Украина и украинско-российские отношения

204,379,455 347,855
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3042392 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.89
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Клоуны
Новость   125 0
Клоуны
Источник: http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/04/20/7065250/

http://www.pravda.co…0/7065240/

Под Донецком после боевого выезда погибли трое бойцов

http://www.pravda.co…0/7065250/

Лысенко: Сутки в зоне АТО прошли без потерь.

Полный текст
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.30 / 16
bushd
 
Практикант
Карма: +2,171.53
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 8,965
Читатели: 0

Полный бан до 13.04.2024 00:13
Цитата: Толя_ от 20.04.2015 12:39:40Я тоже верил в мифических снайперов. Пока не пообщался с настоящим. Он мне объяснил несколько нюансов, которые похоронили во мне веру в снайперов. 
Снайперы вообще то умеют стрелять. Вероятность попасть в дерево - ничтожна. Кроме того - они уничтожают то, что следует.
Приказ мог быть, например, "уничтожить членов ПС" или "сотников". Сколько сотников и ПС в небесной сотне? А ведь ни одного...
Далее. Снайпер может получить приказ "уничтожать живую силу противника". А вот приказ "пали по толпе без разбора" - они бы не выполнили. Ну или бы стреляли так чтоб никого не убить а попугать. Снайперы - настоящие - себя уважают...
То есть - стреляли какие-то отморозки и палили естественно без разбора. И совсем не факт что из снайперского оружия. Впрочем... Об этом мы узнаем если или власть поменяется, или не раньше чем узнаем кто Ющенко отравил...

  Надо же какой поток сознания.... Снайпер не может быть убийцей потому что он СНАЙПЕР! Зачетный бред... А профессор математики не может убить, он же математику выучил)...  А Каспаров хороший хороший политик потому что шахматы освоил. 
 А вообще говоря что поменялось?  Американцы опосредованно заказали убийство. Какая разница каких людей наняли для этого?
 Снайпер не может в дерево попасть надо же.... Куда надо туда и попадет. Тем более ему не снайперов надо было изображать, а огонь "режима"
Отредактировано: bushd - 20 апр 2015 14:48:17
  • +1.48 / 26
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.89
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Лавров усомнился в унитарном устройстве Украины
Источник: http://lenta.ru/news/2015/04/20/lavrov/

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва не считает возможным говорить об Украине как об унитарном государстве после того, как киевские власти объявили ополченцев самопровозглашенных республик Донбасса террористами.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Как это верно...!
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +3.82 / 50
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Цитата: bushd от 20.04.2015 12:45:13Надо же какой поток сознания.... Снайпер не может быть убийцей потому что он СНАЙПЕР! Зачетный бред... А профессор математики не может убить, он же математику выучил)...  А Каспаров хороший хороший политик потому что шахматы освоил. 
 А вообще говоря что поменялось?  Американцы опосредованно заказали убийство. Какая разница каких людей наняли для этого?
 Снайпер не может в дерево попасть надо же.... Куда надо туда и попадет. Тем более ему не снайперов надо было изображать, а огонь "режима"

Я, собственно, так же ему сказал. Он ответил - "Представь себя командиром снайперов. Сформулируй как будет выглядеть приказ? Пострелять в толпу? Поубивать немного? Как снайперы выбирали жертвы? Почему там старики и дети?"
В общем - он убедил меня. 
  • +0.20 / 10
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Цитата: Doctor_D от 20.04.2015 12:58:51Все проще: тки да, на Майдане не было снайперов-профессионалов. Были просто стрелки, способные попасть из оружия калибра 7,62х39 в человека на дистанции порядка 100 м.
Говорить в таком случае о "снайперах", это как назвать водителя маршрутки "пилотом".
Впрочем, скорее всего, в раздувании образа "снайпера" в данном случае, имеет место намерение указать следствию "правильное" направление (и запудрить мозги общественности, соответственно).

Плюсанул. То что "способны попасть" - тоже не факт. Если стрелять в толпу не целясь - кого-то убьешь обязательно. То что не зацепили ни одного сотника и ПС ника - возможно эти "о чем то догадывались". 
  • +0.31 / 6
Hostas
 
russia
Слушатель
Карма: +282.97
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 881
Читатели: 0
Цитата: Толя_ от 20.04.2015 12:55:14Я, собственно, так же ему сказал. Он ответил - "Представь себя командиром снайперов. Сформулируй как будет выглядеть приказ? Пострелять в толпу? Поубивать немного? Как снайперы выбирали жертвы? Почему там старики и дети?"
В общем - он убедил меня.

