Украина и украинско-российские отношения

204,375,319 347,855
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3079899 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: Vladislav от 10.05.2015 11:28:04немцы были главной движущей силой в разделе Югославии.
они из зачинателей и спонсоров переворота в Киеве.
их руководитель — самый веский голос в европейских санкциях против России
не смотря на эту историю, которой мы сами свидетели, откуда такая уверенность в неизбежности и выгодности стратегического союза с немцами?
не понимаю.

Геополитика так говорит.Хаусхофер еще озвучивал.Идея оси Берлин-Москва-Токио его,но глупый Гитлер заменил Москву на Рим,результат мы знаем,а Хаусхофер так переживал,что застрелился.И сейчас  - с точки зрения геополитики - это актуально,разве что вместо Токио,очевидно,напрашивается Пекин,но вместо Берлина никто не напрашивается.
  • +0.47 / 7
Старый штурман
 
russia
Москва
72 года
Слушатель
Карма: +812.60
Регистрация: 21.08.2010
Сообщений: 673
Читатели: 7
Цитата: starmextotsamyj от 10.05.2015 14:08:03Сегодня, 9 мая экипажи отряда боевых кораблей Военно-Морских Сил Народно-Освободительной Армии Китая (НОАК) в составе сторожевого корабля «Линь И» сторожевого корабля «Вэй Фан» в качестве почетных гостей приняли участие в параде войск Новороссийского гарнизона в честь 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Это, конечно, все хорошо... Дружба, парады... Но стоит себе отметить, что парад в Новороссийске, а не в Севастополе. Почему? Не хотят китайцы все яйца в одну корзину складывать, не хотят портить отношения с США, Европой, Украиной. Я им не судья, но царапнуть меня это царапнуло...
А в общем, все здорово. Праздник был праздником. Небывалым праздником, я бы сказал. Еще раз всех с ним поздравляю!
И опять, как встарь, верны слова; "Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!"  Будет! И никаких сомнений!
  • +1.04 / 19
Global Federation
 
russia
Подмосковье
Специалист
Карма: +1,165.98
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 1,681
Читатели: 17

Аккаунт заблокирован
Цитата: Старый кэп I от 10.05.2015 09:29:00Видите ли, камрад. 
Я вырос на Донбассе, и до прошлого года регулярно - не менее месяца - жил на Украине. Именно на Донбассе. Имею много родственников/друзей в этом регионе. Ни от кого из них - а они жили в разных городах Донецкой области и занимали разные места в социальной лестнице донбасского социума- о такой организации как "Донецкая республика" не слышал ни разу. Также сам лично акций "Донецкой республики"  В РЕАЛЕ (не в интернет пространстве) ни разу не видел. Может мне просто не свезло, не знаю
Собственно МНЕ доказывать ничего не надо.
Просто меня так учили в ВС СССР - не можешь сам предложить/организовать какую-либо альтернативу, то нефиг огульно хаять (не, критиковать можно!!) то, что действительно делается...
Вот как-то так
Пы.Сы. Прочитал комменты от Alexey_C и Торский.
Вон оно как дело было, Мужиков давили и прессовали реально. За то, что они в условиях сплошного угара украинизации пытались противостоять этому на Донбассе - все критические замечания снимаю. Сейчас и на будущее.
При этом факт остается фактом:
1). Подавляющее большинство населения городов Донбасса, включая и сам Донецк, об организации "Донецкая республика" не слышали вообще ничего.
2). Если бы эта организация была способна ОРГАНИЗОВАТЬ вокруг себя протестное движение - атаманщины, местами переросшей в открытый "народный бунт" на Донбассе не случилось бы. Было бы меньше потерь, смертей и крови..
Но все получилось как получилось

Статья в "Однако" под названием "Донбасс против нацизма: очерки из новейшей истории Украины" от 13 января 2010г. 
Фото 2012 года на котором присутствует флаг будущей ДНР.

