Украина и украинско-российские отношения

204,373,220 347,855
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3066445 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Русс 08
 
ussr
Харьков
66 лет
Слушатель
Карма: -301.17
Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 498
Читатели: 0

Бан в форуме до 20.01.2025 23:00
Цитата: Igor Z от 03.05.2015 10:32:44Россия не ведёт войну на Украине. Это подтверждали сами укровоенные. За эскалацию военных действий несёт ответственность именно президент Украины Потрошенко.
Следовательно эти лозунги надо понимать, как призыв к украинским властям и их кураторам: "Прекращайте войну в Донбассе и пи катитесь в свою Европу"

Не врите.
На фото ясно и четко видна суть призыва этой ублюдочной демонстрации - "К европескому выбору!" (за жгучее желание лечь под геропейцев и пиндосов), а не за возрождение Руси и победу в развязанной против Русского народа с обеих сторон - как со стороны окопавшегося ныне в Киеве, так и со стороны окопавшегося ныне в кремле, антирусского отребья - своры жидовских олигархов, войне.
Отредактировано: Русс 08 - 03 май 2015 12:45:33
  • -0.93 / 40
Русс 08
 
ussr
Харьков
66 лет
Слушатель
Карма: -301.17
Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 498
Читатели: 0

Бан в форуме до 20.01.2025 23:00
Цитата: Makaroff от 03.05.2015 10:43:21В Питере, 99% на стороне Донбасса. Те пару сотен сексуальных меньшинств, которые вышли сегодня на улицу в Питере, даже меньше среднестатистического количества душевнобольных.
Просто в Питере другая жизнь, и это не означает, что всем всё равно. Такие публичные акции, сегодня на руку только этим самым гомосексуалистам и больше никому, т. к. приводят лишь к поляризации общества.
Люди начнут высказывать своё недовольство, если российская власть начнёт делать что-то не так. А до этого момента, надо просто работать, поднимать свою семью и страну.


Вот именно - другая жизнь - жизнь скопища опарышей без роду и племени, лишь постоянно потребляющего "европейские ценности", и жующего "качественный европейский хамон" и "качественные европейские товары". Вот на это самое потребление чужого как своего - и нацелена нынешняя жизнь большинства как питерцев, так и москвичей. И именно в этом плане - в плане такого потребления, а особенно его сокращения - питерцам и москвичам только не всё равно, а на все остальное они уже давно "забили", всё иное, в том числе и свои исторические корни - им "по барабану", на них им "всё равно".
Отредактировано: Русс 08 - 03 май 2015 12:56:14
  • -4.61 / 62
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.85
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: Alexey_C от 03.05.2015 10:21:49Но вспоминая многочисленные дискуссии вида "Вот почему в России не скачут, а на укре скачут?" абсолютно очевидно, что организуй в 21-м году советская власть Ингерманландскую ССР и займись её "финляндизацией" - не миновать и северо-западной части России судьбы её юго-запада.

И откатилась бы Россия с распадом СССР не ко временам начала правления Екатерины - а ко временам начала правления Петра.

        Какая Ингерманландская ССР? Меншиков успел побывать первым губернатором Ингерманландской провинции, да жила она недолго, с 1703 по 1710, и стала Санкт-Петербургской, хотя сам термин Ингерманландия как географическое понятие существовал дольше. Где-то видел, что столицей Ингерманландии был Шлиссельбург.   А вот  Ингерманландский 10-й гусарский полк, которым командовал вначале тот же Меншиков, дотянул аж до 1927 г, когда уже в ранге дивизиона другого полка был распущен уже в эмиграции в  Югославии.

        Этой ижоры сегодня всего триста с гаком, язык и по ЮНЕСКО из вымирающих, что неизбежно, возмутившие Вас флаги несли уж точно не ижорцы. И уж точно языка не знающие.

       Попались как-то эти стихи:

Ингерманландцы! Мои земляки,

древнего семени финское племя,
вас поглотило пространство и время,
страны чужие и материки.

