Украина и украинско-российские отношения

204,380,039 347,855
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3118921 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Практикант
Карма: +3,653.67
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Цитата: Бринкли от 29.05.2015 21:35:32Да, хорошо бы прочитать мнение одесситов. А вообще, вот видишь такие новости, и понимаешь, что история движется по спиралиПодмигивающий

Какое тут может быть мнение?
С одной стороны обидно конечно, что областью будет рулить Это. 
С другой - может и лучше что гауляйтер оккупантов не пытается играть в "своего" как пытался Палица (хотя никаким своим он не был и на 5%) а будет именно гауляйтером.
С третьей радоваться и кричать "он полез в Осетию - теперь и тут повторит" нет ни малейших оснований - не он решает такие вопросы. 

Так что нас ждет просто очередной этап оккупации. Чем он будет отличаться от предыдущего не знаю, но лучше он для нас не будет точно.
Сейчас ко календарю Великой Отечественной у нас имхо зима 42-го. И до весны 44-го ещё очень далеко.
Отредактировано: Alexey_C - 30 май 2015 00:52:54
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • +1.98 / 53
Hlengo
 
Слушатель
Карма: +21.18
Регистрация: 27.05.2015
Сообщений: 48
Читатели: 0
Цитата: DeC от 29.05.2015 22:39:33Уже и Саакашвили написал:



Скрытый текст

Прогиб не спасет
Ще не вмерла
Но вже скоро...
  • +0.16 / 13
Кошка....Рыжая
 
russia
Я КРЫМ
Специалист
Карма: +2,144.56
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 1,465
Читатели: 4
Цитата: Paul от 29.05.2015 22:42:01[movie=400,300]http://youtu.be/lqsorsqYceI[/movie]


        ВЫ удивительно в точку....да и еще мое любимое Собачье сердце...
        ....разруха не в клозетах она в головах.....(с)
       [movie=400,300]http://youtu.be/GODlHKTItg0[/movie]
Моральный прогресс нации можно измерить тем,как нация относится к животным.
Махатма Ганди
  • +0.83 / 12
Hlengo
 
Слушатель
Карма: +21.18
Регистрация: 27.05.2015
Сообщений: 48
Читатели: 0
Цитата: Бринкли от 29.05.2015 21:35:32Да, хорошо бы прочитать мнение одесситов. А вообще, вот видишь такие новости, и понимаешь, что история движется по спиралиПодмигивающий

Хорошего ничего не будет.
Одно поменяли на другое. С точки зрения простых жителей в принципе не может быть ничего хорошего.
Предприятия - практически не работают. Туризм - не работает (75% туризма шло из России), 90% бизнеса сдачи квартир и домов шло из России. Теперь этого нет. Даже приезжающих из России родственников, оставляющих деньги - нет. Сопутствующих доходов (кафе, рестораны, клубы) - нет.
Что, Саакашваль привлечет новых евро туристов - врядли. Про российских туристов - без комментариев.
Может он сможет волшебным образом восстановить производство. Или еще как-то найдет деньги на развитие?
Нда уж.
Ще не вмерла
Но вже скоро...
  • +1.79 / 41
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: nekto_mamomot от 29.05.2015 21:18:19Иваныч...
Один мой товарищ говорит:
"Кабы мне "печатный станок" ФРС или ЕЦБ, то 
я бы столько долларов и Евро напечатал, что Греция 
никому не была бы должна!"
Врет, поди...

Без власти деньги - бумажка. Товарищ Ваш не Попандопуло часом? "Кабы ему.."
Кабы он смог гарантировать - то свой печатный станок имел! А что для гарантий надо? Вам вопрос!

Или наоборот, скажем, что надо что бы противника гарантий лишить? 
Ещё вопрос! Что нужно, что бы ваши гарантии приняли многие?

