Украина и украинско-российские отношения

204,545,606 347,918
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3038778 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Неизвестный Е.П., р.с.т.   Неизвестный Е.П., р.с.т.
  18 апр 2015 15:22:25
...
  Неизвестный Е.П., р.с.т.
Цитата: 9k37m1 от 18.04.2015 13:04:02Ну фсё.
Ставим памятник Бандере в Донецке.
А то как же жыть без телефонного кода?


Вы намеренно уводите дискуссию в сторону или в принципе не дочитываете сообщения до конца?

Полностью цитата, из который Вы выдернули только начало, выглядит вот так:


Цитата: ЦитатаДа, конечно, невозможно. Вы знаете, что такое +380, +7, +1 и так далее в телефонных номерах? Вы лично беретесь порешать с выдачей кодов стран для ДНР и ЛНР на международном уровне? А ведь нужны не только телефонные коды - нужны коды для ВЭД, банковские счета и еще много чего. Возьметесь за лоббирование соответствующих решений всех международных организаций?


Вы лично будете давать указание таможенным органам России пропускать грузы через границу ДНР и ЛНР без таможенного оформления? Я уж не говорю о проплате международных контрактов. Как банкоматы "международное сообщество" в Крыму хлопнуло, так кое-кому весьма невесело стало. Слава Богу, что донецкие и луганские мужики своими жизнями и своим героизмом заставили "международное сообщество" забыть о Крыме, а то бы он еще и интернет-каналы рубануло бы и телефонную связь положило. Вот тогда совсем весело стало бы с фрилансингом в Крыму.  А так, конечно, оно можно гыгыкать, когда в кране есть вода, в банкомате налик, а в компе - уютненький форум ГА. А насчет таможенных и банковских вопросов пусть у руководства РФ голова болит - то ли контрабас поощрять и чемоданами нал через границу пропускать, то ли добиваться признания ДНР и ЛНР Киевом и всем "международным сообществом", то ли дальше поднимать градус противостояния и хрен с ней, с Третьей мировой, весь мир в труху.
Отредактировано: Неизвестный Е.П., р.с.т. - 01 янв 1970
  • +0.45 / 21
avvel77
 
Практикант
Карма: +5,395.63
Регистрация: 04.08.2014
Сообщений: 3,618
Читатели: 0
Цитата: Алексей_e7f0d0 от 18.04.2015 12:55:48Гопота-polizei Шокированный

вот таких наберут и будет всё ок
[movie=400,300]http://youtu.be/paORECKyz1Q[/movie]
сп ис
  • +0.16 / 4
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: a67 от 18.04.2015 12:58:55А вдруг таки возможно? Я, правда, пока не могу поверить, что можно перепрограммировать остальную БУ, помирить людей на Донбассе и остальной укре и сделать дружественное или нейтральное государство. Это если исходить из того, что "нам нужна вся Украина". Даже в Харькове, к примеру, сложно снять квартиру с донецкой пропиской, не говоря уж об остальных.
Да и долг укровский куда тогда девать?

Отвечу сразу Вам и Епрст, который на ту же тему чуть ниже Вас постил.
Когда я пишу о невозможности жизни Донбасса под Хохландом, я имею в виду не формальную, а фактическую сторону дела. Фактически Донбасс уже сейчас с укрой не связан. И я думаю, что связать их напрямую уже невозможно. Юридический статус м.б. любым - федерализация, самостоятельность, "замороженный" конфликт... но я сейчас не об этом. Я сейчас о фактическом положении дел, которое уже не изменится в худшую сторону. Связь с РФ укрепляется каждый день - финансовая, энергетическая, образовательная, идеологическая, просто человеческая, в конце концов. Определилась парадигма развития, определился тренд, который уже не возможно сломать ни военным путем, ни путем всевозможных вывертов на любых переговорах. 
Что же касается временных ( я надеюсь) трудностей, вроде телефонных кодов или банковских проблем, или еще чего-то связанного с практической стороной дела, то все это можно преодолеть. Все это зависит только от силы нашего желания. Я Крым в пример приведу...
Напомню, что он прошел все эти проблемы даже не имея прямой связи с РФ по суше. Я сам этим летом не мог снять деньги с карточки в Крыму... И таки, все по малу утрясается. Здесь есть сухопутная граница, а это уже больше, чем пол-победы. Напомню, что ПМР выжила будучи анклавом, чем Донбасс хуже?
Нет, наврод, как не крути, а Донбасс на жизнь под протекторатом России, а следовательно, по нашим российским правилам просто обречен. Ни "Ылитки", ни хохлы, ни Запад уже ничего не изменят. Решение принято, нмв и оно неуклонно проводится в жизнь. Неужели вы этого не видите по регулярным новостям из Новороссии? 
Мне кажется тут все ясно - Донбасс вернулся. Остальные детали (размеры, статус, сроки войны и проч.) сложны и гадать не буду, но в этом факте я уверен на 100%.
  • +1.30 / 42
mvk
 
russia
Практикант
Карма: +2,711.84
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 2,254
Читатели: 50
Цитата: Гильгамеш от 18.04.2015 13:07:26



