Украина и украинско-российские отношения

204,607,222 348,060
 

bushd
 
Практикант
Карма: +2,181.41
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 8,987
Читатели: 0
Цитата: Русс 08 от 31.03.2015 09:00:28Ну это Вы так считаете. А другие считают иначе.

Ссылку на цитату неплохо привести. Демотиватор - не источник. Не надо в помойку форум превращать. Без первоисточника - вообще не публикуйте ничего.  Кстати может правило такое сделать? Меньше постов больше смысла? По сути не подтвержденная цитата есть прямая пропаганда. Тут уже надо решить нужны ли нам пропагандоны или факты.
Отредактировано: bushd - 31 мар 2015 11:13:05
  • +3.67 / 38
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,706.89
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,455
Читатели: 5
Тред №923405
Дискуссия   85 1
Латвия объявляет войну, наверное, России из-за Украины:

Предстоящий в мае саммит Восточного партнерства будет саммитом военного времени

Есть проблемы. Во-первых, если Россия этого не заметит, то непонятно, кому сдаваться.
Во-вторых, Украина может опередить.
  • +5.19 / 41
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №923407
Дискуссия   351 11
Парубий выступает за уничтожение ополченцев


Мира в Донбассе можно достичь, только уничтожив ополченцев при помощи американского оружия, заявил в эфире ток-шоу "Свобода слова" вице-спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий.



По словам украинского политика, "когда при помощи "Джевелинов" мы спалим несколько сотен путинских наемников, тогда это будет реальный шанс на установление мира".



Как считает Парубий, "вся техническая подготовка для предоставления Украине летального оружия уже готова. Решение лежит на столе у президента США, и я уверен, что в ближайшее время мы получим вооружение".
http://www.segodnia.ru/news/158611
  • +3.38 / 25
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,193.81
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,653
Читатели: 78
Цитата: Paul от 31.03.2015 08:48:50Вы хотите сказать, что если собрать в кучу например десять казахов, искренне пожелавших принадлежать к "русской социально-культурной общности" - то это будет именно русская социально-культурная общность? Думающий Несмотря на то, что в ней - не будет ни одного этнически русского? Шокированный Крайне сомнительный однако тезис..Непонимающий Россия без русских - это какая-то очень странная Россия, не находите? Злой

Может составите таблицу допустимой примеси нерусской крови и после должной люстрации (пока без телесных повреждений) на ГА вопрос этим закроете?
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +5.37 / 45
Казах
 
kazakhstan
Слушатель
Карма: +455.12
Регистрация: 10.04.2013
Сообщений: 904
Читатели: 0
Цитата: из СА от 31.03.2015 08:06:26Замечательный пример истинного отношения к русским разномастных "братьёв" из очень средней Азии. Я живу там и лично неоднократно слышал от местных потомственных скотолюбов, что "вы, русские, даже не народ, вас вообще не существует, вы не можете, как мы, назвать поименно своих предков в семи поколениях" и т.п. "аргументы" о неполноценности русских в глазах туземцев. В казахии весьма модна мысль о превращении тамошних русских в янычаров с промытыми мозгами, которые, как это местами сейчас наблюдается на Украине, будут сражаться с другими русскими в интересах казахов, работать на казахов за копейки в высокотехнологичных отраслях промышленности, выступать на спортивных соревнованиях под казахстанским флагом как "казахские" спортсмены, стоять на панелях и служить в борделях для ублажения казахов и т.д. и т.п. Разумеется, все русские в казахии со временем обязательно должны выучить казахский и забыть русский язык и принять ислам.
Не ставлю на АУ, чтобы сохранить в цитате сентенцию "Казаха". Он не всегда столь откровенен.

