Украина и украинско-российские отношения

204,548,299 347,922
 

bug-hunter
 
russia
Царицын-Сталинград-Волгоград
Практикант
Карма: +1,327.18
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 2,332
Читатели: 0
Тред №925245
Дискуссия   63 0
К вопросам по поводу гум. помощи России и кому она достается:

Цитата: ЦитатаУНИАН: Гербициды, пенообразователь и металлоконструкции: пограничники рассказали о 23-м "гумконвое" из РФ


Скрытый текст


Россия помогает готовиться к посевной и восстанавливает Донбасс.
  • +2.67 / 15
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №925247
Дискуссия   45 0
У демобилизованного бойца «АТО» проснулась память предков

Когда в прошлом году в львовский военный госпиталь привезли первых раненых, с ними сразу начали работать волонтеры-психологи. 


Сейчас их около 30. В то же время многие военные попадают в психиатрические больницы. И далеко не каждый справляется даже после лечения, сообщает Радио Свобода.


Мария, жена бойца т.н. АТО, не знает когда в их семью вернется покой. Мой муж лечился в психиатрической больнице. Сделал себе в подвале схрон, там проводит время, не может спать, — говорит женщина.
http://rusvesna.su/news/1428058951

P.S. По ссылке видео
  • +4.88 / 37
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: kdb от 03.04.2015 07:38:00Само их существование несет не иллюзорную угрозу для существования России и россиян (не гигикайте шапкозакидательски). Вы же знаете для чего "растили" дуркаину и потом их кинут на Восток. Посему они обязаны быть стерты с лица земли. 

Будут теракты, будут саботажи, будет "да мы не против россиян и России" и при этом будут максимально гадить как в военном так и в экономическом плане! Вот посмотрите.

Не та весовая категория, как и с вами. И тем, и другим или дадут возможность жить, или все сами.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.38 / 5
_taras_
 
Слушатель
Карма: +336.67
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 614
Читатели: 1
Цитата: Михаил от 03.04.2015 11:11:14Я еще могу представить Венгрию и Польшу, но Румыны на что могут рассчитывать?

Румыны хотят вернуть взад всю Бессарабию, чуть ли не по Одессу. Кстати в дельте Дуная они пытались перераспределить поток воды из Килийского в Сулинское гирло.
  • +1.24 / 8
war_men
 
russia
49 лет
Слушатель
Карма: -11.40
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 94
Читатели: 0
Цитата: Изжога от 03.04.2015 14:49:14
18+
Скрытая съемка правительства ДНР - Экс-командир Альфы - Нецензурная лексика - 18+

Жаль......
Отредактировано: NavyGator - 03 апр 2015 17:03:24
  • -0.26 / 8
Гарик
 
ussr
Moskow
Слушатель
Карма: +4,256.03
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 2,454
Читатели: 0
В ЛНР начнут выдавать собственные паспорта с 21 апреля

Цитата: ЦитатаСовет министров ЛНР утвердил Положение о паспортном документе, удостоверяющем личность физического лица, проживающего на территории Луганской Народной Республики.
В Положении, которое вступает в силу с 21 апреля, указывается, что паспорт станет основным временным документом, удостоверяющим личность физического лица, постоянно проживающего на территории Республики.

Паспорт жителям ЛНР будет выдаваться в связи с достижением 16-летнего возраста; изменением в установленном порядке фамилии, имени, отчества; утратой, кражей, порчей паспорта или паспорта гражданина Украины; обнаружением неточностей или ошибочности произведенных в паспорте или в паспорте гражданина Украины записей, приведших к недействительности документа.

В паспорт будут вноситься фамилия, имя, отчество, пол, дата и место рождения, личная подпись физического лица.

А также будут производиться отметки о регистрации физического лица по месту жительства и снятии его с регистрационного учета; об отношении физического лица к воинской обязанности; о регистрации и расторжении брака; о детях, которые не достигли 16-летного возраста.

