Украина и украинско-российские отношения

204,381,662 347,855
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3094410 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
swenslim   swenslim
  17 май 2015 22:31:25
...
  swenslim
Тред №946665
Дискуссия   57 1
По поводу пленых 2 ополченцев, сочувствую им, так как их укры похоже будут раскручивать как вариант аля Савченко, сомневаюсь что тихо поменяют на пленных укров. Хотя если это реально бывшие спецназовцы ставшие добровольцами, надеюсь по нужным каналам украм намекнут, что им же будет лучше если людей поменяют.

а пока весь укронет рветься тысячами пуканов и требует суда по каналу CNN...


Нардеп пообещал Путину публично судить пленных российских военных



Украина должна публично судить захваченных бойцами «Айдара» российских военных.


Об этом народный депутат Антон Геращенко написал на своей странице в Facebook.

«Ну, что Владимир Владимирович, похоже Надя Савченко и почти 400 украинских граждан, находящихся в плену у твоих террористов, скоро должны будут вернуться домой!

А то мы тут наш, справедливый суд устроим над двумя военными преступниками из России, которых ты прислал к нам убивать наших граждан», - написал Антон Геращенко.

 Думаю, что все мировые телеканалы - CNN, BBC, NBC, FOX NEWS, Euronews уже провожают своих репортеров на самолеты в Киев.
Отредактировано: swenslim - 17 май 2015 22:32:30
  • +2.65 / 27
NavyGator   NavyGator
  17 май 2015 22:32:07
...
  NavyGator
Тред №946666
Дискуссия   104 0
Две картинки.


18+



Нашел  фотку  в сетях от наших музыкантов, стариков-разбойниковУлыбающийся (распечатка под барабаном). Может их повозить по области? Крутой


Для тех,кто недавно присоединился к форуму. Их видео с лета.
[movie=400,300]http://youtu.be/KR6ba8pDmWQ[/movie]
Отредактировано: NavyGator - 18 май 2015 13:58:15
  • +2.35 / 30
SMF
 
Слушатель
Карма: +103.04
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 1,978
Читатели: 4
Цитата: ильяс от 17.05.2015 20:36:39Уничтожения танка не видно,видна сработка активной защиты.

 С огромной долей вероятности вот этот танк
https://pbs.twimg.co….jpg:large
 Подбит еще в марте, Т-64БМ1М "Азова". У укров сие фото вызывало даже гордость за "эффективность" их ДЗ "Нож".
  • +0.27 / 2
alexlg
 
lnr
Слушатель
Карма: +53.42
Регистрация: 07.10.2014
Сообщений: 196
Читатели: 0
Цитата: ильяс от 17.05.2015 20:36:39Уничтожения танка не видно,видна сработка активной защиты.

Этот ролик снят укроканалом, лейбл в левом углу. И позиционируется как уничтожение танка ополченцев, снят давно - листвы нет, а сейчас май.
  • +0.74 / 8
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: nekto_mamomot от 17.05.2015 17:47:13Да пусть своими правами регресса размахивают...
Я в самом начале дискуссии высказал следующий тезис...
***
Говорю устами крымчанина-должника.
"Год назад я мог и хотел отдать кредит. Для этого я в то время пахал на двух
работах. А сейчас обстоятельства изменились: у меня нет средств для отдачи долга.
Более того, противная сторона, отключив банкоматы и закрыв отделения в нашем городе,
способствовала наступлению обстоятельств, препятствующих исполнению мной
обязанностей должника по закону. Посему, ваша честь, ходатайствую признать
все требования противной стороны ко мне ничтожными! Также прошу признать 
договор кредита ничтожным и утратившим силу. Ходатайствую о встречном
иске к противной стороне на ХХХХХ гривен для возмещения мне морального ущерба,
выразившегося в моральных страданиях меня и моих  близких по причине невозможности
вовремя исполнить свои обязательства, чему противная сторона преступно способствовала..."
***
Короче... Крымчане! Посылайте все укро-банки как можно громче и грубее!

