Украина и украинско-российские отношения

204,366,038 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2988394 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Практикант
Карма: +3,653.67
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Цитата: grizzly от 23.03.2015 18:57:08А делать с ним чего? Вы знаете, куда деть пару-тройку миллионов зомби, которые к тому же еще и к нормальной работе непригодны, да и самой работы там всё меньше и меньше?

Да вообще детские разговоры.
Есть большая и масштабная проблема. Решать её нужно частями.
Для этого нужно ослабить а в идеале развалить государство и нанести ему военное поражение.
Потом небольшими кусками обрабатывать его территорию - растянув процесс на несколько лет.

Какой ещё "Киев наш" сейчас? Где "Запорожье наш" и "коридор в Крым наш" для начала? А "Харьков наш"?
А потом "юго-запад Новороссии наш". А потом "Днепроколомойск наш". А потом ...

В общем до "Киев наш" ещё как до луны пешком.
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • +2.66 / 20
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Цитата: Наивный от 23.03.2015 19:29:38Верховная Рада признала Донбасс оккупированной территорией

.... вводится особый порядок местного самоуправления, к моменту вывода всех незаконных вооруженных формирований, российских оккупационных войск, их военной техники, а также боевиков и наемников с территории Украины и восстановление полного контроля Украины за государственной границей Украины....

Ну вот, хоть с оккупантами определились....официально

не определились. Недавно на шоу Соловьева укров раз 50 спросили, "КТО ОКУПАНТЫ" то? На что они ответить не смогли. Российских войск нет и не было. Военная техника -- трофейная. "Боевики и наемники" -- это кто вообще? Жители самого Донбасса и помогающие им добровольцы из сотни стран? Так каким образом жители Донбасса могут быть окупантами на родной земле?

бред и это даже сами хохлы понимают.

Рада ждет чтобы Россия таки ввела войска -- прям приглашает, уже заранее закон про "окупантов" приняли, а окупанты так и не явились
  • +3.89 / 36
Николай Викторович   Николай Викторович
  23 мар 2015 23:43:51
...
  Николай Викторович
ДНЕПР, ВСТАВАЙ! — народное вече жителей Днепропетровска по вынесению вотума недоверия преступному режиму Порошенко состоится на центральной площади города 25 марта в 18:00
Источник: http://rusvesna.su/news/1427127988

23.03.2015 - 19:26

ДНЕПР, ВСТАВАЙ! — народное вече жителей Днепропетровска по вынесению вотума недоверия преступному режиму Порошенко состоится на центральной площади города 25 марта в 18:00. 
 Об этом только что заявил на пресс-конференции в Днепропетровской ОГА Народный депутат от Блока Петра Порошенко Андрей Денисенко.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Процесс пошёл...
Отредактировано: Николай Викторович - 01 янв 1970
  • +4.86 / 43
Николай Викторович   Николай Викторович
  23 мар 2015 23:44:30
...
  Николай Викторович
В Волынской области раскольниками избит священник Украинской православной церкви
Источник: http://rusvesna.su/news/1427132990

23.03.2015 - 20:49

В Волынской области представители т.н. «Киевского патриархата» избили священника Украинской православной церкви (УПЦ), который пытался защитить свой храм.

«В селе Угринов Гороховского района Волынской области сторонники так называемого „Киевского патриархата“ совершили нападение на настоятеля храма Воздвижения Креста Господня протоиерея Ростислава Сапожника», — сообщает пресс-служба УПЦ.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Слов нет. В душе одна боль...
Отредактировано: Николай Викторович - 01 янв 1970
  • +2.74 / 30
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №919413
Дискуссия   89 0
Последний шанс на мир

На «Минск-3» ополченцы уже не пойдут


Недолгий период затишья после подписания вторых Минских соглашений, похоже, заканчивается. Как сообщили в Министерстве обороны ДНР, только 22 марта украинские силовики 52 раза нарушили режим прекращения огня. Ещё несколько дней назад количество перестрелок по всей линии фронта было в разы меньше.



