Украина и украинско-российские отношения

204,579,918 347,994
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3072233 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №940731
Дискуссия   42 0
Репортаж от Дмитрия Стешина и Александра Коца.


"Настино сердечко увезли от войны. Из приазовского села, растерзанного войной, эвакуировали последних детей. Решение мы приняли спонтанно, после сообщения о том, что Саханку два раза накрыло «Градами» воскресным. А в ночь на вторник загрохотало по всему «южному» участку линии фронта. Все позиции ополчения попали под артогонь разной степени плотности. Мы сидели на берегу еще холодного Азовского моря и слышали, как в стороне Мариуполя грозно рокочут какие-то совершенно феноменальные калибры. Иногда гулкий разрыв совпадал с огненным росчерком от падающих звезд. О том, что происходит в селе, стоящем на линии фронта, даже думать не хотелось.



Мы вернулись из Саханки всего несколько часов назад. Опять шел обстрел, и уцелевшие взрослые прятались в школе, в кабинете литературы, под защитой толстых кирпичных стен. В десятке метров от кабинета — подвал, глубокий, построенный по всем канонам советской гражданской обороны. Мины пока падали далеко от села. Мы готовились к тяжелому разговору на тему: почему и зачем нужно уезжать. Повторялась старая история, виденная нами на нескольких войнах. Пожилые, прожившие всю жизнь, из старческого эгоизма отказываются бежать. Дети бросить родителей не могут и остаются с ними — гибнут все, война не разбирает — кто уже прожил свою жизнь, а кто только начал жить. Но последних жителей Саханки уговаривать не пришлось, видно, совсем уже подступил край.



На следующий день, в восемь утра мы были возле маленького домика сельской почты. Стекол в нем уже не осталось, а два дня назад вроде еще блестели. Настя и Дима уже привыкли к нам за эти дни, тем более, свои обещания мы выполняем неукоснительно — в прошлый раз привезли «чупа-чупсы», в этот - «киндер-сюрпризы». Настя даже пытается с нами разговаривать, все теми же короткими, рваными фразами — последствия шока или контузии. Дима прижимает к груди картонную коробочку с мелкими дырками, в ней сидит попугай. А вот дворового пса сняли с цепи, выживать ему придется самостоятельно. Пес лежит в траве возле маленького табунчика сумок и пакетов. И можно представить о чем он думает: «Вот, сейчас люди возьмут вещи в руки, а я тут как тут, охраняю добро. И поймут что меня забыли, и без меня никак...». Не возьмут, к сожалению. Мы уже договорились с администрацией, беженцев поселят в гостинице-пансионате, некуда брать цепного пса.



Тем более, что людей собралось гораздо больше, чем мы с коллегами из «Лайфньюс» рассчитывали — наших «посадочных мест» на 10 человек явно не хватало. На помощь пришли бойцы подразделения Моторолы «Спарта». Они пообещали прислать «Урал». Пока ждем грузовик, местная жительница Алла Гавриловна ведет нас по улице к своему дому. Он был разбит в последнюю бомбежку.



- Мне 78 лет, первую войну я встречала в четыре года, пережила бомбежку. И вот сейчас - снова.



Проходим во двор. Массивную железную дверь в хату вмяло взрывной волной. Внутри осколками посечен шифоньер, выбиты окна, пробоины в потолке.



- А вот мой банный халат, в гараже висел, - разворачивает Алла Гавриловна рваную махровую тряпку.



По ней можно представить, как щедро разлетались осколки от украинских снарядов, не оставляя шансов ничему живому. Рядом с жилым домом — несколько завалившихся пристроек. Гаража больше нет.



- Это была летняя кухня, - показывает груду кирпича и бетона женщина. - Тут тройная стена была. Здесь шкафы с вещами стояли. Все разворотило. У меня тут мои учительские конспекты хранились, литература разная. Я же в школе математику и физику преподавала. Дочь как раз в школу побежала прятаться, а я в подвал свой. Выползала уже из него по битым шлакоблокам. А тут вот, за домом, чугунная ванна стояла. Вдребезги разнесло. Всего вокруг нас упало 12 снарядов.



- Что же вы с дочкой не поедете?



- Я не могу все это бросить. Это все, что у меня осталось, я здесь каждый комочек земли руками перебирала. Да и на нашей улице я одна осталась, буду за домами присматривать.