По желанию физического лица в паспорте также будут производиться отметки о его группе крови и резус-факторе.

Паспорт будет выдаваться при наличии регистрации по месту жительства и (или) пребывания на территории Луганской Народной Республики.

Бланк паспорта будет изготавливаться по единому образцу с указанием всех данных на русском языке.

http://ria.ru/world/…98190.html
Отредактировано: Гарик - 03 апр 2015 17:00:38
Большая буква Z
  • +1.76 / 11
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,103.19
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,787
Читатели: 17

Модератор ветки
Тред №925273
Дискуссия   141 1
Сегодня  украинские CDS cкaкнули. Вчеpа были 17.9, позaвчеpа 17.7. Cегодня 19.5. Почти кaк y Венеcуэллы - 19.6.


  •  



Вероятность дефолта по 5-летним бумагам у Украины ещё немного - и станет самой высокой в мире. Что интересно, падение CDS, связанное с недавней выдачей кредита МВФ  не просто быстро компенсировалось, а наблюдается рост за последний месяц с гораздо более выраженной скоростью, чем когда либор ранее. Это значит, что рынок НЕ верит, что Украина спасётся от дефолта.
Отредактировано: NavyGator - 03 апр 2015 17:25:23
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +6.60 / 52
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,039
Читатели: 2
Цитата: завхоз от 03.04.2015 14:50:47Нравится
Очень хорошая новость.
Пожалуй самая и важная и обнадеживающая.
Сравнимая с победами ЛДНР и скорее их самое главное следствие.


По моему решительность, объемы и способы исполнения этого перехода на
рубль весьма напоминают крымские дела прошлого года. Это только у меня
такие впечатления? Похоже начинается новый этап. Дай Бог удачи!
 
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +4.20 / 33
radist75rus
 
russia
Чита Забайкалье
Практикант
Карма: +1,601.77
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 2,070
Читатели: 0
Тред №925282
Дискуссия   60 0
В Донецке спокойно. Так то это очень хорошо! Люди хоть немного отдохнут от обстрелов. Только странно... Чего это Укры подобрели - решили тишиной побаловать? Никак снова пакость готовят.


Обстановка в Донецке остается спокойной, в течение дня велись работы по восстановлению коммуникаций и инфраструктуры города, сообщают городские власти в пятницу.

"По состоянию на 16.00, в Донецке спокойная обстановка", — говорится в сообщении мэрии.
Ранее власти сообщали об обстреле города в четверг вечером, о пострадавших и возможных повреждениях инфраструктуры информации не было.


Ссылка
Я не эксперт. Но в жизни многое попробовал...
  • +2.00 / 13
Николай Викторович   Николай Викторович
  03 апр 2015 17:22:49
...
  Николай Викторович
Тред №925286
Дискуссия   55 0
Справочно, для информации.
Сегодня сделал перевод денег из Тамбова в Луцк. Оформление -минут 10, неспеша в "Росгосстрахбанк". Перевёл по "Золотая корона". Ставка - 1%, что весьма удивило таким минимумом. Срок перечисления -15 минут. Получателю приходит СМС, если при переводе укажете его телефон. Пока перевёл в рублях - там получат в гривнах. Родители посчитают как выгоднее, может в дальнейшем переведу в валюте, посмотрим.  
Отдельное спасибо камрадам с ГА: Mucs, Rom4eg, sergo78 за советы. С Ув.Улыбающийся
Без АУ, может кому пригодится ещё.
Отредактировано: Николай Викторович - 01 янв 1970
  • +3.08 / 22
Денис_2f52a6
 
Слушатель
Карма: +1,107.09
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1,071
Читатели: 0
Цитата: sasha200720 от 03.04.2015 12:35:32Не нужно верить всему, что вещает сми и интернет


