Украина и украинско-российские отношения

204,595,607 348,037
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3087716 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,499.42
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,770
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: Радонеж от 14.05.2015 16:57:37А если они уничтожены? Или их и не было? И чем плохи современные РУССКИЕ названия? Севастополь тоже переименовывать соберетесь? И прочие города? Куда ни плюнь история в тысячелетия уходит. Я считаю, что едва ли что-то стоит переименовывать. Текущие названия уже история. Чем она хуже той другой, что была до? Можно копнуть историю и посмотреть как дело обстояло с сохранением названий, данных кем-то до? Бережно их хранили новые обитатели Крыма?

 Потому что т.н. Белогорск сотни лет назывался Карасубазар... А Гурзуф, не успели, если мне память не изменяет,  переименовать в Пушкино или Чехово... Историческим названиям Крыма, которые были до 1944 года, необходимо вернуть прежние названия, потому что большинство  советских названий сел Крыма  - это грубое и непрофессиональное  издевательство над исторической топонимикой...
Отредактировано: Ayup-han9 - 14 май 2015 19:11:45
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • -0.16 / 14
  • Комментировать
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №945225
Дискуссия   61 0
«Это Путин виноват», — Николай Азаров



Жизнь на Украине и ее восприятие свидомыми гражданами все больше напоминает анекдот. О чем можно судить по вот таким не выдуманным историям, одну из которых приводит в своем блоге экс-премьер правительства Украины.


— Недавно один киевский товарищ рассказал мне удивительную историю, произошедшую с его знакомыми. Она мне показалась настолько дикой и анекдотичной, что я решил вас с ней познакомить. Она о том, как серьезно поссорились супруги, и дело чуть не дошло до развода. Итак.

Интеллигентная семья вечером смотрит передачу по телевизору. Вдруг гаснет свет. Полная темнота. Глава семейства изрекает: «Це Путін зробив, це диверсія». Жена: «Може це й Путін зробив, але піди перевір на всякий випадок пробки». «Які пробки. Я по телевізору слухав Путін готує в Києві диверсії». Сын выбегает в коридор и радостно кричит, а в подъезде свет есть. Вдвоем с матерью они находят фонарик, осматривают пробки и обнаруживают перегоревший предохранитель.

Через минуту в квартиру возвращается свет. Казалось бы, надо забыть эту анекдотическую историю и смотреть дальше телепередачу. Однако вместо этого между супругами разгорается спор о том, кто виноват в бедах Украины — Путин или киевские деятели. Слово за слово, и дело дошло до скандала.

Неужели пропаганда до такой степени способна затуманить сознание? Мне как-то в это не верится.

А вам?
http://rusvesna.su/r…1431615078
  • +1.56 / 24
  • Комментировать
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,499.42
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,770
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: Радонеж от 14.05.2015 16:57:37А если они уничтожены? Или их и не было? И чем плохи современные РУССКИЕ названия? Севастополь тоже переименовывать соберетесь? И прочие города? Куда ни плюнь история в тысячелетия уходит. Я считаю, что едва ли что-то стоит переименовывать. Текущие названия уже история. Чем она хуже той другой, что была до? Можно копнуть историю и посмотреть как дело обстояло с сохранением названий, данных кем-то до? Бережно их хранили новые обитатели Крыма?

Потому что в современной России Царево-Кокшайск переименован в Йошкар-Олу, а Обдорск в Салехард, Усть-Сысольск  в Сыктывкар, Самарово  в Ханты-Мансийск... Россия -многонациональное государство!  Именно в этом её сила!

Бросьте свои хохляцкие замашки о едином мононациональном государстве. Татары - это вторая государственнообразующая нация России. Татары, а не хохлы!
Отредактировано: Ayup-han9 - 14 май 2015 19:27:46
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +0.59 / 28
  • Комментировать
[r]Alex
 
ussr
Практикант
Карма: +703.03
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Цитата: Duke Nuken от 14.05.2015 16:34:20Золото не утекало из страны, а наоборот - его запасы увеличивались.