В «Спарте» отнеслись к нашей просьбе со всей душой, и со стороны это выглядело, как спецоперация. На тихую улочку Саханки ворвался «Урал» с пулеметчиком и автоматчиком на крыше кабины. Из кузова посыпались бойцы и через мгновение разбежались по ближайшим кварталам, заняв позиции. Откинули борт — из кузова на дорогу смотрел крупнокалиберный пулемет и автоматический гранатомет. Погрузка заняла минуту — людей на руках подняли в машину. Вперед, на выезд из села помчался джип — проверить дорогу, а мы двинулись следом. С нами в машине поехала бабушка Насти и Димы, мы обещали завезти ее за пенсией. Не выбраться было из села последнюю неделю.

Александр КОЦ, Дмитрий СТЕШИН

Погрузка заняла минуту — людей на руках подняли в машину.

Фото: Александр КОЦ, Дмитрий СТЕШИН



- Почему так долго не уезжали? - задаем мучающий нас вопрос.



- Да не знали, куда, - говорит Настина бабушка. - Да и думали, что вот сейчас станет получше. Но становилось только хуже и хуже. Каждый божий день бомбят. Настя сегодня утром плачет: «Я боюсь. Боюсь». А еще не бомбили сегодня! Она только проснулась - и ей уже страшно! И полчаса не прошло, как вы приехали. Ей только прооперировали сердечко в Киеве, перегородку. У нее врожденный порок сердца.



Возле администрации командир остановил своих «спартанцев»:



- Давайте без десантирования, чинно.



До присутственного места шли все вместе — Настя крепко держала нас за указательные пальцы сухими, холодными ладошками. Какими-то совсем уж не детскими..."




Ссылка
  • +4.02 / 74
KrasOld   KrasOld
  06 май 2015 07:16:53
...
  KrasOld
Цитата: Vincent Prime от 05.05.2015 22:53:56СпасибоУлыбающийся, ну а если серьезно, то я реально в последнее время над этим подумываю.


Хмм... Скажем, сей "гениальный" план родился в результате бессонницы, усугубленной принятием на грудь 0.025 декалитра спиртосодержащей жидкости, и естественно грешит множеством натяжек и нестыковок.
Однако, в его основе лежит несколько вполне себе простых рассуждений.
Как стало известно из весьма достоверных источников, у великого гетьмана всея Украины осталось всего две проблемы способные пошатнуть его трон - дороги и дураки ПС и Донбасс.
С ПС скажем все ясно, двум паукам самой природой не суждено ужиться в одной банке. Тут следует признать, что несмотря на большую и горячую любовь форумчан к почитателям древнего арийского символа и любителям развешивать москалей на подходящие по размеру гиляки, ПС в общем-то является воплощением надежд и чаяний именно бывшей "русской" части государства 404, неожиданно вдруг осознавших себя украинцами. Следовательно, хоть гетьман и объективно сильнее нацбатальонов, но воевать их в лоб - пупок развяжется, вполне можно внезапнр обнаружить на границах незалежной вполне себе реальную Новороссию, хоть и окрасившую себя в весьма неожиданные цвета.


Скрытый текст

То, что с украинским Рэмом пора кончать сомнений, надеюсь, ни у кого не возникает.

Вопрос  лишь в том, как это осуществить? В отличии от Гитлера, у Порошенко просто нет возможностей уничтожить штурмовиков ПС силой. Исходя из предпосылки, что Ярош не идиот, бесперспективен и вариант "сварить ДУК в котле".  Остается одно: перекрыть кислород, то есть финансирование. А вот тут интересный момент...
Исходник.
1. США не удалось втянуть РФ в прямую конфронтацию, американцы это осознают, поэтому их основная цель на данный момент превратить незалежную в очаг постоянного напряжения (успешно выполняется). Не исключен и переход к "вьетнамскому" сценарию.
2. Путин стремится переформатировать Украину. Поглотить целиком такой "кусок" в настоящий момент у нас просто нет сил. Поэтому Кремлю объективно выгодно существование на Украине (точнее, в подконтрольной Киеву части Украины) источника внутренней дестабилизации, как бы цинично это не звучало. Политика в белых перчатках не делается. Рано или поздно падение уровня жизни населения це Ивропы плюс демонстрируемое Ярошем и Ко "право силы" даст свои плоды.
И вот тут возникает вопрос, решится ли Кремль на финансовую поддержку ПС?
Разумеется, не прямую, через подставные структуры.