Родина все-таки в сердце жива,
тянет отечество силой земною.
Вечны родного наречья слова,
всюду с тобой они и со мною.

Песнь колыбельную вьюга поет,
песни качельные лето приносит.
Щедро бросает на кочки болот
сладкой морошки янтарную россыпь.

Как ты прекрасна и как ты скромна!
Встреча с тобою – невольные слезы.
Ингерманландия, Инкеринмаа –
в сини холмистой ольха да березы.

А. Мишин . Песнь ингерманландца: Стихи. Поэма. Петрозаводск, 1995. Автор, Армас (Олег) Мишин, 1935 г.р., был в 1990—2005 председателем правления Союза писателей Карелии.
Отредактировано: Dobryаk - 03 май 2015 13:36:10
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.27 / 13
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Русс 08 от 03.05.2015 10:42:45Не врите.
На фото ясно и четко видна суть призыва этой ублюдочной демонстрации - "К европескому выбору!" (за жгучее желание лечь под геропейцев и пиндосов), а не за возрождение Руси и победу в развязанной против Русского народа с обеих сторон - как со стороны окопавшегося ныне в Киеве,
так и со стороны окопавшегося ныне в кремле, антирусского отребья - своры жидовских олигархов, войне.

"...так и со стороны окопавшегося ныне в кремле.."
Ну, вот! Так бы сразу и сказали!
А то: "Питерцам позор! Москвичам позор! Вона какие смелые в Кыифе!"
А на поверочку все быстро закончилось привычным:
"Хайль кургеняно-соосадо-мюриду! Путинслил! Даешь патриотический майдан!"
Ты чьих будешь?
  • +2.74 / 39
biober77
 
Слушатель
Карма: -4.24
Регистрация: 30.03.2015
Сообщений: 2,346
Читатели: 0
Цитата: Tibrus от 03.05.2015 10:48:37
История не имеет сослагательного наклонения. Имеем два ФАКТА: 1) В России НЕ скачут; 2) в укропии-скачут. Все.


Как все просто в твоем детском черно-белом мире.
  • -0.73 / 24
Mr_Volunteer
 
russia
Севастополь
Слушатель
Карма: +178.14
Регистрация: 26.07.2014
Сообщений: 394
Читатели: 0
Цитата: Русс 08 от 03.05.2015 10:29:53А вот как в Киеве вчера вёл себя народ


Скрытый текст


И кто же на самом деле готов сражаться за Русский мир - москвичи, питерцы или киевляне, которые даже находясь под тотальной хунтовской оккупацией, смело вышли на митинг и открыто продемонстрировали свою гражданскую позицию и убеждения.

Так кто из нас - именно русский, а кто лишь таким прикидывается сугубо из временных коньюнктурных интересов?

Что скажете - москвичи и питерцы?

Кого больше среди бойцов ополчения, воюющих на Донбассе? Киевлян или москвичей с питерцами? 
  • +1.90 / 31
Zeratul   Zeratul
  03 май 2015 13:12:15
...
  Zeratul
Цитата: Русс 08 от 03.05.2015 10:29:53А вот как в Киеве вчера вёл себя народ






И кто же на самом деле готов сражаться за Русский мир - москвичи, питерцы или киевляне, которые даже находясь под тотальной хунтовской оккупацией, смело вышли на митинг и открыто продемонстрировали свою гражданскую позицию и убеждения.

Так кто из нас - именно русский, а кто лишь таким прикидывается сугубо из временных коньюнктурных интересов?

Что скажете - москвичи и питерцы?