«Зафиксировано 52 нарушения за прошедшие сутки. Из них 24 минометных обстрела, десять танковых, было выпущено две противотанковые управляемые ракеты. Остальные 16 выстрелов из автоматических гранатометов, зенитных установок и стрелкового оружия», — приводит сообщение ведомства Донецкое агентство новостей.



Наиболее интенсивные обстрелы, по данным Минобороны ДНР, зафиксированы в населенных пунктах Широкино и Спартак.



22 марта около 11 часов утра ВСУ нанесли артиллерийский удар по территории железнодорожного вокзала Донецка. Было зафиксировано прямое попадание фугасного снаряда в трёхэтажное здание на территории вокзала. На место обстрела приехали сотрудники ОБСЕ. Представители международной миссии зафиксировали факт попадания боевого снаряда в трёхэтажное здание. Обстрел вёлся со стороны Авдеевки. В результате попадания снаряда в здании разрушена крыша, пострадавших нет.



Группа ВКонтакте «Сводки от ополчения Новороссии» передаёт сообщения жителей станицы Луганской (ЛНР) о том, что и здесь регулярно происходят «взаимные обстрелы из автоматов и бронетехники». «Укров тьма, «Смерчи» и «Ураганы» стоят готовые стрелять в сторону Луганска», - говорят станичники.



Командир подразделения «Варяг» Александр Матюшин также сообщает о многочисленных фактах нарушения перемирия со стороны украинских силовиков.





Скрытый текст
http://svpressa.ru/war21/article/116485/
  • +2.18 / 16
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Власти Одессы заявили, что охранявшие город структуры покинули его
Источник: http://www.gazeta.ru/social/news/2015/03/23/n_7041581.shtml

Власти Одессы заявили, что охранные структуры, которые с 6 мая 2014 года обеспечивали правопорядок в городе, «отстранены от этих процессов».

Об этом на своей странице в фейсбуке написала советник губернатора Одесской области Зоя Казанжи.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Движуха продолжается. Переформатирование активов/областей/регионов БУ не прекращается.
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +7.05 / 62
П.K.
 
russia
66 лет
Практикант
Карма: +3,517.13
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 2,202
Читатели: 0
Цитата: Андрей Михайлович от 23.03.2015 18:24:15Ну,что,сейчас,наверное,меня забаним.
Родня моей жены проживает по сей день под Луганском.Взрослые люди,пенсионеры,сын и внук(а для бабушки нашей-правнук)-в ополчении,пережили за этот год полноценные боевые действия,со страхом ждут их продолжения.
Глядя на Крым в прошлом году,очень ждали аналогичных действий России на Донбассе,после обещаний Путина о защите русских .Тогда не дождались,все мои намеки в скайпе о военторге разбивались об бомбежки и очередную ночевку в подвале,а утром погребение родни и соседей.Признаюсь честно-они не ждали освобождения и присоединения к России,просто помощи.
Много лет приезжая друг к другу в гости в отпусках мы поражались-я-тому,как может страна-транзитер газа иметь его даже в малонаселеных деревнях(если что-большинство из об'еханных мной на луганщине деревень газифицировались после распада СССР),а он тому,как богатейшее в мире государство может опустить своих граждан.Сравнение,конечно,было некорректным-он работающий шахтер-пенсионер,а тесть мой-водитель школьного автобуса в самом отдаленном районе малелькой новгородской области.
Я не знаю-из каких соображений они голосовали в свое время за отделение Украины(если голосовали,конечно,я,честно,не спрашивал.
Однако,за все эти годы самостийности у него,селянина-шахтера,сложилось свое понятие о Родине.То,что во главе ее встала какая то тварь вовсе не означает,что ему,украинцу,надо от страны своей отказываться.Да,тварь эта в свое время мутила майдан,а он ходил на работу в шахту,-минус правящей тогда партии регионов.