Странно...ВСЕГДА и во всех военных конфликтах подобное (массовые изнасилования и пропажа людей) БЫЛО, а вот тут, типа, такого не может быть, потому что не может быть...Подмигивающий ....Человек довольно легко превращается в дикое животное, особенно находясь в состояние стресса и вседозволенности и имея на руках ОРУЖИЕ! примеров в истории десятки тысяч! А зная, какая масса отребья пошла во все эти айдары, нацгвардии и прочие ху...дары, а также будучи знаком с тем же западенским контингентом, составляющим значительную часть этих карателей, то Я ЛИЧНО, абсолютно допускаю вышеперечисленные преступления со стороны хунтят, как на территориях ДНР и ЛНР, так и временно оккупированных укронацистами...
Убил графомана - спас лес!
  • +3.41 / 23
Antar
 
russia
Екатеринбург
Практикант
Карма: +2,272.02
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 2,125
Читатели: 3
Цитата: Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе от 03.04.2015 14:22:14А это все потому, что самый настоящие хохло-укры - это поляко-евреи, где это все было строго...

В самую точку. Здесь же, на ветке, было, что украинский национализм - это идея еврейской исключительности на славянском субстрате. (Не дословно, но как-то так) Про славянский субстрат все помнят, а то, что в голове у славян совсем не славянские идеи, почему-то забывают. А человек, это всё же то, что у него в голове, а не её форма и цвет волосяного покрова.
"Война, торговля и пиратство - три вида сущности одной"(с) За века совместного проживания поляки, евреи и не испытывающая любви к России часть населения Украины (а хоть бы и часть этнических русских тоже) так перемешались, что мне непонятно, как их вообще кто-то может отличить. Именно, что три вида сущности одной - украинства. И всех объединяет уверенность в собственной исключительности, обожествление Запада и "горячая любовь" к России.
Как показала жизнь - у СССР была не сфера влияния, а сфера вливания ©Евгений из Днепра
  • +2.50 / 17
bug-hunter
 
russia
Царицын-Сталинград-Волгоград
Практикант
Карма: +1,327.18
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 2,332
Читатели: 0
Опрос: более половины жителей Украины не хотят в Евросоюз
Источник: http://news.rambler.ru/29867028/

Результаты социологического опроса Киевского международного института социологии (КМИС) противоречат многочисленным заявлениям украинских и западных политиков о стремлении Украины интегрироваться в европейское сообщество, отмечает германский интернет-журнал Telepolis.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Но за интеграцию с ЕС все еще большинство Думающий
  • +0.64 / 4
Raketa   Raketa
  03 апр 2015 17:52:53
...
  Raketa
Цитата: bug-hunter от 03.04.2015 15:36:12

Скрытый текст


Но за интеграцию с ЕС все еще большинство Думающий

Странный опрос. Кто им предлагает, чтобы Украина стала членом ЕС? Это как задать вопрос, хотите ли вы 1500$ или 1000$. Люди выберут 1500$, а если добавить текст мелким шрифтом, что вы их получите не раньше 15 лет и можете вообще не получить, выберут ли эти 1500$?
Отредактировано: Raketa - 01 янв 1970
  • +1.97 / 18
Vick   Vick
  03 апр 2015 17:59:49
...
  Vick
Цитата: sasha200720 от 03.04.2015 12:40:19На мой далекий взгляд - татарин это ведь не совсем таджик?
Да и говорит. наверное, на чистом русском?
И жена у него под паранджой не прячется?

Весеннее прошлогоднее. Пользуйтесь. 
Это я скопировал в фейсбуке год назад. АТО ещё не было. и Одессы ещё не было. И даже референдума в Крыму пока не было. Сейчас читается как "ничего особенного, укры и не такое показали". А тогда шокировало. Сейчас уже не шокирует. 