Пы.Сы. Прошу не рассматривать данный пост, как аналитику. Это лишь вопросы, вопросы, вопросы....
Отредактировано: KrasOld - 01 янв 1970
  • +1.30 / 26
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,193.05
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,653
Читатели: 78
Цитата: паникёр от 06.05.2015 04:37:46Насчет петиции против въезда на территорию РФ участников АТО. Она актуальна или нет? А то пост от 14 апреля, а подписей всего 999. Кто-нибудь вообще ссылку на эту петицию за пределами авантюры распространял? Думающий

Я сам в разные твиттеры и ЖЖ не ходок, так что я не распространял. Но параллельно с этой петицией затеял регистрацию на госуслугах --- это было не в одно касание --- и вчера пришло извещение о заказном письме --- подозреваю, что с регистрационными данными. Так что планирую повторить петицию на официальном сайте, учтя  полезные замечания, что были сделаны на ГА.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.95 / 22
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №940746
Дискуссия   169 1
Киев не только учит ОБСЕ, как нужно писать отчеты про обстрелы мирных жителей, но и итальянских журналистов, как нужно писать про Украину

Новости с Донбасса подаются в Италии через призму «путинской пропаганды», — жалуется посол Украины в Италии, которому приходится несколько раз в неделю писать в различные издания просьбы дать опровержение опубликованной информации. 


В Италии часто приходится опровергать ту или иную информацию об Украине, которую сообщают местные СМИ. Посол Украины в Италии Евгений Перелыгин считает, что виноваты в этом итальянские журналисты, ведь они «работают с российскими корреспондентами, которые обычно подают новости в унисон с путинской пропагандой».

По словам посла, недавно он был даже вынужден выразить свое возмущение одному из самых известных новостных изданий в Италии ANSA, которое опубликовало «предвзятый материал о декоммунизации Украины».

«Конфликт не из-за ANSA. К сожалению, точно такие противоречия и с Corriere della Sera, и с Repubblica (крупнейшая газета Италии — ред.). Проблема в том, что любую информацию об Украине они дают через своих корреспондентов в Москве. С этим мы боремся уже год и ничего не можем сделать», — жалуется г-н Перелыгин.

Вот если бы на Украине работали специальные корпункты итальянских СМИ, то проблема не была бы столь острой, убежден украинский посол.

«Понятно, что мы должны предложить итальянцам что-то такое, какие-то эксклюзивные условия, которые убедили бы освещать украинские события из Украины», — считает Перелыгин.

Мало того, по словам украинского посла в Италии, есть случаи, когда корреспонденты передают новости с «оккупированных российскими боевиками» территорий Донбасса.

«У меня даже был случай, когда меня пригласили в студию одного из телеканалов обсудить мариупольскую трагедию, а на фоне одновременно шли кадры и интерпретация их корреспондента в Донецке», — возмущается украинский посол.

В связи с этим дипломату приходится несколько раз в неделю писать в различные издания с просьбой опубликовать опровержение какой-либо информации.

Вот ведь беда какая: на «оккупированные территории» Донбасса итальянские журналисты едут, чтобы оттуда писать то, что видят своими глазами, а в Киев, чтобы писать, то, что считает нужным украинская власть, не спешат.

Напомним, что недавно украинская власть возмутилась отчетом миссии ОБСЕ на Донбассе, которая уличила ВСУ в обстрелах жилых кварталов Донецка.

Судя по всему, такие отчеты сотрудники ОБСЕ сначала должны визировать в Администрации президента Украины, или на худой конец — в министерстве обороны.
http://rusvesna.su/news/1430865963

Предлагаю Киеву ввести санкции против Италии: Отозвать всех гастарбайтеров.
  • +3.52 / 57
KrasOld   KrasOld
  06 май 2015 08:31:02
...
  KrasOld
Цитата: Алексей N от 06.05.2015 05:52:51Ярош - это Рэм ? - да вы , батенька , невнимательно форум курите .
Номинально - публичный  руководитель батальонов смерти Ярош - фигура мелкая и скорее медийная , чем обладающая реальной властью . Реальное же руководство и финансирование ПС - УПА осуществляется по линии СБУ -Госдеп . Через эту шоблу поддерживается необходимый градус гражданской войны и пока эта гопота не начнет бодаться с поленьями и прочими цыганами никто там контроля над ней терять не станет .
Кроме всего прочего ,  эти батальоны в значительной степени находятся на самофинансировании . Грабить там им никто не запрещает .