Объясняю.

1. Все тоже самое как сейчас по доллару. Пришел в РФ пухлый инвестор, принес миллион долларов, обменял их на рубли по курсу ЦБ. Запасы долларов сразу увеличились. Перемога! Тем временем пухлый инвестор строит бизнес-центр (или покупает и разоряет завод) и начинает сдавать его в аренду, получая в виде прибыли десять миллионов рублей ежегодно. В конце каждого года он эти десять миллионов меняет на бирже на двести тысяч долларов и увозит их к себе домой (он же иностранный инвестор!).
2. Теперь смотрим это уже не в срезе на момент прихода инвестора, а за переспективу в десять лет. Получается что принес инвестор миллион долларов, а унес два миллиона. Уже совсем не перемога, а очень даже зрада.
3. Поэтому орать что Витте герой просто глупо. Он гайдар обыкновенный, а рост ЗВР РИ объясняется только тем, что инвесторы не успели их вывести, война началась.
4. И да, физическое золото никто никогда не возил. Возили ассигнации, или банковские платежки, в конце года подбивали межстрановой баланс и вот тогда уже возили недостающее золото. Но уже на уровне государств, а не ынвесторов.



Цитата: Цитата: Duke Nuken от 14.05.2015 14:08:41Это не сказки, а статданные Российской Империи. И эти данные не опровергались и в советское время.


А еще есть статданные шпрот и грызунии. И что характерно их тоже никто не опровергает. Результат традиционный, сначала перемога -- кредиты и инвестиции в ВВП и ЗВР включили, потом зрада -- отдавать надо, а как бы нечем. Ссылок в сети вагон с небольшой тележкой.

Просто статданные, снятые в момент входа кредита или инвестиций в страну, это вообще ни о чем. Надо суммировать с тем чтоб будет выведено, тогда картина будет достоверной. Иначе -- традиционная перемога.
Отредактировано: [r]Alex - 14 май 2015 19:26:57
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +1.54 / 30
  • Комментировать
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,892.35
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,612
Читатели: 1
Тред №945229
Дискуссия   64 0
Хроники украинского штопора: отказ от гарантий прав и свобод, неуправляемые батальоны, возврат металлургии в 90-е

Правовым государством Украина, очевидно, более не является

Представляем третий недельный обзор «счастливой европейской» жизни на Украине.
И вновь об экономике скажем только во вторую очередь, поскольку речь идёт о гораздо более важном фетише — правах человека и свободе.
С ними на Украине за последний год дела значительно улучшились, а скоро станет и вовсе хорошо (в том плане, что фетишизация окончательно превращает их в ничто, вплоть до отказа). Впрочем, давайте по порядку.
Урезание прав и свобод человека: теория и практика
2014 год заканчивался, а 2015 начинался, как мы помним, довольно существенным отказом украинского государства от своих социальных обязательств (о 2014 г. подробнее тут). Последнее в этом плане — сокращение пенсий работающим пенсионерам на 15% с апреля 2015 г. Логично, что вслед за социальными обязательствами было решено отказаться и от гуманитарных.
Глава правительства А. Яценюк и министр внутренних дел А. Аваков анонсировали любопытную законодательную реформу. Грубо говоря, предлагается отменить распространение презумпции невиновности на административные правонарушения (в частности нарушения ПДД). Гражданам предлагается молча подчиняться всем требованиям, а затем обжаловать действия сотрудников милиции в суде.



