Украина и украинско-российские отношения

204,679,344 348,136
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3006261 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,059
Читатели: 2
На ЧМ флоте сформировали экипажи на пять новейших кораблей и четыре субмарины
Источник: http://sevastopol.su/news.php?id=73136

На Черноморском флоте России завершили формирование экипажей пяти новейших кораблей и четырех подводных лодок. По данным пресс-службы ЧФ РФ, служить на сторожевых кораблях проекта 1135.6 «Адмирал Григорович», «Адмирал Эссен» и «Адмирал Макаров» будут только контрактники.

Полный текст
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +3.79 / 28
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №924451
Дискуссия   59 0
НАТО начинает оккупировать берег и акваторию Северного Причерноморья





НАТО явочным порядком устанавливает свое постоянное присутствие в украинском Северном Причерноморье — в том самом коридоре от Донбасса до Приднестровья, который Россия побоялась взять под контроль год назад.



В Николаеве на полигоне Широкий Лан с начала марта работают 35 инструкторов из Великобритании. Они проводят с украинскими военными тренинги по направлениям разведки, логистики, военной медицины, а также отрабатывают навыки пехотного боя.


Об этом уже сообщалось ранее в СМИ, хотя эта информация и не получила такого громогласного распространения, как новость об отправке американских инструкторов на Яворовский полигон подо Львовом. Между тем, если Львов российским обществом воспринимается как априори враждебная территория, за которую бороться нет смысла, то тихое наращивание англосаксонского военного присутствия в Николаеве гораздо более чувствительно.  Ведь для России это — фактически под носом, среди русскоязычного и сочувствующего РФ населения.


«НГ» уточняет, что число британских инструкторов будет увеличено до 75 человек, каждый из них проведет в Украине по два месяца. Это фактически говорит о закамуфлированном постоянном присутствии военнослужащих НАТО рядом с Донбассом и Крымом.


Иными словами, складывается ситуация, когда на море у тех же берегов Северного Причерноморья проходят постоянные учения кораблей НАТО, а на берегу — постоянные учения пехоты НАТО. И все это без формального создания каких-либо «иностранных военных баз».
Навигатор
  • +0.10 / 14
  • АУ
Николай Викторович   Николай Викторович
  02 апр 2015 01:22:05
...
  Николай Викторович
Такого на Украине не было с 1944-го года: идет охота на «коммунистов-террористов»
Источник: http://rusvesna.su/news/1427915044

1.04.2015 - 22:04

В СБУ оперативно отреагировали на призыв В.Наливайченко забыть о преемстве с КГБ и брать пример со спецслужб фашистской УПА. Опыт украинских полицаев и гестапо тоже актуален.

В СБУ заявили о наличии оснований для открытия уголовного производства в отношении лидера КПУ Петра Симоненко.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Шабаш в полном разгаре. Думается мне, пока куев не возьмём - эта вакханалия не закончится, и этому сумасшествию не будет конца.
Меж тем, сегодня пыталась супруга сделать денежный перевод родителям в Луцк. Сбербанк посоветовал не делать. Говорят, сами знаете какая на Украине обстановка, мы то примем и переведём, но гарантий что деньги дойдут и получатель их получит - не даём. Как теперь  деньги на лекарства отправить - вопрос. Вообщем по-маленьку ахреневаю...
Отредактировано: Николай Викторович - 01 янв 1970
  • +4.93 / 38
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,059
Читатели: 2
Наливайченко: для СБУ «ВАЖНО ВЗЯТЬ ЗА ОСНОВУ ТРАДИЦИИ И ПОДХОДЫ К РАБОТЕ СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ ОУН-УПА В 30—50-х гг.»
Источник: http://www.day.kiev.ua/ru/article/podrobnosti/sbu-protiv-fsb