Каюсь, очень невнимательно "курю форум", возможно, что моя (подчеркиваю, МОЯ) точка зрения не совпадает с общепринятой на данном форуме. Как понял, это обстоятельство вы готовы поставить мне в вину? 
Ярош марионетка? А что в принципе это меняет? Порошенко тоже на ферзя явно не тянет. 
Самофинансирование батальонов?  Отмечу, что значительность "значительной степени" напрямую зависит от аппетита и опровергается вашим же утверждением "Реальное же руководство и финансирование ПС - УПА осуществляется по линии СБУ -Госдеп". А не проще ли вызвать Яроша в посольство США и отдать приказ подчинить свои отряды ВСУ?
Отредактировано: KrasOld - 01 янв 1970
  • +0.48 / 6
starpom
 
ireland
Ireland
Слушатель
Карма: +1,680.94
Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 805
Читатели: 0
Тред №940750
Дискуссия   123 0
Александр  Зубченко как всегда на высоте:


«Чип и Дейл спешат на помощь»: Миссия в Катманду - спасение министра Шкиряка
ВеселыйВеселый



Скрытый текст
Отредактировано: starpom - 06 май 2015 08:42:20
  • +1.58 / 21
zoidberg
 
russia
Москва
55 лет
Слушатель
Карма: +71.51
Регистрация: 25.02.2015
Сообщений: 84
Читатели: 0
Цитата: Uncle Ben от 05.05.2015 21:44:45Новая газета опубликовала отчет  российских инженеров ВПК (в том числе и того НПО, которое проектирует и выпускает ракеты типа «Бук») должна быть направлена в адрес голландских специалистов, ведущих расследование чудовищной трагедии. (Отчет сперли или специальная утечка)


Ссылка

Основные выводы:

а) Наиболее вероятно, что к разрушению самолета МН17 в воздухе привело воздействие зенитной управляемой ракеты 9М38М1 с боевой частью 9М314М, являющейся основной ракетой ЗРК «Бук-М1» (стоит на вооружении ВСУ)

б) Сложившиеся условия встречи ракеты с самолетом, и как следствие этого, поле накрытия осколочным потоком реализуются только при стрельбе на курсовом параметре.  Ракета двигалась на пересечение курса самолета под углами 72-75 градусов в горизонтальной плоскости и 20-22 градуса в вертикальной плоскости.

в) На основании условий встречи ракеты с самолетом определен наиболее вероятный район запуска ракеты (2,5 Х 3,5 км), располагающийся южнее н.п. Зарощенское. (Территория контролировалась ВСУ)


Интересно, а чего это отчет этот опубликован именно в "Новой газете"? Почему одна из самых "белоленточных" газет вдруг публикует этот материал?
Странно, чего бы им так за Россию радеть.
Крым наш?!
КРЫМ НАШ.
Крымнашшшшш ...шшшш ...шшшш :)
  • +1.41 / 15
KrasOld   KrasOld
  06 май 2015 08:54:08
...
  KrasOld
Цитата: zoidberg от 06.05.2015 06:43:58Странно, чего бы им так за Россию радеть.

О второй древнейшей не забывайте))))))
Отредактировано: KrasOld - 01 янв 1970
  • +0.01 / 2
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,443.92
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,358
Читатели: 3
Цитата: KrasOld от 06.05.2015 05:16:53То, что с украинским Рэмом пора кончать сомнений, надеюсь, ни у кого не возникает.

Вопрос  лишь в том, как это осуществить? В отличии от Гитлера, у Порошенко просто нет возможностей уничтожить штурмовиков ПС силой. Исходя из предпосылки, что Ярош не идиот, бесперспективен и вариант "сварить ДУК в котле".  Остается одно: перекрыть кислород, то есть финансирование. А вот тут интересный момент...
Исходник.
......