Не знаю входят ли эти люди в состав верховной власти в ДНР, но можно сказать точно что Донецкий сепаратизм существовал задолго до известных событий.
Донбасс наш.
  • +4.00 / 56
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №943139
Дискуссия   82 1
От Украины может отделиться Сумская Народная Республика



Скоро мы можем увидеть на территории бывшей Украины ещё одну Народную Республику. И третьим очагом вооруженной борьбы с Хунтой сейчас может стать даже не Харьков с Одессой, а… Сумская область.


9 мая пресс-служба СБУ сообщила о предупреждении диверсии в Сумской области. У Сумской Народной Республики, как выяснилось, уже даже знамя имеется.

«Правоохранители задержали жителя села Нижнее Песчаное, что на Сумщине, который пытался осуществить диверсию во время празднования 70-й годовщины Победы над нацизмом в Европе», — говорится в сообщении СБУ.

Во время обыска у мужчины изъяли гранату РГД-5 и материалы сепаратистского содержания, в том числе с призывами к созданию так называемой «Сумской народной республики» и ее «вхождение в состав России», рассказали в СБУ.

Подозреваемого, который является уроженцем Донецкой области, взяли под стражу.

Социальное напряжение в Сумской области достигает небывалых масштабов. Главная причина — даже не всеобщее ухудшение уровня жизни, которое просматривается по всей стране, а стремительно растущая безработица. Во многих районах Сумской области уже вовсю говорят о возможности «более жесткой» борьбы за свои права. На данный момент, все ограничивается митингами и пикетами, что впрочем по классификации Яценюка уже говорит о связи людей с ФСБ. Что будет дальше — можно только догадываться. В данный момент, буквально на наших глазах гибнет крупнейшее предприятие области — Сумское НПО им Фрунзе, который обеспечивал работой 12 тысяч человек. Все началось с задержки зарплат и перехода на 3-х дневную рабочую неделю. Сейчас же было официально объявлено, что завод дорабатывает последние заказы и закрывается. Точно такая же судьба постигла и многие другие предприятия. Дело в том, что Сумская область расположена вблизи России и её промышленность сильно зависит от заказов из соседней страны. Причем эта зависимость от российских потребителей здесь даже сильнее, чем в Донбассе. В свете недавних событий, заказы из РФ существенно сократились, что фактически привело к разорению всей промышленности Сумской области. Ну и, как следствие, пошла волна увольнений, рост безработицы и социального напряжения. Руководители предприятий и местные телеканалы, разумеется, винят во всем «клятых москалей», которые намеренно рушат экономику области. Но обнищавшие люди всё меньше верят в ложь УкроСМИ и постепенно их гнев переносится на новые власти Украины. Особо отметим, что в сумской области проживает около 1,1 млн человек из которых практически 10% — этнические русские, а также много украинцев с пророссийскими политическими взглядами.

В общем, возникновение Сумской Народной Республики в пределах Сумской области вполне реально.
http://in24.org/world/15888
  • +1.50 / 24
рюрикович
 
ussr
Донецк
Практикант
Карма: +1,225.64
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 924
Читатели: 0
Цитата: Старый кэп I от 10.05.2015 09:29:00При этом факт остается фактом:
1). Подавляющее большинство населения городов Донбасса, включая и сам Донецк, об организации "Донецкая республика" не слышали вообще ничего.

Не, ну  ты кончай ! Я слышал и видел их неоднократные пикеты около памятника Ленина в разные годы со стендами , плакатами и флагами ! Раздавали листовки с историей Донецко-криворожской  республики ! Были заметки в газетах  и даже читал их сайт ! Видел пикеты  протестующих около  Донецкого  обл. суда , когда их реально судили и ДАВАЛИ РЕАЛЬНЫЕ СРОКИ ! СБУ реально их вязало !!!
ЯРЫЙ ИНТЕГРАТОР.
  • +2.32 / 34
Origami1
 
ussr
Слушатель
Карма: +65.56
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 387
Читатели: 0
Тред №943144
Дискуссия   154 6
Ангела Меркель: Хочу сказать русскому народу, что склоняюсь перед миллионами жертв, которые повлекла за собой война, развязанная национал-социалистами Германии

http://russian.rt.com/article/90799

По делам судят Ангела, а на словах то вы все, за всё хорошее против всего плохого. А за жертвы русского народа на Украине тоже будете извиняться через 70 лет?
Отредактировано: Origami1 - 10 май 2015 17:15:03
  • +1.67 / 32
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №943151
Дискуссия   76 0
В праздники ВСУ активизировали работу диверсантов


Несмотря на то, украинские силовики сократили количество обстрелов Донецкой Народной Республики, ситуация в ДНР остается крайне напряженной. По словам замкомандующего личным корпусом Минобороны Эдуарда Басурина, на майских праздниках ВСУ активизировали работу диверсионно-разведывательных групп.