Наш враг - Украина. Мы не просим объявлять ей войну, мы не просим вводить войска, мы не просим ни оружие, ни добровольцев. Мы просим ВСЕГО ЛИШЬ нас признать

Не... хороший запрос.
По сути на сегодня мы либо должны признать ДЛНР в рамках той территории, что есть под контролем (что нас не устраивает), либо признать в довоенных границах областей и тогда предъявить украм терр претензии... но при этом получается, что ВСЕГО ЛИШЬ признать = объявить войну + ввести войска + дать оружие + добровольцы.
А вообще я чего-то не понял. ЮО Донбасс признала, соответственно все что надо у Донбасса есть для превращения в полноценное независимое государство. Уж как оно будет интегрировано с Россией... в смысле в какой форме вопрос будущего.
Но во всяком случае рублевую банковскую систему запустить, налоговый режим, сопряженный с российским... встроить предприятия в российскую технологическую зону... Это все можно делать уже сейчас...
В очках
ЗЫ Я конечно далеко от Донбасса, но по моему текущая передышка как раз и используется не только для укрепления армии, но и для выстраивания системы... это долго и малозаметно... но тут уж. А вот при запущенной системе отжимать территории у укры уже будет можно с параллельным распространением экономического режима.
ЗЗЫ Посему мы пока спешить с резкими движениями не будем... и холодильник здесь ни при чем
Быдло
UPD Кстати признание в общем не исключено в определенной ситуации, но вот что не очень нравится, так наличие двух республик... как-то все-таки лучше было бы иметь одно образование... имхо
Отредактировано: mvk - 18 апр 2015 15:57:39
Иногда нам кажется, что в этом мире жить нельзя... но больше негде
  • +1.36 / 32
avvel77
 
Практикант
Карма: +5,395.63
Регистрация: 04.08.2014
Сообщений: 3,618
Читатели: 0
Тред №932757
Дискуссия   57 0
известная личность на одном укрофоруме с замашками свидомита и
определёнными связями наверху в силу родственных отношений кое с кем...
пишет про своё предпринимательское настоящееУлыбающийся

Цитата: ЦитатаОказывается я еще и негодяй.
(---.sportsman)


Пришел сегодня ко мне один знакомый, говорит, что моими действиями очень недовольны, просили передать, что если не прекращу писать и заниматься хуйней, то сделаю себе только хуже, назвали меня жлобом.

Я конечно уважно все выслушал и попросил передать этим уепкам, чтобы шли далеко накуй. 

Интересно события развиваются...
--------------------
Сказал, что я ж прекрасно знаю, что все платят откат и входной билет, типа ж так было всегда, а я типа получаюсь, как белый леблядь, откат платить не желаю, входной билет тоже и я еще и негодяй
сп ис
  • +0.15 / 6
Неизвестный Е.П., р.с.т.   Неизвестный Е.П., р.с.т.
  18 апр 2015 16:15:21
...
  Неизвестный Е.П., р.с.т.
Цитата: Карел от 18.04.2015 13:23:30Отвечу сразу Вам и Епрст, который на ту же тему чуть ниже Вас постил.


Скрытый текст
Все это зависит только от силы нашего желания. Я Крым в пример приведу...
Напомню, что он прошел все эти проблемы даже не имея прямой связи с РФ по суше. Я сам этим летом не мог снять деньги с карточки в Крыму... И таки, все по малу утрясается. Здесь есть сухопутная граница, а это уже больше, чем пол-победы. Напомню, что ПМР выжила будучи анклавом, чем Донбасс хуже?
Нет, наврод, как не крути, а Донбасс на жизнь под протекторатом России, а следовательно, по нашим российским правилам просто обречен. Ни "Ылитки", ни хохлы, ни Запад уже ничего не изменят. Решение принято, нмв и оно неуклонно проводится в жизнь. Неужели вы этого не видите по регулярным новостям из Новороссии? 
Мне кажется тут все ясно - Донбасс вернулся. Остальные детали (размеры, статус, сроки войны и проч.) сложны и гадать не буду, но в этом факте я уверен на 100%.


Все проблемы Крыма более-менее утряслись и утрясаются только и исключительно благодаря крови, пролитой воинами ДНР и ЛНР. Не было бы их - "мировое сообщество" обеспечило бы такую блокаду Крыма, что мало не показалось бы никому. Это не значит, что жители Крыма - "белая кость", а жители Донбасса - нет. Очень может быть, что за сегодняшнее благополучие жителям Крым придется через несколько лет заплатить по самому гамбургскому счету - вряд ли пиндосы, если решатся на запуск Третьей мировой в Европе (и если у них силенок на это хватит), оставят Крым в покое. И тогда уже Донбасс будет в тылу, а Крым - на передке и уже Крым будет прикрывать собой Донбасс, как сегодня Донбасс прикрывает Крым, как, собственно, всегда в России и было - страна-то одна, нечего делиться и завидовать, помогать нужно друг другу, как можно.