Все еще проще - ГК РФ не распространяет свое действие на договорные отношения, заключенные вне РФ или в соответствии с ГК Украины.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +1.12 / 12
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: nekto_mamomot от 17.05.2015 18:01:56Мне кажется, что волнения в Македонии и их значение для транзита российского
газа преувеличены! Вроде, как хаб будет на границе Турции и Греции...
Причем здесь какая-то лимитрофно-подпиндоссная Македония?
Македония, которая обоср...лась от нескольких десятков 
албанских боевиков?
И поделом этой македоно-болгарии! нужно было в свое время
помогать братьям-сербам и на Россию не тявкать.
А теперь получайте по-полной от пиндосо-благодетелей!
Будет, как в Ливии, Сирии или Ираке...
Горы трупов и море крови - во славу Меркель-Рейха и Пиндосии...

Правильно. Это вопрос тематики ведения дикуссии между Газпромом и потребителями газа. Газпрому достаточно указать, что проблемы транзита газа от греко-турецкого хаба являются проблемами потребителей - Газпром исполняет обязанности на задвижке хаба (как это будет предусмотрено контрактами). Участие же Газпрома в совладельцах отходящих трубопроводов всего лишь инструмент извлечения прибыли, а не транзита ответственности.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.71 / 7
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Наблюдающий от 17.05.2015 19:51:35Вы совершенно правы. Системы счисления существуют ради вычислений. А система записи чисел не тождественна совершенно  с системой счисления. И путать их может только недалекий (или невообразимо далекий от математики) человек.

Так вот, совершенно непозиционная система египетской записи есть письменная реализация счетно-решающей машины, которая (машина) пришла к нам из древней Греции под названием абака, или - под более привычным нам именем конторские счеты. То есть методы расчета что на конторских счетах, что в египетской записи чисел полностью идентичны. И, следовательно, египтяне вполне могли все свои расчеты на песке острозаточенной палочкой строить. Без применения какой-либо  механизации.

Ну а то, что счёты известны 2 тыщи лет и активно применялись при расчетах - то, наверное, слишком особая форма мазохизма. Которым занималось всё человечество тысячелетиями. Даже изобретя арабскую (точнее - индийскую) позиционную систему от непозиционных счёт не отказалось.

Вы пишите очевидную глупость. Во всех счетах важна позиция камешка/псифоса/абака/костяшки/четки. Счеты - это материальная/вещественная реализация позиционности системы счисления. Подмигивающий А вот спорить что является следствием чего - система записи чисел следствием системы счета или наоборот - я бы не стал. Но полагаю, что система записи должна быть древнее.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.09 / 5
Klava
 
russia
Минск
70 лет
Слушатель
Карма: +527.75
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 814
Читатели: 0
Цитата: pmg от 17.05.2015 23:33:15Нет команды. Собрались за неделю до чемпионата, погоняли шайбу туда
сюда, плюс  НХЛовские звезды каких удалось привлечь. Так команды
не создаются. Пока такая система так и будем болтаться на общем уровне.
А как создаются всем хорошо известно. Достаточно вспомнить сборную СССР.
Я понимаю, конечно другое время и не все применимо из того опыта. Но кое
что вполне применимо. Например использование целых лучших троек
и пятерок из клубов КХЛ. Для этого конечно придется постепенно снижать квоты
иностранцев в КХЛ. Возможно ввести правило что первые пятерки обязаны быть
только национальными а иностранцы только на усиление вторых и третьих
составов. От НХЛовцев несмотря на всю их индивидуальную мощь придется
отказываться. Хоккей это игра коллективная. Хочешь играть за сборную докажи
это в КХЛ. А если бабки на первом месте, что же вольному воля.