Стреляющих групп могло быть несколько, с разной квалификацией. Одни "стреляли в толпу" и по деревьям. Другие - по назначенным целям. Если смысл был в пролитии крови и цели были не важны, то и снайперы не нужны, куда попали, туда и ладно.
  • +0.57 / 10
bug-hunter
 
russia
Царицын-Сталинград-Волгоград
Практикант
Карма: +1,327.18
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 2,332
Читатели: 0
Министр обороны Литвы выступил за признание России страной-агрессором
Источник: http://news.rambler.ru/30014289/

Министр национальной обороны Литвы Юозас Олекас призвал страны Евросоюза объявить Россию страной-агрессором. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

По его словам, Киев воюет в Донбассе не только за свободу и независимость, но и за безопасность всей Европы.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Ну когда же уже Россия начнет себя вести с подобными шавками как "агрессор". Ну ведь нет ничего жизненно важного для России в Литве. Ну почему нельзя публично и показательно обидеться на какую-нибудь Литву или Латвию. Обидеться так, что бы больше ни у кого не возникало даже тайного желания попиариться на антироссийских высказываниях.
  • +2.55 / 52
ВК
 
russia
Уфа
45 лет
Практикант
Карма: +8,149.30
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 10,718
Читатели: 3
Тред №933547
Дискуссия   66 0
[movie=400,300]http://youtu.be/UngWJgHPBuA[/movie]
Отредактировано: ВК - 20 апр 2015 15:24:30
  • +0.27 / 3
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,491.34
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,761
Читатели: 38

Модератор раздела
Тред №933548
Дискуссия   94 1
В Крыму стали отвечать за киевский Майдан, в суде...


Сегодня, 20 апреля, в Симферополе началось первое слушание по делу крымского активиста Майдана Александра Костенко.

Активист обвиняется в умышленном причинении вреда здоровью (пункт «б» части 2 статьи 115) и незаконном хранении огнестрельного оружия (часть 1 статьи 222).
Судебное заседание началось в 11:15 в Киевском районном суде, оно проводится в открытом режиме.

Обвинителем выступает прокурор Республики Крым Наталья Поклонская.


Александра Костенко арестовали в феврале 2015 года. Активиста обвиняют в том, что 18 февраля 2014 года на Майдане в Киеве он бросил камень в сотрудника крымского милицейского спецподразделения «Беркут».

Текст и интересные фото здесь...
http://15minut.org/article/v-simferopole-nachali-otkryto-sudit-aktivista-majdana-foto-2015-04-20-12-24-12



P/S/ Дело, скажем так, любопытное. Судят бывшего гражданина Украины за деяние, совершенное против сотрудника украинских, на тот момент, правоохранительных органов. Судит российский суд! Вот если А. Аваков каким-то образом попадется, то к нему будет много вопросов  у российского суда за его противоправные действия на киевском  Майдане.
Отредактировано: Ayup-han9 - 20 апр 2015 15:31:52
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +4.88 / 80
avvel77
 
Практикант
Карма: +5,395.63
Регистрация: 04.08.2014
Сообщений: 3,618
Читатели: 0
Тред №933550
Дискуссия   167 2
Цэ правда , киевляне?