Какой-то дешевый троллинг. Свидомые русофобы в своих попытках нагадить против русских уже договорились до того, что киевляне больше русские чем москвичи и питерцы?Улыбающийся
В Киеве народ разный. Где были киевляне, когда небольшая кучка отморозков избивала беркутовцев и устроила из центра города проевропейскую русофобскую помойку? Где они были, когда толпа на майдане скакала с криками "кто не скачет тот москаль, москаляку на гиляку"?
Где были киевляне, когда кучка отморозков бесновались перед российским посольством?
Где были киевляне, когда по улицам Киева ходили факельные шествия с портретами Бандеры?
Где были киевляне, когда Турчинов и Вальцман развязали войну против Донбасса?
Где были Киевляне 3 мая 2014? Почему в этот же день сотни тысяч киевлян не вышли на улицы в знак протеста? 
Ладно, еще вопрос - сколько киевлян в рядах ополчения ВСН? Напомню, что москвичей и питерцев там много. А вот киевлян почему-то практически нет. Их хата скраю что ли? 
Отредактировано: Zeratul - 01 янв 1970
  • +5.73 / 79
Maria G
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +352.68
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 852
Читатели: 0
Цитата: Русс 08 от 03.05.2015 10:53:27Вот именно - другая жизнь - жизнь скопища опарышей без роду и племени, лишь постоянно потребляющего "европейские ценности", и жующего "качественный европейский хамон" и "качественные европейские товары". Вот на это самое потребление чужого как своего - и нацелена нынешняя жизнь большинства как питерцев, так и москвичей. И именно в этом плане - в плане такого потребления, а особенно его сокращения - питерцам и москвичам только не всё равно, а на все остальное они уже давно "забили", всё иное, в том числе и свои исторические корни - им "по барабану", на них им "всё равно".

Вот читаю, читаю эти бесконечные сравнения питерцев и москвичей хочу крикнуть нет ничего в нас общего. В Москве все деньги, все чиновники , весь "цвет культуры" наподобие Михалковых и Макаревичей, которые из бюджета деньги гребут мешками. И как тут можно сравнивать. Вышли граждане, которые за это недавно получили гранты и их надо же как то отработать. А видно на западе вспомнили, что в Питере всегда было больше свободомыслия вот и решили, раз в Москве не вышло, так  попробовать тут.
У меня есть 2 знакомых таких, которые получают гранты и регулярно ходят на Марсово поле о чем то там протестовать и против Донбасса в том числе, но их там , обычно собирается человек 15-20. А вот еще что интересно- все одной национальности.
Отредактировано: Maria G - 03 май 2015 13:16:52
  • +0.17 / 18
Русс 08
 
ussr
Харьков
66 лет
Слушатель
Карма: -301.17
Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 498
Читатели: 0

Бан в форуме до 20.01.2025 23:00
Цитата: nekto_mamomot от 03.05.2015 10:58:26Чудило! Покажи себя на фото демонстрации из Кыифа!
Не нужно провоцировать!
Расскажи нам, сколько правосеков тобой в Харькове выведено из строя...

Чудило - никак не я, а Путин с его жидовской кремлёвской камарильей и такие жополизы этой какарильи как ты и тебе подобные, предавшие ради "хамона" и своих временных "нищаков" (наворованных за счет повального грабежа народа) всех русских не только на Левобережье и в центре нынешней Украины, но и всех русских самой России как таковой.

А я еще в самом начале этой, устроенной именно кремлём, зассавшим сугубо за свои активы (бабки, вилы, яхты, дворцы, земельные участки и т.д. и т.п. от грабежа народа России) находящиеся на Западе и предавшим из-за них весь русский народ, ясно и четко сказал к чему такая политика жидовского кремля и его партнёров от жидовской хунты в Киеве приведет русский народ как на самом Донбассе и остальнойм Левобережье, так и во все России:
Цитата: ЦитатаВсеми этими советами в нынешней ситуации на Донбассе - можно лишь подтереться и не более того.

