Украина и украинско-российские отношения

204,673,632 348,136
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3108064 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,894.21
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,612
Читатели: 1
Тред №949830
Дискуссия   392 5
Джон Керри признал поражение

Украинская история, которую не будут рассказывать СМИ, и почему отступление США является хорошей новостью

Соединенные Штаты, кажется, признают, что они переоценили свои возможности в отношении Украины.
Возвращение к реальности в сущности является лучшим из возможных вариантов политики.
Хорошо также, что исключительно важная встреча госсекретаря Джон Керри с российскими лидерами на прошлой неделе состоялась в Сочи, на черноморском курорте, где у президента Путина имеется резиденция для отдыха. Если вы хотите признать, что продолжавшаяся два года бессмысленная враждебность в двусторонних отношениях оказалась бессмысленной, то лучше всего сделать это где-нибудь подальше.
Керри прибыл в Сочи утром, а покинул этот город во второй половине дня, проведя перед этим три часа с Сергеем Лавровым, компетентным российским министром иностранных дел, а затем четыре часа с Путиным. Совершив непростые арифметические действия, я пришел к выводу, что эти семь часов были наиболее важными из тех, которые бывший сенатор провел в качестве представителя нации за границей.
Кого не удивляет то, что администрация Обамы, превратившая украинский вопрос в наиболее опасную конфронтацию после окончания холодной войны, теперь заявляет о том, что дружеские чувства, сотрудничество и общие цели являются самыми важными вещами?



Скрытый текст

Немного перемоги от американского журналиста.
Отредактировано: Урфин - 24 май 2015 18:39:51
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +1.37 / 37
  • АУ
рюрикович
 
ussr
Донецк
Практикант
Карма: +1,225.64
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 924
Читатели: 0
Цитата: Лина от 24.05.2015 12:07:43Майдан был тщательно подготовлен, а у нас каждая область сама по себе. Вот и случилось поражение.

Лина ! Не будь наивной ! Была инфа, что  на Донбассе были давно  сформированы боевые отряды для отпора оранжевой и посторанжевой чуме! Финансировала, вроде, Партия Регионов ! Поэтому и был дан решительный  отпор приезжавшим в Донецк бандеровцам  и далее  нацистам !
ЯРЫЙ ИНТЕГРАТОР.
  • +0.43 / 10
  • АУ
Кормат
 
russia
Слушатель
Карма: +1,384.75
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 1,481
Читатели: 2
Цитата: Лина от 24.05.2015 12:07:43Не надо напоминать, 300 вышло в Запорожье, а не в Харькове. В Харькове было другое, Харьков выступил хорошо, только не было координации с Донецком и Луганском. Да что там говорить, Майдан был тщательно подготовлен, а у нас каждая область сама по себе. Вот и случилось поражение.

А Вы задумайтесь- сейчас и ЛНР и ДНР , не срослись в Новороссию, кто в этом виноват? Опять ВПР России или те кто не хотят поступится частью власти, ради общего дела?
  • +0.28 / 7
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №949832
Дискуссия   244 1
У Украины нет шансов отдать под суд крымских чиновников


Сотни крымских судей обвинены украинской генпрокуратурой в госизмене. Ранее Киев обвинил в измене десятки крымских депутатов, сотни прокуроров и тысячи военнослужащих. Их грозят отправить в заключение до 15 лет – в случае, если кто-либо из этих лиц попадет в руки украинского правосудия. Чем на самом деле грозят крымчанам подобные обвинения?


Украинские прокуроры обвинили в госизмене 276 крымских судей за нарушение присяги после воссоединения полуострова с Россией. Им инкриминируют «переход на сторону врага в условиях военного положения или в период вооруженного конфликта, шпионаж, оказание иностранному государству, иностранной организации или их представителям помощи в проведении подрывной деятельности против Украины, предоставление иностранному государству и его представителям помощи в проведении подрывной деятельности против Украины».

Крымские судьи, утверждают украинские чиновники, «вопреки требованиям законодательства Украины, нарушая присягу судьи», после присоединения Крыма к России «противоправно принимали судебные решения».