Цитата: ЦитатаКароч, проехался сегодня в метро. Зашли типочки с бирками, не рассмотрел что там написано, бумажки а4 с печатями - типо все по-настоящему. Зашли, сказали "Слава Україні, дайте грошей на поранених бійців". Ну и никто не дал. И глаза в тилифоны или в сторону. Ну и корзинка с деньгами пустоватая, на дне пару гривен валялось. А на переезде Славутич  -Видубичі вижу в окно возле Бетона Ковальской засраный бигборд "Помолимось за Україну".
Иду уже по улице - вижу бигборд "Герої не вмирають". Какой-то черный, буковки маленькие по вертикали, не разобрать что написано. Потом еще один такой-же бигборд.
Ну и это на фоне базара Лукьяновская, что также является и станцией метро, но больше похоже на базар. Идет торговля от метро до кинотеатра Киевская русь. Все заставлено ларьками, бабульки продают с земли еду, что-то жариться, вариться, дымит, коптиться,  ящики, кравчучки, мусор, вонищща, просят деньги в переходах и на улице. Асфальта за зиму убился в гавно и на тротуаре и на дороге.
И подумалось мне когда я прошел этот участок пути, что этот показушный патриотизм на фоне обнищания населения дает обратный эффект. Патриотизмом народ не накормишь и столицу не заасфальтируешь и поубираешь. Думается что патриотических угар прошлого года уже почти сошел на нет. Как были помню летом вышиванки на машинах  -а щас где? все поснимали.
А шо вышиванка если доллар по 23. Вообщем мое мнение вся эта показуха,прости господи, с героями будет в дальнейшем только злить народ.

"...Думается что патриотических угар прошлого года уже почти сошел на нет.."
имхо, если упоротые каждый день засыпают с мыслью "во всём виноват путин", а не " что же я наделал, долпоёп" 
матрица перемог ещё просуществует несколько лет, пока тело не очнётся с ёршиком в руках где-то в польше или лопатой на стройке в россии
Отредактировано: avvel77 - 20 апр 2015 16:56:42
сп ис
  • +2.03 / 25
Josef231
 
russia
Кубань
Слушатель
Карма: +724.89
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 1,318
Читатели: 0
Цитата: bug-hunter от 20.04.2015 13:18:15Министр обороны Литвы выступил за признание России страной-агрессором


Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Ну когда же уже Россия начнет себя вести с подобными шавками как "агрессор". Ну ведь нет ничего жизненно важного для России в Литве. Ну почему нельзя публично и показательно обидеться на какую-нибудь Литву или Латвию. Обидеться так, что бы больше ни у кого не возникало даже тайного желания попиариться на антироссийских высказываниях.

Признать действия хунты на Украине геноцидом Русских и русскоговорящих, и начать применять жесткие санкции ко все поддерживающим геноцид "Демократам"
  • +1.30 / 21
Внимательный
 
russia
Практикант
Карма: +1,580.66
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,355
Читатели: 1
Цитата: рыжая от 20.04.2015 13:01:14А ХТО ТАКОЕ "ПИСЦУ"?Уточните пжалыста, а то непотребство какое то получается.Шокированный

   Поясняю! Был камрад, "Баран Обама", толковый , надо сказать ,камрад, он заподозрил некоего "Лина", в том ,что он банальный троль! Надо сказать не без оснований заподозрил.Подмигивающий! Так вот, по простоте душевной, "Баран Обама" подставился, пообещав самозабаниться если он  насчёт "Лины" не прав и попросил представить доказательство обратного, предоставив фото , подлинность авторства которых проверить не возможно и которых , по нынешним временам за 3 мин мешок в инэте можно найти! Но поскольку Сам Баран Обама дал слово принять их как доказуху, было уже "поздняк метаться" на чём он погорелУлыбающийся! Оставшись верным данному слову он самозабанился! Но история приключения "Лины" и "Барана Обамы" на этом не закончилась! После ухода "Барана Обамы", появляется камрад "Полный Писец" который по почерку и стилю ,очень напоминает "Барана Обаму" и "Лина" начинает подозревать его что это её заклятый друг "Баран Обама" и судя по всему ей это не даёт спокойно спать , так сильно, что "даже кушать не может"Веселый Вот и вся история!
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +2.07 / 67
bag81
 
Слушатель
Карма: +144.58
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 1,044
Читатели: 0
Цитата: Толя_ от 20.04.2015 12:55:14Я, собственно, так же ему сказал. Он ответил - "Представь себя командиром снайперов. Сформулируй как будет выглядеть приказ? Пострелять в толпу? Поубивать немного? Как снайперы выбирали жертвы? Почему там старики и дети?"
В общем - он убедил меня.