Пишу с телефона долго отвечать на весь Ваш бред.  Видимо Школьник возглавляя министерство всех наших природных ресурсов, и Кулагин возглавляющий Акмолинскую область тоже ублажают казахов. Выучить казахский конечно желательно, а забывать русский - абсурд. Или вы не знаете на каком языке у нас выступает Назарбаев, на каком языке говорит Есимов выступая перед алматинцами? На обоих. 
И еще, я откровенен всегда. Не люблю лукавить. Тоже без АУ дабы ваш бред не остался без ответа.
И еще. Забыл добавить. Мой пост был комплиментом русскому (в этническом смысле) народу. Ибо уровень инкорпорирования других народов успешный. 
Искренне Ваш, скотолюб. 
Отредактировано: Казах - 31 мар 2015 11:25:51
  • +2.58 / 52
Гарик
 
ussr
Moskow
Слушатель
Карма: +4,256.03
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 2,454
Читатели: 0
Тред №923410
Дискуссия   136 4
Помощь Чехии для Новороссии. Грузовик Praga V3S, захваченный ополчением.Веселый



Ждём поступления в ВСН американских хаммеров!
Отредактировано: Гарик - 31 мар 2015 11:27:38
Большая буква Z
  • +10.18 / 87
Paul
 
ussr
Ленинград
57 лет
Профессионал
Карма: +14,452.21
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: Dobryаk от 31.03.2015 09:19:35Может составите таблицу допустимой примеси нерусской крови и после должной люстрации (пока без телесных повреждений) на ГА вопрос этим закроете?

Эк вас корёжит-то при одной только мысли что вовсе не каждый, пожелавший типа стать русским - таковым является.. И что интересно - вот если бы например я - пожелал стать к примеру марийцем? Или - казахом? Стали бы представители этих наций - искренне считать меня своим, марийцем или казахом? Именно своим по крови, не по названию? Ой что-то шибко сомневаюсь.. А в русские - типа кто угодно может записаться, стоит только пожелать? Странно это выходит, получается - все остальные являются нормальными народами, и только русские - какая-то секта или там кружок по интересам.. Заявление заполнил - оп-па, теперь - ты русский.. Несправедливо однако как-то выходит..

Телесные повреждения - сами рискнёте наносить?
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.28 / 57
из СА
 
24 года
Слушатель
Карма: +1.32
Регистрация: 18.08.2012
Сообщений: 13
Читатели: 0
Цитата: Aquarius от 31.03.2015 09:05:21Что ж ты,знакокачественный,с таким презрением пишешь о "казахии",даже не с заглавной буквы?Обидел кто в детстве?Я то ладно,старый ,могу воспринять с пониманием.Молодняк наш,читая такие перлы ,охреневает и лезет с вопросами типа- а на хрена нам ТС и прочее,коль нас там с дерьмом мешают?Подумай,щегол,чем твои высеры чреваты.

То есть, единственное, что в моём посте заслужило внимание казахского "брата", это то, что я казахию с маленькой буквы прописал. А всей прочей казахской русофобской мерзости, упомянутой в посте обидчивый аквариус как-бы не заметил? Как к русским относится ваш молодняк, не тебе мне рассказывать. Своими глазами неоднократно наблюдал их отношение и к русским старикам, и к женщинам, и к парням, особенно, когда в соотношении трое на одного. Все желающие могут прочувствовать это отношение, зайдя на форумы zakon.kz или tengrynews.kz. Там любое положительное высказывание о России вызывает километры лучей поноса от недоношенных "сотрясателей Вселенной".
А "высеры" мои, как ты изящно изволил выразиться (впрочем, для казаха это своеобычно), надеюсь, приведут к тому, что вас в России станут воспринимать теми, кто вы есть, без всяких розовых "братских" слюней, т.е. русофобами и нацистами, мечтающими превратить русских в рабов, сажающими в тюрьму казахстанских русских, поехавших на Донбасс защищать своих соплеменников от жидобандеровского геноцида, и всегда готовыми воткнуть России нож в спину, как только представится возможность сделать это безнаказанно.
  • -0.82 / 50
Сергей К
 
ussr
Уралмаш
63 года
Специалист
Карма: +3,976.02
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,863
Читатели: 1
Тред №923416
Дискуссия   165 10
Канал "Россия 24" отреагировал.
[movie=400,300]http://youtu.be/sezpXwV-ZyI[/movie]
Россия 24. Охват аудитории около 50 млн. чел. Посмотрят. Сделают выводы.
Отредактировано: Сергей К - 31 мар 2015 11:53:43
  • +8.75 / 81
Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе
 
ukraine
Киев
43 года
Профессионал
Карма: +3,697.98
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 3,782
Читатели: 1
Цитата: Igor_FF от 31.03.2015 08:33:28Эта разница в вашей голове. А людям надо зрелище. "Panem et circenses". А людям в прифронтовом городе более чем всем нам вместе взятым.