Полное согласие.
  • +0.79 / 20
Вика
 
Практикант
Карма: +1,314.81
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: Direwolf Gunner от 17.05.2015 20:17:208. Ориентированный на такую дестабилизацию проект «Великая Албания» был инициирован американскими спецслужбами еще в начала 90-х гг. первоначально для ускорения развала Югославии. Однако его взрывной потенциал позволяет обеспечить создание на Балканах крупного очага региональной напряженности общеевропейского масштаба за счет создания первого в Европе и весьма агрессивного мусульманского государства на основе албанского этноса. В результате реализации этой задачи, конфронтационный потенциал «великой Албании» и негативные последствия для Европы будут не меньшими, чем в случае с Украиной. Кровопролитные столкновения на границе Македонии с албанским Косово явно указывают на перевод данной стратегии в активную фазу."
http://news-front.info/2015/05/16/ocenka-voenno-politicheskoj-obstanovki-vokrug-ukrainy-na-seredinu-maya-2015-goda-yurij-selivanov/

А что вы сами думаете, можно такому проекту как-то противостоять?  Есть ли силы, способные объединиться в противодействии? Ну не эти же.......
 


  
  • +1.25 / 17
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,231.42
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,955
Читатели: 5
Цитата: Иеремия от 15.05.2015 14:30:45Аэропорт не аэропорт, но памятник мы поставили пять лет тому назад.. .

...Свою первую воздушную победу прославленный впоследствии советский лётчик Амет-Хан Султан одержал в небе над Ярославлем. 31 мая 1942 года, израсходовав в атаках весь боезапас, он таранил вражеский бомбардировщик «Юнкерс-88», летевший бомбить железнодорожный мост через Волгу. При ударе «харрикейн» Амет-Хана застрял в загоревшемся «юнкерсе». Лётчику удалось выбраться из кабины своего самолёта и воспользоваться парашютом.«Юнкерс» был первым самолётом сбитым над Ярославлем

Что-то я не пойму о чём идёт спор уже несколько днейУлыбающийся. Если аэропорт, как хозяйствующий cубъект, то именует его и переименовывает, очевидно, хозяин, а ему ничьё мнение не указ, а лишь информация к размышлению. Если рассматривать его, как географический объект, то существует федеральный закон на одиннадцати страницах, где всё расписано.
Отредактировано: Вадим Р. - 18 май 2015 05:43:26
  • +0.58 / 5
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,231.42
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,955
Читатели: 5
Цитата: Боярин от 15.05.2015 15:59:30ДНР не будет строить отношения с Киевом как часть Украины
...
Так что всем "хитрым планам" Пиндосии дан чёткий и ясный ответ! Требующий

Я наоборот всегда говорил, что Путин - главный заединщик, а пиндостан с подпиндосниками - самые ярые сепаратисты. Мы ещё увидим политические метаморфозы на Украине, после которых мозг укронациобывателя вообще порвёт в клочья. Невыносимо уважаемые хохлами пиндосы с европцами будут жёстко склонять их к разводу с Новороссией и девичьей фамилии, а ДНР-ЛНР будет предлагать обсудить варианты сожительства интеграции. 
  • +1.60 / 22
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №946768
Дискуссия   321 29
Командир Славяносербского гарнизона: Выстоим. Иначе и быть не может.



Ежедневно поступают сообщения об обстрелах киевскими силовиками населенных пунктов Славяносербского района. О сложившейся на сегодня ситуации на линии соприкосновения ЛуганскИнформЦентру рассказывает командир Славяносербского гарнизона 7 бтро (батальон территориальной обороны) Корпуса Народной милиции ЛНР Денис Москаленко.



- Какова ситуация сегодня?

- В самом Славяносербске относительно спокойно. А вот ближе к мосту в Трехизбенке ситуация напряженная. По всей линии фронта постоянные обстрелы. Под ежедневными ударами населенные пункты Знаменка, Пришиб, Сокольники, Крымское.

- В какое время идут обстрелы? Из чего?

- Как правило, артналеты и обстрелы из тяжелого вооружения происходят с утра, но иногда они могут затянуться. А так бьют постоянно. АГС, минометы, как 82 мм так и 120 мм, и вплоть до бронетехники и танковых орудий.

 - Получается, ВСУ не выполнили условия Минских договоренностей и не отвели тяжелое вооружение?