Скрытый текст

Намайданили себе житуху.
Отредактировано: Урфин - 14 май 2015 19:25:53
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +1.25 / 10
  • Комментировать
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Цитата: ulena от 14.05.2015 14:20:26еще плиз разверните разницу между западным менталитетом и нашим? 
я вот лично не понимаю. реально не понимаю. 
и для меня это смотрится так:
в ЕС суп наваристей, дороги в курортных зонах пооучше, низовой коррупции поменьше. 
значит украинцы идут в ЕС  
но невозможно придти к условиям жизни в ЕС, не изменив свое поведение. 
ибо условия жизни фррмируются самим народом, а не царем.
грубо говоря можно наставить урн через каждые 100м, но не возможно заставить население кидать мусор в урну. вернее возможно 
конечно, но через расстрелы. но мы же о другом пути говорим. 
причем вначале люди учатся не мусорить, и только потом становится чисто. а не наоборот. 
есть конечно другой  путь, наставить урн и сделать дикий штраф, приставив ментов к кажлой урне 
и начав пропаганду чистоты. имхо именно это и делает Путин. и за изменением 
бытия наступает изменение сознания. те там где чисто, не мусорят. 
но для этого нужны деньги, а денег у Украины нет  и никто не даст 
так возвращаясь к американской прораганде. 
как американская пропаганда помогла приблизить уровень ЕС в Украине? 
никак

 Скажу больше. Про ту самую "Украину без Кучмы".
Возглавили всё это движение некоторые политики - не будем вспоминать даже кто... Ющенко, кстати, тогда сказал, что Кучма ему чуть ли не отец...
Суть скандала - действия майора Мельниченко. Который установил прослушку в кабинете легитимного Президента... И слил ею всю за океан. 
Ну то что Мельниченко по мнению - наверняка всех народов, обладающих государственностью - преступник - это понятно.
Но... некто Мороз предложил предложил сделать его депутатом Рады и выдать ему звание Героя... 
Вот где бы в общественном мнении (США, России, Индии, Китая... Зимбабве и Гондураса) был?...
Вспомним Бакатина, который сдал что-то там американцам. Где была бы в России политическая сила, его поддержавшая?
Наверное там же где и политсила поддержавшая Касьянова. Отличие хотя есть - и оно принципиально. Касьянов сдал. Но он - не под присягой!
А тут что получается? И присяга - ничто... и сдавать что угодно можно...
Не, народ. Я к Ельцину отношусь как к жертве обстоятельств. Народ хотел - он делал что народ хочет. Кто не согласен - вспомните себя в то время...
Но я абсолютно уверен - если б нашелся подобный Мельниченко в России в то время - реакция россиян была бы однозначной. И любая политсила, поддержавшая такого кретина - умерла бы в день поддержки. И так было бы в любой стране, народ в которой понимает что такое государство, что такое власть и т.д...
  • +0.16 / 15
  • Комментировать
Alximik   Alximik
  14 май 2015 19:44:08
...
  Alximik
Цитата: Ayup-han9 от 14.05.2015 17:09:21Потому что т.н. Белогорск сотни лет назывался Карасубазар... А Гурзуф, не успели, если мне память не изменяет,  переименовать в Пушкино или Чехово... Историческим названиям Крыма, которые были до 1944 года, необходимо вернуть прежние названия, потому что большинство  советских названий сел Крыма  - это грубое и непрофессиональное  издевательство над исторической топонимикой...

А жители того же Белогорска захотят переименования? В тот же Карасубазар?Или че быдло спрашивать то? И во вторых с чего это у вас проснулась желание все переименовать? Русские названия вас не устраивают, тут уже пещерным национализмом пахнуло и борьбой с великорусским шовинизмом. В третьих нынешние названия УЖЕ история, как поступать будем? Снова историю перепишем что ли? А Севастополь когда переименуем? Там же тоже было поселение с историческим названием. А кто будет оплачивать расходы на переименования?
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +3.35 / 56
  • Комментировать
Видимое имя на сайте
 
dnr
Нью-Васюки
Слушатель
Карма: +409.41
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 633
Читатели: 0
Цитата: Slavniy от 14.05.2015 12:42:28Харьковский форум можно изучать на предмет " Мифы и легенды настоящего свидомого рогуля пацреота ", что там только не пишут про Россию, все фобии и злость щирых выплескивается, мерзко читать, но врага надо знать в лицо и начинающим психологам/ психиатрам не мешает изучать его с профессиональной точки зрения. А уж как там относят к территориям которые не согласились с безумием остальной Украины....мне интересно как можно считать территории своими, ненавидя их всеми фибрами души.