Изменить враз мышление "общечеловеков" и пиндосов ВПР России не в состоянии. Поэтому и предлагается решение, которое на сегодняшний день в принципе "мировое сообщество" проглотить может, хоть и не хочет. Самая главная проблема пиндосов и подпиндосников заключается в том, что они не могут поверить, что Россия вернулась в мировую политику и уже из нее не уйдет. Вот в этом у них мировоззренческая проблема. Если бы не это, согласились они уже давно и на Крым, и на Новороссию. Только представьте, что по каким-то там причинам решение вернуть Крым России и создать Новоросиию приняли бы США. Да в момент все бы подняли вверх все лапы, уши и хвосты и кричали бы из всех утюгов, как это здорово и классно - Крым русский, Донбасс русский, все отлично.

Сейчас, походу, френчи уже начинают подгребать под себя решение вопросов на территории Европы, вытесняя из этой ниши пиндосов. В своей, конечно, своеобразной манере, но тем не менее. России это на руку, во всяком случае, пока - чем бороться с этим французским лобби "мушкетеров", лучше его использовать как таран против пиндосов и подпиндосных шавок вроде Убундии.

Но это счастье падает на голову не само собой, а благодаря мужеству жителей Донбасса, смелости руководства РФ и поддержке населения РФ, начиная от материальной и заканчивая добровольцами в составе ВСН. По другую же сторону - весь "золотой миллиард" пиндосов + еврогейцев. Так что лупить по этой сытой роже придется еще долго, пока до нее дойдет, что мир уже изменился.

Пример с ПМР как раз неудачный, с точки зрения экономики ПМР - це Молдова (номерные знаки, телефонные коды, коды ВЭД , банковские счета и так далее). Руководству Молдовы это не очень нравится, как и руководству ПМР, но на тот момент и до сегодняшнего дня руководству России так было проще. Возможно, в ближайшие 2-3 года ситуация начнет меняться в лучшую сторону, но эти 2-3 года еще нужно как-то прожить. Да и потом неизвестно, что дальше будет - либо после выборов 2016 года Пиндостан пойдет на замирение и более-менее мирное сосуществование, постепенно и очень медленно дрейфуя в сторону стран третьего мира, либо, наоборот, попытается раскочегарить Третью мировую в Европе (что весьма вероятно).

Тут дай Бог хотя бы до конца лета дожить, удерживая хотя бы такое хрупкое равновесие, как сейчас. Все таки медленно, но уверенно, Убундию принуждают к признанию ДНР и ЛНР, про Крым уже болесные и не заикаются. России будет проще, если Киев признает ДНР и ЛНР в полном объеме, не говоря уже о Крыме, и добровольно-принудительно передаст им все необходимые для жизни республик полномочия. Сегодняшнее подвешенное состояние - это временная мера, которая не может продолжаться вечно. Вхождение ДНР и ЛНР де-факто в состав РФ приведет к тому, что России придется заняться и вопросом освобождения Киева. Хотя БШ и многие из присутствующих здесь уже давно ждут этого, но на настоящий момент, увы, это пока что преждевременно. Не нужно загонять себя и заклятых партнеров в глухой угол, пока у них еще есть силы для ответного удара. Нужно, действуя в рамках возможного, изматывать большого, неповоротливого партнера, навязывая ему маневренный бой и атакуя небольшими, но острыми ударами с разных направлений.

Во времена раннего СССР 20-х годов, когда в партии еще были сильны настроения троцкистов "конечная цель - ничто, движение - все" и мечты о "мировой революции", руководство СССР, в принципе, положительно смотрело на свержение власти капиталистов в сопредельных странах. Но уже к середине 30-х постепенно пришло понимание, что пролетарский интернационализм - вещь достаточно специфическая и успешно он прорастает далеко не во всех странах. Великая Отечественная уже окончательно расставила все точки над "ё" и из него СССР вышел уже как РИ 2.0, разве что только от официальной коммунистической доктрины не избавился.

Сейчас в современной России нет никакой идеологической доктрины. ВПР России предлагает всему миру жить по общепризнанным нормам, развиваться каждому за свой счет, друг с другом торговать, а не воевать, уважать друг друга и не заниматься госпереворотами, как это было в XX веке. Но если "мировой гегемон" по-другому не умеет, то в эту игру можно играть вдвоем. Однако по-большому счету, если для Пиндостана войны и перевороты - жизненная потребность, ибо он привык жить за чужой счет и в пиндорай въезжать на чужом горбу, то для России жить на свои вполне привычно. Поэтому России лишние проблемы и нафиг не нужны, а все, что она делает, - это лишь ответ на соответствующие недружественные действия Пиндостана и его сателлитов. Если вдруг пиндосы узбагоятся и пойдут на попятную, то и Россия пойдет им навстречу, поскольку, как было сказано выше, у России нет никакой идеологической доктрины и распад Пиндостана ей, в общем-то, не нужен. Поэтому и загонять себя и противника в глухой угол, из которого есть только один выход - Третья мировая, Россия тоже не будет.