Факт, весной-летом к осени 1942 года в Ленинграде писали оперетту про бой, войну и блокаду "Раскинулось море широко". Вы не верите? Слово очевидцу - журналисту и писателю Петру Капице (однофамилец, не родственник физтеховца и очевидного-невероятного). Из его цикла дневников "В море погасли огни"

Запись от 10 ноября 1942 года.


Я побывал на Песочной улице в Пубалте. Надо было представиться начальству и стать на довольствие.

Начальник отдела пропаганды, увидев меня, кинулся обниматься. Это был полковник Кирилл Петрович Добролюбов. Как-то так получилось, что мы с ним почти одновременно попали в Главное политическое управление, но в Москве не прижились, так как рвались в действующий флот. Добролюбову удалось вернуться на Балтику, а я по приказу укатил на Черное море. Мы давно не виделись, накопилось много новостей. Первым делом я поинтересовался: сколько же в Ленинграде осталось населения?

— К началу тысяча девятьсот сорок третьего года проживало шестьсот тридцать семь тысяч человек, — ответил полковник. — И сейчас примерно столько же. За время блокады вывезено более миллиона стариков и детей с матерями. Оставлены только люди, без которых нельзя обойтись, чтобы сохранить город и могла работать промышленность. Мы ведь сами изготовляем боезапасы, автоматы, пушки и минометы. Даже за кольцо блокады посылаем.

— А что в ближайшее время готовится?

— Вот об этом не спрашивай. Командование предупредило: никаких разговоров о предстоящей операции. Советую побывать на малых кораблях, восстановить старые связи и... да что объяснять, сам будешь в курсе всех дел, если голова на плечах.

Став на довольствие в Пубалте, я отправился в редакцию газеты «Красный балтийский флот» и там неожиданно встретил молодого поэта Севу Азарова. Он бывший одессит. Окончил Ленинградский университет и надолго застрял в нашем городе. Я знал, что Всеволод входит в писательскую опергруппу при Пубалте, и спросил:

— Ну, как вы тут эти полтора года жили?

— В трудах и муках, — отшутился он. — Как только ты уехал, нас по многотиражкам расписали. Мы с Кроном в «Подводник Балтики» попали. Жили на плавбазе «Иртыш», это мы Александра Ильича Зонина с командиром Л — 3 познакомили. И он сумел уговорить Грищенко взять его в поход. Мы с Сашей Кроном собирались действовать так же. Я даже с командиром С — 7 Лисиным договорился. Поехал к нему и... подвернул ногу, порвал сухожилие. Вместо разговоров о походе Лисин отвез меня в госпиталь на Марсово поле.

Не успел я подлечить ногу, как получаю вызов Вишневского. В Пубалт пришел опираясь на палку. Вижу, рядом со Всеволодом грустный Крон стоит, словно неприятную весть получил. А у Вишневского настроение приподнятое, он чем-то обрадован.



Скрытый текст


Премьера состоялась в точно назначенный день — 7 ноября 1942 года. За нами пришел мотоцикл с коляской. И мы втроем с ветерком подкатили к Александринке.

Спектакль прошел с успехом. Зрители прерывали представление смехом и аплодисментами. Нашей прима — балерине Пельцер вместо корзины с цветами преподнесли корзину, наполненную свежей морковкой, репкой, свеклой и помидорами. И она такому подарку была больше рада, чем цветам. Хотя были и цветы,

Главвсеросрунетслив агитпроп СурковЪ на 2015 год: По итогам 2014 года Путин - всегда прав!(с)перто
"Как Ахмад ибн Куйя ака Ахмета Куевич Куев основал" здесь: http://www.segodnya.ua/news/14260048
  • +2.00 / 18
DmitryOk
 
russia
Жуковский
59 лет
Слушатель
Карма: +430.04
Регистрация: 07.04.2012
Сообщений: 669
Читатели: 1
Цитата: stanislav_f3c37c от 31.03.2015 09:12:41ЛІГАБізнесІнформ выяснила, куда на самом деле пропали пять Ан-32 и почему в Индии заговорили о возможной смене украинского партнера.
http://biz.liga.net/…an-32-.htm

Также у Индии и России есть совместные планы по созданию среднего военно-транспортного самолета MTA, который в 2019 году должен заменить Ан-32. Окончательное соглашение по началу производства нового воздушного судна пока не подписано. Из-за санкций в отношении России проект повис в воздухе и окончательные сроки его реализации не определены.