Ненавидят не территории, а людей, которые их населяют. Неужели это до сих кому-то не понятно? 0_о
За территории они как раз и воюют. Кто где: в инетах или в окопах...
Максимальная длина подписи не должна превышать 255 символов
  • +0.66 / 6
  • Комментировать
АВК
 
russia
Санкт-Петербург
69 лет
Слушатель
Карма: +603.82
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 580
Читатели: 1
Цитата: Бешеный медведь от 14.05.2015 15:08:40Вы ссылки мной приведённые прочитали, просмотрели, прослушали?
Хотя бы это? https://www.youtube.…ded#at=517

Факты приведённые хоть чем то оспорить можете?

Нет? Я тоже не смог. А потому вынужден был отказаться ранее мне хорошо известного (собственно в вашем тексте и перечисленного), и принять новую гипотезу за установленный факт.

Найду её опровержение, тогда и буду оценивать ситуацию исходя из общего объёма информации.

Я, простите, не являюсь верующим. А, скажем, в науке, ситуация обстоит именно так, как я написал. Если совокупность установленных (научно) фактов опровергает предыдущую теорию, принимается новая.

И только в религии не так. Там если факты противоречат вере, тем хуже для фактов. Я совершенно не религиозен.

Послушайте,дорогой мой друг,уже установлено,что арии принадлежали в массе своей(если не исключительно)к гаплогруппе R1a.Что удивительного в том,что праправнуки говорят на прадедовском языке,или на языке включающем слова,на котором говорил прапрадед.Санскрит есть вариант развития арийского языка(скорее одного из арийских диалектов) в Северо-Западной Индии.Арии пришли в Индию с Русской равнины.Ныне в Индии 100 миллионов мужчин,главным образом из высших каст относится к гаплогруппе R1a(субклад L657).Потомки ариев на Севере России такие праправнуки ариев R1a,но другого субклада.По большей части у русских(50% от всех русских) преобладают субклады Z 280 и M458 гаплогруппы R1a .Но указанные выше субклады в России и Индии разошлись от общего предка- субклада М 417 примерно 6000 лет назад.Разошлись навеки и дали разное потомство в разных местах.И языки у них развивались по разному,под различными влияниями,каждый в своих специфических условиях,географических,культурных,цивилизационных и временных.Российских субкладов в Индии нет,как нет индийских субкладов в России.Так что некому из русских субкладов и их потомков в последующем  было нести русский язык в Индию.Нет в Индии следов русских субкладов вообще.Только потомки туристов,может быть.Но,повторяю, общий арийский предок у русских и индийских субкладов был.Со своим языком,арийским.Из арийского языка(а скорее даже из разных диалектов этого языка) и развились санскрит в Индии и спустя почти 2000 лет после санскрита русский язык на Руси.Потому что языковый строй у потомков общего предкового субклада M417 гаплогруппы R1a в Индии и России  остался на базовом уровне все тем же первопредковым,арийским.А вот,например,потомки ариев на Аравийском полуострове(9% среди знатных арабских родов)основ предкового арийского языка не сохранили и полности перешли на арабский язык.Возможно.в силу того,что как менее малочисленные,они хотя и выжили и даже сохранили знатность происхождения,но были полностью культурно ассимилированы преобладающей у арабов гаплогруппой J.Ну что тут неясного?Что могут филологи и лингвисты противопоставить выявляемым с помощью ДНК- анализов гаплогруппам и субкладам гаплогрупп в Индии и России.Только свои домыслы.А об общих предках русских и индийцев и не подумали.Точнее подумали и придумали,но не то.Из головы придумали.Потому что не знали как на самом деле.Или не хотели знать..Незнание простительно,упорство в незнании-вот беда в науке.В любой науке.И не только в науке.
Отредактировано: АВК - 14 май 2015 20:14:11
  • +0.61 / 14
  • Комментировать
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,193.65
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,653
Читатели: 78
Цитата: Радонеж от 14.05.2015 17:31:15Вот скажите мне. В истории Крыма полно эпизодов, когда приходили более сильные/многочисленные народы и делали все как им казалось правильным, не спрашивая при этом особо остатки местных аборигенов. Это и татар касается, и русских и всех прочих кто там был раньше.