Вопрос сложнее, чем кажется.
Существуют реальные создатели и хозяева ПС - это американцы. Это они тренировали боевиков за границей и на Украине. Американцы тоже имеют свои планы на ПС и их надо учитывать. Кстати, пока не ясно, американцы полностью контролируют ПС или они уже выходят из-под контроля, как Алькаида и Талибан, созданные в свое время американцами.
Рассуждения внутри ПС. как среди рядовых членов, так и среди руководителей. Совершено уже достаточно уголовных преступлений, чтобы понять, что придется отвечать. Путь к отступлению под флагом "Мыжедети" закрыт. Путь к спасению только на верх, в верховную власть. Это не политические амбиции, а страх за свою шкуру. Что гораздо мотивированее.
Перекрыть финансирование. Человек с автоматом в руках всегда сможет получить свой кусок хлеба. Опять же смотрим пример Талибана и Алькаиды.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +1.81 / 18
KrasOld   KrasOld
  06 май 2015 09:29:47
...
  KrasOld
Цитата: Алексей N от 06.05.2015 06:51:30Гы .
А кто же тогда будет воевать с Россией ? ВСУ обязаны соблюдать минские договоренности .

Не , тут определенно нужна третья сила .
Не , вы определенно чего- то  недопонимаете или пытаетесь развести очередной хохлосрач ни о чем . Яроша ..в посольство ..приказать переподчинить . Под столом  В " Спортлото " сразу пишите .
Я вам , кстати , высказываю тоже исключительно свою точку зрения .

А кто будет выкидывать из окон оппонентов ? Чморить и крышевать бизнес . Творить рэкет на пропускных пунктах ? ВСУ_МВД ?

Простите,  зачем это делать? Это укрепит власть Порошенко? Нормализует обстановку в государстве? Будет способствовать повышению благосостояния населения и, как следствие, росту патриотизма и доверия к власти? Мне кажется. эти действия ПС наоборот выгодны противникам существующего режима. Пусть Ярош продолжает, тогда Путину останется лишь ждать))))
А ваши предположения насчет хохлосрача, рекомендаций куда-то там писать отнесем к разделу вашей повышенной эмоциональности.))) ОК?

Пы.Сы. Если все так, как вы расписали, то мне остается лишь признать, что Путин великий разведчик. Внедрил в руководство иностранного государства своих людей (в частности, Порошенко с Ярошем), а главное, финансирует их деятельность из кармана Госдепа))))))))
Отредактировано: KrasOld - 06 май 2015 09:43:32
  • +0.51 / 9
Луиc  Aльбeртo
 
russia
58 лет
Профессионал
Карма: +5,499.34
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 1,566
Читатели: 63
Тред №940770
Дискуссия   155 4
Происходящее на Украине даёт много пищи для ума.
Интересно наблюдать за работой защитных механизмов русской цивилизационной зоны Россия от ереси.
Просто надо вглядеться - и можно разглядеть механику интереснейших процессов.

Цитата... Русские стали использовать эти самые «истинно украинские слова» в русской речи как определённый маркер.
То есть слова «по-украински» приобрели характер смешных, глупых или обозначают всякие нелепости.

Русские легко и свободно используют слова «свидомый», «незалежный», причём в русском языке смысл слов меняется.
«Свидомый» вместо «сознательного» превратился в «фанатичного, глупого». «Незележность» вместо «независимость» превратилась в чёткое и ёмкое определение хаоса и беспорядка.
Тот же «майдан» стал просто символом нелепой революции с лозунгами за хорошую жизнь, которая приводит как раз к падению уровня жизни населения и бесконечному кровопролитию.
«Мрия» вместо «мечта» теперь означает смертельно опасную фантазию мрию-умрию.

Русский язык втягивает в себя украинизмы, осваивает их, вводит в иерархию смыслов и придаёт им особый смысл.

Украинизмы становятся признаком ограниченного, самовлюблённого и иррационального смутьяна, который больше всего вредит самому себе.
А сама мова в восприятии русского человека стала не языком сельской песни, а языком насильников, убийц и карателей.

Происходит это потому, что с одной стороны есть великая европейская культура, а с другой сельский диалект, который насильно пытаются превратить в язык.
А украинской культуры как не было, так и нет в природе. - Ссылка


И ведь всё идёт к ситуации 20х-30х годов двадцатого века, как её описал Вассерман:
Цитата... В новых местах они указывали национальность «русский», потому что только фанатичному сепаратисту могла прийти в голову мысль называться презрительной польской кличкой «украинец».
В нашей лексике этому соответствует слово «провинциал»... - Ссылка


Разумный человек способен сопоставить эти простенькие наблюдения и сделать выводы.
Кому есть чем делать.
СССР больше нет и всё теперь будет гораздо жёстче, чем раньше.
Тут пичалька, потому что чем хуже жизнь - тем больше людей верит в чудо и поэтому в это поверить пока могут не только лишь все.
Классическая проблема неверия, исследованная луисизмом-альбертизмом - Ссылка

Можно даже сказать относительно перспектив, не рискуя ошибиться:
Цитата- Следующие лет пять будет ж@па !
- А потом?
- А потом Вы к ней привыкнете ...