«Также перед Верховным судом Украины и Верховной радой Украины инициируется вопрос о лишении неприкосновенности этих судей, то есть предоставление согласия на их задержание и избрание меры пресечения содержание под стражей», – добавили в Генпрокуратуре Украины.

«Вопрос закрыт раз и навсегда»



Скрытый текст
http://www.vz.ru/soc…46808.html
  • +0.40 / 8
  • АУ
Андрей СПб
 
ussr
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +10,989.62
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 7,220
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
"Евровидение": Гагарину раскритиковала только Украина
Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2604589

"Миллион голосов", невзирая на санкции. Несмотря на политическую ситуацию, России удалось получить одобрение зрителей из 40 европейских стран. Российская певица Полина Гагарина заняла второе место на международном конкурсе песни "Евровидение".

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

у каклов теперь одна идея в жизни - поднасрать России
  • +2.34 / 68
  • АУ
dic_32
 
dnr
Донецк
50 лет
Слушатель
Карма: +491.63
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 239
Читатели: 0
Тред №949841
Дискуссия   195 2
       Преамбула.
       Осень 2014. Укры рвутся к Донецку через северное направление, с южного стабилизировалась ситуация. С северного  - просто беда, город прикрыть практически нечем было.Это при том, что в различных "ополчениях" по городу и окрестностям несколько тысяч штыков ополченит, а под аэропорт - ни-ни, мы туточки на блок-постах стоим, да склады и дачи комерсов охраняем. Подняты по тревоге, ждем танковую атаку, бойцы расставили фаготы, саперы свои сувениры, объезжаем с разведчиками позиции, налаживаем контакты с соседями. Город пустой такой, машин и людей вообще нет. Остановились на одной позиции передохнуть, покурить чайку попить. Расслабились, поговорили, пришли к общему мнению - мы сейчас и здесь, а те кто вернутся в город потом, когда легче будет, будут нами управлять да медали друг дружке раздавать. А кто воевал будет никем, как обычно. Туда-сюда, так уже и происходит.

       Амбула.
      Уже не в ВС довольно долго, занимаюсь гражданскими делами. В город народ практически весь вернулся. Строится гражданская вертикаль власти. Сталкиваюсь с представителями совнардепа и совмина по своей деятельности. Мое мнение - совмещение нардепами кучи должностей (они и министры, и в ВС служат, и еще где-то работают/служат, и совмещают это с депутатской деятельности). Итог - офигенные законы и решения, типа когда товар из ЛНР облагается пошлиной. Кабмин работает не на общегосударственный интерес, а на лоббирование своих ведомственных интересов. Минтранс, походу там самый крутой, и заменяет почти весь кабмин своей мощью и народнодепутатской группировкой. Вспоминаю видео с Ходаковским в кабмине, и несмотря на мое неоднозначное мнение к нему, - я его там понимаю. 
     Исполнительная власть практически вся с укровских времен не менялась, исполкомы- в большинстве те же люди, судьи нонешние - помсудей бывших (а я прекрасно помню те суды, не верю в то, что эти будут лучше), уехавших в укропию. Ментовка, особенно штат участковых - лица теже. Полгода назад работающую и обеспечивающую коммунально - хозяйственную деятельность рубить  было не с руки, она худо-бедно работала, работяги в Донецке вообще молодцы (отдельная тема), но их начальники.... Если эту гидру не прерубить, вся укропская система восстановится. А народ не за самостийную мини-укропию воевал да на митинги ходил.
    По ДРГ. Год назад и сейчас уверен, что жуки были расставлены заранее и за годы до нынешних событий (не надо недооценивать противника, они тоже готовились), и их полно на всех уровнях как гражданской, так и военной власти ЛДНР. Подозревать всех нереально - а с кем же тогда работать? Много народу вернулось, кто они, за кого они? Помнится в советское время большАя часть по сбору информации была на дворниках, они еще и жетоны с номерами имели да свисток медный, окромя метлы. Видится мне такой сбор информации необходимым, источники - ну хотя бы те же работники комслужб (ну их думаю так или иначе привлекают), работники исполкомов, постоянно находящиеся в контакте с населением - инспекторы по работе с населением, другие службы, отделы кадров госпредприятий само собой. Необходимо создание единой обширной инфобазы по жителям.
       Сейчас ставится на воинский учет категория до 25 лет. Ну что вам сказать, беспроблемно процентов 20, в-основном семьи простых работяг. Остальные косохромослепые, в укропии или РФ учатся/работают, нету никого (типа нету). В тоже время по моей оценке отслуживших в ВС ЛДНР и сейчас на гражданке - около 30-40 тыс. Отбросим судимых, негодных к строевой - тысяч 20 наберется. Это может быть реальным запасом лс, оружие трофейное и не только легализуется. Вот из этого запаса возможно сделать усиление территориальной обороны. Навыки-то не утеряны. Но нужно работать, чтобы каждый запасник знал свой маневр.
       Рублей в обороте становится больше, но явно не 3/4 как тут писали, где-то 25-30 %. Торговцы на рынке более охотно берут гривну, по их словам - закупка у них гривневая. Дача сдачи покупателю - это пестня, часть рублями, часть гривнами, долго но весело и продавцу и покупателю. Бюджетные организации тоже - одни полностью на рублевом, а кто-то на гривневом финансировании. Таможня - насколько знаю, тяжеленько пересекается.
      Летом дочке возраст паспорт получать, знаю, что в укропию она не выедет уже никогда, получит местный, в РФ - уже по нему не въедет. Вот такое гетто получается.
     Вот такой пессимистичный поток сознания от меня, Ромчик разбавь позитивом, пожалуйста.
  • +3.85 / 108
  • АУ
Optimiist
 