Когда-то-точнее ровно год назад, мы все убеждали друг друга, что не могут украинцы стрелять в украинцев, а потом было 2 мая. И это не только одесская Хатынь, но расстрел гражданских под Славянском.Теперь мы все знаем, что укропы-это нечеловеки, это нелюди. способные просто ради хохмы стрелять по селам и городам.
А какаемо снайперов-так там нужны были сакральные жертвы с максимальным резонансом, дети и старики для этого подходят как нельзя лучше, странно что беременную не застрелили. 
Отредактировано: bag81 - 20 апр 2015 15:55:15
  • +0.61 / 15
starpom
 
ireland
Ireland
Слушатель
Карма: +1,680.94
Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 805
Читатели: 0
Тред №933570
Дискуссия   101 1
"Когда я был избран мэром год назад, Киев лежал в руинах. 
Сейчас, 11 месяцев спустя, только памятные знаки и цветы на Майдане напоминают о тех событиях. 
За очень короткий срок нам удалось поднять город из руин и навести в нем порядок. 
Приглашаю в Киев всю иностранную бизнес-среду. 
Присоединяйтесь, будем процветать вместе", - заявил мэр Кличко изданию The Wall Street Journal.
ВеселыйВеселый

Отредактировано: starpom - 20 апр 2015 16:09:22
  • +4.60 / 67
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №933574
Дискуссия   137 5
В Украине разработан специальный вертолет Ми-8МСБ-В для командования


В Украине разработан специальный вертолет Ми-8МСБ-В с двигателем производства компании «Мотор Сич» в пассажирском варианте для командования. Модернизированный вертолет получил ряд усовершенствований для выполнения задач по перевозке высшего военного командования, сообщает ukraineindustrial.info. В частности, на вертолете было установлено несколько систем украинского предприятия  фирма «Адрон».  В состав вертолета были включены система активной защиты от переносных зенитно-ракетных комплексов  станция «Адрос» КТ-01 АВ, система выброса ложных тепловых целей , система снижения инфракрасной заметности и система предупреждения об атакующих ракетах.


Вертолет также оборудован  дополнительными топливными баками, чтобы повысить дальность действия. Благодаря двигателям Запорожского ОАО «Мотор Сич» достигнута 20-процентная экономия топлива. Двигатели при наборе высоты и подъеме температуры сохраняют свою мощность, а не теряют ее, как у других вертолетов.


Подвесные системы вооружения на вертолете не установлены, но изначально имеется возможность быстро адаптировать вертолет для выполнения специальных задач.


В рамках модернизации предполагается, что летный ресурс вертолета продлевается на 2 тыс. летных часов или 8 лет, с возможностью дальнейшего продления ресурса до 16 лет.
Ссыль
Отредактировано: Боярин - 20 апр 2015 16:12:31
  • +0.78 / 5
Неизвестный Е.П., р.с.т.   Неизвестный Е.П., р.с.т.
  20 апр 2015 16:13:38
...
  Неизвестный Е.П., р.с.т.
Цитата: Vick от 20.04.2015 14:05:44Да, статья хорошая, за исключением беззубого и поверхностного вывода и ограничивания числа действующих субъектов до трёх "укрохунта --- ЛДНР --- Россия" (ЕС, Америка - как бы  не при делах в событиях на укре. Ага, ага.). 
Про финальное резюме статьи.
"Стакан наполовину пуст или наполовину полон?" - неразрешимая проблема для тех, кто не видит или не хочет видеть динамику. Но если вспомнить, что статики в природе не бывает - это лишь упрощение для "более лёгкого усваивания" нами более сложных и постоянно меняющихся процессов - то "неопределённость статуса стакана, в котором жидкости до половины" исчезает. Если в стакан капает - значит имеем тенденцию к наполнению - значит, наполовину полон. Если из стакана вытекает - значит он наполовину пуст. В связи с этим выводы статьи и выглядят скомканными и детски-игрушечными: "мы видим фотографию, на которой зависла в воздухе граната. Делаем вывод, что все при своих а граната просто висит (а то, что её кто-то бросил и вообще-то она куда-то летит - дескать замечать не будем - на фотографии не бывает куда-то чго-то летящего!)". А на самом деле всё иначе. Перспективы Украины туманны, но плачевны. Перспективы Донбасса туманны, но радужны. Россию на этот уровень приплетает лишь "укромозг", если говорить о России - тогда нужно говорить о её реальном противнике - США. Но аналитик (вообще-то неплохой аналитик - лишь в небольшой степни лукавенький, что для укроуровня очень неплохо) желает Россию впихнуть в свою картинку мира, в которой майдан - отправная точка (никаких сомнений в его правомочности и легитимности всех, кто пришёл к власти), а окружающего мира нет вообще, ну кроме России, влезающей не в свои дела.