Непосредственно к треду относятся вопросы.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 30 май 2015 01:47:25
  • +0.16 / 7
Янаверное
 
russia
на Дону
Слушатель
Карма: +2,659.35
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 1,827
Читатели: 0
СБУ уличила одессита в поедании торта с флагом ДНР
Источник: http://svpressa.ru/society/news/123521/?rss=1

Сотрудники украинской службы безопасности (СБУ) продолжают поиски неблагонадежных элементов в Одессе. Последней удачей ведомства, как сообщает сайт «Думская», стала поимка «опасных преступников», собравшихся съесть торт, выполненный в цветах флага ДНР.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Цитата:
По моей информации, по поручению одесского губернатора Палицы парню принесли тот самый тортик и тут, совершенно случайно, нагрянули спецслужбы и накрыли всех «на горячем». Еще якобы нашли пистолет и «женщин легкого поведения»… Ну кого сейчас пистолетом удивишь? А вот тортик – да! А вы заметили диссонанс между убогим столом на фотографии, дешевыми пластиковыми стаканчиками и роскошным тортом?
  • +1.03 / 13
avvel77
 
Практикант
Карма: +5,395.63
Регистрация: 04.08.2014
Сообщений: 3,618
Читатели: 0
Тред №952364
Дискуссия   43 0
украинские пограничники ни разу не зафиксировали в российских гумконвоях оружие или боеприпасы.


Цитата: Цитата28 мая председатель Госпогранслужбы Украины Виктор Назаренко в эфире 5-го канала сказал, что украинские пограничники ни разу не зафиксировали в российских гумконвоях оружие или боеприпасы.

«Разные вещи возят. В последние разы в основном товары продовольственной группы. Ни разу перевозки оружия и боеприпасов в тех конвоях мы не зафиксировали», – заявил Назаренко.

Тем не менее, добавил председатель ГПСУ, все гумконвои пересекли украинско-российскую границу незаконно, поскольку проходили через неподконтрольную Украине территорию и не осуществляли все необходимые юридические процедуры. По словам Назаренко, если оба этих фактора удастся устранить, то российские гумконвои смогут заезжать в Украину на совершенно законных основаниях.

Также он напомнил ведущей, что к настоящему времени в Украину уже въехали 28 гумконвоев и готовится к выезду из России следующий.

Ранее официальные представители различных ведомств утверждали, что в гумконвоях перевозились горюче-смазочные материалы и боевую технику, а в Россию вывозили тела погибших и различное заводское оборудование.


ну а если бы слово предоставили известному заморскому департаменту, то выглядело бы примерно так

"да оружие и боеприпасы не были зафиксированы, но это не значит, что их не могло там быть"
Отредактировано: avvel77 - 30 май 2015 01:56:13
сп ис
  • +1.24 / 18
Ellona_L
 
kazakhstan
Слушатель
Карма: +277.95
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 354
Читатели: 0
Спикер Верховной Рады: у Евросоюза нет будущего без Украины
Источник: http://oko-planet.su/politik/newsday/282286-spiker-verhovnoy-rady-u-evrosoyuza-net-buduschego-bez-ukrainy.html

"У нас непростой путь реформ, но мы чувствуем поддержку Евросоюза. Абсолютно естественно, что мы хотели бы чего-то большего, но я убежден в том, что в большинстве стран ЕС мы имеем друзей Украины. Вообще будущего ЕС без Украины я не вижу", — сказал парламентарий.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Чисто поржать, как говорится.
Я понимаю, что пятница закончилась, но, видимо, внаУкраине теперь всегда пятница, когда не понедельник.
  • +1.90 / 33
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,868.60
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,582
Читатели: 1
Тред №952372
Дискуссия   82 0
Коломойский считает, что Саакашвили «сдаст Одессу русским»

Украинский олигарх Игорь Коломойский скептически воспринял грядущее назначение бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили губернатором Одесской области.

«Насчет Саакашвили я вообще удивлен. Думаю, это временная фигура. Сейчас он сдаст Одессу русским, а потом придется ее опять отвоевывать. Побудет некоторое время губернатором, а потом его сменят на какое-то ничтожество типа Гончаренко», - заявил бизнесмен в интервью изданию «Левый берег».
Коломойский также заявил, что Игорь Палица, возглаявлявший регион до сегодняшнего дня, заявления об уходе с должности не писал. Об отставке ему было объявлено в ходе встречи с Порошенко: «Встреча прошла в дружественной конструктивной атмосфере. Его поблагодарили за работу и сказали, что в его услугах (в качестве губернатора - прим. КM.RU) больше не нуждаются».
Касаясь возможных причин отставки Палицы, который считался ставленником Коломойского, олигарх отметил, что это решение может быть связано с сюжетом в программе «95-ый квартал», посвященным отставке самого Коломойского с поста днепропетровского губернатора. «Наверное, кому-то не понравилась серия с моим увольнением в "95-м квартале". Решили сделать дубль два», - заметил он.
Экс-глава Днепропетровской области также сыронизировал по поводу количества гражданств у Саакашвили. «Кстати, вопрос - сколько у него гражданств? Меня наверное, переплюнет. Американское, грузинское, голландское, теперь еще и украинское нужно принимать», - сказал Коломойский.