Дилетант
Карма: -33.80
Регистрация: 17.12.2014
Сообщений: 105
Читатели: 0
Тред №949852
Дискуссия   233 0
Убит герой Новороссии (Алексей Мозговой)
http://spydell.livej…#t35184036
Даже некогда бывшие охранители уверены в руке Кремля.
  • -3.54 / 116
  • АУ
volga
 
Слушатель
Карма: +42.00
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 293
Читатели: 0
Цитата: Эстонец от 24.05.2015 17:39:24Вот, вот. И это больше похоже на вопль отчаяния когда уже понятно, что политика России по отношении к Украине находится в полной з... пардон, в тупике.
Млин, "допринуждались к дружбе".
А сейчас если только в Китай. Славяне хохлы долго будут помнить пролитую славянскую кровь на Украине.

Славяне русские будут помнить Ваню Воронова, девушку, разорванную в Луганске, аутодафе 2 мая - всегда.
Вешайтесь.
  • +3.35 / 104
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №949860
Дискуссия   378 6
Моторолер и Спарта радуют - вот "Корд" у ВСУ отжали))) Пора уже Армату и Курганец отжать)))


http://gwinplane.liv…015/05/23/
  • +1.70 / 55
  • АУ
sarboz divona
 
ussr
Навои, Moscow
51 год
Слушатель
Карма: +2,515.36
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 3,000
Читатели: 1
Тред №949861
Дискуссия   348 8
Мнение одного служилого человека...

Скрытый текст
Зы. Чем меньше государства - тем счастливей Укроп..?

 Ну, что-ж "Стран-Бандер-Гестапо" и лечебное голодание вправит Хохло-мурлу мозги.
 
Отредактировано: sarboz divona - 24 май 2015 20:17:43
А коль приключится над ними беда,
Потомки беду превозмогут!
Бывает, – добавил свет-солнышко князь,
Неволя заставит пройти через грязь,
Купаться в ней свиньи лишь могут!
  • +1.96 / 84
  • АУ
bushd
 
Практикант
Карма: +2,178.95
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 8,998
Читатели: 0
Цитата: sarboz divona от 24.05.2015 17:55:45Мнение одного служилого человека...