Скрытый текст
В. Шэкспир, "Гамлет":

Лаэрт:
...Землю не бросайте, прежде
Я обниму ее в последний раз.

(Прыгает в могилу).
Теперь на мертвую и на живого
Вы землю сыпьте, чтобы этот холм
Горою стал бы выше Пелиона
И выше, чем небесная вершина
Олимпа синего...


То, что Вы по привычке считаете "украиной", давно умерло.
И только шайка залужских шарлатанов изображает при помощи электричества жизнь в конвульсиях уже гниющего тела.
По существу, труп укры уже пора закапывать.
Отредактировано: П.K. - 24 мар 2015 00:23:33
"Если можете не писАть - не пишите..." (с) А.П.Чехов
  • +2.93 / 24
ПВ
 
Слушатель
Карма: +121.25
Регистрация: 11.12.2013
Сообщений: 263
Читатели: 0
Цитата: DM2013 от 23.03.2015 20:30:46Порошенко... найдут... замену. Похоже, что нашли.

Дык!
А с чего бы кучерявому рейдерствовать по столице, под камеры и в три минуты перевербовывая за чашку кофе тонко попискивающих от такой удачи афганских депутатов ВРУ? 
А сбегающие от порося уже группами пiдсвынкы-депутаты?
.
Припрятанную-же гетьманскую булаву он ни за что не возьмет в свои руки, а передаст.
И имя нового "гетьмана" будет чистым, неопороченным. Но с "АО беня браззерс безлимитед" на фоне, а потому бУ поверит и влюбится сразу и безоговорочно.
На очередное время. Бо окажется еще гнуснее
.
Не буду АУ. Если ошибся - выгоняйте с пеплом и позором ))
  • +0.20 / 6
Кошка....Рыжая
 
russia
Я КРЫМ
Специалист
Карма: +2,144.56
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 1,465
Читатели: 4
Тред №919439
Дискуссия   71 0
Все депозиты «Укртранснафты» будут переведены в госбанки, таким образом средства будут выведены из подконтрольного олигарху Игорю Коломойскому ПриватБанка, заявил на брифинге министр энергетики и угольной промышленности страны Владимир Демчишин.


и там же......На кого вы ставите в конфликте между Порошенко и Коломойским?



На Порошенко | 16.4%

На Коломойского | 64.2%

Будет ничья | 19.4%

 Всего проголосовало 5840 человек(а)
http://vz.ru/vote/result/1340/?vote=true
Моральный прогресс нации можно измерить тем,как нация относится к животным.
Махатма Ганди
  • +3.48 / 31
Русс 08
 
ussr
Харьков
66 лет
Слушатель
Карма: -301.17
Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 498
Читатели: 0

Бан в форуме до 20.01.2025 23:00
Тред №919447
Дискуссия   113 0
В днепропетровской штаб-квартире Бени уже изготовили атрибутику.

Вариант 1 - таки да - еще жидобандеровский. А шо такое? Всё по теме - всё за вильну неделиму Украину. Но под Бениным правлением.

Отредактировано: Русс 08 - 24 мар 2015 00:51:38
  • +5.40 / 62
Русс 08
 
ussr
Харьков
66 лет
Слушатель
Карма: -301.17
Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 498
Читатели: 0

Бан в форуме до 20.01.2025 23:00
Тред №919448
Дискуссия   105 0
Вариант 2. Таки народный и прямо таки проросийский. Но с местным  национальным калоритом. А шо такое?! Надо же как-то выделяться.

Отредактировано: Русс 08 - 24 мар 2015 00:56:12
  • +2.37 / 49
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: TaraS от 23.03.2015 21:33:42каким они видят оптимальный вариант выхода из кризиса?