Сейчас у России есть масса вариантов дальнейшего развития событий - от вхождения ДНР и ЛНР в состав РФ по примеру Крыма до принятия в Киеве новой Конституции Убундии без Крыма и с новым статусом ДНР и ЛНР. Последний вариант был бы для России самым простым, вот по нему и действуют. Если что-то пойдет не так - будут другие варианты, БШ гарантирует это. Я, во всяком случае, жду в 2015 году полного освобождения территории ДНР и ЛНР и Минска 3.0 с еще более жесткими условиями. Но пока что пусть Свинтус хотя бы Минск 2.0 полностью выполнит. И если часть "мирового сообщества" в лице френчей его начнет пинками на это дело загонять, то уже и ладушки - все России меньше работы.

Ну и еврейцы Убундии тоже должны вспомнить, что деды воевали, если не хотят, чтобы циничные биндеры им про газенвагены напомнили. Так что пусть френчи с Рабиновичем и прочими хабадовцами корячатся и исправляют то, что накосячили, пока еще не поздно что-то изменить. А Россия тем временем будет помогать ВСН и укреплять свою обороноспособность, поскольку проблем и без Убундии у России хватает.

А там посмотрим, чья возьмет.




 
Отредактировано: Неизвестный Е.П., р.с.т. - 01 янв 1970
  • +0.81 / 32
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,039
Читатели: 2
Замглавы Пентагона Роберт Уорк: Пентагон просчитался в оценке военного потенциала России
Источник: http://lenta.ru/news/2015/04/18/pentagon/

Россия и Китай нарастили свой военный потенциал быстрее, чем ожидали США. Об этом заявил в пятницу, 17 апреля, замглавы Пентагона Роберт Уорк. Москва и Пекин, как отметил Уорк, нарастили свою мощь, пока США вели войны в Ираке и Афганистане.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Как и Гитлер и многие другие до него.. И хватит врать то "партнеры", блин.
Избавь нас Боже от таких "партнеров" а от врагов уж мы сами как нибудь
избавимся.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.06 / 33
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №932762
Дискуссия   112 4
Долгов: Украинские войска намерены ударить по Донецку


"Киев готовится к блицкригу. Украинские войска намерены ударить по Донецку, отсечь часть города и навязать ополченцам уличные бои, - сообщает Константин Долгов. - Я сейчас нахожусь в Донецке и вижу все происходящее своими глазами. Каждую ночь в городе слышны канонады, несмотря на все усилия ОБСЕ и других международных организаций по сдерживанию украинской агрессии. Мы видим, как в небе над Донецком постоянно летают украинские беспилотники. Так, прошлой ночью над центром города были зафиксированы четыре таких беспилотника. На южном направлении враг стягивает силы – несколько тысяч военнослужащих и бронетехнику. Есть определенная напряженность на северном направлении – Пески, Авдеевка. Все это говорит о том, что Украина готовится к блицкригу – молниеносному удару с двух сторон по Донецку, чтобы отсечь часть города, войти в него и завязать уличные бои. И после этого диктовать свои условия на Минске-3 или Минске-4. Другой вопрос, что мы готовы отразить агрессию. Мы уверены, что враг в Донецк не войдет".
http://www.segodnia.ru/news/159360
  • +0.71 / 25
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,184.78
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,649
Читатели: 78
Цитата: завхоз от 18.04.2015 12:41:30Это ирония.
Казахстан выгоняет Россию из Байконура и переселяется в юрты семимильными шагами.
Бай-Назар много сделал чтоб замедлить процесс но он не всесилен.
Когда-то в Узбекистане (Ташкент) делали ИЛ-76,пока еще летают в космос с Байконура но.....
Заработает космодром восточный и все вернется на круги своя.
Узбки выбрали лепешки и нищету
Казахи выбирают юрты.
Хохлы мазанки под соломой,потому и скачут и разрушают.
Абхазы полную деиндустриализацию и заповедник с разрушенными домами.
Что выберет Донбасс а поглядим.
Но если независимость то это нищета.
И выберут не жители,Выбор ЗА них сделает Ылитка.

У Восточного против Байконура будет еще плюсик. Кое-кто мог запомнить слова Путина, что с МКС можно видеть не более 5% территории России.  Дополню чутка недавний пост, поясняющий этот момент:


Цитата: Цитата: Dobryаk от 17.04.2015 06:59:18Параметрами орбиты МКС --- наклонением и высотой --- рулили радиационная медицина и банальная экономика.

Выше 500 км орбита начинала бы царапать радиационный пояс Земли, что для летающих по полгода космонавтов чревато онкологией. Щадим космотнавнов --- платим тем, что торможение в сильно пустой, но все же атмосфере надо компенсировать периодическим подъемом орбиты, а вывоз топлива под это стоит денежек.

При запуске выгодно использовать по максимуму скорость от вращения Земли, и запускать носитель строго на восток.. Грубо говоря, при запуске с некой широты выгодна по заброшенным тоннам орбита, которая идет от  +/- широта заброса.

Для "Шаттлов" это +/- 28 градусов, для Байконура было бы  +/- 46 градусов. Простой взгляд на глобус покажет, что Россия была бы севернее и невидима. "Помогли" нам Монголия с Китаем: чтобы на них никакие ступени не падали, запуски с Байконура идут слегка на северо-восток (пижоны сказали бы "ближе к ост-тень-норд") по траектории, покрывающей +/- 51.7 градуса широты, с небольшой потерей массы запускаемого груза.Тот же глобус говорит, что сюда еле-еле влазят Дальневосточное Приморье с югом Повольжья и Дона. Такие вот мы северные...