Отредактировано: Vick - 04 апр 2015 13:01:34
  • +12.55 / 106
Банзай
 
dnr
Донецк- Ясиноватая
53 года
Практикант
Карма: +1,509.14
Регистрация: 11.02.2015
Сообщений: 625
Читатели: 0
Тред №925308
Дискуссия   90 3
Хорошие новости не заканчиваются

18 выпускников ДонНАСА получили российские дипломы

2 апреля в Макеевке 18 выпускникам Донбасской национальной академии строительства и архитектуры торжественно вручили дипломы магистра Ростовского государственного строительного университета.
«Сегодняшнее мероприятие имеет просто огромное значение для Донецкой Народной Республики, для ее настоящего и будущего. Я бы назвал этот день одним из памятных в истории нашей молодой Республики. Сегодня выполнена задача, которую Глава ДНР Александр Захарченко поставил перед всей системой образования: не допустить, чтобы наши выпускники были в чем-то ущемлены из-за того, что пока еще наше государство не является субъектом международного права. Сегодняшние обладатели дипломов получили огромное преимущество перед теми, кто уехал в поисках какого-то счастья на другие территории. Наших выпускников ждет большое будущее, как и всю нашу страну в целом. Огромное им спасибо за то, что они являются настоящими патриотами донецкого края», – отметил исполняющий обязанности руководителя Аппарата Совета Министров ДНР Александр Караман.

Скрытый текст

источник
Нельзя все ломать, надо на чем-то и сидеть.
  • +6.43 / 49
biober77
 
Слушатель
Карма: -4.24
Регистрация: 30.03.2015
Сообщений: 2,346
Читатели: 0
Цитата: Наблюдающий от 03.04.2015 15:33:30
Ну есть у меня, правда не айфон, но аналогичный агрегат. И авто есть, уже третье. И за границей учился (в самом логове, в Мюнхене). Правда в отпуск туда не езжу. Хотя имею теперь (сроки секретности вышли) на то полную возможность, в том числе и материальную.  Более того, по русским отдельным привычкам могу проехаться с изощренным цинизмом. А идею "русского мира" на дух не переношу, считаю её неумелой перелицовцкой отнафталиненой уваровской триады "самодержавие, православие, народность"...  И что, я русофоб?


Была в голове мысль, навеянная происходящим,  что вся культура " национальная" , хоть русская, хоть украинская, с ее лаптями и вышнэвымы садочками - ведет к возврату к векам минувшим. Настоящая славянская культура, она иная. Возможно именно сейчас она и начинает себя проявлять.
  • +0.71 / 5
addi
 
germany
Кузбасс
59 лет
Слушатель
Карма: +1,296.38
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 1,050
Читатели: 1
Цитата: Kostt от 03.04.2015 13:07:09Грачев уже в майке Путина дефилирует. 



Скрытый текст

Может, это и впрямь операция по выявлению настроений в обществе. Слишком уж выпукло

по моему всё гораздо проще - он просто создает обоснование "беженца". Ну типа все по ойропкйски - беженца не могут выслать назад в страну гражданином которой он является, если там ему угрожает смерть или негуманное обращение.
И он этим вполне своего добился, если Россия его попытается выпереть, то все завоют, что в укрии его ждёт верная смерть от рук ПС за эту майку. Причем этого даже с запасным вариантом, типа в  ЕС беженцем податься, если из РФ выпрут.
Отредактировано: addi - 03 апр 2015 18:14:54
  • +3.27 / 23
Noldo
 
russia
Сторожевая крепость
Слушатель
Карма: +177.38
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 168
Читатели: 0
Цитата: sasha200720 от 03.04.2015 12:53:11Опросы кто проводит?
...
В народе истерии ненависти к русским нет совершенно.