Мне понравился вывод одного товарища на форуме Курс денег, украинского кстати форума;) :

Цитата: Цитатаhttp://forum.kurs.com.ua/topic/857-akonomiko-politicheskaja-sostavljajushaja-kursoobr/?p=136196


Ну что, нaчинaется веpтикальный взлёт? С тaкими новoстями - этo совеpшeнно естeственный пoвоpот cобытий. Если ecть госудaрствoобpазyющий банк, а егo лидeр - в контрaх с Пpезидeнтом и cиловиками этогo гoсудаpства, тo это пpоcто НЕ MOЖЕТ не oтразитьcя на pоcте курca долларa. Но дaже бoлеe того, побeдa Порошeнко привeдёт к томy, что бyдет катаcтpофический бaнковский кpизис, кoтоpый может потpяcти основы гoсудaрcтва Укpаина, прocто по фактy падения глaвногo инститyциональногo бaнка. А побeда Кoломoйскoго приведёт к пoтeре легитимнoсти прaвящегo рeжима на Укрaинe, а это значит - к пoтерe истoчников финaнсировaния дoлгов, а значит - дeфолт. Кpомe всeго прочeгo, до конца гoда укpаинcким олигaрхам нyжнo отдать 40 миллиаpдов доллaрoв долгoв, а реcyрсы на Укpаине - oгрaничены. Bот эта боpьбa за реcурcы и привeдёт к ожeсточённым дрaкaм между олигaрхaми.
Сyщеcтвуют промeжyточные ваpианты: сoзданиe наpодных рecпублик на теpритоpиях пoдконтpольных Кoлoмойскомy с откoлом oт Киeва, что будeт oзначать конeц госyдаpствa Украина.
И eдинcтвенный вариaнт, котоpый можeт ненaдолго спacти ситуацию - этo реaльная фeдеpализация с чётким paзграничениeм полномoчий междy федeральным центpoм и регионaми.

Но cудя пo всeму, хоpoшего выхoда, для гривны yже нeт
Отредактировано: NavyGator - 24 мар 2015 01:03:08
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +9.69 / 76
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: АЛЕКС... от 23.03.2015 22:07:24УПС.....А ПРИЧЁМ ТУТ АРСЕНИЙ?

СМИ: премьер Украины Яценюк проводит совещание с главами силовых ведомств
23.03.2015, 22:46 | «Газета.Ru»

Яценюк не имеет таких полномочий руководить силовиками. Будет смешно, если Порошенко на этом совещании НЕТ.Улыбающийся
Отредактировано: NavyGator - 24 мар 2015 01:10:29
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +4.96 / 42
EkR
 
Специалист
Карма: +3,622.78
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,959
Читатели: 27
Цитата: Comandante от 23.03.2015 18:35:43Туда же (в топку к Коломойскому):

Четверо депутатов Рады заявили о выходе из партии Порошенко


Четверо народных депутатов Верховной Рады заявили о выходе из фракции «Блока Петра Порошенко», передает телеканал «112 Украина».



Скрытый текст

грамотно, вече, прочее.
То есть шаги были продуманы, если компромисс не будет найден.
теперь логично отозвать все банды вместе с оружием , которое им дали.
пушки, броневики, танки.
Проблема в том, что на фронте все вперемешку. Рота тех, рота тех, артиллеристы всу подпирают пехоту и террбанды.
И если Петька успеет отдать приказ ВСУ , СБУ, Нацгадам, МВД , кто на фронте " разоружить боевиков олигарха","арестовать, расстрелять за дезертирство "( что всушники с удовольствием сделают, бо личных счетов много и их больше, их поддержат зондеры сбу, менты, и нацгады из бывших ввшников ), то олигарх останется без силовой поддержки.
Один приказ петьки  на "ночь длинных ножей" и он станет Петей.
Если бандосы успеют уйти в Днепропетровск, выковыривать их потом с оружием при поддержке местного населения будет проблематично.
Самое логичное ( даже совет) быстро поставить блоки на дорогах в Днепропетровск, Одессу , Запорожье, танки. И задерживать всех боевиков олигарха.
Разоружать. Тот же приказ всем частям на фронте.
Пара дней перестрелок и останется одна банда. ВСУ. Дальше през может вводить части и разоружать остатки в Днепре.
 Далее он победитель. Без силового ресурса воевать с государством даже таким как Укра невозможно.
Дерзай, петька.
Отредактировано: ReF - 24 мар 2015 01:28:04
  • +2.59 / 23
AGENT RF
 