Для СБУ не нужно выдумывать ничего лишнего — важно взять за основу традиции и подходы к работе Службы безопасности ОУН-УПА в 1930—1950 годах. Они работали против агрессора в условиях временной оккупации территории, имели патриотическое воспитание, боевую контрразведку и опирались на мирное украинское население, пользуясь его беспрецедентной поддержкой.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Сколько там было убитых евреев, поляков, русских и украинских мирных жителей в результате деятельности той службы безопасности ОУН и УПА? 200-300 тысяч насколько я приминаю...
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.67 / 4
  • АУ
Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе
 
ukraine
Киев
43 года
Профессионал
Карма: +3,697.98
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 3,782
Читатели: 1
Тред №924475
Дискуссия   78 6
Народ, а в Киеве сейчас живут 2,71панутые люди... Причем - не местные сильно, а полные понаехи... Они хотят переименовать Московский проспект и Московской мост? Но их 22 года назад и так переименовали - Московский проспект до 1992-1993 гг был проспектом Красных Казаков/Червоных Казаков (и их легендарного комкора  1918-1921 гг - Виталия Примакова, расстреляли в 1937 году по военному делу Тухачевского, Якира и компании). Ну а Московским проспект стал в часть моста, построенного через Днепр в 1976 году. Он должен был быть по генплану Киева называться или Оболонским или Троещинско-Выгуровским, но власти Киева в 1973 году, когда на город таки упал олимпийский футбольный турнир Московской летней олимпиады-1980 (Таллин тогда словил - регаты яхт и прочие соревнования морского формата), решили Москву и Кремль лишний раз лизнуть...

А Московский район стал Голосеевским в рамках административно-территориальной реформы Киева по укрупнению районов в 2001 году (со времен УССР было 14 (4 - левоберженых/10 - правобережных) - то их стало 10 - 7 на Правом берегу, 3 - на Левом) - до этого он никого своим названием почему-то не напрягал... Ну и обозвали его так, потому что рядом с Демеевкой была жел-дор станция с 1870 года Киев-Московский в честь Московско-Киево-Воронежской (МКВ) железной дороги, когда через Днепр построил ж/д мост для этой дороги по проекту архитектора-инженера Струве... 
Главвсеросрунетслив агитпроп СурковЪ на 2015 год: По итогам 2014 года Путин - всегда прав!(с)перто
"Как Ахмад ибн Куйя ака Ахмета Куевич Куев основал" здесь: http://www.segodnya.ua/news/14260048
  • +5.66 / 38
  • АУ
Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе
 
ukraine
Киев
43 года
Профессионал
Карма: +3,697.98
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 3,782
Читатели: 1
Цитата: KAF от 01.04.2015 20:21:50Смотрю последние новости в том числе и  в мире , складывается стойкое убеждение " гл. Шухера " .
Попробую объяснить почему :
- майдан 13-14/ война 15 /отход Крыма / Минск 1 , Минск 2 , постоянные поездки украинских руководителей в Берлин / худо бедно война стихает /  Европа уперлась в рог США / с наскока разрушить не удалось благодаря ВПР РФ и еще кое-кому
- Ирак / афганистан / выход  войск или их сокращение
- Сирия / война
- Турция / заключение контракта на поставку газа в Европу / строптивость Эрдогана / вчерашний захват прокурора / (прошел на фоне супер-блекаута - в Турции в тот день погасло все лепиздричество) сегодня взрыв / и еще я думаю будут поджигать горячих турецких парней (причем, атакуют радикальные оппозиционеры, сейчас - не при власти - повтор 1970-х со стороны леваков и ультранациков)
- падение двух малазийских боингов / один из них просто тупо завалили / один потерян и никто не знает где он ?
- оживший Йемен и начало бомбежек коалицией ЛАГ / до этого дуга арабских революций  и дермакратический угар местных нациков , до сих пор по сахаре носятся ...
- майдан на Тайване / американские учения с Ю. Кореей / возня боевиков возле Камбоджи ( забыл где ) - бывшая Бирма-Мьяньма сегодня, провинция на границе с Китаем, заселенная китайцами-гоминьдановцами типа тайванцев, есть наркоплантации "опиумного треугольника"
- создание Инвестиционно-Инфраструктурного Банка  в Шанхае !
- тотальная скупка мировыми державами золота / вместо бумаги !
- Европу обременили украинской мечтой
Интересное время - однозначно !