Ну вот, ознакомьтесь. Без АУ, админы там уж решат завтра.
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +1.55 / 29
AwardRus
 
russia
Колпино
46 лет
Слушатель
Карма: +1,128.80
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 1,595
Читатели: 0
Тред №952383
Дискуссия   210 12
Лично у меня складываются ощущения, что вместе с перепоказом второй мировой еще идет и перепоказ 90-х. Выросло новое поколение, которое не помнит 90-е годы. И как мы тогда жили. Многие из поколения 90-х это пропустили или постарались забыть. Когда на улицах текла кровь и трупы были везде. Сейчас на Украине нам перепоказывают, чтобы не забывали.

Многие считали, что события в Ираке, Ливии, Сирии их не зацепят.  Оказалось это не так.

Помните основной тост наших дедов? Лишь бы не было войны. Но мы забыли. Мы подумали, что война - это компьютерная игра, в которой можно сделать save. Не получится. И бог судья тем, кто это забыл.
Медведь - хозяин тайги и в другие климатические зоны переезжать не собирается. Ему там не уютно. И тайги он своей никому не отдаст.(с) В.В.Путин
  • +3.13 / 90
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,868.60
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,582
Читатели: 1
Цитата: AwardRus от 30.05.2015 00:46:52Лично у меня складываются ощущения, ...

Не, не так всё было. Дед мне другое говорил. С твоими ощущениями его ощущения никак не стыкуются.
Он брал Берлин, потом брал Рейхстаг. Тут вариантов нету, он не врал. Своему деду я верю куда больше, чем инетным людям. Пол-года назад я фотку его кителя выкладывал сюда. Ни один человек не посмеялся. И ещё , он мне сказал одну вещь, пока ещё жив был. 
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +0.87 / 15
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,231.42
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,955
Читатели: 5
Цитата: Antiglobalist от 29.05.2015 15:39:43вчера в минске с друзьями старыми встречался...
... думал только меня не устраивает подача информации по украине в сми. возможно некоторые коррективы стоит внести в это дело, к передаче того же Соловьева в целом ни у кого из друзей особых претензий нету.

Не в коня корм. Можно убедить колеблющихся своими успехами (именно поэтому против нас и ввели санкции, в надежде, что вместо успехов появятся видимые потери и нечем будет переубеждать). Но это колеблющихся. А тех, кто на запах съестного из Европы реагирует, как крыса на звук волшебной дудочки и вот-вот утонет в реке, как их переубедить?
  • +0.81 / 10
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,061.20
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,749
Читатели: 17

Модератор ветки
Тред №952393
Дискуссия   70 1


Это ссылка на завтрашний номер Financial Times. Статья говорит, что Киев отверг сделку по реструктуризации долгов и что Украина надеялась реструктуризировать 23 млрд. государственного долга. Украина вступает на одиозную тропу дефолта.

Это не ознaчaет, что дефoлт будет зaвтрa. Нo это означaeт, что он ужe скоpо.

 
Для имeющих пoдписку на  FT  ccылка здесь: http://www.ft.com/cms/s/0/d7de9f0a-05ea-11e5-b676-00144feabdc0.html
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.66 / 54
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Специалист
Карма: +16,051.65
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Тред №952400
Дискуссия   140 2
"Путенвведивойска" - Спрашивается, зачем?