Глядя на происходящее на наших глазах - опять назойливо лезет в головушку  Хармс с его «Неудачным спектаклем»:
Цитата- Папа просил передать Вам всем, что театр закрывается.
Нас всех тошнит !
Отредактировано: Луиc Aльбeртo - 07 май 2015 00:24:21
"От винта" - орал Карлсон, отбиваясь от пидорасов ...
  • +6.25 / 85
KrasOld   KrasOld
  06 май 2015 09:59:06
...
  KrasOld
Цитата: В. Вилежаня от 06.05.2015 06:59:48Вопрос сложнее, чем кажется.
Существуют реальные создатели и хозяева ПС - это американцы. Это они тренировали боевиков за границей и на Украине. Американцы тоже имеют свои планы на ПС и их надо учитывать. Кстати, пока не ясно, американцы полностью контролируют ПС или они уже выходят из-под контроля, как Алькаида и Талибан, созданные в свое время американцами.
Рассуждения внутри ПС. как среди рядовых членов, так и среди руководителей. Совершено уже достаточно уголовных преступлений, чтобы понять, что придется отвечать. Путь к отступлению под флагом "Мыжедети" закрыт. Путь к спасению только на верх, в верховную власть. Это не политические амбиции, а страх за свою шкуру. Что гораздо мотивированее.
Перекрыть финансирование. Человек с автоматом в руках всегда сможет получить свой кусок хлеба. Опять же смотрим пример Талибана и Алькаиды.

В принципе возразить нечего.
Только последний абзац вызывает сомнения. На хлеб с маслом автоматом, конечно, можно заработать, а вот серьезный жирок грабежом не накопишь. Алькаида и Талибан примером здесь служить не могут, в их распоряжении наркотики и нефть, то есть вполне конвертируемая валюта. А что у ПС?
Отредактировано: KrasOld - 01 янв 1970
  • +1.07 / 10
Mofack   Mofack
  06 май 2015 10:04:37
...
  Mofack
Тред №940777
Дискуссия   64 3
дополнительная зрада при попытке спасательной перемоги


Пострадавшему в Непале украинцу не хватило места в самолете
http://tass.ru/proisshestviya/1949509


Скрытый текст


вот так вот. сначала посадки в Катманду не дают, потом самолёт ломается, потом привозят неисправный узел, потом наконец перемога, а потом пробивают колесо. и при этом не вывозят пострадавшего, которому нужно лежачее положение (а в транспортнике можно положить) .и при этом говорят, что лежачий больной улетит по своему билету на 9 мая. интересно, а на пассажирском ему лежачее обеспечат? хотя чего это я? там точно и лежачее обеспечат и покормят.
и при этом я знаю причину перемоги. укроСМИ постоянно путают марку самолёта, то Ил-72, то Ил-64, то Ил-76. такое ощущение, что под мудрым руководством Шкиряка там находится целый флот экспериментальных самолётов.
Отредактировано: Mofack - 01 янв 1970
  • +4.51 / 48
KrasOld   KrasOld
  06 май 2015 10:09:31
...
  KrasOld
Цитата: Aliot от 06.05.2015 05:52:01Политика- это искусство отмывать начисто грязной водой. (С) Но не дерьмом же... 
У России и любого политика в ней, кто бы он не был-Лимонов,Апельсинов или просто Козлов , есть исторические рамки, за которые  выходить нельзя. Ибо не поймут, догонят и дадут в морду. Рано или поздно. Фашизм за пределами этих рамок.
Кремль, подставные структуры... Где- то я уже слышал такую лексику.

Я не столь наивен, чтобы верить в безупречное облико морале политиков.
И кто помешает современным гебельсам любую зраду выдать за перемогу? Примеров такого рода, кажется, достаточно?
Лет через 50 архивы, возможно, откроются, но к той поре "либо султан умрет, либо ишак сдохнет". 
Отредактировано: KrasOld - 01 янв 1970
  • -0.14 / 2
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №940782
Дискуссия   141 10
Хроники украинского стационара



Как только Путин уйдет со сцены, украинские, польские и литовские войска двинут на Москву.