Следующие движения ( пожара ), судя  динамике событий  должны быть в южной Америке ( Бразилия ( член Брикс) , возможно Аргентина , Венесуэла .
Иногда  на задних ножках стула качаюсь , так вот если вовремя не зацепится за стол можно достойно ляснуться на пол ,  у одной из стран курирущих нынешнюю власть в Украине именно такое положение , мне так кажется .

Так уже - рванула нефтеплатформа в Мексиканском заливе у "бухты Кампече" - это Мексикано-национал-нефте-газкомпания... Напоминает подлянку от апреля 2010 год с залитием нефтью от ВР и "Дип вотер горизонта" и перекос всего Гольфстрима и климата из-за нефтепленки, подтопленной нефти и прочего...
Главвсеросрунетслив агитпроп СурковЪ на 2015 год: По итогам 2014 года Путин - всегда прав!(с)перто
"Как Ахмад ибн Куйя ака Ахмета Куевич Куев основал" здесь: http://www.segodnya.ua/news/14260048
  • +2.84 / 18
  • АУ
АндрейСерёгин
 
russia
Дальний Восток
Практикант
Карма: +3,823.43
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 1,814
Читатели: 0
ОБСЕ нашла в Донбассе танки и орудия украинских силовиков.
Источник: http://vesti.ru/doc.html?id=2470985&tid=105474

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ сообщили в отчете о наличии тяжелой техники на территориях в Донбассе, подконтрольных правительству Украины. Также рядом с контролируемым правительством городом Попасная СММ увидела пять танков и самоходную гаубицу.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

И действительно, миссия ОБСЕ начала глаза открывать. А ОБСЕ, как известно,-индикатор позиции Европы.
  • +3.51 / 25
  • АУ
vivasil
 
russia
Кокшамары
64 года
Слушатель
Карма: +195.46
Регистрация: 01.01.2013
Сообщений: 202
Читатели: 0
Цитата: pmg от 01.04.2015 00:01:28Мысль понятная и достойная рассмотрения. У немцев много чего было - история государственности,
военные, деловые и трудовые традиции, этика, культура и наука. Из того немногого из этого что
есть в центральной и западной Украине, вторую нацисткую германию сделать нельзя. Можно
сделать Сомали с массой террористических анклавов, которые будут нападать на приграничные
районы России или как максимум взрывать дома в Москве и других крупных городах.
Кроме того даже Германия была маловата для нападения на СССР. Сначала пришлось
подчинить ей всю Европу. Вы как себе это представляете? Украина способна подчинить
себе ЕС? Прямые аналогии никогда не работают потому что все другое - время, люди,
технологии итд. Нет все это не серьезно, и никто даже таких задач не ставит поскольку
просто нереально. Материал не тот.

Очень логичный ответ. Но в нем можно найти и иные повороты. Вы сами говорите, что Германии пришлось подчинить Европу для нападения на СССР. Сейчас этого не надо делать. Европа уже подчинена и делает то, что прикажут. То есть из Украины можно сделать ударный батальон, за которым будет стоять старушка Европа и кое-кто еще, как и во ВМВ.

Меня несколько удивляет распространенное мнение, что на Украине ничего не осталось - ни опытных работников, ни ИТР, ни послушного населения. Но ведь до прошлого года мы закупали на Украине продукцию, в том числе и для оборонно-космической отрасли. Мы все помним, как разорили российскую промышленность в 90-е годы. Практически за одни нулевые очень многое удалось восстановить, хотя была и разруха, и мощный отток интеллектуальных кадров, и вывоз за рубеж оборудования и технологий (ЛОМО вам в пример). В какой-то степени  эта разруха заставила многое делать если не с нуля, то по крайней мере не на старых станках и машинах, то есть развал 90-х можно с большой натяжкой назвать подготовкой к капремонту квартиры, когда сдираются старые обои и выламываются двери и окна. В Германии до прихода Гитлера тоже был полнейший бардак, но вы просто вдумайтесь, насколько быстро там все восстановили.