Людмила Ермолаева

А между тем немного новостей из Мариуполя.
"Помните, писала, что у коллеги сын в "Барсе" служит? Он еще летом под Мариуполем со своей частью стоял,
 переживал, как же это так, если придется по родному городу стрелять?
Наконец-то парня демобилизовали. Вместо положенного года отслужил год и восемь месяцев. 
Со слов отца, даже в Иловайском котле побывал. В семье настроения далеко не проукраинские, 
и только им (отцу с матерью) одним известно, что они пережили за истекшие полтора года. 
Но! Сын вернулся с корочкой участника боевых действий и с медалью. 
И теперь ему положены льготы.
Что там теперь творится! 
Хотят получить от всех причитающихся благ по максимуму. 
И -50% на коммунальные, и диляночку, и квартиру, и все-все-все. 
Нет, наверное, они правы. Наверное, парень заслужил. Я не знаю. 
Но такие вещи делаются тихо. 
Вернее, я бы хотела, чтоб они получили все, что смогут, по-тихому, не ставя в известность окружающих, не хвастаясь и не радуясь. 
А то вчера он под Горловкой стоял, снаряды подавал, при этом душой был весь такой "за Донбасс" и ругал тех, 
кто послал его бомбить земляков, а сегодня он радостно принимает подарки от кровавого режима. 
Вчера, сведя бровки домиком, он говорил:"Меня заставили! Я присягу давал..."- и мы дружно сочувствовали. 
А сегодня он гордо заявляет:"Я все это заслужил!"- и мне охота ему вмазать промеж глаз за Горловку. Как-то так".
Источник: моя дорогая подруга gloxy.
.
  • +4.75 / 124
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №952401
Дискуссия   98 0
ВСУ проверяют на прочность линию обороны ДНР под Марьинкой


На оборонительной линии ополчения под Марьинкой даже днем неспокойно, но основные боевые действия разворачиваются в темное время суток. 


Накануне силы ВСУ предприняли очередную атаку на оборонительные блиндажи армии ДНР.

— Выезжала оттуда БМП, стреляла по нашим позициям. В общем, «весело» тут было, деревья повалены, пули свистели, — вспоминает боец интербригады «Пятнашка».

Сегодня с самого утра по позициям ополчения под Марьинкой работает снайпер ВСУ, передает с места событий специальный корреспондент LifeNews. Его местоположение уже вычислил стрелок армии ДНР, и сейчас на передовой идет своеобразная снайперская дуэль. По информации командиров ополчения, на том направлении находятся координаторы ВСУ.

Доброволец из России, который воюет в подразделении «Пятнашка» и руководит обороной на этом участке под Марьинкой, рассказал, что ополченцы никакого тяжелого вооружения не применяют, однако с украинской стороны по ним работают минометы.

Также, по его словам, на передовой была замечена военная техника, в том числе бронированные машины пехоты. Стоит отметить, что согласно минским договоренностям противники должны отвести все тяжелое вооружение от линии соприкосновения.

— С другой стороны они наши огневые точки смотрят, откуда мы стреляем, — говорит Андрей Воронцов. — Вот на нашей позиции «Утес» (крупнокалиберный пулемет. — Прим. ред.) стоял, мы им работали. Но и позиция во время боя была скрыта, а потом пришлось его унести в другое место, так как по нашей позиции полетело все, что только можно.

Подводя итоги предыдущего ночного боя, как рассказали ополченцы, был уничтожен как минимум один расчет «утеса» ВСУ, двое бойцов получили тяжелые ранения. Со стороны армии ДНР никаких потерь нет, один боец получил легкую контузию от попадания «вога» (осколочного боеприпаса для гранатомета. — Прим. ред.).

— Укропы начали атаковать, а наши начали отбиваться. Меня перед окончанием боя накрыло «вогом» и оглушило. Я даже не осознавал, что толком происходит, — говорит доброволец из России с позывным «Колесо».

Расстояние между украинской армией и позициями ВСУ здесь составляет всего 150 метров. ВСУ открыли огонь из автоматических гранатометов по линии обороны ополчения, сейчас армия ДНР готовится к ответному удару на подавление огневых точек противника.

Ополченцы продолжают окапываться на этом участке фронта под Марьинкой, ведь, по словам командиров, ВСУ в любой момент могут пойти на прорыв, а до города здесь фактически рукой подать — буквально через лесопосадочную полосу уже начинаются густонаселенные жилые кварталы.

