 / 81
avvel77
 
Практикант
Карма: +5,395.63
Регистрация: 04.08.2014
Сообщений: 3,618
Читатели: 0
Тред №918642
Дискуссия   56 1
Исповедь киевлянки

Цитата: ЦитатаЗдравствуйте!

Дорогие ополченцы и жители Донбасса! Пишу в надежде, что мой вопль о помощи услышите не только Вы, но и хотя бы часть тех чьё сознание сейчас находится под власть украинского псевдопатриотизма. Я родилась и живу в Киеве. Тут родились и выросли мои родители, тут я родила свою дочь. Я отношусь к одной из самых уязвимых к навязыванию фашизма групп украинского общества- к молодежи. С тех самых пор как протесты в Киеве приобрели масштабы государственного переворота, меня окружали, в большинстве своем, радикально настроенные люди: мои друзья, коллеги, семья...

Сейчас я понимаю, что бесчинства и несправедливость творились в моем доме с моего молчаливого согласия. Моя страна сошла с ума. Рассудка лишались практически все и майдан косил ряды даже тех, кто казалось бы еще вчера был интеллигентным и абсолютно не жестоким представителем украинского народа. Милые, дорогие ополченцы, я знаю правду! Я была тут и всё видела, я помню день, когда на площади Независимости стройным рядом кто-то выстроил около сотни худощавых парней с закрытыми лицами. "Мирными" студентами тут уже даже не пахло.

Я помню с какой стороны баррикад вылетела первая бутылка с горящим коктейлем- я видела всё, но я молчала. Я не ополчилась против массовой истерии, я брезгливо морщилась от кровожадных малограмотных ребят которые дорвались до правительственных владений, но я молчала. Простите меня, я ПРЕДАТЕЛЬ своей страны.

Из-за меня на Донбассе гибли дети: Волноваха, Ваня, Полина- ваша кровь и на моих руках, и я не могу с этим жить. Вы гибнете там, потому что не струсили как я. Вы гибнете там вместе со своими детьми, потому что знаете правду и знаете что правда ведет войну на Вашей стороне. Это из-за меня сейчас мою страну насилуют и глумят кучка беспринципных свиней, во главе с королем олигархии. Я стою перед Вами на коленях, Вы- Настоящие воины и Защитники страны.

Я становлюсь на колени перед братьями из оккупированного Киева и других городов и областей, которые отказываются принимать участие в убийствах наших детей с Донбасса. Я- киевлянка, не впитавшая в себя семена ненависти к своему роду, к своей истории и своей стране, призываю Всех, кого еще можно спасти из оков ненависти и вереницы смертей- одумайтесь!Сопротивляйтесь!

В современном мире, на территории "демократической" страны я не могу выражать свои мысли и свою гражданскую позицию, не боясь при этом преследований со стороны СБУ и карательных батальонов правого сектора. Я не могу быть уверена в безопасности моего ребенка, после открытых заявлений о том что я русская. Я вежливо напоминаю о том что уже однажды наши флаги возвышались над Рейхстагом, но какой ценой?! В войне не бывает победителей, но в этой войне, как и в той- с нами правда.

Наш единственный выход- вести партизанскую войну, создавать подпольное сопротивление при поддержке армии Новоросии. Вести информационную войну и поддерживать фронт всеми посильными методами.

С Уважением и Почтением,
Юлия, город Киев



да пожалуй, уже поздно
нужно принять наказание и понять, что заслуженно
когда такие как вы стояли на майдане, ваши головы тоже посчитали западные сми и сделали вывод  - "того хочет весь украинский народ"
Отредактировано: avvel77 - 22 мар 2015 16:08:55
сп ис
  • +2.47 / 39
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,250.84
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,014
Читатели: 11
Тред №918645
Дискуссия   79 0
Итак: Руастамка вбрасывает в пределах допустимого на АУ=1 час. И куча несдержанных писателей с зудом в руках размножают в 50-и кратном размере без АУ, создавая хаос и оффтопя по-черному.
Рустамка соблюдает, а а поставить на свою отповедь АУ некоторым писателям расчесанное Чувство Собственной Значительности не позволяет. А зря. За ответ без АУ на вбросы буду отправлять в бан на сутки.

P.S. хороший совет от Гоблина: когда пишете, представляйте, что ваш собеседник Николай Валуев и общаетесь вы вживую.
Отредактировано: rat1111 - 24 мар 2015 02:10:38
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +4.35 / 54
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: оттуда... от 22.03.2015 11:57:56Смотрю, снова бушует набирает обороты спор, где ставить запятую - после нельзя или до - по отношению к ...эээ... населению б.Украины?
Безотносительно того, удастся ли найти консенсус (и ногами его, ногами!©), позволю себе небольшую ремарку по поводу природы этого спора. 
Так вот, всё же большинство из нас где-то там, в самой-самой глубине души, может быть даже и неосознанно, никак не могут смириться/поверить в то, что те, кого мы искренне считали своими (да что там своими, частью себя!), на поверку оказались... да уродами они оказались, кем же ещё.
Пусть не все, но многие, пусть не в равной степени, но в той или иной, пусть не по своей воле, но и не сопротивлялись чужой. 

Вот отсюда и противоречивость оценок/позиций по поводу их дальнейшей судьбы, и методов, и средств...

Хотя я  - сторонник коллективной ответственности, пусть и диффиренцированной.


Не-е-е. Проблема принципиально в другом. Спор методологический".

Речь идет о методологии по которой нужно обращаться с укрой. Есть два крайних варианта:

1. По советской методологии: Наказать, изолировать от общества, дождаться покаяния и раскаяния, принять обратно в общество.

2. По американской методике: Пристрелить, труп выкинуть, судить, имущество разделить между судьями.

Ну и каждый выбирает себе вариант наиболее близкий по духу. Дорабатывая его в соответствии со своими воззрениями.

Есть правда оппортунисты утверждающие, что укра населена братским народом, который неуиноват. И потому репрессии к нему применять не надо. А надо кормить как особо пострадавших от проживания в этом проклятом месте.
  • +1.52 / 14
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №918649
Дискуссия   86 0
ВСУ готовятся к «котлам» и возводят «заставы»


Украинские военные усиленно окапываются и возводят оборонительные сооружения. За последнюю неделю увеличилось количество блокпостов ВСУ в окрестностях города Красногоровка. Теперь таких «застав» не меньше пятнадцати. До этого блокпостов насчитывалось семь или восемь. 


Местные жители по этому поводу шутят, что украинская армия таким способом предохраняется от будущих окружений.


В Красногоровке увеличилось и количество перестрелок. С украинской стороны регулярно ведется пристрелочный огонь по позициям ополченцев.


Жители городка также замечают, что у них стали чаще прослушивать разговоры по мобильным телефонам. Прослушкой разговоров компетентные инстанции Украины занимаются для того, чтобы «просеивать» информацию и заодно проверять местных жителей на предмет благонадежности.
Военкор Самур
http://rusvesna.su/news/1427008659
  • +2.40 / 20
Сейчас на ветке: 100, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 7, Ботов: 90
 
Meusam. , Saved1 , Ё-МАЁ