У населения Донбасса нынче нет никакого стимула не то что воевать, но даже морально поддерживать какую-либо из воюющих сторон- ни "ополчение" (про-российски настроенные вооруженные отряды), ни "нацгвардию и украинскую армию" (про-украински настроенные вооруженные отряды). И это открытым текстом сегодня констатирует сам "Стрелок" (Игорь Стрелков - нормальный русский мужик, настоящий офицер, пришедший на Донбасс сражаться за идею, а не за деньги. Только вот идеи-то реальной, жизнеспособной для Донбасса - нет даже у него, не говоря уже о тех кто сидит в высоких кабинетах в Москве, а в Киеве - и подавно).
Ибо ни одна из сторон ничего действительно нужного этому населению - возрождение экономики, новые рабочие места и соответственно связанное с этим повышение уровня жизни и социальной защищенности - предложить не только не могут, но и вообще не способны (ибо даже не думают и не представляют как всё это реально осуществить даже после окончательной "победы" над противником).

А ради чего тогда и за что сражаться народу?!

Вести войну лишь ради самой войны, не имея никаких перспектив даже после "победы" в этой войне - никакой народ (в том числе и народ Донбасса) не будет даже по определению.
Что мы все воочию ныне и наблюдаем.

 См. - Русс 08  18 мая 2014, 09:11:38  - http://glav.su/forum…age2345182
  • -5.08 / 107
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №939552
Дискуссия   82 0
А ведь настоящей гражданской войны ещё нет


…Если «классическая война» есть «продолжение политики другими средствами», то война гражданская есть последствия внутренней политики государства.


И/или государственно-территориального образования.

В смысле, какие бы у гражданской войны ни были «спонсоры», урегулирован подобного рода конфликт может быть только изнутри.

Это — во-первых.

А во-вторых, любая гражданская война есть штука непременно экстерриториальная, и локализовать её искусственно в любом случае не получится. Разве что на уровне «плацдарма». Да точно так же, как Киев относится к себе самому как к «плацдарму для наступления на Донбасс», так и Луганск с Донецком, думаю, мыслят себя прежде всего как «плацдарм для наступления на Киев».

Гражданские войны потому и числятся в едва ли не самых жёстких, потому что по самой логике, при сохранении государственной целостности, могут окончиться только победой одной из противоборствующих сторон.

И больше, к сожалению, никак.

И, в общем-то, когда Киев накануне годовщины массового убийства перебросил в Одессу всё, что у него было из спецтехники и спецлюдей, — это не было какой-то совсем уж чрезмерной предосторожностью: полыхнуть сейчас действительно может где угодно и как угодно.

В той же Одессе или, допустим, Харькове или Запорожье живут точно такие же люди, как в Донецке и Луганске, ничуть не хуже и не лучше.

И более того.

Люди из всех этих четырёх городов имеют место быть и в зоне боевых действий, причём с обеих сторон противостояния.

И крайне наивно думать, что все эти вооружённые массы перестанут ненавидеть друг друга, что называется, «по свистку». Напротив, я уверен, что именно сейчас, во время перемирия, гражданская война вместе с оружием постепенно растекается по всей территории Украины.

И вот если вы думаете, что этот жуткий коктейль из надвигающейся безработицы, неконтролируемого роста цен и подконтрольного МВФ роста тарифов на «коммуналку», сворачивания социальных программ и стремительно расползающегося «из зоны АТО» оружия не рванёт по-настоящему, — то вы либо неистребимый оптимист, либо работаете в правительстве Украины и/или её же Верховной Раде.
Дмитрий Лекух
  • +1.52 / 19
Tibrus   Tibrus
  03 май 2015 13:33:57
...
  Tibrus
Цитата: Русс 08 от 03.05.2015 11:27:27Не ври. В отличие от опарышей, лижущих задницу жидовскому кремлю и жидовской киевской хунте, я никогда "свидомитом" не был и не буду. Даже по определению, а не то что по сути.
И этому явное доказательство все мои посты на ГА - любой может в этом легко убедиться зайдя в мой профиль и ознакомившись с ними.