russia
Специалист
Карма: +3,386.80
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 1,698
Читатели: 0
Цитата: АЛЕКС... от 23.03.2015 22:07:24УПС.....А ПРИЧЁМ ТУТ АРСЕНИЙ?

СМИ: премьер Украины Яценюк проводит совещание с главами силовых ведомств
23.03.2015, 22:46 | «Газета.Ru»
 
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк проводит совещание с руководством силовых ведомств страны. Об этом сообщает«Украинская правда».



А Арсений и есть разменная монета.
Порох и Беня поорут (может постреляют). Петя отступит. Беня оторвёт себе большой кусок. Может быть и на данном этапе плюнут и забудут ЛНР и ДНР.
Всё сделают за счёт Яйценюха и его команды. Его нах, ну и половину правительства туда же.
ИМХО.
Отредактировано: AGENT RF - 24 мар 2015 01:21:21
  • +2.07 / 13
Neand
 
russia
39 лет
Слушатель
Карма: +42.21
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 130
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Неизвестные сломали руки и ребра главному детскому нейрохирургу Украины
В Харькове избили главного детского нейрохирурга Украины Александра Духовского. На руководителя городского Центра детской нейрохирургии напали вечером 17 марта. Духовской возвращался домой, успел припарковать машину, после чего на него набросились трое в масках.

Злоумышленники сломали хирургу обе руки, ребра, проломили череп, нанесли множественные ушибы внутренних органов, передает "Россия 24". Они требовали, чтобы врач уволился и уехал из страны. Теперь единственный в городе хирург, делающий шунтирование детям, больше не сможет оперировать: ему самому потребовалась операция – пришлось ампутировать один из сломанных пальцев.
Духовской утверждает, что нападение организовали недоброжелатели из медицинского окружения. Украинскому изданию "Комсомольской правды" он рассказал, что злоумышленники "к делу подошли очень профессионально". По его словам, трое били его руками и ногами, а еще один ждал в арке неподалеку – на случай, если хирург попытается убежать в ту сторону.
"Я был чемпионом института по дзюдо, играл в регби, в разведке служил, поэтому повалили на землю меня не сразу. Отбивался, руку сломал об одного из нападавших. Но если бы не выбежали люди, меня бы убили", – рассказал Духовский.
"О правой руке мне сказали, что я потерял 50 % трудоспособности. То есть большого пальца у меня не будет, а это самый главный палец. Правой рукой я уже не смогу проводить операций в хирургии", – добавил доктор.
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство", идет расследование.
  • -0.99 / 11
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: TaraS от 23.03.2015 22:21:56Децентрализация (финансовая и экономическая) --это одна из ключевых реформ, на котором сконцентрировано всё украинсое общество. Но это никак не связывается с политической самостоятельностью субъектов, на котором настаивает Москва, для того, чтобы разрушить украинскую государственность.

Вы правда не понимаете, что пошла игра ва-банк? Беня не сможет жить, если он проиграет сейчас. Это борьба за его жизнь. Просто потому что если он проиграет, то он - никто. А у него ОЧЕНЬ много врагов.
И не забывайте, сколько долгов должны вернуть олигархи.
У него сейчас есть развилка: или американцы ставят на него (что по факту кажется уже невозможно), либо он играет собственную партию но уже выводя подконтрольные ему регионы из сферы украинской субъектности. Тем более, что эти регионы УЖЕ готовы к этому морально.
Единственный номинально нормальный выход из этой ситуации - это политическая и экономическая федерализация или даже конфедерализация.
Но я в здравый смысл украинских властей не верю. Ибо им, как и вам - везде мерещится рука Москвы. Хотя Москве именно федерализованная самостоятельная Украина выгоднее нынешнего бардака
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +8.43 / 68
AndreyV1970
 