Источник

Враньё. Соглашение о начале разработки подписано в сентябре 2012, Индусы уже вовсю работают у нас. Первый полёт намечен на 2017.
Отредактировано: DmitryOk - 31 мар 2015 11:43:34
  • +4.19 / 31
Aquarius
 
kazakhstan
69 лет
Слушатель
Карма: +55.31
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 179
Читатели: 0
Цитата: из СА от 31.03.2015 09:32:45То есть, единственное, что в моём посте заслужило внимание казахского "брата", это то, что я казахию с маленькой буквы прописал. А всей прочей казахской русофобской мерзости, упомянутой в посте обидчивый аквариус как-бы не заметил? Как к русским относится ваш молодняк, не тебе мне рассказывать. Своими глазами неоднократно наблюдал их отношение и к русским старикам, и к женщинам, и к парням, особенно, когда в соотношении трое на одного. Все желающие могут прочувствовать это отношение, зайдя на форумы zakon.kz или tengrynews.kz. Там любое положительное высказывание о России вызывает километры лучей поноса от недоношенных "сотрясателей Вселенной".
А "высеры" мои, как ты изящно изволил выразиться (впрочем, для казаха это своеобычно), надеюсь, приведут к тому, что вас в России станут воспринимать теми, кто вы есть, без всяких розовых "братских" слюней, т.е. русофобами и нацистами, мечтающими превратить русских в рабов, сажающими в тюрьму казахстанских русских, поехавших на Донбасс защищать своих соплеменников от жидобандеровского геноцида, и всегда готовыми воткнуть России нож в спину, как только представится возможность сделать это безнаказанно.

Вообще-то грустно...Что-то становлюсь чужим на ГА,если столько камрадов молча сочуствуют подобным излияниям.
  • +2.37 / 32
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Фариа от 31.03.2015 07:57:20Глупо  надеяться  , что  изменённая   Конституции  что то  изменит  на Украине .  Такая  же  история  с  кредитами -  их  только  можно разворовать   и  для  этого их и дают Киеву  .
Если Россия  будет  торговаться  не важно по какому  поводу    с  США  , ЕС и  ЛАГ  по  поводу того  же  Ирана ,   Йемена   и Украины , то    для  неё  в  будущем  это  означает  крах  т.е.  мир  убеждённо  воспримет  Путина и РФ   как   страну  без    непоколебимых принципов и которой  не  быть  великой  державой .
Даже  уступка  по   цене  газа для  Украины   фактически  можно рассматривать  как  финансирование   международного  терроризма. Если нет  , то  зачем  тогда  эта вся   пустая  показуха  с  уголовными  делами  СКР РФ  по Украине ???
Израиль не  грозил  уголовными  делами    , а посылал  отряды  на  другой  конец  света   за  фигурантами .
В  общем  гадко  смотреть новости  из Москвы   и  циничные  пасы  Кремля   , где   не  думают  о людях  , а  только  думают  какой  то  непонятный  политический  гешефт  срубить с  "партнёров"  , который  потом обязательно  заберёт назад  запад  своими  же  санкциями  -  вечное  их и безубыточное  производство  в  России . Путин  мудрый  конечно  , но нельзя  же  торговаться   со своими вечными   ненасытными врагами , которые  никогда  другими не станут за  интересы  других стран  когда  под  боком  война  . Поражает  что  молчат все  эти  деятели  в  Госдуме   по  поводу  этого торга -сговора . Куда  то нетуда  всё  катится   , когда  люди   на  Донбассе  живут  без  пенсий и зарплат , под  обстрелами уже  год  и   нет гарантий  , что они  прекратятся  и  это не говоря  что надо восстанавливать годами уже разрушенное  за неизвестно какие  деньги
Сегодня  увидим  цирк  с  Медведев и газ   на правительстве  . Достало  уже  смотреть   на    этот цинизм