так я уже ознакомился! вмсето того, чтобы обвинить СЕБЯ и СВОЕ окружение-ты обвиняешь Россию. А где был ЛИЧНо ты, когда майдан бесновался??? Сидели на диванах??? ты и есть -Свидомит!
Отредактировано: Tibrus - 01 янв 1970
  • +0.85 / 17
Русс 08
 
ussr
Харьков
66 лет
Слушатель
Карма: -301.17
Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 498
Читатели: 0

Бан в форуме до 20.01.2025 23:00
Цитата: Rava от 03.05.2015 11:29:33Так выходит, облажались вы с вашим прогнозом. Крупно так..
Просто потому, что мыслите как какл. У которого справедливость - это чтоб не хуже, чем у других.
Предложи вам сейчас бабки, виллы, яхты, дворцы, - о своих словах и не вспомните.
Зависть - вот движущая сила вашей "революции".
Все карманом меряете.
Ну и кто опарыш тогда?

В отличие от таких как вы, такие как я - не облажались, а сразу начали активно сопротивляться каждый на своем месте в меру сил и способностей, в том числе и вот так - спасая народ Донбасса ох холодной смерти и обледенения - https://forum-antikv…?p=2171527.  А такие как вы - только сидели на форумах, жевали попкорн, потягивая пивко и разжигали ненависть между двумя частями русского народа, усиленно зомбируемого с обеих сторон жидовской гнидотой ради своих мерзких и алчных целей, в том числе и на ГА.
Отредактировано: Русс 08 - 03 май 2015 13:40:48
  • -3.06 / 67
ВМГ
 
russia
Волгоград
75 лет
Специалист
Карма: +2,586.09
Регистрация: 27.01.2013
Сообщений: 3,174
Читатели: 0
Цитата: Zeratul от 03.05.2015 11:12:15Какой-то дешевый троллинг. Свидомые русофобы в своих попытках нагадить против русских уже договорились до того, что киевляне больше русские чем москвичи и питерцы?Улыбающийся
В Киеве народ разный. Где были киевляне, когда небольшая кучка отморозков избивала беркутовцев и устроила из центра города проевропейскую русофобскую помойку? Где они были, когда толпа на майдане скакала с криками "кто не скачет тот москаль, москаляку на гиляку"?
Где были киевляне, когда кучка отморозков бесновались перед российским посольством?
Где были киевляне, когда по улицам Киева ходили факельные шествия с портретами Бандеры?
Где были киевляне, когда Турчинов и Вальцман развязали войну против Донбасса?
Где были Киевляне 3 мая 2014? Почему в этот же день сотни тысяч киевлян не вышли на улицы в знак протеста? 
Ладно, еще вопрос - сколько киевлян в рядах ополчения ВСН? Напомню, что москвичей и питерцев там много. А вот киевлян почему-то практически нет. Их хата скраю что ли?



prosto123

Цитата: PROSTO123 от 23.03.2014 22:14:56Эх братцы, смотрю на вас и завидую. Завидую всем сердцем и душой. Как мне хочется быть русским! Вот сказать, что я - русский!

Вот взять и плюнуть на всё, послать на...уй запад, уродов-русобов, всех кто на на нас плевал, выдумывал чужую историю и чужую правду.

В который раз пересматриваю исторические события с Крымом. Смотрю на триумф и наш хороший ревашизм. Это для них русский реваншизм плох, а для нас - елей на наши души. Даже дети понимают, что мы что-то хорошее сделали. Даже дети понимают.

Завидую вам. Завидую воле ваших элит. Завидую, что русская элита может глумится над убогими санкциями. Завидую, когда экипированная русская армия(Сердюков таки неплох - сделал своё дело?)), приходит к нашим. А наши, понимая, что ведь это НАШИ  и не может воевать. Их предателями назвали, но ведь они наши. Ну ведь просто наши! Чем дальше на запад, тем трудней, но ведь в Крыму наши! ТАм 80-90% наши были. Как им воевать против своих же?

Вежливые - войдут в историю.


Проигранная Украина - ....а не станет ли она могилой Запада? Один триумф Крыма что значит. Как бы они не пытались это подачкой выставить, но дело похоже очень серьёзно.


Россия сказала своё слово. Вы все ликовали гордясь ей. нО что ли лично Вы сделали для её триумфа?!

Я скажу вам немного плохого.

Начну с иториии.