Слушатель
Карма: +29.62
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 972
Читатели: 1
Цитата: TaraS от 23.03.2015 21:33:42У меня тут давно образовался вопрос--как участники форума видят перспективы украино-российских отношений в спектре последних событий на Донбассе, Крыму, на Майдане; и каким они видят оптимальный вариант выхода из кризиса?
Будьте добры

Вам тут намекали, но вы не согласны.
Давай те так.
Конкретизируйте пожалуйста.
О отношениях с какой Украиной ВЫ говорите.
С той что была до переворота или с той что будет после окончания запущенных процессов?
Согласитесь - той что была уже нет и политически и в смысле границ.
А что там будет и когда - большой вопрос есть.
Мы же можем только предполагать что будет в Киева через неделю или где будет фронт через месяц.
Это реальность.
О каких отношениях тут можно говорить и гласное с кем?...
  • +1.71 / 15
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: TaraS от 23.03.2015 22:41:27Я говорю о том, что никто не собирается уничтожать Беню. как субъект украинского бизнес-политического пространства, и я не понимаю, почему он не сможет жить, если его ограничат в доступе к некоторым ресурсам. Это всё, конечно же бред.
 Кроме того, вы переоцениваете его контроль над территориями, которые вы назвали, а также моральную якобы готовность тех регионов к пророссийскому уклону. Напомню, наибольшее количество сторонников силового решения событий на Донбассе сконцентрировано как раз в Днепропетовской и Запорожской областях--и этот факт вас должен заставить задуматься о перспективах Новороссии.
Конфликт имущественный, сопряжён с правом собственности, --а это альфа и омега каждой революции. Прямо сейчас, повторяюсь, создаётся новый формат отношений в треугольнике государство-бизнес-общество, и между старой и новой моделью конфликт был неизбежен

Вы не понимаете. Беня НЕ может проиграть. Потому что моментально ослабнет его влияние. И после этого - он никто.
То, что Вы говорите, что никто не хочет его убирать, это неправда.

[quote=Цитата: http://yurasumy.live…50753.html]То во что не верили оппоненты еще вчера -  состоялось. Хунта окончательно раскололась на два лагеря. Беня вчера пошел Ва-банк. Порошенко принял игру. Сегодняшний день был богат на события и заявления.


1. Наливайченко обвинил окружние Коломойского в причастности к убийству капитана СБУ.

2. Порошенко дал команду разоружить всех вооруженных людей в районе офиса "Укрнафты".

3. В продолжение темы Порошенко заявил:
"Территориальная оборона будет подчиняться четкой вертикали военной и не будет у нас ни у одного губернатора своих карманных ВСУ".

4. В ответ на все это четыре депутата вышли из фракции БПП (Корбан, Олийнык, Филатов, Денисенко) и сделали заявление:

Петр Порошенко решил выполнить одно из решений тайного протокола Минских соглашений. В нем значился пункт об уничтожении «Правого сектора».

"Я надеюсь, что это не так. Но сомнения имеются, исходя из реакции и травли", — добавил заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Геннадий Корбан, подчеркнув, что "против него 8 уголовных дел, а против депутатов«Оппозиционного блока» ни одного".

«Путин сломал зубы о Днепропетровщину, поломает их и Порошенко. Я выхожу из партии. Мы созываем всех на новое народное вече в среду в 18:00 на площадь Героев Майдана. Петр Порошенко к революции достоинства не имеет никакого отношения. Он боится третьего Майдана, но на самом деле еще не закончилась вторая революция».

5. Полный перечень претензий к власти выдвинул  соратник Коломойского Куприй.