Я понимаю общее негативное отношение к послемайданным украинцам. Но ведь большинство населения всегда и везде - инертно и послушно. Бизнес-психологи как-то выяснили (ссылку пока не могу дать, давно читал, но буду искать), что число тех, кто всегда будет хорошо работать в компании, равно числу тех, кто всегда будет лениться независимо от условий организации труда, и число это все то же  магическое число Миллера (7 плюс минус 2) процента. А вот около 85 процентов будет работать хорошо при нормальных условиях системы, и плохо - при отвратной организации труда. Так вот, большинство - инертно и пойдет туда, куда вынудят или где покажется привлекательным. Собственно, Майдан это продемонстрировал - даже не скакавшие все равно мечтали о европенсиях и шенгене, смотреть на восток им не хотелось.

Я поэтому и указал на количество вводимых манагеров и число обучавшихся в СШП-ных университетах украинцев. Новые манагеры организуют сносные условия труда, и народ будет пахать. Ведь украинцы в СССР вовсю строили, плавили, добывали, выращивали, выпускали и производили. С приходом новых инвестиций и оборудования прежнего числа рабочих не понадобится. (Уйдя немного в сторону: мой сосед иногда с тоской вспоминает, как было раньше хорошо в деревне - столько доярок и скотников на ферме, где было аж 200 коров, а теперь её прикрыли и работать негде. Когда я ему привожу в пример, что на автоматизированной ферме в 3-5 тысяч голов скота работает 10-15 человек, он тушуется. Не вернешь колхозной молодости, увы). То есть для восстановления  украинской экономики большого количества рабсилы и не нужно будет.

Поэтому мне кажется преувеличением, когда форумчане уже похоронили Украину и всех ее работников. А не вспомнить ли нам  либеральные вопли про спившуюся и потерявшую способность трудиться Россию? И давно ли это было?

Собственно, больше я не буду вас отвлекать, а первый пост написал, потому что немного не по себе от победоносного настроения в связи с полным песцом на Украине. Я просто вспомнил рассказы мамы, у которой 21 июня был выпускной до рассвета, проснулись они после обеда и увидели плачущую соседку, которая слушала радио - война. Так моя мама с подругой побежали в военкомат, который уже осадили добровольцы. Девчонок внутрь не пустили, ее подруга залезла на забор и кричала, что они все равно на фронт пойдут. А стоявшие вокруг парни и мужики были настроены (как форумчане?) решительно - "Мы этого Гитлера за три дня свернем в бараний рог!"

В 1942  году маме предложили из института пойти радисткой на Белое море - формально женщин в армию не призывали, но отказываться было не принято (вот откуда у меня с детства на языке вертятся Ёканьга", "гультики" и пр). После демобилизации в 1946 в политех вернуться  не получилось - голодно было в семье без отца. Подруга всю войну просидела в горсовете, заведовала талонами...

Я просто хотел бы, чтобы мы помнили о проекте "Третий Рейх" и внимательнее смотрели за событиями, теми, что идут в глубине. На Украине и вокруг. Без пафоса и шапкозакидательства/рогоскручивания.
Отредактировано: vivasil - 02 апр 2015 03:23:16
  • +2.89 / 34
  • АУ
_taras_
 
Слушатель
Карма: +336.67
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 614
Читатели: 1
Цитата: Урфин от 01.04.2015 23:51:02Хорошо, Саш, как сам думаешь, возможно на украинской мове создать что то весомое? Сможешь на мове запустить ракету в космос? Я на русском смогу. На английском смогу. А ты на мове сможешь?

Если разнести текущую политическую ситуацию и изложение  новых научных идей и методов на украинском языке, то таки можно. Многие научные работы, которые имели региональную (республиканскую в советское время или отдельно для украины) направленность открывали новые направления для исследования или становились образцом подачи материала.
Сущность не в том на каком языке излагаются результаты научных исследований, а в способности страны обеспечить эти самые исследования и применить полученные знания. Вот с последним на укре дела обстоят очень плохо.
  • -0.29 / 12
  • АУ
Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе
 
ukraine
Киев
43 года
Профессионал
Карма: +3,697.98
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 3,782
Читатели: 1
Цитата: Vaclav от 01.04.2015 21:43:24Дело не в требованиях, а в демонстрации приоритетов Киева - позволить (!) накормить своих (!) граждан, или соблюдение какого-то непонятного суверенитета.