Вы не любите Юго-Восток, потому что они недостаточно пасионарны. Ну да, все герои, осуждают, подсчитывают тысячи вышедших. Подумаешь, вышло пару тысяч на миллионый город.

Ребятки, мне в понедельник пришлось выйти и просто не ответить на "Слава Героям".  Я  ещё и морду упел разбить. Меня избили, вот и писал тут эти о провокаторах. В больнице лежал. Ну да, сильно отхуярили... ну и что? Я больше без ножа не выйду, ну нет иного, буду драться. Нет у меня оружия, но может хоть кого-то успею?! Страшно, но я русский! Буду драться.


Я отрекаюсь от вышиванки, от гимна нещевмерлыков, от их гребаненого бандеры! Я в следуюйтй раз буду  с ножом. Убьют - так и будет. Я - Русский! Страшно, но может больше не буду мучаться. Это эти пидарасы заставили меня ненавидить Украину. Сдохну вместе с ней.


Когда меня били нелюди русские, я давал сдачи, суки смеялись, что русские тебе не помогут. Толпой пидарасы.

Я просто материлися и сказал, что наши танки ещё прийдут. И я прийду и отомщу. Выбили мне с... зубы, типа пробовали надо мной глумиться, но чего они добились? Я ненавижу их! Разве страшно мне было? Просто бессилье перед толпой. Блять, было бы оружие - стрелял бы не думая. Может уроды бы и попустились.

После больницы попал домой и смотрёл Наши фильмы - как Наши подрывают себя во время войны. Не страшно. Не навижу сук! Такая боль и отчаение, хоть сейчас...Нечем было. Но я отомщу!



После этого сообщения от камрада других сообщений не было. Такой ответ на ваши вопросы вас устроит?

p.s. Перечитал и вдогонку замечание. Обратите внимание на фразу "Вы не любите Юго-Восток, потому что они недостаточно пасионарны. ". Именно так - тогда масса народа, которая нынче обзывает все население Украины нехорошими словами, особенно обзывала нехорошими словами Юго-Восток Украины. Задумайтесь над этим.

Отредактировал пост, поправил графику. Сизиф
Отредактировано: Сизиф - 03 май 2015 14:19:33
Мне кажется, что все сложнее, чем кажется (креститься, если кажется, не предлагайте).
  • +5.93 / 82
Карел
 
russia
Сортавала
9 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Полный Писец от 03.05.2015 08:50:24То есть развал страны,начался с 12 июня 1990 года,а до этого тишь да гладь,и всесоюзная благодать ?
Как бы и не было Горбатого,который разрушил,что там греха таить не самую лучшую,но тем не менее последнюю цементирующую основу СССР- КПСС ? И не было парада суверенитетов,с 1988 года ?

Просмотрел тред по поводу моего исходного поста и решил таки представителю таллинского киберцентра ответитьПодмигивающий...
Ну шо я могу сказать - все так. И особенно мне понравилось про "последнюю цементирующую основу СССР - КПСС". Точнее не скажешь, именно на КПСС держалась тогда, еле стоящая на ногах, целостность государства.
Хлопающий
Путин для красного словца, как написал Андрей никогда ничего не ляпает, особенно на своих ежегодных встречах с народом и если он так сказал, значит такие основания были.
Но начну по порядку...
Я тут уже приводил ссылку на его интервью, где он говорит о причинах несостоятельности СССР и называет основной причиной коммунистическую идеологию, которая привела к уничтожению рыночных отношений,  тут, если ты не видел. Путин человек исключительно последовательный и вот тебе пример...
Как-то ему задала вопрос Наталья Нарочницкая (исключительно тонкий, умный и патриотически настроенный человек) - что надо было делать что бы спасти Союз (не дословно)?
Если исходить из соображений тех, кто отписался сегодня в треде, то какой должен быть ответ? Убрать предателя Горбачева (по твоему мнению и мнению части форума), убрать предателя Ельцина (по мнению остальных) и опочки... СССР спасен, величайшая трагедия 20 века (опять по Путину) предотвращена.
И что же ответил президент...
Цитата: ЦитатаЧто бы я делал? Нужно было своевременно в Советском Союзе 1. начинать экономические преобразования и реформы и 2. закрепить их демократическими преобразованиями в стране, нужно было последовательно, настойчиво и бесстрашно, не пряча голову в песок и не оставляя задницу снаружи, бороться за территориальную целостность нашего государства.