1. Хохлопадловке газ со скидклй НЕ НУЖЕН!!!
Падение промпроизводства Хохлопадловки таково, что её же добычи свидомне
вполне может хватить. Сейчас по-сути идет продажа гаха со скидкой не Хохлопадловке,
а Австрии, Болгарии, Италии, Франции, Венгрии и еще нескольким странам, чтобы
они не замерзли в следующую зиму: заполнение ПГХ Хохлопадловки.
2. А откуда Вы знаете о будущем? Может, ГАЗПРОМу сейчас все-равно, за сколько ДОЛЛАРОВ
контрактовать газ! Просто прикиньте, что, положим, через полгода доллар обесценится в СТО раз...
И тогда какая разница: продавать по 350 или по 250 долларов?
3. Несколько дней назад было сообщение, что на Урале восстановили ранее закрытый радиозавод.
Потому как пришлось "импортозамещать" ранее производимые изделия на Хохлопадловке!
Я сейчас выскажу крамольную мысль (дцмаю Луис Альберто меня поддержит):
Российской промышленности и экономике выгодно, чтобы от промышленности Хохлопадловки
остался пепел! Только таковой процес должен идти УПРАВЛЯЕМО!
Я подозреваю, что благодаря сегодняшней обстановке на Холопадловке, в России
построены и обновлены сотни производств!
А как "поддержало" обрушения укро-металлургии наши металлургические заводы!
***
Резюме.
Я считаю, что каждый доллар, с умом вложенный в управляемое обрушение Холопадловки,
на сегодняшнее время приносит России не менее сотни "президентов"!!!
  • +3.11 / 28
Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе
 
ukraine
Киев
43 года
Профессионал
Карма: +3,697.98
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 3,782
Читатели: 1
Цитата: ЮрПетрович от 31.03.2015 08:33:31А что здесь особенно понимать? "Подумаешь, бином Ньютона!"(Ц) 
Кто режет головы - "злые чечены"! Значит, везде предатели, шпионы и партизаны! Ату его!   Есть повод ещё  покрепче "закрутить гайки"...

В Славянске, кроме Былбасовки есть еще условный микрорайон частного сектора у молокозавода - "Червоный молочар" ("Красный молочник"). там до всех событий жило от 5 до 10 семей турок-месхитинцев ярко выраженной "чеченской внешности". Они тоже светились с ружьями на самообороны в начальном этапе событий в Славянске. Они вроде бы есть и на фото-видео. Но, насколько я знаю - они эвакуировались.

А Моторола на Семеновке из них сделал... чеченский батальон, потом он стал "сводным-мусульманским". Он с помощью моднейших динамиков стереосистемы в подвале и скачанных из И-нета азанов имитировал групповой намаз целого батальона. Говорят, что там реально был кто-то, кто мог изображать муллу. Ну и началось... Потом маньяки-фанаты Моторолы для развития темы запустили на тытрубко канал "Исламского гос-ва Донбаса и Луганта" жестко пародируя вылезший в июне 2014 года в Ираке ИГИЛ...

[movie=400,300]http://youtu.be/GcpsqiqXBcw[/movie]

З.Ы.: Мифы и мэмы тоже надо разбирать на ГА!?
Отредактировано: Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе - 31 мар 2015 11:54:40
Главвсеросрунетслив агитпроп СурковЪ на 2015 год: По итогам 2014 года Путин - всегда прав!(с)перто
"Как Ахмад ибн Куйя ака Ахмета Куевич Куев основал" здесь: http://www.segodnya.ua/news/14260048
  • +3.62 / 22
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №923424
Дискуссия   84 5
В Харькове диверсанты пустили под откос поезд


В Харькове на железнодорожной станции «Основа» в ночь на вторник, около 3:00, под движущимся составом сдетонировало взрывное устройство.