В-общем-то при выборе орбиты МКС интересы России учли... наклонение орбиты МКС эти 51.7 град.

       При запуске с Восточного появляется свобода: отработанные ступени будут падать на Российскую территорию.
Отредактировано: Dobryаk - 18 апр 2015 16:33:22
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.95 / 25
Неизвестный Е.П., р.с.т.   Неизвестный Е.П., р.с.т.
  18 апр 2015 16:44:03
...
  Неизвестный Е.П., р.с.т.
Цитата: Rom4eg от 18.04.2015 14:08:291) Телефоны. С сайта Мин.связи ДНР. Речь идет о награждении победителей конкурса на лучшее название Республиканского оператора.
 ***Под бесплатной мобильной связью от Республиканского оператора понимаются исходящие звонки внутри сети оператора, кроме звонков абонентам, находящимся в роуминге, без абонплаты и обязательных пополнений счета.


http://www.msdnr.ru/info/news/211/

Я не связист,но поясните как можно находиться в роуминге,если связь локальная на нашем,как говорят, "огрызке" территории Донецкой области.

2) ВЭД. Работает. Через Большую Землю.... В мае думаю,что будет первый звоночек (ну если выплат пенсий,создание армии,российских инвестиций,дипломов ВУЗов и тд не достаточно) для не верящих, что "невозможное-возможно"Подмигивающий
Наберитесь терпения, год назад и в то,что уже сделано никто поверить бы не смог.


Камрад, я понимаю, что сделано многое и будет сделано еще больше. Но людям нужно жить сегодня, а не через год. Те же дипломы нужно выдавать сегодня, грузы через границу возить сегодня. Как работает ВЭД через Большую Землю или, как тут тролль написал "Через Ростовские прокладки", хотелось бы узнать - в ГТД там что указывается "Украина", "РФ" или "ДНР" и "ЛНР"? Все, что делается сегодня - это вынужденная мера, поскольку нужно прямо сегодня обеспечивать жизнь людей. Потому и стонет Гильгамеш, что "Россия нас бросила", поскольку эти вынужденные меры априори не могут быть очень широкими - еще не хватало разрешить контрабас плотным потоком чуть ли не официально. Он и так в довоенные времена через Луганск шел будь здоров, так там хоть бумажки какие-то были для прикрытия, да и официальный поток грузов все же был как минимум сопоставимым с контрабасом. Или надо пояснять взрослым людям, что на контрабас, как мухи на мед, слетаются все падкие до легких денег? Потом это кубло десятилетиями придется разгребать. А если еще учесть, сколько сейчас оружия на Донбассе на руках гуляет, то вполне понятно, почему Россия ввела жесткие меры контроля на границах ДНР и ЛНР и пограничники ДНР и ЛНР вполне работают в духе этого же контроля. Кому надо - тот потерпит.

Киеву и его кукловодам сейчас предложен вполне нормальный вариант цивилизованного развода - Крымнаш, ДНР и ЛНР живут в своих комнатах, на дверях замок, буянить не моги ну и так далее. Если не дойдет, то через год уже разговор будет совсем другим. Есть только одно "но" - за право вести разговор с Киевом с позиции силы ДНР и ЛНР уже заплатили и еще заплатят кровью лучших людей. Павших уже не вернуть, а живых еще можно сберечь. Чем руководство России и занимается.

Кроме того, есть еще одна проблема, о которой не надо забывать. Примерно 30% населения Донбасса, а это 1,5-2 миллиона человек, скажем так, весьма скептически относились к ДНР и ЛНР. Часть из них, примерно 0,5 миллиона живут на оккупированной Убундией территории, еще 0,5-1 миллиона уехали на время БД кто куда, кто в Россию, кто в Убундию. Но каждый из них имеет полное право вернуться. И, если войну удастся установить, многие из них вернуться. И что тогда? Плюнуть на их точку зрения, что Донбасс - це Украина? Так они не будут ее открыто высказывать, естественно. Но на выборах станут голосовать за тех, кто говорит о Донбассе в составе Убундии.

А еще будет проблема освобожденных территорий - там тоже слишком многие себя окрасили в цвета, да и еще неизвестно, удастся ли эти НП вернуть без боя. Если с боями - это еще разрушения, еще расходы, еще проблемы.

Так что легких и простых решений не будет. И не надо спрашивать, чем Россия может помочь мне. Нужно спрашивать - чем я могу помочь России, поскольку Россия - это все мы вместе, независимо от того, где проживаем.