— Необходимо отметить, что количество обстрелов за прошедшие двое суток со стороны ВСУ уменьшилось, но при этом активизировалась работа диверсионно-разведывательных групп, готовящих провокации на территории ДНР, — заявил представитель Минобороны.

За прошедшие двое суток украинские силовики 63 раза обстреляли ДНР, в частности, десять снарядов было выпущено из артиллерийских установок, а из минометов — более ста снарядов.
http://politlife.ru/world/5053/
  • +0.74 / 7
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Цитата: Mr_Volunteer от 10.05.2015 15:11:45Действительно. Только шире надо на вещи смотреть, шире. Вот, к примеру, зачем немцам стесняться своей истории? Ну, были там Гитлер, Гиммлер, Розенберг и что? И камбоджийцам нечего комплексовать. Пол Пот там, красные кхмеры. Корни же! А турки? Вот чего к ним все пристали с этими армянами? Надо им всем памятников наставить. В центре Берлина - Алоизыч на фоне трубы крематория, в центре Пномпенья - Пол Пот с мотыгой, в центре Стамбула - башибузук с головой армянина в руках. И гордиться, гордиться! История!
P.S. Да, кстати. Вы можете мне членораздельно объяснить, с какого перепугу языческий зиккурат с мумией государственного преступника является моим, русского православного человека, "корнем"?

Видишь ли... с годами История сортирует политических деятелей по другому признаку. А именно - Лузер и Победитель. 
Ты предлагаешь Германии и Камбодже гордится своими лузерами? Если такое происходит на Украине - то это вовсе не означает, то и другие нарды на это согласны. 
  • +1.75 / 27
svlg
 
kyrgyzstan
Бишкек
Слушатель
Карма: +2,600.36
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 6,195
Читатели: 0
Цитата: Советчик от 10.05.2015 15:21:45Всё сильно проще. Мы имеем подобные деревни потому что можем их иметь. Немцы такой роскоши иметь не могут вот и толкутся на пяточке. А всё остальное надрачивание на  количество черепицы на квадратный метр - от полной безысходности на полуострове Евразии под названием "Западная Европа".

      Вспомнился комментарий Константина Симонова к стихотворению "Ты помнишь Алеша дороги Смоленщины..."
Есть там наблюдение что размеры кладбищ потрясли Симонова-настолько они были больше деревень. Нескольковековая,
может быть тысячелетняя  жизнь маленьких деревень.

Скрытый текст
     
  • +2.84 / 39
mordorets
 
russia
Харьков
51 год
Слушатель
Карма: +89.18
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 81
Читатели: 0
Тред №943158
Дискуссия   107 1
Вот ответ на вопрос как промывают мозги.
http://youtu.be/eq-G7Le_r30
Это крутили вчера вечером на 1+1
 Из личных наблюдений: с георгиевской лентой не видел. (1. в центре не бываю. 2. неоткуда взять)
с анусом тоже не наблюдал. 
 вчера с утра был возле памятника Гвардейцам Широнинцам. лежат цветы.
фото просто не получается загрузить. (это сразу ответ на разряженные телефон/фотоаппарат.)
 
 
Отредактировано: mordorets - 10 май 2015 18:15:20
  • +0.70 / 10
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.85
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: Советчик от 10.05.2015 15:46:04Если поставить ряд кресел перед мавзолеем, то туда нужно сажать президента РФ и главных приглашенных (начальство всегда сидит/стоит посредине). И в результате видим картину - над головой президента большими буквами надпись "ЛЕНИН". Очень символично.....