А что такое историческая топонимика? История делается сегодня, сейчас. Мы все свидетели и даже может кто-то и творец.

Мало на Волге столь красивых месть, как впадение Суры в Волгу, и Васильсурк (русское войско основало эту крепость на месте вполне заметного по тем временам марийского городка Цепель в 1523) на высоком холме претендовал на знаменитые Васюки. Названный в честь Василия  III при основнии Васильевым Новгородом, стал он потом Васильгородом, потом  Васильсурском, в обиходе Василь.  Не знаю, какая была логика в этой череде переименований, кроме экономии чернил писарями? Память народная причудлива: марийские аборигены называют его просто Шур-хала, т.е., старинное Цепель отмерло, а вот священная роща у города сохранила название Цепельской. 

Чуть ниже по Волге, на месте старинного марийского городка Цикма в 1583 поставили крепостцу Козьмодемьянск --- название в честь того, что на пути в Москву после взятия Казани, Иван Грозный  остановился там в день святых Козьмы и Дамиана. Сегодня в обиходе это просто Кузьма, а Цикма из языка исчезло --- спроси кого в городе, ответ будет что город идет от Ивана Грозного.

У Царицына есть своя непростая боевая история, но ее затмила Сталинградская битва, так что призывающих вернуть Царицын и не слыхать... и если суждено от Волгограда пойти вспять по времени, то в Сталинград (по-моему скромному мнению).

Есть подозрение --- не спец в топонимике --- что к каждому месту подходит по самым немыслимым/несуразным причинам какое-то одно название, как к человеку из многих версий сокращения полного имени прилипает одно.  Так и с городами и улицами, нет хуже декретных переименований под текущий момент.  Никому же не придет в голову переименовать озеро или реку?

Память народная вещь странная: почти у всех деревушек в моих краях два названия: официальное русское, с века 17-го, во всех документах с тех примерно времен, и старинное марийское, живущее только в устной традиции более 4 веков. Может в половине случаев  они созвучны, но найдите созвучие, к примеру, в Кожважвуй и Михаткино? По документам видно, что у аборигенов в ходу было свое название, а оприходовавшие новое завоевание России писаря иногда вписывали имя знатного местного жителя.  Того Михатки вскорости не стало, мало чего о нем известно, кроме записи в списках, а имя его увековечено в веках и так и останется.



 
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.10 / 20
  • Комментировать
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №945264
Дискуссия   90 0
Военная прокуратура Украины обвинила 144 крымских прокурора в шпионаже


Военная прокуратура Украины обвинила 144 сотрудника прокуратуры, работавших на территории АР Крым в 2014 году, и перешедших на сторону РФ, в шпионаже.



Об этом заявил в среду главный военный прокурор страны Анатолий Матиос, передает ТАСС.

«Собрана база, которой достаточно, чтобы обвинить 144 экс-сотрудника генпрокуратуры, прокуроров по части 1 статьи 114 уголовного кодекса Украины», — сообщил военный прокурор.

Анатолий Матиос добавил, что это не все подозреваемые, имена остальных будут названы в ближайшее время.

