Украина и украинско-российские отношения

204,674,688 348,136
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3110975 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
bag81
 
Слушатель
Карма: +144.75
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 1,050
Читатели: 0
Цитата: Купчинский-2 от 26.05.2015 09:10:22Зенитные комплексы С-300ПТ и С-300ПС, стоящие на вооружении ВСУ, давно устарели и легко подавляются российскими средствами РЭБ.

Ага, особенно интегрированные с станцией РТР "Кольчуга".
  • +0.09 / 8
  • АУ
Boris Bakhterev
 
russia
Екатеринбург
52 года
Специалист
Карма: +3,409.79
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 3,264
Читатели: 28

Модератор ветки
Тред №950537
Дискуссия   162 1
Переговоры с Владимиром Путиным — это не капитуляция ("The Financial Times", Великобритания)
http://inosmi.ru/world/20150526/228222621.html


Скрытый текст
  • +0.50 / 7
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: BOLD от 26.05.2015 09:15:10ГА со стороны  


Цитаты БШ c ГА оформлены в виде интервью :    http://nkfedor.livej…54303.html

Твою мать. 1. То, что я не в ГШ, а в другой структуре МО - это, в общем, так же "просто" для понимания, как тонкости сольфеджио для глухонемого.  Я уже и не возмущаюсь.
2. Я давал согласие из своего текста делать интервью, типа? Ко мне кто-то обращался в личку?  Мало того, что мне часто приписывают то, чего я и на АУ не писал - так еще и корячат, как хотят. Тот же Иван Октябрь - ведь просил же!
Начинает раздражать, если честно. Дело не в "авторском праве", плевать на него, но неприятно.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +5.00 / 154
  • АУ
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,894.21
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,612
Читатели: 1
Тред №950545
Дискуссия   92 1
Общественность Приднестровья собирается обратиться к Путину с просьбой о защите

Представители 66 общественных организаций непризнанной Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) на общем собрании в понедельник, 25 мая, приняли решение подготовить обращение к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой принять меры по защите в случае угрозы мирному существованию приднестровских граждан, сообщает РИА "Новости".

"От имени общественности Приднестровья мы хотим обратиться к президенту РФ Владимиру Путину, чтобы в случае наступления какой-то угрозы Приднестровью он как гарант мира на территории Приднестровья, как сторона переговорного процесса принял все возможные меры: и политические, и дипломатические, и экономические, и санкционные, и, конечно, в случае опасности, и другие", - заявила на собрании председатель Союза женщин ПМР Татьяна Долишняя.

Накануне власти Молдавии вслед за Украинойограничили доступ военным РФ в Приднестровье, где расположен российский миротворческий контингент.

После решения Верховной Рады Украины о денонсации договора о транзите российских военных в непризнанную республику у командированных из России солдат оставалась лишь одна возможность легально добираться до Приднестровья - через аэропорт Кишинева, однако и с этим маршрутом возникли сложности.

В Кишиневе утверждают, что готовы пропускать в Приднестровье российских миротворцев, но с условием - Москва должна уведомлять об их приезде за месяц. Соответствующую просьбу молдавская сторона передала в Москву по дипломатическим каналам, сообщил источник газеты.


Кроме того, в молдавских правилах есть еще одна оговорка - по уведомлению пускают только тех, кто едет служить миротворцем. Российские военные попадают в категорию "нежелательных".


"У нас 25 лет никогда не было такой ситуации, чтобы мы оказались закрыты, зажаты в тиски как со стороны Молдовы, так и со стороны Украины. Это впервые за 25 лет", - цитирует агентство председателя Союза молдаван ПМР Валериана Тулгару.


Собравшиеся согласились доработать до 1 июня текст обращения и направить его лидеру ПМР Евгению Шевчуку для последующей передачи Владимиру Путину.
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +2.67 / 59
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,059
Читатели: 2
Цитата: Урфин от 26.05.2015 09:58:44

Трупчинов на фронтеУлыбающийся "...Весь обвешан пулемётом и гранатами обвешан..." Эй, воен У Днепра, нету тебя на этой фотке, случаем?


Бомжеватый какой то вид у всех. Как минимум двое - руки в карманах. И это в присутствии
одного из высших чиновников этого режима. Свадьба в Малиновке продолжается.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +2.17 / 56
  • АУ
Лицо Харьковской Национал
 
ukraine
Харьков
69 лет
Дилетант
Карма: -469.17
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 1,516
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: ulena от 25.05.2015 20:57:13я наверно тоже ненормальнаяГрустный
но желаю мужику удачи, прорваться и отпустить заложников 
что скажут наши психоаналитики? с рефлексией у мну все ок, 
я осознаю что желать удачи человеку, убившему двоих и взявшему 
заложников, это не нормально.