Скрытый текст

Ну нет проблем пусть торгуют с европой.Смеющийся  И все же средняя температура по больнице (надо отметить - психической) не говорит ни о чем. 
  • +0.13 / 5
  • АУ
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,894.21
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,612
Читатели: 1
Тред №949869
Дискуссия   67 0
Дума о завтрашнем дне

Украины больше нет. Не нужно оживлять труп, он всё равно был паразитом, прожирающим советское наследие

Я не собираюсь переубеждать майданувшихся и законченных русофобов. Этот текст не для них, а для думающих и понимающих, что для Украины всё реально очень плохо.
Итак, сначала немного цифр. Государственный долг Украины на 1 апреля 2015 года (данных на начало мая пока нет) официально составляет $65 миллиардов, из них внешний долг $42,6 миллиарда и внутренний долг $22,4 миллиарда.
Золотовалютные резервы (ЗВР) на 1 мая 2015 года официально составляют $9,6 миллиарда (реально меньше, но пусть будет). В июне правительство должно заплатить МВФ порядка $5 миллиардов по текущим обязательствам. Напомню, что МВФ свою часть долга списывать или реструктуризировать категорически отказывается. За май ЗВР также неизбежно сократятся. В результате в июне остаток золотовалютных резервов Украины составит порядка $4 миллиарда (плюс минус статистическая погрешность).
Внутренний долг мы для оптимизма учитывать не будем, допустим, что его можно реструктуризировать. Остаётся $42 миллиарда внешнего государственного долга, на погашение которых есть $4 миллиарда. То есть Украина может погасить всего порядка 10% от своего внешнего государственного долга.



Скрытый текст

А Роджерс то ярый свидофобУлыбающийся
Отредактировано: Урфин - 24 май 2015 20:16:25
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +1.57 / 53
  • АУ
bushd
 
Практикант
Карма: +2,178.95
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 8,998
Читатели: 0
Цитата: Эстонец от 24.05.2015 18:03:42А что касается Украины, то да, Россия там облажалась по полной. Не одно поколение еще будет всё это расхлебывать.
Но ты живи и верь в свое великодержавие. Оно так легче, давление не подскочит, сердечко не зашалит.

Дурак, "игра" только в самом начале.  Ты лучше детей в русскую школу отдавай.  Видишь гегемону на глазах плохо... Вам опять надо будет скоро демократическую революцию делать. Обязательно с люстрацией западных чиновников - не забывай). А иначе как вам жить то бедолагам я даже не знаю... Хотя у вас и так уже стареющая страна... молодежь вся по европам унитазы моет.
Отредактировано: bushd - 24 май 2015 20:23:21
  • +1.35 / 47
  • АУ
shubin
 
russia
Москва
45 лет
Слушатель
Карма: +11.18
Регистрация: 17.12.2013
Сообщений: 150
Читатели: 0
Мозгового убили 23 мая 2015 г, на жертвенный еврейский праздник Шавуот
http://toldot.ru/tags/shavuot/
Шавуот 2015: праздник начинается 23 мая вечером
Подробнее о связи жертвенных еврейских праздников с историческими событиями здесь
http://forum.gsidorov.info/viewtopic.php?f=5&t=87
То ли люди, то ли куклы...
  • -1.45 / 58
  • АУ
Alexandr Ivanov Nette
 
Специалист
Карма: +3,799.43
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: sarboz divona от 24.05.2015 17:55:45Мнение одного служилого человека...



Скрытый текст
Зы. Чем меньше государства - тем счастливей Укроп..?

 Ну, что-ж "Стран-Бандер-Гестапо" и лечебное голодание вправит Хохло-мурлу мозги.

хе хе.
тут три года уже в плный голос говорят, причем безо всяких мониторинговых контор, что на украине г@вно.
которое должно перегнить, причем амо.
только тогда, что-то полезное случится.
я лично весьма удивлен Луганском-Донецком.
честно говоря-не ожидал.
а вот Одесса/Харьков/Днепропетровск-всё это абсолютно ожидаемо.
правда, до сих пор тут тусуются эльфы (не из тех, что наняты, а те что дейтвительно так думают), как российские, так и живущие на Украине и верящие , что... 
...вот я даже не знаю, во что они верят, но Россия ДОЛЖНА .
Отредактировано: Alexandr Ivanov Nette - 24 май 2015 20:33:07
  • +1.27 / 43
  • АУ
bushd
 
Практикант
Карма: +2,178.95
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 8,998
Читатели: 0
Цитата: Эстонец от 24.05.2015 18:18:17Ну да, это ведь "америка" отправляет туда добровольцев убивать славян. Мда.