И еще - из текста статьи следует, какая няшка и бубочка Ахметов. Ну ничо нимог противопоставить, панимаешь. Послали его куда подальше, он утерся и пошел. Ходаковксий, блин, всем рулил, Пушилин зажигал, а Ахметов ходил и уговаривал, плакал, за полы хватал... Ну и так далее.

В общем, заказчик статьи понятен. Ну и раз кукушка Гильгамеш хвалит статью про петуха, то понятно, в какой обойме Гильгамеш - в таком контексте все его стенания очень чотко коррелируют с отношением к ДНР, ЛНР и России "Доброго ангела мира", а то мы все думаем - что ж за чел такой Гильгамеш. А он просто тень отца Гамлета Ринатлианидыча, его виртуальное альтер эго, так скать, вот и весь компот.
Отредактировано: Неизвестный Е.П., р.с.т. - 01 янв 1970
  • +2.66 / 40
Kievlianin
 
ukraine
Киев
9 лет
Слушатель
Карма: -54.65
Регистрация: 04.07.2014
Сообщений: 123
Читатели: 0
Цитата: alb@tros от 20.04.2015 12:53:53Да Вы счастливый человек! Вы в Киеве видели людей! Живых! Не может быть!Улыбающийся
Так поделитесь с нами Вашими наблюдениями, Вашей оценкой ситуации.
Поверьте, очень интересно Вас послушать.

Понимаете, тут такое дело, что писать на данном форуме для меня нет особого смысла. Поясню: что бы я не написал, результатом является поток брани и проклятий. Вот, например, я констатирую: машин на дорогах стало поменьше, пару знакомых сократили на работе, увольняется профессура из-за нелепой ситуации с пенсиями, очень нервирует информация о раздаваемых повестках – на все это вскорости я получу посты: так тебе гад и надо, ты же скакал на майдане, ты же кормишь хунту, ты же бомбишь Донецк, как до этого бомбил Сербию и продавал Россию - вот теперь и подохни, но сначала померзни и поголодай… Если же я напишу, что удивляюсь бурному строительству жилых домов (смотрим улицу Гарматная и район ГВФ – это будет с десяток здоровенных многоэтажек), то мне, например, из Томска напишут, что рынок нового жилья в Киеве отсутствует, или так: ничего, скоро это все разбомбим и сожжем вместе со старыми домами, только Лавру оставим, а тебя отправим отстраивать Донбасс…

Поэтому, несмотря на Ваш интерес, писать я особо не собираюсь, т.к. на мой взгляд, на одного нормального человека на glav.su за последний год наметилось по десятку выходцев с «censor.RU», радовавшихся в свое время убийству Немцова, а теперь проклинающих своих двойников-убийц Олеся, любителей фотожаб и анекдотов, создателей фантазий, запускающих фейки, и доверчивых, на эти глупости клюющих, «объективных» и разумных модераторов (один когда-то особо запомнился призывом назначить Стрелкова нач.ген.штаба), откровенных фашистов и придурков (а может просто зарабатывающих деньги ублюдков), которые своими сообщениями о понижениях в правах украинцев, «свиномове» и «йододефицитных вырожденцах» с «БУ» делают все для укрепления позиций порошенок-фарионш-правосеков и разжигания ненависти между народами…


Так что поберегу нервишки - у меня и так достаточно поводов для волнений, ну а Вам остается увлекательное занятие выискивать реальную информацию среди куч грязи, в чем и желаю успеховУлыбающийся
  • +2.80 / 98
starmextotsamyj
 
ussr
колывань
87 лет
Профессионал
Карма: +7,073.38
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 5,283
Читатели: 0
Цитата: Иван Петрович Рыбкин от 20.04.2015 13:35:49Не буду спорить, но, как я припоминаю, к-р РКа с "Термитами" П-15 - капитан-лейтенант, ПК (КБЧ-2) - ст. лейтенант. Кап.3 - НШ дивизиона таких катеров. На моей памяти. Вы же помните по Палдиски Виктора Клещёва?))) Хотя, могу ошибаться.
Командир МРК "Молния" - кап. 3 ранга. Но это  - корабль, а не катер.