Путин ВВ.

То, о чем я вам тут толкую все последнее время - рыночные отношения в экономике и демократические процедуры в политической сфере. Именно отсутствие этих двух вещей СССР и погубило. И Путин последовательно и нмв, (но не на взгляд многих на этом форуме) убедительно проводит эту линию, как в своих рассуждениях, так и в своей государственной политике. 
Я сейчас не хочу обелять Ельцина или Горбачева. Они просто не стали теми людьми, которые грамотными и эффективными действиями могли бы спасти Союз. Но окажись на их месте любой другой из верхушки того времени, хоть Янаев с трясущимися руками, хоть Яковлев главный идеолог, сразу же потерявший авторитет, да кто угодно из престарелой верхушки КПСС ( "последней цементирующей основы" (с)) - шансов не было. Они просто не могли в то время увидеть вот те самые пути на которые указывает Путин, т.к. были не в силах оторваться от неверных идей на которых они выросли и за которые цеплялись до самой последней минуты и т.к. неэффективная система не смогла выдать "на горА" человека соответствующего масштаба (в силу отсутствия здоровой конкуренции таких в ней просто не было), которого смогла выдать РФ меньше, чем через 10 лет своего самостоятельного существования.

Что же касается  "парада суверенитетов", начавшегося якобы в 88 году, то до 12.06.90 г, т.е. до РФ только Нахичеванская автономная сделала попытку заявить о своем суверенитете. Не станешь же ты утверждать, что даже тогда при желании с ней нельзя было разобраться? А вот, когда вслед за ней это сделала РФ, это и стало запуском механизма гибели Великой страны, о чем и говорит Путин, а точки на "и" были поставлены в Беловежской Пуще.
Отредактировано: Карел - 03 май 2015 14:45:31
  • +0.47 / 16
Klava
 
russia
Минск
70 лет
Слушатель
Карма: +527.75
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 814
Читатели: 0
Цитата: olenevod от 03.05.2015 09:37:26На пятимиллионный город нашлось пару десятков фриков , и из этого тутже делаются выводы космических масштабов.

Все-равно стыдно за такой Город.
  • -1.89 / 41
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,427.43
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,340
Читатели: 3
Цитата: Dobryаk от 03.05.2015 10:55:13.....

        Этой ижоры сегодня всего триста с гаком, язык и по ЮНЕСКО из вымирающих, что неизбежно, возмутившие Вас флаги несли уж точно не ижорцы. И уж точно языка не знающие.

     .......

А сколько осталось людей, говорящих на арамейском языке? И остался ли тот язык сейчас? Миллионы наверное говорили на этом языке. И мемуары великие написаны. 
А на латыни весь цивилизованный мир общался. А теперь только провизоры да ботаники. 
Не нужно стенаний и жалости к исчезающему по естественным причинам. Вон, проклятые большевики пытались сохранить малые языки и народы на территории СССР. Так большевиков больше всего проклинают представители этих малых народов, по крайней мере, по телевизору.
И Хрущева не нужно проклинать за неперспекивные деревни. Деревни те свели с лица земли появившиеся массово ГАЗ-51 и ГАЗ-69, а так же грейдер, выравнявший дорогу от центральной усадьбы до дальней деревни и к дальнему полю.
Кто виноват? Ну кто-то же должен быть виноват! И тут появляется объяснитель с указующим перстом. 
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.14 / 8
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  03 май 2015 13:50:45
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: Nu-pogodi от 03.05.2015 10:25:29так мало того, что они на первое мая шли с флагами сша, британии, украины.... так еще и гимн украины пели...