Кто хочет воевать с историей страны до победного конца, того не остановить. Я с этой войны дезертирую, с Вашего позволения. Я за непрерывность истории страны: за восстановление бездумно перечеркнутого, а не за новые дыры.
Отредактировано: Dobryаk - 10 май 2015 18:18:10
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +3.45 / 61
Внимательный
 
russia
Практикант
Карма: +1,580.66
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,355
Читатели: 1
Цитата: Var_Mel от 10.05.2015 14:15:50Вчера попалось в одной из свидомых групп. Я считаю, что за такое нужно вводить уголовную ответственность. И отсутствие головного мозга смягчающим обстоятельством быть не может. Если люди писать умеют, то как-то могли б хоть немного почитать о том, почему так важно было выиграть эту войну. Слов просто нет... Ну жила бы Германия хорошо, но вас же придурков вообще б не было. Действительно, чувство стыда безмерного от того, что такие субьекты вообще есть.


 А чего ж так избирательно, то? У меня мама с братом и сестрой в Германии живут на ПМЖ я таких говен тоже надёргать могу, они там есть точно знаю! Что ж они например фото, да хотя бы из того что часто в новостях "треплют"  Грозного, например, не рассмотрят? Он нынче покрасивше этой престарелой Эвропы будет!

P.S. Чтоб не упрекнули в предвзятости, я не чеченец я немец(этнический),но я русский немец и это многое меняет, а младший брат, что в Германию уехал оказался обычным немцем потому там и живёт! Средний же брат тоже оказался русским немцем пожил там и вернулся хотя и сохранил двойное гражданство, "не моё это" сказал, теперь рядом живёт Улыбающийся Интересное наблюдение, живём в Сибири, а возвращался он из Германии на автобусе, говорит всем знакомое щемящее чувство Родины(в момент возвращения) накрыло его когда в Белоруссию из Польши въехал:" Почувствовал ,что дома", а до дома фактически было ещё 5 000 км,Улыбающийся вот такая она, наша Родина, держит и не отпускает, как Родная мать!!!Незнающий
Отредактировано: Внимательный - 10 май 2015 18:36:36
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +6.97 / 147
Тaнкиcт
 
russia
Подмосковье
62 года
Практикант
Карма: +595.99
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 1,351
Читатели: 1
Цитата: viacher от 10.05.2015 16:15:16Нет такого памятника. Есть лишь попытка его поставить. Прокуратура не дает, хотя там есть пробел в законе - на частной территории можно ставить что угодно...


В Ростовской обл. есть. Или был, но о его сносе не слышал

3-метровая скульптура атамана Петра КРАСНОВА, 22 июня 1941 года призвавшего на помощь Гитлеру Господа и казаков, установлена на частном подворье в станице Еланской...
Скандальный памятник Петру Краснову, руководителю Главного управления казачьих войск вермахта, и мемориал «Донские казаки в борьбе с большевизмом» авторитетный донской бизнесмен Владимир Мелихов установил на личном подворье в станице Еланской в 2007 году - в самый разгар героизации фашистских прихвостней на Украине и в Эстонии.
http://www.eg.ru/daily/melochi/13652

  • +0.87 / 17
Domin
 
Слушатель
Карма: +294.83
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 1,294
Читатели: 0
Цитата: стрелок от 10.05.2015 16:03:22тогда почему в 41 немцам было не страшно ?
Тогда они поверили в сказки о "колоссе на глиняных ногах", мол, толкни его он и упадет... Нынешние немцы тоже хотели бы в это поверить, участвуя с американских санкциях, но интернет и RT показали и без боевых действий, что немцы опять ошиблись.Улыбающийся
OlegK не имеет морального права участвовать в форуме, потому что он публично оскорбил академика Галимова и не извинился перед ним.
  • +0.46 / 11
Евгений Мит
 
russia
Донецк
41 год
Слушатель
Карма: +77.48
Регистрация: 07.01.2015
Сообщений: 152
Читатели: 0
9 мая 2015. Братск
Дискуссия   68 0
9 мая 2015. Братск
Парад Победы

[movie=400,300]http://youtu.be/xEJcSYu3nWo[/movie]
https://twitter.com/DonetskEugene
  • +0.46 / 12
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №943192
Дискуссия   89 0
Украина получит от Канады медицинское оборудование


Глава МИД Канады Роб Николсон заявил о новых поставках медицинского оборудования для Вооруженных сил Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства иностранных дел, торговли и развития Канады. 