    Не только Америка и не столько - поляки, эстонцы, прочие приебалты.  Американцы своих конечно  пошлют в последнюю очередь для этого холуи поближе есть;)  Для начала местных папуасов и окрест. Война чужими руками - идеально. 
  • +0.38 / 12
  • АУ
bushd
 
Практикант
Карма: +2,178.95
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 8,998
Читатели: 0
Цитата: Эстонец от 24.05.2015 17:45:06Может Вы скажете когда же это закончится? Ну хотя бы примерно.
Недоумок, Россия развязала то, что теперь уже вряд ли когда закончится. Только будет разрастаться с геометрической прогрессией.

 Адресуй в госдеп. Будет значит будет. Америка объявила войну ну что же.... не первый Гитлер и не последний.
  • +0.29 / 12
  • АУ
дядя
 
69 лет
Слушатель
Карма: +33.18
Регистрация: 14.09.2014
Сообщений: 95
Читатели: 0
Цитата: Saturianin от 24.05.2015 18:56:24Противно вас читать. Противно потому что ощущается что Новороссия похерена к чертям, никто вас не освободит, а Путин заплетает очередной свой сотый хитрый план. Тьфу бля. Противно. Лучше бы не начинали, столько людей сохранили бы.

противно ВАС читать....вам противно что из Донецка и Луганска фашистов неполучилось сделать?......не болтайте чепухой
Отредактировано: дядя - 24 май 2015 21:06:37
  • +0.81 / 29
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №949884
Дискуссия   279 5
Алексей Пушков предположил, что получил Арсений Яценюк от Брюсселя


 

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков прокомментировал результаты саммита «Восточное партнёрство» в Риге для Украины. По мнению политика, Брюссель не готов идти навстречу Украине.



Алексей Пушков@Alexey_Pushkov

Единственное, что увез Яценюк с саммита в Риге,- шутливо- снисходительный поцелуй в лоб от Юнкера. Видно,в Брюсселе решили- этого достаточно


http://russian.rt.com/article/93509
  • +1.54 / 47
  • АУ
рюрикович
 
ussr
Донецк
Практикант
Карма: +1,225.64
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 924
Читатели: 0
Цитата: dic_32 от 24.05.2015 17:25:49Пургу не неси. Не было никаких отрядов (окромя разве что спецназначения, но о них вряд ли кто узнает). Партия рыгионов создала бла-бла, что курим-то? В Донецке все было сделано рыгами для слива протеста, спасибо народу - не слился. Оружие с оружеек ровд все возилось на дежурных машинах, чтобы нам в руки не попало, часть из него утопили в итоге или вывезли в укру. СБУ когда взяли  - всего  72 ствола случайно завезенного накануне конфиската, они в Славянск первыми и поехали. Просили луганчан ( а у них только в СБУ было несколько складов, плюс свезено до фига всего, спали на нем да стреляли на постой) - не дали. От бездействия Болотова Мозговой и отделился  - взял однодумцев да пару камазов оружия и на вольные хлеба. Спасибо хоть в Славянск луганские несколько грузовиков подкинули. Так что, рюрикович, на чью мельницу воду льешь, лично мне давно понятно.

"Ну и разошёлся , ну и расходился !" В.Высоцкий .
 Да,  юношеский максимализм из тебя так и прёт !  А Губарев откуда взялся и те первые ребята , которые на первом митинге в Донецке ,организованным ПР,на сцене боролись за микрофон и Губареву сломали пальцы  , а потом вели людей  с митингов на   захваты ОДА и других админзданий ?  Самозародились ? У меня глаз намётанный и на всех митингах , на  БОЛЬШИНСТВЕ которых я бывал (на штурмы не ходил), я видел эту активную группу ребят ! И откуда взялся бородатый депутат , который зачитывал 7 апреля 2014 года на ступенях ОДА  Акт о провозглашении ДНР  (я лично присутствовал) ? Посмотри старый ролик и ты увидишь на его тужурке характерную нашивку организации, в которой , якобы ,  в молодости состоял и  Губарев !
""""Так что, рюрикович, на чью мельницу воду льешь, лично мне давно понятно. """ 
Понятливый ты наш !  Воду я лью  более 10  лет  на мельницу АНТИ УКРО НАЦИЗМА !!!
ЯРЫЙ ИНТЕГРАТОР.
  • +0.37 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 112, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 6, Ботов: 105
 
Головастик