Как сообщает  пресс-служба прокуратуры Харьковской области,  5 метров пути были повреждены, с рельсов сошли два пустых вагона. Пострадавших в данном инциденте нет.


Взрыв на этой станции стал вторым за последние двое суток. Сегодняшний взрыв также предварительно назван диверсией, которая будет раскрыта. Об этом заявил глава Харьковской облгосадминистрации Игорь Райнин. Он отметил, что есть видео закладки, сделанные буквально за 15-20 минут до прохождения маневрового поезда.


Как сообщал «ПолитНавигатор», в  ночь на понедельник была взорвана цистерна с дизтопливом, которое предназначалось для ВСУ. Происшествие квалифицировано как диверсия.
Навигатор
  • +3.59 / 22
DEZINFECTOR
 
ussr
Мерефа
Дилетант
Карма: +52.96
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 717
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: olenevod от 31.03.2015 09:51:55А Вы продолжаете путать русских и великороссов. Великороссы - это этническая принадлежность, а русский - цивилизационная.
Разумеется в русские записаться нельзя, но стать русским можно, что и было продемострировано многочисленными примерами. Барклай де Толли, Багратион, Владимир Даль, фон Реннекампф, Я уж не говорю о тех татарских мурзах, которые перешли на службу на Русь после того, как Узбек принудил принимать ислам.


Никак нет. Именно русские - это этническая принадлежность. Принадлежность - к восточнославянскому (антскому) этносу.
А вот россияне - это уже сугубо политическая принадлежность (подданство, гражданство в РФ ), а никак не этнос. 
  • +0.62 / 15
bug-hunter
 
russia
Царицын-Сталинград-Волгоград
Практикант
Карма: +1,327.18
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 2,332
Читатели: 0
«Оппозиционный блок» презентует «теневое» правительство Украины
Источник: http://news.rambler.ru/29788350/

«Оппозиционный блок» презентует сегодня в Верховной Раде «теневое» правительство. Представление членов оппозиционного кабинета министров состоится в национальном спорткомплексе «Олимпийский».

Как сообщил депутат Рады, один из лидеров «Оппозиционного блока» Александр Вилкул, «теневое» правительство возглавит лидер Партии регионов Борис Колесников, занимавший пост вице-премьера в правительстве Николая Азарова.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Вот так вот прям в ВР?
Отредактировано: bug-hunter - 31 мар 2015 12:13:59
  • +1.54 / 8
из СА
 
24 года
Слушатель
Карма: +1.32
Регистрация: 18.08.2012
Сообщений: 13
Читатели: 0
Цитата: Казах от 31.03.2015 09:23:47Пишу с телефона долго отвечать на весь Ваш бред.  Видимо Школьник возглавляя министерство всех наших природных ресурсов, и Кулагин возглавляющий Акмолинскую область тоже ублажают казахов. Выучить казахский конечно желательно, а забывать русский - абсурд. Или вы не знаете на каком языке у нас выступает Назарбаев, на каком языке говорит Есимов выступая перед алматинцами? На обоих. 
И еще, я откровенен всегда. Не люблю лукавить. Тоже без АУ дабы ваш бред не остался без ответа.
И еще. Забыл добавить. Мой пост был комплиментом русскому (в этническом смысле) народу. Ибо уровень инкорпорирования других народов успешный. 
Искренне Ваш, скотолюб.

"Казах" в своём репертуаре. Приводит в качестве примера одного русского и одного еврея на руководящих должностях в казахии и забывает указать, какой процент эти двое составляют к остальной толпе казахов во власти соотносительно с численностью русских в казахии. Ну а дальше идут уже привычные казахские передёргивания про язык. Напомни, к какому году делопроизводство в казахии должны быть переведено на казахский? А переход на латиницу к какому сроку запланирован? Ась?
А на каком языке ваш Назарбабайка в Турции совсем недавно, в октябре 2012  вещал вот это:

"Мы живем на родине всего тюркского народа. После того, как в 1861 году был убит последний казахский хан, мы были колонией Российского царства, затем Советского Союза. За 150 лет казахи едва не лишились своих национальных традиций, обычаев, языка, религии. С помощью Всевышнего мы в 1991 году провозгласили свою независимость. Ваши предки, уходя с исторической родины, из Тюркского каганата, забрали с собой название тюркского народа. До сих пор турки называют лучших джигитов - "казак". Вот мы и есть эти казахи"
  • +2.11 / 46
Viatcheslav
 
Слушатель
Карма: +908.39
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 3,236
Читатели: 0
Тред №923430
Дискуссия   149 4
"Мерянье русскостью" - одна из реально подзадолбавших тем на "Авантюре".