Кто о чем записал в конституции страны...

В Греции - ст. 3 конституция - , что они православная страна и православие - государственная религия (есть раздел конституции про статус Св. Горы Афон и ее моанстырей)

А на Украине - рулит укро-национал-соборность - унификация страны выше ценности республиканства ака народовластия.

Ст 2. Сувернитет - везде, Украина - унитарная страна.

Ст 5. Украина - республика, но ни на одной казенной табличке или бланке - это не указано.

Но при этом в абсолютно суверенно-унитарной стране есть в Конституции раздел 10 ст 134-139 про... Автономную Республику Крым? А как это сочетается? Крым присобачили  в 1996-2014 году к такое едино-неделимой Украины вообще, чтобы типа был?
Главвсеросрунетслив агитпроп СурковЪ на 2015 год: По итогам 2014 года Путин - всегда прав!(с)перто
"Как Ахмад ибн Куйя ака Ахмета Куевич Куев основал" здесь: http://www.segodnya.ua/news/14260048
  • +2.23 / 11
  • АУ
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,253.42
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,997
Читатели: 5
Цитата: Vladislav от 01.04.2015 15:43:14Что характерно, по данным «Энциклопедия МССР» 1982 г.изд.( стр.465) и документам в мемориальном музее в Москве знаменитая снайпер родилась в 1916 году в Кишиневе Веселый, в 1918 её родители, уезжая от румын, перебрались вначале в Тирасполь, а затем в Одессу. А в последовавшее бурное время записали дочке в документы уже другое место рождения.
Вот у свидомого шаблон покоробится, раз по его логике она вообще выходит молдаванкой Кричащий

ЧСХ, министр финансов (вернее того, что там от них осталось) Украины Яресько в укровикипедии заявлена украинкой, хотя родилась в Америке, а её мать - в Германии :). Видимо логика присвоения национальности "украинец" сродни заражению инфекционным заболеванием. Прикоснулся, жил на территории сам или твои предки - берегись! Укрозомби скорее всего назовут тебя украинцем.
  • +2.04 / 17
  • АУ
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,253.42
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,997
Читатели: 5
Цитата: Карел от 01.04.2015 16:21:15... Я делаю ставку на то, что по принципу "бери или плати" за период до 15 года Укра нам больше ничего не заплатит, я уж не говорю про почти 19 млд бакинских...

Вообще, ПМСМ, существует реальная возможность предъявить Нафтогазу претензию по "бери или плати" на объёмы еврореверса. Газпром входил в положение Нафтогаза, говоря о том, что, мол, понимаем, потребление упало. Но реверс качается не от упавшего потребления, а от жадности, так что вполне может быть наказан по "бери или плати" на весь его объём. Думаю, Газпром предъявлять иск не будет до тех пор, пока в арбитраже не появится иск от Нафтогаза на пересмотр всего договора. Тут уже сам бог велел.
  • +1.74 / 10
  • АУ
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Практикант
Карма: +3,653.67
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Тред №924502
Дискуссия   47 0
В Харькове прогремел мощный взрыв



Вечером 1 апреля около 23:20 (00:20 МСК) в Харькове произошел очередной взрыв.
Перед взрывом был слышен длинный паровозный гудок, сообщают жители района, которые также видели пожарные машины.  
По предварительным данным взрыв произошел в районе Холодной горы, по другим данным в районе железной дороги на Баварии.

http://rusvesna.su/news/1427922646
Отредактировано: Alexey_C - 02 апр 2015 04:06:15
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • +2.27 / 16
  • АУ
RF+
 
russia
Спб
Слушатель
Карма: +317.05
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 274
Читатели: 0
Цитата: Видимое имя на сайте от 01.04.2015 20:45:44Мы просто нихрена не знаем из того, что реально происходит в верхах.

Укры наглеют от того, что Россия ведёт себя как занюханный ботаник перед пацыком. Он ему оплеуху, а тот в ответ - извините, вот вам скидка на газ. Спасибо. Он подсрачника, а в ответ - да ладно, оставьте себе эти три миллиарда.