Согласно первой части 114 статьи УК Украины передача или сбор с целью передачи иностранному государству, иностранной организации или их представителям сведений, составляющих государственную тайну, наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.

Навигатор

Это какие государственные тайны выдали прокуроры? О тотальных нарушениях законов украинскими властьимущими в Крыму? Подмигивающий
Отредактировано: Боярин - 14 май 2015 20:20:06
  • +1.60 / 25
  • Комментировать
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,053
Читатели: 2
Цитата: Comandante от 14.05.2015 17:01:59США поможет Украине превратиться в экспортера газа





Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

По-моему Пайетт хочет превратить население Украины в виртуальных идиотов, мечтающих о Нью-Васюках, халве, и варениках, прыгающих в рот. Теперь ближайшие пару дней у местных СМИ будет пища для очередных фантазий.


Экспортные возможности обычно оцениваются по ресурсной базе, пром и  инвест-потенциалу итд,
а не по прошлым возможностям. В 2013 Украина добывала ~20 млрд. кубометров газа. Население
с Крымом и Донбассом до войны потребляло примерно эти 20 млрд. Ну конечно без Крыма и Донбасса
немного меньше но и добыча немного меньше. Так что послу США придется уничтожить значительную
часть населения бУ что бы получить немного газа на экспорт. Возможно в этом и есть настоящий план
США для бУ.
Отредактировано: pmg - 14 май 2015 20:42:31
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.15 / 13
  • Комментировать
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,053
Читатели: 2
Цитата: idioten test от 14.05.2015 18:40:23Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу вручил орденСуворова 7-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии ВДВ источник

Нравится


©хотя на этой ветке, вроде, как оффтоп
или нет Непонимающий


Уж не за иловайский ли котел?
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.34 / 8
  • Комментировать
Наивный
 
russia
69 лет
Практикант
Карма: +4,183.84
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 5,039
Читатели: 0
Большинство повреждений на промышленных предприятиях ДНР устранено, готовится запуск – Лещенко
Источник: http://dan-news.info/ekonomika/bolshinstvo-povrezhdenij-na-promyshlennyx-predpriyatiyax-dnr-ustraneno-gotovitsya-zapusk-leshhenko.html

Донецк, 14 мая — ДАН. Восстановительные работы на предприятиях ДНР практически завершены. Об этом сегодня заявил журналистам руководитель администрации Главы республики Максим Лещенко.

«На сегодняшний день большинство повреждений устранено, — отметил он.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Это радует
  • +3.09 / 46
  • Комментировать
Scarface1
 
Слушатель
Карма: +135.74
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 459
Читатели: 0
Тред №945290
Дискуссия   100 0
по итогам января-апреля 2015 года импорт газа в Украину составил 7,244 млрд куб. м, что на 17,2% меньше, чем за аналогичный период 2014 года (8,753 млрд куб. м). В том числе со стороны Словакии за четыре месяца было импортировано 4,386 млрд куб. м газа, из Венгрии - 0,345 млрд куб. м, Польши - 0,062 млрд куб. м, из РФ - 2,451 млрд куб. м.

http://www.oilru.com/news/461171/
  • +0.03 / 1
  • Комментировать
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,053
Читатели: 2
Президент Финляндии пригласил Порошенко осмотреть линию Маннергейма
Источник: http://zn.ua/POLITICS/prezident-finlyandii-priglasil-poroshenko-osmotret-liniyu-mannergeyma-176040_.html

Президент Финляндии Саули Нийнистё пригласил главу украинского государств Петра Порошенко посетить линию Маннергейма в удобное для него время. Как сообщает президентская пресс-служба, приглашение было сделано во время встречи в немецком Аахене Как отмечается в сообщении, президент Украины заручился поддержкой Финляндии в вопросе дальнейшей консолидации позиции Евросоюза в отношении Украины.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Во как! Карельский перешеек это территория России, первой ядерной
державы мира... А кроме того от этой линии Красная армия ничего
достойного для осмотрения не оставила, грубо говоря расхерачили
все еще в 1940м.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +2.44 / 26
  • Комментировать
алекс48096
 
ussr
москва
58 лет
Практикант
Карма: +1,629.20
Регистрация: 21.02.2015
Сообщений: 3,280
Читатели: 4
Цитата: akrapiva от 14.05.2015 09:04:07алекс,конечно поделитесь,замучили гады.В том году на троих с соседями ЕМНИП 27 штук поймали.Но там как у гидры,голову отрубил-две выросло.