Особенно достают "профессиональные русские" что из РФ, которые по факту своего проживания на территории РФ присваивают себе право объяснять другим, что есть русскость и почему эти другие полноценными русскими не являются, так и извне РФ, которые по факту своего проживания вне территории РФ считают, что русские с территории РФ им должны больше, чем самим себе.

Я усматриваю в этом ту же логику, что у "свидомых украинцев".

Факт того, что человек себя идентифицирует как "знакокачественный русский", ни о чем еще не говорит и никаких прав учить других не столь "знакокачественных" ему не дает точно так же, как аналогичная самоидентификация не дает "свидомому украинцу" прав учить других, не столь свидомых.

Самоидентификация - это вообще, для начала, требования к себе самому. Идентифицируешь себя как русский - будь любезен вести себя так, чтобы за тебя другим русским было не стыдно.

А то "свидомые украинцы" поскакали на Майдане за "свидомую Украину", и получили войну, тысячи трупов, репутацию фашистов и презрение к себе со стороны не то что русских, а вообще всех людей, которые не считают приемлемым сжигать своих противников и расстреливать мирное население. А нормальным украинцам теперь за это все расплачиваться.

Хотите считать себя правильным русским - начните с себя. Поверьте свои собственные слова и поступки морально-нравственными основами нашей российской цивилизации - в число которых, среди прочих, входит равноправное отношение к любым национальностям и народам, разделяющим наши ценности.

Если что - я русский, живу в России, гражданин РФ и имею любые мыслимые права объяснять очевидные вещи.
Отредактировано: Viatcheslav - 31 мар 2015 12:17:09
  • +9.81 / 96
DEZINFECTOR
 
ussr
Мерефа
Дилетант
Карма: +52.96
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 717
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №923431
Дискуссия   140 4
Цитата: Цитата: olenevod от 31.03.2015 06:51:55А Вы продолжаете путать русских и великороссов. Великороссы - это этническая принадлежность, а русский - цивилизационная.
Разумеется в русские записаться нельзя, но стать русским можно, что и было продемострировано многочисленными примерами. Барклай де Толли, Багратион, Владимир Даль, фон Реннекампф, Я уж не говорю о тех татарских мурзах, которые перешли на службу на Русь после того, как Узбек принудил принимать ислам.


Никак нет. Именно   русские - это этническая принадлежность, или как часто говорят - "национальность" (хотя это не совсем верно). Русские - это этническая принадлежность к восточнославянскому (антскому) этносу.




А вот россияне - это уже сугубо политическая принадлежность - это подданство, гражданство в РФ , а никак не этнос.

Россиянином является любой (каждый) гражданин РФ не зависимо от его этнической принадлежности - и удмурд, и башкир, и татарин, и мариец, и якут, и еврей, и чечен, и дагестанец и т.д. и т.п. представитель любого этноса в РФ, являющийся её гражданином, в том числе и граждане РФ азербайджанцы, армяне, латыши, литовцы, эстонцы, немцы и т.д., включая во всё это огромное сообщество россиян ещё и этнических русских (то есть тех у кого доминирующие - основные - признаки определяются генами именно от восточных славян-антов), каких на самом деле нынче в РФ уже намного меньше, чем до сих пор по официальной статистике. 
Отредактировано: DEZINFECTOR - 31 мар 2015 12:27:46
  • +0.41 / 17
Сейчас на ветке: 167, Модераторов: 0, Пользователей: 16, Гостей: 26, Ботов: 125
 
Alexandr1974 , AndreyK-AV , BUBA , Hoblik , Kirilla Petrovich , Reliсt , Sergey_New , brigadir v.2.0. , svetliy1963 , Асгл , Лета , Маяковский , СветLana , Суринамо , ТА49 , Халтура