Капитана 3 ранга Виктора Клещева хорошо знал.Катеров типа Молния" проекта 11411 в Палдиски не было .Клещев уволился на пенсию с должности начальника  штаба дивизиона.И на пенсии работал в отделении Вспомогательных судов ВМБ капитаном рейдового буксира РБ-2 465 дивизиона вспомогательных судов.Где кроме командования  весь персонал был  вольнаемные.
К Вашему сведениюкаждый катер проекта 205 нес по 4 крылатые ракеты.А ещё на 2-х катерах был инженер -механик звена в чине старшего-инженер-лейтенента.А на два других шел дивизионный инженер=механик.Который окромя общего руководства по элетро
механической части в бою обеспечивал два своих катера.
ты
Отредактировано: starmextotsamyj - 20 апр 2015 16:45:49
  • +1.18 / 10
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.89
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Редакция ZN.UA просит Наливайченко сказать, кто из сотрудников СБУ лжет о количестве осужденных боевиков
Источник: http://zn.ua/POLITICS/redakciya-zn-ua-prosit-nalivaychenko-skazat-kto-iz-sotrudnikov-sbu-lzhet-o-kolichestve-osuzhdennyh-boevikov-173568_.html

Редакция ZN.UA просит главу СБУ Валентина Наливайченко сообщить, какие данные о количестве осужденных диверсантов и террористов, предоставленные ранее спецслужбой на информзапрос ZN.UA, не являются достоверными.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

А по моему так и вообще никого не удалось поймать и осудить, одна болтовня
только ну и конечно мирные жители никак не связанные ни с какими
спецслужбами. По крайней мере из зала суда никаких репортажей я не
видел ни разу.
Отредактировано: pmg - 20 апр 2015 17:40:35
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.05 / 10
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Практикант
Карма: +3,653.67
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Цитата: G_G от 20.04.2015 12:59:28Алексей, это бессмысленно что-то объяснять. Таких как он ничему жизнь не учит. Не учит ни на истории хохланда, Ливии, Сирии и прочих стран. Спесь. Спесь и жирафизм богатеньких буратин.
 Не они такие первые. На испанском языке говорят континенты, там были ее границы. Где, кто и что сейчас Испания? На свалке, куда привелеи ее спесивые дурачки профукавшие наследие предков-завоевателей.
Теперь такая порода выращена в России. Именно представители этой породы затевали "перестройку-гласность", потом "приватизацию", теперь вот "холодильник охраняют". Обналичка наследия. Для таких это проще чем строить и организовывать. Потому что всего что они умеют- оттопырив губу прийти в супермаркет и на "свои" взять что понравилось. Этому вот охота прийти и взять готовое "народное восстание", при том что сам поставляет режиму нацистов газ- со скидкой, а электроэнергию и уголь- по внутрироссийским ценам...

Поставил плюс, но в целом я не согласен, камрад.

1. Объяснять ничего не надо только врагу. А даже "охранитель холодильника" - не враг, а просто, э-э-э, не очень умный человек, пребывающий в плену ошибочных взглядов. Объяснять ошибочность его взглядов особенно в публичной дискуссии - долг каждого имперского патриотаУлыбающийся

2. Реальность, которая нам дана - это базис, от которого мы отталкиваемся. Нет смысла желать другой реальности - с другими правителями, с другой политикой, другой идеологией и прочим. Мы оперируем тем, что у нас есть на сегодня.
И поддерживать наш дух должно уже одно то, что сейчас реализован хотя и скверный вариант реальности - но отнюдь не самый худший. И надежды у нас есть и вполне осязаемые.

Так что давайте будем не падать духом, поливать огород машинным маслом и по мере скромных сил и свободного времени оппонировать проявлению хуторянско-холодильникоохранительных взглядов на патриотических ресурсах.Улыбающийся
Отредактировано: Alexey_C - 20 апр 2015 17:22:53
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • +0.97 / 35
Сейчас на ветке: 121, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 5, Ботов: 114
 
RedLong , pavelp