Текущий весенний сезон оказался крайне урожайным на продуцирование отборного бреда обитателями обширного украинского стационара. Единственное, что спасает Россию от порабощения могучими и злобными лимитрофами, это всё ещё присутствующий «на сцене» Владимир Путин. Как только Путин уйдет, «русичи-украинцы» в содружестве с поляками и литовцами двинут свои войска на Москву.

Подрастеряв приличный процент территорий, Украина как ни в чем не бывало готовится хватануть необъятное, и, главное, при этом рассчитывает обойтись без необратимых увечий. Об этом пишет политолог, экс-советник экс-президента Леонида Кучмы и глава Украинской национальной консервативной партии Олег Соскин.

«Приближается геополитическое время, и Путин его еще больше приблизил, когда Российская Федерация должна погибнуть. Историческое веретено крутится в другую сторону, Российская Федерация распадается и должна сейчас снова вернутся к состоянию Московии, хазарско-тюркская орда должна быть ликвидирована. На современном поколении русичей украинцев лежит эта задача.

Сейчас по матрице приближается аналог времен после смерти Ивана Четвертого, когда совместные польские, литовские и украинские войска в 1610 году вошли в Москву. У Путина сейчас судьба соединилась с линией Ивана Четвертого, поэтому он должен сойти со сцены, с ним может что-то произойти. Тогда по аналогии к власти должен прийти Дмитрий и начаться межцарствие, смута. Разные персоны начинают между собой драться за власть — Сергей (Шойгу), Сергей (Иванов), наступает доба Лжедмитриев (Рогозин? Медведев?), а после этого крах», — сообщает Соскин.

«Украино-польско-литовская совместная бригада уже создана. После того, как Путин уйдет со сцены, украинские, польские и литовские войска двинутся на Москву», — поясняет Соскин подробности операции по уничтожению «орды».

Далее в сюжетной линии Соскина наблюдается предательский сбой, навевающий подозрения о шизофреническом расстройстве. Только что упомянутая бригада лимитрофов оказывается вдруг не у дел, а нападение планирует не Соскин, а Путин. Зато у Соскина и на этот случай припасен козырный туз в рукаве в виде плана победоносной контратаки, которая вернет «ариям» их «исконные» земли.

«Но уже сейчас нужно создать минимум 10 добровольческих бригад численностью от 500 до 1000 человек, которые как только Путин нападет на Украину, немедленно перейдут границу и возьмут под контроль наши города, которые сегодня оккупированы Россией, хотя генетически являются частью Великой Арийской Руси-Украины», — камлает Соскин.

Напомним, этой весной Соскин не впервые мечтает поквитаться с Россией, не оставив от нее камня на камне. В марте Соскин признавался, что Украина находится на переднем крае цивилизационной войны с отсталой и убогой евразийско-ордынской Россией, которой надлежит распасться и быть уничтоженной. Правда, тогда ещё он опирался на поддержку евроатлантической цивилизации в виде США, Канады и Британии, заметив, что Германия и Франция Украину уже предали. Время прошло и ставки вновь снизились. Теперь у Украины по флангам только глухая провинция ЕС. Есть подозрение, что и это не конец истории. Не исключено, что через пару месяцев у Украины не останется на подхвате даже этих еврокарликов.
Источник
  • +2.68 / 34
Внимательный
 
russia
Практикант
Карма: +1,580.66
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,355
Читатели: 1
Цитата: experiencer от 06.05.2015 05:44:22Новости с  утра по 1+1.Российский танк на репетиции парада Победы в Москве едва не раздавил польских журналистов.Поляки снимали ночной прогон парада и вдруг танк "Т-34" поехал прямо на них.Скорее всего машина сломалась.Журналисты успели отскочить.Коммент дикторутки.Данный парад должен показать мощь нынешней России,но не все так гладко.Техника ломается а по поводу новых танков "Армата" есть сомнения в том,что показаны будут именно рабочие машины а не движущиеся макеты.Во как.Сплетни и бредни уже как бы официально подтверждены и массово вбиваются в мозг населения.