Что абсолютно достоверно выдает в них "понаехавших" с Украины, чье существование ни для кого ни секрет.
Что с ними делать -непонятно, особенно в свете упразднения карательной психиатрии. Но, мы - не хохлы, хохлы - не мы, живьем их сжигать никто не будет
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +1.83 / 26
Mr_Volunteer
 
russia
Севастополь
Слушатель
Карма: +178.14
Регистрация: 26.07.2014
Сообщений: 394
Читатели: 0
Цитата: Naras' от 03.05.2015 11:44:03Вы побелили мир в черно-белое и отказываетесь понимать, что значит стрелять в своего, пусть даже он помешался (не относится к нацистам).

Шо?
  • +0.24 / 1
DoWhatUshould
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +6.95
Регистрация: 03.05.2014
Сообщений: 233
Читатели: 0
Цитата: Анна Хелена от 03.05.2015 08:08:19...
За шо Вы так ненавидите Батьку? За то что в Беларуси не дает развернуться, до сих пор советское прошлое не разграбленное? Или Вы  святоверящий всему тому что пишет "Лождь" и "Эхо"? Проезжаю через Белоруссию, останавливаюсь, общаюсь....   Нудят и гундят многие, но когда задаешь конкретный вопрос - все сразу - накуй-накуй, пусть Бацка правит, а то россияне разом нас ограбят и разденут.

Батька, конечно, не так прост и не так хорош. Я бы пожалуй агитировал против него если бы видел ясную альтернативу. Но огорчает другое. Здесь воспринимают только черное и белое - Путин прав/или ты белоленточник. Батька враг/или ты враг и т.д.
Понять, что можно быть патриотом, считать, что КрымНаш и поддерживать Путина во внешней политике, ... и ненавидеть кооператив озеро, состоящий исключительно из милиардеров друзей Путина, васильеву с сердюковщиной, взращенных при Путине, все то гнилье, которое у всех на виду. Я уже привык, что здесь не так много людей готовы подумать. Аргументация простая - если ты говоришь о ворах во власти как навальный - значит ты враг..

Да, пока у нас сплошной внутренний кооператив озеро нельзя его пускать в Беларусь, да ограбят, да разденут. Увы.
делай что должно ... и будь что будет.
  • -3.37 / 60
Русс 08
 
ussr
Харьков
66 лет
Слушатель
Карма: -301.17
Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 498
Читатели: 0

Бан в форуме до 20.01.2025 23:00
Цитата: Rava от 03.05.2015 11:08:06Зачем так много букв? Напишите короче - москали виноваты. В том, что людей заживо сожгли в Одессе, что в Киеве гребут в ментовку людей, у которых есть совесть, что из гаубиц обстреливают Донецк - во всем этом виноваты опарышеподобные москали. С питерцами до кучи.

За самое мерзкое убийство жидовскими ставленниками жидовского кремля русских добровольцев - граждан РФ - из охраны Беднова кто нибудь из "прокуратуры" ЛНР или высших должностных лиц, включая и самого Плотницкого - ответил? Или хотя бы СК РФ - возбудил дело по такому чудовищному убийству российских граждан ставленниками и марионетками кремля? Не говоря уже о массе иных убийств настоящих русских патриотов - бойцов и командиров, в том числе и граждан РФ, прибывших на помощь народу Донбасса, осуществленных этой жидовской сволотой на Донбассе, навязанной народу Донбасса именно и только именно не менее жидовским кремлём. Так кто не давал и не дает народу Донбасса создать свою настоящую именно народную русскую республику - за что он и поднялся против жидобандеровской хунты - и впихивает Донбасс, убивая всех несогласных с такой жидовской политикой. снова в "единую" Украину на растерзание жидовской хунте?  Не ведомый "Вася Пупки  со товарищами" или всемирно разрекламированный "Солнцеликий ВВП" со своей кремлёвской камарильей?
 
  • -5.63 / 99
Сейчас на ветке: 121, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 5, Ботов: 116