По словам Р. Николсона, Канада планирует выделить на медицинскую систему Минобороны Украины 1,2 млн долл.

Так, Канада предоставит 1600 тактических медицинских комплектов и мобильный полевой госпиталь.

Ранее Канада уже выделила Вооруженным силам Украины приблизительно 30 тыс. комплектов пальто, брюк и баллистических очков, 70 тыс. пар сапог для холодной и влажной погоды, 7 тыс. касок, 2,3 тыс. бронежилетов, 300 комплектов первой помощи, 100 палаток и 735 спальных мешков. Также Канада предоставит 238 приборов ночного видения.

Отметим, что Канада также передала тактические аптечки для 100 украинских солдат военной базы «Десна». На протяжении двух дней бойцов будут обучать, как пользоваться аптечками для лечения боевых травм.

Также сообщалось, что Канада предоставит Украине новый пакет помощи в размере 50 млн долл. для решения гуманитарных проблем.
http://rusvesna.su/news/1431266290

Какая трогательная забота о нацистах... Подмигивающий
  • +1.09 / 15
Alximik   Alximik
  10 май 2015 19:54:28
...
  Alximik
Абромавичус попросил у Франции экспертов по вопросам управления госкомпаниями
Источник: http://delo.ua/ukraine/abromavichus-poprosil-u-francii-ekspertov-po-voprosam-upravlenija-296305/

Украина попросила Францию направить экспертов по вопросам управления госкомпаний и приватизации — Абромавичус

Украина попросила Францию направить в Киев эксперта по вопросам управления крупными государственными промышленными компаниями.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.99 / 9
Alximik   Alximik
  10 май 2015 19:55:28
...
  Alximik
Глава МИД Канады завтра посетит Украину
Источник: http://www.rbc.ua/rus/news/glava-mid-kanady-zavtra-posetit-ukrainu-1431269293.html

Роб Николсон приедет с рабочим визитом 11-12 мая

Министр иностранных дел Канады Роб Николсон посетит Украину 11-12 мая. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МИД Канады.
"Роб Николсон, министр иностранных дел, сегодня объявил, что он поедет в Украину 11 и 12 мая, 2015 г.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.62 / 4
Alximik   Alximik
  10 май 2015 19:57:41
...
  Alximik
Правоохранители задержали крупнейшую партию алкоголя и продуктов для ЛНР/ДНР. В "схеме" участвовали украинские военнослужащие
Источник: http://delo.ua/ukraine/pravoohraniteli-zaderzhali-krupnejshuju-partiju-alkogolja-i-prod-296263/

Около 17:00 в пятницу в Попаснянском районе задержали более 150 грузовиков с продуктами, бытовой химией и алкоголем. "Караван" собирали три дня возле закрытой шахты. За рулем некоторых автомобилей сидели украинские военнослужащие

Служба безопасности Украины во взаимодействии с Государственной фискальной службой и Государственной пограничной службой провела широкомасштабную спецоперацию по обезвреживанию канала незаконного перемещения товаров на временно оккупированную территорию т.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.41 / 24
Gomer 1975
 
russia
Якутск
48 лет
Слушатель
Карма: +44.45
Регистрация: 05.09.2012
Сообщений: 120
Читатели: 0
Цитата: Rom4eg от 10.05.2015 15:40:33Как я и анонсировал вчера, наши поднялись на Эльбрус и подняли наши флаги! Собирали "с миру по нитке" копейки,но они смогли! С Победой всех еще раз!!! 

[movie=400,300]http://youtu.be/JGtk6J91pHc[/movie]
А Ежик наш поднял еще один флаг,флаг своего дома.


не встречали? http://news.ykt.ru/article/31504
  • +2.10 / 29
Сейчас на ветке: 95, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 92