Да не наверно.  Точно.  И рефлексия тоже ненормальная, не проводите адекватной оценки своих желаний и мыслей. Ибо критерии оценки идиотские, скорее всего, вам нравится в убийце его альфа-самцовость крутость. 
Марвина Химейера знаете? 
Почитайте. Вам понравится. 
Отредактировано: Лицо Харьковской Национал - 26 май 2015 12:31:14
Ноу-платформинг есть императив контролируемого политического дискурса.
  • -0.13 / 11
  • АУ
Митрофан
 
russia
Нерезиновск
Слушатель
Карма: +709.34
Регистрация: 17.03.2014
Сообщений: 656
Читатели: 0
Тред №950549
Дискуссия   85 0
Вот с одного автоклба человек, который живет "под обстрелами" и сам видит как ВСУ стреляет наобум.  Его попросили выложить фото. Фото выложили в облако, снмал со страхом, т.к. вычисляют наводчиков и все боятся фоткать


Цитата: ЦитатаМного фото снята на кВ . Мирном . Есть и частный дом это район Камброда. Я родился в городе Ворошиловграде ( Луганск) уже как 15 лет живу с родителями в городе Москве . Там есть много знакомых , родных, конечно душа болит вот и катаюсь туда как получаеться . Покупаю еду, лекарство и везу туда . Но сами понимаете что один в поле не воин . Ну чем могу тем и помог и буду помогать. А так могу сказать что стреляли куда попала, ВСу.


Вот ссылка на облако https://cloud.mail.ru/public/4cgv/YgkfQ1HTv
  • +0.56 / 9
  • АУ
Кошка....Рыжая
 
russia
Я КРЫМ
Специалист
Карма: +2,144.56
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 1,465
Читатели: 4
Тред №950557
Дискуссия   95 2
с нововведениями в голосовалке стало еще интересатей....
но я ни к тому...нравиться мне как некоторые личности выражают
минусом личное отношение..в частности ко мне....
из за зависти и желчности поставить минус человеку как водицы испить родниковой....
очень бы хотелось услышать аргументацию....
но боюсь что все может свестись на срач....а мне не интересно....
потому отвечу  - минус Ваш мне до звезды....я себе цену знаю....
это первое....
второе до Вашего уровня и постановки минуса в ответ -не дождетесь...
только за дело и аргументированно....
свое мнение о Вас пока придержу при себе....
но оно чем дальше тем крепче.....
я думаю у многих здесь оно подобное моему.....
вот так то.....

уважаемые Лесники поставила без АУ удалю сама через какое то время...спасибо....
Отредактировано: Кошка....Рыжая - 26 май 2015 13:14:04
Моральный прогресс нации можно измерить тем,как нация относится к животным.
Махатма Ганди
  • +0.45 / 29
  • АУ
bag81
 
Слушатель
Карма: +144.75
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 1,050
Читатели: 0
Цитата: Andrey_68 от 26.05.2015 09:34:43Устарели не комплексы. Это маде ин СССР. Будет эффективно работать и через 10 -15 лет. Пример тому - С-125 который до сих пор валит Миражи на ближнем востоке. Ну или знаменитый БУК (Боинг). Устаревает и очень критично к срокам хранения твердое ракетное топливо зенитных ракет, которые как известно необслуживаемые и на Украине не производятся (Воткинск). Поэтому баааальшое сомнение в эффективности ПВО Украины...

Мы стреляем такими же ракетами, отстреливается тестовая партия и продлевается ресурс, а то что одна из десяти ракет не взлетит или даже взорвется на ПУ, не отменяет девяти взлетевших.И поддаваться шапкозакидательским настроениям очень опасно-там фактически хозяйство переводится на военные рельсы, ресурсы затрачиваемые на ремонт выросли многократно и консультанты там не дураки, понимают, что главное преимущество России в воздухе и поэтому количество боеспособных комплексов и соответственно эффективность ПВО будет только расти.
  • +0.23 / 28
  • АУ
Schreibikus
 
russia
Nsk
Практикант
Карма: +3,439.07
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 2,776
Читатели: 0
Цитата: olenevod от 26.05.2015 10:32:48и это не "оттуда"





Скрытый текст

Этот Валентин Торба "из Луганска" вообще знатно отжигает. В укроСМИ специализируется на "репортажах с оккупированных территорий".
Из недавнего творчества сего персонажа:

Такая вот торба с небылицами. Незнающий
Ещё немножко тырнеты пошукав, с подсказки товарищей обнаружил этого Торбу на сайте Народный трибунал:
Цитата: ЦитатаОпубликовано: 28-09-2014



Торба Валентин Валентинович, 07.07.1981 г.р., уроженец г. Луганск, ИНН 2977313677, последний известный адрес прописки: г. Луганск, ул. Кропивницкого, д.3, кв. 75 (телефон 497908). Может иметь мобильный телефон 0508629666.