Не верю.
Во-первых, в течение последних трех месяцев имел разговоры с несколькими людьми, съездившими на Украину. География - Днепропетровск, Никополь, Черновцы. Все рассказывают одно и то же: украинцы - нормальные и даже приятные люди (о погранцах рассказывают другое, но это отдельный разговор). Пока речь не заходит о России, русских или Путине. Мгновенно глаза стекленеют, лицо искажается, способность слышать собеседника исчезает, сознание отключается. Я с таким сталкивался в молодости, когда меня случайно выдвинули в институтский комитет комсомола. Там все были отличными умными ребятами и девчонками, способными и интересную беседу поддержать, и оттянуться с большим юмором насчет лицемерия и идиотизма советской жизни. Способными в частной беседе. Но стоило только им собраться вместе на заседании - всё! стеклянные глаза, внезапная глухота, отключение сознания с включением органчика, проигрывающего лозунги... в общем, полный компресс.
Во-вторых, русофобия очень сильно ощущалась и до прошлогодней февральской катастрофы. Будучи неравнодушным к Украине, которую воспринимаю как вторую родину, я несколько лет ходил на Лигу БизнесИнформ, освоился там, хорошо изучил завсегдатаев... Они не были тупыми троллями, нет, их комменты к новостям было интересно почитать, я много узнал там нового. Но стоило в реплике употребить слова "русский" или "Россия" - и немедленно возникал уже знакомый нам эффект: интеллигентный собеседник в мгновение ока превращался в злобный, брызжущий ядовитой слюной, проигрыватель лозунгов. Постепенно в таких докторов Джекилей превратились почти все знакомые мне завсегдатаи Лиги, за исключением разве что крымчан. И вот тогда, за полгода до катастрофы, мне стало страшно. Страшно от невозможности докричаться. У меня нет оснований предполагать, что за прошедший страшный год ситуация улучшилась.
Отредактировано: Noldo - 03 апр 2015 20:52:31
Бритва Хэллона:
не следует искать злого умысла в том, что можно объяснить просто глупостью
  • +11.69 / 108
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №925318
Дискуссия   268 17
Американские «Абрамсы» будут гореть на Украине как свечи


Кратко о вчерашней новой национальной идее бывшей Украины, выразившейся в лозунге «Дайте нам 1000 Абрамсов, и к лету мы будем в Москве».


Для начала — общее количество Абрамсов всех модификаций, стоящих на вооружении США, на состоянию на сейчас чуть-чуть не дотягивает до 6.900 штук. А больше нет, и не будет, ибо единственный танковый завод «Детройтский арсенал» закрыт и, более того, снесен до фундамента.


Более ранние модификации еще как-то доводятся до ума, на это ремонтные мощности есть, но производства нет. И не намечается. Так что отдавать известно кому более чем седьмую часть наличной техники даже самая добрая жаба не подпишет.


Еще раз, крупно — танкового производства сейчас в Штатах нет, от слова вообще. Новых не будет.


Значительную часть из этих 6.900, около половины, составляют Абрамсы первой модели, М1. Для понимания — во время вторжения в Ирак экипажам М1 было категорически запрещено вступать в бой с иракскими танками Т-72 во избежание неминуемого фейла.


Их потолок, опять же по американским документам иракского периода, противостояние танкам Т-55 (советская разработка середины пятидесятых годов прошлого века).


Про более-менее современные средства ПТО я уже не говорю, даже РПГ-7 с тандемной гранатой для борта или кормы хватает за глаза.


Да что там РПГ, один из Абрамсов М1 в 2006 году был уничтожен (полностью сгорел) после однократного попадания из пулемета ДШК (12,7 мм), и это они еще с нашим КПВ, изначально спроектированным под патрон для противотанкового ружья (14,5 мм) не сталкивались.


И маленький штришок для оконцовки — по состоянию на «перед Тахиром» в Египте было как раз около тысячи Абрамсов. Давайте, расскажите мне о том, как это Египту помогло.
http://in24.org/technology/14735
  • +2.70 / 35
Сейчас на ветке: 68, Модераторов: 0, Пользователей: 7, Гостей: 29, Ботов: 32
 
BUR , Saved1 , Zu , megri , АндрК , Чечако , старид