----------------
обязательно напишу но только завтра утром.Седня было очень много работы..просто банально чайник не варит.
зла не помню-я его записываю
  • +0.29 / 4
  • Комментировать
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №945302
Дискуссия   61 0
Генерал-майор А.Таран: Горловка превращается в "горячую точку" Донбасса


Населённый пункт Горловка превращается в новую «горячую точку» Донбасса. Об этом заявил представитель Совместного центра контроля и координации режима прекращения огня в Донбассе, генерал-майор Андрей Таран.


Он отметил, что Горловка на глазах превращается в новое Широкино.

По информации Совместного центра контроля и координации режима прекращения огня, количество обстрелов Горловки и аэропорта Донецка в последнее время значительно увеличилось.

Как отметил Таран, "значительно увеличилось количество обстрелов в Горловке и аэропорта Донецка. Если раньше мы фиксировали от 3 до 7 за сутки, то сейчас от 15 до 17 обстрелов".
http://www.segodnia.ru/news/160492
  • +0.67 / 6
  • Комментировать
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Тред №945305
Дискуссия   103 2
А это просто фурор. Шарий... Мат на мате... 18+

[movie=400,300]http://youtu.be/-G0XF6x0w8A[/movie]
Отредактировано: Карел - 14 май 2015 21:39:00
  • +2.20 / 40
  • Комментировать
[r]Alex
 
ussr
Практикант
Карма: +703.03
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Цитата: Duke Nuken от 14.05.2015 19:25:55Статданные - это не только относительные цифры, но и абсолютные тоже. Например, та же протяженность железных дорог в километрах в 1893 году и в 1906. Погуглите. Или рост количества выпущенного текстиля. Или керосина. Или стали. Или чугуна. И т.п. Погуглите, и Вы сами убедитесь насколько золотые Ваши слова про то, что надо смотреть не только на то, сколько кредитов взято, но и на то, куда они пошли и на что они использовались и каков результат.


А какая разница, на жд они пошли или БЦ? Результат одинаковый -- вывезено должно быть больше чем ввезено. Т.е. остальная страна должна подпрыгнуть но где то добыть то золото, которое инвестор планирует вывезти. Или сейчас доллары. Сейчас все просто -- долларовая прибыль инвесторов это экспортируемый РФ нефть и газ. А тогда -- зерно? Отличная идея. Пофиг на то свои крестьяне голодают, зерно на экспорт, там за него доллары золото дают, а торговый баланс страны выправлять надо.

Может проще на эти два миллиона самим жд построить, не?

Да и то как оно было построено, прекрасно описано в бензольном кольце России (почитайте, веселое чтение) -- инвесторы не создавали в РИ законченных производственных цепочек. Ну вот закрыл GM завод в РФ и что? Что делать с этим ангаром с отвертками? Моторного производства под него в РФ нет, кузовного нет, трансмиссионного нет. Что делать с этим ангаром, строительству которого так все радовались?

Устал уже писать -- само по себе производство чего бы то ни было не имеет никакого значения. Капитал нужен, и грамотное им управление. Ну построит какой нить Эксон в Нигерии жд. И что? Что изменится в Нигерии? Да ничего вообще.

Дальнейшие дискуссии если очень хочется предлагаю куда нить перенести.
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +0.40 / 11
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 103, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 6, Ботов: 93
 
Andres , BUR , Dominik1967 , slon102