Имеет высшее образование, в 1998 (на сайте опечатка, в 2003- см. скриншот с его страницы в одноклассниках выше) году окончил Восточноукраинский национальный университет имени В.Даля (г. Луганск), финансово-экономический факультет, специальность «Бухгалтерский учет и аудит».

С 2003 года – основатель и автор интернет-проекта «Золотые страницы. Луганщина», ведущий рубрики «Персона» (http://www.goldpages.com.ua).

Журналист, фотограф, блогер. Луганский корреспондент газеты «День».

Является частным предпринимателем, зарегистрирован 23.02.2004 года регистрационной службой Луганского городского управления юстиции Луганской области, основной вид деятельности – рекламные агентства.


Также ведет сайт http://www.news.lugansk.ua.


Украинский националист.


Является учредителем:

1. ООО «Меркурий Глоб-Украина» (ОКПО 30516375, юридический адрес: г. Луганск, ул. Кропивницкого, д.3, кв. 75, вид деятельности – издание газет).

...



http://ntribunal.su/heroes/37-torba-valentin-valentinovich.html
Отредактировано: Schreibikus - 26 май 2015 14:51:54
Химик-скептик
  • +1.36 / 31
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Цитата: Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе от 26.05.2015 09:18:22Вода - уже нет, рисоводство - накрылось, так что придется Крыму кушать краснодарский рис и даже татарам варить из него плов. Северо-Крымский канал удалось почистить и из него песок вывозили... грузовиками. Из-за этого, пришлось канал использовать лишь на участке Феодосия-Владиславовка-Керчь - туда перенаправили воду с горных речек и водохранилищ. В остальном случае - часть участков канала между насосными будут использовать как накопители поливочной воды...



Я уже как-то писал в прошлом году, что земледельцам Крыма пора переходить на другие виды сельского хозяйства, не связанными с поливным земледелием. Но, видать, хохляцкая упоротость проникла и сюда. Никак не могут понять, что поливное земледелие больше не вернётся. Подмигивающий
  • +1.12 / 22
  • АУ
Кошка....Рыжая
 
russia
Я КРЫМ
Специалист
Карма: +2,144.56
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 1,465
Читатели: 4
Цитата: nekto_mamomot от 26.05.2015 11:42:13А я почему-то подумал: не плохая ответочка была бы за Мозгового...

        за Мозгового таких минимут троих надо.....и то мало.....
Нервы натянуты тонкой струной

Чуть прикоснись и возможен разрыв.
Волк одиночка с подругой луной,
Загнаны в угол, готовят прорыв. 
 
Когти на лапах - каждый как меч,
Резать готовы и рвать до крови .
Взгляд - огоньки затухающих свеч,
Только бы знать где враги, где свои. 
 
Будет работа теперь для клыков,
Некуда больше назад отступать.
Лучше погибель чем тяжесть оков,
В угол, зря волка решили загнать. 
 
Вот он, подходит решающий миг,
Время застыло, бьёт сердце виски.
В вой превратится загонщика крик,
Нервы взорвутся от серой тоски!
Моральный прогресс нации можно измерить тем,как нация относится к животным.
Махатма Ганди
  • +0.67 / 15
  • АУ
alb@tros
 
russia
Свердловск-Екатеринбург
Специалист
Карма: +9,696.49
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 8,353
Читатели: 5
Тред №950576
Дискуссия   93 0
Вот нашел:

"У нас была возможность задать несколько вопросов, и мы задали. На вопрос, применялись ли к ним пытки, нам ответили, что нет. На вопрос, удовлетворены ли они условиями пребывания, ответили: "Да", - сообщил агентству "Интерфакс-Украина" во вторник пресс-секретарь Amnesty International Богдан Овчарук.


...При этом Б.Овчарук отметил, что сотрудники Amnesty International не имели возможности ознакомиться с медицинскими документами, а общение проходило в присутствии сотрудников правоохранительных органов. "Поэтому мы не можем ни подтвердить, ни опровергнуть информацию о применении пыток", - сказал он.


http://www.interfax-russia.ru/South/special.asp?id=613122&sec=1724&p=3



О том, что сотрудники СБУ ЗАПРЕТИЛИ им произвести осмотр, и о том, что такой осмотр является стандартной и обязательной процедурой, Б. Овчарук заявил в интервью, которое я и слышал. 
На небе Бог, а на земле Россия -
Друзьям мила и ворогу страшна,
Святой простор и в нём под небом синим
Непобедимая душа!
  • +1.51 / 30
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №950582
Дискуссия   97 0
Иосиф Кобзон даст концерты в Донецке


Певец Иосиф Кобзон в мае даст 2 концерта в Донецке. Об этом сообщил министр культуры ДНР Александр Парецкий.