Можно с умным лицом рассказывать про «хитрый план», ссылаясь всепремудрость ВПР России, а можно предположить что есть некие подковёрные договорённости.

Порошенко и ко с одной стороны прекрасно понимают, что вздумай они пульнуть по Крыму хоть одной градиной, в ответ может прилететь такое, что мама не горюй! Значит в Крым низзя. Хотя если подумать...

С ТЗ украины и европы Крым - это территория укры, и проводить АТО на своей территории они имеют полное право. Но вот подишь ты, даже с Приднестровьем какие-то провокации устраивают, а на границе с Крымом тишь да благодать...

Донбасс с ТЗ всех, кроме самого Донбасса - это территория укры, вот они там и беспредельничают как хотят. Вернее, не как хотят, а как им позволяют более сильные игроки на мировой шахматной доске: Россия, ес и пиндосия. Все стороны ведут свою партию, в которой шахматными фигурами выступают люди Донбасса, а фигуры можно не жалеть, когда речь идёт о победе в матче за титул. Сколько там пешек человек погибло? 50000? Ну что ж... Цель оправдывает средства, значит.

ахинея от первого до последнего слова. И конечно это очередной провокатор В слабой попытке "ввести войска" (с)Подсрачники? Оплеухи? ВОЙНА идет на территории хохлоидов КАК можно получать подсрачник если война нЕ НА СВОЕЙ территории?  Морально? С газом..провкатор не в курсах. Или знает но молчит. С газом там все не так просто (с) .Выступали тут люди Милелера. Поясняли. Дело в том, что наши тоже с газом малеха перемудрили. Они с его помощью веили политку (и это правильно) политика бвла такая газ например Немцам продаем по 200 чего то там..пусть Евро. а Полякам (они гатткие) по 300 чего то там так ка кгадкие.. А Чехам аж по 100 чего то там, потому что на время заключение контратка Чехи бвли типа хорошие. И плюс еще и аспект бери или плати. В итоге вышел забавный аспект. наш газ стал конкурировать САМ с собой на рынке Европы Т.е Чехи скажем в рамках бери и плати выбирают газ и платят по 100 а газа много взяли! Они берут и излишки толкают хохлам по 120 А мы блин в силу политических причина хохлам газ пытаемся продать по 150 со всем сикидаками. ОЧЕВИДНО и ежу что по реверсу взять у чехов тупо на тридцатку дешевле. Но там так..во первых реверса то на все не хватит..а во вторых мы (газпром) вяло материццо с реверсными странами что типа мы вам дешево продаем не заетм что бы вы баражили..Короче наша политика с газом сложная и ПОЭТОМУ стране РЕАЛЬНО выгодно снизить цену Украм. Во первых по 120 они так и так возмут у Чехов правильно? А по скажем 110 уже только у нас. Это раз во вторых намен нужен огромный просед в хранилищах ибо ка кне суди не ряди, но до запуска нитки в Турцию через укру идет работающий транзит и все же на нас ка кна поставщиках лежит некие меоменты невилирования ситуации.
Так что с газом это не ПРОГИБ под Укров. как это отчаянно пытаются показать, а испарвление НАШЕЙ же ПОЛИТИКИ торговли газом. Кстати то что мы торгуя газом так сильно играем политическими рычагами с одной строны нам выгодно с другой вот приводит к таким вот казусам..что Плохим старанм мы по политическим смыслам продаем дороже, а хорошим - дешевле, но эти блин хорошие страны потом наш же газ перпрдают плохим странам по цене которая ниже нашей продажнойГрустный в те плохие страны.
Что же касаемо Укры в целом - Путин ведет политку такого рода:
1. Не допустить там гражданской войны.
Ибо если она там начнется, то 40 миллинов беженцев это все опупеют просто. А во вторых из горнила гражданской войны может вылезти ТАКОЙ монстр которого реально будет трудно "валить" потом, а валить то по любасу нам придеццо? Не геям Европпы же7. .
2. Если навоз нагкрыть пленкой и оставить гнить - то он перпереет хорошо (хохлы ка кагагарии это понимают) Вот Путин их и оставляет гнить.
БЕЗ войны! Без ОГНЯ! Просто гнить. Они там будут преть со своей мервтой экономикой курсом гривны ворами на местах и прчими радостями в изобилии помогающие гнить Украм пов сей стране.
Когда сгниет - ЗАСАДИМ новой травойУлыбающийся :-)
.   
  • +5.55 / 58
  • АУ
Иеремия
 
russia
Слушатель
Карма: +1,416.22
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 2,425
Читатели: 0
Цитата: Dobryаk от 01.04.2015 15:11:05Немецкая Волна просвещает:

Бисмарк ничего не говорил об отделении Украины от России

Часто цитирующиеся слова "железного канцлера" об "ампутации Украины" и стравливании украинцев с русскими оказались на поверку фейком.





Скрытый текст

пропагандисты кремлевского пула ?
Хммм.... А если потыкать муравейник палкой ?

"Богословія", Львів, 1926, стр. 219



Передавайте привет Ульфу Моргенштерн , кто ж ему доХтор Веселый
И Немецкой волне .
Отредактировано: Иеремия - 02 апр 2015 05:42:06
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
  • -2.93 / 27
  • АУ
киржак
 
russia
Слушатель
Карма: -43.30
Регистрация: 10.03.2014
Сообщений: 7
Читатели: 0
Тред №924519
Дискуссия   102 0
Открыв и прослушав вышеуказанную ссылку, НЕ НАДО "флудить" на этом форуме, а начинать серьезно думать и говорить об главном- О БУДУШЕМ ОТЕЧЕСТВА..
  • -3.85 / 37
  • АУ
киржак
 
russia
Слушатель
Карма: -43.30
Регистрация: 10.03.2014
Сообщений: 7
Читатели: 0
  • -4.54 / 41
  • АУ
АндрейСерёгин
 
russia
Дальний Восток
Практикант
Карма: +3,823.43
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 1,814
Читатели: 0
В НАТО пообещали увеличивать присутствие в Центральной и Восточной Европе.
Источник: http://lenta.ru/news/2015/04/01/otan/

НАТО продолжит наращивать силы в Центральной и Восточной Европе, заявил канадский министр обороны Джейсон Кенни. Его слова приводит в четверг, 2 апреля, ТАСС.
.
«Канада и ее международные союзники продолжат проводить комплекс мероприятий по наращиванию силы в государствах-членах НАТО в Восточной и Центральной Европе», — говорится в заявлении министра.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

И без заявлений было понятно.
  • +1.11 / 7
  • АУ
piramidon
 
russia
64 года
Слушатель
Карма: +70.70
Регистрация: 23.09.2012
Сообщений: 83
Читатели: 0
Цитата: Боярин от 01.04.2015 14:23:14Новые корабли Черноморского флота будут простреливать Средиземное море


Вооружение новых сторожевиков, которые войдут в состав Черноморского флота в ближайшее время, позволит от берегов Крыма уничтожать цели в Средиземном море.


Об этом в интервью «Центральному военно-морскому порталу» заявил командир дивизии надводных кораблей ЧФ капитан 1 ранга Олег Криворог, говоря о новом фрегате «Адмирал Григорович».



«О его вооружении говорить не буду, но поверьте, корабль оснащен новейшими современными ракетными комплексами. Дальность стрельбы главным комплексом такова, что он из Черного моря спокойно может поражать цели в Средиземноморском регионе. И не случайно испытывать такое оружие планируется на полигонах Северного флота, где большой территориальный простор. Поэтому новейший корабль мы ждем лишь к осени, после «обкатки» его на Северном флоте», — сказал Криворог.


«Наши корабли, как известно, постоянно выполняют задачи по слежению за НАТОвскими кораблями, которые зачастили в Черное море и находятся здесь практически на постоянной основе, сменяя друг друга. Но без контроля они не остаются», — также пообещал офицер.
Навигатор

Для того, чтобы поразить цели в средиземноморском регионе, надо преодолеть систему ПВО и ПРО европейцев(НАТО).
  • -3.81 / 39
  • АУ
Сейчас на ветке: 147, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 19, Ботов: 125
 
p3v , wood-cutter , Собака-удивляка