А тролли будут троллить - у них работа такая, набрасывать.
Отредактировано: Неизвестный Е.П., р.с.т. - 01 янв 1970
  • +1.46 / 43
Creos   Creos
  18 апр 2015 16:47:04
...
  Creos
Цитата: Гильгамеш от 18.04.2015 14:41:33Амстор в 5 минутах ходьбы от меня. Бываю там раз в 1-2 недели. Видел масло из Курска. Всё..







http://www.dialog.ua…1426233203

http://kroha.dn.ua/t…&p=7462945


Цитата: ЦитатаПо Фэйри - в ПРС - 0,5 л стоит 39 грн, а на Красном рынке в двух местах 1 л 55 грн и 65 грн. 
Там же в ПРС появилось очень много сортов майонеза: МакМай, Геркулес, 3 наименования неизвестного мне производителя из Нижнего Новгорода, киевский, и Славолия, о которой все руки заламывали, шо ее больше не будет. Есть, в ПРС, маленькая тубочка 72 % - 9 грн.  
Там же кроме российских 3 видов соков, появился Садочек и неизвестный мне винницкий.
___________________
Порошок "Большая стирка" покупали и Универсал и Автомат, производство "Росхимпром". Ничего из него не высыпается, никакими такими супер синтетическими добавками он не пахнет. Стирает чуть-чуть хуже Ариэль колор. Твердая 4 из 5. В ПРС стоит - 16 грн.

Полироль для мебели Mebelux - производство ООО "Сэльвин" Тульская область. Это был единственный полироль, который я нашла у нас до праздников. Мне не понравился. Во-первых он не натирает полированной поверхности - они какими-то пятнами остаются, во-вторых запах, в -третьих - никакие-такие пальчики он не удаляет с поверхности. Но пыль на поверхности протертой им не оседает.


http://dn.vgorode.ua…ossyy-foto
http://www.segodnya.…99565.html
http://sirgis.info/2…n_donetsk/

хватит набрасывать
Отредактировано: Creos - 18 апр 2015 16:55:20
  • +0.77 / 21
sasha Rivne   sasha Rivne
  18 апр 2015 16:48:55
...
  sasha Rivne
Тред №932769
Дискуссия   204 44
Цитата: ЦитатаВ-общем-то при выборе орбиты МКС интересы России учли... наклонение орбиты МКС эти 51.7 град.



Упоротые. о чем вы мелете?
На орбиту с таким наклонением запускались все пилотируемые корабли и станции СССР, начиная с 60-х годов!
Эта орбита совершенно невыгодна для России. так как из нее видно максимум 10% российской территории.
Ларчик открывается очень просто. Широта Байконура примерно 46 градусов. Чтобы запускать на более северное склонение . нужны серьезные энергозатраты. РН Восток и Союз поднимали (поднимают) корабли на грани своих возможностей, тоесть запустить пилотируемый корабль на склонение 64 градуса  РН Союз просто не в состоянии!!! Для Шаттла амерского все намного проще. так как у него запас был в 30 тонн полезной нагрузки. вместо которой можно было взять больше топлива и сдвинуть наклоние с 28 на 51!
Прежде чем забанить, попробуйте нормально возразить.
Отредактировано: sasha Rivne - 18 апр 2015 16:51:44
  • -0.72 / 50
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Практикант
Карма: +2,428.12
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 4,999
Читатели: 4
Цитата: BlackShark от 17.04.2015 04:55:49Заканчивайте бредить - никакое НАТО никого не поддержит, ни оружием, ни, тем более, войсками, которых нет. А ВСУ будут сметены за неделю в случае начала войны с РФ. Это в лучшем, для них, случае.

Шарк, ваше мнение по части того, что Запад не горит помогать Украине не только зброей, но и баксами?  Почему Запад деньгами-то Дуркаине особо не помогает? Гитлеру в своё время бабла отвалили дохрена и больше, а тут нет даже признаков существенной подпитки Дуркаины! Почему так? Какие по Вашему мнению, у российского ВПР есть рычаги, чтоб сдержать финансовую подпитку Дуркаины Западом?
(имею ввиду финансовую подпитку не афишируемую, а по закрытым от посторонних глаз, каналам)
Отредактировано: rigel1986 - 18 апр 2015 17:08:25
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +0.26 / 5
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: Боярин от 18.04.2015 14:30:50Долгов: Украинские войска намерены ударить по Донецку


"Киев готовится к блицкригу. Украинские войска намерены ударить по Донецку, отсечь часть города и навязать ополченцам уличные бои, - сообщает Константин Долгов. - Я сейчас нахожусь в Донецке и вижу все происходящее своими глазами. Каждую ночь в городе слышны канонады, несмотря на все усилия ОБСЕ и других международных организаций по сдерживанию украинской агрессии. Мы видим, как в небе над Донецком постоянно летают украинские беспилотники. Так, прошлой ночью над центром города были зафиксированы четыре таких беспилотника. На южном направлении враг стягивает силы – несколько тысяч военнослужащих и бронетехнику. Есть определенная напряженность на северном направлении – Пески, Авдеевка. Все это говорит о том, что Украина готовится к блицкригу – молниеносному удару с двух сторон по Донецку, чтобы отсечь часть города, войти в него и завязать уличные бои. И после этого диктовать свои условия на Минске-3 или Минске-4. Другой вопрос, что мы готовы отразить агрессию. Мы уверены, что враг в Донецк не войдет".
http://www.segodnia.ru/news/159360