Киевский режим уже давно шел к этому расколу. В конце прошлого года только США вмешавшись в олигархические разборки, смогло удержать мнимое единство Майдана. Но сегодня даже они оказались бессильны (или наоборот управляют процессом сноса хунты).

Вопрос единовластия актуален для любой власти: будь-то хунта, будь-то ЛДНР. ЛДНР вопросы единовластия решали и решают с осени. В основном успешно, но есть и проблемы. Теперь к решению этого вопроса подошел и Порошенко.

Коломойский, который оказался лишним на корабле власти, просто так уходить не собирается. Против него государственный аппарат. Но он уже не тот, что был год назад. Плюс популярность Порошенко стремится к нулю. Народу надоела война и все, что с этим связано (смерти, нищета, отсутствие перспектив). Армии надоели постоянные «сливы», которые связывают с военачальниками преданными президенту. А значит, у Коломойского есть шанс. Он пошел на открытый бунт против Киева. В качестве козырей у него «Правый Сектор» и другие «добровольцы», которых Киев приговорил на заклание и «ПриватБанк», который может обрушить финансы Украины.

В любом случае жребий брошен. Любой переворот живет по своим законам. Он должен идти по нарастающей. Любой, кто даст слабину и отступит, будет сметен и раздавлен. Ближайшие дни прояснят кто лучше подготовился к схватке.

П.С. Эта схватка могла произойти в ноябре-декабре, феврале, но каждый раз кукловоды ее оттягивали. Судя по всему теперь наступило время. Важно, что инициатором ее является Порошенко. Коломойский на самом деле пока только защищается. Беня свой переворот отменил в феврале (по команде из Вашингтона).

ПП.С. Важным маркером победы будут коленопреклонные заявления сторонних сил. Пока все замерли и ждут, боясь поставить не на ту сторону, что говорит о некоторой неопределенности ситуации. Коломойский должен повышать ставки и быть на полшага впереди.  Иначе он проиграет. Порошенко для выигрыша будет достаточно купировать попытки противника в первые дни.

ППП.С. Примечательно, что Коломойский и его обслуга начали выдвигать вполне социалистические лозунги о национализации незаконно приватизированной собственности.[/quote]
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +5.94 / 43
Некомпас
 
russia
Слушатель
Карма: +521.63
Регистрация: 13.12.2013
Сообщений: 719
Читатели: 0
Тред №919480
Дискуссия   112 1
Да уж, очуметь на БУ события. Вспоминается прошлый год, календарный назад, когда здесь писали про Коломойского, Хабад... Тогда это казалось преувеличением, нагнетанием и вообще фантастикой. Но, как сегодня стало понятно, будущее видят не только лишь все, мало кто может это делать...


В общем, из тех бытовых скудных контактов, что я имею, ясно одно: нищета пришла и наступает дальше, оставляя за собой где полки с неразобранным товаром, а где и с нерасставленным. То есть, кликанный украинскими десятилетиями голодомор - рядом.


В мозгах изначально пророссийских крепнет вера в ВВП, что придет и спасет. Вера, понятно, еще и любовь, но только если. Что пока под вопросом. Пофигисты начали обретать позицию. За неимением успехов у едоноукраинцев - пророссийскую. Ну а в стане тех самых заединщиков - разброд и шатание. Ситуация, когда игнорировать реальность можно круглосуточно находясь под тяжелыми наркотиками, но так жить, понятно, долго невозможно...


И все бы ничего, и все бы можно было решить, но наши "западные друзья" шалят все активнее, что корректирует планы России в отношении Украины. И даже русское население БУ не переломит ситуацию, ибо на кону мировой игры - судьба потенциальных спасителей Русского Мира. Россия спасет всех. Но не ранее, чем защитит себя.


Ставки не просто высоки. На карте все.
  • +4.69 / 45
Сейчас на ветке: 134, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 15, Ботов: 115
 
Meusam. , Samar , tomuchin , Алёша Попович