По его словам, «28 мая мы ожидаем приезда российского эстрадного певца, почётного гражданина ДНР Иосифа Давыдовича Кобзона. Артист даст 2 концерта в Театре оперы и балета».





Как отметили также представители фонда землячества Донбасса, Иосиф Кобзон посетит несколько донецких школ и больниц с гуманитарной миссией, пишет Russian.rt.com.
http://www.segodnia.ru/news/161047

Не, мля, камрады, такие люди действительно ЭЛИТА государства.
Именно так, большими буквами. Нравится
  • +2.30 / 62
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,724.35
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,809
Читатели: 8
Цитата: Илья70 от 26.05.2015 11:57:35Я понимаю что вам очень хочется чтобы как можно больше предприятий обанкротилось, людей на них работающих было выкинуто на улицу, оборудование порезано на металлолом. Чтобы началось "дикое поле" ведь вам здесь не жить, опять же конкурентов меньше.
А самое изумительное в осуществлении ваших хотелок что никто кроме самих этих задуренных граждан не сделал для этого больше чем они сами. Но это очевидный путь в никуда - срывать миллионы людей с насиженных мест, вырывать их из привычного жизненного уклада это значит обрекать всё общество на огромные социальные потрясения не переживут которые в основном слабые и не имеющие возможность постоять за себя - старики и дети, а также инвалиды. Вы этого хотите?
Не лучше ли все таки закопать эту хунту с её самыми активными сторонниками на киллометр в землю, а остальным объяснять что как бы они не хотели быть отдельно от России, кстати таких на Юго-Востоке явное меньшинство они не смогут взять в охапку территорию пока ещё украйны и перетащить её куда нибудь поближе к сша (если им это так надо пусть сами туда едут и избавят нас от своего присутствия). 
Я уверен что это временное противоестественное умопомрачение людей не может продолжаться долго довольно скоро придет осознание того что мы один русский народ и тогда всё в основном успокоется, а заводы, предприятия и фабрики ещё поработают на наше с вами  общее будущее.

Илья, все правильно говорите, конечно, но...
1. Кто должен эту самую хунту закопать в землю?
2. Кто должен это все объяснять?
Встречалась уже философия, что Россия должна прийти, порядок навести... и уйти.
А там все как-нибудь устроится.
Вы из этих?
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +1.44 / 35
  • АУ
addi
 
germany
Кузбасс
59 лет
Слушатель
Карма: +1,296.38
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 1,051
Читатели: 1
Цитата: Карел от 26.05.2015 06:18:05Это все логично, конечно...
Но есть одно "но", о котором Вы не упоминаете. А это долгосрочные контракты, которые подписаны ГП со многими европейскими странами. Так что я не совсем понимаю выделенное. Вот цитата с сайта ГП...


 То есть, контракты с Румынами до 30 года, с Итальянцами до 35 и проч. Южная Европа не исключение... И как в условиях отсутствия УГТС и Турецкого потока они будут обеспечиваться по Вашему?Думающий

Логичные вопросы...
Тут нужно знать условия контрактов, а Миллер наверное из знает.... , но если логично 
-объемы поставок оговоренные в долгосрочных контрактах  которые будут после 2019,скорее всего не превышают мощностей Голубой поток 16,  Ямал-Европа 33, Северный поток 55, Выборг-Иматра 6,  Кобрин-Брест 5, Турецкий Поток 16 (примерно 130Гм3) 
-что касается как поставлять то новые контракты скорее всего предусматривают новые маршруты поставок, а по старым контрактам то  в тексте по вашей ссылке тоже вполне логично  
Цитата: Цитата"Последние изменения законодательства Европейского Союза, направленные на либерализацию газового рынка, затронули как организационные вопросы хозяйственной деятельности, так и контракты на поставку газа в страны ЕС.

Принимая новые нормы к исполнению, предприятия «Газпрома» исключили из договоров ограничения на перепродажу российского голубого топлива."