Вполне логично и объясняет (косвенно) многое происходящее в настоящее время. Убийство Немцова (попытка раскачать внутриполитическую ситуацию в России), серию политических убийств на Украине (запугивание потенциальных противников и знаковых фигур), фактический отказ реализовывать минские договоренности, провокации по всей линии фронта, доукомплектация техникой и личным составом ВСУ, попытки навести порядок в карательно-добровольческих батальонах.
Сил на наступление по всей линии фронта ВСУ явно не хватает. Поэтому проводятся отвлекающие удары и предпринимается повышенная огневая активность как на крайнем юге (Широкино), так и в Песках/Авдеево и на луганских участках фронта. 
С политической точки зрения киевскому режиму необходимо усилить свои явно пошатнувшиеся позиции за счет успехов на фронте. Текущую финансово-экономическую ситуацию население долго выдерживать не сможет. По крайней мере в регионах. А это чревато новыми разрывами территории БУ. Причем  самыми неожиданными.
ЗЫ. Недавние информационные провокации (в том числе на сайте Е1) явно вписываются в общую стратегию разжигания недовольства поддержкой антифашистской борьбы ЛДНР/Новороссии/БУ  и/потенциально понукание к отказу от этой поддержки в рамках возможного возобновления активных боевых действий.
Подмигивающий
 
Отредактировано: Comandante - 18 апр 2015 17:03:39
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +0.65 / 17
sasha Rivne   sasha Rivne
  18 апр 2015 17:19:50
...
  sasha Rivne
Цитата: ФилипС от 18.04.2015 15:12:11если запасы "выросли за зиму", то это значит, что - "жрать стали меньше".Улыбающийся

И не только.
Наступает полнейший коллапс всего и вся...
Вся Польша забита украинскими студентами и студентками.
Работы нет ВООБЩЕ!
Настроения простого народа вам просто не передать.
Ненависть к властям просто зашкаливает.
Будь ты хоть с ПС - если поддерживаешь Пороха - ты моральный труп!
Не ведитесь на укртв и ютуб - там пиздежь просто полнейшая!
Спроси любого на улице западенского города - если не пошлют тебя нахер. то о жидах услышишь мало приятного.
Украинцы просто в шоке.
Уже неоднократно слышаол мысль - пусть лучше уже придет Путин и наведет хоть элементарный порядок.
Украина  (западная) просто в шоке от происходящего...

P.S.Заезжал в Эпицентр - первый торговый гипермаркет. Раньше места не было на стоянке. а сейчас первые два ряда занимают доставочные Газели и их подобие и почти пустая километровая стоянка
Отредактировано: sasha Rivne - 18 апр 2015 17:28:33
  • +1.46 / 90
Неизвестный Е.П., р.с.т.   Неизвестный Е.П., р.с.т.
  18 апр 2015 17:21:25
...
  Неизвестный Е.П., р.с.т.
Цитата: sasha200720 от 18.04.2015 14:48:55Упоротые. о чем вы мелете?
На орбиту с таким наклонением запускались все пилотируемые корабли и станции СССР, начиная с 60-х годов!
Эта орбита совершенно невыгодна для России. так как из нее видно максимум 10% российской территории.
Ларчик открывается очень просто. Широта Байконура примерно 46 градусов. Чтобы запускать на более северное склонение . нужны серьезные энергозатраты. РН Восток и Союз поднимали (поднимают) корабли на грани своих возможностей, тоесть запустить пилотируемый корабль на склонение 64 градуса  РН Союз просто не в состоянии!!! Для Шаттла амерского все намного проще. так как у него запас был в 30 тонн полезной нагрузки. вместо которой можно было взять больше топлива и сдвинуть наклоние с 28 на 51!
Прежде чем забанить, попробуйте нормально возразить.


Наброс зачотный, но поскольку покойная Украина, как известно, была космической державой, то уж ладно, среагирую. Доставляет стилистика подачи материала:


Цитата: ЦитатаРН Восток и Союз поднимали (поднимают) корабли на грани своих возможностей.


тогда как

Цитата: ЦитатаДля Шаттла амерского все намного проще. так как у него запас был в 30 тонн полезной нагрузки


По мнению Сашка, летать порожняком - это признак процветания. Ржавые рашкинские утюги на грани своих возможностей-де летали и летают. То ли дело такие стильные Шаттлы - запас, сцуко, в 30 тонн. Во перемога-то какая!

А ничо так, что один пуск "Семерки" - это 40 миллионов долларов, а один пуск Шаттла - 500 миллионов? Очень здорово пиндосы постреляли: 30% запаса у Шаттла - это 150 миллионов долларов в трубу. Ну и дострелялись, теперь на Союзах на МКС летают.

А насчет орбит и прочего, есть такой космодром Куру еще.


Цитата: ЦитатаБлагодаря своему географическому расположению европейский космопорт Куру даёт возможность для угла запуска в 102°, что позволяет производить большой выбор миссий с востока на север. Фактически космодром расположен так удачно, что позволяет производить все возможные космические миссии.