Напомним, с середины февраля 2015 года в зоне боевых действий в Донбассе официально действует режим прекращения огня.

Заключение перемирия было одним из пунктов минских соглашений. Однако украинская сторона постоянно нарушает договоренности и нередко открывает огонь, в том числе по жилым районам. Особенно часто под огонь попадают районы, прилегающие к донецкому аэропорту и Широкино.
http://rusvesna.su/news/1432930275
  • +0.73 / 12
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №952406
Дискуссия   318 26
За границей терпения: украинский пограничник бежал в Россию от "Львова"




На Украине возобновляется процесс по делу 51-й бригады. Почти год назад ее военнослужащие, чтобы избежать окружения на юго-востоке, перешли границу с Россией. Позже их вернули на родину, которая тут же обвинила солдат в дезертирстве. Тогда им удалось избежать суровых наказаний, но теперь военным грозит до 10 лет заключения. В том, насколько власти беспощадны даже к своим, на личном опыте убедился украинский пограничник, который вместе с семьей был вынужден нелегально бежать в Россию.

"Как я понимаю, вы являетесь сотрудником погранслужбы Украины?" – уточняет российский пограничник у своего украинского коллеги.



Скрытый текст
Вести
  • +1.27 / 33
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №952408
Дискуссия   80 2
  • +0.55 / 16
Алексей N
 
russia
Шенкурск
64 года
Специалист
Карма: +12,241.85
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 15,313
Читатели: 10
Тред №952411
Дискуссия   657 57
Можете верить , можете проверить , личный инсайд с БЛижнего Востока .
В связи с достижением плановых рубежей приезжала большая русская начальника .
Личный состав Персонал объекта был по этому случаю построен собран в кучу .
Начальника сказала примерно следующее . Россия достигла необходимых для контроля рынка объемов по добыче и переработки нефти . Больше ни одна падла не сможет манипулировать здесь и диктовать свои хотелки . Мы пока думаем , что сделать с тем баксом , но скорее всего будем плавно опускать.
ИГИЛ? , Какой такой игил ? А- а , эти . Минуточку , я сейчас распоряжусь  .
Басмачей здесь не будет . Сейчас их слегка прикопают НАШИ ребята .
В общем все хорошо , всех поздравляю . Ну , премии там , повышения , то сё ..
Вот.Веселый
Отредактировано: Алексей N - 30 май 2015 08:19:55
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
  • +1.44 / 52
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №952417
Дискуссия   223 3
Миф о "гибридной войне"




События последнего года на Украине и действия России в отношении Крыма, а затем и востока Украины породили на Западе широкое распространение тезиса о некоей «гибридной войне» как о новаторской форме ведения интервенционных действий, примененной Москвой в украинском кризисе.



Совсем недавно бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен в интервью журналу Newsweek вообще позволил себе заявить, что непредсказуемая, по его мнению, Россия, ведя «гибридную войну» с Европой, стала опаснее, чем был когда-то СССР.



«В России принят такой подход, и он представляет собой сочетание очень известных конвенциональных боевых действий и новых, более совершенных методов пропаганды и кампаний по дезинформации, – дал волю своим фантазиям Расмуссен. – Запад, безусловно, не должен быть наивным. Необходимо усилить методы противодействия гибридным угрозам».



Как свидетельствует Newsweek, руководители европейских служб безопасности на восточном фланге Североатлантического альянса уже давно выражают озабоченность применением Россией гибридных методов.

Скрытый текст

Источник
  • +0.85 / 11
Андрей СПб
 
ussr
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +10,989.62
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 7,220
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №952421
Новость   144 0
Москва составила черный список лиц, которым запрещен въезд в Россию
Источник: Postimees, 30.05.2015 01:23

В нем оказались имена эстонских политиков и представителей сферы госбезопасности: Кристийна Оюланд, Урмас Рейнсалу, начальник КАПО Арнольд Синисалу и другие лица.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

а меньше пистеть тормозам надо было !
ща бы еще и Мишку Платинового после вчерашнего там увидеть шикарно было бы ...
  • +1.84 / 44
Сейчас на ветке: 105, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 8, Ботов: 96
 
Saved1