- Танки точно не отведены. Украинская бронетехника осталась на прифронтовых территориях. Да, впрочем, противник и не стесняется – они прогревают двигатели буквально в зоне видимости и слышимости с наших позиций. Наблюдали это не раз, в тех же Сокольниках.

-  Есть ли логика в этих обстрелах? Когда стреляют, зачем, почему?



Скрытый текст
Ссылка
  • +1.89 / 23
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Практикант
Карма: +2,412.42
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 4,967
Читатели: 6
Цитата: Ivanov Ivan Ivanovich от 17.05.2015 15:16:20Ну чего же оффтоп. Сейчас подобные спецназовцы обучают украинцев как проводить спецоперации.
Из статьи я понял, что американцы узнали о местонахождении Усамы в октябре 2010 года и начали срочную
 спецоперацию, которая закончилась в апреле 2011. При этом был потерян один вертолет. А три морских котика, стреляя по старику, лишь два раза попали в него.
Нда..

Снова же фэйкУлыбающийся
Думаю, Осаму никто не убивал, а помер он вполне так своей смертью и сбритой бородой где-нибудь на курорте Флориды или Мексики....
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +0.96 / 7
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №946776
Новость   206 12
На Касьянова предлагают завести дело за госизмену
Источник: Известия, 18.05.2015 00:01



В Госдуме считают предательством выступления экс-премьера страны перед американскими органами госвласти.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Давно пора сажать этих уродов лет на 50. Парочку отправить на нары, остальные задумаются и пыл поумерят. С битой
  • +4.28 / 77
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,707.05
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,707
Читатели: 8
Тред №946778
Дискуссия   78 0
По мотивам обсуждения Арматы в украинском интернете;
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.65 / 14
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,366.25
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,971
Читатели: 15
Цитата: slavae от 17.05.2015 12:39:02Вот живу я в многоэтажке. И хочу я всего лишь адекватных соседей. Мне не нужны закадычные друзья, с которыми я буду проводить все вечера в дружеских посиделках, мне нужны просто соседи. Которые бы просто жили своими делами, не срали мне под дверь, и я не собираюсь платить за их нормальность. Быть нормальным - это нормально, это не что-то выдающееся, за что платят деньги.

Увы, мир устроен иначе.
Если хочешь жить с соседями в мире - просто в мире, даже без дружбы или любви - это дорого стОит. Придётся тратить деньги и даже жизни.
Нельзя представить ситуацию, что ты живёшь-поживаешь, добра наживаешь, - и на это добро или даже твою спокойную жизнь никто не зарится. А уж если ты богат, да ещё вступил с соседями в отношения разного рода, да ещё претендуешь на ведущие роли среди соседей - то пребывать тебе в непрерывном конфликте как минимум с некоторыми другими богатыми и лидирующими соседями, которые обязательно станут голытбу против тебя подбивать. Срач тебе под дверь - это ещё не самое страшное. На самом деле, тебя хотят убить и добро твоё поделить, да ещё извернувшись, якобы ты такой доли сам заслужил. Таков закон джунглей в приложении к человеческому обществу.
Так что, хочешь жить спокойно - готовься к конфликтам.
Отредактировано: Хроноскопист - 18 май 2015 09:00:30
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +1.76 / 19
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,707.05
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,707
Читатели: 8
Цитата: slavae от 17.05.2015 12:39:02Вот живу я в многоэтажке. И хочу я всего лишь адекватных соседей. Мне не нужны закадычные друзья, с которыми я буду проводить все вечера в дружеских посиделках, мне нужны просто соседи. Которые бы просто жили своими делами, не срали мне под дверь, и я не собираюсь платить за их нормальность. Быть нормальным - это нормально, это не что-то выдающееся, за что платят деньги.