 Шикарная логика,если Т-34 сломался(сороковых годов производства и ему уже 70 лет, так, на минуточку Подмигивающий) значит и "Армата" не настоящий! "Мои глаза мне говорят, что это солнце вращается вокруг земли, значит так и есть!" А если продолжить, то русские все надувные, а Путин-голограмма, вот что может  рассказать прогрессивной общественности, поломка Т-34Незнающий
Отредактировано: Внимательный - 06 май 2015 10:57:42
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +1.35 / 19
Советский
 
Слушатель
Карма: +1,127.75
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 1,052
Читатели: 0
Цитата: KrasOld от 06.05.2015 07:59:06В принципе возразить нечего.
Только последний абзац вызывает сомнения. На хлеб с маслом автоматом, конечно, можно заработать, а вот серьезный жирок грабежом не накопишь. Алькаида и Талибан примером здесь служить не могут, в их распоряжении наркотики и нефть, то есть вполне конвертируемая валюта. А что у ПС?

Тут речь не столько о грабеже, а о том, что вооруженные отряды в условиях укробардака всегда найдут себе спонсора. Отжимы собственности, охрана, политические разборки - это недешево стоит.
  • +0.24 / 1
Alexandr Ivanov Nette
 
Специалист
Карма: +3,799.43
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: Швейк от 06.05.2015 07:28:38Осторожно укросми:
В Одессу на два дня слетал "порядочный" россиянин (ФОТО)


Главный режиссер российского театра «Школа современной пьесы» Иосиф Райхельгауз побывал на днях в Одессе.
...

Ну вот почему, как "порядочный" и "неполживый" россиянин, так обязательно райхельгауз?
впрочем, вопрос уже из разряда риторических...

По теме:
цитата из евойного:
Прочитал материалы расследования трагедии , которая произошла в Одессе ровно год назад. Медицинская экспертиза доказала, что люди погибли от огня и угарного газа. Не было обнаружено ран...на телах погибших, которые бы доказывали, что эти люди были убиты , а затем сожжены...
вот как ловко владеет это русским языком:  сожженные  заживо, вроде бы уже и как бы не убитые, а как бы сами виноваты. 
но стоит посмотреть на видео снятое 2/05/14 у ДП и сразу становится видно, кто кидал бутылки с зажигательной смесью. Видать в прочитанных материалах это было не подшито. Видео жеж....
Також интересно вспомнить фото с трупом беременной.
Наверное, откровенная картинка так же не была приобщена к материалам прочитанным этим....
Отредактировано: Alexandr Ivanov Nette - 06 май 2015 11:44:01
  • +3.67 / 57
Анна Хелена
 
germany
47 лет
Практикант
Карма: +192.75
Регистрация: 13.03.2015
Сообщений: 144
Читатели: 0
Цитата: bvlad от 06.05.2015 08:58:59Например можно сделать вывод  , что  соскин перешел на тяжелые наркотики, и ведь можно его понять 


Соскин почему то напрочь не помнит чем закончился совместный поход на Москву....  Я прросто поражаюсь тому как украинцы научились быстро все забывать.... Разом..тут помню а тут уже нет... 
  • +2.82 / 31
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,443.92
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,358
Читатели: 3
Цитата: KrasOld от 06.05.2015 07:59:06В принципе возразить нечего.
Только последний абзац вызывает сомнения. На хлеб с маслом автоматом, конечно, можно заработать, а вот серьезный жирок грабежом не накопишь. Алькаида и Талибан примером здесь служить не могут, в их распоряжении наркотики и нефть, то есть вполне конвертируемая валюта. А что у ПС?

Тут размер имеет значение. Талибан и Алькаида большие. И сколько того ПС. Немного можно подзаработать на транзите наркотиков, торговле органами. По примеру косоваров. Но это для начальства. Для простых членов ПС стоит вопрос о хлебе насущном и чтобы на виселицу не попасть. Тут не до жиру.
Как ни странно, эта система отработана именно на Украине и именно американцами еще 70 лет назад. После 1944 года херои Украины-бандеровцы залезли в схроны и сидели там по несколько лет. Что же их удерживало там? Обращаемся к Судоплатову. Американцы их, естественно, содержали, чтобы с голоду не померли. Но главное, они много лет дурили им головы тем, что обещали скорую войну. Если не завтра, то через пару месяцев точно, начнется большая война, Америка разбомбит Советский Союз и вы выйдите из схронов и запануете в родной сторонке. Ничего не напоминает? Вот и сидели херои в схронах в ожидании. Время от времени грабя сельские магазины на сладкое и убивая молоденьких учительниц для отчета о деятельности.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +1.88 / 21
Сейчас на ветке: 123, Модераторов: 0, Пользователей: 8, Гостей: 34, Ботов: 81
 
AltTab , R1A1 , Ал50 , Волжанка , Кли , Ох , Салон62 , Чечако