вот и  выходит, что ЕС дали возможность ГП, "принимая новые нормы к исполнению" менять заключенные контракты либо отказаться(полностью или частично) от исполнения со ссылкой на форс мажор из-за  "изменения законодательства Европейского Союза" . Так что от корректировки маршрутов, наверное покупатели отказываться не будут. А ифраструктура на этот случай уже есть, и газ из СП пойдет в ОПАЛ который 
Цитата: Цитатасоединяет трубопровод Северный поток с JAGAL («Ямал — Европа») с одной стороны и STEGAL (центрально-европейская транзитная система) с другой стороны. На немецко-чешской границе трубопровод предполагается связать с трубопроводом Газел, для подключения газопроводной системы Чехии

Так что все вроде логично, но самый большой вопрос это объемы оговоренные в долгосрочных контрактах.... Я лично могу предположить, что проблемными для ГП могут быть только поставки в Италию, т.к. там большие объемы. Посему итальянцам лучше не ждать ойропу а самим строить газопровод из Греции в Италии о котором мриют уже пару пятилеток..... правда в реальности ТурПота а не виртуального ТАРа 

С газом прошу на газовые ветки
Отредактировано: Sir Max Merfie - 26 май 2015 19:19:01
  • +0.54 / 6
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №950594
Дискуссия   151 6
Коломойский — «легенда прикрытия», а финансирование карателей идёт из США, — эксперт


Сайт «Фонда стратегической культуры» публикует статью Валентина Катасонова «Империя Vanguard на Украине».



Понять события на Украине без учета влияния на них мощнейшей финансовой корпорации The Vanguard Group, входящей в так называемую «Большую четвёрку» — управляющее ядро банковской системы США, крайне сложно или даже невозможно.


The Vanguard Group (VG) была основана в 1975 году Джоном Боглом, которого в 1999 году журнал Fortune назвал одним из четырех «гигантов инвестиций» XX века. С 1981 года активы Vanguard демонстрировали бешеный рост и удваивались практически раз в три года. В 1981 году они составляли 3 млрд. долл., а в настоящее время эксперты оценивают их в 3,3 трлн. долл. То есть с 1981 г. активы Vanguard выросли в 1100 раз!

Эксперты до сих пор ломают головы над вопросом, кого можно отнести к главным владельцам Vanguard, но выяснить это достоверно до сих пор не удалось. По некоторым признакам, существенной долей компании владеет известный американский миллиардер Уоррен Баффет.

В этой статье мы коснёмся лишь двух эпизодов, показывающих насколько интересы американского финансового спрута Vanguard, штаб-квартира которого находится в далекой Пенсильвании, распространяются на Украину.



Скрытый текст
Источник

У меня давно возникло сомнение. Не настолько богат Коломойский, чтобы содержать с десяток батальонов карателей, чтоб без всякого профицита для себя. Пиндосия - другое дело! Крутой
  • +1.35 / 38
  • АУ
Николай Викторович   Николай Викторович
  26 май 2015 14:49:47
...
  Николай Викторович
Россия способна «пробить» воздушный коридор в Приднестровье средствами РЭБ. С-300 Киеву не помогут
Источник: http://rusvesna.su/news/1432633567

Как известно, на днях Киев предпринял ещё одну попытку спровоцировать Россию на вооружённый конфликт, незаконно отменив действие соглашения о транзите через территорию Украины российских военных, размещенных в Приднестровье.

Полный текст
Отредактировано: Николай Викторович - 01 янв 1970
  • +1.73 / 52
  • АУ
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,253.41
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,997
Читатели: 5
Цитата: Илья70 от 26.05.2015 11:57:35Я понимаю что вам очень хочется чтобы как можно больше предприятий обанкротилось, людей на них работающих было выкинуто на улицу, оборудование порезано на металлолом. Чтобы началось "дикое поле" ведь вам здесь не жить, опять же конкурентов меньше...

Когда синоптик обещает дождь, это ведь не значит, что он этого хочет? Он всего лишь видит очень высокую вероятность и сообщает об этом.
  • +1.15 / 28
  • АУ
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,308.55
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,880
Читатели: 8
Цитата: Николай Викторович от 26.05.2015 12:49:47Россия способна «пробить» воздушный коридор в Приднестровье средствами РЭБ. С-300 Киеву не помогут


Полный текст

Совершенно не учитывается фактор наличии у протоукров нескольких боеготовых истребителей
Не ребяты деблокирование Приднестровья - это мин-м удары по аэродромам и РЛС, позициям ЗРК короче по всей инфраструктуре ПВО... т.е. полноценное воздушное наступление. И прикрытие бортов ВТА истребительной авиацией. А РЭБ никто не отменяет.
  • +1.14 / 24
  • АУ
Сейчас на ветке: 137, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 4, Ботов: 131
 
BUR , alic1793