Вы вообще-то за это платите, и успешно.
Налоги государству, которое всех приводит к нормальности.
Не только механизмами принуждения типа полиции, но и воспитанием и т.д.
Уберите государство - и очень многих из своих нынешних соседей Вы просто не узнаете. Неприятно поразитесь, на что способны эти милейшие внешне люди.
И да, расскажите им в этом случае, что "быть нормальным - это нормально".
Проходили ведь уже такое - за 20 век аж два раза.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.74 / 13
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,491.34
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,761
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: Боярин от 18.05.2015 03:52:12Командир Славяносербского гарнизона: Выстоим. Иначе и быть не может.
Ежедневно поступают сообщения об обстрелах киевскими силовиками населенных пунктов Славяносербского района. О сложившейся на сегодня ситуации на линии соприкосновения ЛуганскИнформЦентру рассказывает командир Славяносербского гарнизона 7 бтро (батальон территориальной обороны) Корпуса Народной милиции ЛНР Денис Москаленко.


Судя по всему, постоянные обстрелы ВСУ территории Донбасса, примыкающей к линии противостояния, имеют конечной целью заставить политической руководство Донбасса согласиться на ввод  "миротворческих" сил (естественно, из частей и подразделений войск НАТО), в первую очередь, на тех участках, где возможно наступление войск Донбасса. Например, Генштаб ВСУ пришел к выводу, что войска ДНР могут провести удачную наступательную операцию в районе Мариуполя. Значит есть необходимость разместить в этом районе "миротворческие" силы, чтобы исключить любую возможность наступления. Для создания условий  ввода иностранных войск организуется постоянный обстрел какого-либо населенного пункта в этом районе, в данный момент – Широкино. Подобный обстрел, по мнению украинских военных, должен вынудить власти ДНР согласиться на ввод "миротворцев", так как в результате обстрелов страдает мирное население.  По той же схеме и, с точно такой же целью, организуются обстрелы населенных пунктов в других районах фронтовой зоны. Если получится  с вводом «миротворцев» в зону непосредственного противостояния, можно будет организовывать, опять же, через провокации, ввод «миротворцев» на границу с РФ.
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +3.04 / 34
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Бешеный медведь от 18.05.2015 05:55:40То есть, Вы считаете что к сделке будет применено материальное право Украины? Лично я, тоже так считаю. Ибо на момент взятия кредита это была укротерритория и стороны руководствовались укроправом. А весьма вероятно, там укроправо и явно (словами) записано в кредитном договоре.

А применение материального права Украины на территории РФ возможно? Вот и я думаю, что нет. Все гражданские отношения после присоединения Крыма почему-то были переоформлены в соответствии с законодательством РФ. Кроме кредитных.
Цитата: ЦитатаСама по себе смена гражданства (даже вместе с территорией) никак не освобождает от исполнения обязательства. Такого Вы не найдёте ни в гражданском праве РФ, ни УКраины, ни США, ни Гондураса. То есть, именно здесь нет никаких правовых проблем. Брал? Отдай! Это общее правило для любых правовой системы любой страны.


Исполнение таких обязательств не становится вопросом ГК вновьобретенного гражданства. Что нам демонстрируют "беженцы с миллиардами" в ярком и ощутимом виде. Дальнейшее "отдай" только через местный суд.
Цитата: ЦитатаИ это. "стал субъектом ГК РФ" это мягко говоря некорретное высказывание. НЕТ ТАКОГО ПОНЯТИЯ!!!! 
Граждане и юридические лица являются субъектами гражданско-правовых отношений, а не гражданского кодекса!!! Гражданских кодекс лишь один из нормативно-правовых актов, регулирующих эти самые гражданско-правовые отношения.

В рассматриваемом вопросе интересен момент, начиная с которого объект стал субъектом ГК (или в Вашей формулировке - с какого момента граждане и юридические лица Крыма стали субъектами гражданско-правовых отношений, регулируемых гражданским кодексом РФ).
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • 0.00 / 5
Теофраст
 
russia
44 года
Практикант
Карма: +3,620.26
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 1,924
Читатели: 2
Тред №946784
Дискуссия   70 0
кстати насчет срача о кредитах выданных в Крыму. Вот почему Прихвату в Крыму не сделать было вот так.

Отредактировано: Теофраст - 18 май 2015 08:53:28
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует..."(с) фельдмаршал Миних
  • +2.49 / 41
Сейчас на ветке: 78, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 4, Ботов: 73
 
BUR