И френчи пустили туда Россию не просто так, а потому, что баблоса тупо стало нехватать на поддержание работоспособности инфраструктуры космодрома. И больше ни у кого такого серьезного баблоса, как у России, на регулярные пуски просто нет, в том числе и у пиндосов, высадивших весь бюджет НАСА на свои свистки, иногда превращавшиеся в летающие гробы. Крайний пуск Союза с Куру был выполнен не далее, как 28 марта 2015 года, так что кому батут, а кому - плюшки.

По всем признакам френчи намерены Порошка нагнуть 22 апреля в Париже в свою любимую еврогейскую позу (назвался еврогейцем - будь любезен терпеть). В этом и есть мудрость стратега - начиная войну, обеспечить себе союзников. И хотя френчи со своими "мушкетерами" пролезли в экономику России везде, где можно, но зато теперь отторжение их от России для них подобно самоубийству. Вот пусть и напрягаются. 
Отредактировано: Неизвестный Е.П., р.с.т. - 01 янв 1970
  • +1.90 / 63
sasha Rivne   sasha Rivne
  18 апр 2015 17:22:41
...
  sasha Rivne
Цитата: 9k37m1 от 18.04.2015 15:21:23Саша, всё так, но ты же не упоминаешь один маленький но важненький нюанс.
Пороха не любят.
Москалей ненавидят.
Путина ненавидят.
Лугандон ненавидят.
Радикальных фашистов типа Яроша - обожают.

Нет!
Скоро обожать уже будут и Сталина.
Люди хотят элементарного порядка.
И им не важно . кто его принесет!
Отредактировано: sasha Rivne - 01 янв 1970
  • +0.31 / 44
sasha Rivne   sasha Rivne
  18 апр 2015 17:23:48
...
  sasha Rivne
Цитата: Неизвестный Ёпрст от 18.04.2015 15:21:25Наброс зачотный, но поскольку покойная Украина, как известно, была космической державой, то уж ладно, среагирую. Доставляет стилистика подачи материала:




тогда как



По мнению Сашка, летать порожняком - это признак процветания. Ржавые рашкинские утюги на грани своих возможностей-де летали и летают. То ли дело такие стильные Шаттлы - запас, сцуко, в 30 тонн. Во перемога-то какая!

А ничо так, что один пуск "Семерки" - это 40 миллионов долларов, а один пуск Шаттла - 500 миллионов? Очень здорово пиндосы постреляли: 30% запаса у Шаттла - это 150 миллионов долларов в трубу. Ну и дострелялись, теперь на Союзах на МКС летают.

А насчет орбит и прочего, есть такой космодром Куру еще.




И френчи пустили туда Россию не просто так, а потому, что баблоса тупо стало нехватать на поддержание работоспособности инфраструктуры космодрома. И больше ни у кого такого серьезного баблоса, как у России, на регулярные пуски просто нет, в том числе и у пиндосов, высадивших весь бюджет НАСА на свои свистки, иногда превращавшиеся в летающие гробы. Крайний пуск Союза с Куру был выполнен не далее, как 28 марта 2015 года, так что кому батут, а кому - плюшки.

По всем признакам френчи намерены Порошка нагнуть 22 апреля в Париже в свою любимую еврогейскую позу (назвался еврогейцем - будь любезен терпеть). В этом и есть мудрость стратега - начиная войну, обеспечить себе союзников. И хотя френчи со своими "мушкетерами" пролезли в экономику России везде, где можно, но зато теперь отторжение их от России для них подобно самоубийству. Вот пусть и напрягаются.

Даже спорить не буду.
Тупой упоротый. посто иду НАХУЙ!

P.S. Упомянул , даун, Куру. с нулевым наклонениемУлыбающийся
С него только на геостационарную орбиту можно запускать (и запускают) связные спутники  :)
Такм как только на нулевой (экваториальной орбите) спутник может неподвижно висеть (синхронно со скоростью Земли)  над поверхностью Земли и трамслировать сигналУлыбающийся
Отредактировано: sasha Rivne - 18 апр 2015 17:33:28
  • -1.81 / 75
Creos   Creos
  18 апр 2015 17:24:00
...
  Creos
Тред №932781
Дискуссия   100 2
http://zyalt.livejou…26542.html

Что происходит с украинской экономикой

Скрытый текст
Отредактировано: Creos - 01 янв 1970
  • +0.25 / 19
sasha Rivne   sasha Rivne
  18 апр 2015 17:38:15
...
  sasha Rivne
Цитата: 9k37m1 от 18.04.2015 15:23:38Извини - не верю.
Выйди с камерой на улицу, спроси людей по этим пунктам.
Про порядок я согласен. Хотят добротного фашистского порядка.

Нахер мне спрашивать, если я здесь живу?
НАРОД ПРОСТО В ШОКЕ!!!
Народ примет сегодня любого. кто сможет навести порядок, в том числе и Путина1
Почему Россия мямлит. кого боится? Сделали за неделю дело, выборы за месяц и дело с концом?
Чего ссыте? Не нужна южная земля и славяне?
Где ваш имперский дух?
И у вас все сдулось?
Отредактировано: sasha Rivne - 01 янв 1970
  • -2.33 / 137
Сейчас на ветке: 52, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 11, Ботов: 38
 
Morlok , НМА , Хроноскопист